Автопрогулка №10. Италия+

Автопрогулка №10. Италия+

17.03.2021 | 10076 просмотров

Всем привет! Я — Симка, ну, если кто забыл. В конце июня 2015 года вернулись из поездки по Балканам, а уже 21 сентября рванули в Италию. Я отдохнуть-то толком не успел.

Загрузили сундучок. Сфоткались и покатили. Кататься на машинке мы любим, а чо нам на пенсии еще делать, вот и катаемся.

Первая ночь в Беларуси.

На следующий день прошли таможню и сразу чаек на польской земле, а я по полю, по кустам, по деревьям. Соскучился по природе.

Польшу прошли быстро. В Чехии первым делом сюда, родители этого момента не упустят.

Следом Австрия.

С погодой как-то не сложилось. Циклон шел следом за нами и перед Венецией настиг, ужинали под дождем.

С утречка в Венецию. Припарковались на самой верхотуре, весь город видно. Очень красивый город, я таких городов еще не видел. Вода, вода — кругом вода! Передвигаются граждане венецианцы исключительно на лодочках, ни тебе велосипедов, ни машин.

Canal Grande.

Местные они.

Красиво, но жить тут желания не возникает, сыровато и непривычно.

На трамвайчике сгоняли на остров Лидо.

Находились, нагулялись. Устали.

Попрощались с Венецией и в Верону к Ромео и Джульетте.

Неудачно с Вероной вышло, ворота к дому Джульетты были на замке.

Пришлось снимать с расстояния.

Все города Италии с богатой историей, чувствуется время.

Ночевали на стоянке, а утром в Кремону.

Славу Кремоне принесли скрипичные мастера Амати, Страдивари, Гварнери, Бергонци.

Заглянули в Парму и в этом тихом месте заночевали. Мне тут гулять разрешили, весь вечер бегал по лесу.

Флоренция. Парковка.

Академия изящных искусств.

Давид Микеланджело!

Впервые Давид был представлен публике 8 сентября 1504 на площади Синьории.

Во Флоренцию заехали удачно, оказались на празднике Кьянти.

Очень красиво! Брависсимо!

Арно

Многие нас критикуют за житие в машине, а нам нравится. Обычное утро.

Сан-Марино.

Продавец Люба, мы еще к ней зайдем в следующей поездке. Русскоязычных в государстве много, говорят, процентов 15-20.

Вечер. Родители ужинают, я гуляю. Я даже могу далеко уходить, очень далеко и надолго, но к утру всегда возвращаюсь. Папка не спит, переживает, но никогда не ругает. Он меня любит.

Пошли по восточному побережью полуострова.

Национальный парк Гаргано.

Бари

Лечче

Девочки наилегчайшего поведения!

Здесь, на самом юге Апеннин, порезвился на славу. Как только встали в кемпинге, я рванул под домик, затем в гости к итальянским котам. Хотел пообщаться, а пришлось драться, биться насмерть. В бою кричал, звал на помощь. На крик прибежал папка, но найти не смог, я же не в чистом поле сражался, ажно с тремя итальяшками, а во дворе чьего-то дома. Крепкие попались макаронники. Как сдюжил, не помню, но лишь к утру вернулся в машину. Шел по берегу моря, со стороны смотрелось красиво — Луна, море и я бреду. Папка меня обнимает, а я на него шиплю как зверюга. Озверел, значит, за ночь.

Отсюда на паром и в Сицилию.

Таормина, один из самых красивых маленьких городов Италии. Основан в 356 году до н.э. с населением в 10000 человек.

Виртуозы Таормины!

Из Поццалло двинули на Мальту.

На Мальту пришли к полуночи. Сначала нас не хотели впускать, видимо, мы нарушили правила въезда в страну. Очень может быть, что из-за меня были проблемы, но так как языками не владеем, прибегли к Only Russia. Мальтийцы не сразу, но поняли, что пытать нас бесполезно, махнули рукой и дали добро на въезд. Первая же встречная машина мигнула, папка абсолютно не был готов к левостороннему движению, в результате поиски отеля проходили вяло. Помогли местные ребята, проводили до гостиницы. Заселились. Выпили, закусили и спали под ливень и грозы.

Валлетта.

Я оглянулся посмотреть…

Когда родители пришли вечером в гостиницу, администрация попросила меня выселить из отеля. Я, конечно, обиделся, ночь провел в машине, один.  Папка три раза приходил, успокаивал меня. На следующий день прокатились по острову.

Остров совсем небольшой и уже после обеда были в районе Керсевы. В отель не пошли, остались в машине на берегу. На руках у нас были билеты на паром, так что удобнее стартовать рано утром с пляжа.

И мне раздолье.

Хороший климат на Мальте, тепло. Три ночи ночевали, и всякий раз ночью ливень с грозами. Ух, как гремит-грохочет! Страшно, аж жуть!

Рано утром на паром и в обратный путь.

Пришли на Сицилию и сразу в сторону Этны. Надо сказать, что у нас уже была попытка посетить вулкан сразу после Таормины, но погода подвела, дождь, облака, ни черта не видно. Забрались на гору, покрутились и спустились вниз.

