Из Владивостока в Сочи на дромовском Nissan X-Trail

Из Владивостока в Сочи на дромовском Nissan X-Trail

21.06.2013 | 75045 просмотров

24.04.2013 г. 141 200 км

Итак: поездка запланирована, вещи собраны, начинаем путешествие. Стартанули с Кемерово, нас любезно вызвался подбросить до Новосибирского аэропорта Мистер Х. Шикарный дяденька (пишу без супруга рядом), потрясная машина («Шкода Октавия»), эх… Сказка да и только! Встретили экипаж Дрома (Солярис — Андрей), Андрея с его девушкой. Отлично посидели в кафе, поболтали, очень понравилась компания. Сделали несколько фоток — круто!!!

25.04.2013 г.

Значит взлетели, летели довольно долго, сели вместо Владика в Хабаровске, т.к. во Владике был сильный туман и видимость менее 100 м. В Хабаровске пробыли в самолете всего полчаса и обратно стартанули во Владик. В аэропорту после успешного приземления встретили (как планировали) команду Дастера (Диму и его девушку Анну). Команда сначала не понравилась, показались немного грубоватыми, не общительными. В общем, не похожими на отзывчивых форумчан! После полноценного знакомства мнение поменяли целиком наоборот! Забрали машину и поехали в гостиницу «Азимут».

Гостиница отличная, понравилась. Вид прям на море и мост. Чистенько и очень ухожено! По сумме сориентироваться не могу, т.к. платили организаторы. Получили доки на машину. Передала Роману денежку (дабы держать отчет и позволить супругу рассчитываться самостоятельно).

Привели себя в порядок, покушали в ресторанчике «Узала», который славится сингапурской едой. Очень вкусно, понравились пельмешки на пару в бамбуковой корзинке со свининой и креветками (как же без морепродуктов во Владике).

В планах завтра в 6 утра стартануть в Хабаровск!

26.04.2013 г. 114 965 км

С утра позавтракали в гостинице. Завтрак? Ничего так, стандартный набор, стол-фуршет. Только вот в 9:00 на блины уже опоздали. После этого сдали номерок, помахали всем рукой и уехали. Прокатились по мостам, скатались на Русский остров и в океанариум (муж плакал, что хотел к рыбкам). Там обманули — рыбки будут только к концу лета, но пригласили, что порадовало.

Заправка сразу на выезде из города «ТРИА» самый дешевый бензин А92 — 31,40 руб. На заправке только бензин, т.е. кофе и чл тут не найти :).

Весь день сильно спешили — скорее хотели добраться до Хабаровска. Расстояние приличное, да и во Владивостоке долго смотрели всю красоту.

По трассе: гравийка нач N44.01011 Е132.26865 кон N44.03354 Е132.29562.

Кафе «Фонтан» N 44.04219 Е132.30634, (не соот названию :().

Отсутствие дороги: N45.67510 Е133.64281 — N45.70612 Е133.64244.

Ремонт дороги: N46.25867 Е134.07254 — N46.39350 Е134.12009.

Отсутствие дороги: нач N47.60563 Е134.88.522 — N47.61830 Е134.89116.

Встретились с местными форумчанами, отлично поболтали, они нас проводили до заправки, за что им большое спасибо, рассказали про город, про гостиницы!

Покушали в кафе «3 льва», ул. К. Маркса, 43, г. Хабаровск. Вкусно, очень уютно, очень вежливые официанты.

Остановились в гостинице «Правительства Хабаровского края», ул. Фрунзе, 71. Номер на двоих, сутки хороший, кабинка душевая, с водой отлично :). ПС: ершик ЧИСТЫЙ!

27.04.2013 г.

С утра позавтракали в кафе «Чао-какао». Дорого, однако очень вкусные сырники с творогом. Инет есть, но гонит, г. Хабаровск, пр. Ленина, 27.

Биробиджан встретил на утра! Возле стелы повстречали дромовчан! Попили кофе в кафе «Пит-Стоп». Потрясающее обслуживание, отличные цены, эконом-вариант кафе.

В супермаркете «Бирюса» купили в дорогу шоколадку и воды, красивейший маркет, огромного размера.

