М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

М58 Хабаровск—Чита, или Откуда берется седина на голове

23.11.2014 | 126289 просмотров

Всем добрый день. Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу, не судите строго. Рассказ пойдет о знаменитой трассе М58 Хабаровск—Чита.

Предисловие

Катались мы такие на Subaru impreza WRX STI 2003 года выпуска, особо бед не знали. Едет, стильно выглядит, за рулем сидеть сплошное удовольствие, ну и, конечно, состояние близкое к идеалу. Но однажды все вырастают, и начинает хотеться чего-то более, более мощную, более комфортную, дорогую. После «Кубок поршня Чита 2014» на субаре поменяли коробу — 40 000 руб. и выставили на продажу.

Мечтали о финике 35/45, бмв, ауди. Ездили, смотрели, приценивались, но все было не то. Бэхи х5 вообще все отказывали, ибо у нас в городе на таких машинах ездят в основе очень взрослые люди, которым просто не интересна энная пушка. Однажды решили полистать ценники импрез СТИшных по России, как открыли хабаровскую, пуля в пулю такую же импрезу, увидели предложение от BMW X5 4.4 2003 года выпуска.

Предложили своего Субаря и забыли. В пятницу 07.11.14 г. сидим у меня в офисе с другом, как звонит парень и говорит, что ему интересна импреза в колесо на бумера. Во, мы обрадовались, сразу начали договариваться посмотреться, как услышали ХАБАРОВСК! Хозяин согласен был доплатить 30 000 руб., если мы пригоним импрезу в Хабарь. Сказали: «Подумаем!». Три минуты размышлений, звоним, говорим, что выезжаем через 3 часа. Обзвонили всех друзей, с нами согласился ехать Миша, мой бывший одногруппник. Время 7 часов вечера, мы кидаем в багажник домкрат, балонник, компрессор, одалживаем навигатор и выезжаем.

Чита—Хабаровск. М58

На выезде из Читы заправили полный бак — 60 литров и полетели. Благополучно пролетев все Сбербанки и не сняв деньги, с расчетом на то, что все заправки принимают по безналу. На этом хорошее в нашей жизни закончилось. Пролетели ~400 км, начала мигать лампочка бенза, встал вопрос о заправке, которой, кстати, не намечалось по навигатору. Проезжаем еще 100 км, и понимаем, что за бортом 15 градусов мороза, мы голодные, бензина осталось еще на сотку. Начинается волнение, выключается музыка, в машине тишина, едем. 10, 20, 30, 60 км, невольно начинаешь паниковать, глядя на пустынные массивы. В такие моменты начинаешь рассуждать о жизни… Тут вопль: «Заправка!!!». Подъезжаем, 2 колонки, которые льют ровно литрами, на выбор 80-ый и 92. Вставляем 92-ой, подходим платить, суем карточку, а на нас смотрят как на идиотов.

И вот тут, мы растерялись, ибо налички у нас ВООБЩЕ с собой не было. Начали собирать всю мелочь по салону, каждую копеечку, как тут я вспоминаю про 2000 рублей, которые перед самым отъездом мама засунула принудительно мне в карман, о боже, вот оно, спасение.

Мелочью еще насобирали 750 рублей, залились. Сама по себе трасса достаточно хороша, ровная, шагали мы в среднем 120 км/ч, на переде летняя резина стояла. Еду я ночью, Миша и Никита спят, смотрю заправка, подъехал, вставил в бак питолет, захожу, а мне продавец так нагло заявляет, типо, чо ты сюда приперся, табличку не видел?! Выхожу, смотрю, перерыв до 8:30, а щас время 6:00,в общем злой сажусь в машину и полетел с нагазовки. Проезжаем километров 10, нас догоняет Toyota probox, подрезает, бужу Никиту, говорю: «Ща будет весело». ТУТ САМОЕ НЕОЖИДАННОЕ из пробокса вылазит Миша, весь растерянный и просит дать денег мужикам на пробке. Ну даю им 300 руб., скока было в кармане, Миша садится в машину, оказывается, что когда я вышел из машины и зашел в помещение заправки, Миша тоже вышел в туалет, а когда вернулся, от нас уже и след простыл. Благо, ребята хорошие попались, с Чернышевска, спасибо вам. Да… бывает и такое, посмеялись, сон уже отбило полностью, рассвет. Потихоньку доехали до Шимановска, сняли деньги, сразу 30 000 руб., на всякий случай, поели и поехали дальше.

