М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

23.11.2014 | 126300 просмотров

Всем добрый день. Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу, не судите строго. Рассказ пойдет о знаменитой трассе М58 Хабаровск—Чита.

Предисловие

Катались мы такие на Subaru impreza WRX STI 2003 года выпуска, особо бед не знали. Едет, стильно выглядит, за рулем сидеть сплошное удовольствие, ну и, конечно, состояние близкое к идеалу. Но однажды все вырастают, и начинает хотеться чего-то более, более мощную, более комфортную, дорогую. После «Кубок поршня Чита 2014» на субаре поменяли коробу — 40 000 руб. и выставили на продажу.

Мечтали о финике 35/45, бмв, ауди. Ездили, смотрели, приценивались, но все было не то. Бэхи х5 вообще все отказывали, ибо у нас в городе на таких машинах ездят в основе очень взрослые люди, которым просто не интересна энная пушка. Однажды решили полистать ценники импрез СТИшных по России, как открыли хабаровскую, пуля в пулю такую же импрезу, увидели предложение от BMW X5 4.4 2003 года выпуска.

Предложили своего Субаря и забыли. В пятницу 07.11.14 г. сидим у меня в офисе с другом, как звонит парень и говорит, что ему интересна импреза в колесо на бумера. Во, мы обрадовались, сразу начали договариваться посмотреться, как услышали ХАБАРОВСК! Хозяин согласен был доплатить 30 000 руб., если мы пригоним импрезу в Хабарь. Сказали: «Подумаем!». Три минуты размышлений, звоним, говорим, что выезжаем через 3 часа. Обзвонили всех друзей, с нами согласился ехать Миша, мой бывший одногруппник. Время 7 часов вечера, мы кидаем в багажник домкрат, балонник, компрессор, одалживаем навигатор и выезжаем.

Чита—Хабаровск. М58

На выезде из Читы заправили полный бак — 60 литров и полетели. Благополучно пролетев все Сбербанки и не сняв деньги, с расчетом на то, что все заправки принимают по безналу. На этом хорошее в нашей жизни закончилось. Пролетели ~400 км, начала мигать лампочка бенза, встал вопрос о заправке, которой, кстати, не намечалось по навигатору. Проезжаем еще 100 км, и понимаем, что за бортом 15 градусов мороза, мы голодные, бензина осталось еще на сотку. Начинается волнение, выключается музыка, в машине тишина, едем. 10, 20, 30, 60 км, невольно начинаешь паниковать, глядя на пустынные массивы. В такие моменты начинаешь рассуждать о жизни… Тут вопль: «Заправка!!!». Подъезжаем, 2 колонки, которые льют ровно литрами, на выбор 80-ый и 92. Вставляем 92-ой, подходим платить, суем карточку, а на нас смотрят как на идиотов.

И вот тут, мы растерялись, ибо налички у нас ВООБЩЕ с собой не было. Начали собирать всю мелочь по салону, каждую копеечку, как тут я вспоминаю про 2000 рублей, которые перед самым отъездом мама засунула принудительно мне в карман, о боже, вот оно, спасение.

Мелочью еще насобирали 750 рублей, залились. Сама по себе трасса достаточно хороша, ровная, шагали мы в среднем 120 км/ч, на переде летняя резина стояла. Еду я ночью, Миша и Никита спят, смотрю заправка, подъехал, вставил в бак питолет, захожу, а мне продавец так нагло заявляет, типо, чо ты сюда приперся, табличку не видел?! Выхожу, смотрю, перерыв до 8:30, а щас время 6:00,в общем злой сажусь в машину и полетел с нагазовки. Проезжаем километров 10, нас догоняет Toyota probox, подрезает, бужу Никиту, говорю: «Ща будет весело». ТУТ САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ из пробокса вылазит Миша, весь растерянный и просит дать денег мужикам на пробке. Ну даю им 300 руб., скока было в кармане, Миша садится в машину, оказывается, что когда я вышел из машины и зашел в помещение заправки, Миша тоже вышел в туалет, а когда вернулся, от нас уже и след простыл. Благо, ребята хорошие попались, с Чернышевска, спасибо вам. Да… бывает и такое, посмеялись, сон уже отбило полностью, рассвет. Потихоньку доехали до Шимановска, сняли деньги, сразу 30 000 руб., на всякий случай, поели и поехали дальше.

