Автопрогулка №7. Скандинавия+

Автопрогулка №7. Скандинавия+

15.05.2015 | 16067 просмотров

Пришло время знакомиться с Европой. Решили начать с Норвегии. Выбор оказался удачный, и до сих пор мыслями возвращаемся в эту удивительную страну, страну троллей, фьордов, водопадов, полярного дня, белых ночей, паромов, бесконечных туннелей и мостов. По красоте и восприятию этот край ставлю в один ряд с Байкалом, Саянами, Тувой и Горным Алтаем, ну, а для автомобилистов это просто рай. Все здесь сделано для таких, как мы, только приезжай, и ведь едут, целыми караванами едут.

Решили зайти с севера. Дорога знакомая по прошлой поездке на Рыбачий.

Первый обед, на свежем воздухе, вдали от Москвы.

Думал, что после случая в Новосибирской области, когда я остался без бензина, больше на эти грабли не наступлю, а вот и нет, наступил и точно по тому же сценарию. Заболтались, а тут, как назло, огромная пауза между заправками, в результате на попутках туда-сюда, но в этот раз намного все быстрее вышло. Видимо, сказался опыт. На фото парень, который принял живое участие в решении этой задачи.

На Борисоглебский переход опоздали. Вернулись и недалеко от Никеля встали на ночлег.

Норвегия приняла не сразу. Из восьми машин, которые проходили переход вместе с нами, подозрение вызвали лишь мы. Предложили заехать в бокс на досмотр: Заезжайте в гараж, глушите двигатель, откройте двери, а сами вот в эту комнату и сидите там, пока мы вас не позовем. Три бравых мужчины и одна шустрая дама приступили шмонать вещи. Мысленно я стал прощаться со снедью, что была припасена на всю поездку, а припасено было прилично. В машине я убрал задние сиденья, а на их месте встал багажник, хороший такой объемный получился багажник, посредством которого и пол стал идеально ровный. Открывание и закрывание дверей вкупе с норвежской речью ничего хорошего не предвещало. На выручку пришел Симка, точнее мысль о нем, выскочит из машины, вот тогда попробуй поймать животное. Я, нарушая инструкцию, вышел из заперти и на пальцах плюс тарабарском языке стал объяснять, в чем собственно дело. Норвежцы, увидев Симку, сильно призадумались. Стали совещаться. Я их сразу предупредил, что языками не владею. Пригласили девушку с таможни, говорящую на русском. Оказывается, я должен был за месяц оповестить таможенную службу Норвегии, что еду с котом, а за 24 часа Борисоглебский переход. Документы на Симку были в полном порядке, но вот проверить их было некому. Как быть толком не знал никто. Пришел начальник и мгновенно разрулил ситуацию: Становись на стоянку и жди в машине, когда приедет ветеринар из Киркенеса. Через полтора часа мы покидали норвежскую таможню, начальник, стоя на крыльце, улыбался, провожая нас взглядом, разрешилось все очень даже симпатично.

Путь наш лежал на Норд Кап.

Норд Кап.

На ночь остановились, просто съехав с дороги.

Нам удовольствие и Симке раздолье.

Теперь все время на юг.

Первый паром.

Капитан лично запечатлел нас на фоне этой красоты.

Капитан.

Тромсё.

После Тромсё на Лофонтены.

Просто кипяток, за которым мы и зашли в это кафе, на наши деньги = 120 руб. (2л).

Москенес.

Паромом на Будё.

Будё.

Тронхейм.

Стоянки находятся в живописных местах, ты и чай пьешь и любуешься природой.

Лестница Троллей.

Берген.

Андрюшка, это он помог нам найти машину. Я его спрашиваю, показывая на майку: «Имеешь отношение к Москве?». Он: «Я москвич!». Оказывается, мама у него москвичка. Сам он родился здесь, но любит Москву и очень гордится тем, что наполовину русский.

Водопадам в Норвегии нет числа, но этот чемпион!

Прекестулен.

Я ему: «Hi!». Он мне: «Bon vo-ya-ge!». Через метров триста я начну понимать, почему он так загадочно улыбался.

Привет соотечественникам! Скоро ли Кафедра?
Да ты ишо тока в начале!
Спасибо, успокоили.

Эти девчонки тоже русские. Давно в Норвегии? – С ноября. Ответ впечатлил.

Тяжело добираться, но при виде этой красоты про все забываешь.

Туристическая группа из Франции, отец и трое его детей.

Мадама.

Уже видна наша машина. На все про все семь часов.

Осло.

Гётеборг.

Гетеборг — Фредериксхавн.

Три часа и мы в Дании.

Ольборг.

Чо, уже в машину?

Копенгаген.

Один из двух навигаторов с утра отказывался трудиться. В Кальмаре, каким-то чудесным образом, остановились рядом с магазином «Baltic», который продает и Garmin в том числе. Вот этот мужчина по имени Johnny Billstrom и исправил ошибку. Гранд мерси, Johnny!

Стокгольм.

Турку.

Хельсинки.

Таллин.

Пляж в Паланге.

Вильнюс.

Волговерховье.

Вот с этого места, с маленького ручейка, берет свое начало река Волга.

Давным-давно, когда я был еще молод, и жила еще на земле моя любимая бабушка Агафья Николаевна, работа была связана с постоянными разъездами. Так вот, когда я возвращался из поездки по стране, она просила меня показать и рассказать, где я был и что видел в этот раз. Мы доставали скрученную в рулон огромную карту Советского Союза, расстилали ее на пол, и, ползая на четвереньках, проходили весь маршрут. Бабуля долго слушала мой рассказ, а в оконцовке, поднимаясь с колен, непременно громко так, после небольшой паузы, жестикулируя, делала свое заключение: «Ну, стало быть, патяшествуишь!». Я соглашался. Стало быть, патяшествую.

Жизнь коротка и чтобы успеть многое, нужно делать все сразу. Патяшествуйте на здоровье!

До встречи!

Дром

Автор, как всегда красивый отчёт. Интересно и познавательно. Машина новая? поздравляем с покупкой.

Южно-Сахалинск
все как всегда, без изменений, на ОТЛИЧНО!
спасибо.
Мой отзыв: Subaru Outback 2014

Шоб я так жил и ездил...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Кирилл
Как всегда здорово. Прочитал все Ваши отчеты, очень нравиться. Особенно впечатлила Ваша поездка по Турции. Сам живу в Красноярске, приятно было смотреть фото родных мест из Ваших прошлых отчетов. Мысли поехать в путешествие на авто посещают меня уже давно, но наверное не совру, если скажу, что именно Ваши отчеты подтолкнули меня наконец на конкретные действия. Поэтому этим летом в июле поедем всей семьей в путешествие на юг Красноярского края, в Хакасию и в Тыву заедем. Спасибо Вам большое. Удачных путешествий и новых повествований

Все Ваши отчёты хороши, но этот, по моему мнению, выше всяких похвал!

Крымск
Красотища!!! Спасибо!!!
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Спасибо ,за ваши патяшествия!!!

Хорошие фото, душевные... Спасибо.
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

Как всегда Отлично! Кот у Вас теперь путешественник. Новое авто? Поздравляю!
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р

Набережные Челны
Всё как всегда хорошо, на высоте. Фото отличные, жизненные, живые. Новое авто, новые поездки)

фото северных стран как всегда притягивают ! Поездка отличная, ни гвоздя ни жезла !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005

Липецк
отличные фотки, красивая природа, машина огонь, котейка душевная, молодцы в общем ;)
Рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь

Олег МБ1:

sakhimbur:
все как всегда, без изменений, на ОТЛИЧНО!
спасибо.

Кирилл:
Из Красноярска удобно и на Байкал,и в Саяны,и в Горный Алтай.Меня пять лет назад на поездки подтолкнул Дима Чернов.Сразу после прочтения одного его рассказа,я собрался и поехал,так-что удачи!

Tolян:
Красотища!!! Спасибо!!!

Элефант24:
Все Ваши отчёты хороши, но этот, по моему мнению, выше всяких похвал!

Devgne:
Спасибо ,за ваши патяшествия!!!
Не за что!

Smikoff:
Хорошие фото, душевные... Спасибо.

ГАВ-рик:
Как всегда Отлично! Кот у Вас теперь путешественник. Новое авто? Поздравляю!
Спасибо!

dadyasasha:

ALE-YUR24:

silex985:
Очень красивая Норвегия,спасибо!

Прекрасный отзыв, фотографии красивые, читать приятно! Кот на фото получился лучше всех:)
Satrap
Просто молодцы!
Я больше всего Симке завидую!

Якутск
Как всегда увлекательно, места действительно красивые. Машинка стала крутее, тарелочки стали круглее! Да Вы и сами с супругой помолодели как то. Спасибо за Ваши рассказы, ждём следующего путешествия!!!
Россия
вроде и природа такая же и нефть так же продают, а на фото поглядишь и от их "бездуховных" улыбок и прочего "гейропейского" непотребства на душе теплее. почему так?

Нифига автор молодец, за сезон и Азию и Север, ах завидую :)
Toyota 4Runner GRN215

фотки просто класс! жаль, описаний мало) отличное путешествие!)
Спасибо за как всегда отличный и красочный отчет!
Как Ваше мнение о новой машине, бензин, дизель, комфорт в дороге, отличие о предыдущей, размер машины в городах (на парковках, улицах) Европы?

vov4yn4ik:

Satrap:
Просто молодцы!
Я больше всего Симке завидую!
Симка много чего повидал,это правда,спасибо!

CHERNIGOVSKIY 14 rus:
Чота действительно нет критики,сам удивляюсь,хотя все рассказы писались одновременно.Спасибо за теплые слова!

Как обычно, хотелось бы побольше текста - впечатлений, рассказов о дороге, о приключениях. Но фотографии очень живые, выхватывают много интересных моментов - спасибо! И с погодой вам повезло, мы те края совсем в других условиях осваивали.

Нордкап все-таки, а не Норд Кар. Но это так, придирка. ;)

Патяшествуйте и рассказывайте об увиденном - у Вас получается.

Красота!хороший отчёт,молодцы

инкогнито просто инкогнито:
Живут комфортнее.Не было у них потрясений давно.Не увлекались строительством коммунизма.Просто построили общество удобное для жизни и улыбаются.Спасибо!

odmin4eg:
Нифига автор молодец, за сезон и Азию и Север, ах завидую :)
Две поездки в год.Это за три года накопились,кое-как собрался оформить.Спасибо!

roughboy:
фотки просто класс! жаль, описаний мало) отличное путешествие!)
Сам портянки не читаю и писать не хочу.Мне кажется что 600-900 снимков расскажут больше,чем огромный текст без фотографий,спасибо!

Фото отличные,чуть чуть бы побольше текста/пояснений.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сколько много улыбающихся людей на фото!... Беззаботные приятные улыбки )

Kirill Alexeev:
Спасибо за как всегда отличный и красочный отчет!
Хороший вопрос.Мне Ниссан нравился не меньше этой.Предыдущая машина более дырявая что ли была,поэтому спасть в ней лучше было.Эта как капсула.Шумка отличная,но ночью не так комфортно.Бензин.Расход в Норвегии 8-9л. Там ограничения,дороги уже наших от сюда и расход.В Швеции уже 9-10,а у нас на трассе 11-12.В Европе такие машины редкость.Они экономят.За такую машину и за проезд по платной дороге больше и на пороме да везде.Машина мощная так-что с обгонами проблем нет.Машина зверь!Есть парковки куда ели-ели встанешь.Парк автомобильный в Москве выше чем в целом в Европе.Машиной доволен,спасибо!

Добрый день! С удовольствием смотрю все Ваши отчеты. Поздравляю с покупкой нового автомобиля. Всегда хотел спросить: а как люди реагируют на то, что Вы их фотографируете? ))

Boris-Kozyrev:
Нордкап все-таки, а не Норд Кар. Но это так, придирка. ;)
Патяшествуйте и рассказывайте об увиденном - у Вас получается.
Редактор правит то что не просишь,а очепятки не замечает,а я попутал видимо с латиной,конечно НордКап,спасибо!

Алекс56 рус:
Красота!хороший отчёт,молодцы

pazik124:
Фото отличные,чуть чуть бы побольше текста/пояснений.
Чем богаты.

Serpent §:
Сколько много улыбающихся людей на фото!... Беззаботные приятные улыбки )
Все приделе,просто действительно всегда улыбаются,не то что мы.Спасибо!

RockPony:
По-разному,в основном улыбаются.Спасибо!

Ростовская обл.
Хороший машин и поездка, а почему не взяли дизель?

Шикарный фоторепортаж!!!!!!
Иногда хочется сказать так много и честно, что понимаешь, лучше промолчать))!!!

kalьyan:
Хороший машин и поездка, а почему не взяли дизель?
Звук не нравится.Этого не слышно.А если честно,то не знаю,спасибо.

Natusik_s:
Шикарный фоторепортаж!!!!!!
Мерси!

Многие указывают итоговую сумму потраченную на путешествие. Вы умышленно это не расписываете или уже не помните или не считаете?

Воронеж
Всегда с удовольствием читаю рассказы автора. Кроме, несомненно, природных красот, всегда цепляют мой глаз фотографии вашей походной еды. Собака Павлова отдыхает.

tem31:
Примерно 220000р куда вошло все,в том числе и покупка одежды.

Ирина Врн:
Пожрать мы любим,спасибо!

Удачные фото обычных людей хорошо передают состояние местной ноосферы. А вот этого http://www.peoples.ru/sport/ma... персонажа мне навеяла одна женщина на одной из фото Большое спасибо за отличный отчет, путешествие и фото! Всех Вам благ!

Алекс Бык:

Пролистал...
Отличные жанровые сценки, передающие атмосферу мест. Неплохие фото природных красот из под неравнодушного и изобретательного взгляда.
И все же, в конце возникло чувство собаки, с которой не поделились великолепным обедом, а бросили кость - дескать, довольствуйтесь граждане объедками с барского стола.
Сам вкушал это блюдо - Норвегию, и мне во многом знакомо то, что отображено в этом фотоальбоме. А что черпают из него те, кто не был, а панируют побывать? НИЧЕГО, кроме укрепления желания увидеть самим. Просто красивые картинки. И нужно лезть, в действительно, отчеты, чтобы добыть необходимую информацию.
В общем, выражаю свое мнение, что, при огромном потенциале и великолепном материале для создания супер-отчетов, автор, либо, действительно, не уважает аудиторию, либо настолько косноязычен, что не способен составить пару поясняющих предложений к каждому или группе фото.
Кстати, уж можно было заглянуть в карту, чтобы правильно написать ЛОФОТЕНЫ а не "Лафантены".
"Пионеры", умерьте негодование и раздачу "минусов". Этот мужик после критики уже свел до приемлемого уровня количество кота, и вскоре, почти уверен, будет потчевать нас отличными "блюдами".

Пролистал...
Вы как увидите в следующий раз Автопрогулка № такая то,и не открывайте отчет.Берегите нервы.
Россия
Восхищен возможностью и желанием.
Поправьте: в Вильнюс попала фото №565 из Витебска.
Доброй дороги!

Andrey Zhidkov:
Восхищен возможностью и желанием.
Поправьте: в Вильнюс попала фото №565 из Витебска.
Доброй дороги!
Я этого сделать не могу,спасибо.

Zhigul:
Я этого сделать не могу,спасибо.
Между Вильнюсом и Витебском два снимка природы,надо было конечно подписать эту фотку,но теперь уже поздно.

Zhigul:
Нервы в порядке. Мог бы отплатить той же монетой - "Не любишь воспринимать РАЗНЫЕ мнения, не публикуйся", но не буду.
Приведу лучше определение отчета, которое составил для себя и которое, в определенной степени, думаю, характеризует этот жанр.
"Отчет - взаимосвязанная совокупность текстового и фото материала, в максимальной степени передающая информацию о поездке, с целью ее эстетического, познавательного и практического восприятия читателем".

Reiser:
Да вы,батенька,учитель!Я не ставлю задачу поучать и обучать людей как руль держать,я просто пытаюсь,в меру своих способностей,показать место где я был.Не участвую в соревновании На Лучший Отчет и не лезу со своими нравоучениями в каждый рассказ.Свой отчет оформляю как считаю нужным и если даже здесь существует какой то негласный,состоявшийся формат отчетов, я его соблюдать не стану.Следующий мой отчет выйдет через семь дней и я вам советую его игнорировать,он не лучше семи предыдущих.

Так и сделаю.
Плох тот ювелир, который гранит камень, но не полирует его, бросая работу на полдороги. Не уважает ни себя, ни заказчика. А игнорируя советы братьев по цеху, обрекает себя на ремесленичество.

Так и сделаю.
Вы берега путаете.Здесь не кружок литераторов и не школа автопутешественников.Здесь люди делятся своими поездками в силу своих способностей.Это не госэкзамен,вот так я это и рассматриваю.А вы себя ведете как надзиратель над Автопутешествиями.

А кто такой Андрюшка, у вас машину что ли угоняли. Полностью отсутствует полезная информация о подготовке к путешествию, визы, документы в том числе и на кота, материальная сторона, а так же другие вопросы интересующие путешественников отправляющихся по вашему маршруту.

Тула
Прокрутил веселые картинки. Надежды Reiser не разделяю--дядя непробиваемый. :(

Аполон-Союз:
Просто прохожий который помог найти в Бергене нашу машину.Документы обязательны и на себя и на кота,все по закону.Без документов не стоит и думать о поездке,зачем об этом писать?Я не понимаю зачем должен описывать как запрягал?Если спросите что нужно брать в дорогу,или еще что-то,я с удовольствием отвечу,но писать всякий раз подготовку к поездке не хочу.Я это сделал в первом своем отчете.Сторона материальная такова.Бензин на наши деньги стоил год назад 75-80р.Все остальное тоже дорого или примерно так же как у нас.Живем в машине и лишь два раза ночевали в гостинице получилось около 220000р,но туда вошло все,в том числе покупка одежды.На бензин около 120000р!Это сама большая статья расходов.

Паром из Гетеборга в Фредериксхавен 11500р и переход из Копенгагена в Мальме 8500,итого 20000 из Швеции в Данию и обратно.Данию можно оставить на потом и посетить ее с территории Германии например.
Аполон-Союз:
Просто класс!!! Умеют они сохранять всё в первозданном виде. Нам учиться надо. Там я одну фишку на фото не понял,около дороги труба и входит в большой камень. Ковырял мозги,но так и не понял что это.

Юрий Горюшкин:
Для красоты этот отбойник в камень воткнули.Это с двух сторон.Хорошо в Норвегии!Народу мало природа чудесная!
Олег
Мытищи
Шикарно!!!
Green80
Опять шаурма!
Когда же она уже нас покинет)))

Якутск
Эх сглазили Вы про критику! Началось!!! то это не так то другое. Вы дорогой мой не обращайте внимания на критиканов, они просто завидуют, грешат немножко. А Вы продолжайте в том же духе у Вас уже целая аудитория. На мой взгляд кому дано писать пусть пишут, Ваши краткие пояснения вполне понятны простому человеческому восприятию!

Zhigul:
Дело в том что человек собирающийся в путешествие заходит на дром.ру для того что бы узнать все тонкости, нюансы и проблемы связанные с тем или иным путешествием и как бонусом подталкивающим его к путешествию и получению от этого удовольствия служат ваши фотоматериалы, а просто посмотреть фотографии можно и на других фото сайтах с лучшим качеством, на том же дром.ру полно фотографий про Скандинавию.

Аполон-Союз:
Какая безапеляционность... Есть только мое мнение и оно правильное! Как много Д"артаньянов, как скучно.
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

Москва.
Не разделяю всеобщего ликования.

Это ,, произведение,, можно назвать ,,Веселые картинки,, или для тех, кто не умеет читать.

Соглашусь с Reiser.
Товарищ не уважает аудиторию,прикрываясь нелюбовью к ,, портянкам,,, которые пишут многие авторы, причем весьма неплохо.

Аполон-Союз:
Есть места где и о деталях и нюансах каждой страны рассказано куда полнее и интереснее чем на дромовских рассказах,в чем проблемы?

Мурманск
Этот раздел на Дроме называется "Автопутешествия". На мой взгляд, автору удалось на 100 % передать посетителям этого раздела всю атмосферу увлекательного и красивого путешествия. Фотографии, снятые в динамике, а не в постановке, придают отчёту особенность, благодаря которой создаётся эффект присутствия. А тем, для кого, в первую очередь, в отчёте важен стиль описания изложенного, где можно оценить грамотность текста, его содержательность и т.п., и , как следствие, интеллект автора, надо посещать литературные сайты Интернета, а не критиковать малое количество текста в этом отчёте. Автору большое спасибо за отсутствие эгоизма в путешествии. Заметно, что отдыхая, работали (фотографировали) для передачи увиденного посетителям Дрома.

Шофёр4:
Спасибо Вам!
Мужики и Господа, кому как соответсвует... Вы чего заспорили о пустом? Здесь обязона ни в чём нет, кто как может, и как хочет... Мнение выскажи и точка, все поняли, пошли дальше... Я бы тоже и про авто и про бытовые мелочи почитал бы, но Автор даёт нам другую сторону, жаль, по другому не может. И слава Богу. Избавляемся от совка... Спасибо Автор.

Dauren Dauren:
Следуя советам кота брать в принципе нельзя в дорогу,а жену дома нужно оставить потому что не улыбается. Такое впечатление что я пришел на урок не выполнив домашнего задания.Спасибо Вам!
Green80
Шаурму - домой!!!
пос. Расцвет
СПАСИБО!!! Слов, как всегда, не хватает!!!

Хорошее путешествии!Текила всегда с вами)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Fandorin087:
Хорошее путешествии!Текила всегда с вами)
Мы любим выпить за ужином 120-150г+пиво,спасибо!

Ingolstadt
Zhigul:
Мы любим выпить за ужином 120-150г+пиво,спасибо!
красавчики, так-же частенько с женой за ужином по паре рюмашек "беленькой" для апетиту и здоровья ради. Автор, можно вам с личку написать, кое-что спросить на счёт фото ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист:
Спрашивайте,нет проблем.

Zhigul:
Поддерживаю, хоть и считаю, что текста можно было бы больше.. Но каждый имеет право делать свой отчёт, как он это видит и как ему хочется.

Очередное отличное путешествие,молодцы.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Отличный фотоотчет, живые фото!

Столько критиканов набросились на автора... Уже много отчетов он написал. Знаете же его стиль изложения, знаете что менять он ничего не собирается, зачем лезете тогда, есть же другие отчеты с подробным описанием за сколько евро кто где поел и сколько километров, метров и сантиметров куда проехал, с приложением многочисленных фото чеков и одометра - читайте их ради бога!

Мне вот нравится такой стиль изложения.
Garp717:
Прокрутил веселые картинки. Надежды Reiser не разделяю--дядя непробиваемый. :(
Хароший вброс)) Особенно если учесть что самый непробиваемый из всех непробиваемых дядь - как раз Рэйзер)))
dvs41:
Но каждый имеет право делать свой отчёт, как он это видит и как ему хочется.
Dauren Dauren:
Поддерживаю!
Спасибо автору! Не нужно обращать внимание на некоторых воспалённых персонажей. Большинству читателей отчет понравился.

Каменск-уральский
Автор , а не хотите оставить отзыв о прошлой машине. Очень интересно как вел себя X-Trail на протяжении Ваших путешествий.

andreika1403:
Очередное отличное путешествие,молодцы.

Rinatich:
Я немного уже писал про X-Trail.Очень хорошая машина в своем классе.Я с ней сроднился и расставался как с близким другом.У меня нет вопрос к ней.Если и были проблемы то с моей стороны,я косячил, а она их успешно исправляла.Мне очень хорошо в ней жилось и спалось.В этой,более нарядной машине,спать тяжелее.Мне нравится механика,X был с механической коробкой.Машина создана для путешествий.Большой багажник,ровный пол,отличный свет.Не вездеход,но можно спокойно по бездорожью ехать.Как-то так,спасибо!

Большое спасибо за ещё 1 красочный и интересный рассказ о путешествии! Замечательно! И познавательно! Искренне Вас благодарю!
Однако же есть и вопрос. Кочевой быт сильно отличается от домашнего. Как переносит все путешествия Симка? По моему опыту кошачие очень консервативны и к любым переменам относятся с большой настороженностью. А ведь Симка где только не побывал вместе с вами!

_m

Круто (как всегда)!
А кот уже понял, что лучше не нестись на природе подальше от машины?
Еще вопрос - а вы вот когда симпатичных девок... эээ... людей, в смысле, фотографируете - вы разрешения спрашиваете? Я вот как-то стесняюсь, пытаюсь незаметно делать, а иногда совсем даже неулыбчивые лица получаются, когда они это замечают
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

JimDiesel:
Спасибо!Симка так вжился и ужился с машиной,что кроме радости от поездки мы ничего другого не видим в его глазах.Днем спит,а ночью работает в качестве охранника.Не нравится когда окна запотевшие или просто плохой обзор,вот тогда он не доволен,а если на стоянке ночью происходит какое то движение он весь во внимании.С ним нет проблем,он умный кот.

_m:
Круто (как всегда)!
А кот уже понял, что лучше не нестись на природе подальше от машины?
Я не профессионал.Камеру купил перед самой первой поездкой.Делаю себе установку снимать все что увлекло.Снимков привожу много,около 10000,но брака 90%.Серьезно не занимаюсь фотографией,экспериментирую на ходу,отсюда и брак.В основном люди позируют с удовольствием,но бывает не очень.Не просто было снимать монахов,арабов...Снимайте больше,чтобы было из чего выбирать.

Классный фотоотчёт, без лишней писанины!

Corch:
Классный фотоотчёт, без лишней писанины!

Tomsk
интересно, а как смотрит жена на... хм ну скажем многочисленные фото молодых девок?

Отличное путешествие, хороший рассказ. Критикующие "умники", как всегда, в меньшинстве.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

vb2002:
Этот вопрос вообще не стоит.Вы предлагаете снимать только бабушек,спасибо.

serviks:
А критикой вообще не стоит заниматься.Тут никто никому ни чем не обязан.Как получилось так и получилось,курсов по отчетам никто не заканчивал и эталона этого отчета нет.Каждый сам себе режиссер,спасибо!

Очередное отличное путешествие!
Очередной отличный рассказ!...

...не льщу,честно,просто действительно,Владимир, интересно ваши опусы изучать..))))...Чесслово!))))

...как грица-пишите есЧо!!!)))

Удачи вам на будущее!!!!!)))))))))))))))))) )

Artoba:
Очередное отличное путешествие!
Очередной отличный рассказ!...
...как грица-пишите есЧо!!!)))
Удачи вам на будущее!!!!!)))))))))))))))))) )
Еще один на днях выйдет и пауза на год,спасибо!

Rinatich:
Автор , оставьте отчёт о прошлой машине. Желательно в картинках.
Писать ничего не надо ! :))
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Прочитал все ваши отчеты, меня терзают смутные сомнения, что вашей жене и кошке нравятся эти поездки. Уж очень мрачный и усталый у них вид..... Научите жену улыбаться. Удачи!
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Так и сделаю.
Стареет Reiser, становится ворчлив..........
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

agro*nom58:
Стареет Reiser, становится ворчлив..........
Здесь я с его критикой абсолютно согласен !
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Замечательный трип и фотоотчет! Мне нравится тоже и такой стиль описания, легко, красиво, люди в динамике и отличная машина Гранд Чероки, вообще мечта!
ждем следующего рассказа, а потом и поездке в Сибирь!)))
Это наша зима! ;)

Михаил424:
ждем следующего рассказа, а потом и поездке в Сибирь!)))
Я и сам хочу в Сибирь,но пока Европа,спасибо!

Подсели с женой на Ваши отчеты, вдохновляете людей на движение, спасибо Вам за это!

Критиков (советчиков) у нас всегда было в избытке, из разряда "не читал, но осуждаю".

Лично мне наоборот больше нравится подача автора, за 5 минут пролистал, как будто сам побывал. А читать порятнки текста гораздо менее привлекательно. А вообще, человек делится с нами информацией, он во-первых, побывал, во-вторых, напрягся и поведал нам всем об этом. И за одно это уже можно его уважать и сказать от души спасибо!

kislota:
Я так же поехал в первую поездку,прочитав здесь отчет Димы Чернова,спасибо.

Mtk

Классный отчет и фото! Очень понравилось.

Mtk:
Классный отчет и фото! Очень понравилось.

Санкт-Петебрург
Да, автор вроде как требует к себе уважительного отношения, но при этом называет тексты других авторов "портянками". Но, в общем-то каждому свое, кто-то в силах прочитать 10-11 тысяч слов, узнать что-то новое и полезное, а кому-то 600-700 фотографий без подписи и геолокации интереснее за 5 минут посмотреть. Возможности то у всех разные, в том числе и умственные;)
Мой отзыв: Renault Megane 2009

toptishka:
Автор просит не учить его оформлять свои отчеты.