М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

23.11.2014 | 126300 просмотров

Всем добрый день. Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу, не судите строго. Рассказ пойдет о знаменитой трассе М58 Хабаровск—Чита.

Предисловие

Катались мы такие на Subaru impreza WRX STI 2003 года выпуска, особо бед не знали. Едет, стильно выглядит, за рулем сидеть сплошное удовольствие, ну и, конечно, состояние близкое к идеалу. Но однажды все вырастают, и начинает хотеться чего-то более, более мощную, более комфортную, дорогую. После «Кубок поршня Чита 2014» на субаре поменяли коробу — 40 000 руб. и выставили на продажу.

Мечтали о финике 35/45, бмв, ауди. Ездили, смотрели, приценивались, но все было не то. Бэхи х5 вообще все отказывали, ибо у нас в городе на таких машинах ездят в основе очень взрослые люди, которым просто не интересна энная пушка. Однажды решили полистать ценники импрез СТИшных по России, как открыли хабаровскую, пуля в пулю такую же импрезу, увидели предложение от BMW X5 4.4 2003 года выпуска.

Предложили своего Субаря и забыли. В пятницу 07.11.14 г. сидим у меня в офисе с другом, как звонит парень и говорит, что ему интересна импреза в колесо на бумера. Во, мы обрадовались, сразу начали договариваться посмотреться, как услышали ХАБАРОВСК! Хозяин согласен был доплатить 30 000 руб., если мы пригоним импрезу в Хабарь. Сказали: «Подумаем!». Три минуты размышлений, звоним, говорим, что выезжаем через 3 часа. Обзвонили всех друзей, с нами согласился ехать Миша, мой бывший одногруппник. Время 7 часов вечера, мы кидаем в багажник домкрат, балонник, компрессор, одалживаем навигатор и выезжаем.

Чита—Хабаровск. М58

На выезде из Читы заправили полный бак — 60 литров и полетели. Благополучно пролетев все Сбербанки и не сняв деньги, с расчетом на то, что все заправки принимают по безналу. На этом хорошее в нашей жизни закончилось. Пролетели ~400 км, начала мигать лампочка бенза, встал вопрос о заправке, которой, кстати, не намечалось по навигатору. Проезжаем еще 100 км, и понимаем, что за бортом 15 градусов мороза, мы голодные, бензина осталось еще на сотку. Начинается волнение, выключается музыка, в машине тишина, едем. 10, 20, 30, 60 км, невольно начинаешь паниковать, глядя на пустынные массивы. В такие моменты начинаешь рассуждать о жизни… Тут вопль: «Заправка!!!». Подъезжаем, 2 колонки, которые льют ровно литрами, на выбор 80-ый и 92. Вставляем 92-ой, подходим платить, суем карточку, а на нас смотрят как на идиотов.

И вот тут, мы растерялись, ибо налички у нас ВООБЩЕ с собой не было. Начали собирать всю мелочь по салону, каждую копеечку, как тут я вспоминаю про 2000 рублей, которые перед самым отъездом мама засунула принудительно мне в карман, о боже, вот оно, спасение.

Мелочью еще насобирали 750 рублей, залились. Сама по себе трасса достаточно хороша, ровная, шагали мы в среднем 120 км/ч, на переде летняя резина стояла. Еду я ночью, Миша и Никита спят, смотрю заправка, подъехал, вставил в бак питолет, захожу, а мне продавец так нагло заявляет, типо, чо ты сюда приперся, табличку не видел?! Выхожу, смотрю, перерыв до 8:30, а щас время 6:00,в общем злой сажусь в машину и полетел с нагазовки. Проезжаем километров 10, нас догоняет Toyota probox, подрезает, бужу Никиту, говорю: «Ща будет весело». ТУТ САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ из пробокса вылазит Миша, весь растерянный и просит дать денег мужикам на пробке. Ну даю им 300 руб., скока было в кармане, Миша садится в машину, оказывается, что когда я вышел из машины и зашел в помещение заправки, Миша тоже вышел в туалет, а когда вернулся, от нас уже и след простыл. Благо, ребята хорошие попались, с Чернышевска, спасибо вам. Да… бывает и такое, посмеялись, сон уже отбило полностью, рассвет. Потихоньку доехали до Шимановска, сняли деньги, сразу 30 000 руб., на всякий случай, поели и поехали дальше.

Амурская область. Стационарный пост ДПС.

Останавливают нас «доблестные» сотрудники, требуют документы. Показываем. После начинается что-то непонятное, перевернули всю машину, багажник, салон, мы же стояли на улице, мерзли и наблюдали за этим. По дороге нас несколько раз останавливали и смотрели документы, в итоге мы потеряли пластик. Объяснили все сотрудникам, выслушали гору угроз, типа: «Знаем мы ваше потеряли. По-любому двойник уже катается по Забайкалью.» и т. д. Было холодно, и я это сказал вслух, еще сказал, что у нас, в Сибири, потеплее будет, чем тут, на что мне ответили: «Дак и сиди в своей Сибири». В общем, ничего хорошего. Поехали дальше.