Амурская область. Стационарный пост ДПС.

Останавливают нас «доблестные» сотрудники, требуют документы. Показываем. После начинается что-то непонятное, перевернули всю машину, багажник, салон, мы же стояли на улице, мерзли и наблюдали за этим. По дороге нас несколько раз останавливали и смотрели документы, в итоге мы потеряли пластик. Объяснили все сотрудникам, выслушали гору угроз, типа: «Знаем мы ваше потеряли. По-любому двойник уже катается по Забайкалью.» и т. д. Было холодно, и я это сказал вслух, еще сказал, что у нас, в Сибири, потеплее будет, чем тут, на что мне ответили: «Дак и сиди в своей Сибири». В общем, ничего хорошего. Поехали дальше.

Дорога хороша, быстро добрались до Хабаровска.

Хабаровский стационарный пост ДПС на въезде, сразу за мостом!

Решил выделить. Читайте, почему. Едем, тихо, спокойно по мосту, наслаждаясь видом на Амур, на посту останавливает нас сотрудник ДПС — бурят. (Всего их будет 2, Бурят — Б, Моральный урод — МУ). Б просит предъявить ему документы, мы даем ПТС, страховку, ТО, водительское удостоверение. Встает сразу вопрос, где пластик, ну мы объясняем, что потеряли, что едем много, мол, ваши же напроверяли, блин. Б забирает доки и уносит МУ в будку. Через 5 мин. кошения МУ на нас из окон, нас приглашают туда. Заходим. Сразу дают понять, что езда без пластика это ппц какое нарушение, за которое у нас забирают машину на штраф стоянку. Мы начинаем разговаривать, объяснять ситуацию, мол 2 200 км проехали, проверяли нас уже 100500 раз, все ОК, а тут машину заберут, куда нам? МУ фиолетово, он настаивает на своем. ДА! Я ПОНИМАЮ, ЧТО НИЧЕГО ТАКОГО НЕТУ В ЕЗДЕ БЕЗ ПЛАСТИКА, И ВСЕ БЫЛО РОВНО! Но было не до споров, ибо остаться на улице в чужом городе не ОК. МУ просит выйти Б и моих друзей из будки и говорит: «Ну что будем делать с вами? Машину забирать?», я молчу. После МУ говорит: «Ну в общем вы ребята нормальные, да и еще я понимаю всю ситуацию, кароче, эвакуатор 2500 руб. + штраф 500 руб.» и поднимает папку, лежащую у него на столе. Я кладу туда 3000 руб., получаю документы. Перед нами с МУ имел дело паренек на марке 38 региона, проезжая мост, видим его, догоняем. Оказывается его они на 2000 руб. обули. Ну да ладно, т. к. никто не хочет проблем в чужом городе, все молча разъехались. В итоге, на дорогу у нас ушло 23 часа, с одной остановкой в кафе и множеством на заправках и туалетах.

Сразу после въезда в Хабаровск позвонили ребятам, нас встретили. Блин, реально было дискомфортно ездить, все ездят очень агрессивно, плотное скоростное движение, мы к такому не привыкли. Загнали импрезу на автомойку, там куча парней осматривали, газовали и т. д. Посмотрели БМВ, вроде все ок. Кстати, покупателей импрезы зовут Армен и его брат Артур, приятные на общение ребята. Накормили нас, поселили в гостинице. Утро, 8 утра, мы уже все встали, ждем звонка, звонок, выходим. При сдаче гостиничного номера, оказалось, что мы УКРАЛИ у них 2 вилки. (Гостиница «7 звезд» — очень убогое заведение, спали мы в одежде, тем более не трогали посуду). Ну да ладно, отдали им 200 рублей за краденые вилки и поехали за импрезой, да на перепись.

Миша, МРЭО г. Владивосток.

Осмотрели субаря, долго, тщательно, дали добро на оформление, мы сразу перекидываем весь шмот в бумера и полетели в Читу.

Бумер внушАЛ доверие, по заверениям Армена, он доедет и до Москвы, да и хоть куда. Ну да ладно, не было запаски, покатались по шинкам, но так и не нашли резину на 5-ое колесо 18 радиуса.

