М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

23.11.2014 | 126290 просмотров

Всем добрый день. Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу, не судите строго. Рассказ пойдет о знаменитой трассе М58 Хабаровск—Чита.

Предисловие

Катались мы такие на Subaru impreza WRX STI 2003 года выпуска, особо бед не знали. Едет, стильно выглядит, за рулем сидеть сплошное удовольствие, ну и, конечно, состояние близкое к идеалу. Но однажды все вырастают, и начинает хотеться чего-то более, более мощную, более комфортную, дорогую. После «Кубок поршня Чита 2014» на субаре поменяли коробу — 40 000 руб. и выставили на продажу.

Мечтали о финике 35/45, бмв, ауди. Ездили, смотрели, приценивались, но все было не то. Бэхи х5 вообще все отказывали, ибо у нас в городе на таких машинах ездят в основе очень взрослые люди, которым просто не интересна энная пушка. Однажды решили полистать ценники импрез СТИшных по России, как открыли хабаровскую, пуля в пулю такую же импрезу, увидели предложение от BMW X5 4.4 2003 года выпуска.

Предложили своего Субаря и забыли. В пятницу 07.11.14 г. сидим у меня в офисе с другом, как звонит парень и говорит, что ему интересна импреза в колесо на бумера. Во, мы обрадовались, сразу начали договариваться посмотреться, как услышали ХАБАРОВСК! Хозяин согласен был доплатить 30 000 руб., если мы пригоним импрезу в Хабарь. Сказали: «Подумаем!». Три минуты размышлений, звоним, говорим, что выезжаем через 3 часа. Обзвонили всех друзей, с нами согласился ехать Миша, мой бывший одногруппник. Время 7 часов вечера, мы кидаем в багажник домкрат, балонник, компрессор, одалживаем навигатор и выезжаем.

Чита—Хабаровск. М58

На выезде из Читы заправили полный бак — 60 литров и полетели. Благополучно пролетев все Сбербанки и не сняв деньги, с расчетом на то, что все заправки принимают по безналу. На этом хорошее в нашей жизни закончилось. Пролетели ~400 км, начала мигать лампочка бенза, встал вопрос о заправке, которой, кстати, не намечалось по навигатору. Проезжаем еще 100 км, и понимаем, что за бортом 15 градусов мороза, мы голодные, бензина осталось еще на сотку. Начинается волнение, выключается музыка, в машине тишина, едем. 10, 20, 30, 60 км, невольно начинаешь паниковать, глядя на пустынные массивы. В такие моменты начинаешь рассуждать о жизни… Тут вопль: «Заправка!!!». Подъезжаем, 2 колонки, которые льют ровно литрами, на выбор 80-ый и 92. Вставляем 92-ой, подходим платить, суем карточку, а на нас смотрят как на идиотов.

И вот тут, мы растерялись, ибо налички у нас ВООБЩЕ с собой не было. Начали собирать всю мелочь по салону, каждую копеечку, как тут я вспоминаю про 2000 рублей, которые перед самым отъездом мама засунула принудительно мне в карман, о боже, вот оно, спасение.

Мелочью еще насобирали 750 рублей, залились. Сама по себе трасса достаточно хороша, ровная, шагали мы в среднем 120 км/ч, на переде летняя резина стояла. Еду я ночью, Миша и Никита спят, смотрю заправка, подъехал, вставил в бак питолет, захожу, а мне продавец так нагло заявляет, типо, чо ты сюда приперся, табличку не видел?! Выхожу, смотрю, перерыв до 8:30, а щас время 6:00,в общем злой сажусь в машину и полетел с нагазовки. Проезжаем километров 10, нас догоняет Toyota probox, подрезает, бужу Никиту, говорю: «Ща будет весело». ТУТ САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ из пробокса вылазит Миша, весь растерянный и просит дать денег мужикам на пробке. Ну даю им 300 руб., скока было в кармане, Миша садится в машину, оказывается, что когда я вышел из машины и зашел в помещение заправки, Миша тоже вышел в туалет, а когда вернулся, от нас уже и след простыл. Благо, ребята хорошие попались, с Чернышевска, спасибо вам. Да… бывает и такое, посмеялись, сон уже отбило полностью, рассвет. Потихоньку доехали до Шимановска, сняли деньги, сразу 30 000 руб., на всякий случай, поели и поехали дальше.

Амурская область. Стационарный пост ДПС.

Останавливают нас «доблестные» сотрудники, требуют документы. Показываем. После начинается что-то непонятное, перевернули всю машину, багажник, салон, мы же стояли на улице, мерзли и наблюдали за этим. По дороге нас несколько раз останавливали и смотрели документы, в итоге мы потеряли пластик. Объяснили все сотрудникам, выслушали гору угроз, типа: «Знаем мы ваше потеряли. По-любому двойник уже катается по Забайкалью.» и т. д. Было холодно, и я это сказал вслух, еще сказал, что у нас, в Сибири, потеплее будет, чем тут, на что мне ответили: «Дак и сиди в своей Сибири». В общем, ничего хорошего. Поехали дальше.

Дорога хороша, быстро добрались до Хабаровска.