Дорога хороша, быстро добрались до Хабаровска.

Хабаровский стационарный пост ДПС на въезде, сразу за мостом!

Решил выделить. Читайте, почему. Едем, тихо, спокойно по мосту, наслаждаясь видом на Амур, на посту останавливает нас сотрудник ДПС — бурят. (Всего их будет 2, Бурят — Б, Моральный урод — МУ). Б просит предъявить ему документы, мы даем ПТС, страховку, ТО, водительское удостоверение. Встает сразу вопрос, где пластик, ну мы объясняем, что потеряли, что едем много, мол, ваши же напроверяли, блин. Б забирает доки и уносит МУ в будку. Через 5 мин. кошения МУ на нас из окон, нас приглашают туда. Заходим. Сразу дают понять, что езда без пластика это ппц какое нарушение, за которое у нас забирают машину на штраф стоянку. Мы начинаем разговаривать, объяснять ситуацию, мол 2 200 км проехали, проверяли нас уже 100500 раз, все ОК, а тут машину заберут, куда нам? МУ фиолетово, он настаивает на своем. ДА! Я ПОНИМАЮ, ЧТО НИЧЕГО ТАКОГО НЕТУ В ЕЗДЕ БЕЗ ПЛАСТИКА, И ВСЕ БЫЛО РОВНО! Но было не до споров, ибо остаться на улице в чужом городе не ОК. МУ просит выйти Б и моих друзей из будки и говорит: «Ну что будем делать с вами? Машину забирать?», я молчу. После МУ говорит: «Ну в общем вы ребята нормальные, да и еще я понимаю всю ситуацию, кароче, эвакуатор 2500 руб. + штраф 500 руб.» и поднимает папку, лежащую у него на столе. Я кладу туда 3000 руб., получаю документы. Перед нами с МУ имел дело паренек на марке 38 региона, проезжая мост, видим его, догоняем. Оказывается его они на 2000 руб. обули. Ну да ладно, т. к. никто не хочет проблем в чужом городе, все молча разъехались. В итоге, на дорогу у нас ушло 23 часа, с одной остановкой в кафе и множеством на заправках и туалетах.

Сразу после въезда в Хабаровск позвонили ребятам, нас встретили. Блин, реально было дискомфортно ездить, все ездят очень агрессивно, плотное скоростное движение, мы к такому не привыкли. Загнали импрезу на автомойку, там куча парней осматривали, газовали и т. д. Посмотрели БМВ, вроде все ок. Кстати, покупателей импрезы зовут Армен и его брат Артур, приятные на общение ребята. Накормили нас, поселили в гостинице. Утро, 8 утра, мы уже все встали, ждем звонка, звонок, выходим. При сдаче гостиничного номера, оказалось, что мы УКРАЛИ у них 2 вилки. (Гостиница «7 звезд» — очень убогое заведение, спали мы в одежде, тем более не трогали посуду). Ну да ладно, отдали им 200 рублей за краденые вилки и поехали за импрезой, да на перепись.

Миша, МРЭО г. Владивосток.

Осмотрели субаря, долго, тщательно, дали добро на оформление, мы сразу перекидываем весь шмот в бумера и полетели в Читу.

Бумер внушАЛ доверие, по заверениям Армена, он доедет и до Москвы, да и хоть куда. Ну да ладно, не было запаски, покатались по шинкам, но так и не нашли резину на 5-ое колесо 18 радиуса.

Выезжаем. Все отлично, настроение отличное, бумер красавец, белая кожа, люк, 320 сил, пуляет будь здоров. Впереди 2200 км, летим 200 км/ч, БИЭМВИ даже не замечает скорости, просто прет, отъезжаем на 500 км. ТЕМПЕРАТУРА В КРАСНОЙ ЗОНЕ, останавливаемся. Пар из-под бачка расширителя, выпарило весь тосол. Позади 500 км впереди 1700 км. За бортом -16 градусов, замерзаем, никого нету, отмерзли ноги, руки, лицо. В машине дышим паром. Перекурили, помозговали, детальный осмотр показал — неисправен перепускной клапан на крышке расширителя, что привело к лопнувшему расширителю. Заливаем «бон акву» 2 литра, «милкис» 1,5 литра. Что делать с крышкой, надо ехать, давление не скидывает, просто порвет нам и все расширитель, там точно приплывем. Жгли, били, выбивали, результат нулевой. В итоге проплавили ключом от дома отверстие, расковыряли, выпинали сам клапан, закрутили и поехали.

