М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

23.11.2014 | 126259 просмотров

Всем добрый день. Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу, не судите строго. Рассказ пойдет о знаменитой трассе М58 Хабаровск—Чита.

Предисловие

Катались мы такие на Subaru impreza WRX STI 2003 года выпуска, особо бед не знали. Едет, стильно выглядит, за рулем сидеть сплошное удовольствие, ну и, конечно, состояние близкое к идеалу. Но однажды все вырастают, и начинает хотеться чего-то более, более мощную, более комфортную, дорогую. После «Кубок поршня Чита 2014» на субаре поменяли коробу — 40 000 руб. и выставили на продажу.

Мечтали о финике 35/45, бмв, ауди. Ездили, смотрели, приценивались, но все было не то. Бэхи х5 вообще все отказывали, ибо у нас в городе на таких машинах ездят в основе очень взрослые люди, которым просто не интересна энная пушка. Однажды решили полистать ценники импрез СТИшных по России, как открыли хабаровскую, пуля в пулю такую же импрезу, увидели предложение от BMW X5 4.4 2003 года выпуска.

Предложили своего Субаря и забыли. В пятницу 07.11.14 г. сидим у меня в офисе с другом, как звонит парень и говорит, что ему интересна импреза в колесо на бумера. Во, мы обрадовались, сразу начали договариваться посмотреться, как услышали ХАБАРОВСК! Хозяин согласен был доплатить 30 000 руб., если мы пригоним импрезу в Хабарь. Сказали: «Подумаем!». Три минуты размышлений, звоним, говорим, что выезжаем через 3 часа. Обзвонили всех друзей, с нами согласился ехать Миша, мой бывший одногруппник. Время 7 часов вечера, мы кидаем в багажник домкрат, балонник, компрессор, одалживаем навигатор и выезжаем.

Чита—Хабаровск. М58

На выезде из Читы заправили полный бак — 60 литров и полетели. Благополучно пролетев все Сбербанки и не сняв деньги, с расчетом на то, что все заправки принимают по безналу. На этом хорошее в нашей жизни закончилось. Пролетели ~400 км, начала мигать лампочка бенза, встал вопрос о заправке, которой, кстати, не намечалось по навигатору. Проезжаем еще 100 км, и понимаем, что за бортом 15 градусов мороза, мы голодные, бензина осталось еще на сотку. Начинается волнение, выключается музыка, в машине тишина, едем. 10, 20, 30, 60 км, невольно начинаешь паниковать, глядя на пустынные массивы. В такие моменты начинаешь рассуждать о жизни… Тут вопль: «Заправка!!!». Подъезжаем, 2 колонки, которые льют ровно литрами, на выбор 80-ый и 92. Вставляем 92-ой, подходим платить, суем карточку, а на нас смотрят как на идиотов.

И вот тут, мы растерялись, ибо налички у нас ВООБЩЕ с собой не было. Начали собирать всю мелочь по салону, каждую копеечку, как тут я вспоминаю про 2000 рублей, которые перед самым отъездом мама засунула принудительно мне в карман, о боже, вот оно, спасение.

Мелочью еще насобирали 750 рублей, залились. Сама по себе трасса достаточно хороша, ровная, шагали мы в среднем 120 км/ч, на переде летняя резина стояла. Еду я ночью, Миша и Никита спят, смотрю заправка, подъехал, вставил в бак питолет, захожу, а мне продавец так нагло заявляет, типо, чо ты сюда приперся, табличку не видел?! Выхожу, смотрю, перерыв до 8:30, а щас время 6:00,в общем злой сажусь в машину и полетел с нагазовки. Проезжаем километров 10, нас догоняет Toyota probox, подрезает, бужу Никиту, говорю: «Ща будет весело». ТУТ САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ из пробокса вылазит Миша, весь растерянный и просит дать денег мужикам на пробке. Ну даю им 300 руб., скока было в кармане, Миша садится в машину, оказывается, что когда я вышел из машины и зашел в помещение заправки, Миша тоже вышел в туалет, а когда вернулся, от нас уже и след простыл. Благо, ребята хорошие попались, с Чернышевска, спасибо вам. Да… бывает и такое, посмеялись, сон уже отбило полностью, рассвет. Потихоньку доехали до Шимановска, сняли деньги, сразу 30 000 руб., на всякий случай, поели и поехали дальше.