Выезжаем. Все отлично, настроение отличное, бумер красавец, белая кожа, люк, 320 сил, пуляет будь здоров. Впереди 2200 км, летим 200 км/ч, БИЭМВИ даже не замечает скорости, просто прет, отъезжаем на 500 км. ТЕМПЕРАТУРА В КРАСНОЙ ЗОНЕ, останавливаемся. Пар из-под бачка расширителя, выпарило весь тосол. Позади 500 км впереди 1700 км. За бортом -16 градусов, замерзаем, никого нету, отмерзли ноги, руки, лицо. В машине дышим паром. Перекурили, помозговали, детальный осмотр показал — неисправен перепускной клапан на крышке расширителя, что привело к лопнувшему расширителю. Заливаем «бон акву» 2 литра, «милкис» 1,5 литра. Что делать с крышкой, надо ехать, давление не скидывает, просто порвет нам и все расширитель, там точно приплывем. Жгли, били, выбивали, результат нулевой. В итоге проплавили ключом от дома отверстие, расковыряли, выпинали сам клапан, закрутили и поехали.

Приходилось подливать по 5 литров каждые 200 км. От кафе до кафе, от шинки до шинки.

Заканчивается вода, был большой промежуток, встаем. Нет воды, пусто в радиаторе и бачке. Встали. Теперь представьте картину, едете вы по трассе, и видите БМВ, черный, тонированный у обочины, без видимых разрушений, на аварийках, и трех парней, машущих вам руками. Остановитесь? Поможете? А вдруг ограбят? У всех же в 5-ой точке еще 90-ые играют. Стереотипы, они такие. Никто не останавливался.

Мы уже отчаялись, что делать?? Как тут едет HINO торговой компании «Сервико», 38 регион. Что же делать? Опять же проедет нууу... Прячемся за тонером, махать выходит один Никита. Фура подъезжает бампер к бамперу к нам, поди подумали, аккум сел. Смотрю, Никита радостный несет 2 бутылки по 1,5 литра воды, с улыбкой до ушей. Мы будем жить!!! Ехали с горем пополам, доливаясь периодически. До Читы остается 150 км, мы в пути 18 часов, это еще с учетом 3-х остановок по 40 мин. на перекус. Однако, быстро… :)

Появляется дым в салоне. Останавливаемся, открываем капот, температура в норме, бачок расширителя СУХОЙ! Кипитнули двигло… Радиатор холодный, КИ-ПИ-ТНУ-ЛИСЬ... Масло со всех щелей летит, ну все, пора ставить памятник деньгам…

Вызвали эвакуатор (8 тыс. рублей за 136 км), собрали все деньги, отправили Мишку на попутке в Читу, ибо в эвакуаторе 2 места. Прождали 2 часа, и вот нас уже грузят… Я дома, все расстроены.

Дром

Классный отзыв.
Удачи вам, парни!

avg86:
Знающие люди меняют эту пробку раз в год.....мой вам совет на будущее купите оригинальную пробку и возите с собой в запас!стоит копейки,700 р помоему.Сам меняю ежегодно.Удачи на дороге!Бумер нормальный,у всех авто есть плюсы и минусы,о них надо знать и помнить,идеальных и безпроблемных машин небывает!
Я езжу и буду ездить на БМВ,много рисовозок поменял японских,рядом по уровню комфорта,шумке и материалам равных нет!У кого нет денег пусть ездт на тайотах,ниссанах и прочих япноно-китайско-корейском подобии автомобиля.
Ага...
Уж нынешний германопром гарант качества и надежности. =)))
Если для вас так важно качество материалов отделки салона, то да... Лучше только у премиумных британских марок, да у майбаха. Во всем другом - полная хрень. Ибо поддержание всех систем в надлежащем состоянии - ТАКОЙ пылесос бабла, что нормальным и адекватным людям нахрен не надо. Просто нынешние бэхи и мерины голимый понт, а за него нужно как всем известно платить. Если нужна качественная и надежная, и престижная машина, то пожалуйста... 200-ка, если условия эксплуатации более щадящие, да и уклон в сторону премиума - 570-ый.