Эстакады на трассе: N 49.51366 Е130.13794; N 49.66676 Е130.01799; N 49.26283 E 130.52306.

Дряблая дорога: N 49.34008 E 130.36369 — N 49.39973 E 130.22766.

Очень плохая дорога на всем протяжении Биробиджан—Благовещенск. Дорога глинистая ремонтируется (судя по всему очень продолжительно). Много пыли, ямы, много грузовых машин, ехали тихо, поэтому опоздали на встречу в Благовещенск.

Перекусили в кафе «Ардо» по дороге. Еда калл :(. В меню одни ошибки (орфографические). Кофе плохой, зато цены низкие, но… не советуем, однозначно!

Встреча того стоила, все-таки доброжелательность дромовчан в каждом городе просто поражает. Уезжать не хотим ни с одного города.

Ребята в Благовещенске удивили своей общительностью, доброжелательностью. Пообщались, попили кофе, покушали и приютили, показав отличную гостиницу «На набережной». Отличные цены, потрясающие номера, с возможностью поставить машину прям под окна номера.

Показав город, проводили до гостиницы. Как тяжело было прощаться, город красивейший! Через реку Амур — Китай! Но тк по времени мы очень ограничены, возможности побывать за границей нет, что расстраивает.

28.04.2013 г. 115 789 км

С гостиницы поехали в кафе «Какао-Боб», вкусно, спокойно, тихо, на набережной. MichaelS составил отличную компанию :). Спасибо за организацию встречи, потрясающе, совсем не хотелось уезжать! Но… дорога зовет! Всем благовещенцам воздушный поцАлуй! До встречи!

Купили устройство для чтения карты памяти фотоаппарата, на дорожку купили бананов и мандаринов. Вперед — двинулись в г. Белогорск, с дромовцами о встрече договорились. Сказали, что ждут, и не обманули :), но об этом позже… Дорога ничего, но был плохой участок N50.99680 Е128.61564 — N 51.03315 Е128.59802.

По трассе много «разорванной» резины, камер… И, видимо, для ремонта много эстакад. Из любопытства заехала на одну из них, как сказал муж: «Проверить состояние машины».

Посетили город, проводили нас до здания администрации. Там (возле здания) на парковке было мало машин, поэтому нам удалось там организовать встречу. Предположим, что сотрудники администрации тоже дромовчане, поэтому решили своим транспортом нам не мешать :).

Пообщались хорошо, рассказали нам про город, сделали несколько фотографий. Ребята доброжелательные и очень приветливые. Спасибо им за встречу, что нашли время для нас!

Впереди долгая дорога на Читу… Садимся за руль! Дорога длинная (1 500 км), заправок по дороге немного, вернее не равномерно расположены :).

Думаем ехать по очереди, без глобальных остановок. Посмотрим, насколько хватит сил!

Заправка дорогая, тк литр стоит 33,30 руб.

Там же покушали: кафе «Хуторок». Туалет там классный! Почему именно акцент на сортире? Что произвело впечатление, чем запомнилось кафе! Перекусить можно, выбор есть, цены как в столовой, адекватные. НО: это не мамин борщ ;).

Заправили машину на заправке «Амурнефтепродукт», аналогично предыдущей. Адрес: N 54.00783 Е124.20867. Литр стоит 33,50 руб.!!! А ведь это наша страна с НАШИМИ ресурсами!?

29.04.13 г. 116 781 км

Мы не ложились — продолжаем ехать до Читы :).

Дорога хорошая, позволяет набрать скорость как следует, но пестрит табличками «Титьки», так что надо держать бдительность. Тут вот, проехав большой участок, решила внести предложение по дополнению знака. Чтобы в зависимости от неровностей знак подписывали «однёрка» или «пятерка»!

Машинка радует мощами: сказано «ГАЗ», значит, газ… Идет плавненько, колеса большие, хорошо чувствуешь дорожку. Сидишь высоко, все под рукой. Эх, пару раз уже во время поездки намекала мужу на покупку Хитрилы… Пока игнор :(.

Ну и? Не выдержав режима, возле Могочи — завалились на ночлег.