Амурская область. Стационарный пост ДПС.

Останавливают нас «доблестные» сотрудники, требуют документы. Показываем. После начинается что-то непонятное, перевернули всю машину, багажник, салон, мы же стояли на улице, мерзли и наблюдали за этим. По дороге нас несколько раз останавливали и смотрели документы, в итоге мы потеряли пластик. Объяснили все сотрудникам, выслушали гору угроз, типа: «Знаем мы ваше потеряли. По-любому двойник уже катается по Забайкалью.» и т. д. Было холодно, и я это сказал вслух, еще сказал, что у нас, в Сибири, потеплее будет, чем тут, на что мне ответили: «Дак и сиди в своей Сибири». В общем, ничего хорошего. Поехали дальше.

Дорога хороша, быстро добрались до Хабаровска.

Хабаровский стационарный пост ДПС на въезде, сразу за мостом!

Решил выделить. Читайте, почему. Едем, тихо, спокойно по мосту, наслаждаясь видом на Амур, на посту останавливает нас сотрудник ДПС — бурят. (Всего их будет 2, Бурят — Б, Моральный урод — МУ). Б просит предъявить ему документы, мы даем ПТС, страховку, ТО, водительское удостоверение. Встает сразу вопрос, где пластик, ну мы объясняем, что потеряли, что едем много, мол, ваши же напроверяли, блин. Б забирает доки и уносит МУ в будку. Через 5 мин. кошения МУ на нас из окон, нас приглашают туда. Заходим. Сразу дают понять, что езда без пластика это ппц какое нарушение, за которое у нас забирают машину на штраф стоянку. Мы начинаем разговаривать, объяснять ситуацию, мол 2 200 км проехали, проверяли нас уже 100500 раз, все ОК, а тут машину заберут, куда нам? МУ фиолетово, он настаивает на своем. ДА! Я ПОНИМАЮ, ЧТО НИЧЕГО ТАКОГО НЕТУ В ЕЗДЕ БЕЗ ПЛАСТИКА, И ВСЕ БЫЛО РОВНО! Но было не до споров, ибо остаться на улице в чужом городе не ОК. МУ просит выйти Б и моих друзей из будки и говорит: «Ну что будем делать с вами? Машину забирать?», я молчу. После МУ говорит: «Ну в общем вы ребята нормальные, да и еще я понимаю всю ситуацию, кароче, эвакуатор 2500 руб. + штраф 500 руб.» и поднимает папку, лежащую у него на столе. Я кладу туда 3000 руб., получаю документы. Перед нами с МУ имел дело паренек на марке 38 региона, проезжая мост, видим его, догоняем. Оказывается его они на 2000 руб. обули. Ну да ладно, т. к. никто не хочет проблем в чужом городе, все молча разъехались. В итоге, на дорогу у нас ушло 23 часа, с одной остановкой в кафе и множеством на заправках и туалетах.

Сразу после въезда в Хабаровск позвонили ребятам, нас встретили. Блин, реально было дискомфортно ездить, все ездят очень агрессивно, плотное скоростное движение, мы к такому не привыкли. Загнали импрезу на автомойку, там куча парней осматривали, газовали и т. д. Посмотрели БМВ, вроде все ок. Кстати, покупателей импрезы зовут Армен и его брат Артур, приятные на общение ребята. Накормили нас, поселили в гостинице. Утро, 8 утра, мы уже все встали, ждем звонка, звонок, выходим. При сдаче гостиничного номера, оказалось, что мы УКРАЛИ у них 2 вилки. (Гостиница «7 звезд» — очень убогое заведение, спали мы в одежде, тем более не трогали посуду). Ну да ладно, отдали им 200 рублей за краденые вилки и поехали за импрезой, да на перепись.

Миша, МРЭО г. Владивосток.

Осмотрели субаря, долго, тщательно, дали добро на оформление, мы сразу перекидываем весь шмот в бумера и полетели в Читу.

Бумер внушАЛ доверие, по заверениям Армена, он доедет и до Москвы, да и хоть куда. Ну да ладно, не было запаски, покатались по шинкам, но так и не нашли резину на 5-ое колесо 18 радиуса.

Выезжаем. Все отлично, настроение отличное, бумер красавец, белая кожа, люк, 320 сил, пуляет будь здоров. Впереди 2200 км, летим 200 км/ч, БИЭМВИ даже не замечает скорости, просто прет, отъезжаем на 500 км. ТЕМПЕРАТУРА В КРАСНОЙ ЗОНЕ, останавливаемся. Пар из-под бачка расширителя, выпарило весь тосол. Позади 500 км впереди 1700 км. За бортом -16 градусов, замерзаем, никого нету, отмерзли ноги, руки, лицо. В машине дышим паром. Перекурили, помозговали, детальный осмотр показал — неисправен перепускной клапан на крышке расширителя, что привело к лопнувшему расширителю. Заливаем «бон акву» 2 литра, «милкис» 1,5 литра. Что делать с крышкой, надо ехать, давление не скидывает, просто порвет нам и все расширитель, там точно приплывем. Жгли, били, выбивали, результат нулевой. В итоге проплавили ключом от дома отверстие, расковыряли, выпинали сам клапан, закрутили и поехали.

Приходилось подливать по 5 литров каждые 200 км. От кафе до кафе, от шинки до шинки.

Заканчивается вода, был большой промежуток, встаем. Нет воды, пусто в радиаторе и бачке. Встали. Теперь представьте картину, едете вы по трассе, и видите БМВ, черный, тонированный у обочины, без видимых разрушений, на аварийках, и трех парней, машущих вам руками. Остановитесь? Поможете? А вдруг ограбят? У всех же в 5-ой точке еще 90-ые играют. Стереотипы, они такие. Никто не останавливался.

Мы уже отчаялись, что делать?? Как тут едет HINO торговой компании «Сервико», 38 регион. Что же делать? Опять же проедет нууу... Прячемся за тонером, махать выходит один Никита. Фура подъезжает бампер к бамперу к нам, поди подумали, аккум сел. Смотрю, Никита радостный несет 2 бутылки по 1,5 литра воды, с улыбкой до ушей. Мы будем жить!!! Ехали с горем пополам, доливаясь периодически. До Читы остается 150 км, мы в пути 18 часов, это еще с учетом 3-х остановок по 40 мин. на перекус. Однако, быстро… :)

Появляется дым в салоне. Останавливаемся, открываем капот, температура в норме, бачок расширителя СУХОЙ! Кипитнули двигло… Радиатор холодный, КИ-ПИ-ТНУ-ЛИСЬ... Масло со всех щелей летит, ну все, пора ставить памятник деньгам…

Вызвали эвакуатор (8 тыс. рублей за 136 км), собрали все деньги, отправили Мишку на попутке в Читу, ибо в эвакуаторе 2 места. Прождали 2 часа, и вот нас уже грузят… Я дома, все расстроены.

Дром

pazik124:
Не нужна вам такая машина!
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

коменты под стать отчету

прикольный рассказ! удачи в продаже.

Капец...че пишут некоторые авторы-это....

1) Парни, не расстраивайтесь, Ваша основная ошибка-перед покупкой любого авто, особенно европейского - диагностика! Желательно грамотным спецом или на худой конец у официалов, вплоть до эндоскопии цилиндров! Такая полная диагностика в Иркутске стоит 5100 р. Это в комплексе с промером ЛКП, эндоскопией и др. Если бы вам подцепили ВАГ комп, то СРАЗУ же увидели ошибку избыточного давления охлаждающей системы! Проверяйте все и всегда, не скупитесь потратить 5 т.р. при покупке-обмене авто за 600-800 т.р. Пишите в личку, помогу по бумеру контактами-запчастями-советом если надо в БМВ клубе.

