Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора НИКОЛАЙ 964

Рассказы автора НИКОЛАЙ 964

07.06.2016 17891 35

С Алтая на Ольхон

После прошлогодней поездки на Байкал решили немного расширить маршрут движения до озера. Почему бы не заехать на озеро Шира и Туимский провал, который находится в 28 километрах от озера. Палатку в этом году решили не брать. Будем ночевать в машине, все условия для этого есть. Ведь иной раз приезжаешь на место во время дождя и как-то не очень хочется мокнуть, ставя палатку. Просто взяли тент для устройства лагеря. А в машину постелили два обычных матраса, так как надувные после двух-трех ночевок начинали пропускать воздух.
Хочу в самом начале заметить, что этот рассказ будет неинтересен монстрам бездорожья и зубрам, которые забираются в дебри тайги и живут автономно там неделями. А интересен, скорей всего, для простых любителей, которые, возможно, тоже хотят, но не могут туда попасть. Наверное, и не надо.
03.10.2014 16155 57

Из Алтая в Казахстан (Чарынский каньон)

Маршрут: Барнаул — Кулунда — Павлодар — Астана
Маршрут: Барнаул—Кулунда—Астана—Балхаш—Алма-Ата (Чарынский каньон, Медео). Алма-Ата—Аягоз—Семей—Барнаул.
Поездку на Байкал начали обдумывать еще с прошлого года, когда вернулись с юга. Никакой особой подготовки авто не было. Плановая замена масла, комплект новых шин и в путь. Единственно, по опыту прошлых поездок, был приобретен ноутбук на случай спорных вопросов с сотрудниками ДПС.
09.09.2013 29032 78

Из Сибири на два моря и в Абхазию

Маршрут: Барнаул — Волгоград — Геленджик — Пицунда — Гагра
Автомобиль: Nissan X-Trail
Идею поехать на два моря начали обдумывать еще в прошлом году. Когда поняли, что почти все места, в которые можно проехать на нашем автомобиле в горном Алтае, пройдены и хочется чего-то нового. Непременным было: Мамаев курган, Азовское и Черное море и, конечно же, Абхазия (Пицунда, оз. Рица, Новоафонский монастырь и пещера) да и просто самим это все увидеть, а уже потом говорить, стоит ли туда ехать или нет.
13.11.2012 21910 23

Из Барнаула на водопад Че-Чкыш и Голубые озера

Автомобиль: Suzuki Grand Vitara
Жена давно хотела посмотреть, что из себя представляет этот, так сказать, водопад в зимний период. А так как поездка намечалась только с одной ночевкой, то и решено было показать ей. Заодно вроде как и подарок к 8 марта. Машин на трассе было мало, не то что летом. ГАИ вроде тоже не попадалось, короче, доехали до Элекмонара хорошо. Где решили немного поесть.
Для начала решили съездить в Белокуриху, прокатиться на подъёмнике и посетить г. Церковку, да и просто посмотреть на город. Ведь он находится на границе между равниной и горами, панорама впечатляет. Сам поселок небольшой, но там огромное количество баз и санаториев, в общем, инфраструктура развита.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром