Чита—Улан-Удэ, или Откуда берутся седые волосы на голове II

Чита—Улан-Удэ, или Откуда берутся седые волосы на голове II

04.03.2015 | 63774 просмотра

Опять приключения. Очередная авантюра. Тариф базовый + .

Заключение предыдущей истории.

Все спрашивают, что же случилось с тем самым бумером дальше. Отвечаю, по приезде в Читу поставили бумер примерно на месяц во дворе, после отправили на ремонт в сервис. В сервисе поменяли двигло на контракт 40к пробега, с Питера (140 тыс. рублей). Оказалось, что в х5 куча неисправностей, которые нужно было делать. В итоге ремонт обошелся около 240 000 тыс. рублей, теперь х5 в девственном состоянии ждёт нового владельца. С этого перегона я для себя вынес только 2 жизненных урока:

Предисловие.

Появилась острая необходимость в жоповозке, в нашей компании имеется 2 дрифт корча, лавр 33-й и королла. Лавр более подготовлен к бою, но сейчас стоит без МКПП, королла в сборе, но это не совсем то. Решено было всё-таки менять короллу.

В Чите ничего дельного на короллу не предлагали. Всякий хлам, на который без слёз не взглянуть. Однажды на дроме написал парень из Иркутска: «Привет, GX90 2.0 механика койловеры гражданские.
Если интересно отправлю фото на мэйл.
P.S. твоя тачка единственная возможность для меня дрифтить)) жду ответа)»

Рассмотрели этот вариант. 2-литровый марк, ага, двигло 1g с репутацией сопливого и уставшего, но всё же на палке ещё в придачу и колы отдаст, да и зимняя 17-я резина не плохо. Связались с автором, его зовут Вадим Данилов, живёт в Иркутске, честно говоря, доверия он мне изначально не внушал, его фотки в ВК и раздолбанный марк тем более.

Скинули нам фото марка.

Мда уж. Не густо, подумали мы. Но парень рвался прям в бой, и очень хотел короллу, поэтому мы решили, что это будет оптимальный вариант и хорошие руки. Объяснили, что да как с короллой, что она далеко не в идеале и там много нюансов, но все же это дрифт корчара на 1jz-gte, большой китайской улитке (которая чуток поплёвывает маслом) и МКПП w57. Нафотали, сняли несколько видосов и отправили. Парень всё одобрил, всё его устроило. Он собрался ехать к нам в Читу. 14.02.15 ночью они выдвинулись из Иркутска, но, увы, отъехав 40 км от города, развернулись и поехали обратно.

Вырезка из переписки:

А мы уже ждали их… Короллу подготовили для дальней поездки. В общем, тухляк.

Но у нас не занимать оптимизма, позвонил друзьям в Улан-Удэ, сказали, будут ждать, еще несколько часов, и очередная команда для перегона готова. Связались с Вадимом, в Улан-Удэ он был согласен встретиться, ну что ж, поехали )

Дорога Чита — Иркутск.

В этот раз подготовились мы основательно, хоть машина и не очень. Королла : 1jz-gte, при среднем бусте ориентировочная мощность 300 л.с., дифф заварка, сзади мост, спереди койловеры, резина демисезон, повидавший жизнь. Ну да ладно, медленно, но верно мы достигнем своей цели!

Время 02:00, дата 14.02.2015 — пора выезжать!

Перед поездкой все нас пугали ужасной дорогой, обильным наличием ГИБДД и всякими историями. Но нас не напугаешь.

Вопреки всему, ни одного стационарного поста мы не встретили, дорога была отличной, хоть и было несколько заснеженных мест, где мы ехали 20 км/ч и те полубоком. Медленно, но верно, а именно за 6 часов мы проехали 470 км, время 8 утра, подъезжаем полные оптимизма к Улан-Удэ, расход короллы оставляет желать лучшего, 14 л/100 км.

Появляется дым с запахом масла в салоне. Глядь назад, а там, как за паровозиком, который не смог, тучка синего дыма. Останавливаемся, тучка нас догоняет. Открываем капот, а там турбина плюёт масло во все стороны, коллектор в масле, с выхлопной трубы масло фигачит. Приехали, подумал я.

Ну, что же делать, впереди 200 км, позади 470, надо ехать вперед. Наша команда состояла из 3 человек: я, Рома, Лёша. У меня и Лёши есть некоторые познания в устройстве авто, ну а Рома тока с армии пришел, но был готов выполнять все наши указания, в целом, на троих это не плохо. Было решено экстренно, бесплатно без регистрации и ожидания переделать короллу с турбо на атмо, путём глушения всего, что связанно с турбиной и небольшой переделкой впуска. Маслоподача с турбины была перекинута на щуп, получилась эдакая рециркуляция масла из блока в картер. Нулевик был прикручен к интеркуллеру, который уходил уже во впуск. Леша всё крутил, Рома удлинял ДМРВху, длины которой не хватало, ну а я носил горячий чай, светил фонариком, и подбирал различные болтики, ну и всё подряд, что могло сыграть роль заглушки на трубки. Вроде всё готово, затраченное время 40-60 минут. Заводимся, отлично всё, залили всё масло, что было у нас с собой и поехали.

