М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

23.11.2014 | 126296 просмотров

Всем добрый день. Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу, не судите строго. Рассказ пойдет о знаменитой трассе М58 Хабаровск—Чита.

Предисловие

Катались мы такие на Subaru impreza WRX STI 2003 года выпуска, особо бед не знали. Едет, стильно выглядит, за рулем сидеть сплошное удовольствие, ну и, конечно, состояние близкое к идеалу. Но однажды все вырастают, и начинает хотеться чего-то более, более мощную, более комфортную, дорогую. После «Кубок поршня Чита 2014» на субаре поменяли коробу — 40 000 руб. и выставили на продажу.

Мечтали о финике 35/45, бмв, ауди. Ездили, смотрели, приценивались, но все было не то. Бэхи х5 вообще все отказывали, ибо у нас в городе на таких машинах ездят в основе очень взрослые люди, которым просто не интересна энная пушка. Однажды решили полистать ценники импрез СТИшных по России, как открыли хабаровскую, пуля в пулю такую же импрезу, увидели предложение от BMW X5 4.4 2003 года выпуска.

Предложили своего Субаря и забыли. В пятницу 07.11.14 г. сидим у меня в офисе с другом, как звонит парень и говорит, что ему интересна импреза в колесо на бумера. Во, мы обрадовались, сразу начали договариваться посмотреться, как услышали ХАБАРОВСК! Хозяин согласен был доплатить 30 000 руб., если мы пригоним импрезу в Хабарь. Сказали: «Подумаем!». Три минуты размышлений, звоним, говорим, что выезжаем через 3 часа. Обзвонили всех друзей, с нами согласился ехать Миша, мой бывший одногруппник. Время 7 часов вечера, мы кидаем в багажник домкрат, балонник, компрессор, одалживаем навигатор и выезжаем.

Чита—Хабаровск. М58

На выезде из Читы заправили полный бак — 60 литров и полетели. Благополучно пролетев все Сбербанки и не сняв деньги, с расчетом на то, что все заправки принимают по безналу. На этом хорошее в нашей жизни закончилось. Пролетели ~400 км, начала мигать лампочка бенза, встал вопрос о заправке, которой, кстати, не намечалось по навигатору. Проезжаем еще 100 км, и понимаем, что за бортом 15 градусов мороза, мы голодные, бензина осталось еще на сотку. Начинается волнение, выключается музыка, в машине тишина, едем. 10, 20, 30, 60 км, невольно начинаешь паниковать, глядя на пустынные массивы. В такие моменты начинаешь рассуждать о жизни… Тут вопль: «Заправка!!!». Подъезжаем, 2 колонки, которые льют ровно литрами, на выбор 80-ый и 92. Вставляем 92-ой, подходим платить, суем карточку, а на нас смотрят как на идиотов.

И вот тут, мы растерялись, ибо налички у нас ВООБЩЕ с собой не было. Начали собирать всю мелочь по салону, каждую копеечку, как тут я вспоминаю про 2000 рублей, которые перед самым отъездом мама засунула принудительно мне в карман, о боже, вот оно, спасение.

Мелочью еще насобирали 750 рублей, залились. Сама по себе трасса достаточно хороша, ровная, шагали мы в среднем 120 км/ч, на переде летняя резина стояла. Еду я ночью, Миша и Никита спят, смотрю заправка, подъехал, вставил в бак питолет, захожу, а мне продавец так нагло заявляет, типо, чо ты сюда приперся, табличку не видел?! Выхожу, смотрю, перерыв до 8:30, а щас время 6:00,в общем злой сажусь в машину и полетел с нагазовки. Проезжаем километров 10, нас догоняет Toyota probox, подрезает, бужу Никиту, говорю: «Ща будет весело». ТУТ САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ из пробокса вылазит Миша, весь растерянный и просит дать денег мужикам на пробке. Ну даю им 300 руб., скока было в кармане, Миша садится в машину, оказывается, что когда я вышел из машины и зашел в помещение заправки, Миша тоже вышел в туалет, а когда вернулся, от нас уже и след простыл. Благо, ребята хорошие попались, с Чернышевска, спасибо вам. Да… бывает и такое, посмеялись, сон уже отбило полностью, рассвет. Потихоньку доехали до Шимановска, сняли деньги, сразу 30 000 руб., на всякий случай, поели и поехали дальше.

Амурская область. Стационарный пост ДПС.

Останавливают нас «доблестные» сотрудники, требуют документы. Показываем. После начинается что-то непонятное, перевернули всю машину, багажник, салон, мы же стояли на улице, мерзли и наблюдали за этим. По дороге нас несколько раз останавливали и смотрели документы, в итоге мы потеряли пластик. Объяснили все сотрудникам, выслушали гору угроз, типа: «Знаем мы ваше потеряли. По-любому двойник уже катается по Забайкалью.» и т. д. Было холодно, и я это сказал вслух, еще сказал, что у нас, в Сибири, потеплее будет, чем тут, на что мне ответили: «Дак и сиди в своей Сибири». В общем, ничего хорошего. Поехали дальше.

Дорога хороша, быстро добрались до Хабаровска.

Хабаровский стационарный пост ДПС на въезде, сразу за мостом!

Решил выделить. Читайте, почему. Едем, тихо, спокойно по мосту, наслаждаясь видом на Амур, на посту останавливает нас сотрудник ДПС — бурят. (Всего их будет 2, Бурят — Б, Моральный урод — МУ). Б просит предъявить ему документы, мы даем ПТС, страховку, ТО, водительское удостоверение. Встает сразу вопрос, где пластик, ну мы объясняем, что потеряли, что едем много, мол, ваши же напроверяли, блин. Б забирает доки и уносит МУ в будку. Через 5 мин. кошения МУ на нас из окон, нас приглашают туда. Заходим. Сразу дают понять, что езда без пластика это ппц какое нарушение, за которое у нас забирают машину на штраф стоянку. Мы начинаем разговаривать, объяснять ситуацию, мол 2 200 км проехали, проверяли нас уже 100500 раз, все ОК, а тут машину заберут, куда нам? МУ фиолетово, он настаивает на своем. ДА! Я ПОНИМАЮ, ЧТО НИЧЕГО ТАКОГО НЕТУ В ЕЗДЕ БЕЗ ПЛАСТИКА, И ВСЕ БЫЛО РОВНО! Но было не до споров, ибо остаться на улице в чужом городе не ОК. МУ просит выйти Б и моих друзей из будки и говорит: «Ну что будем делать с вами? Машину забирать?», я молчу. После МУ говорит: «Ну в общем вы ребята нормальные, да и еще я понимаю всю ситуацию, кароче, эвакуатор 2500 руб. + штраф 500 руб.» и поднимает папку, лежащую у него на столе. Я кладу туда 3000 руб., получаю документы. Перед нами с МУ имел дело паренек на марке 38 региона, проезжая мост, видим его, догоняем. Оказывается его они на 2000 руб. обули. Ну да ладно, т. к. никто не хочет проблем в чужом городе, все молча разъехались. В итоге, на дорогу у нас ушло 23 часа, с одной остановкой в кафе и множеством на заправках и туалетах.

Сразу после въезда в Хабаровск позвонили ребятам, нас встретили. Блин, реально было дискомфортно ездить, все ездят очень агрессивно, плотное скоростное движение, мы к такому не привыкли. Загнали импрезу на автомойку, там куча парней осматривали, газовали и т. д. Посмотрели БМВ, вроде все ок. Кстати, покупателей импрезы зовут Армен и его брат Артур, приятные на общение ребята. Накормили нас, поселили в гостинице. Утро, 8 утра, мы уже все встали, ждем звонка, звонок, выходим. При сдаче гостиничного номера, оказалось, что мы УКРАЛИ у них 2 вилки. (Гостиница «7 звезд» — очень убогое заведение, спали мы в одежде, тем более не трогали посуду). Ну да ладно, отдали им 200 рублей за краденые вилки и поехали за импрезой, да на перепись.

Миша, МРЭО г. Владивосток.

Осмотрели субаря, долго, тщательно, дали добро на оформление, мы сразу перекидываем весь шмот в бумера и полетели в Читу.

Бумер внушАЛ доверие, по заверениям Армена, он доедет и до Москвы, да и хоть куда. Ну да ладно, не было запаски, покатались по шинкам, но так и не нашли резину на 5-ое колесо 18 радиуса.

Выезжаем. Все отлично, настроение отличное, бумер красавец, белая кожа, люк, 320 сил, пуляет будь здоров. Впереди 2200 км, летим 200 км/ч, БИЭМВИ даже не замечает скорости, просто прет, отъезжаем на 500 км. ТЕМПЕРАТУРА В КРАСНОЙ ЗОНЕ, останавливаемся. Пар из-под бачка расширителя, выпарило весь тосол. Позади 500 км впереди 1700 км. За бортом -16 градусов, замерзаем, никого нету, отмерзли ноги, руки, лицо. В машине дышим паром. Перекурили, помозговали, детальный осмотр показал — неисправен перепускной клапан на крышке расширителя, что привело к лопнувшему расширителю. Заливаем «бон акву» 2 литра, «милкис» 1,5 литра. Что делать с крышкой, надо ехать, давление не скидывает, просто порвет нам и все расширитель, там точно приплывем. Жгли, били, выбивали, результат нулевой. В итоге проплавили ключом от дома отверстие, расковыряли, выпинали сам клапан, закрутили и поехали.

Приходилось подливать по 5 литров каждые 200 км. От кафе до кафе, от шинки до шинки.

Заканчивается вода, был большой промежуток, встаем. Нет воды, пусто в радиаторе и бачке. Встали. Теперь представьте картину, едете вы по трассе, и видите БМВ, черный, тонированный у обочины, без видимых разрушений, на аварийках, и трех парней, машущих вам руками. Остановитесь? Поможете? А вдруг ограбят? У всех же в 5-ой точке еще 90-ые играют. Стереотипы, они такие. Никто не останавливался.

Мы уже отчаялись, что делать?? Как тут едет HINO торговой компании «Сервико», 38 регион. Что же делать? Опять же проедет нууу... Прячемся за тонером, махать выходит один Никита. Фура подъезжает бампер к бамперу к нам, поди подумали, аккум сел. Смотрю, Никита радостный несет 2 бутылки по 1,5 литра воды, с улыбкой до ушей. Мы будем жить!!! Ехали с горем пополам, доливаясь периодически. До Читы остается 150 км, мы в пути 18 часов, это еще с учетом 3-х остановок по 40 мин. на перекус. Однако, быстро… :)

Появляется дым в салоне. Останавливаемся, открываем капот, температура в норме, бачок расширителя СУХОЙ! Кипитнули двигло… Радиатор холодный, КИ-ПИ-ТНУ-ЛИСЬ... Масло со всех щелей летит, ну все, пора ставить памятник деньгам…

Вызвали эвакуатор (8 тыс. рублей за 136 км), собрали все деньги, отправили Мишку на попутке в Читу, ибо в эвакуаторе 2 места. Прождали 2 часа, и вот нас уже грузят… Я дома, все расстроены.

Дром

avg86:
а ты видно знающий,сколько стоит содержание такого авто в год,судя по твоим отзывам)))))наверно и бензин учел?
(((Мои отзывы: Toyota Cynos 1998, Peugeot 206 2006))))
Прям с языка снял) Все они тут знают, что такое бмв,сколько стоит обслуга,как их ремонтировать. А по подписям и отзывам 90% вообще тазоводы :D

Nextar:
Мишу,которого отправили с мужиком на 200 крузере,тоже с Читы, ехал он также с Хабаря, хороший тип, довез прям до дома и ничего не попросил в замен))
Хорошо, что доехал и попались хорошие люди. А то мог бы не в ту сторону поехать или потеряться на очередной заправке))))
Мой отзыв: Toyota Estima 2010

Nextar:
О выборе авто не жалею. Еще раз поехал бы,и поеду)
Тогда не слушай никого, ремонтируй и катайся.
Удачи!

рядом с Челябой
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Свидетельство о регистрации

Автор, что такое пластик?
Если абстрактно, то это полимер))) А если по теме - свидетельство о регистрации - в пластиковой оболочке

Лесозаводск
это пластик
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Народ,подскажите ,что смешная история про мужи и сына..?)
Отзыв клёвый,ребята респект!)дополняйте)

Из-за леса, из-за гор...

Из-за леса, из-за гор...
понты корявые всему виной )

красноярск
Праворульщик:
Еще штук 5 таких путешествий и должен появиться опыт.
Или включиться мозг)))
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Борзя
LebedevSS:
Судя по покупкам-вы парни небогатые ))). Я , кстати, тоже... Транспортный налог считали? Если нет, то вот он:
320 л.с.* 150 руб= 48 000 руб. извольте внести в кассу. Он вас разорит.
У меня 280 лошадей за год насчитали 11666рублей

GTKultura:
У меня 280 лошадей за год насчитали 11666рублей
налог на Х5 знакомый платил в этом году, 15 000 с небольшим плюсом! Незнаю откуда они берут эти цифры в 48 касых

Иркутск и область
Помнится, таким же макаром с Новосиба беху 39 гнал, перед Мариинском стрелку положил (264км/ч где-то), порвало ремень после Мариинска. В Мариинске есть магаз БУМЕР, хозяин которого не нашел наш ремень, но подсказал затею с тойотовским 6-ручейковым, так с этим ремнем через год машину и продал (тьфу-тьфу-тьфу).
Бэха крутая тачка - в салоне тихо, педалируется отменно, но количество минусов перекрывает плюсы авто. Вернулся на японцев ввиду невероятной их надежности. Что видел мой степ, не каждый другой японец вывезет.
PS: за любой машиной уход нужен, качественный и своевременный. Европейцев в Иркутске не могут обслужить, боюсь представить, как с этим дела в Чите обстоят.
Автору удачи с авто и на дорогах! :)
Улучшу конверсию вашего сайта, настрою рекламу в интернете.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2003

Павлодар
Молодцы парни, легкие на подъем. Созвонились, через 3 часа выехали )) и не близко так. А то что не повезло, так бывает, никто не застрахован. Удачи.