Часов в 8 утра, плотненько заправившись А-92 по 32 руб., рванули в путь! Заправка (N53.70304 T120.36686) жутковатая, дяденька в окошке с сигареткой сказал, что пистоль (именно так он его и назвал) сам не ощелкивается, тч сообразите сколько литров точно вам залить!? Я прям подъиспужалась… Поэтому, сказав 5 л (при том, что бак был пуст), успокоилась, что не обольемся ;).

Шутка, конечно, про количество литров, а все остальное чистая правда!

Через пару километров нашли закусочную, в которой купили две кружки кофе и шоколад :). Данная Закусочная именуется «Багульник». Цветы красивые, а вот кафе… В общем в нем можно отведать ТОЛЬКО чай\кофе! По дороге на горе встретили красивую часовню, зашли, позвонили в колокольчик, поблагодарили за дорогу и поехали далее.

Вообще красиво вокруг: горы, по сторонам все оранжево-желтое, глинистая почва. Огромные просторы, леса располагаются не плотными участками, а как будто реденько раскинуты на большие участки. И, глядя на вершины гор, вспоминаешь голову профессора в институте ;) Профессорам привет!

Время обеденное, заправились на заправке «Нефтемаркет». Будьте осторожны с вещами!!! На заправке ходят попрошайки!!! N 52.52433 Е116.99320

Тут же на расстояние 100м находится Кафе «Караван», которое манит с дороги вывеской «Узбекская кухня, ням-ням…». Время обеденное, переглянувшись — решили, гулять так гулять!

Боже мой! Где родная школьная столовая?! Или чебуречная на вокзале?

Тут просматривая меню — глаза искали слово «глазунья», тк ничего лучше тут нету. Салат «Королевский» (страшно захотелось почувствовать себя в мятой кофте королевой дорог) состоял из свежей свеклы, капусты и и… красного перца. Было еще мясо, но его никто не съел из нас. Смеялись с мужем: пара седоватых полных мужчин, из состава владельцев, стоя за стойкой, смотрели на нас и обсуждали что-то на своем непонятном нам языке. Тут мы подумали, может, мы им приглянулись для какого-то банкета или в качестве «блюда дня»? В общем, не рискуя, решили свалить!

На красивых полях увидали прям-таки изобилие лошадок и их детей (жеребят). Так захотелось оседлать какую-нибудь из них, но, выйдя из машины, поняли, что это фантазии и только. Как только лошадки увидели надпись «ДРОМ РУЛИТ» на черной хитриле, они опустили головы, так как соперничать по красоте и по мощности (кстати, измеряемой кобылами) им не удастся!

Лошадки угрюмо игнорировали нас, мы пытались привлечь их внимание ласковыми «на-на-на», протягивая банан, «лошадка-лошадка», подмигивая, но ничего не помогло. Роман понял, что наездником ему не быть, пошел к машине, чуть-чуть не «удобрившись» лошадиным пометом! Фу-х, прям испытание какое-то!

Теперь будем знать — лошадки бананы не любят!

Проехали пост ГАИ при въезде в город Чита. Порадовал ГАИшник, который, проверив документы, спросил насчет нашей поездки и пожелал счастливого пути.

Далее по карте и справочной нашли гостиницу «Даурия» в г. Чита, в центре, ул. Профсоюзная, 17. Номер хороший, душ и все убрано. А тут и завтрак включен, и номер отличный. В общем, довольны. Вечером на встречу с ДРОМовчанами… в преддверии чего!? Пока непонятно.

Привели себя в порядок, начистили ботинки и поехали на встречу, заранее обозначив точку встречи и время. Времени было много, поехали на Читинский Дацан, погуляли там, сделали несколько фото, там никого не было, поэтому знаем об этом месте исключительно по инфе в энциклопедии. Приехали на встречу — рано, погуляли по ТЦ «Фортуна», ул. Недорезова, 1. После на тел пришла смс «Выходите».

Выходим, а на парковке воле Хитрилы просто кладец внедорожников, Легенда и мотоцикл! Глаза у мужа загорелись. Компания интересная, пообщались отлично!

Ох, только сейчас прибыли в гостиницу и до сих пор от встречи не отпускает...

Роман не умолкает от эмоций! Потрясная компания, с двумя девушками в составе, встречей подняла давление до максимума: устроили тест-драйв для машины ДромоХитрилы, в котором машинка показала себя на отл! Мужу удалось воплотить мечты — покататься в составе суперджипов по бездорожью! Мало того, прокатиться на мотоцикле с ветерком незабываемо...