Проехав минут 10, решили проверить всё ли в норме. Остановка. Дыма вроде нету, наш паровозик всё-таки что-то может, но, увы, с трубки, которая идёт от маслоподачи в щуп, появилась капля масла, т.к. всё это было закреплено на пластмассовые жгуты и изоленту. Нельзя так дальше ехать, давка там большая, пробьет же, всё масло потеряем. Нужны железные жгуты, для лучшей стяжки резиновой трубки с фитингом. Дальнобойщики! У них всегда с собой всё есть, но отчего-то никто не останавливался, ну, я другого и не ждал… Стою, семофорю всем машинам, все проезжают со свистом. Вот едет белый пробокс на 03 регионе, машу ему, проезжает, ну я уж расстроился, как вдруг он оттормаживается и задним ходом подъезжает к нам. Ничего у него нету, НО за ним едет его друг, который, возможно, нам и поможет. Проходит 10 минут и к нам подлетает каринка, на том же 03 регионе. Оттуда выходит мужик (да-да, настоящий мужик, а не те, кто ссыкливо пролетают мимо) интересуется нашей проблемой, достаёт 2 мотка проволоки, оуу даа, то что надо, заматываю быстренько трубки проволокой, вроде надёжно, поехали. Кстати! Если ты читаешь это,спасибо тебе огромное, ты нас очень спас! Дай бог побольше таких людей на трассе!

Едем, короллка чувствует себя уверенно, едет достаточно бодро, ну как атмо 1jz-ge, только при весе в чуть меньше тонны. 4 часа, вот сколько нам потребовалось, чтобы преодолеть последние 200 км. Тихо едешь, есть шанс уехать дальше и даже с целыми рёбрами и головой. (с)

Как только приехали, позвонил друзьям с УУ, нас тепло встретили, накормили, дали позвонить, и мы поехали на встречу с ребятами на марке.

Неудавшийся обмен.

Подъезжаем на торговый центр «Абсолют». Видим марка, паркуемся рядом. Объяснили, почему долго ехали и заставили ждать. Дальше началось что-то непонятное. В один миг оказалось, что наша машина полный хлам, без двигателя, подвески и еще и с кривыми доками. Это выглядело просто смешно!

Ехать по договору купли-продажи их не устраивало, открытой страховки у нас не было, спереди наконечник рулевой тяги был подубит, ну и турба умерла. Обо всех проблемах машины было рассказано заранее, и даже снято видео, всё устраивало. По поводу турбины мы всё объяснили, турбу уже нашли в Улан Удэ в bullet shop, мы готовы были прям сейчас ехать и ставить её, много времени это бы не заняло, но Вадима и его друзей это не устроило, т.к. оказалось, что у него нету машины на повседневность, а королла оказалась внезапно дрифт корчем, у которого, естественно, кузов молит о пощаде. Еще им сию минуту надо было выезжать в Иркутск, и ждать они не были намерены.

Мы тоже глянули на их марка, помимо расхлопанных передних и задних крыльев, под стикер бомбингом скрывались трещины шпакли, в который можно было засовывать палец, груда шпакли по всей машине.Ну да ладно, мы проехали 700 км на размен, и конечно ждали хорошего развития событий, а именно обмена, которого не случилось. Разговор закончили на том, что мы ставим на короллу турбу, и Вадим, МОЖЕТ БЫТЬ, через неделю-две-десять приедет еще раз смотреть короллу в Улан-Удэ.

Остались мы с короллой в чужом городе. Бог им судья, но я считаю, что это очень несерьезный поступок, ребят, которые ехали 700 км, прошли через огонь и воду, отправить обратно. Не советую иметь с этими ребятами каких-либо дел, опять же сугубо моё мнение. Королла была готова к любой поездке, но мы уж больно устали от езды на корче, это гудение выхлопа, поведение на трассе дрифт корча, который тока и хочет как навалить боком. Все расстроены, денег у нас не хватит на обратный путь, да и нервы не железные.

Я очень рад, что познакомился с двумя людьми, Саней Venom и его другом, аля механиком Максимом. Саня крутой дрифтер, хоть и отрицает это, а Макс работает в bullet shop тюннинг ателье в УУ, они вместе собрали лауреля, который по воле судьбы оказался в моих руках.

Коктышев Venom собственной персоной, ну и его боевой лаврик, которого чуть позже я и купил.

Ну, в общем, оставили мы короллу у Максима во дворе, Саня нас отвез на вокзал за билетами, едем в Читу в 6:30 утра, время восемь с чем-то вечера. Переночевали в доме у друга Макса, выслушали много интересных историй, поделились опытом в наваливании боком, в общем, было всё круто. Наутро нас отвезли на вокзал, всё, едем в Читу.

Улан–Удэ оставил о себе только положительные эмоции, благодаря нашим сопровождающим, за что им и спасибо!

Спасибо за внимание!

Дром

Не серьезные Иркутские барыги, надо было наказать.
НЭКС - НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА СОБСТВЕННОСТИ
тел. (3012) 417-127.

Смело)))

за отзыв +5! Улан-Удэ гостеприимный город!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000
KOTOFEICH
Парни,Вы огонь!
Степан Алексеевич
Ачинск
Молодо и зелено!

______________________________ ______________________________ ____________
поменьше бы на трассе поциков на ржавых ведрах, не задумывающихся о запчастях и материалах.

Автор легких путей вообще не ищет !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Чита—Улан-Удэ, или Откуда берутся седые волосы на голове II. Название не соответствует содержанию. Вот если Колыма-Якутск, или Богучаны-Куюмба, там еще можно что то подобное испытать и то в зависимости от сезона, а так название только для москвичей которые думают что в Сибире дорог нету.