Ноябрьск
R.V.A.:
это пластик
Этож полистирол!

Молодцы, про кореша забытого на заправке поржал от души...
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Завитинск
Прикинул так в уме: если бы все на этом форуме были продуманными продуманами? интересное бы чтиво было?
Пожалуй да, было бы гораздо интереснее.
да осилит дорогу идущий

петропавловск камч
Nextar:
О выборе авто не жалею. Еще раз поехал бы,и поеду)
Посчитал сколько корч в Чите починить стоит будет!?

Критиковать автора не за что, он и так жути хапнул по трассе. Здесь хвастунов хватает, но мало кто делится своим "печальным" опытом. Реальный случай из жизни!!!
Дпсники капот открывали? смотрели номер планки?

Тимур88:
Дпсники капот открывали? смотрели номер планки?
Зачем тебе бро? Хочешь ИКСа перебитого пригнать Тимурка? ))))))))

Golovar_03:
а зачем покрышка на 13, чтобы жечь ее что-ли?
Совершенно верно.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Nextar:
а ремонт в две сотки за раз это ерунда.вы парни при деньгах если Х5 взяли,чудная сосалка бабла.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх

г.Кызыл
Golovar_03:
да какие в современных условиях понты, даже в нашей республике, в последнее время всем стало наплевать кто на чем ездит, главное чтобы было удобно и безопасно тебе, а что думают окружающие - глубоко наплевать. Хотя может это мы взрослеем и не замечаем уже.
Я к тому это написал,"по поводу понтов", что к "немцам", у многих душа не спокойна, берут как правило уже отжатые авто, так как они дешевые, ну или хотя бы доступны по деньгам, а вот содержать такую машину вылевается в очень большую денежку, все приходит с опытом, пока на своей шкуре не испытаешь не поймешь!))

За Байкалом
рожденный в СССР
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2000

аффтар! а как ты в амурской области понял, что гаер бурят?
он наверное им "сайн байна" сказал когда остановил, они сразу и поняли )
D:5

дело Сашо живёт и побеждает? тока тут-то не гэг, а взаправду...

чо такое "ПЛАСТИК"?!

Nextar:
А что ты хочешь в продолжение? Бумер стоял 2 недели во дворе, аккум сдох,открыть его не могли. Потом вызвали авакуатор с краном, увезли на СТО. Вчера было вскрытие,все в масле, ремонт от 80 до 160, на днях будет точно известно.
тока что 80-120 было! :):):) уже 160.
ну, правильно кто-то написал - готовь 200.
выгодно, чо...

детский сад, штаны на лямках.
ты каво мая делашь-та?! чо-каво-мои-обутки...

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Да уж не повезло слегка с обменом.

Stanly:
Про кроилово было не?:)
По сабжу: нужно было канеш перед поездкой попросить местных хотя бы визуально посмотреть машину:)
не, тут - чиста тупо про попадалово сразу :)

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Разочарован. Поменять SUBARU на какой-то бумер. На нем только в кино ездить, для нормальной жизни этот утюг не годится, только кошелек напрягает. Помните, есть непреложный закон - как новая машина начинает свою жизнь у нового хозяина, так по этой дорожке все и пойдет. Если этот бумер с ходу залез в ВАШ кошелек, значит так будет и дальше. Ремонтируете , продавайте, а после этого перекреститесь и свечку в Храме поставьте. И покупайте снова SUBARU, будете ездить и радоваться жизни. А за Отчет и смелость, с какой все написали, дважды МОЛОДЦЫ! Потому что и сами многое что поняли и других через отчет предупредили.
Мой отзыв: Subaru Outback 2018

Не смотря ни на что МОЛОДЦЫ! Видел вашего Субарика в городе, конечно с Х5 вы поспешили, хотя если бы я оказался на вашем месте и мне было снова 20 лет, то поступил бы наверное точно так же и не думал о последствиях! Примерно в такой же ситуации был в 2005 году, когда купил в Улан-Удэ Авенира со сломаным вариатором, домой ехал от Петровска на эвакуаторе))) - зато есть что вспомнить!
А Бэху где делали? У Фазы? Он вроде по ним встревает не плохо.