Амурская область. Стационарный пост ДПС.

Останавливают нас «доблестные» сотрудники, требуют документы. Показываем. После начинается что-то непонятное, перевернули всю машину, багажник, салон, мы же стояли на улице, мерзли и наблюдали за этим. По дороге нас несколько раз останавливали и смотрели документы, в итоге мы потеряли пластик. Объяснили все сотрудникам, выслушали гору угроз, типа: «Знаем мы ваше потеряли. По-любому двойник уже катается по Забайкалью.» и т. д. Было холодно, и я это сказал вслух, еще сказал, что у нас, в Сибири, потеплее будет, чем тут, на что мне ответили: «Дак и сиди в своей Сибири». В общем, ничего хорошего. Поехали дальше.

Дорога хороша, быстро добрались до Хабаровска.

Хабаровский стационарный пост ДПС на въезде, сразу за мостом!

Решил выделить. Читайте, почему. Едем, тихо, спокойно по мосту, наслаждаясь видом на Амур, на посту останавливает нас сотрудник ДПС — бурят. (Всего их будет 2, Бурят — Б, Моральный урод — МУ). Б просит предъявить ему документы, мы даем ПТС, страховку, ТО, водительское удостоверение. Встает сразу вопрос, где пластик, ну мы объясняем, что потеряли, что едем много, мол, ваши же напроверяли, блин. Б забирает доки и уносит МУ в будку. Через 5 мин. кошения МУ на нас из окон, нас приглашают туда. Заходим. Сразу дают понять, что езда без пластика это ппц какое нарушение, за которое у нас забирают машину на штраф стоянку. Мы начинаем разговаривать, объяснять ситуацию, мол 2 200 км проехали, проверяли нас уже 100500 раз, все ОК, а тут машину заберут, куда нам? МУ фиолетово, он настаивает на своем. ДА! Я ПОНИМАЮ, ЧТО НИЧЕГО ТАКОГО НЕТУ В ЕЗДЕ БЕЗ ПЛАСТИКА, И ВСЕ БЫЛО РОВНО! Но было не до споров, ибо остаться на улице в чужом городе не ОК. МУ просит выйти Б и моих друзей из будки и говорит: «Ну что будем делать с вами? Машину забирать?», я молчу. После МУ говорит: «Ну в общем вы ребята нормальные, да и еще я понимаю всю ситуацию, кароче, эвакуатор 2500 руб. + штраф 500 руб.» и поднимает папку, лежащую у него на столе. Я кладу туда 3000 руб., получаю документы. Перед нами с МУ имел дело паренек на марке 38 региона, проезжая мост, видим его, догоняем. Оказывается его они на 2000 руб. обули. Ну да ладно, т. к. никто не хочет проблем в чужом городе, все молча разъехались. В итоге, на дорогу у нас ушло 23 часа, с одной остановкой в кафе и множеством на заправках и туалетах.

Сразу после въезда в Хабаровск позвонили ребятам, нас встретили. Блин, реально было дискомфортно ездить, все ездят очень агрессивно, плотное скоростное движение, мы к такому не привыкли. Загнали импрезу на автомойку, там куча парней осматривали, газовали и т. д. Посмотрели БМВ, вроде все ок. Кстати, покупателей импрезы зовут Армен и его брат Артур, приятные на общение ребята. Накормили нас, поселили в гостинице. Утро, 8 утра, мы уже все встали, ждем звонка, звонок, выходим. При сдаче гостиничного номера, оказалось, что мы УКРАЛИ у них 2 вилки. (Гостиница «7 звезд» — очень убогое заведение, спали мы в одежде, тем более не трогали посуду). Ну да ладно, отдали им 200 рублей за краденые вилки и поехали за импрезой, да на перепись.