Брал в иркутске витару тоже н****ли с годом выпуска. Потом так глупо мазался. Пять землякам!
местный
Дульдурга
Отзыв интересный, особенно после первого перегона, не везет вам парни с машинами, может быть стоит подумать о смене своего хобби, не ваше это наверное, хотя могу ошибаться. Просто не везуха

без приключений вы парни ни как не можете )))
весло читать! давай еще пиши )))
я давно уж думаю что с автообменов редко что то хорошее получается!

Cepera_75:
не все в Иркутске такие :)

да что тут говорить везде хватает уродов. Я в Улан-Уде на размен ездил из Иркутска, сказал кренделю из Улан-Уде подготовь машину для перегона, в итоге выехали в ночь на машине без тормозов и не доехов до Иркутска 30км заклинило задний мост, всё масло в дороге вытекло... Благо малсо вожу с собой, охладил мост и поехал дальше. Так что в семье не без уродов.

all world
всегда бесили и бесят подобные корчи-ведра на дорогах общего пользования

patriotds:
в добавок проводка выключалась на кочах и фары с вентилятором не работали. Ехали в ночь в первую пургу, дорогу замело. Зареаши мои колёса на шипах которые я привёз с собой...

Пацаны молодцы =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.

у вас , что не поездка, то веселье ) отчаянные парни однако !
FAK

Там небось теперь и двигло на перебор))) Правильно что не стали меняться.
Ничего не решает проблемы лучше чем старина COLT!
андрей
Весело

Мурманск
Ребята, вы для меня как из фильма Форсаж, при чем сразу из 6 частей))) Половина слов незнакомых мне, но вы крутые) Удачи и с машинами в том числе!

Приморье
Дикое ребячество)
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

если еду смотреть авто для обмена всегда рассчитываю на возврат на своем, кто тебе по телефону всю правду скажет и на фото покажет?
вот вы тоже короллку свою к перегону подготовили и чё? дошагала она без проблем до Иркутска? а поменялись бы парни с вами что бы они написали?
какие в Чите честные человеки, которые подогнали дрим-кар?
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Железногорск

kovshoff:
голосом табакова:
Средства у нас есть. У нас ума не хватает.... (с)

Приморье
я так же в далеком 2008 решил перегнать авто из владивостока в москву....собрался блин. (тапки, маика и и пару рублей в кармане)

Перегнал блин)
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!

Ребята вы фартовые счастливчики!

Вам просто необходимо играть в лотореи и азартные игры))

Сами проблемные так еще всех вокруг себя проблемами грузят и вообще на автомобилистов не похожи, уровень детского сада.

Скажи проще,надо было продать ведро корч. За деньги никто не купит. Тут шикарный вариант, на обмен, марк, ликвидный, который продать в разы проще.

Тут покупашка видит авто в живую, и понимает, что это ВЕДРО.
У которого ушатан двиг, кузов, и ходовка.

Расход по трассе 14 литров, это значит двиг отжат 10000%

Я на стороне покупателей как никак.
Если даже щели толщиной в палец не остановили от обмена, значит Ваше авто было в еще более плачевном состоянии.

Ноябрьск
С этого перегона я для себя вынес только 2 жизненных урока:
2) Никогда я больше не буду гонять немцев дальше чем 200 км от города.

То есть урока не покупать корчи у Арменов ты не вынес?)))

Viper2289:
С этого перегона я для себя вынес только 2 жизненных урока:
2) Никогда я больше не буду гонять немцев дальше чем 200 км от города.
То есть урока не покупать корчи у Арменов ты не вынес?)))
У Арменов мы и не покупали корчей ни разу

Ноябрьск
У Арменов мы и не покупали корчей ни разу
А разве обладателями хэ5 из предыдущего автообмена были не Армен с Артуром?

Хандыга
На первой фотке показалось что стоит Террано =)

Ребята!
ЛЮБОЙ обмен авто - это лотерея, рискованная причем. Давайте называть вещи своими именами - каждый хотел обменять свой мягко говоря неликвид на аналогичный. И результат подобного обмена, как правило, именно такой - НУЛЕВОЙ. А вот если бы к Вам приехали, забрали Ваше авто, а потом у них, как у Вас, полетела турбина - представляете сколько прекрасных красивых слов было-бы выпущего в Ваш адрес?
Так что Ваш результат логичен и совсем даже не так плох как кажется Вам.
Советую все-же более тщательно продумывать свои действия и поступки - иначе ФОРТУНА, какая явно Вас любит как дама капризная, может и передумать.
Мой отзыв: Subaru Outback 2018

Да ладно вам...пишите ребзя...бум читать))) ток проволку с собой берите в след раз и обязатаельно трех друзей - один советы дает,второй крутит,а третий кофе носит! ))))

ну молодые, ну легкомысленные.... все лучше чем молодые и нудные, или нытики без возраста.

И Читинцы,и Иркутяне хотели друг друга надурить(вместо "надурить",лучше нецензурщина звучала бы).В итоге обломились все.Сдаёте на металлолом и не парь
тесь.И другим мозги не(опять сматериться хочется).

отчаянные ребята...

Отличные ребята!!!Спасибо за отчёт!!!

Нск
Читать конечно интересно.
Но я думал первый случай вас хоть чему то научит...

Сибирь
интересно

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Жизнь вас не учит....ну это понятно....молодость это такой недостаток который с годами проходит...:-) за риск, энтузиазизм и смелость 5, за все остальное 2 ( ведение переговоров и т.д.), сам такой был....(в пределах разумного :-) , если бы в 2004 сам не пригнал со Влада первого корча....так и покупал бы на рынке б/п по РФ, дорога до сих пор не отпускает....пару тройку раз в год езжу обязательно- святое дело! Быстрее бы 28.04 куплены билеты....:-)
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1
Александр_fcsm72
Алексин
Graf_Периферийный:
долго ли короллка стоять будет и вообще какие планы на дальнейшее?
после этого добавить нечего).

бггг. на зеркало не пеняй ;) диагностику надо было нормальную делать...

Понял только, что парни из тех, кто собирается в городе на какой-нибудь обочине в две-три "ушатайки", а их пассажиры тянут пиво с капотов. И так стоят по два-три часа. А я то удивляюсь из окна - о чем "трут"? Маршруты разрабатывают? Оказывается, вон оно че - "койловеры" обсуждают...

Уфф.. наконец-то до меня дошло!!
Вижу иногда молодых пацанов, голосующих у обочины рядом с ушатанными ведропотамами.
Антикрыло гвоздями прибитое, желтые брызговики "Спарко"...
Кто бензину хочет, кто масла, кто винтик какой-нибудь. Обычно на "галстук " просятся.

Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
АНК
Как смогли на таком ведре из города выехать?!

Reiser:
"Двигло&quo t; - более-менее понятно, дальше что-то на птичьем языке: "койловеры", "корч", "лаурели", "нулевик" и прочая ...рень.
фигово когда ты ничего не понимаешь турбо теме...в общем не в этом соль, все свои поняли о чем это

JokerSL:
ПыСы: а все лучше, чем пиво на диване сосать. Лишь бы не убились.
Ну с гвоздями и ветровиками спарко ты преувеличил, но всёже спасибо

Лесоповал:
Отличные ребята!!!Спасибо за отчёт!!!
) Спасибо за коммент)

mihailro:
Тут покупашка видит авто в живую, и понимает, что это ВЕДРО.
У которого ушатан двиг, кузов, и ходовка.
Расход по трассе 14 литров, это значит двиг отжат 10000%
Я на стороне покупателей как никак.
Ну тебе то,с 2106 95 года виднее, что ведро а что нет, да и какой уж расход у турбо мотора по трассе!!

Graf_Периферийный:
долго ли короллка стоять будет и вообще какие планы на дальнейшее?
Каролла уже в тюннинг ателье г.Улан-Удэ, через неделю после поездки, мы заменяли её на карину ед 98 г.в 3s-ge 2.0 4wd и уехали в Читу

kovshoff:
к чёрту !)

Gad1987:
без приключений вы парни ни как не можете )))
весло читать! давай еще пиши )))
я давно уж думаю что с автообменов редко что то хорошее получается!
я бы писал без остановки, но очередь на модерацию огромная, не охото ждать месяцами) Мы с УУ обратно гнали карину, там намного веселее приключения были)

vb2002[quote=vb2002:
______________________________ ______________________________ ____________
Так то оно так, только взаимопомощь на трассе никто не отменял, и ванговать о возможных поломках в дороге не каждому дано....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

москва
Опять без башенные. Молодцы,всё лучше чем у подъезда пиво пить.
Кто то тут сказал,что у дачи вам не хватает.Он не чего не понимает.
Удачи у вас хоть отбовляй. Живы,здоровы вот и хорошо.
Буду следующий ваш перегон ждать.

vofkathebest:
Опять без башенные. Молодцы,всё лучше чем у подъезда пиво пить.
Кто то тут сказал,что у дачи вам не хватает.Он не чего не понимает.
Удачи у вас хоть отбовляй. Живы,здоровы вот и хорошо.
Буду следующий ваш перегон ждать.
Вот это коммент) Конечно уж лучше чем пиво пить у падика) А удачи ага, фартит постоянно, но мне кажется уже 3 раза фартануло, 4ый может быть не удачным, так что, пока я посижу дома)

Nextar:
Когда слышу тюнинг ателье, на ум приходит вест кост кастомс. Но тут смотря на лауреля с красными дисками я понимаю что до вест кост кастомс далеко, да и до слова "ателье" тоже... :)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

А так читать весело, спасибо... Жду продолжения, автор пиши есчо... :)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
Rufus
JokerSL:

Из-за леса, из-за гор...
Маниакальная тяга к хламу. Ну ничего, за молодость простительно.

Вася Залесный:
Маниакальная тяга к хламу. Ну ничего, за молодость простительно.
каждому своё
ваз
Ишим
ко мне уже пару раз приезжали парни из далека меняться менял хонду лого на старого эксива - когда приехали и разглядев мою хонду, переложили все свои вещи уехали довольные, а я т.к. не любитель больших перегонов обсудил сумму доплаты и все нюансы и совершил обмен с моей стороны "не глядя"

считаю себя адекватным и надежным человеком.

таких ребят на марке не понимаю!!! наказывать надо...