2) Половина тут еб...х нищебродов, которые не могут заработать, найти, украсть на нормальное авто. Ездят на японских за 200-300 т.р. и думают, что это предел мечтаний! Крутят ручку стеклоподьемников, сидят на деревянных лавочках-сидениях, дышут пылью из печки своей, которая круглый год стоит на максимуме и при этом задние пассажиры чувствуют себя комфортно только в валенках, пляшут с бубном, чтоб завестись в мороз, ходят отогревают дворники и омывайки руками в холод и 1000 еще таких эпитетов привести можно. При этом они думают, что мир завоевали, жизнь удалась! Рассуждают про транспортный налог и прочее. Пиз...ц! Вы парней ободрили бы лучше, а не орали, что че купили и зачем, и что дураки, и что все плохо и все *****! Не злорадствуйте потирая руки, что БМВ сломался, а Ваша рисовозка стучит, гремит, но едет! Легче ВАМ не станет от этого- Вы как были нищебродами в деревянных короллах, так ими и останетесь! А парни бумера починят и будут в тепле и полном комфорте передвигаться на приличном авто.

P.S. Это не значит, что я не уважаю японский автопром, людей которые на нем ездят и прочее--это относится только к авторам, оставляющим здесь свои негативные коментарии.

3) ПРО ЗАПЧАСТИ!!!
Кто сказал, что генератор стоит 40 т.р??? Покажите мне где на емексе или экзисте вы видели такую цену? 18 стоит новый!!! Часто в оригинале стоит WAI! Но, полный ремонт стоит 5,5 т.р, с англичанки с пробегом до 50 т.р. 7-9 с доставкой. КОРОБКА контрактная с гарантией 70 т. км. пробега стоит 65-80 т.р., а не 350))))), перебор сломанной также с гарантией 50 т.км. стоит 45-50 в иркутске. КВКГ пишут вечная проблема- ВЫ РАЗБЕРИТЕСЬ В СУТИ ПРОБЛЕМЫ!!!! Оригинальный клапан в ЗИМНЕМ ИСПОЛНЕНИИ стоит 2800р! Замена- 2 бутылки пива, если руки из плеч растут....Заменили и ездим и забывает, что такое поломка КВКГ! Любую выдуманную проблему БМВ обосную как раздутую некомпетентными людьми!

! Кто поездит на хорошем среднестатистическом немце-в японский среднестатистическом авто уже не пересядет!

стас-лавр:
Эх, и вытянет икс пятый с вас бабок! Поверьте. У родственника-пятый. У другого-шестой. Правда дяди при деньгах. И тем не менее....... На икс шестом свечи менял недавно. 49 тыщ! Сначала не поверил. Оказалась правда. Пятый дешевле, но *****, денег требует! Одно слово-фашист. А поездка отчаяния! Рисковые парни. Молодцы!
ПАДСТАЛОМ!!!! Туда че церковные или вагинальные поставили и заставили работать??? )))))))))))
В ориганале стоит БОШ (см. TIS). ценник розничный в магазинах от 420-650 р. С емекса дешевле.
Даже если 12 свечей по 1000 р, то 12000 т.р.+работа...ну пусть даже в супер пупер сервисе 3000! 15 т.р для тех кому некуда деньги девать и тот себе поставил V12)))))) А реальный бюджет 5000 т.р. это если оригал хороший ставить, который 50-60 проходит.

Чем Х5 дешевле Х 6?? АХАХАХАХАХХАХХА.! У них двиги идентичные, коробки идентичные, подвеска на 90 % идентичная!!!

Автор, не ****и!!! и не вводи людей в заблуждение!!! ТЫ ТРОЛЛЬ!!!!

Reiser, привет, я на БМВ клубе всегда, на дроме давно, но не регистрировался просто, все машины продавал через аккаунт жены, у нее лучше получается ))) Не вчитывался особенно то в комментарии, но мимо этого не мог пройти, аж зарегился)))

Nebelwerfer:
Капец...че пишут некоторые авторы-это....
3) ПРО ЗАПЧАСТИ!!!
Спасибо большое) А на "этих" я и не обращаю внимание,ибо все и так понимаю..

По ремонту отписывайтесь, подскажем хотя бы правдивость слов автомастеров и пр. Я сам езжу на х5 2011 г. до него было еще 3 бэхи, одна 530d и два хапенка 53 кузова, один дизель один бенз. И ни с одним авто не было никаких проблем внезапных-главное покупать живое авто и своевременно подходить к ремонту. Все авто ремонтирую сам в гараже, вплоть до кодировок и перепрошивок.
P.S. 4.4, 4.6, 4.8 не самые удачные моторы в линейке. Расскажи обязательно какой диагноз ставят и что и как планируют ремонтировать, а то тебе как некоторого тут вдруг разведут на замену свечей за 49 т.р.)))))))))