Golovar_03:
интересно бы почитать мнение любителей левого руля и немцев в этой теме )
О чем мнение? Что не стоит ездить с неисправной системой охлаждения? Это все знают.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

я бы понял вам молодой человек ,если бы вы поменялись на 3.0 мотор т.к. он самый надежный, но 4.4., я вам сочувствую пишите отзыв теперь что и как, интересно почитать. и да ездить по трассе без налички весьма чревато ,ваша мама молодец. мамы они такие...

Автор, что такое пластик?
СОР, свидетельство о регистрации транспортного средства.

ну что,когда результаты?во сколько ремонт ломучки встал.

респект ему за это!))))

За Байкалом
Он стоял, позы ел,запивая козьим молоком лол)
где ты малой видел бурята, который буузы ест стоя и пьющего козье молоко? Ты случаем не себя изобразил?
рожденный в СССР

tuvbur:
Это был пьяный Бурят, страшнее нет...

Реальные Пацаны! Готовая серия!

Мля,ржу опять) Ну друга в сортире на заправке забыть это вааще фишка всего рассказа!))))

Воронеж
Как можно гнать 200 км/ч на только что купленной машине? Вы же ее впервые видите, не знаете что там внутри. Хорошо, что так. А если бы какой нибудь Вася из гаража забыл бы затянуть шаровую или сайлент, было бы не так весело... на 200 км/ч

Santa_mantya IRKUTSK:
Это был пьяный Бурят, страшнее нет...
в десятку ))

Кемеровская обл. Тисуль
Необычное повествование вызвало бурю обсуждений. Те кто пишет " с верхней полки" заносчиво, а иногда и по хамски может и сам попасть в такую ситуацию, а может просто про свои неудачи решил забыть. Молодцы парни- верны своей мечте,а к ошибкам и неприятностям отнеслись с юмором, Удачи!

Сообщений: 2013
Nextar:
Ребят,забыл сказать, тем кто хвалит японцев. Приехали мы на субаре в Хабарь, прокатили покупашек, привезли в мрэо,переписались. Через 2 часа у субаря порвало воздушный фильтр и навернулась турбина. Так что..повезло нам опять же, впритык все произошло. Воды у нас с собой постоянно было литров под 20, за 20 минут до капитального закипания мы только долились доверху. Вчера ездили в сервис на вскрытие. Ремонт будет стоить от 80 до 120 тыс. Масло везде. Скоро фото будет.
Дружище, если масло со всех щелей выгнало, то это возможно, клапан вентиляции картера лопнул, на е 53 4.4 м62 это болячка, симптомы те-же , все в масле под капотом, даже в глушаке масло... но этот ремонт стоит гораздо дешевле мне в 2006 встал в 30000,этот клапан представляет собой заднюю стенку впускного коллектора, надо его снимать чтоб поменять.. поболтай с мастерами чтоб не развели тебя ..

двигатель м62

Сообщений: 2013
двигатель м62
ну я и пишу м62, дорестайл, на рестайле н62. я именно про твой пишу

ну я и пишу м62, дорестайл, на рестайле н62. я именно про твой пишу
Пардон,не туда посмотрел. А бумер стоит уже на СТО неделю...что то делают там,крутят, как двигло вскроют,наберут,я сфотаю,да вам покажу) Спасибо тебе ...)

Ачинск
Молодцы ребята. поддержу. в 20 лет ни каждый отважиться такое провернуть. тем более сам заработал на авто. все машины ломаются и хорошие и плохие. не слушайте умников живите своим умом. и все у Вас будет ХОРОШО .дальнейшей удачи вам во всем

starlet530:
Спасибо :)
Пацаны ваааще ребята))))))
"Мы эээггусские, не обманываем друг друга "
Катался бы на субаре))))) Или Лучше Прадика 120го купил))))
Ладно, что сделано то сделано.........Удачи с ремонтом, а лучше с продажей)))

Гнали x3 с Новосиба до Благовещенска. Столкнулись с той же проблемой - после Читы мало заправок. Когда было чуть больше пол бака, проехали бензовозы, торгующие с колес.

В итоге проехали километров 250-300 так и не встретив заправку, встали на подъеме гдето после Зилово. Еле поймали попутку (спасибо Дальнобойщику на зеленом Мерсе-фуре, который также в Благу ехал - отвез до заправки - дал канистру).
v25

САМАРА
ПАЦАНЫ МОЛОДЦЫ,КАТАЙТЕСЬ ЖИВИТЕ,НА ПЕНСИИ БУДЕМ ДОМА СИДЕТЬ

Молодцы парни! Главное сами все живы-здоровы и это главное! ))))

"Бумер", "Бригада"... Надо было "Брат" и "Брат-2" смотреть :-)))))))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"

Tomsk
АВТОР! Двиг M62, если 4,4. Клапан рециркуляции перемерз!!!! Для этого двига это норма!!! Курите форум bmwclub иначе вас на сервисе как липку разведут!!!!!! и на 80 и на 100 и на 200.... Эта не та машина, которая ездит без проблем! Она по мелочам за******* владельца. Очень крепкие нервы нужны, чтобы ездить на ней! А едет конечно супер.
Corona Premio 99 AT211

Амурка
Nextar:
Автор, свыше 250 л.с налог 150 руб с лошади , так, что считай) у меня Финик 37S 333 лошади налог 49950 в год)
Когда олени перестают бояться, то начинают есть с руки и становятся легкой добычей!