Приходилось подливать по 5 литров каждые 200 км. От кафе до кафе, от шинки до шинки.

Заканчивается вода, был большой промежуток, встаем. Нет воды, пусто в радиаторе и бачке. Встали. Теперь представьте картину, едете вы по трассе, и видите БМВ, черный, тонированный у обочины, без видимых разрушений, на аварийках, и трех парней, машущих вам руками. Остановитесь? Поможете? А вдруг ограбят? У всех же в 5-ой точке еще 90-ые играют. Стереотипы, они такие. Никто не останавливался.

Мы уже отчаялись, что делать?? Как тут едет HINO торговой компании «Сервико», 38 регион. Что же делать? Опять же проедет нууу... Прячемся за тонером, махать выходит один Никита. Фура подъезжает бампер к бамперу к нам, поди подумали, аккум сел. Смотрю, Никита радостный несет 2 бутылки по 1,5 литра воды, с улыбкой до ушей. Мы будем жить!!! Ехали с горем пополам, доливаясь периодически. До Читы остается 150 км, мы в пути 18 часов, это еще с учетом 3-х остановок по 40 мин. на перекус. Однако, быстро… :)

Появляется дым в салоне. Останавливаемся, открываем капот, температура в норме, бачок расширителя СУХОЙ! Кипитнули двигло… Радиатор холодный, КИ-ПИ-ТНУ-ЛИСЬ... Масло со всех щелей летит, ну все, пора ставить памятник деньгам…

Вызвали эвакуатор (8 тыс. рублей за 136 км), собрали все деньги, отправили Мишку на попутке в Читу, ибо в эвакуаторе 2 места. Прождали 2 часа, и вот нас уже грузят… Я дома, все расстроены.

Дром

Scout66:
Из отзыва понял только, что пробокс крутая тачка - натягивает по трассе турбовую импрезу.
А если серьезно, то всякое бывает. Как первый раз )
надо было пробокс брать, вместо этого беспонтового х5, конечно понтов на порядок меньше и девки не будут на него вестись, зато надежен как автомат калашникова и никаких расходов кроме замены масла ) хотя до молодых это дойдет лет через 20, если дойдет конечно )

Nextar:
На самом деле у субаря жесткая подвеска и конский расход,поэтому на гашетку давить не особо,на больших расстояниях...
ну и зачем тогда его вообще брать? смысл в турбовом субаре если на нем по трассе тошнить?

Golovar_03:
Глядя на то,что ты пишешь,мне даже отвечать если честно не охота. Картошку на дачу возить,полный привод,мамку по магазинам, охота,грибы, Танк - Трофи и.т.д
Вот зачем я субаря и покупал.

Nextar:
Вот зачем я субаря и покупал.
а что вы ожидали, слова поддержки что-ли? мне то без разницы в принципе, просто смешно, мы в 20 лет такими глупостями не занимались, учились, образование получали, а тут, шальные деньги, отсюда и дурацкие покупки и поступки. Так что не обижайтесь.

Golovar_03:
Видимо поэтому ты так и рассуждаешь...сидел ты дома,ходил в универ,а теперь ННый десяток,а вспомнить то и нечего,и рассказать аналогично пусто. Вот и сидим мы, 650 сообщений, обсуждаем кто что не так сделал. А обижаться то и не на что, ведь ты совсем нас незнаешь,и ты не видел,как мы с 16 лет машины мыли, в 18 уже собирали их по ночам,а в 20 гоняем СВОИ из города в город

Nextar:
вы же меня не знаете, кто я и чем занимаюсь, что я в жизни видел, сижу я дома, или может в Таиланде с негритянкой в обнимку или с телефона в машине где-нибудь на перевале. Да и 650 сообщений это очень мало по меркам дрома, тут и по 50 тыс. сообщений есть. Странная какая то логика у вас, делаете выводы не владея информацией.

ваш глупый поступок мы видим, зачем вы это выкладываете если так резко относитесь к критике, не писали бы тогда ничего раз такие обидчивые.

умный человек не поедет на дв покупать умотанную бэху у какого-то Армэна, ну мыли вы машины и что толку, теперь еще кучу машин будете мыть, чтобы свои косяки исправить, а там мама-папа помогут отремонтировать бумера, чтобы вы повыпендривались перед девчонками. Чем тут гордиться не понимаю, глупостью своей что-ли, вы ее опытом называете?

владивосток
Отпадный юмор жизни. С самого начала и до самого конца. Во всём. Уже готовый сценарий для обалденной кинокомедии, не хуже "Брильянтовой Руки", а даже лучше, потому как из реальности. Отошлите Феде Бондарчуку. С гонорара и компенсируете ремонт.

