Поездка в Караканский бор

Поездка в Караканский бор

13.07.2015 | 30117 просмотров

Всем привет.

Одновременно появившееся желание и возможность отдохнуть решил реализовать в кратчайшие сроки. Сборы были 30 минут, большую часть времени размещал и закреплял груз на мотоцикл.

Точное направление «куда» еще не было определено, главное подальше от цивилизации и поближе к природе. )))

Дорога вывела на береговую линию вдоль Обского водохранилища, а далее Караканский бор.

Места красивые, свежий морской воздух бодрит, хочется остаться прям тут, но собираю волю в кулак и продолжаю движение дальше.

Понял, что проезжаю рядом с пасекой после того, как пчелы пошли на таран, одна врезалась в шею и, видимо, обидевшись, что ей не уступили дорогу, ужалила. А после провалилась в недра мотокуртки, где стала ползать, пытаясь найти слабое место обидчика. Возможно, и нашла бы, но решив не усугублять ситуацию, я выпустил ее на свободу.

Время плавно приближается к вечеру, начал подыскивать место для ночлега.

Но место само нашло меня.

Огромное спасибо Туристам, отдыхающим до меня на этом месте. Оставили место в чистоте. Традицию не нарушил и передал следующим в подобающем виде.

Скромный ужин туриста.

Вид из палатки.

Перед сном обязательно покупаться в Оби.

Утром нужно встать пораньше, чтобы полюбоваться и сфотографировать восход.

Но в жизни не все получается, как мы запланировали, а если короче, то проспал. )))

После завтрака выдвигаюсь в сторону Караканского бора.

Караканский бор тянется от Новосибирской области до Алтайского края. И имеет площадь 99 000 гектаров. Места замечательные, воздух чистый и свежий, хочется дышать полной грудью. Да и вообще уезжать нет желания. Приятно просто сидеть и дышать. Больше ничего и не нужно. Но все хорошее заканчивается, поэтому собираюсь и двигаюсь на переправу. Кстати, въезд в Караканский бор платный — 25 рублей с автомобиля, но мотоциклы пропускаются бесплатно. Так что, радуясь сэкономленным деньгам :), еду дальше. Дорога для мотоцикла не самая лучшая, часто попадаются островки песка и приходится снижать скорость. Переправа через р. Обь заняла не больше 30 минут.

Начинаю движение по левому берегу Оби в сторону Новосибирска.

Поездка получилась интересной. Отдохнул на все 100% )))

Видео поездки:

Дром

Молодец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Это не вы катались? http://www.myputnik.com/marshr ut/novosibirskaya-oblast/vasyu ganskie-bolota-puteshestvie-na -motovezdehode/

А сколько расход по трассе у мотоцикла и какова комфортная скорость?

Екатерина В:
Да, на дроме тоже выкладывал.

ga_iden:
А сколько расход по трассе у мотоцикла и какова комфортная скорость?
Расход по трассе 3,5л/100км если двигаться до 100км/ч. Комфортная 90-100км/ч

землянин
Я на Урале по Саянам ,вот там красота.Клуб кстати ездил,Сибирский,в Монголию ,через нас.Чего то нет отчета! И Фотки ,если поехал на природу ,то надо больше (дикого пейзажу)!)

krogen:
Три для назад вернулись с Горного Алтая Мультинские озера. Вот там красота! Напишу отчет на дроме, пока только тут выкладывал http://www.myputnik.com/blog/o...

Достойно! Валяй,дерзай!)

Очень смело,удачи тебе!
За тех кто в море на одном моторе.

Катуар, заМКАДыш
Скажу сразу, что являясь сторонником соло-походов, не являюсь приверженцем мототехники. Крыша и четыре колеса всё-таки понадёжнее будут.
Но данный коротенький отчёт посмотрел с огромным удовольствием.
Видео "не очень", хотя несколько планов (панорамы с телескопа) откровенно удачные находки автора. А динамичная музыка "вытягивает" оплошности экспозиции и недоработки монтажа.
А в целом - отлично.
Спасибо и... удачи на виражах.
Путевые заметки–куда доедем.Но сначала-Магадан.
Михайлов Сергей
Шикандос! Держи пять за отвагу!

Я там тоже гоняю, но я дальше еду. До Чингизов, потом Сузун, Мереть (ночевка у Тещи) и обратно другой дорогой.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

землянин
Бывало,ночевал в Тайге у костра,под открытым небом.Да ещё с морозцем.Впечатления!Сейчас в горы, на машине ,лечиться у лечебного источника!

окрестности Анапы
Улыбнуло - "въезд в Караканский бор платный — 25 рублей с автомобиля, но мотоциклы пропускаются бесплатно. Так что, радуясь сэкономленным деньгам"
Ну очень много сэкономил денеХ земляк! Под Чингисами и еще дальше места покрасивее будут, но это сугубо дело вкуса.
Василий
krogen:
Где такой, открой секрет?

Leo

Палатка ночью в лесу это конечно здорово. А вдруг кто ночью в эту палатку придёт, отбиваться не замучаешься?)))
(Сама поездка конечно супер, но палатку - опасаюсь!)))
профит

Нормалек!
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р

Новосиб
Молодца!!! Но действительно, зачем паром. Надо было до Сузуна, а обратно по М-52 домой:) Красиво! Пять за дерзания:)))
Счастье не за горами... Оно в горах!

mehanic48:
Для меня Ордынское это родные места ))))
Туризм - это "взять побольше еды, уйти подальше и там все это съесть"

Коротко, но по делу - разделил эмоции. Спасибо. Как идут дела над очередным мотовездеходом? Не рассматривал мою схему с двумя движками и обгонной муфтой? Успехов во всем.

Отличный отдых, свобода!

нормально, только одному скучно , cтавлю 5
KLUGER 2,4 S

пригород
молодец! свобода дорогого стоит
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

Классно.Как правило все получается, когда все происходит спонтанно, Решил - поехал.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Катался я на эндуро без мото бот.... до первого падения, но вы судя по видео начинающий райдер, аккуратничаете постоянно. Ну а в целом респектую!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Alexandr-1979:
Это точно, люблю спокойную езду.

Reiser:
Строю помаленьку. В свое время собирал мотоцикл с широким задним колесом и моноприводом. Интересная техника получилась. Схему предложенную вами как-то не получилось реализовать, возможно в будущем.

молодец

al
Молодец ЭНДУРОБРАТ !!! Отлично продубасил. Тоже опыт есть.
У меня DR250 резина шоссейная стоит, по лесу да по грязи лажу. Друзья отморозком называют:), хотя от них и не отстою совсем. Удачи тебе, пиши еще про свои вылазки на природу.

Видное
Слушай, а как ты его на учет умудрился поставить? Просто поворотники установил и все?

Jimmy.BV:
он с завода с ПТС и поворотниками ))))

ntl8484:
он с завода с ПТС и поворотниками ))))
Странно. На сайте Ирбисов про ТТR написано что он на учет не ставится, и на фотках нет поворотников!
Давно руки чешутся недорогой вездеход взять такого плана.

Jimmy.BV:
Давно руки чешутся недорогой вездеход взять такого плана.
Так это и не ирбис, а ямаха.

ntl8484:
Так это и не ирбис, а ямаха.
Спасибо! Тогда вопрос снят! =))))

Юрий
Ты вообще красава!!! У меня у самого эндурик, на дальники ездил, но на кольцевике со скоростью 150-160 средне и без ночевки.

"""попадаютс я островки песка и приходится снижать скорость"""
Интересно, какого размера "островки" в длину, до какой скорости снижение и сколько лет на таком мотике с такой резиной?
Надо наооборот поддавать )))

Dima Scharapow:
"""попадаютс я островки песка и приходится снижать скорость"""
Надо наооборот поддавать )))
Да там не островки, а пол пути песка)
Кто не ценит тепло, не знает, что такое холод.

Когда-то через Каракан моста не было, искали брод и наудачу. Многие авто захлёбывались- выручали на буксире. Это после дождей. А когда грибной сезон народу и техники, как в парке. Места красивые и воздух настояный на сосняке. Жаль, что со стороны Сузуна этот ленточный бор потихоньку вырубается.

Красивые места...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Коротко и ёмко:)))
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Молодец!)

Как сейчас дорога по Каракану, пузотерка пройдет или жип с эндуриками только?

А на Манас что не поехал ? Передумал или на потом оставил?

tapirko:
Пузотерка пройдет.

Алексей Шаблий:
А на Манас что не поехал ? Передумал или на потом оставил?
На потом оставил. Только вернулись с Мультинских озер (пешком), через неделю планируем с ребенком на озеро Ая и немного по Чемалу. На мото не уверен что получится в этом году.

tapirko:
Как сейчас дорога по Каракану, пузотерка пройдет или жип с эндуриками только?
Дорога хорошая, хотя как после дождя не скажу.
Туризм - это "взять побольше еды, уйти подальше и там все это съесть"

Озеро Ая полный отстой! Подъехали глянули, перематерились, и уехали. Только время потеряли!

АЙСБЕРГ13:
Для ребенка 6 лет самое то. До Мультинских или Кучерлинских озер ей еще рано.
Туризм - это "взять побольше еды, уйти подальше и там все это съесть"

Согласен, Вам решать. Удачи!

Хорошее путешествие.
В Ордынке есть неплохие места.
Движение - жизнь

Как столичный житель, не с первого раза понял фразу "покупаться в Оби".
А фото хорошие, да.

Зачёт молодца

Василий:
Где такой, открой секрет?
В Туве их, везде полно! Но жара,всё высохло!Кстати ,уже приехал! https://forums.drom.ru/attachme...

привет! это резина как я понял KENDA K270 DUAL SPORT ?
как она по износу на асфальте? как в грязи себя ведет? какой размер стоит??
CarinaED 2.0 GT 4 WD
Mazda3 2.0 MT RedSport
Airtrek 2.0 4WD

Красаучик!

[quote=Kisentai]Красаучик![/qu ote]
++++)

F0rce:
привет! это резина как я понял KENDA K270 DUAL SPORT ?
как она по износу на асфальте? как в грязи себя ведет? какой размер стоит??
Все верно. KENDA K270 5.10
Хорошая резина. пробег не большой, не больше 2000км но износа пока не заметил. Из недостатков, тормозить на асфальте хуже.
Туризм - это "взять побольше еды, уйти подальше и там все это съесть"

А где это место со столиком? Есть координаты?