веселый колленкор )) удачного решения проблем , как отписывали выше проблема в клапане отвода картерных газов , как-то так видится проблема ваша.

Ну вы блин даёте!
1) Разве езда без пластика запрещается при наличии вод.удо., ПТС и страховки?
2) тут же звонок в 02 и заявление о вымогательстве со стороны сотрудников поста ДПС, желательно на купюрах запомнить последние 3 цифры. Почему 3? Потому что на гос номере их тоже 3, так легче запомнить.
3) Кто меняет или покупает Беэ эМ Веэ в чужом городе у араджан да ещё и без диагностики?
4) Вы получили BMW с одним из самых геморойных моторов М62 V4,4 л.
5) Выехать в дальний путь и без налички в кармане, ну вы блин даёте!
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

сочи
Привет горемычные ! Это я обращаюсь к Сибирским парням с горячей Кавказской кровью ...! Работал со мной в далёкие 80 - е годы один горячий Азирбийджанец по имени Руслан . Те времена памятны тем что авто тазы ваще было трудно купить . Пихали откровенный металлолом ! И вот замаячила на продаже шаха "от армяна" ... Русик не имея полной суммы денег звонит папе в солнечный Азербайджан ... Папа ему и говорит - денег не дам тк армян никогда хорошую машину не продаст !Вот и вся мораль ... Недавно покупали зятю шеви ниву у нас в крае ... так все обьявления Ашотиков Вазгенчиков Кивориков не рассматривались ... Выбрали авто ... Хозяин с чисто русским именем . Приезжаем на смотрины и видим ... ИМЕННО ! Теперь это стало нормой - кровь горячий а паспортные данные Иванов Иван Иванович ! И все в ДПС ... А кому не хватило пару мешков "лавэ" на эту должность те в полиции ... Это как у цыганок на рынке золотое кольцо купить ...! Да мало ли аналогий можно привести ...

Севастополь
"На встречу приключениям!"- кричала #опа .

Молодцы! Хапнули парни за пару, тройку дней)! Впредь, умнее будут. Держи пять.

БелоRUS:
Да,да,да.... Я тоже! Армен и брат его Артур... А как еще могут звать владельцев Х5?))))
Ашот, Арарат и Арут! Армянам - мир, но АрменчЕГ, покуражилсо! ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

У каждого свои грабли..
Estima Hybrid 2007

тобольск
-FRANKENSTEIN-:
Жаль что ГАИ мало с них с рубило. Я бы вообще их уничтожил)
ты московский гаишник? смотри договоришься!

Car off Japan:
Ну вы блин даёте!
1) Разве езда без пластика запрещается при наличии вод.удо., ПТС и страховки?
4) Вы получили BMW с одним из самых геморойных моторов М62 V4,4 л.
5) Выехать в дальний путь и без налички в кармане, ну вы блин даёте!
По порядку:
1) Нет не запрещается
2) У меня за 2 года нет ни одного штрафа,даже за ремень, я сразу звоню в службу доверия ГАИ Заб края, обжалую их протокола и.т.д. Но это не то, ибо мы проехали 2200 км, мне было не до этого,более того, нам надо было еще обратно ехать и хабаре пешком не остаться,думаю не будем рассказывать о том, что если надо будет, ДПСы любого пешком оставят! будут на то свои причины
3) Опыт в копилку
4) Опыт в копилку 2
5) Опыт в копилку 3
Спасибо за коммент :)

Хайфа
По ходу, в Хабаровске на том посту реальные пи... Было дело в 2012 году, порожныком шел в сторону Владика на загрузку. Шел со стоянки со стороны Читы. И мимо поста того уже несколько раз мелькал, так как ходили на Сахалин. Но вот именно в тот раз меня решили притормозить. Сначала начались дое...льства с высотой фуры. Лейтенант пошел за лазерным дальномером, намерил что-то типа 3,98 - придраться не к чему, пошел дальше.
- Что везете?
- Пустой.
- Ну надо посмотреть.
Докопался до номера - грязный. Я при нем протер, а он все равно. Я ему: "Лейтенант, дое...ться надо обязательно?" Денег я никогда не даю принципиально. Послал меня на пост к старшему, а тот... отпустил. Нормальный оказался. Хотя, помнится, в Иркутске в 08-м тоже был один... от него даже перегарчиком попахивало слегка.
Блин, никогда не угадаешь, на кого нарвешься) Иногда и среди них тоже люди попадаются)
убежденный космополит
не где небыл не чево нивидел не чево незнаю езьдю тока по асвальту