Миша, МРЭО г. Владивосток.

Осмотрели субаря, долго, тщательно, дали добро на оформление, мы сразу перекидываем весь шмот в бумера и полетели в Читу.

Бумер внушАЛ доверие, по заверениям Армена, он доедет и до Москвы, да и хоть куда. Ну да ладно, не было запаски, покатались по шинкам, но так и не нашли резину на 5-ое колесо 18 радиуса.

Выезжаем. Все отлично, настроение отличное, бумер красавец, белая кожа, люк, 320 сил, пуляет будь здоров. Впереди 2200 км, летим 200 км/ч, БИЭМВИ даже не замечает скорости, просто прет, отъезжаем на 500 км. ТЕМПЕРАТУРА В КРАСНОЙ ЗОНЕ, останавливаемся. Пар из-под бачка расширителя, выпарило весь тосол. Позади 500 км впереди 1700 км. За бортом -16 градусов, замерзаем, никого нету, отмерзли ноги, руки, лицо. В машине дышим паром. Перекурили, помозговали, детальный осмотр показал — неисправен перепускной клапан на крышке расширителя, что привело к лопнувшему расширителю. Заливаем «бон акву» 2 литра, «милкис» 1,5 литра. Что делать с крышкой, надо ехать, давление не скидывает, просто порвет нам и все расширитель, там точно приплывем. Жгли, били, выбивали, результат нулевой. В итоге проплавили ключом от дома отверстие, расковыряли, выпинали сам клапан, закрутили и поехали.

Приходилось подливать по 5 литров каждые 200 км. От кафе до кафе, от шинки до шинки.

Заканчивается вода, был большой промежуток, встаем. Нет воды, пусто в радиаторе и бачке. Встали. Теперь представьте картину, едете вы по трассе, и видите БМВ, черный, тонированный у обочины, без видимых разрушений, на аварийках, и трех парней, машущих вам руками. Остановитесь? Поможете? А вдруг ограбят? У всех же в 5-ой точке еще 90-ые играют. Стереотипы, они такие. Никто не останавливался.

Мы уже отчаялись, что делать?? Как тут едет HINO торговой компании «Сервико», 38 регион. Что же делать? Опять же проедет нууу... Прячемся за тонером, махать выходит один Никита. Фура подъезжает бампер к бамперу к нам, поди подумали, аккум сел. Смотрю, Никита радостный несет 2 бутылки по 1,5 литра воды, с улыбкой до ушей. Мы будем жить!!! Ехали с горем пополам, доливаясь периодически. До Читы остается 150 км, мы в пути 18 часов, это еще с учетом 3-х остановок по 40 мин. на перекус. Однако, быстро… :)

Появляется дым в салоне. Останавливаемся, открываем капот, температура в норме, бачок расширителя СУХОЙ! Кипитнули двигло… Радиатор холодный, КИ-ПИ-ТНУ-ЛИСЬ... Масло со всех щелей летит, ну все, пора ставить памятник деньгам…

Вызвали эвакуатор (8 тыс. рублей за 136 км), собрали все деньги, отправили Мишку на попутке в Читу, ибо в эвакуаторе 2 места. Прождали 2 часа, и вот нас уже грузят… Я дома, все расстроены.

Дром

Армен-красавчеГ! Поржал от души!
Не нужна вам такая машина!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Полста четыре
Весело! Ну, будет урок для молодежи о том что брать с собой в дальнюю поездку. А виноваты как всегда родители: если б мама не сунула 2000 рублей, то остались бы эти путешественники еще в самом начале, вернулись бы домой, с играли бы нидфорспид и баиньки)))

Полста четыре
pazik124:
Армен-красавче Г! Поржал от души!
Не нужна вам такая машина!
Да,да,да.... Я тоже! Армен и брат его Артур... А как еще могут звать владельцев Х5?))))