Город Герой.
Nextar:
Да как бы я тут, и писал уже,как только поедем на вскрытие движка,так и будут фото
Я на 90% уверен что ремонт не более 50т.р. будет. А то и на порядок дешевле. По сути, если заморочится, и ремонт больше 100т.р. нащитают, вам свап на 2JZ-GTE дешевле будет сделать чем родной мотор починить.

Город Герой.
Nebelwerfer:
Вот вот, я о том же. Меня в своё время на замену автомата на Глории 34-й хотели развести, все удовольствие вставало в 70т.р. Это же ГЛОРИЯ!!!! говорили они. Сам купил автомат на разборе за 6т.р. и сам поменял в гараже. Получилось в 10 раз дешевле.

Автор молодец, не унывает! Сейчас машинку подлечат, и можно будет сгонять до хоть Москвы и обратно не один раз...
P.S А по комментам рассказ бьет рекорды!

Chita
Могу сказать только одно. Куплен контрактный двиг за 120 000 . За работу незнаю пока сколько.

Автор,нормально всё! Главное что живы и здоровы,а машина-это дело наживное.Быстрее бэху продавай и за комаром езжай. От души желаю удачи.

Да че камаро,лучше в Магадан или худой конец в Якутск за Бентли,как раз погодка располагает)))
Лексус GX470

Интересно получилось!) Я хоть и поклонник японцев, но всё ж парней понимаю!) Да и опыта на всю жизнь! Дорогой, разве что, опыт! Так молодцы! Удачи вам!

Отличный рассказ ! Сам с BMW горя хапнул )

Жоска да, я б не поехал за 2 тыс км меняться
Мед разнотравье 400 р/л

тобольск
TonY60:
Я уж не знаю, что там за тролль, но на московских гаеров не стоит обильно батон крошить. Поверь, я в одинаковой степени "пострадавший", если можно так выразиться, что от тюменских, что от московских. А вот на прошлой неделе развернулся в неположенном месте на грузовике, меня тормознули, указали на мое нарушение, я дал обещание больше так не делать и меня отпустили! Это в Москве. Так что не надо обосо*****.
Я не о том какие бывают гайцы ,а о конкретном высказывании!

тобольск
Nextar:
Короче мотор вы всё же вскипятили?! Жаль могли этого избежать.Правильно меняйте его нафиг я на сёмке пробывал капиталить М62 пустая трата120 тыров!Там почти все чечки только в оригинале даже через экзист.Я я пол года возился ,а толку нет так ,что меняй мотор и следи за ним для начала не по детски и если замена не у о.д. проверь как заработает короба не факт ,что без грамотной перепрошивки она поедет после подключения,как надо!Давай друг удачи!

Подольск
Автор, всё вы с парнями правильно сделали... а б/ушка это всегда лотерея.. более или менее, но всё же лотерея.. Опыт, конечно помогает, но везения/невезения никто не отменял.
Зато будет что вспомнить... Когда всё слишком разумно... ну очень скучно. Удачи в дальнейших покупках и обходите "Арменок" стороной.

Onli TLC 100

Киров
поржал, вспомнил себя.. случай из жизни: поехал из Кирова до Ярославля (700 км) за х5, 2004 г.в., цена ок. 550 т.р., созвонился днем с вежливым, приятным по общению Артемом...рассказал, что последнее время проблемы у него со здоровьем, что распродает свои авто.. садимся в отцовкий крузак 200, берем еще напарника и полетели.. в общем по приезду, встречает нас господин А., подъехавший на ладе классике, говорит машина в гараже, едем в сервис-гараж, там трутся Ары, стоит бумер перекрашенный без двигателя, и он такой говорит типа Вы, дорогие гости, не переживайте, к завтрашнему дню Гога все соберет, будет как новая, а я тем временем, вас провожу до сауны, девочек пригласим, мы были шоке, ..драка, и по газам домой! В общем-то, дорогие читатели, аккуратнее с этими ребятами надо быть и все тщательно перепроверить. Всем мир;)

да уж...
Бумер издох, сочуствую
Лучше быть, чем казаться!