Мытищи
отзыв супер, сам гнал vitz за 3000 км в одного, в дороге отвалился глушак, оказалось яп в япии где то глушак содрал и потом просто на проволку зацепил, все ломается или ломают, так что покупка корчей зависит только от везения. Удачи Вам парни, больше не попадайте (х.ф. Бумер).
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

25й Регион
avg86:
клапан выхлопных газов.....)))))ты хоть знаеш о чем пишеш???? Этот клапан называется клапан рециркуляции картерных газов,и для стран с холодным климатом он идет свой,утепленный.Просто люди пригоняя с европы и т.д. машины,забывают адаптировать их к нашим условиям....потом конечно кричат БМВ гомно и т.д.,а то что в башке у них параша а не мозг не кричат. Коробки при должном обслуживании ходят без проблем 300т.км и более.Пробеги просто смотанны у многих,на приборке 150,в реале 300.....вот от туда и проблемы.Проблем с радиатором небыло,неслышал.
Если честно ,Я этот клапан в глаза не видел и видеть не хочу , про него всё честно рассказал этот честный Владелец БМВ на 6.40 минуте .... https://www.youtube.com/watch?v... же он рассказал всё честно , на всю страну про 150тыс км.пробега коробки БМВ после которых БМВ отказывается ехать, ....А 350тыс. руб придётся заплатить за новую Про радиатор БМВ котрый течёт при нагреве можно услышать здесь : https://www.drom.ru/search/?cx=...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

avg86:
да, мы видим по этому отзыву, насколько бэха шикарный и надежный авто )) самим то не смешно так вбрасывать? машине всего 10 лет и уже вся сыпется. Для японского авто это вообще не возраст, они и 15 летние ходят как новые, а это рухлядь какая-то на колесах. Конечно понты стоят дорого, вот и вливайтесь в старый немецкий премиум ) а адекватным людям давно наплевать кто на чем ездит, главное чтобы было безопасно и надежно, а это JDM.

Сургут
Однако отзывы про покупку старых бэх часто как под копирку особенно в части - "домой гнал 200! крута движок мощный... эх бла как же так чтото оторвало. капот с нутри пробило и еще и чтото попутно вырвало"

Будущие владельцы БУ бэх что все родственники чтоли?

Nextar:
Камри твое фуфло +1. А на машину я сам заработал,например (20 лет)
камри бы даже сороковка 1990-х гг. спокойно доехала до Читы и обратно, а ваш понтовый икс-пятый даже и полпути не прошел без происшествий и что после этого фуфло?
да ну, не верится что сам, если бы сам, то более ответственно относился, а не так

краснодар
Афтар, на сколько ремонт прогнозируют?

Nextar:
Да, лоханулись мы,конечно, этого никто не отрицает. Ничего серьезного с ним не случилось...
Вобщем, славное имя Армен в этот раз оказалось неопороченным, сами виноваты!
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Nextar:
.. А картина и вправду маслом, ведь,например я,был в черном пальто в пол :P
Ну, естественно, это ведь "спецодежда" для езды на БМВ Х5!
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Mihnuk:
Ребята, молодцы, хоть и легкомысленны )))
Будет, что потом внукам рассказать )))
это если голову не отморозите в очередном приключении

Патсаны купили БЭЭМВИ (BMV:)!!! Бумер, Бригада, Бээмви...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Tomsk
норм поездка))

Автор опыт у тебя бессценый, надо учиться на своих ошибках, как говориться, чтоб мудрость была. Кто учиться на чужих ошибках, только умеют завидовать и расуждать. Тоже в Самаре на ракитовском рынке Ахмет мне продал 2109 перевертыша и с дубликатом ПТС. Купил я её за 120 продал за 90. Умников здесь до х..., мало кто пишет о своем опыте. Основно пишут купил перегнал, 300 тыс намотал, только расходники меняю бла,бла.

Саша56:
ну а на японках так и есть, купил, перегнал, ездил несколько лет, продал, только расходники менял, может для вас на западе это и удивительно.

Golovar_03:
Было такое ведро под названием Мицуб Оутленд. за год владение мозги все вы...., при этом я его новым брал. Сыпался, гремел из сервиса не вылазивал. Терпение лопнуло когда передний шрус вылетел, зализало вал, при этом мне сервис сказал, это ваше вина типа в яму попали из этого вылетел. Хотя он вылетел при развороте.

Обнинск
История поучительная, жду-не дождусь продолжения. Даешь еще интересней историю!

Саша56:
а кто вам говорит про машины с салона? мы берем JDM с правым рулем

Russian Federation
Обязательно прочту - спасибо!