Со второй попытки удалось посетить достопримечательность.

А я спал в домике.

После Этны заехали в Палермо и по побережью в Мессину.

На пароме.

Тропея. Центр итальянской мафии! Вся зараза отсюда пошла.

Типичный мафиози.

Море Терренское.

Королевишна!

Вечный Город.

Пантеон-Храм всех богов. 118-128 г.н.э.

Сиртаки в центре Рима.

Радуга над Пизой.

Турин.

Родители шляются, а я сижу, жду.

Поезд Милан-Турин, очень шустрый! Всю ночь туда-сюда, туда-сюда и с такой скоростью!

Лугано.

Хороша страна Швейцария!

Последний ужин за этим столом. Утром проснемся, а столика-та и нету и не только столика. Вот вам и Швейцария, вот вам и Европа. В прошлом году у нас в Португалии со стола все скоммунидзили. Перед Барселоной ваще чуть не остались без денег и документов. Такая она Европа. Тута рот не разевай.

Держим курс на Баден-Баден к дяде Косте, но поскольку время есть, заскочили в Страсбург.

И вот уже прогулка по Баден-Бадену.

Вилла Ивана Тургенева.

Мне хорошо у дяди Кости. Дом большой, места много. Я и по двору гуляю, и по этажам бегаю.

Дядя Костя на гармошке играет, тетя Катя поет, народ пляшет.

Родители не удержались, пустились в пляс, вернулись под утро.

Прощальный ужин и утром в Карловы Вары к Ларисе.

Карловы Вары.

У Ларисы в гостях.

Может это и не тетя Лариса, но так похожа!

До свидания, Карловы Вары! До свидания, Лариса!

Родители проехать этот населенный пункт не могли, решительно развернулись и на ночь остановились в отеле. Он в Крушовице один. Дальше как всегда.

После Крушовицы все время прямо. Одна ночь в пути, и мы дома.

Красивая поездка, красивая Италия, и мы решили еще посетить этот прекрасный край, что уже сделали, но об этом в другой раз. До встречи!

Дром

Интересные фото, отличный отчет!)
Falko711
Как всегда интересно. Краткость сестра таланта! Легко читается и смотрится! Удачи и новых путешествий.
Blrlk79
Биробиджан
Молодцы,так держать,много хороших фото.

Сообщений: 2068
Умеет автор ухватить момент для удачного фото.
Эх, хорошо быть пенсионером в Москве, наверное....

Много городов проехали, молодцы. Фото интересные.
Alex
Классная поездка!
Помню Вас, приезжали Вы к нам на ТО в Хабаровск!
А тут ещё и случайно на ваш отчёт наткнулся. Вы большой молодец что находите время для поездок и рассказов)! Может когда нибудь увижу тут отчёт о этой поездке)))!
Игорь Омельченко
Очень атмосферный отчет.
Когда у кота жизнь интереснее, чем у большинства читателей

Фото, действительно, удачные. Умеете ловить моменты.
Евгений
Фото красивые. Интересно, большая часть людей улыбается и довольная, а вот сделать такие же фото в России то будет все наоборот.
Сыгда
фотограф шалунишка
сергей
Здравствуйте вы не работали в системе здравоохранения???
alex
Белово
Евгений
Им явно не хватает духовных скреп.
Niko Niko
Классный отчет, понравились живые, яркие фото с местными жителями! Ну и кот, конечно, славный.
Maxsimus 70
Класс!!! Италия великолепна, шикарные фотографии, красивые люди... котейке пятак за рассказ, молодец!

Формат "рассказа" больше для Instagram нежели для раздела "Автопутишествия"
Букв бы побольше, а фото отобрать... А поездка отличная!

NRW
Красивые фото, все улыбаются доброжелательные лица.

Орел
Евгений
Наберите в поиск "Владимир Дерябин расфокус", а далее "репортаж" и любуйтесь на здоровье российскими красавицами и красавеллами. Ну или помогу вам ссылкой

не очень ясно, только у кота часть ночевок в машине была или и у хозяев тоже?

Alex
Классная поездка!
Помню Вас, приезжали Вы к нам на ТО в Хабаровск!
Я у вас на ТО был два раза,прошлой осенью и в октябре 2016.Красивый город,отличное обслуживание на сервисе.Я доволен как машину подготовили!

Евгений
А вы посмотрите мои поездки по России.Спасибо!

Falko711
Спасибо за доброе слово!

сергей
Здравствуйте вы не работали в системе здравоохранения???
Нет.

andre538
не очень ясно, только у кота часть ночевок в машине была или и у хозяев тоже?
В основном живем в машине,а на Мальте так получилось,что Симку пришлось отнести в машину на ночь.

Omsk
Ребята, брависсимо за ваш очередной шедевр, понастольжЫровал)
Долго же носили в себе воспоминания об этой прекрасной поездке. Всегда с интересом читаю-смотрю ваши кошачьи рассказы, многие места знакомы, посещали их тоже в допандемическую эпоху.
Тетя Лариса прекрасна)

Владиимр
Ребята, брависсимо за ваш очередной шедевр, понастольжЫровал)
Тетя Лариса прекрасна)
Спасибо,Владимир!Ларисе передан,про то что она прекрасна.Поездки есть в запасе,руки не доходят.