Ники не помним, вернее, многих и не знаем, но видеть вас в составе друзей на сайте было б отличным финалом встречи!

Спасибо всем за общение, вкусняцкий чай, отличную компанию, ПРАДИКУ за организацию тестпоездки, девушкам за внимательность!

Уже поздно... Моя задача на последующие дни поездки: успокоить Ромку, тк сейчас от грезит мыслями о покупке джипа и мотоцикла! Задачка непроста ;).

30.04.13 г. 117 470 км

С самого утра ясно светит солнышко, будто провожая гостей в путь!

Спустились на завтрак и тут меня взял «антипатриотизм». Стол-фуршет, народу в гостинице на завтраке мало (вернее, пока только мы вдвоем). Время 8:оо. В первый раз вижу, что б в такое время дня на завтрак были предложены соленые огурцы и патиссоны, рыбные котлеты и печеночные оладьи. Это, конечно, не весь ассортимент, но преобладающий. В общем, завтрак плох!

Так вот об «антипатриотизме»: гостиница многонациональная, вскоре после нас пришла семья жителей страны Китай. Очень положительно к ним отношусь, тк сама там училась продолжительное время и осталась в самом лучшем впечатлении от них.

Представляете, насколько может быть «вкусным» завтрак, если семья из всего «разнообразия» блюд смогла выбрать только рис и чай!? Долго они кружили вокруг столов и, переглянувшись, смогли наполнить тарелки только рисом :(. Это как для нас, россиян приехать в Египет или Тайланд и привезти домой в презент от туда матрешку :(.

Дорога не плевая, тч проехать предстоит ого-го!

Много живности вдоль дороги (лошадки и коровки) навели на мысль — а что если сделать фото на лошади? С этой идеей и поехала :).

По дороге остановились в кафе «Берег» N 51.41619 Е112.53796, ставим ему твердую пятерку. Единственное кафе, в котором пирожок и блины принесли прям с пылу и жару! Ну кофе 3 в 1 оценке не подлежит, его вкус от кафе никак не зависит.

Дорога хорошая, но, приближаясь к г. Улан-Уде, становилась все извилистее и извилистее. По дороге встретили парнишку на лошади и тут я воплотила свою идею — фото на лошади готово!

При смене регионов и городов меняется также и погода, растительность, живность. Может, для заядлых путешественников это и естественно, но для меня (нас) это просто контраст! Помните упоминание о «голове профессора»? Так вот при подъезде к Бурятии горы и леса по плотности напоминали «пышную шевелюру красавицы». Красивейшие пейзажи, леса, ярко-зеленые елочки — красота да и только!

Остановились напротив места памятного для местных жителей и приезжих — красивая гора, на которую забрались, сделали фото, бросили пару монеток, поблагодарили за дорогу и поехали далее.

Поганый гравийный участок дороги N 52.00144 Е115.09934 — N 52.01485 Е113.78191.

Команда ДРОМ-Бурятия встретила уже на подъезде к городу, встретили как дорогих гостей, спасибо за это встречающим. С рассказами о городе, достопримечательностях, правилах поведения, традициях и культуре сопроводили до Дацана. Походив по заповедному месту, покрутили барабаны, пожелав здоровья и успехов родным, близким и знакомым людям.

После отведали потрясающие позы (также бузы) в кафе «Алтайгана», национальное блюдо (не зря стало таковым, тк вкусно, нет слов)! Также есть и иные блюда, национальные, но смелости их отведать не хватило.

Далее поехали на место встречи, где собралась просто огромная компания единомышленников! Люди открытые, приветливые — мы с мужем почувствовали себя будто в кругу самых близких друзей :) Настолько компания располагала к себе. На площади огромная голова Ленина будто подмигивала, настолько все казалось своим!

Спасибо большое всем собравшимся за удивительную организацию встречи, за подаренный позитив. Попили кофеек в кафе и поселили нас в вип-гостиницу «Байкал-Плаза», г. Улан-Уде, ул. Ербанова, 12. И тут удача улыбнулась — скидка на заселение будто была заранее спланирована. Сумма 2 400 руб.