Саша56:
японские машины для внутреннего рынка и для Европы (т.е. для России) очень сильно отличаются, и не в лучшую сторону для европейских версий.

Russian Federation
5432:
Ребят, вы когда слышите имя Ашот, вашот, хачик, мачик и прочее....запомнмте....это синоним обмана....понятно?
что в этом есть))
tim204:
ты националист, позволь узнать какое у тебя образование
при чем тут образование? тем более национализм???!

СССР
Веселый рассказ! Улыбнуло....

almaty
жил я когда-то в той чите... не для х5 город...
да и ваще - не для россии х5, для москвы разве что...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Прокопьевск
Фотка с дымом,самая классная!Самое главное домой вернулись,хоть и на эвакуаторе.Лет 7 назад пришлось бы наверно доки забрать,а его спалить прям на трассе,как бывало иногда.Гибоны в Амурской области, раз 5 тусовали ПТСки----возращался забирать.Удачи в ремонте,больше не попадайте!

Башкирия
Golovar_03:
Оп-па! давно тут таких не было, истинно верующих. Ты хоть представляешь, как технически добиться разного качества? сколько это будет стоить? Думал, эти перекупские песни кончились уже
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Большой
Несмешно, опасно для жизни. Искренне жаль ваших родителей. Пожалейте их здоровье.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)

Омск->Новосибирск
Nextar:
Вот мне интересно,уже не первый кто это пишет. Расскажите,мастера,как же вы на глаз на крышечке расширительного бочка,вычисляете неисправность перепускного клапана? Что значит мертвую?
не по крышке:
1. 4,4 из Америки
2. 17 колеса на 4.4
3. передние-задние диски разные
я бы в принципе себе не стал бы смотреть такую машину
p.s. чуть больше года отъездил на 4.4, обстоятельства вынудили продать

Набережные Челны
А термостат случаем в норме у товарищей?
Мой отзыв: Лада 2107 2006

Ничего, не ошибается тот кто ничего не делает. Тоже было купил Т.Сурф, всю дорогу мучался доливал воду, мотор кипел изредка. Дома уже нашел дырочку в шланге ОЖ. А продаван наверное думал, что повело голову, и продал поэтому.

занимательная история

tuzek:
Это старые песни, сейчас отзывы за уральных так начинаються, что то я Славик или Димон очкую, что наше правительство запрет ведет на пруль, возьму я левый, чтоб спать спокойно. За уралье нам не понять, у нас ТЛК200 2008 года можно за 1,5 взять в хорошем состояние, а они пруль ТЛК100 продают в р-не 1,6. Простой пример у меня сосед с прошлого года паджерик 93 г.в. продает 250тыс руб. не бит не крашен и т.д. Спроса нет на такой агрегат, предлагал, ему 150 тыс, он меня типа чуть не убил пена изорта шла, что японская качество и что оно всех переживет. Так всем удачи владением прулем, и с вашими темами почему не могу продать ведро 90х.

Сургут
Вот блин не поперло Вам...я так тоже своего гнал с двумя друзьями, но у меня шланг лопнул от еката до сургута 70 литров антифриза влили...но за температурой следить надо...да и комп у меня с собой был с диагностикой...тьфу, тьфу, тьфу дома заменил шланг и все ок...
Мой отзыв: BMW X5 2001

Саша56:
Не путай левый руль с правым, левый он по жизни левый...
Изготовление и монтаж лестниц из массива дуба, бука, ясеня!

Держи пятак! Сам таким был.

Golovar_03:
вообще, все это очень напоминает тот легендарный рассказ как один мужик с сыном в Москву ездил за американским джипом, только там было больше пафоса и морали.
а кстати как эта история закончилась? автор вроде обещал рассказать

Golovar_03:
недавно приводил пример про ваши хваленые камри, двиг сдох на пробеге 120к, а после этого пришел еще один мертвый контрактный, а после него еще один контрактный с мертвым навесным

бред полнейший, уже сто раз эта тема обсуждалась

Да всё хорошо ребята!!!Бывает!Хорошо не под 60 мороза где нить в Саха,между Хандыгой и Сусуманом!Там с наворотами тачкам смерть!

А вообще ребята молодцы,хоть не кривили,за это спасибо,и за отчёт!

Курган
Интересно... познавательно,но увы...

СФО
Агонь) можно по мотивам комедию снимать:)

Уссурийск-Пенза.
Эх, и вытянет икс пятый с вас бабок! Поверьте. У родственника-пятый. У другого-шестой. Правда дяди при деньгах. И тем не менее....... На икс шестом свечи менял недавно. 49 тыщ! Сначала не поверил. Оказалась правда. Пятый дешевле, но *****, денег требует! Одно слово-фашист. А поездка отчаяния! Рисковые парни. Молодцы!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

а кстати как эта история закончилась? автор вроде обещал рассказать
кто-то писал в комментах, что типа дяденька этот купил потом второй такой же, но уже с доками, а первый на запчасти пустил, но я точного подтверждения этих слов не видел

бред полнейший, уже сто раз эта тема обсуждалась
ну вам в перми то оно конечно виднее, просто мы пробовали аналогичные как с левым, так и с правым, а вы только с чужих слов: сосед, знакомый сказал и т.д.
До вас там ушатайки только и доходят, если вы вообще в глаза такие машины видели. О чем спорите, не понимаю.

_skv_:
не знаю о чем, наверное просто не повезло

Вот отчёт тоже неудачливого покупателя! https://travel.drom.ru/22038/

Santa_mantya IRKUTSK:
...А ведь ВСЁ начиналось с предпосылок, предупреждений... Заметь, мама чувствовала, заправки, посты ГАИ...
Может, еще в бога уверовать?

tuzek:
очень просто, у друга камри российской сборки, так там с двери зимой дует, ей всего пару лет уже вся расшатанная, скрипит. На чистых японцах такой дикости сроду не было. Тоже самое ездил на киа соренто российской сборки, там двери как в жигулях закрываются, со скрипом и с силой. Наша сборка никак с японской не сравнится. Не видели на ютубе как мужики соренту кувалдой шпильки на заводе забивали? посмотрите, очень увлекательно ))

сейчас начнется, соренто - кореец, знаю я, просто пример нашей сборки

Nextar:
Да, лоханулись мы,конечно, этого никто не отрицает. Да,молодые мы еще,опыта мало,да на глаз сломанный перепускной клапан и не вычислишь,особенно если все в норме. Да,повелись на романтику, с детства смотрели с завистью на Бумер,Бригаду и.т.д, где они рассекают на X5, S600 и.т.д) А бумера уже делают, на днях забираем...Ничего серьезного с ним не случилось, ибо как только почувствовали дым,сразу остановились. Позже напишу во сколько это все обошлось)
Не делать ошибок совсем невозможно, очень важно - превращать ошибки в опыт, что, похоже, вы и делаете. Так держать!

стас-лавр:
это же молодежь, для них понты дороже любых денег или как говорили раньше, в 70-е гг. - "стоит на голяжке, а форс не теряет" )))

кин:
Когда молодежи говоришь, про то, что они ещё не всё знают - НЕ ВЕРЯТ!!!!
Пока все шишки сами не соберут - толку нет(((.
Молодцы, что на месте не сидите, но в это время нужно не только машинами заниматься!
В Москву гнать Х5... продай его и с деньгами за Камаро!!!!
Что такое скорость звука? О чём тебе говорят в двадцать доходит только к сорока.

Но ребята молодцы, в отличии от многих диванодавов, которым и на другой конец города проехать влом.

Ingolstadt
Golovar_03:
ну да, японцы для себя делают хорошие тачки , а на экспорт авно. Ты автор сам то понял, что написал ? На экспорт все всегда делают лучше чем для себя. Хотя многим как ты это не докажешь, у вас однобокая политика.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Я 10 лет откатал на газ-24 74го г.в., с тех пор температуру и уровень масла проверяю постоянно. Единственно что поменялось - уменьшилось число ключей.

поздравляю, вас развели.
Свечи.
За 49.
Вот так и рождаются мифы.

коммунист:
Левый руль собирают в европе, штатах, россии, в японии нихрррена не делают кроме правого.

Golovar_03:
У друга, у брата, у свата, вот все комментарии про качество русской сборки так называются.
Слышал, читал, рассказывали.
Неужели трудно жить своей головой и не верить в басни и сказки?

исаченко никита:
Ещё один мечтатель, ПТС доброй половины леворуких японских моделей открой, посмотри страну вывоза и буквы в ВИНе.