интересно бы почитать мнение любителей левого руля и немцев в этой теме )

Куплю ваш Х5. Доставка ваша.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

хотели как лучше, а получилось как всегда.....сочувствую....
зы: старый немец это гемор, особенно такой технически сложный и навороченный, удачи в ремонте или продаже.

Yo! kutsk
мдаа,,, Итог - хабаровчане развели читинских разгильдяев. Молодо - зелено!
Полжизни на трассе М-58, М-56

такой классный субарь, причем в поряде с документами, менять на старую бэху, и еще и ехать ради этого на ДВ - да, надо быть очень большим оптимистом и любителем приключений )

ZZT241:
мдаа,,, Итог - хабаровчане развели читинских разгильдяев. Молодо - зелено!
Любой может так влететь. Что внутри не видно. Просто с Арменами да Гиви не надо связываться. У них нае....ть в крови.
Я за мир во всём мире ...... Без пиндосов.

Yo! kutsk
или идиотом :-))
Полжизни на трассе М-58, М-56

Да уж видимо до Вас Армен тоже помучался с бумером, а потому с легким чувством поменялся на импрезу.

Магадан
Весело. Особенно как Мишу забыли. Бэху сделаете и еще покатаетесь, зато опыт.

вообще, интересно как быстро времена и идеалы меняются, казалось бы лет 10-15 назад, жигули пятерка казалась хорошей машиной, девятка - отличной, а субару такую как у автора мы только на вкладышах от жвачки видели, и любая бэха казалась идеалом и шедевром машиностроения. А что сейчас? эх, что-то юность беззаботная вспомнилась...

При покупке недосмотрели прокол на пробке радиатора. Частая беда, увы.Пока в городе ездишь, хорошо, как на дальняк такая ситуация....
обидно.

Ребят, авантюризма вам не занимать, а вот опыта маловато))). Не стоит так легкомысленно подходить к дальней дороге. А на счет машин скажу, что до Х5 очень долго расти, даже до свежей. Спасибо за рассказ и удачи вам!
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Гнать 200км\ч на незнакомой старой машине... Или, может, это я уже такой старый брюзга и чего-то не понимаю?
Хотелось бы жить как все, да совесть не позволяет.

Еще штук 5 таких путешествий и должен появиться опыт.

Не унывайте!Удачи вам!
За тех кто в море на одном моторе.

Башкирия
Документ потеряли, менты все плохие, резина разная на пп... да таким даже с района выезжать опасно.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Пиши еще ))) Даешь рекорд по количеству просмотров)) В свете рассказа заинтересовала статистика по именам владельцев старых Х-5 )) Артур, Армен, Акбар, Арарат ....)))

легко еще прокатились,повезло....авантюр исты.Насмешила потеря пассажира в начале пути.И слова Армена-Карена....которому поверил автор

у моря
Парни,да Вы просто сами лоханулись и все!

так то нехилый там пробокс был, догнал на трассе субару стишную ))

almaty
зато не скучно...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Chita
Да, лоханулись мы,конечно, этого никто не отрицает. Да,молодые мы еще,опыта мало,да на глаз сломанный перепускной клапан и не вычислишь,особенно если все в норме. Да,повелись на романтику, с детства смотрели с завистью на Бумер,Бригаду и.т.д, где они рассекают на X5, S600 и.т.д) А бумера уже делают, на днях забираем...Ничего серьезного с ним не случилось, ибо как только почувствовали дым,сразу остановились. Позже напишу во сколько это все обошлось)

Алтай...ГоА
Зачетная поездочка)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

MadBug:
Они могли бы ничего не писать, чтобы такие, как Вы, своё очевидное презрительное мнение не высказывали).Согласен, тоже так думаю). Парни понимают, КАК влетели, но при этом - не поленились написать отчет, и не ноют, что все, песец). Молодцы).
А мы себя всеравно выйгрывшими считаем) Чего нам унывать..)

Ничего себе поездочка...
Автор теперь ваяй что дальше делать будешь.