Хайфа
тобольск072:
ты московский гаишник? смотри договоришься!
Я уж не знаю, что там за тролль, но на московских гаеров не стоит обильно батон крошить. Поверь, я в одинаковой степени "пострадавший", если можно так выразиться, что от тюменских, что от московских. А вот на прошлой неделе развернулся в неположенном месте на грузовике, меня тормознули, указали на мое нарушение, я дал обещание больше так не делать и меня отпустили! Это в Москве. Так что не надо обосо*****.
убежденный космополит
не где небыл не чево нивидел не чево незнаю езьдю тока по асвальту

Х5 нужно покупать только после проверки на дилерском сервисе...

Да, жесткий попадос
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Кьянти:
Любой может так влететь. Что внутри не видно. Просто с Арменами да Гиви не надо связываться. У них нае....ть в крови.
да,готов поклясться на Коране-если бы продавцов звали Иван да Петр-ни в жисть такого бы не случилось! диалектика,***буду!

Чита-Благовещенск
Ребята,спасибо за отзыв)))))))Красавчики-земляки !!Легко живёте))))В Хабаровск поехали спустя 3 часа, отчаянные! Вы там не теряйтесь, напишите что с бумером. Не на Фортуну случайно загнали????
Перегон-это моё хобби!

Хорошо хоть добрались!!!

Стерля
Парни молодцы! Ждем новостей!

пос. Многовершинный
s

Октябрьский, Любер
Ты бурятов то видел сам? Сложно перепутать, это всё равно что усомнится что чёрный негретос это негр.
пос. Многовершинный
Был у меня такой автомобиль 2000 года с двигателем 4,4, пробег 170000, первая проблема с которой столкнулся это проблема с генератором, ехал себе по городу и вдруг коробка включилась в аварийный режим, доехал до сервиса ребята сказали что генератор умер, новый стоит 40000, на этой модели двигателя он не совсем удачный, с водяным охлаждением,в прочем на этот раз мне повезло, мне собрали один из двух не исправных. После этого ездил год без каких либо проблем, автомобилем был очень доволен, бесспорно авто внутри и с наружи классное, после года покатушек продал знакомому, не знаю по каким причинам у него отказала задняя скорость, дальнейшая судьба этого авто мне не известна, т.к. друг его тоже продал!
После у меня был бмв 745 4,4 2002 год, к стати скажу я вам в плане внешнего вида и комфорта очень офигенное авто, купив это авто я понял что такое бизнес класс! ну радость мою прервал не поверите, но все тот же генератор на этот раз пришлось купить новый отдал 39000 рубликов, к стати т.к. вся машина на кнопочках и электронике в период умирания генератора эта электроника не мало потрепала мне нервы, но после замены генератора все проблемы прошли. После года катаний этот авто я продал.
В итоге для себя я сделал вывод что в ДВ регионе надежнее покупать японское авто, т.к в плане ремонта и зап. частей на много проще, на западе те проблемы которые возникают с европейскими авто решают тоже просто, у них соответственный сервис, а у нас таких машин пока мало, соответственно сервисов так же не много.

Нижневартовск
etasrv:
и это говорит владелец Corona Premio 99 AT211)))))

Нижневартовск
м111оо:
30000 в 2006-ом?ох нехило тебя развели.....я такие клапана сейчас за 3 т.р.меняю.....потому то и складывается миф о том что БМВ-это дорого,там работы на 2 часа с перекуром......развод по русски называется...даже у оф.диллера,они это тоже очень любят.....знающие это к ним не ездиют...

Golovar_03:
по вашему это нормально, взять тачку и сразу встрять на 160 штук ремонта?
не думал, что в Чите все поголовно богатые живут, вроде бедный регион
От того и бедный потому что все богатые!

Город Герой.
Ну чего уже там? Двигу вскрыли???? Хде фото??? Надеюсь ремонт не будет таким дорогим.