Omsk
Отлично)
В ожидании продолжения!
Ещё раз спасибо.
A_V

Италия прекрасна! Очень душевный отчет.
Симка - путешественник. Даже котик путешествует больше, чем я :)
Спасибо за позитивный отчёт :)

Zhigul
ночевки в машине - это ради экономии или из-за состояния души?
как именно спите (технически на чем), не отваливается на утро спина?
это ведь и минус душ, и туалет в номере, то есть не просто смена места ночевки.

и как реагируют на границе, если вместо показа брони гостиницы вы говорите, что будете ночевать в машине?

andre538
ночевки в машине - это ради экономии или из-за состояния души? как именно спите (технически на чем), не отваливается на утро спина? это ведь и минус душ, и туалет в номере, то есть не просто смена места...
Ну,про бронь от вас слышу,никто ничего не спрашивает,разве что норвежцы попросили маршрут следования.В машине убраны задние сиденья,вместо них сундук стоит от которого мы в восторге.Это и спальное место прямое и огромный багажник вышел.Матрац пошит по спальному месту.Пуховый наматрасник,четыре пуховых одеяла,пуховые подушки.Очень редко спим с двигателем,это когда жара,или когда ниже минус 10.Туалет не проблема,а плюсов больше чем минусов,но для двоих,в троем не получится.Очень мобильно.Когда хочешь тогда и остановился на ночлег,не привязан к гостинице.Гостиницы разумеется есть,от машины устаешь,но непонятно для чего на каждый день.

andre538
А какое удовольствие просто на речке,у озера,в лесочке ночевать!За этим и едем.

A_V
Италия прекрасна! Очень душевный отчет.
Мерси!

Симка - путешественник. Даже котик путешествует больше, чем я :)
Спасибо за позитивный отчёт :)
Я первый раз поехал десять лет назад,так-что все у вас впереди.
Van

Итальянцы все такие стильные и толстых среди них нет, ну ладно одна есть. Хотя может туристка из Америки.

Zhigul
У меня финны смотрели брони гостиниц, поляки правда ничего не спрашивали.
А с полицией никогда не было проблем из-за ночевки в машине?
В той же Польше на большой парковке вокруг АЗС видел знаки по запрету сна в машине, но меня так рубило уже практически на ходу, что безопаснее было поспать часик.

Железнодорожный моск. обл.
Красивое путешествие.
А как Шенген получали? Ведь для его получения требуется оплаченная бронь гостиниц, а Вы в основном в авто ночуете.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Ростовская обл.
Отличные фото и путешествие!)

Андрей32
Клинцы
СПАСИБО Вам большое за рассказ, за интересные и качественные фото.Отчет очень порадовал.Один вопрос как поживает панель авто,после котика😺

вадим
Атмосферные фото, приятно читать. Что большая редкость. Другим авторам тут стоит поучиться.

suvfan
Красивое путешествие.
Фирма оформляет,но можно забронировать,затем отменить.Я давно на эту тему не заморачиваюсь.

Андрей32
Симка сиденья ремонтирует,но мне не жалко,ему можно все простить.

вадим
Спасибо большое.

Жигуль, давно не писали. Хорошо что с Вами всё в порядке.
Пока в строю.Осенью были в Магадане и к вам завернули.
Сальск
Кот называет людей родителями?

Кот называет людей родителями?
Человеками.

Пенза
Фотооочет просто супер!) Всем бы так Пенсионерить в будущем!)
Классно прокатились, все красиво и фото ракурсы интересные, за котофейку не боялись, что убежит на ПМЖ?
Спасибо, отличная поезда , фотки супер!

На ПМЖ не убежит,вернется,а вот за что-то другое всегда переживаем.
Аlex fcsm72

нормалек
You'll never walk alone!

Владимир
Железногорск
Доброй ночи,есть привычка перечитывать некоторые отчёты,так и с Вашими автопрогулками происходит и тут Ваш комментарий про Магадан.Очень хотелось бы почитать отчёт с фирменным Вашим фоторепортажем про Магадан. Автопрогулку номер2 взял себе за путеводитель,тоже в мечтах своих отправить поваляться на пляже,а самому в одну машину прокатиться на 20 000 с лишним км. Вам,супруге и Симке здравия,не болеть,не стареть.Магадан ждём всей семьёй,в семье тоже есть усы,лапы,хвост,которая как и мы всегда переживаем,когда Симка идёт прогуляться.)))

Владимир
Спасибо большое за приглашение!Мы в середине сентября были в Магадане.Поездка получилась шикарная,но это была 20-ая,а я только что приступил к 11-ой.Когда руки дойдут до Магаданской поездки сказать сложно.Привет Магадану,Колыме!
Переживала куда Вы пропали! Пишите еще, очень нравится.

Лилия Куфельд
Переживала куда Вы пропали! Пишите еще, очень нравится.
Спасибо!Начал следующую поездку,но очень вяло продвигается.

Хороший отчет, фотографии, но стиль написания от кошака сомнителен.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.