Второй раз читаю и жалею ВАС! Хорошо, если приобретенный вами опыт послужит предостережением другим. Но самое главное, что ВЫ живы и здоровы. А МАМА-ТО, НАВЕРНОЕ, КАК РАДА ЭТОМУ! Машина - железо. Жизнь дороже.

Альбина С.:
спасибо большое)

Езжу на Кадиллак Эскалеид. Транспортный налог 40 с лишним тыс. руб.( точно не помню, оплачивает всякие уплаты супруга, не люблю я эти дела). Расход бензина для кого-то покажется многоват. Вопрос в другом, я хочу в этой жизни попробовать всё,на что хватит моих сил и возможностей, и даже больше.Тем и интересна жизнь. А жизнь, к сожалению, не бесконечна, да и знать мы не можем, что будет с нами завтра, через год и т.д., все мы ходим под богом. Так что дерзайте ребята, пока есть у вас силы! И удачи вам всем!

Бек Аю:
Эскалейт это конечно очень круто ) надо будет как нибудь попробывать :)) Спасибо за коммент)

Да уж ребята, в след.раз будете относиться к поездке серьёзнее!
Есть что вспомнить, но Арменка каэш красавчеггг!!! ггг ))))
Удачи в след.поездке парни! )))

Алексей
Владел таким авто в течении 2.5лет.Сложилось очень хорошее впечатление о авто,Брал с пробегом 180000 продал с пробегом 250000.(Тоже кстати Артуру или Армену). Обслуживание конечно подороже чем на ,,прульках,, но терпимое. Ремонтировал(3 года назад):1) Вакуум гл.тормозного 6т.р(бу с разборки) +1т.р.замена 2)Помпа водяная 10т.р(магазин)+3т.р замена
Гранату правую 5т.р (китай)+2т.р замена(в крутом сервисе сказали ,что надо привод менять в сборе 48т.р включая работу).В этом же сервисе жена заезжала ,пока я был в командировке,и меняла все свечи(8шт) +промывка инжектора+замена топливного фильтра - отдала около 11т.р
Моё мнение такое - самый надёжный -это новый авто,по этому сейчас и езжу на новом Прадо,хотя если бы новая ,,беха,, не стоила в 2раза дороже ,купил бы не сомневаясь.
ВЫВОД: Парни ВСЁ сделали правильно и двигаются в верном направлении.Ведь человек должен ,,расти,,и достигать своих целей не оглядываясь не на кого.
УДАЧИ!!!

По дороге нас несколько раз останавливали и смотрели документы, в итоге мы потеряли ПЛАСТИК .Что за пластик ребята ? Вы работаете на пластиковом заводе или что полицаи у вас его отобрали ? Вы уже если пишете рассказ то уточняйте что там за пластики !! Бред сивой кобылы рассказ в топку !
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Олухи царя небесного. По ходу чтения начал думать, что то произойдет. Поехать от Читы до Хабары без налички, ну конечно, там же на каждом углу банкоматы. Доки потеряли. Цирк.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Ребята авантюристы, рассказ прикольный, бедный Миха, ржала...

Астрахань
Никогда бы не махнул Субаря да еще WRX на старое немецкое г...но .

СЕМЕН
Привет земляки,,, Вот вы вроди - бы взрослые парни , машинами занимаетесь то да се , а такую лажу с БМВ устроили.... Я сам перегонщик , по этой дороге много раз ездил , понимаю асфальт ровный , дави тапку в пол..... Но куда такую скорость для этой старой кастрюли ? Практически все беганые немцы и так наладом дышут , а тут 200 км в час.... Я понимаю они легко выходят на скорость , но результат плачевный. Вот и ушатали тачку. Обидно . Гольное попадалово на бабосы. Согласитесь , ехали бы 100-130 км.ч и спокойно докатились бы до дома . Ну да ладно , извините если грубовато, УДАЧИ ПАТЦАНЫ !!!!!!