Хабаровский стационарный пост ДПС на въезде, сразу за мостом!

Решил выделить. Читайте, почему. Едем, тихо, спокойно по мосту, наслаждаясь видом на Амур, на посту останавливает нас сотрудник ДПС — бурят. (Всего их будет 2, Бурят — Б, Моральный урод — МУ). Б просит предъявить ему документы, мы даем ПТС, страховку, ТО, водительское удостоверение. Встает сразу вопрос, где пластик, ну мы объясняем, что потеряли, что едем много, мол, ваши же напроверяли, блин. Б забирает доки и уносит МУ в будку. Через 5 мин. кошения МУ на нас из окон, нас приглашают туда. Заходим. Сразу дают понять, что езда без пластика это ппц какое нарушение, за которое у нас забирают машину на штраф стоянку. Мы начинаем разговаривать, объяснять ситуацию, мол 2 200 км проехали, проверяли нас уже 100500 раз, все ОК, а тут машину заберут, куда нам? МУ фиолетово, он настаивает на своем. ДА! Я ПОНИМАЮ, ЧТО НИЧЕГО ТАКОГО НЕТУ В ЕЗДЕ БЕЗ ПЛАСТИКА, И ВСЕ БЫЛО РОВНО! Но было не до споров, ибо остаться на улице в чужом городе не ОК. МУ просит выйти Б и моих друзей из будки и говорит: «Ну что будем делать с вами? Машину забирать?», я молчу. После МУ говорит: «Ну в общем вы ребята нормальные, да и еще я понимаю всю ситуацию, кароче, эвакуатор 2500 руб. + штраф 500 руб.» и поднимает папку, лежащую у него на столе. Я кладу туда 3000 руб., получаю документы. Перед нами с МУ имел дело паренек на марке 38 региона, проезжая мост, видим его, догоняем. Оказывается его они на 2000 руб. обули. Ну да ладно, т. к. никто не хочет проблем в чужом городе, все молча разъехались. В итоге, на дорогу у нас ушло 23 часа, с одной остановкой в кафе и множеством на заправках и туалетах.

Сразу после въезда в Хабаровск позвонили ребятам, нас встретили. Блин, реально было дискомфортно ездить, все ездят очень агрессивно, плотное скоростное движение, мы к такому не привыкли. Загнали импрезу на автомойку, там куча парней осматривали, газовали и т. д. Посмотрели БМВ, вроде все ок. Кстати, покупателей импрезы зовут Армен и его брат Артур, приятные на общение ребята. Накормили нас, поселили в гостинице. Утро, 8 утра, мы уже все встали, ждем звонка, звонок, выходим. При сдаче гостиничного номера, оказалось, что мы УКРАЛИ у них 2 вилки. (Гостиница «7 звезд» — очень убогое заведение, спали мы в одежде, тем более не трогали посуду). Ну да ладно, отдали им 200 рублей за краденые вилки и поехали за импрезой, да на перепись.

Миша, МРЭО г. Владивосток.

Осмотрели субаря, долго, тщательно, дали добро на оформление, мы сразу перекидываем весь шмот в бумера и полетели в Читу.

Бумер внушАЛ доверие, по заверениям Армена, он доедет и до Москвы, да и хоть куда. Ну да ладно, не было запаски, покатались по шинкам, но так и не нашли резину на 5-ое колесо 18 радиуса.

Выезжаем. Все отлично, настроение отличное, бумер красавец, белая кожа, люк, 320 сил, пуляет будь здоров. Впереди 2200 км, летим 200 км/ч, БИЭМВИ даже не замечает скорости, просто прет, отъезжаем на 500 км. ТЕМПЕРАТУРА В КРАСНОЙ ЗОНЕ, останавливаемся. Пар из-под бачка расширителя, выпарило весь тосол. Позади 500 км впереди 1700 км. За бортом -16 градусов, замерзаем, никого нету, отмерзли ноги, руки, лицо. В машине дышим паром. Перекурили, помозговали, детальный осмотр показал — неисправен перепускной клапан на крышке расширителя, что привело к лопнувшему расширителю. Заливаем «бон акву» 2 литра, «милкис» 1,5 литра. Что делать с крышкой, надо ехать, давление не скидывает, просто порвет нам и все расширитель, там точно приплывем. Жгли, били, выбивали, результат нулевой. В итоге проплавили ключом от дома отверстие, расковыряли, выпинали сам клапан, закрутили и поехали.

Приходилось подливать по 5 литров каждые 200 км. От кафе до кафе, от шинки до шинки.

Заканчивается вода, был большой промежуток, встаем. Нет воды, пусто в радиаторе и бачке. Встали. Теперь представьте картину, едете вы по трассе, и видите БМВ, черный, тонированный у обочины, без видимых разрушений, на аварийках, и трех парней, машущих вам руками. Остановитесь? Поможете? А вдруг ограбят? У всех же в 5-ой точке еще 90-ые играют. Стереотипы, они такие. Никто не останавливался.