лучше что-нибудь приятно вспомнить, на 160 штук можно в Турцию слетать или во Вьетнам, снять там себе пару таек и приятно провести время ))

Забайкальский край
Дааа, бывало и не такое...
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Golovar_03:
смотри,сказал не зная,а попал то в десятку. Тебя аж на 3 сообщения разнесло) Давай,расскажи чего еще)

еще разок прочитал))) сказ про то как три мажора поехали импрезу дарить

Единственное, что не понятно - почему 320 л.с.? Этот двигатель всегда был о 286 лошадках!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Nextar:
Вода,повторяюсь, была! Доплатили не 30,а 10. Ибо субарь не выдержал дороги и практически пытался рассыпаться прям на МРЭО. Ну с учетом всех покатушек, гостиницы и кормежки за их счет, 25 они твердо доплатили!
А что там выдерживать - дорога отличная - езжу по ней 3-5 раз в год полет нормальный. Тем более что ты пишешь "Субарь был за неделю до поездки обслужен полностью на Субару центр Чита." Может это просто продавец Бэхи вам внушил что Импреза разваливается, что бы меньше доплатить?)
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002

нет непонятно нафига за такими дровами 2003 года ехать 2200 км

Сообщений: 1957
Вот если ВВ едет на Калине во Владик и еще с собой 3 (или сколько там их было?) запасных везет, то... поносим Автоваз...
А если иномарка через 500 км встает мертвым грузом... а в чем разница? Это ж БМВ! Х5! По мне это не машина а кусок г..а. Даром не надо.

ПС Первая иномарка которую я увидел - Ниссан Патрол, году наверна в 90м. И довелось как-то на таком по зимнику проехать. Ему тогда годков под 15 было.... хоть бы кер. Этот Х5 там бы и остался в тайге.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Nextar:
не понял чему вы радуетесь, но присоединяюсь )

INTELligent:
Нашли у кого бумера покупать, у Арменки.... Бугага... Они на автомобилях ездят пока они не перестанут ездить....
Здесь категорически не согласен со всеми подобными комментариями - не нужно всех под одну гребенку грести. Есть и русские которые за машинами не следят, а относятся как к железу; а есть и не русские (не знаю какое слово здесь пришлось бы более политкорректным) которые с машины пылинки сдувают, все расходники меняют вовремя, используют ее как машину выходного дня и т.д. Так что это зависит не от национальности, а от конкретного человека.
You Meet the Nicest People on a Honda

vy800:
солидарен
Родился винтиком - станешь бульдозером.

и всё же а стать я то о чем?

небедные парни. Такой Х5 в год требует примерно 200 т.р. Без учета форс-мажора, резины и бензина . Налог, страховка, ТО, постоянные мелкие ремонты.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

вывод сего отзыва немного непонятен

Воронеж
Все комменты не осилил, если кто уже написал - извиняйте :)

Ребята, колеса не "18-го радиуса", они с диаметром 18 дюймов. Буква "R" в маркировке - это направление линий корда, радиальное.
Как там у классика, "и опыт - сын ошибок трудных..." :))

Удачи!

Север
Знаю у нас в городе тоже "Армена" у которого такая беха только 4,8, он хозяин амтомойки, так у него машина просто в идеале, общались с ним , машину его знаю, так что это все стереотипы.
А нарваться на такую неприятность можно с любой машиной и любым продавцом, всего не учесть, единственное смотреть внимательно машину, и для таких машин обязательно диагностика в нормальном СТО (не обязательно у официалов, но желательно специализация на таких марках).
Про 200 км/ч ничего говорить не буду, ибо сам был молодой.
А всем комментаторам, которые просто злорадствовали хочу сказать, это очень плохое чувство, а ребята эти не потом будут такие тачки пригонять, что вам и не снились т.к. рожденный ползать летать не может, а парни не паникуют, машинку на ход поставят, опыт запишут в копилку. Удачи парни, дорогу осилит идущий!

AndreySurgut:
Про 200 км/ч ничего говорить не буду, ибо сам был молодой.
ага и без ОЖ не ездить

Дальний Восток
Все молодцы в этой истории и тс, и братья артур и арменка
Миша потеряшка, его судя по рассказу не жалко

ОлегРостов:
Надежда есть, что в Тюмени не все себе как ты головы отморозили!
Йоу полегче...
Мне это не грозит, так как качество моего автомобиля Император контролировал...))
А ты я смотрю себе аж две повозки прикупил на период простоя немецкава чуда...
Родился винтиком - станешь бульдозером.