Жду рассказ с кариной :)
Вадим
Ну так вот, начнем с малого, судя по описанию автор поста не Леха, Леха по общению мне понравился еще по телефону, парень внушил доверия.
Так почему же ты, автор поста не написал что я перевел 4000р вам на бенз, ну и в этой авантюре и сам рублей 5 просрал, ты пишешь что я не ожидал что королла такое ведро, я такого не говорил, я увидел пару мелочей раздроченных которые меня обсалютно не смутили, а смутило меня, это мертвая турба, и рулевой наконечник чюдом доехавший до улан-уде, касаемо моей машины, да кузов побит, спасается кузовным ремонтом, но двигло 20т км после капиталки, в нем я уверен, подвеска в идеале, перед дорогой задние шары поменял, единственная претензия была по подвеске, и заметь я ее устранил, все работало все включалось и прекрасно заводилось, + котел 220в которым я за эту зиму ни разу не воспользовался, а это + к двигаделю и его целостности, а вспомни, с когого раза мы короллу завели? но самое я понимаю что вот встал бы я вот так с отъехавшей турбой, у меня только один вариант, бросать ее в кусты и на попутках до ближайшего города.
Так почему же называя меня таким плохим человеком ты не написал этого?

Обидно когда на весь дром тебя называют га..оном и еще так красиво!
Мне честно за неудавшийся обмен перед Лехой было крайне неудобно, и я видел как ему от всей этой ситуации было обидно, но сам посуди, джэй на синг коллекторе и с китайской мертвой турбой(неизвестно что с мотром внутри от оставшихся 200 км) это 40-60 т.р. кузов, восстановлен хорошо, но время свое взяло(повторюсь все косяки покузову в том числе и задние как бы открывающиеся окна на деревянных чурочках державшиеся меня вполне не смутили) хоть и не сильно но все таки без мотора это ну еще 50т.р. грубо говоря.
Вадим
И да конечно же забыл, койловеры, да не фултапы, но все же, ну и японская ковка в крайне неплохих параметрах.
И ты считаешь что мне был выгоден этот обмен до сих пор?

Забавно почитать было! А сторонам, на будущее, стоит научиться заранее, по телефону или соц.сетям, грамотно договариваться! Я лично при обменах честно и откровенно говорю что да как! И скидываю фото самых проблемных мест, иными словами показываю и рассказываю сначало обо всём плохом и проблемном в моём авто, и только потом про диски, резину, музыку и прочие приятности! Но сейчас мне за 30, в 18-20 то лет как раз наоборот бывало, лишь бы спихнуть!)
Пацаны МОЛОДЦЫ! Делают много всего, а не сидят, как многие, тупо за компом!!!
Я бы ни за какие деньги на таких машинах за город не поехал. ИМХО.
Олег Камчатка:
Пацаны МОЛОДЦЫ! Делают много всего, а не сидят, как многие, тупо за компом!!!
Олег, я все очень честно написал, даже подробные фото приложил и видео снял)
Вадим
Кстати Леша мне написал что турбина сдохла по его вине, забыл пайп поставить с Blow-Off"ом который, вот ее помпажом и добило, я бы с удовольствием приложил фото но вот по "непонятной" причине он удалил свою сираницу в ВК)

молодцы

23>25>27
Жесть. Жизнь ничему не учит. Автообмен-зло.
Америка

Молодо-зелено, как говорится, со временем все пройдет..мужчины "заматереют" и любая дальняя поездка будет готовиться более основательно.
Alexey
Расход 14 двиг отжат 1000%???? Ты супер механик однако... Или диванный дрочер(автопрофи) ахах. 1jz-gte 300+сил с коротким редуктором при скорости 60кмч обороты 3-4тысяч. Вот теперь и думай почему такой расход по трассе....
Аполон-Союз:
С ами проблемные так еще всех вокруг себя проблемами грузят и вообще на автомобилистов не похожи, уровень детского сада.

Ндоо...
К слову. Вадим - человек из творческой тусовки, к которой и я также принадлежу. Хоть мы совсем мало общаемся, в тусовке он слывет человеком серьезным и надежным. И я, прочитав телегу, могу сказать, что тоже отказался бы от обмена. Кроме того, его машину я знаю. И кроме косметических моментов, она весьма и весьма бодра (но покажите мне заднепривод, у которого по косметике все ок? :)))
Легендарные дромовские БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! Многие форумчане помнят и любят. т. 667-203. букеты38.рф

guranin:
Ндоо...
Не согласен, много заднеприводных авто БЕЗ кузовных проблем. но у них и ценник соответствующий. три недели назад искали другу марк в сотом кузове, нашли в ирке, бех грамма шпакли, но с конченым пихлом. забрали, ждем контракт. смотрели два дня (суб-воск)
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Красавчики, в этой команде(бригаде) все друг друга понимают, и ни кто не пасанул и не включил заднею, держитесь в месте, и все у вас получиться удачи вам! Будете в Омске покажете класс по дрифту, у нас частенько соревы проходят и зимой и летом!

Nextar:
Ну у тебя в профиле тож написано не бентли. Автомобиль: Лада 2112, сам же понимаешь, это ничего не значит)) Жига была у меня 4 года назад ))

Расход у автоматного марка на турбо джее по трассе максимум 10 литров. При агрессивной езде 120-150 км/час. При спокойной езде (например в плохую погоду, на плохой резине, или просто по пенсионерски) может доходить до 8.5 литров. Если не веришь, то почитай отзывы на дроме, пообщайся с друзьями.
А теперь прими к сведению, что твоя машина на пол тонны легче, а расход механики меньше чем у ватомата.
А повышенный расход, это первый признак потери компрессии и приближающейся капиталки.