новомосковск
как то не очень получилось то.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

serg
ОлегРостов:
Единственное , что не понятно - почему 320 л.с.? Этот двигатель всегда был о 286 лошадках!
Полностью согласен......здесь автор храманул чёт))))......Доречтайл 53-й M62B44-286 лосей (как раз такой в рассказе)))).....рестайл 53-й N62B44-319.4 лосей (дабл-ванос+вальвотроны, ну и по сути он сам по себе другой)

serg
рестайл идёт с декабля 2003 по декабр 2006. Инфа 100%-ая....зуб на холодец))

serg:
Ой ну все прям такие знатоки) да, вы правильно пишете, 286 лосей, просто когда я писал рассказ,я основывался на доках, где написанно 320!

enduro
Землякам -пять за поездку, есть что вспомнить.

Интересно, что это вас так часто тормозили...

Edo X:
Интересно, что это вас так часто тормозили...
синий,громкой рычащий субарь,на розовых и салатовых колесах, на аж Забайкальском регионе. Незнаю, прост им делать нечего наверно было)

Да нормально съездили,мусорам деньгами помогли,200 влупили,на эвакуаторе прокатились.Кто из нас или близких не попадал,всяко в этой жизни бывает.А так молодцы,читать интересно.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Где продолжение?
По вере Вашей да будет Вам...

Мытищи
Всяко бывает, купил как то ВАЗ калино 2,5-летку вроде свежая, а п....с продаван выжал с нее все уже, встал на трассе, оборвало ремень ГРМ, до дому не доехал 100 км. Есть закон - хорошую машину ни кто не продаст.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

молодо-зелено))) за рассказ 5+
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

Брызгалов Денис Анатольевич
Сургут
Классика жанра!!!

Короче мораль этой басни такова, лучше правого японца может быть только другой правый японец.

Роман Котченко
исаченко никита
коммунист:ну да, японцы для себя делают хорошие тачки , а на экспорт авно. Ты автор сам то понял, что написал ? На экспорт все всегда делают лучше чем для себя. Хотя многим как ты это не докажешь, у вас...
Владею Прадиком ,левый руль - сборка япония,подтверждается по ВИН ,а так же документы отгрузки с японского порта,авто с ноля.

Странно, что накинулись на продавца кавказской национальности. Можно подумать, что русские не обманывают? Или вы видите, что продает машину Иван и точно знаете, что обмана нет? Никто не отменяет элементарных правил покупки.
1. Брать не у перекупа, а у собственника,
2. Загонять авто на диагностику. Особенно, если авто не свежее и такое сложное, как БМВ. И то, диагностика могла бы и не выявить такой мелкой поломки.
Сам связан с автобизнесом. Так вот мастер по выправке вмятин без покраске армянин Ашот со Станционной один из лучших мастеров в Новосибирске. Честный, открытый, очень вежливый и интеллигентный. Мастер по костоправке армянин Артур с Богдана Хмельницкого тоже один из лучших мастеров в своем деле. Выставляет зазоры, как у нового автомобиля. Никогда не обманет, лишней копейки не возьмет.
Подыскивал бате Форестера 2010-2012 г. Просмотрел все машины в Новосибирске по средней цене - все русские продавцы обманывают. Не бито, не крашено - значит бито и крашено. Все пытаются обмануть, войти в доверие и нажиться на покупателе.
Автор молодец, выложил свое автопутешествие. Кто-то прочитает и сделает выводы и поблагодарит его.
И если не в 20 лет покупать такой автомобиль, то потом когда? Потом свадьба, дети появятся, уже не до таких рисков, нужна стабильность, которая приходит со временем. Потом возможна покупка бмв только ближе, когда появляются деньги.

Междуреченск
Самые первые знаки предупреждения говорили вам : не надо туда ехать!!!!!!! Нужно быть повнимательней, подсказки под носом невидим!

Минеральные Воды
ivano
Пиши еще ))) Даешь рекорд по количеству просмотров)) В свете рассказа заинтересовала статистика по именам владельцев старых Х-5 )) Артур, Армен, Акбар, Арарат ....)))
Продал Х5, Ара Рад)))

как можно было ехать без налика, я в шоке нах
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

почему оценку не поставить? я бы кол влепил.
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...

И заметьте, когда они ехали назад под 200, их уже никто не тормозил, ни один поганый мусор, не решился поднять жезл на легенду епта! BMW сила!