Мы уже отчаялись, что делать?? Как тут едет HINO торговой компании «Сервико», 38 регион. Что же делать? Опять же проедет нууу... Прячемся за тонером, махать выходит один Никита. Фура подъезжает бампер к бамперу к нам, поди подумали, аккум сел. Смотрю, Никита радостный несет 2 бутылки по 1,5 литра воды, с улыбкой до ушей. Мы будем жить!!! Ехали с горем пополам, доливаясь периодически. До Читы остается 150 км, мы в пути 18 часов, это еще с учетом 3-х остановок по 40 мин. на перекус. Однако, быстро… :)

Появляется дым в салоне. Останавливаемся, открываем капот, температура в норме, бачок расширителя СУХОЙ! Кипитнули двигло… Радиатор холодный, КИ-ПИ-ТНУ-ЛИСЬ... Масло со всех щелей летит, ну все, пора ставить памятник деньгам…

Вызвали эвакуатор (8 тыс. рублей за 136 км), собрали все деньги, отправили Мишку на попутке в Читу, ибо в эвакуаторе 2 места. Прождали 2 часа, и вот нас уже грузят… Я дома, все расстроены.

Дром

B-4

Предал ты WRX... Это тебе урок.

Flumashina:
Бурятия это автономная республика, как саха якутия к примеру...
А Иркутск региональный центр восточной сибири.
Забайкалье уже следующий субьект федерации. как и ДВ.
Иркутск - центр Иркутской области, в Восточной Сибири нет никакого регионального центра.

Flumashina:
Бурятия это автономная республика, как саха якутия к примеру...
А Иркутск региональный центр восточной сибири.
Забайкалье уже следующий субьект федерации. как и ДВ.
и Бурятия давно не автономная республика, и ДВ - это не один регион, а несколько

tuzek:
Т.е. я правильно понял? 1 Тоета это все японцы. 2. на экспорт они делают хуже, чем себе, себе же в убыток?
И кто не хочет думать головой?
Очевидно вы..
1) Тоёте посчастливилось стать успешнее, что в этом такого? это не значит что останльные яп. производители не гонятся за внешними рынками.
2) В чем интересно заключается убыток? сделать побольше дешевых машин и продать их? у вас плохо с логикой?
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Очевидно вы..
у Тойоты все нормально с машинами, даже вон арабы да сомалийцы на джипах тойотовских по пустыням и саваннам с пулеметами гоняют похлеще чем на бэтэрах, им все ни почем )) там бы х5 до первого бархана не доехал, встал бы ))
Я вспомнил как BMW540 с друзьями с Читы гнал, пробили колесо,и правда фиг кто остановится)) Остановились мужики с которыми не так давно в одной кафешки сидели кушали!

мдаааа пацаны.....сказать то нечего! я б у Армена не купил никогда машину тем более БМВ

Николай03:
вон на Култуке и около Шелехово летом стояли по 3 старых бмв, два в одну сторону, один в другую, так никто рядом с ними не останавливался, наоборот ходу прибавляли )

PRADO737:
что-то не понял, что за потерянный "ПЛАСТИК", из-за которого у автора были проблемы с ГАЕрами.
СОР наверное!

Сказ про то,как не надо делать!Многие про приобретенный опыт пишут,а из чего ясно что опыт появился?Герои,дома по печкам не сидят?Раздолбаи,а не герои,раз зимой в такую дорогу так собираются-"покидали и полетели".Просто повезло,что пролетели.Видели мы "летунов" на этой трассе в печальном виде.И что,по пустыне ехали,негде было нормально остановиться,посмотреть машину,даже просто водой затариться нормально?
Про "могучий русский" молчу,теперь можно всяко писать-народ едино в восторге!
Вот что ценно-это правду-матку без прикрас,спасибо!

Краснокаменск
Alexandrik:
Бурятия не входит в Забайкальский Край? Слышал что бурятская трава забористая, но не настолько))
На Алтае, видимо, трава забористей... Вам в штаты надо, там географию не учат.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Tores 33:
На Алтае, видимо, трава забористей... Вам в штаты надо, там географию не учат.
Мля... Он с Ангарска... Как то прочиталось у меня Алтай))))))) Тем более, жить от Забайкалья в полутора тысячах верст и не знать, что к чему.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Сообщений: 19964
8000 за 136 км это ещё норм
я 3000 отдавал за 10 км - с трассы до ближайшего города

Ну лично я получил удовольствие от прочтения. Спасибо за рассказ и не погашаемый оптимизм!!!
По сути мама и спасла Вас. Арменка с братом опыта подкинули.

Многое забудется, но такие путешествия и переживания не купишь.

Коротко и правдиво. Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

г.Кызыл
Был у меня X5 2005 года, правда 3 литровый и на механике, отьездил год, но если честно машина постоянно держала в тонусе, даже в такой простой комплектации, постоянно что то чинил, хоть и по мелочи, но ПОСТОЯННО!!!. А вот у друга Х5 2001 4.4, так это вообще ужас. Мне его просто жалко чисто по человечески, машина постоянна на СТО, так же за год владения этой чудо машиной раза 2 делал АКПП и один раз двигатель, в итоге один хрен она на данный момент у него не едит сломалась опять короба, сейчас продает ее за 350т.р, денег в нее он впулил больше 200 тысяч, это не считая различных мелочей и расходников. Как то так, делайте выводы!