Мдааа...Понты дороже денег. И что Вам на субарике не ездилось? Огребете на старом Х5 проблем по самое немогу. Плюс один -ОПЫТ, сын ошибок трудных..

kovshoff:
Ничего себе поездочка...
Автор теперь ваяй что дальше делать будешь.
В скором времени на х5 поедем в Москву за Комаро 2008 года, ждите :D

vla-ti:
зато не скучно...
я о том же)

Ребята, молодцы, хоть и легкомысленны )))
Будет, что потом внукам рассказать )))
Пиши отзыв о Бумере с продолжением )))
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

главное домой вернулись, главное живы и здоровы.Маме вашей терпения.
Негативные сообщения - в топку. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

и как кстати произошел обмен без пластика? Армэна с артуром это разве не смутило

Mihnuk:
Ребята, молодцы, хоть и легкомысленны )))
Будет, что потом внукам рассказать )))
Пиши отзыв о Бумере с продолжением )))
Спасибо,обязательно напишу)

Новосибирск-Бердск
Конечно, лучше учиться на чужих ошибках, но в жизни зачастую именно свой личный опыт Бывает самым ценным. У автора в жизни все просто, если судить хотя бы по тому, что отправился в такой путь без копейки наличных денег. А значит все переживется и образуется.
Прекрасно понимаю Армена, сам продав 10-летнюю Вольво, подумал, что теперь меня даже правым рулем не напугать.
не влезла
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Greenzov:
Дак я же написал,мы переночевали,а утром в МРЭО поехали, там субаря сразу переписали и новый пластик получили)

Тайшет
Сообщений: 1905
Так и не понял, как вас во Владивосток занесло ?
Импезу из Читы меняли на Ха Пятый из Благи в Хабаре ,а переписывали в МРЭО Влада ???)))
X-Trail (04)

масква
в тему вспомнилось про чувака который туарег купил, для того чтобы разобрать в ремонте. интересно как сложились судьбы туарега и его владельца?

Тайшетец:
Так и не понял, как вас во Владивосток занесло ?
Описался...я незнаю как отредактировать путешествие(

Нашли у кого бумера покупать, у Арменки.... Бугага... Они на автомобилях ездят пока они не перестанут ездить....
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Почему это МРЭО Владивостока?
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.

INTELligent:
ну видишь, тебе опыт позволяет так писать, и рассуждать,а мне нет. В будущем конечно все будет иначе) Спасибо)

Сам испытал такое чувство! От японцен ни на шаг! На правом руле ездил бед не знал, куда угодно увезет, привезет.
Знакомые чувства, не передать.
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

Да ..крепко держит нас этот фильм-фильм второй - Бумер ...особенно мы забайкальцы не накатались до сих пор на нем...читать смешно , но выбор уважаю
крауновод-ниссановод...

краснодар
АЛЕКС МАГ:
Весело. Особенно как Мишу забыли. Бэху сделаете и еще покатаетесь, зато опыт.
Сделают, тыщ так в 200...
Изготовление и монтаж лестниц из массива дуба, бука, ясеня!

...А ведь ВСЁ начиналось с предпосылок, предупреждений... Заметь, мама чувствовала, заправки, посты ГАИ...
FIB

Мне кажется дело не в Армене, или, что парни лопухнулись. Просто это X5, либо ты принимаешь это немецкое ведро, либо нет)) Но я бы продал, если есть возможность, говорю, как владелец РР с таким же двигателем.
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

краснодар
SLAY-07/82:
На своих ошибках эффективней, но вот именно эти ошибки дорого вышли...
Изготовление и монтаж лестниц из массива дуба, бука, ясеня!

Москва.
Самое главное до дома добрались. Остальное-ерунда!

Любой опыт, даже плохой, идет в копилку. Удачи с бехой.

P.S. Картина маслом, ага - беха, на аварийках, вокруг чуваки бегают (небось все в черном?) - сразу "бумер" вспоминается :)
Што? А да! Мне вооП'ще фсе не нравится!!!
Honda Logo 1.3 (GF-GA3, G)

Ну и ну!... Это я о коментах, вернее об их исчезновении...