SARANSK
Nextar:
Да ребята не повезло вам.Крышка РБ стоит копейки,а проблемы немалые создает.Сам попал с этим клапаном,разорвало печку,рекомендуют менять раз в два года крышку.Прикол в том,что новая крышка лежит в бардачке о которой благополучно забыл.Когда-то куплена на сдачу была.

Omsk
Армен читает и ржет)
Пацаны молодцы, что с юмором))

исаченко никита:
да ты что, у бати и лансер был яповской сборки и сейчас рав яповской, другой он просто бы не взял, до этого уже отвечал Golovar_03 это все бред полнейший как же они запчасти разделяют?
NAR

пять+

Уссурийск-Пенза.
S.K.:
поздравляю, вас развели.
Свечи.
За 49.
Вот так и рождаются мифы.
Нет дорогой, не мифы. Икс шестой гоняли в Саратов. И гр****** свечи с работой встали в 49/сорок девять/ тыщщщ! К стати , в данный момент, этот выкидыш фашиста, стоит с разобранным движком ! Жрал масло. И троил, как присмерти!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

стас-лавр:
Я теперь спать не буду всю ночь..49тыров за свечи ))))))) тебе скок годков?

Бензин или дизель?
Модель мотора?

Сергиев Посад
Дабы расставить все свои сомнения по поводу хитро***ости продавцов скажите: 30 000 они за дорогу отдали вам? Одно мне не понятно: зная что беда с охлаждением, неужели трудно было воды в багажник впрок положить.
Мой отзыв: Лада 2109 2001

стас-лавр:
Свечи на Х6 - 49 тысяч????? ПФФФ - жги еще!
А на Х5 дешевле, чем на Х6? - Да уж! А че не написал - сразу тысяч 150?
Прикинь - оригинальные свечи на Х6 35i стоят по 1350 рублей за штуку у официального диллера! А если их покупать через EXIST то их цена опускается до 500 рублей за штуку! А если брать NGK - то не более 300 рублей за штуку! На Х6 50i - по 800 рублей за штуку! Даже в случае с оригинальными свечами у оф дилера стоимость свечей составит порядка 10 тысяч! 39 тысяч за замену свечей - на такие цЫфиря даже обнаглевшие дилеры не способны!
Поэтому расскажи эту историю бабушкам у подъезда! Сказочник!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

стас-лавр:
По поводу свечей на бензиновый мотор - выше тебе написал!
Ну даже если дизельный двиг и то были свечи накаливания - то у официалов они стоят около 2000 рублей за штуку! Что в любом случае превращает твои слова в бред!

Видел вчера Импрезу 75ый регион в городе

Chita
Ребят,забыл сказать, тем кто хвалит японцев. Приехали мы на субаре в Хабарь, прокатили покупашек, привезли в мрэо,переписались. Через 2 часа у субаря порвало воздушный фильтр и навернулась турбина. Так что..повезло нам опять же, впритык все произошло. Воды у нас с собой постоянно было литров под 20, за 20 минут до капитального закипания мы только долились доверху. Вчера ездили в сервис на вскрытие. Ремонт будет стоить от 80 до 120 тыс. Масло везде. Скоро фото будет.

Golden221:
Вода,повторяюсь,была! Доплатили не 30,а 10. Ибо субарь не выдержал дороги и практически пытался рассыпаться прям на МРЭО. Ну с учетом всех покатушек, гостиницы и кормежки за их счет, 25 они твердо доплатили!

Chita
Субарь был за неделю до поездки обслужен полностью на Субару центр Чита. Поэтому мы и поехали без всяких сомнений, слава богу он продержался до Хабаря.

пан атаман:
А термостат случаем в норме у товарищей?
Термостат то в норме)

Лесозаводск
Это возрастное, у большинства со временем проходит. (Про понты). Надежность важнее. Тоже у товарища была такая Бэха, годик поездил, потом смотрю на Сафаре ездит, говорит да ну её эту бэху. Подробности не расспрашивал.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

Ирбис_ДВ:
Н-да...
Вот уж что-что, а про надёжность субару при нормальной обслуге не надо сказок рассказывать. Как так нужно было обслуживать машину перед поездкой, что воздухан не протянул 2тыщ км? Ну и я так думаю, залили 92 бенз, буст под 1,5кг.

Ирбис_ДВ:
Н-да...
Вот уж что-что, а про надёжность субару при нормальной обслуге не надо сказок рассказывать. Как так нужно было обслуживать машину перед поездкой, что воздухан не протянул 20тыщ км? Ну и я так думаю, залили 92 бенз, буст под 1,5кг.
Бери выше, 80ый бенз, буст 6 кг!

вот же вы гонщиги..
крауновод-ниссановод...

Начало было многообещающее, дальше как триллер, и вдруг неожиданно конец фильма.
Это наша зима! ;)

Какой фильтр ставил?
S-Forester 2006 2.5 XT MT EDM

Vetich:
Какой фильтр ставил?
дак от москвича,412

VVO-BQS
Забавно, давно такого не читал. Но опыт - бесценен!

дак от москвича,412
а надо было вазовский )

а серьезно?
S-Forester 2006 2.5 XT MT EDM

История огонь! Когда ждать продолжение, автор?
The pen' is mighter than the sword!

plyt:
История огонь! Когда ждать продолжение, автор?
А что ты хочешь в продолжение? Бумер стоял 2 недели во дворе, аккум сдох,открыть его не могли. Потом вызвали авакуатор с краном, увезли на СТО. Вчера было вскрытие,все в масле, ремонт от 80 до 160, на днях будет точно известно.

это не первый случай такой с Х5 на скорости около 200 км/ч.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Минусинск
Сказ о том,как чОткий пацанчик повстречал такого-же (пуля в пулю) чОткого пацанчика и тот его киданул на лавандосы. Когда прочитал, что люди поехали зимой на летней резине за две тысячи километров без наличных денег, но с КАРТОЧКАМИ-поржал.

Хороший отзыв, природа у нас красивая, а отрицательный опыт тоже опыт)

gr75:
видели как Данила Багров тачку в штатах покупал, ему там тоже сказали: мы русские люди, не обманываем друг друга )))

gr75:
про чотких пацанчиков вообще отжог )))

Столица сибири
Дружище, сочувствую , но не проще мотор поменять???

Башкирия
Golovar_03:
Особенности сборки, тут не отрицаю. Но двигатель или трансмиссия? Или обе машины на одном конвейере? Помню приехал к магазину один такой на аиртреке, рядом как раз аутлендер стоял. У моего, говорит, зазоры меньше. Ну закусился я с ним на литр коньяка, что одинаковые. Он взял штангель и айда мерить везде, искать. Я говорю - обожди. Сейчас проведем анализ измерительной системы, потом уже измерения. Собрались все продавцы с магазина, разделил я их на три группы, провели тестовые замеры, подсчитали индексы сходимости, воспроизводимости и тп, в 10 оговоренных точках. В общем, когда я ему доказал научно, что зазоры одинаковы в пределах погрешностей, он обиделся, не поверил, типа я ему мозги запудрил и литр так и не одал.
мыши тупые они всегда поддакивают

После того, как автор расписал, как они вваливали по дороге туда и обратно, не удивительно, что у них и первая и вторая машина развалились.

Змеиногорск
Нус, терь буду ждать рассказа о перегоне Комаро с Масквы, котрого афтырь купит у.... Иванова Гургена Абрамовича)))
.... ох уж эта молодеж!!! Одно слово - Молодцы! ))
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Ну хоть не унываешь земляк, молодец! Удачи, все нормально будет и не слушай всех этих "знающих доброжилателей"!
Продам новые лодочные моторы фирмы Hidea. Гарантия 5 лет!

djeburg66:
по вашему это нормально, взять тачку и сразу встрять на 160 штук ремонта?
не думал, что в Чите все поголовно богатые живут, вроде бедный регион

Ржачная тема)))...Всё в духе МТ-синдрома -кавказцы, вёдра, перегон, дым)))...Классика жанра)))...+5
Крейсер Земли,рулевой Серёга

Из отзыва понял только, что пробокс крутая тачка - натягивает по трассе турбовую импрезу.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Лесозаводск
Scout66:
А если серьезно, то всякое бывает. Как первый раз )
Пробокс будет ездить когда из этой бэхи и этой субары китайцы гвозди сделают. (Образно конечно).
верно без печати

Scout66:
А если серьезно, то всякое бывает. Как первый раз )
На самом деле у субаря жесткая подвеска и конский расход,поэтому на гашетку давить не особо,на больших расстояниях...