Чё-то я не понял - была Субару , поехали её продавать в Хабаровск ? Или - куда она подевалась ?
А БМВ покупали тоже в Хабаре ? Такое совпадение ?
Ещё поясните - что такое - "пластик" ? (которого не было ).
Что такое - "пробки"- ? "весь растерянный и просит дать денег мужикам на пробке"
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Арменка был не?)
Вернулся из бана

Nextar:
Вода,повторяюсь, была! Доплатили не 30,а 10. Ибо субарь не выдержал дороги и практически пытался рассыпаться прям на МРЭО. Ну с учетом всех покатушек, гостиницы и кормежки за их счет, 25 они твердо доплатили!
Ну да, в турбо субаря 92 лить и сутки наваливать по трассе - и почему же она поломалась? Да, шайтан машина. Одну тачку ушатали да потом следом и вторую. Блин, а еще на хачей гоним, что им техника, как уй стеклянный...
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

Смарт:
Арменка был не?)
Капатину надо было снять и с самаго начало не гнать по 200 пригнал и делай с ней что хочешь.хоть 300 км гони.
Геленджик
А я поддерживаю автора во всём, молодец, не побоялся и сделал что хотел. Можно всю жизнь сожалеть о том что не сделал или один раз пережить сделанное. У парня явно железные яйца, потому как такие решения офисники врядли примут. Сам поменял очень много машин, пожалуй наверное больше чем баб, гдето влетал, а в основном получал удовольствие от жизни. Автор, крепко жму твою руку и твоим пацанам, живите в кайф.

чё=то я не понял, если эта школота сама тачки собирает, то зачем в ремонт отдали-то его? Если накрылось охлаждение, надо сразу грузить на эвакуатор и в тёплом гараже спокойно разбираться, учиться, а не гробить мотор и потом 160т.р. у мамки просить)) Короче ржака, парни, деффки ваши))

Владимир
У Вась всегда Армены виноваты....

краснодар
AndreySurgut:
Вот например про Субару с форума:
Всем привет, случилось КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ неожиданность... Стук в двигателе...
Машина Легаси , мотор 2.0 Turbo, Пробег 52000 .... всего 52 000... как такое вообще возможно..
Просто не могу поверить как такое может происходить ? Неужели в наших СУБАРУ такие ненадежные двигатели?
Да,не повезло.Я так же был удивлён ,когда у меня застучал двигатель после непродолжительной гонки в районе красной зоны.Должен признаться,что в надёжности двигателей субару я и до покупки Легася сомневался,но с этим происшествием я окончательня убедился.Двигателя мощные,но недоработаны.Не выносят долгих сильных нагрузок.Так что смирись и сильно не гоняй,дорабатывай двигатель или меняй машину.Удачи в ремонте.
Ибо ненадо отсечку увеличивать до 8тыщ, япы не дибилы, а наши тюнингмены "умнее", а потом вопрос, а че мотор стучит???)
Изготовление и монтаж лестниц из массива дуба, бука, ясеня!

Автор , да все нормально у тебя будет починиш машину и будеш наслаждатся, зато будет чего в жизни вспомнить. А то знаю людей живущих по правильным правилам , так когда встречаеш, спрашиваеш , как жизнь, что нового??? А у него день сурка каждый день рассказать то нечего. Вообщем будь оптимистом а не как эти нытики, у них постоянно что то ломается да и вообще жизнь дермо))))
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Друг на x5 e70 катается, периодически делится со мной информацией о затратах на содержание, у меня глаза на лоб лезут. Немца смело можно взять, если месячный доход за 400-500 т.р. переваливает...

Бедный русский язык, как же его можно коверкать((((

S.K.:
поздравляю, вас развели.
Свечи.
За 49.
Вот так и рождаются мифы.
Поддерживаю!

Автору 5! И за отзыв и за решимость! Действительно, просто в следующий раз, когда захочется какую нибудь машинку привезти из другого города, подумать надо))) А будет это японец или немец... это вообще не показатель, любую машину проверять надо, причем 20 раз! В подтверждение: захотелось мне Эскудика, купили во Владивостоке, 2005г..... вот он то у меня постоянно по сервисам и мотался! То одно, то другое, то на ходу прям что то отвалится... ПИПЕЦ!!! Я когда продала, перекрестилась! Теперь у меня всеми так ненавистный БМВ Х5, 2001г., 3,0! Купила конечно не у Ашота))) и долго обдумывали покупку. Зато теперь не нарадуюсь! За одно лето успели несколько раз на моря на нем съездить, причем не по новой трассе (навигатор приколося над нами))), и еще между городами покататься. И в недавнюю метель на нем из Комсомольска выезжали, нормально все, проезжади мимо прадиков, валяющихся в кюветах. В итоге стойки поменять пришлось конечно, и зимой с дверными ручками проблема, когда их не правильно открываешь, но таких проблем как с Эскудиком точно НЕТ!

Калачинск
Дурдом. Ну и липнет же к Вам ребята невезуха)).

прикольный отзыв, поучительно.)

петропавловск камч
В скором времени на х5 поедем в Москву за Комаро 2008 года, ждите :D
Брат Армена занидорого отдает!?

Допиши чем закончилось,а то спать не могу(интрига).Не переживай сильно,удачи!!!

Тольятти
Игорь ELO:
А БМВ покупали тоже в Хабаре ? Такое совпадение ?
Ещё поясните - что такое - "пластик" ? (которого не было ).
Грубое не уважение к автору. Читать надо.

Cnht;tdjq
myusken:
Да,я отлично помню тот рассказ!Читал-оборжался!Наверное,один из самых веселых отчетов про перегон на Дроме.Так тут ребята худо-бедно доехали до дома,а там ,помнится,мужики бросили машину где-то на полдороги и поехали домой на поезде.Кстати,автор обещал написать вторую часть этого захватывающего автовестерна,только он нигде не попадался,может я пропустил,или он не удосужился написать.А рассказ-улет!
тот рассказ закончен, в комментах https://travel.drom.ru/22038/ автор ссыль дает даже на книгу, которую на эту тему написал. Таху на номера поставил и восстановил https://www.drive2.ru/r/chevro...
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

красноярск
Ха как вам еще гаеры коноплю в газету СЕЛЬСКАЯ ЖИЗНЬ в багажник не завернули.

Cnht;tdjq
а не, второго Таху взял))

Сибирский
Одна из самых интересных историй про перегон за долгое время :)
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...

ZZT241:
мдаа,,, Итог - хабаровчане развели читинских разгильдяев. Молодо - зелено!
Опять эти ушлые Хабаровские перекупы... Выдергивают в Ха и колят на покупку вот этого ....))) Искренне сожалею и сочувствую парням,хорошо,что хоть так все закончилось, а ведь могло быть и хуже..Читал в прошлом году, как парень тоже купил Б/У авто и поехал в мороз на нем домой за 450км.. по дороге мотор клинанул...

Хоккейная столица России
Ребята оптимисты по жизни.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
Ребята, у меня для вас "хорошая" новость.

Т.к. вы заливали в машину обычную воду, а в ноябре на трассе хороший минус по Цельсию намечается, водичка в вашем радиаторе скорее всего замерзла.

Более того, как только ваша машинка встала, а далее вы ее повезли на эвакуаторе, мотор, в котором была вода, тоже остыл. А вода превратилась, как ей и положено, в лед.

Вероятно, что мотор и радиатор вам придется выкинуть.

Golovar_03:
Респу́блика Буря́тия (Буря́тия, бур. Буряад Орон) — субъект Российской Федерации, согласно Конституции Республики Бурятия — демократическое правовое государство, субъект Российской Федерации[4].

Столица — город Улан-Удэ.

Численность населения Бурятии — 973 860[1] чел. (2014).
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Опыт определенный получили, о своих косяках написать не постеснялись. Уже за это молодцы, не каждый сможет признаться в том что он лоханулся. Удачи с бумером, предлагаю его продать местным читинским Артуру и Ашоту)))

Недоступно
Реально влипли ...

Alexandrik:
Учи географию. Бурятия это Республика Бурятия, самостоятельный регион и к Забайкальскому краю он не имеет никакого отношения.

Бывают моменты, когда хочется всё перечеркнуть, прикупить что-нибудь необычное )))
Сделал вывод, для меня японцы это всё. Европейцы понты для Сибири. Как-то возвращался с Улановки в Ирку, так у меня коробка (АКПП) не переключалась на 3-ю. Остановился заглушил, глубоко в мысли подумалось 3-й час ночи и последний Ниссан X-траил которого я обогнал...
Вышел заглушил, посметрел под брюхо, думаю если не завидусь, спичек нет, ножовки тоже, одет в кроссовки и треники в мороз -25*С... Страшные мысли посетили меня, вспомнился разовый глюк чип-ключа..., думаю приплыли. Сажусь проворачиваю, завёлся, обрадовался и тд. С тех пор с собой возил покрышку на R-13, розжиг, спички и валенки.

Рябята молодцы, сам люблю авнтюры, НО многое анализирую, мониторю по запасным частям, сервис и тд. Должно быть у Вас стальные яйца... ))) В хорошем смысле.

Для критиков, реально есть что вспоминать, посмеяться, поржать. Меня всегда спрашивают, отвечал "сам не знаю". Одним словом моча в голову ударила, вот понеслось.

Рискуйте за свои средства, Ваш выбор....
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Парни как хотели "В Бумере", так все и сбылось. Ментам деньги отдали, правда не догадались прошмонать их машину) машину на эвакуаторе забрали, но надо было на тракторе, от заправки за ними гнался пробокс вместо гелика. Единственно, конечно, что огорчает искателей приключений, что не отхватили от дальнобоев и не нарвались на Собачеху) А так почти...почти...)

слабоумие и отвага

Понт дороже денег. Или приключения полумажоров )
2106/2121/AE106/ST195/JZX90/ST202/SR40/SXM15/Galloper 2/EL 41/LJ78/RZN185 - были
KZJ78/GX 90 - есть

МО, Пушкино
интересно дальнейшее развитие))
Эвакуатор по Москве и области.
+7-916-631-15-69
Скидки форумчанам и форумчанкам.

Алдан
Nextar:
Видимо поэтому ты так и рассуждаешь...сидел ты дома,ходил в универ,а теперь ННый десяток,а вспомнить то и нечего,и рассказать аналогично пусто. Вот и сидим мы, 650 сообщений, обсуждаем кто что не так сделал. А обижаться то и не на что, ведь ты совсем нас незнаешь,и ты не видел,как мы с 16 лет машины мыли, в 18 уже собирали их по ночам,а в 20 гоняем СВОИ из города в город
нормально так насобирали по ночам что умудрились вскипятить двигатель...вообще историю надо было начинать со слов - отметили мы выпускной в том году..без обид конечно история чистой воды бред..чип на картинке с верху в три слова все обозначил..бэха с армении это жесть конечно(99 процентов она оттуда приехала предварительно намотав тысяч 500) . 4.4 самый геморойный вариант, который может быть. тут ремонтом двигателя не обойдешься. В базарный день ей красная цена 500 и то если найдутся такие же отважные как вы ребята..мда.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

Берега Тихого Дона
TALIBanec:
Большое спасибо!

Golovar_03:
такой классный субарь, причем в поряде с документами, менять на старую бэху, и еще и ехать ради этого на ДВ - да, надо быть очень большим оптимистом и любителем приключений )
как дипломатично сказано)))

VoRteX_Chita:
Понт дороже денег. Или приключения полумажоров )
полупокероы в полукедах)))))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

А чего все так на Армена с Ашотом накинулись, в чем их кидок? ТС сам косяка спорол что полетел на незнакомой машине 200. Доехали бы спокойно соточку, сразу обслужили бы и все. Крышка там копейки стоит, меняется раз в 50 тысяч.

Nextar:
А мы себя всеравно выйгрывшими считаем) Чего нам унывать..)
оптимизм,это поправимо))

Земля
дрова, такое юзать то же самое что себя не уважать. Я бы таким даунам даже не остановился, пущай сдыхают в канаве! Хо хо

Снежинск
Напомнило отчет про спринтера Сашо Поддубного

Тамбов
пацаны ваще ребята
legacy wagon ej 204 ts type-r был
legacy b4 ej 208 rsk есть
НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ АВАТАР!

Flumashina:
Респу́б лика Буря́тия (Буря́тия, бур. Буряад Орон) — субъект Российской Федерации, согласно Конституции Республики Бурятия — демократическое правовое государство, субъект Российской Федерации[4].
Столица — город Улан-Удэ.
Численность населения Бурятии — 973 860[1] чел. (2014).
все правильно, только где вы тут слово автономная увидели?

Santa_mantya IRKUTSK:
Рискуйте за свои средства, Ваш выбор....
а зачем покрышка на 13, чтобы жечь ее что-ли?

Nextar:
Ребят,забыл сказать, тем кто хвалит японцев. Приехали мы на субаре в Хабарь, прокатили покупашек, привезли в мрэо,переписались. Через 2 часа у субаря порвало воздушный фильтр и навернулась турбина. Так что..повезло нам опять же, впритык все произошло. Воды у нас с собой постоянно было литров под 20, за 20 минут до капитального закипания мы только долились доверху. Вчера ездили в сервис на вскрытие. Ремонт будет стоить от 80 до 120 тыс. Масло везде. Скоро фото будет.
в субарях на морозе при длительной езде лучше закрывать ноздрю иначе турбине хана будет. вот на лит айсах с 3s fe при длительной поездке в мороз ( от-25 до -35) через 200 -250 км непрерывного пробега забивается сапун под капотом ( вентиляция картерных газов) из за смешивания холодного и теплого воздуха , спасает только забор теплого воздуха из подкапотного пространства в районе выпускного коллектора , надо одевать гофру на воздухо заборник и т.д . иначе давлению некуда будет деваться и масло стрельнет из самых слабых мест. ну как то так в кратце.

Гдетотамск
Одно слово-ДУРАЧКИ..какая там в опу БРИГАДА.....это если мягко сказать..Ни СТО,ни сканера..

Могоча
вы бы еще карточкой с гайцами расчитались))
мордой в гору и погазовать

Что такое "пластик"?

harlam_as:
Что такое "пластик"?
свидетельство о регистрации

крепитесь парни!

всё что ни делается, делается к лучшему!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

BadBoy|55:
свидетельство о регистрации
тогда понятно почему мент докапался, а то я тож не мог понять почему из-за пластика(обвеса я думал) так.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

hocheh:
Было такое, гнали купленный ВАЗ 21063 89 г.в. проехав 30 км закипели, оказалось продаван старый пердун радиатор прикрыл картонкой, с другом достали картонку и спокойно доехали до дому
Капот хоть открывали молодые пердуны?

Golovar_03:
интересно бы почитать мнение любителей левого руля и немцев в этой теме )
Интересно было бы вам Сибирякам-Дальневосточникам показать в каком состоянии ваши любимые прули добираются до Ростова-на-Дону...

Особенно так у таких владельцев у которых хватает ума жарить 200 на только только купленной 10 летней машине...