Арменка с братом ваще молодцы! Еще и гостинку мальчишкам подогнали классную! Про Мишу - зачет! Парни! Мой совет (бесплатный) Вы пока машины гоняете (Бэху вот эту, комаро из Москвы), пишите чаще! В Камеди вамцены не будет!! На гонорары потом новую феррари купите! Удачи!!
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

Капитан_Смоллетт:
Любой опыт, даже плохой, идет в копилку. Удачи с бехой.
Спасибо) да..опыт бесценен) Бэху уже делают) А картина и вправду маслом, ведь,например я,был в черном пальто в пол :P

Капитан_Смоллетт:
Любой опыт, даже плохой, идет в копилку. Удачи с бехой.
Смоллет!! Старина!! Ты как тут???))
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!

Железногорск,Курск
89207200123
Мои отзывы: Isuzu Aska 1994, Toyota Crown 1993

м165кх46rus:
Судя по рассказам допогу Чита- Хабаровск сделали?
Впринципе,местами можно ехать столько,сколько есть на спидометре,а местами,есть реальный шанс оказаться в кустах или на дереве) 85% трассы готовы)

на японцах надо ездить
они и древние передвигаются

мне интересно сколько этот х5 будет в продаже висеть

Russian Federation
Когда молодежи говоришь, про то, что они ещё не всё знают - НЕ ВЕРЯТ!!!!
Пока все шишки сами не соберут - толку нет(((.
Молодцы, что на месте не сидите, но в это время нужно не только машинами заниматься!
В Москву гнать Х5... продай его и с деньгами за Камаро!!!!

Мытищи
Было такое, гнали купленный ВАЗ 21063 89 г.в. проехав 30 км закипели, оказалось продаван старый пердун радиатор прикрыл картонкой, с другом достали картонку и спокойно доехали до дому
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

москва
При покупке машины, если хозяин хач, типа Арменки и Артура, всегда иду мимо, у них не может быть в принципе нормальных машин. Они себе лучше новые лаковые туфли купят, чем масло в тачке поменяют или обслужат как положено, только понт.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Меняй движок, капиталить не пытайся вообще разоришся, ставь контрактный желательно из японии в России и Евроме вряд ли живой найдешь сам проверял и не раз -это БМВ дружище она любит деньги если нужен совет к моему ник нейму (.ru) звони Саня меня зовут. Или пиши на 2630450@ http://mail.ru
Мои отзывы: BMW X5 2008, BMW X5 2004

ЧИТА
Ездил на таком Х5.Машина может подвести в любой момент,начиная с электрики,заканчивая двигателем и прочим.Надежность нулевая.Для себя вывод сделал,за европейца больше не сяду!НИКОГДА!!!!!!!!!!!

X5 должен быть дизельным и тогда проблем не будет и не забывайте еще что такие машины покупаются только через специализированный автосервис который занимается обслуживанием БМВ в которм люди знают где и что смотреть. А покупать его в слепую это рулетка.......

Красноярский край
м165кх46rus:
Судя по рассказам допогу Чита- Хабаровск сделали?
Дорога вся готова, но местами уже ремонтируется. Местами сильно проседает, там сверху асфальта накладывают, такие места по ограждению хорошо видно - асфальт вроде ровный, а ограждение низкое-низкое.

ADVAN75:
]
Х5 машина достойная, но все зависит от того в каком состоянии ее купить и с каким движком. 4.4 дорестайл это вообще пипец.

красноярск
Чо за люди без налички. Модные с карточками... Вот и урок.
А, чуть не забыл, бмв фуфло.
Camry

Междуреченск, Кемеровская
Судя по покупкам-вы парни небогатые ))). Я , кстати, тоже... Транспортный налог считали? Если нет, то вот он:
320 л.с.* 150 руб= 48 000 руб. извольте внести в кассу. Он вас разорит.

Ну нормально так! Ремонт конечно в копеечку выльется, ну не чего бывает! Ну а Армэнке зачет!, а вам урок на будущие!