Nextar:
Молодцы парни, так держать ждём отзыв о перегоне ;-)))

Вадим:
доехавший до улан-уде, касаемо...
не Улан-уде, а Улан-удЭ... учи географию или русский :-DDD

Alexey:
4 тысячи оборотов на 5 передаче на скорости 60 км/час? Это же какой там должен быть редуктор??
Видимо ты действительно профи.

Сами не захотели на мертвом корче возвращаться домой (потому что не доехали бы, плюс билеты на троих стОят явно дороже бензина), а Иркутский чувак значит должен был на честном слове и на одном крыле..)))))
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
Alexey
Ага, седня после работы поедем замерять расход по трассе.я запомнил цифры, 150км/ч 8-9 литров бензина, и недай Бог расход будет больше, сожжем её нахер, ведь там мертвый мотор!!!!! Редуктор 1983 года, от 1.5 двигателя пара около 5 коробка w57
mihailro:

Один такой любитель "навалить боком" на дорогах общего пользования разворотил мне пол-машины месяц назад. Теперь бегаю по судам, так как у упыря ни номеров, ни страховки. Автор, убейся об стену вместе с твоими друзьями по разуму! Остальным же желаю избегать встречи с "корчами" на дорогах.

Alexey:
Ага, седня после работы поедем замерять расход по трассе.я запомнил цифры, 150км/ч 8-9 литров бензина, и недай Бог расход будет больше, сожжем её******, ведь там мертвый мотор!!!!! Редуктор 1983 года, от 1.5 двигателя пара около 5 коробка w57
Да ты мега крут! , 5 передача 60км/час и 4000 оборотов. Как 2 у нормальных людей. Можешь теперь на спор с 5 передачи стартавать с пробуксовкой с места, по сухому асфальту.
Сам бы предложил на пару флаконов вискаря, но живу далеко((

Да, кстати. На память не надейся, лучше запиши. А то я смотрю подводит она тебя. Прочитал, и минуту спустя пишешь всякую охинею.
Alexey
Хватит, над тобой все смеются... Нормальная машина это заводская ты имеешь в виду?а кто сказал что это королла нормальная машина?! Это сратое ржавое ведро, которое не жалко убить, для выходного дня....
Сам бы предложил на пару флаконов вискаря, но живу далеко((
Alexey:

Прочитал и ужаснулся. Потом вспомнил себя двадцать лет назад. Ведь такие же были и ничего, выросли, поумнели.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

all world
Я бы понял еслеб они из хлама конфетки делали ближе к заводскому состоянию, но не так что из хлама выжимают остатки жизни и называют это тюнингом
Читинская лохня хотела найти лохов на обмен утиля. Но иркутские лохи правильно оценили ваш как-л. Им респект. Марк будет жить, а короллу на металлолом
И я бы поменял название этого опуса "откуда берутся такие дебилы на дорогах?"

chkalovec:
Ну не все же такие, какой встретился тебе, это судьба. И думал я лет еще 10 назад, примерно, так же, как и ты...НО!!! закинула меня жизнь и судьба в одну из самых "горячих точек" и попадал я в такие замесы, что дай Бог они тебе просто не приснятся, а рядом со мной были вот такие пацаны, в редкие минуты тишины и спокойствия рассказывающие о своих приключениях на гражданке, на таких же корчах, на перегонах, и т.д. С тех пор я понял одно, хорошая у нас молодежь, даже отличная, нигде такой нету, как у нас, в России. Респект вам и уважуха парни! Отрывайтесь по полной, только без особо ущерба для окружающих, молодость пройдет очень быстро, пролетит и не заметите, а далее будет настоящая жизнь, во всей своей, подчас, уродливой сущности.

СФО
Первая часть была эпичнее. Ожидал большего.

P.s. За сколько Х5 поставили на продажу? Когда в Москву за камаром?
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Shatiq:
Я уже ждал рассказ про перегон Camaro из Москвы, а тут новые приключения))). Не скажу, что поддерживаю вас в таких авантюрах, но где то понимаю - сам год назад уехал на Дальний Восток за Марком 93 года, так, для души. Рассказы тоже тут выкладывал. Не жалею ни разу, хотя тоже многие отговаривали. Поэтому желаю так же не бояться, пробовать, идти к своей цели, но голову тоже включать не забывайте, помните о своих родителях!!! Удачи, счастья и здоровья, ну а драйва вам не занимать))). P.s. За сколько Х5 поставили на продажу? Когда в Москву за камаром? P.p.s. Почитал комментарии Вадима, думаю оба виноваты в несостоявшемся обмене. ИМХО.
https://chita.drom.ru/bmw/x5/17... вот он, тот самый х5. Ждёт владельца)

Tomsk
почему высоких мыслей не имел?
да потому что в детстве мало каши ел.
голодал он в этом детстве,
не дерзал,
только успевал переодеться
и в спортзал... (с)

текстом и некоторыми комментами навеяло...

Делать не хер ! Лучше бы делом занялись !
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Прикольный отчёт.)))
Alexey
Ты бы и частичку этого не смог бы сделать..... Большинство из вас вообще ничего не могу кроме того как клацать по клавиатуре....