И у тех, кто вместо того чтобы просто не докручивать до конца пробку бачка... её докручивают и получают миллион проблем.

Сообщений: 2065
Vulko:
но за историю спс. поржал.
особенно порадовал момент "по заверениям Армена, он доедет и до Москвы, да и хоть куда"...)))
не ездят честные люди на старом х5))
доедет до Сан-Франциско и обратно!!! мы хгусские друх друха не обманываем

Поржал. Отзыв действительно читать интересно., написано с юмором. Реальная комедия. Хорошо, что не замерзли на трассе и вернулись домой. Кстати про друга, которого отправили на попутке ничего не написано. ОН ДОЕХАЛ ДО ДОМА?

Вопрос к автору: не жалеешь о выборе авто? И еще раз так бы поехал за мечтой?
Мой отзыв: Toyota Estima 2010

Заметил, что на субаре и на бумере диски разные спереди и сзади стоят. Это новая фишка такая?

Мурманск
Сама такая была, и также попала 4 года назад, правда на ауди 4, и брала не у Арменки, а у простого русского мужика, который разве что икону не вынес и на ней не поклялся. Такая же была история, только в Карелии, где даже связи не было, помогли кстати ГАЕРы как ни странно. Поэтому ребят понимаю, и кстати не всем мамки деньги суют, сами зарабатываем, сами тратим)
Ребят, удачи вам с Х5, но соглашусь с большинством - старый немец - это .опа, я вложила в ауди больше 100 000, продала с трудом и как ни крути, но японцы это тема) Но поздравляю с мечтой, это важно - захотеть и сделать! Удачи!

Nextar:
Вот мне интересно,уже не первый кто это пишет. Расскажите,мастера,как же вы на глаз на крышечке расширительного бочка,вычисляете неисправность перепускного клапана? Что значит мертвую?
Даю бесплатный совет. Это древняя магия, передается от отца к сыну, называется диагностика по имени владельца. Итак, если продавца зовут Армэн, Ашот, Гоги, Вайнах, Арсэн, Рафшан, Джамшут - то ты делаешь следующее: просто, тупо, разворачиваешься и уходишь. Машину уже можно не диагностировать. Это будет или отжатый на 146% ушат или битый перебитый сделанный в овраге за гаражом и покрашенный малярным валиком или угнанный с перебитыми номерами. Если вдруг, это по какому-то недоразумению окажется номальная тачка (1% вероятности), то цена будет - космос. Впрочем, они и ведра часто по космическим ценам выставляют.
Honda Accord Wagon SiR CH9, 2000

Минусинск
"Выезжаем. Все отлично, настроение отличное, бумер красавец, белая кожа, люк, 320 сил, пуляет будь здоров. Впереди 2200 км, летим 200 км/ч, БИЭМВИ даже не замечает скорости, просто прет, отъезжаем на 500 км. ТЕМПЕРАТУРА В КРАСНОЙ ЗОНЕ,"
Счастья хватило на 2.,5 часа )))) "Опыт, сын ошибок трудных" Бывает.....

Сургут
К чему такая ненависть к не славянским именам??? Заладили Ашот не Ашот, что за народ блин?! Из за чего такое не доверие? Или у наших все машины в идеале? Чирикают тут блин 90% про свои идеальные авто, а сами то и машины вовсе не имеют...и кичутся...надо была марка брать или еще какую нибудь хрень...не дром, а помойка какая то, что на форумах, что в коментариях...ну не нравится Вам как Вы пишите старые немецкие ведра, то ананируйте на камри праворукие и кореейцев новых кто Вам мешает...??? Автор не парься! Делай дрыг, лучше контракт всё же...тем более м54 не слишком дорог! Авто супер! И кожа и сиденья и кузов...вообщем нормальный авто...я уже выше написал, что просто надо было за температурой смотреть...видимо пробка было воздушная, либо просто температуру прозевали...
Мой отзыв: BMW X5 2001

Земля
Жаль что ГАИ мало с них с рубило. Я бы вообще их уничтожил)

"...не дром, а помойка какая то, что на форумах, что в коментариях..."

++++++++++++100500!

г.Кызыл
Старый немец, это ДОРОГУЩИЙ понт!!!

Липецк
BMW конечно хорошая машина,сам всю жизнь о ней мечтаю,но купить не рискнул.
Ну а автора понять можно, понравилась машина глаза загорелись небось вот и понадеялся рассказы армена этого.Ну ничиго все делается и покупается,были бы деньги=))))

Bazhenin.:
часто замечаю на дроме, что комментарии с 86 региона немного улетевшие, как будто не в нашем мире живут. При чем тут ненависть к неславянским именам, я например бурят, и что теперь, у меня же мозгов хватает не ехать в другой город к какому-нибудь армэну за бэхой. Просто мозг надо иметь и хотя бы иногда им пользоваться. И марк нормальная тачила, нечего его ругать.

pravdorub:
для свежего правого руля 6-7 тыс. км. это вообще не пробег.
10 летний пруль и до Москвы и обратно доедет.
А про пробку радиатора как правило известно тем кто на жигулях ездил, у меня на пятерке такая же проблема была. Но мало кто ожидает такой подлянки от немецкого премиума.