Ну если люди не учатся на чужих ошибках, то приходится расплачиваться за свои. Хоть бы интернет или в крайнем случае Дром просмотрели бы......

Дядя Scat:
вообще, все это очень напоминает тот легендарный рассказ как один мужик с сыном в Москву ездил за американским джипом, только там было больше пафоса и морали.

Russian Federation
можно ссылку?

Щас вы парни наслушаетесь от "стариков" как надо было и что бмв - лажа. )))
Норм, пока молодой, авантюризм тема, особенно если бюджет позволяет.

кин:
можно ссылку?

Тула
Планктон-коллеги смотрят с восхищением и пускают слюни от рассказов вернувшихся "героев",(вновь и вновь пересматривая "Бумер").Свежая струя в тяжелые и однообразные трудовые будни. "Шагайте" еще. Стране нужны" герои",а ментам то как нужны. P.S Думаю,что машина в таком же тех. состоянии,но с правым рулем , дошагала бы без проблем. :)))

Башкирия
ADVAN75:
]
У моего друга дизельный X5 10-летний. Как пригнал - пришлось вложиться: капиталка двс. А вот с тех пор только дверные ручки голову морочат уже пятую зиму. Гоняет много и быстро, расходники и зч только оригинал и только грамотный ремонтный мастер. Беспроблемная эксплуатация выходит очень дорогОй. Так что правильно выше сказали, до серьезной техники надо дорасти.
мыши тупые они всегда поддакивают

Нск
Ну могло кончиться гораздо хуже.
Представьте себе напрмиер проблемы с рулевым и вылет с трассы на скорости 200км-ч...

А вообще должно было насторожить - что приезжайте к нам - дадим 30 тыс...
Особенно с учетом имени хозяина...

В общем классическое - не нужна вам такая машина - рулит...

Надеюсь урок пошел впрок...

Железногорск,Курск
DVito:
Спасибо. Мечту хочу исполнить . По всей России проехать.
89207200123

TTSoarer25:
Смоллет!! Старина!! Ты как тут???))
Билли?!
Ты сам-то как!!!
Што? А да! Мне вооП'ще фсе не нравится!!!
Honda Logo 1.3 (GF-GA3, G)

27 rus/Краснодар
*** я в легком шоке.
Неординарные вы пареньки. Мертвую Бэху брать, надо же было...?
Ждем дальнейших отчетов.

MarKKras:
*** я в легком шоке.
Неординарные вы пареньки. Мертвую Бэху брать, надо же было...?
Ждем дальнейших отчетов.
Вот мне интересно,уже не первый кто это пишет. Расскажите,мастера,как же вы на глаз на крышечке расширительного бочка,вычисляете неисправность перепускного клапана? Что значит мертвую?

новосиб
Ребят, вы когда слышите имя Ашот, вашот, хачик, мачик и прочее....запомнмте....это синоним обмана....понятно?

Парни молодцы, не закисли, железо делается, да подвел арменка, правда на его месте мог быть кто угодно, думаю что у вас все будет хорошо, удачи, отпишите потом по бумеру я думаю все вылечиться и он будет радовать

5432:
ты националист, позволь узнать какое у тебя образование

Автор - молоток!!!! Всегда нужно делать то, что хочешь, а не слушать умников. 5

svat085:
Автор - молоток!!!! Всегда нужно делать то, что хочешь, а не слушать умников. 5
Спасибо)

Авантюра достойная уважения. Ну я бы так делать не стал.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Ingolstadt
Golovar_03:
интересно бы почитать мнение любителей левого руля и немцев в этой теме )
а какое может быть мнение, нашли у кого покупать. и каких годов. Бумер отличная тачанка пока новая, ну лет до 5-7, а Армэны такие машинки покупают, что-бы на них погарсачить, вот вам и результат. Они бы и Лексус ушатали и спихнули .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

25й Регион
Nextar:
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Прикольно...
Однако Х5 меня полностью разочаровал года 4 назад. Сосед по гаражу владел им месяца 3, и избавился от него после 1-го серьезного снегопада. Вдоль линии гаражей проехали все полноприводники кооператива, кроме Х5-го. Эта немецкая хрень закопалась на въезде, и владельцу пришлось копать. А до этого я заехал на форе, серж туда и назад на гранд эскудо.
Из немцев владел 2месяца турбо кайеном. Однако он для моих хотелок не подошел. Жрёт много, да и при поездках в тайгу на рыбалку долго бы не протянул. А так машина огонь.