Лесозаводск
Nextar:
https://chita.drom.ru/bmw/x5/17... вот он, тот самый х5. Ждёт владельца)
Чёрное кожаное пальто должно быть в подарок
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Краснодар (Ангарск)
С заваренным задним диффом за 700км????!!!!!!! Это я уж не знаю что надо скурить или выпить. . .
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
MG
поддерживаю на все 100%

Russian Federation
Чингачкуг:
Ребята вы фартовые счастливчики!
Вам просто необходимо играть в лотореи и азартные игры))
)))

Хилок
))))nextar блин я думал ты сам Лауреля сделал!!! А он У-Удэнский))))
P.S. аристо 147

353:
))))nextar блин я думал ты сам Лауреля сделал!!! А он У-Удэнский))))
P.S. аристо 147
ого) насколько хорошо ты обо мне думал :)

Нормально на заваренном дифе по заснеженной трассе переть 700 км! =) Вы сейчас бесценный опыт получаете и закалку, которая со временем ой как пригодится! судя по стилю написания, парни хорошие, не успели в людях разочароваться еще. Раздолбаи, правда добрые, но это со временем проходит. А по поводу Иркутских перекупов, тут кто-то писал, вы их еще не видели, это простые парни приехали на марке, доморощеные, возможно=) Нарваться на барыг в любом городе можно и так прикурить, что мало не покажется, в У-У только концентрация распилов и угнанных авто зашкаливает, недаром на всех форумах тачки с регионами 03(Бурятия) и 06(Ингушетия) либо лучше стороной обходить, либо проверять на сто рядов. Пишите еще, своего читателя вы, безусловно найдете, успехов!!!=)

Jass:
Побольше бы таких как ты)

Nextar:
Побольше бы таких как ты)
Спасибо! Нас таких много, просто не анонсируем себя на каждом углу;)

R.V.A.:
Чёрное кожаное пальто должно быть в подарок
есть 2 кожанных пальто как с бригады :) Будешь брать, оба отдам )

Andy Yelks:
Первая часть была эпичнее. Ожидал большего.
Есть более эпичные рассказы) Но я не хочу ждать 4 недели модерации( 2 недели назад гнали карину с УУ, дак там столько экшена, всёто сплю плохо... Но,наверное,вам об этом не узнать..
Парень обязательно пиши ещё а на остальных с большой колокольни....

Лесозаводск
Nextar:
есть 2 кожанных пальто как с бригады :) Будешь брать, оба отдам )
Хорошее предложение
верно без печати

зольберг
пацаны просто лохи, их развели на обмен они и поперлись, жизнь людей не учит. Х5

Автор, читая текст складывается впечатление что ты грамотный и интересный человек. И не совсем понятно почему ты осознанно ввязываешся в какие то сомнительные истории с мутными автообменами.

Минусинск
Чет тут много дальновидных,со своей соломой прутся везде.Когда надо стелят.Все с опытом,кидали видать,как на татами.=) Пацаны молодцы,это их жизнь,деньги,мечты.Кто-то по горам лазит(чего деньги переводят впустую),кто-то рыбу ловит забираясь в тьмутаракань(тож не дешево),да много забав людских,а эти железо любят,что ж плохого.

седые волосы, похоже от ветра в головах)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Дартаньйан:
тут уже писали,и писали правильно, скорее всего, это обусловленно моим возрастом) мне почти 21, про многие вещи мне рассказывали,я слышал, но мы же всегда думаем, что с нами то всё обойдется и.т.д Вот я и пишу рассказы о том,как ничего не обходится, и все рассказы страшные привращаются в жизнь на деле. И всёже мы постоянно делаем всё новые и новые попытки на пути к приключениям, да, когда сидишь в машине и замерзаешь на трассе, иногда промелькивает мысль, а всё ли я правильно делаю?) Как говорится, классно было на бумаге, да забыли про овраги.

Geonarey:
Полностью согласен) Недавно видел видео на ютубе, как парень поджигает себя и прыгает с 5ти этажного дома с сугроб) Чего то его никто не осуждает, да и судя по видео, он прям герой такой) А вот у нас этакое хобби железяки, да,возможно, нету у нас денег на суперпупер корчи типо гтра как у Цареградцева, но и каролла боком летает не на много хуже, да и лаврик, но почему то все считают своей обязанностью написать всякую ересь про наши машины. А тебе спасибо за отзыв!

Driфtим
Сургут
Парни-молодцы!!!!!!!!!!!!!
Будет что вспомнить!!!!!!)))
Сам такой...

)) Пацаны, вы жжОте! Встречу на трассе, обязательно остановлюсь! Только табличку на лобовик прикрутите "Это МЫ!" )) И теперь я знаю, кто мне в Чите спать мешает по ночам.
ПыСы для всех недовольных: нормальные это пацаны. Трудностей не боятся, авантюризм здоровый. Их ровесники со мной по командировкам гоняют, такие же раздолбаи. Вот и учу их потихоньку и дороге, и пониманию (сам конечно тоже балбес тот еще, но уже повзрослевший).
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

Alexey
Двигатель от Марка 1jz-gte переделан в сингл турбо фронт кулер и прочиие доработки, коробка свапнута от 1g механика срощена коса от Крауна с короловской, с перейди подвеска Ниссан Сильвия колой форя sf5
Ты просто далекий какой то , и видимо не понимаешь что это машина 1983 года выпуска, там стоял двигатель 5а 1.5 или 1.6 50лс ..... А сейчас в ней около 350, и это по твоему выжать все остатки с машины? Позоришься тут только ты, своими познаниями. Либо ты старый уже, либо школьник. Нормальный мужик понимающий такой бред нести не будет...