по поводу надежности возможно вопросы и есть тта все завис ит от бывшего в данномслучае аездника
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Север
Elfim:
про критику согласен про отзыв тоже, но тут не отзыв а тупо чел пишет как он лоханулся поменяв субаря нормального на дрова
Вот например про Субару с форума:

Всем привет, случилось КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ неожиданность... Стук в двигателе...
Машина Легаси , мотор 2.0 Turbo, Пробег 52000 .... всего 52 000... как такое вообще возможно..
Просто не могу поверить как такое может происходить ? Неужели в наших СУБАРУ такие ненадежные двигатели?
Да,не повезло.Я так же был удивлён ,когда у меня застучал двигатель после непродолжительной гонки в районе красной зоны.Должен признаться,что в надёжности двигателей субару я и до покупки Легася сомневался,но с этим происшествием я окончательня убедился.Двигателя мощные,но недоработаны.Не выносят долгих сильных нагрузок.Так что смирись и сильно не гоняй,дорабатывай двигатель или меняй машину.Удачи в ремонте.
Какие деньги?

Сочи
Ребята молодцы! Автор не бери во внимание комментарии типа: нет опыта, лоханулись, БМВ-фуфло, и.т.д. Большинство из таких комментаторов очкуют от дивана и компьютера отойти дальше чем на 3 метра, зато здесь умничают, держась за мамину юбку! На ошибках как говорится учатся, и не важно на своих или чужих! В жизни нужно всё попробовать, я когда то тоже так начинал; гонял тачки из Европы - по началу много ошибался, пролетал на бабки, всяко бывало, пока опыт не пришёл! Зато в этом что то есть - риск, неизвестность, новые впечатления, пусть и не всегда приятные, ни когда не остановят настоящего мужика! Удачи тебе во всём, пиши о новых приключениях!

Cnht;tdjq
Даа, любителей на****ь в комментах куча. Неповезло ребятам, так можно было бы встрять и после проверки у официалов, вряд ли бы они выявили эту пробку с заклинившим клапаном. я сам так попадал в 2002году, но на своей машине (VW Passat 90г.в.), на которой ездил уже три года на тот момент, благо до авторынка было чуть более километра, сходил купил пробку, тосол и нормуль. Не понужали бы под 200, глядишь и доехали бы без проблем, но на такой машине сложно не утопить педальку, провоцирует.
Парни авантюристы, молодцы, не скучно и с новым опытом провели время.
И по поводу национальности Армена и его брата, и того что они тупо наездники, может, они любили этого бумера, ухаживали за ним, запчастюльки оригинальные и т.д., просто устали тратить деньги, вот и поменялись. у меня много знакомых Арменов, Артуров и т.п., так вот они за своими машинами ухаживают лучше, чем за женщинами, намывают, обслуживают регулярно, полируют и не важно русский авто у них или финик эфикс в новом кузове, они лучше туфли себе лакированные не купят, а машинку полирнут лишний раз.
все относительно, все люди разные независимо от национальность.
Автору пятак за смелость и отвагу! :)
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

есть прекрасное стихотворение на эту тему:

Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.

В саду пиликало и пело -
Журчал ручей и пел овраг,
Черешни розовое тело
Горело в окнах, как маяк.

С тех пор прошло четыре лета.
Сады - не те, ручьи - не те.
Но живо откровенье это

Чтоб этот мир запечатлеть,
Лазурь, сверканье, лихорадку!
Давясь от нежности, воспеть

Мурманск
Некоторым нашим людям даже пить не надо, они и так по жизни остограммившиеся идут. И едут. ))
Ну и раз провидение и счастливый случай дали авторам завершить их... цирковой круиз... то и я не буду слишком суров. С нетерпением жду очередных работ. ;)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

TALIBanec:
все относительно, все люди разные независимо от национальность.
Вернее будет сказать: все люди одинаковые независимо от национальности. Везде определенный процент пашет, а определенный пашущих пчелок разводит. И национальность тут не причем. ))

Я вот почему порш продал?
Он конечно сможет в принципе по тайге ездить, но вот стоимость его обслуги при этом будет ни разу не демократичной. Да и масса более 2тонн не есть хорошо.

вы тут нас в циничности обвиняете, вы еще циничных не видели, сюда бы зашли обитатели правового, типа жиробаса, гермеса, РБ, этого чувака который говорит, что надо больше зарабатывать - легуся и т.д., они бы вообще автора в грязь втоптали и он бы сквозь землю провалился )

Ирбис_ДВ:
Я вот почему порш продал?
ну круто чё, не порше да по тайге с медведями гонять ))

Ирбис_ДВ:
Я вот почему порш продал?
я вот кстати не понял одну серию 2,5 человека, там над братом главного героя все издевались, что она на порше ездит, типа женская машина, интересно почему.

Бгг
Родился винтиком - станешь бульдозером.

Пассажира потеряли, документы потеряли...