Sergey Makovka:
Старый немец, это ДОРОГУЩИЙ понт!!!
да какие в современных условиях понты, даже в нашей республике, в последнее время всем стало наплевать кто на чем ездит, главное чтобы было удобно и безопасно тебе, а что думают окружающие - глубоко наплевать. Хотя может это мы взрослеем и не замечаем уже.

Я не понял, автор. Лампочка бенза загорелась, и после этого еще 200км проехали ? - волшебство да и только!
Бэха утилевая досталась, жаль. Субару не стоило этого чуда
Жить и не жалеть!

до Москвы доехала

Седина – мудрость украшает, глупость – подчеркивает

(с) Козьма Прутков
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.

Мишу жалко =)

Chita
Leondrive:
Вопрос к автору: не жалеешь о выборе авто? И еще раз так бы поехал за мечтой?
Мишу,которого отправили с мужиком на 200 крузере,тоже с Читы, ехал он также с Хабаря, хороший тип, довез прям до дома и ничего не попросил в замен))

зато вы теперь а бандитской теме мужики,респектон)
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4

киселевск кемеровская обл.
ребята молодцы. любят приключения. 5

Chita
О выборе авто не жалею. Еще раз поехал бы,и поеду)

Golovar_03:
а что вы ожидали, слова поддержки что-ли? мне то без разницы в принципе, просто смешно, мы в 20 лет такими глупостями не занимались, учились, образование получали, а тут, шальные деньги, отсюда и дурацкие покупки и поступки. Так что не обижайтесь.
По-моему Вы не высказываете мнение "опытного" человека, видавшего жизнь! Прочитав Ваши комментарии понял одно: в Ваших словах больше присутствуют нотки некой зависти, чем желание показать свой жизненный опыт. Так что не обижайтесь.
Парни писали отзыв что бы в какой то момент предостеречь людей от таких авантюр и делать все взевашено и обдумано, а не что бы "понтануться", как здесь пишут. Да и сами они по-любому получили уйму опыта и жизненный урок. ИМХО бессмысленно здесь читать какие то нотации и заниматься морализмом. Опять же никто из нас не застрахован от "кота в мешке" при покупке народного авто - Тойота Пробокс)
Продам новые лодочные моторы фирмы Hidea. Гарантия 5 лет!

Nextar, Golovar 03 - это интернет тролль, не надо его кормить))))

djeburg66:
чему завидывать, попадосу на 160 косых? какая-то извращенная зависть не находите?

я например честно завидую тем, кто может поехать за беспробежкой во Владик, вот это чисто белая зависть, там есть ради чего, а тут чему завидовать, барахло понтовое покупать у артуров и сразу на трассе вставать и попадать на бабло сразу, да ну бред какой-то.

Golovar_03:
Ну сказали раз, чего кричать то об этом в 40 комментариях! Парни в данном случаи выглядят умнее Вас!
Такое ощущение, что хотите выделиться, показать какой Вы... эдакий... Не лень же Вам строчить здесь комменты, одно да по тому. Ничего умного Вы здесь не написали. Я никого не защищаю. Но налицо свершившийся факт и никаких понтов или какой-либо радости в словах автора, я не увидел. Вы наверное тоже мечтаете о какой нибудь машине и будь на то возможность, обязательно купили бы ее?! Вот и автор - человек, который мечтал о такой машине вот и купил ее. А вопрос о том, где он ее купил, за 2200 км или за 10000 обусловлен факторами нашего авто рынка. Сейчас авто не покупаются, все только и меняются. По-моему парень ясно понятно написал, что никто не хзтел меняться на Субаря, а один согласился. Вот они и поехали за мечтой.
По Вашей логике нужно осуждать людей которые путешествуют на отечественных авто по миру. Тоже отчаянные ребята.
Опять же где гарантия, что Вы не попадете на 160 косых при покупке безпробежке?! Вторичный авторынок - это ВСЕГДА риск.
Если так рассуждать так как Вы то либо сидеть дома и не высовывать нос и строчить комменты в дром, либо покупать новую автомашину из салона. Поделить лучше тем, что Вы добились) Я б послушал такого хапнувшего жизнь человека. Приятного аппетита ТРОЛЛЬ)))
Ыыыыы
Продам новые лодочные моторы фирмы Hidea. Гарантия 5 лет!

В тысячный раз убедился что БМВ Х5 это не машина.

Нижневартовск
S.K.:
поздравляю, вас развели.
Свечи.
За 49.
Вот так и рождаются мифы.
Поддержу!49 р.за свечи это чтото очень нереальное,может 4900р?
П.С.сам работаю в сфере обслуги БМВ.

Нижневартовск
Гордон Шамуэй:
небедные парни. Такой Х5 в год требует примерно 200 т.р. Без учета форс-мажора, резины и бензина . Налог, страховка, ТО, постоянные мелкие ремонты.
а ты видно знающий,сколько стоит содержание такого авто в год,судя по твоим отзывам)))))наверно и бензин учел?
(((Мои отзывы: Toyota Cynos 1998, Peugeot 206 2006))))

Молодцы, настоящие мужики. А главное не унывают. Уважуха. ;)
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96