Ложимся спать — завтра новые города!

1.05.13 г. 118 217 км

Мир, труд, май! С таким позитивным настроем хотелось бы начать день! Встретились с друмовчанином Коляном, позавтракали, нас проводили до выезда из города Улан-Уде и мы поехали далее!

Выехали в 10:00 утра в сторону Иркутска :).

Ехали-ехали, и тут нашему взору предстало то самое озеро, о котором ходят легенды. Озеро Байкал. Время года не совсем подходящее — тк озеро заледенелое, к нему не подобраться, но все же просторы его безграничны. Краёв не видно. Остановились вдоль дороги и открыв рот стояли смотрели, не отрываясь! Далее по направлению находится кафе «Байкальский Серпантин», п. Култук, на самом пике серпантина-подъема. Находясь в кафе открывается обалденный вид, вся панорама озера перед тобой! Отведали рыбной ухи из омуля (самая популярная байкальская рыба), салат из него же и чайку :).

Координаты: N 51.4356 Е103.4241.

Дорога до г. Иркутска терпимая, было пару участков гравийных, но ремонт производится, поэтому надеемся следующие путешествующие насладятся ей как следует! Ближе к городу начался «серпантин». Дорога в заплатках и неровностях, тч для дам — макияж на ходу не вариант!

Грунтовая дорога N 51.65907 Е105.61308 — N 51.62231 Е105.51776.

В Иркутске сложное движение по дорогам, однако качество дорог отличное, гладенькие, без ям и ухабов.

Иркутяне встретили нас в «Чистых ключах», я все переживала, пустят ли нас туда запачканных и уставших?! Зря переживала — встретили за радость :).

Поскольку движение в городе насыщенное, за штурвал (под присмотром Романа) сел житель Иркутска, а точнее — Шаман :). И мы двинули в город!

В сквере уже собралась компания, развевающийся флаг свидетельствовал об этом! Сделали кучу фото, познакомились с дромовцами с Иркутска и с самым младшим представителем сего семейства Виктором! Ему большой привет от нас!

Спасибо всем за организацию встречи, позитивную компанию! Порадовала очень дружественная атмосфера единомышленников :).

Далее решили закончить посиделки в кафе «Студия-Кофе». Адрес: г. Иркутск, ул. Желябова, 1А. Дорого, причем необоснованно!

Ближе к выезду из города устроили тест-покатушки на машине, тк были желающие попробовать машину. Впечатление она произвела хорошее, ребятам понравилась. Далее Василий с Еленой (дромовчане с Томска, по счастливой случайности оказавшиеся в Иркутске) проводили нас до Ачинска. Заправились там на заправке «ФАСТ-ОЙЛ» цена 28,5 руб.

Ехать решили как можно дольше не останавливаясь, однако… это уже другой день и другой отчет!

2.05.13 г. 119 074

Не доезжая до Тулуна порядка 20 км, срубил сон и мы завалились с Романом спать. Нас так звал к себе в гости Андрей — гостеприимный дромовец, о котором ходят легенды: о его семье, баньке, сале (приготовленным им)! Мы с Романом решили не беспокоить человека — тк время позднее. Рано утром позвонили ему (предварительно купив тортик), тк не познакомиться было просто невозможно! И тут он был рад услышать нас, приветил нас у себя в гостях, действительно — как дома! Попили чайку, покушали, пообщались, и поехали далее в путь!

А ему надо при жизни поставить памятник в самом центре города «Андрей-гостеприимец»!

Славят путешественники (сами не были): Мотель «У Петра», N 55.55646 Е098.62134 по трассе М-53.

Также немного: N 55.72213 Е098.36838

Кафе по дороге «Хуторок», огромные порции, вкусно кормят, однако долго ждать, если торопитесь. Однако оно того стоит. 4-ка заслуженно!

N 56.06520 Е097.62019

Грунтовая дорога N 56.14438 Е097.29899 — N 56.15097 Е097.22319.

Купили два маркера по дороге — для ДромоВстреч!

За 20-30 км от года по дороге попалось кафе «Соточка», обалденная выпечка, огромный выбор и супер цены! N 55.88873 Е094.01218.

На подъезде к Красноярску связались с ребятами-красноярцами. Встретили нас еще на подъезде и большой колонной двинулись в город! Город-красота. Большой, современный, очень много строений, памятных мест. Сразу увидели по дороге авторынок, так скажем, РодДом наших первых машин :).

Машину протестировали все желающие, чудно пообщались. Собралось большое количество единомышленников! Далее скатались на знаменитую часовню, рассказали нам про город, попили кофе в кафе «Крем-Холл». Адрес: г. Красноярск, ул. Мира, 10.

Отлично пообщались, очень тут понравилось нам! Спасибо ребятам за суету — очень рады знакомству :).

Далее мы поехали в гостиницу «Уют» по адресу г. Красноярск, ул. Сурикова, 13.

Похоже на лагерь, но сумма приемлемая для города. Терпимо, без излишеств. Я б сказала на тройку.

С утра поедем (рано-рано) в родной город КЕМЕРОВО, где нас уже (вернее всегда) ЖДУТ!!!

3.05.13 г. 119 790

С утра поднялись, отчитались за номер и впереди родной город, хочется поскорее повидаться с родственниками, дромовцами! Кафе «Кока-Кола», вкусная свежая выпечка, приемлемые цены. Рядом большой рынок берестяной продукции, цены ого-го, тк придорожный! N 56.18921 Е091.38106

И довольные поспешили вперед и только вперед (как агитация дромовца, написанная на стекле машины).

И недолго мы пылили как… Под дном что-то застучало, будто консервные банки привязали к днищу и заставили ехать! Остановившись, муж долго ходил вокруг да около. Я ворочала руль туда-сюда. Муж ползал под машиной, весь в грязи. Потом, улыбнувшись, сказал мне: милая, ситуация ПОПА, отвалился кардан. Мне это особо ничего не сказало, но поняла, что застряли и не на минутку. Связались с организаторами, объяснили недоразумение, далее позвонили в «Ниссан-Центр» г. Красноярска, тк в Ачинске такого нет. От Красноярска мы отъехали на 150 км, тч он ближе г. Кемерово. Объяснив дилеру причину, последний сказал: эвакуатор, не иначе. Вызвали, ждем… Два часа, не менее :(.

Дождались, потеряли кучу времени. Проехали 160 км.

Приехали на «Ниссан-Центр», который очень порадовал! Парни, несмотря на конец рабдня, осмотрели машину, выяснилось, что оторвался кардан! Сумма решения вопроса — 65 тр, ждать 5 дней! Созвонились с оргами, порешали вопрос со специалистами. В общем, решили: открутить и ехать на переднем приводе.

В общем, с нас денежку не стали брать и мы рванули в Кемерово. Перекусили по дороге (еще в городе Красноярск).

4.05.13 г. 120 513. Проехали 6 313

Миссия выполнена! Как только перед глазами появилась вывеска «КЕМЕРОВО», вздохнула с облегчением. Возникло желание поделиться радостью с мужем — он порадовался храпом в ответ :).

Заправились на заправке «Перекресток», цена: А95 29,5 руб. Бензин отличный, без нареканий. N 55.55234 Е086.19590

Кстати, хочется отметить, что цена на бензин с начала поездки значительно с каждым км приближающим нас к конечной точке падает… НО — качество становится хуже, судя по ходовым качествам машины (ДЛЯ флудеров и троллей — кардан тут ни причем)!

Приехав в город, тихонько отписались на сайте и легли на боковую, тк в 4 ночи вести переписку было уже невозможно. Тк впереди насыщенный день, а именно — встреча с нашими самыми близкими и любимыми ДРОМовчанами (родственниками само собой разумеется в первую очередь)!

Набравшись сил, Роман поехал наводить порядок, а именно — ремонтировать машину. Самое удивительное: ремонт не в результате нашей поездки, а устранение неустраненного перед началом забега: приведение проводной системы в порядок, ремонт бампера, устранение недостатков в работающем присоединенном оборудовании и тд.

Последовала замена салонного фильтра магазин «РОССКО», г. Кемерово.

После этого поехали на встречу…

Наши самые любимые и близкие единомышленники были в сборе! Только выйдя из машины — будто нажали кнопку «вкл» и мы стояли взахлеб рассказывали друг другу: мы о поездке, а они о происходящем по ту сторону экрана, про наблюдения и переживания. Как это приятно, просто нет слов!