Кажется автор что-то недоговаривает. Поди дули всю дорогу?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

тобольск
Саша56:
Автор опыт у тебя бессценый, надо учиться на своих ошибках, как говориться, чтоб мудрость была. Кто учиться на чужих ошибках, только умеют завидовать и расуждать. Тоже в Самаре на ракитовском рынке Ахмет мне продал 2109 перевертыша и с дубликатом ПТС. Купил я её за 120 продал за 90. Умников здесь до х..., мало кто пишет о своем опыте. Основно пишут купил перегнал, 300 тыс намотал, только расходники меняю бла,бла.

r0ch:
Пассажира потеряли, документы потеряли...
Кажется автор что-то недоговаривает. Поди дули всю дорогу?)
во, один уже нарисовался )

коммунист:
ну да, японцы для себя делают хорошие тачки , а на экспорт авно. Ты автор сам то понял, что написал ? На экспорт все всегда делают лучше чем для себя. Хотя многим как ты это не докажешь, у вас однобокая политика.
Это еслиб японцы были русским то возможно до такой тупости и додумались бы...
Сам то на*****е буду ездить, а американцам и европейцам хорошеньким любименьким получше машину сделаю...

Не хотите головой подумать почему тойота крупнейший автоконцерн за всю историю сейчас? Почему тойота выпускает и продает самое большое количество автомобилей в мире сейчас? Как тойота завоевала все без исключения авторынки?
Все бл9ть до отупения просто, тупо задавили ценами, вот теперь и подумайте может ли быть качество выше у заведомо дешевого конкурента.
И подумайте как тойоте тягаться с внутренними конкурентами, ценами или качеством.
от туда и разница в ждм и экспорте.

тобольск
тобольск072:
ты о чём ваще?! здесь ведь профессора одни собрались откуда у них такие косяки будут? автору зачёт держи хвост трубой удачи!

Golovar_03:
во, один уже нарисовался )
Ну не просто так же им дэпсы всю тачку прошерстили...)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Про кроилово было не?:)
По сабжу: нужно было канеш перед поездкой попросить местных хотя бы визуально посмотреть машину:)

Уссурийск-Пенза.
S.K.:
Бензин или дизель?
Модель мотора?
Модель не знаю. Бензин. У нас в городе пытались, хреновый вышло. Вроде дилер есть. Салон. Погнали в Саратов. С работой встало 49! Ну или разводить умеют. У одного в подписи было такое-"Если б понты светились, в России были бы белые ночи!" А в данный момент движек разобран. /писал выше/
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

Уссурийск-Пенза.
Димаста:
Я теперь спать не буду всю ночь..49тыров за свечи ))))))) тебе скок годков?
Годков достаточно. Поверь. Но я сам в шоке был. Может до "кучи" там еще что поменяли? Но гонял в Саратов из-за них. Да и потом, дело даже не в свечах. Движек разобрали. Во сколько ЭТО вылезет, даже не представляю! Р. S. Где же хваленое немецкое качество?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

Автор, пиши еще!!!
Думаю для большинства здесь интересны именно ощущения при пересадки с ПРАВильного руля на левый, и к тому же расхваленный БМВ. Очень интересны реальные ощущения реального человека, без эмоций (по возможности конечно =)) ), что лучше легендарный турбомотор под капотом или премиальный салон в коже... Вид "крутой грозной тачки" или вид настоящего "спортивного атлета".

Кстати почему вы там не свои в забайкальском крае... Сибирь ведь в Иркутске заканчивается, дальше Забайкалье и ДВ...

П.С. правильно делаете что не сидите на месте, с легкость пускаетесь в дорогу, тем паче из Читы, всем бы читинцам поездить хотя бы по стране, а то совсем она уже стала забытым какимто городом..

Flumashina:
Автор, пиши еще!!!
про Бурятию забыли упомянуть? После Иркутска так-то Бурятия идет, а она в Забайкалье не входит. И Бурятия и Забайкальский край входят в Восточную Сибирь, это не ДВ.

ak
r0ch:
Пассажира потеряли, документы потеряли... Кажется автор что-то недоговаривает. Поди дули всю дорогу?)
Навеяло отзывом: ;)) https://www.youtube.com/watch?...

Башкирия
Flumashina:
Это еслиб японцы были русским то возможно до такой тупости и додумались бы...
от туда и разница в ждм и экспорте.
Т.е. я правильно понял? 1 Тоета это все японцы. 2. на экспорт они делают хуже, чем себе, себе же в убыток?
И кто не хочет думать головой?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Пока дошел до фото "Официантка в турбазовском кафе, оказавшаяся тонким знатоком литературы, драматургии и кинематографа" Увеличил фото, чтобы разглядеть лицо, и, О! Джоконда! Она же Мона Лиза! Офигеть!