Nextar:
Да, лоханулись мы,конечно, этого никто не отрицает. Да,молодые мы еще,опыта мало,да на глаз сломанный перепускной клапан и не вычислишь,особенно если все в норме. Да,повелись на романтику, с детства смотрели с завистью на Бумер,Бригаду и.т.д, где они рассекают на X5, S600 и.т.д) А бумера уже делают, на днях забираем...Ничего серьезного с ним не случилось, ибо как только почувствовали дым,сразу остановились. Позже напишу во сколько это все обошлось)
Бумер, Бригада, не на тех идеалах воспитывались.

Плевать на все, понты дороже денег, бумер-тонер длину пиписки не увеличивает.

Он стоял, позы ел,запивая козьим молоком лол)
Ну нихрена себе приметы, а позы ему мама наверное с агинска завернула! Что то в амурской области ни одной позной не видел! Или есть?

Кронид:
Тож жду.Два варика - пасаны обиделись на комменты и молчат.Либо в акуе от ремонта или помчали за Камаро! ))))

Хабаровск - РНД
это ****** товарищи... сам с Хабаровска - и не раз был в Чите... но Арменка вас развел красиво... зато вы и опыт получили - а это много стоит... но во всех бедах и приключениях виноваты только лишь вы одни - смиритесь... по прошлому году катался в Читу по 2 раза в месяц туда обратно с Хабаровска (за год накатал под 80000 только на эту трассу - и проблем с заправками не встречал) - на мосту в Хабаровске последний раз тормозили еще в 2011 году там - сейчас им только грузовики интересны, ну или явно подозрительные авто... по другим постам никогда не рылись - хоть и авто постоянно битком то вещами то пакетами то коробками забит был... по поводу агрессивного вождения - ну так что привыкли к Читинскому тупежу (особенно с бурятами - которые светофоры вообще не признают и правила...) - тут по другому несколько - но езжайте во влад и скажете, что тут все очень размеренно ездят...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Хабаровск - РНД
Смарт:
Арменка был не?)
этот Арменка с Биробиджана!)
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

вОРОНЕЖ
автор.не грузись,всё ровно,это всего лишь банальный кусок железяки,всё наладится...

Nextar:
Всякое бывает. Опыт приходит с годами.

Но за "ничего серьезного с ним не случилось" придется отдать от 80 до 160 косарей, бггг )))))))))))

Димаста:
Да как бы я тут, и писал уже,как только поедем на вскрытие движка,так и будут фото

г.Кызыл
etasrv:
Если ездить без анти фриза, то наверняка голову нагрели, а клапан. Клапан просто так бы не перемерз, нужны температурные перепады, а вообще вскрытие покажет.

Фокино
Всем привет и вам герои авантюристы в первую очередь!
Столько хрени всякой начитался что решил и своих пару слов закинуть (надеюсь не хрень). Было дело в 2004 или 2005 году, служил тогда в Приморье, и уйдя в отпуске решил взять безпробежку во Владе и рвануть на родину, в Омск с целью перепродажи, платили тогда военным маловато, пришлось свою старушку Карину ЕД 87 года продать, подзанять, ну и т.д., подробности тут не нужны. Причем дороги тогда такой, да вообще никакой для такого транспорта не было, начало строительства. Было в пути ВСЁ, ну или почти: погони, поломки, отчаянье, куча адреналина... В итоге в получилось, я немного заработал, прикупил и себе машинку получше.
К чему это все бла, бла, бла, да к тому, что ЗДОРОВЫЙ АВАНТЮРИЗМ + ЦЕЛЬ + МОЗГОВ (тут по возрасту))) немного и можно многого добиться! Ну без везения тож наверное не обойтись.
За статейку респект, весело было читать, ну и уважение за то, что не раскисли и добились своего!
А на будущее цитата: "Следи за собой, будь осторожен"... (В. ЦОЙ)

новосибирск
вы что дураки?с безналом по тайге ездить, писец
HINO RANGER HD7 TADANO FX300
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

ZZA

Biysk
В скором времени на х5 поедем в Москву за Комаро 2008 года, ждите :D
Надо в р-не Красноярска,Канска, сосредоточить большое количество эвакуаторов.
...В жизни всегда есть место- глупости...

Отчёт прочитал за 15 минут. Коменты читал плдня и бросил- вот это дискусия.

Suomi,Finland
Ахххаааа Я в Европе живу и никогда не куплю бэху.... Эх чувачки....Живёте на востоке- так ездите на Япохах-мега надёга****** эти эксперементы или денег докуищще....
только Subaru только победа !!!
Legacy BM 2,5 S cvt

Нормально скатались, не было бы бабок думаю не поехали бы за х5 за 2200км.

Умудренных жизнью вообще не слушай, олени трусливые, дальше двора наверное вообще не выезжают зато умничают и *** советы еще дают.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Иркутская обл, Усть-Кут
ржака.. ну ничего, всё что не делается- к лучшему!!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются