Автопутешествия и приключения

В Катар, конечно же, заранее ехать никто и не собирался. Все получилось достаточно неожиданно и спонтанно. В середине октября, в рамках пакетного тура, на сайте туристического агентства появилось это «новое» экскурсионное направление. За путевки в данную ближневосточную страну выставлялся ценник от 50 тысяч на одного отдыхающего с перелетом, неделей проживания и питанием типа ВВ. На фоне отдыха в Таиланде, Шри-Ланке или Египте, начинающихся от 70, а то и 80 тысяч, экзотический Катар выглядел вполне себе привлекательным вариантом.
Не хочешь попасть в крупную неприятность? Не хочешь, чтобы тебя незаслуженно, по обидному материально «обезжирили»? Хочешь узнать фишки и лазейки, где и с какой карты снять наличные? Хочешь совет, что необходимо сделать до того как пересек границу? Хочешь послушать МОЮ историю?! Тогда слушай, внимай, проникайся нужной информацией! Добро пожаловать в Казахстан!
Моё знакомство с Памиром случилось ещё в 2006 году в составе небольшой туристической группы из Новосибирска, когда у меня еще не было автомобиля. С тех пор прошло 17 лет, дети выросли и летом 2023 года наконец-то появилась возможность пройти по Памирскому тракту на собственном автомобиле Nissan Pathfinder R51 2012 года выпуска. Наш трехлитровый дизельный бегемот был оборудован внешним багажником, куда мы загрузили весь наш походный скарб, также я закупил походную канистру на 20 литров, которая, впрочем, особо не пригодилась, и на алиэкспрессе я заказал и установил блок датчиков давления в шинах. В этом походе эти датчики нас дважды очень выручили.
Сей опус повествует о небольшой поездке в дикие степи забай… эээ… Казахстана. Идея этой поездки вынашивалась давно. Но всё как-то не получалось: то компанию не могли найти (одним экипажем туда ехать было страшновато), потом нашёлся попутчик, но пришли кошма… эээ… ковидные времена... В общем, в прошлом году все звёзды сошлись должным образом и мы поехали.
18.03.2024 6027 26

Салехард — 2023, заполярный круг и еще 11 городов России. Цифровой отчет

Маршрут: Тобольск — Курган
Автомобиль: Opel Zafira
Думаю, у многих в определенный момент жизни настает такой момент, когда Турция, Египет или условные Сочи-Анапа вот совершенно не манят. Нет искры и желания к их очередному посещению. А душа тем временем требует не простого и банального, а чего-то такого хитрого и необычного. В общем, хочется именно приключений!
28.09.24 г. На этот день запланировано 2 мероприятия — с утра посещаем «National Slate Museum» Национальный сланцевый музей, расположенный в мастерских викторианской эпохи, которые обслуживали сланцевую каменоломню, технику.
12.03.2024 6536 11

Путешествие: Кисловодск, Осетия и Грозный на НГ

Маршрут: Владикавказ — Кисловодск — Грозный
Автомобиль: BMW X3
В новогодние праздники 23/24 мы решили отчасти повторить прошлогоднее путешествие в Пятигорск с друзьями и встретить НГ в Кисловодске. Экипаж: я, жена, друг с женой и наш BMW X3. Чтобы не толкаться в предпраздничных пробках, выехали на за сутки до начала выходных.
23.08.23 г. Поезд «eurostar» Брюссель—Лондон (130$ и 2 часа в пути) прибывает на вокзал Сент-Панкрас, здесь уже никакого паспортного контроля. Еще 1,5 часа электричкой, и мы на побережье Ла-Манша в раю. В Англии дома могут иметь номер или имя, у нас «Рай» (The Haven).
Это отчёт о путешествии на мотоцикле из Барнаула в Монголию и обратно, через живописные регионы республик Хакасия, Тыва и Горный Алтай. К вашему вниманию - интересные события, красивые фото и увлекательный рассказ. Приятного просмотра и чтения!
Если кто не знаком, я — Катя или DriveKaty. Вдвоём с молодым человеком путешествуем на дизельном Peugeot 308. На данный момент находимся на Юге Испании. Живём на побережье Коста-дель-Соль и продолжаем путешествовать по стране на российских номерах автомобиля. К счастью, испанские власти ничего не имеют против, а дорожные полицейские не обращают на нас никакого внимания. Малага — Ронда — Эстепона.