Отлично читается!!!!Пиши больше,у тебя талант!!!!Спасибо!!!!

Сообщений: 20580
Golovar_03:
Бурятия не входит в Забайкальский Край? Слышал что бурятская трава забористая, но не настолько))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Прошу прощения, мой коммент выше ошибочный

Alexandrik:
Забайкальский край - это Читинская область + бывший Агинский Бурятский автономный округ.
Республика Бурятия - это самостоятельный субъект Российской Федерации.
У вас проблемы с географией или знанием административно-территориально го деления РФ.
Скажу больше, до 1937 г., почти четверть нынешней территории Иркутской области относилась к Республике Бурятия, включая территорию УОБАО и Ольхон.

правильно ВВП и Шойгу на съезде Российского географического общества говорили о том, что надо усилить преподавание географии в школе, и увеличить часы с 1 в неделю до 2 и более, и о том, чтобы обязательное ЕГЭ по географии ввести, а то я смотрю современная молодежь географию вообще не знает. Это как так, жить в Ангарске и не знать что такое Бурятия, это жесть какая-то.

кстати, вот в Ангарске наркоманов то и валом, там это проблема очень болезненная, вокруг города 6 ИТК, криминалитет зашкаливает

На Хабаровском мосту инспектор ДПС под кодовым именем "Бу" местных так же дрючит на пару с "Му" - он же "Чу". С меня эти господа номера сняли якобы из-за просроченной парковки, хотя еще сутки в запасе были. Объяснили тем, что эти сутки были воскресеньем и я нигде бы её не продлил.
Как не выкручивали бабло, принципиально не дал. Козлы.

Алекс Бык:
это же коммент к другому путешествию вроде, там где про севера и штаты

Берега Тихого Дона
Golovar_03:
вообще, все это очень напоминает тот легендарный рассказ как один мужик с сыном в Москву ездил за американским джипом, только там было больше пафоса и морали.
Да,я отлично помню тот рассказ!Читал-оборжался!Наверн ое,один из самых веселых отчетов про перегон на Дроме.Так тут ребята худо-бедно доехали до дома,а там ,помнится,мужики бросили машину где-то на полдороги и поехали домой на поезде.Кстати,автор обещал написать вторую часть этого захватывающего автовестерна,только он нигде не попадался,может я пропустил,или он не удосужился написать.А рассказ-улет!

Автор, а на будущее, если будете какую-либо европейку брать у нас, едьте на диагностику к офииалам или в норм сервис, тот же Авто-Сити. К мастеру Ткаченко Станиславу, обслуживаю свою Бэху у него уже 5й год, молодчага мастер, делает всегда на совесть.

Безродный космополит
- " Сама по себе трасса достаточно хороша, ровная, шагали мы в среднем 120 км/ч, на переде летняя резина стояла"

- "Субарь был за неделю до поездки обслужен полностью на Субару центр Чита. Поэтому мы и поехали без всяких сомнений"

Вот это у меня вообще не кореллируется
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

чита
Да ладно пацаны не переживай те . Зато после ремонта поедет как новая .
ISUZU BIGHORN 4jg2 3.1 мех тнвд мех кпп.

Нск
Nextar:
Вангую - на Субаре тоже 200 ехали - вот и не выдержал.)))

Автор держись!Поддерживаю во всем!
За тех кто в море на одном моторе.

А я зашел на сайт про путешествие почитать...

Липецк
прикольно) могло быть хуже.

Russian Federation
Sharypoff28:
Что такое скорость звука? О чём тебе говорят в двадцать доходит только к сорока.
Но ребята молодцы, в отличии от многих диванодавов, которым и на другой конец города проехать влом.
В целом согласен!

Кореновск
Х 5 2003 года не может быть нормальным. Надо было перед покупкой думать.

avg86:
клапан выхлопных газов.....)))))ты хоть знаеш о чем пишеш???? Этот клапан называется клапан рециркуляции картерных газов,и для стран с холодным климатом он идет свой,утепленный.Просто люди пригоняя с европы и т.д. машины,забывают адаптировать их к нашим условиям....потом конечно кричат БМВ гомно и т.д.,а то что в башке у них параша а не мозг не кричат. Коробки при должном обслуживании ходят без проблем 300т.км и более.Пробеги просто смотанны у многих,на приборке 150,в реале 300.....вот от туда и проблемы.Проблем с радиатором небыло,неслышал.
https://www.youtube.com/watch?v... тут вам похожий на правду ответ про коробку

myusken:
ты пропустил,наверное,я многим отвечал,и даже еще один рассказ выложил,про погоню на 3х литровом крауне) А продолжение этой истории будет позже,когда бэху забирать поеду..)

vladimir26:
ценный совет типо оставайся и дальше лошарой всё гуд))))

Забайкалье
Захар Солдат:
Ну нормально так! Ремонт конечно в копеечку выльется, ну не чего бывает! Ну а Армэнке зачет!, а вам урок на будущие!
LebedevSS:
Судя по покупкам-вы парни небогатые ))). Я , кстати, тоже... Транспортный налог считали? Если нет, то вот он:
320 л.с.* 150 руб= 48 000 руб. извольте внести в кассу. Он вас разорит.
в Читтаго по 50 р за лошадь

твой моск
браза не забирай ее с сто! она проклята бабкой арменки. так што нуево нафиг. инфа 146%
имейте совесть.

