Барнаул—Белокуриха—«Бирюзовая Катунь»—Телецкое—Барнаул на Nissan X-Trail (июль 2012 г.)

07.11.2012 | 24914 просмотров

Состав. Я водитель и автор этих строк. Жена штурман, повар и просто хороший человек. Ну и авто Nissan X-Trail, 2004 г., 2,0 л, механика.

Для начала решили съездить в Белокуриху, прокатиться на подъёмнике и посетить г. Церковку, да и просто посмотреть на город. Ведь он находится на границе между равниной и горами, панорама впечатляет. Сам поселок небольшой, но там огромное количество баз и санаториев, в общем, инфраструктура развита.

Природа действительно завораживает. Хочется с кем-то поделиться своей радостью и крикнуть, смотрите люди, как здесь здорово!

Внизу Белокуриха.

Вид с подъёмника.

Походили, посмотрели и отправились дальше, так как нам надо было еще определяться с ночлегом. Решено было доехать до «Бирюзовой Катуни» и там встать на ночевку.

Место оказалось очень красивым и удачным, рядом Катунь, стол с лавочками. Дрова там тоже продают, но у нас были свои. Смешно сказать, но каждый раз при поездке в Горный беру дрова с собой из города. Может, любовь к природе, а скорее всего, что, где много народа, то их там нет и приходиться покупать. А ведь хочется и у костра посидеть.

Итак, наступило утро. Решили сходить в Тавдинские пещеры.

После выхода из пещеры наружу предложили подъем дальше по краю отвесной стены. Это что-то. Для страховки натянута бельевая веревка. Адреналин обеспечен.

И вот мы на вершине. Красота!

Дальше решено ехать на Телецкое. Сборка вещей и в дорогу.

И вот мы прибыли на место. Дорога отличная. Как только вышли из авто, сразу подошел мужчина со словами: «Наконец-то вы приехали давно ждем. Именно вас не хватает». Мы подумали, что он нас с кем-то спутал. Нет. Просто так зазывают на экскурсию на катере по озеру: 7 тыс. руб. — катер на семь человек. Мы вежливо отказались. Хотели на пароходе, который отходил через три часа. А пока решили перекусить.

В общем, зашли в кафе, взяли по четыре беляша и по стакану кофе. Поели, и так как день подходил к концу, искупались, вздохнули с сожалением, что не можем остаться, и поехали домой. Конечно, это глупость, кто-то скажет. Возможно, но когда времени нет, а желание увидеть есть — хоть одним глазком, хоть на мгновенье. Тот поймет. Зато мы там были и купались в Телецком. Каждый человек должен хоть раз в жизни побывать на море, в горах. И много еще где. Но не везде получается. Такова наша жизнь.

Поездка прошла удачно. Авто не подвел. Денег потрачено минимум — впечатлений масса. Выезд выходного дня удался. В субботу утром выехали, в воскресенье вернулись. Всем спасибо.

Дром

Молодцы

Саянск
Здорово!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

НВКЗ-НСК
Замечательно. Сами два раза ездили в горный на выходные, тяжело, зато масса позитива!

Алтайцы открыли для себя Алтай! Молодцы!
Самый кайфовый снимок с Тавдинским бурундуком - редкость. Считай повезло.
Бэкхэм с ними

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫХОДНЫЕ)))))

Бийск - Г. Алтай
Ну очень коротко, краткость - сестра таланта, пишите еще!

Почему не все фотки с вашим присутствием? Непорядок.

знакомые места!

Так-то,конечно,молодцы,вырвали сь из городской суеты.Но в Горном Алтае вы как раз-то и не были,так в предгорьях...В следующий раз съездийте куда-либо по Чуйскому,и подальше-кайф от поездки будет обеспечен.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

Семейный альбом- тоже неплохо.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Слишком много нас любимых. Семейный фотоальбом.
Я за мир во всём мире ...... Без пиндосов.

Диагноз: ШАЛЬная ИМПЕРАТРИЦА

г.БАРНАУЛ.
kentyara70:
Так-то,конеч но,молодцы,вырвались из городской суеты.Но в Горном Алтае вы как раз-то и не были,так в предгорьях...В следующий раз съездийте куда-либо по Чуйскому,и подальше-кайф от поездки будет обеспечен.
это был наш первый так сказать пробный отчет о поездке. просто не верил что он дойдет до читателя.
самый осторожный водитель-это пешеход.

Молодцы, с малого все начинается, давайте дальше в горы.

Кузбасс.
Отлично !

Нормально все, я тоже первый отчет писал о поездке выходного дня.

Рубцовск
Отличные выходные!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

*ЛЯЛЯ*:
следующий отзыв будет *за забор вышли*? *Или Путешествие в Новоалтайск*?
Ну так-то да. Не всем же на чемале бухать.

На таком нисане можно было и по перевалам серьезным покататься
Миха на приусе

Очень трогательный отчет. Все с чего-то начинают. Ну и для имиджа региона опять же ))) Нам всем действительно повезло с местом жительства - можно просто на выхи на Телецкое скатать )) Мы регулярно так делаем, надо абонемент взять ) Или дисконтную карту... Или тупо скидку просить...
Сергей Зильберт, проверьте таки канализацию в зимнем доме - воняет, собака. И в номерах в целом - что-то там гниет, факт ((
Хотя в целом - отлично.

Саянский
Скромно, но позитивненько.

На Телецком надо задержаться хотя бы на стандартную поездку по водопадам.))))

Черногорск
В это же время тоже заезжал на Алтай "по пути " с Куйбышева домой в Хакасию. Доехал до Чике-Тамана. Даже на первый взгляд настоящий Алтай за Семинским перевалом, а до это не отдых -людей на каждом квадратном метре как селедок в бочке. Красива, конечно, природа Алтая, но и в Хакасии не хуже-горы только помельче. Алтай раскручен благодаря близкому расположению мегаполисов: Новосиб, Кемерово, Барнаул... Хотелось бы отчетец написать, но .... не писатель я.

тут езды-то 2 индийских песни

*ЛЯЛЯ*:
в магазин за хлебушком

При случае, загляните на Телецкое озеро с его южной сторны. Ваша машина позволяет это сделать. Не пожалеете. Путеводитель по Алтаю можно скачать здесь. http://www.tisaltai.ru/
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Андрюх@ 013:
в магазин за хлебушком
А-а-а!!! Вот кого Street Storm догнать и перегнать хочет. Долго же ему еще "вышлепывать" на "клаве" свои словечки.

Новосибирск, Орел
Молодцы, так держать. Некого не слушайте, спасибо, что делитесь впечатлениями. Алтай, красавец.
Toyota Ipsum 240S 2001г.в. 2.4л, 2AZ-FE, ACM26

BIG VILLAGE
нормально. фотки давайте ещё...

Бери ношу по себе...

Да все нормально, не берите в голову. Путешествуйте и делитесь впечатлениями.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Черт возьми как это интересно.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Приамурье
Такое все родное...)