Парни меняйте его на турбо кайен.
Порш и едет достойно, и проходимостью не обделен. Слабое место - короба... Однако 100тыщ выдержит. Да... Ещё необходимо присобачить крепления турбин к движку, а то они висят на коллекторах и трубах выпуска, разбалтываются и начинают сечь.

25й Регион
Garp717:
Планктон-коллег и смотрят с восхищением и пускают слюни от рассказов вернувшихся "героев",(вновь и вновь пересматривая "Бумер").Свежая струя в тяжелые и однообразные трудовые будни. "Шагайте" еще. Стране нужны" герои",а ментам то как нужны. P.S Думаю,что машина в таком же тех. состоянии,но с правым рулем , дошагала бы без проблем. :)))
Вот именно !!!))))) Перегонщики заводят Пруль во Владивостоке , а глушат где-то в Мурманске, Питере, Кемерово...И все довольны!!И ещё хотят )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

S.K.:
Щас вы парни наслушаетесь от "стариков" как надо было и что бмв - лажа. )))
Норм, пока молодой, авантюризм тема, особенно если бюджет позволяет.
И мама деньги в карманы сует
MCV30

allroad:
Чо за люди без налички. Модные с карточками... Вот и урок.
А, чуть не забыл, бмв фуфло.
камри твоя фуфло

вот так и происходит взросление:)
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Nextar:
В скором времени на х5 поедем в Москву за Комаро 2008 года, ждите :D
Ого-го себе!!! ))) Ждем-с с нетерпением. Обязательно почитаю )))

Alik 70:
И мама деньги в карманы сует
Камри твое фуфло +1. А на машину я сам заработал,например (20 лет)

БУМЕР РАНГ:
А Дальше тебя ждёт сюпрайз от Коробки передач , Через Каждые 150 тыс.км она отказывается работать , а потом Танцы с бубном вокруг Радиатора ......который почемуто изготовлен из разных матерьялов ( пластик- металл) которые при нагревании расширяются по разному , а значит образуются трещины -утечки ......Короче понты будут дорогими,))) Про перемерзающий клапан выхлопных газов на БМВ давно всем известно ,Гемор ещё тот ...
клапан выхлопных газов.....)))))ты хоть знаеш о чем пишеш????
Этот клапан называется клапан рециркуляции картерных газов,и для стран с холодным климатом он идет свой,утепленный.Просто люди пригоняя с европы и т.д. машины,забывают адаптировать их к нашим условиям....потом конечно кричат БМВ гомно и т.д.,а то что в башке у них параша а не мозг не кричат.
Коробки при должном обслуживании ходят без проблем 300т.км и более.Пробеги просто смотанны у многих,на приборке 150,в реале 300.....вот от туда и проблемы.Проблем с радиатором небыло,неслышал.

БУМЕР РАНГ:
Первое фото из трёх приложенных прям ножом по сердцу )))

Нижневартовск
Знающие люди меняют эту пробку раз в год.....мой вам совет на будущее купите оригинальную пробку и возите с собой в запас!стоит копейки,700 р помоему.Сам меняю ежегодно.Удачи на дороге!Бумер нормальный,у всех авто есть плюсы и минусы,о них надо знать и помнить,идеальных и безпроблемных машин небывает!
Я езжу и буду ездить на БМВ,много рисовозок поменял японских,рядом по уровню комфорта,шумке и материалам равных нет!У кого нет денег пусть ездт на тайотах,ниссанах и прочих япноно-китайско-корейском подобии автомобиля.