Yuri_S:
не от большого ума
я тож думал что езда на х5 без ОЖ это вынужденно было но тут тупо ДИАГНОЗ

Сообщений: 1997
Будет уроком на будущее, у кого не стоит машины покупать.

Да ужжж....вот так оно и бывает..)

Даа,понты великая сила. Узнал себя в молодости,когда после фильма Бумер в заднице свербило от мысли о такой машине. Взял и поменял я своего нормального Сабера на е38 . Бабок потом в нее влупил куеву тучу. Норм парни: жизнь всему научит.....
Услуги спецтехники . Строительство.

Леха Курунахский:
ну я еще понимаю первый бумер, там семерка красивая было, но во втором-то фильме, что крутого, крузак сотка по тем временам был и побольше и покрасивее.

Golovar_03:
ну у него с понтами не все хорошо просто, у крузака-то...))

Russian Federation
Не, тут вобще не проблемы))! Тут всё нормально! Проблемы вот где https://travel.drom.ru/22038/ эпопея в 1,5 года!!!

Рассказ интересный и пацаны интересные.

Nextar, Долго не мог вспомнить откуда мне твой ник знаком))
Помнится год назад продавал я Вензу ,и ты мне задавал вопрос в объявлении,мол типа за эти деньги можно взять Bmw x1 еще и ссылку скидывал,помнишь?
Дак вот теперь ты наверно понимаешь почему ))

А так хорошо написал,легко читается.Желаю побыстрее открестится от этого чуда.

Garmanbozia:
ну у него с понтами не все хорошо просто, у крузака-то...))
для меня крузак например гораздо интереснее, чем х5. Крузак - большой, надежный, красивый, удобный, огромный багажник, по трассе идет как легковушка, ямы не чувствует, на нем можно и по районам и по гравийке ходить и в лес заехать, безопасная, крепкая машина. А с этого х5 что толку, по 100 штук в него вливать ради понтов? машина должна тебя возить, а не ты ее )

кин:
а сколько там пафоса, морали и грусти, я когда в первый раз читал, чуть тоже не всплакнул вместе с автором ))

yakushev:
А я зашел на сайт про путешествие почитать...
Тут они уже давно никого не интересуют. О политике п...ь или вот, как здесь, молодежь мордой повозить, это дромовская тема. Ну, еще перегон обсудить худо-бедно.

Владивосток-Москва-Barcelona
Есть одно правило, никогда его нарушать не надо: При любых манипуляциях с авто (юридические или технические не важно) любые имена типа Армэн, Гоги, ....и т.д. и т.п. не должны принимать в них участия в качестве кого угодно! И всё ГУД!
От подписи отказался

Порт пяти морей.
Эх молодо зелено! Зато ребята теперь знают, что с Арменами, Каренами, Ашотами и прочими Вазгенами никаких дел иметь нельзя. Урок, так сказать, на всю жизнь. И пусть он тебя братом звать будет и в дёсны целовать, а сам в спину нож воткнёт. "Брюнеты" это всегда обман, всегда.

Не гнали бы в мороз 200 км/ч ничего бы БМВ не доспелось

Город яблок
что-то не понял, что за потерянный "ПЛАСТИК", из-за которого у автора были проблемы с ГАЕрами.

PRADO737:
СТС

Ребята,учиться лучше на чужих ошибках! У армяшек покупать,да еще Х5 из США-уже подозрительно! Уже ясно,что он отжатый! ну 3 косоря,подарок двум уродам-это вы зря!

судя по этой и истории с крауном, автор явно любит искать приключений на попу... и слишком много смотрит голливудских фильмов...
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

но за историю спс. поржал.

особенно порадовал момент "по заверениям Армена, он доедет и до Москвы, да и хоть куда"...)))

не ездят честные люди на старом х5))

молодец,что все описал,как было,не приукрашивая-настоящий сибиряк!

s_er_g:
СТС
СРТС

Бурятия это автономная республика, как саха якутия к примеру...
А Иркутск региональный центр восточной сибири.
Забайкалье уже следующий субьект федерации. как и ДВ.