Alexey
Кузов te71 это батя легендарного хача, которую знают во всем Мире, внешне она изменилась только тем что кулер спереди стоит, все остальное сток, где колхоз тут Вася?
а что сделано то???? не позорься...колхоззз

Помню случай в начале 90 х. . Привез в Китай солдатскую шинель с прожженой дырой на обмен. А там возле гостиницы много местных отиралось. Менялось круглосуточно все на вся. И вот ночью в сумерках , думая что наепу китайца, сунул ему шинель , схватил пару кросовок и быстрей с глаз. Да и китаец рванул деру. Уже в гостинице увидел в пакете , что кроссовки на одну ногу.
Так и тут.
Я за мир во всём мире ...... Без пиндосов.

Забавные ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

по краю еду 300 км от читы
на японском авто из салона - БЕРУ СОБОЙ КОМПЛЕКТ ИНСТРУМЕНТА и все что может пригодится (как минимум моток проволоки :) )
тут вроде профи...
нада дать почитать в ветках про русские авто тем кто пишет - лучшеб марка взял
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Konstantin_K_1:
по краю еду 300 км от читы
тут вроде профи...
нада дать почитать в ветках про русские авто тем кто пишет - лучшеб марка взял
ой да какие профи, так, любители) а про проволоку, знал бы где упаду, матрас бы подстелил...

Парни молодцы,не слушайте умников,которые только в интернете спецы,а сами не знают как колодки менять,но уверены что они автомобилисты:-)

Сам думаю целку старую взять+джей воткнуть

Когда будет следующий рассказ?

da_lucky:
Когда будет следующий рассказ?
да не охота писать...модерация до мая будет...незнаю, есть ли другая возможность написать? как нибудь в дополнение типо,без модерации, никто не знает?

модерацию подождем, выкладывай)

Russia
Сообщений: 2083
Автор свой "путь" нашел!
))!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

2) Никогда я больше не буду гонять немцев дальше чем 200 км от города.

3. Никогда не покупай машины у наших южных братьев.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Уродов надо учить, я бы настучал.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

С интересом прочитала продолжение, хорошо в этот раз на заправке никого не забыли)))

Юленько:
мы старались)

Алдан
Nextar:
это обусловлено наличием денег, причем скорее всего родительских, которым счета нет вот и все. все это конечно прикольно - приключения, трасса, сетуевины всякие там. Только когда за свой счет этой х...ей занимаетесь. Почему я решил что ты парень, который от нечего делать ведра всякие гоняет и на родительские деньги покупает??? да потому что из рассказа понятно что есть туча свободного времени, а деньги из воздуха не образуются. их надо заработать.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

bulloyang:
а вот тут промах. Работал,работаю и буду работать,а родительских денег не особо,да и надеяться мне на них особо не приходиться!

Сообщений: 2065
тут давеча отчет читал как перекуп удачно из Москвы в Якутию TLC100 перегнал и что повстречал пьяную молодежь на девятосах в Чите которые хотели его "опрокинуть". Вы с ними не знакомы?

Yuri_S:
не :D мы на х5

Набережные Челны
Ндась. Как всегда. Только увидел в начале "про "тот самый Х5"" сразу закралась мыслишка, а не те ли это ребята, которые так эпично купили и не менее эпично на нем ехали? Ага - те самые. Значит надо обязательно зачитать!

Даже не знаю молодцы или нет - вроде как и та и эта поездка наобум, по-дурости и без подготовки... повезло, что доехали. Но как-то получается у вас это занятно, от души. Вот бывает человек творит совершеннейшую дичь, но с таким счастливым лицом и с монументальной уверенностью, что понимаешь - это нормально и хорошо, не со зла ведь.

Так и у вас. Так что - молодцы. Интересно почитать. Искренне переживаю за вас, когда читаю отчеты. Продолжение про перегон - писать однозначно. модерацию подождём.

Алексей Крылов:
Cпасибо ) Я уже написал, давно кстати, про последний перегон, ждем модерацию...

Попов Максим
Ребята видать от молодого возраста с мозгами не особо дружат по жизни - ехать зимой на летней резине на умотанных в хлам дровах (что королла, что субарь), которые через 100-200 км обычной трассы сами разваливаются...... Ни страховок, ни документов, ни денег - повезло окружающим, что в них такие орлы не влетели и никого не угробили.

Че вы там говорите ребята - сами машины у себя в селе ремонтируете? Судя по двум вашим отзывам - у вас не машины, а перекупский залепон - если даже для себя делаете машины, которые сыпятся под вами же..... Кто-то выше говорил "колхоз" - поддерживаю.

Попов Максим:
чушь какая то,аноним

"1) Гансы это зло и проблемы.
2) Никогда я больше не буду гонять немцев дальше чем 200 км от города."

Это выводы ребенка, страдающего максимализмом. Из-за одной истории с х5 делать вывод о немецком автопроме - это реально от отсутствия серого вещества в месте, которое у тебя называется головой.

Александр|||:
"1) Гансы это зло и проблемы.
2) Никогда я больше не буду гонять немцев дальше чем 200 км от города."
Это ваше очень субъективное мнение обо мне. Я бы даже сказал не имеющего ничего с реальностью. Почему из за одной? Я только одну написал, на деле х5, х1 2009 г.в Xdrive, MB CLA 2013 так что опять же мимо, на моем веку был уже ни один пример гансов.

Reiser
"Двигло" - более-менее понятно, дальше что-то на птичьем языке: "койловеры", "корч", "лаурели", "нулевик" и прочая ...рень. Понял только, что парни из тех, кто собирается в городе на какой-нибудь обочине...
Ахахахахах))))
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???