Сделали много фотографий, всех хотелось запечатлеть. Все желающие прокатились на машине, поверьте, их оказалось много :).

Даже несмотря на отсутствие кардана, машина понравилась. Ну и финально: самой собой разумеется, что машина без надписи КУЗБАСС не могла просто далее двинуться в путь!

Встреча прошла на УРА, спасибо за поддержку и рекомендациям по дорогам, движению!

Вечером попили кофейку в кафе «Кофе-Терра», пр. Ленина 106.

Далее ужин с родителями и на боковую, горизонты ждут!

5.05.13 г. 120 677

Светлый день, светлый праздник — ПАСХА! Как говорится, Христос Воскрес :).

С утра навестили перед отъездом родителей, побаловали себя маковым рулетом с шоколадом! Запаслись для встреч пасхальными яичками и двинули в путь.

По пути встретились с гостеприимными беловчанами! Отличная компания, ароматный кофе и домашняя пасха создали настроение праздника. Спасибо за встречу «по домашнему: открытую, приветственную, теплую! Ребята, спасибо за суету, Христос Воскрес!

Дорога в сторону г. Барнаула в Кемерово потрясная, но… только до красивучей надписи «Алтайский край»!

Далее — будто подменили: ухабы и ямки, бесконечные «титьки»! Но недолго…

Заправились на «Газпромнефти», цена: А95 30,4р N 54.61852 Е086.27393.

Позже покушали в кафе «Автодор»: N53.79568 Е083.68382.

Еда полное Г, ждали долго, несвежее, похоже на столовую, где клиент — редкий гость :(. Цены более чем приемлемые, но стоит ли?!

Погодка разгулялась, выглянуло солнышко, на подъезде к городу дороги будто подменили, зеркальце да и только! Ехать прям таки стало в удовольствие!

Гости начались с товарища СержиКО, встретились, на въезде в город, тепло пообщались, сделали пару-тройку фото, поздравились и двинули в город далее, проводив позитивного парнишку. Кстати — спасибки за потрясный шарфец, Роман не снимал до самого города :). Что редко…

Барнаульцев не заметить на въезде в город было невозможно! Флагом сигналили так — будто на параде победы :).

Обменявшись приветами и поздравлениями с Пасхой, двинулись паровозиком на встречу с дромовцами на установленное ранее местечко, а там…

Большое количество народа, много машин просто поразили. Дождик не позволил насладиться общением на воздухе, поэтому большой компанией двинулись в кафе-пивоварню! Сдвинули столы (тем самым оставим без мебели более половины зала), тк компания собралась на зависть огромная!

Вот это дромообщина, дромосообщество! Замечательно пообщались, посидели. Девчонки и мальчишки ни на минуту не заскучали, тк обсуждали всё и всех, порадовала организация, дружелюбность ребят. У нас с Романом рот не закрывался от впечатлений и рассказов. На самом деле, я задумалась — слов для описания встреч уже не хватает, настолько каждая поражает!

Как только из наших уст прозвучало предложение испытать авто на прочность у барнаульцев загорелись глаза. На эту нелегкую миссию отправился Роман, а я осталась наблюдать эту картинку с айпада. Забавно был наблюдать, как постепенно вокруг центра вырисовываются круги-овалы пробега машины, как только у катающихся не закружилась голова? В общем накатались, эмоционально подпитались и продолжили застолье!

Общий язык так легко найти с каждым, сидели долго, время пролетело незаметно. Постепенно, в виду завтрашнего рабочего дня, форумчане стали покидать заведение, желая отличного путешествия. Спасибо за поддержку и пожелания!

Мы тоже стали собираться, как тут Лисичка и Настя предложили произвести экскурсию по городу. Отличный водитель-экскурсовод-собеседник любезно согласился покатать нас по городу, а девчонки изъявили желание рассказать про достопримечательности последнего.

Поездка была незабываемой, мы только с Романом и успевали крутить головой вправо-влево. Пришли домой и посмеялись — не раскрутились ли шарниры :). Большой количество достопримечательностей, красивых зданий, учебных заведений, площадей! Аж голова кругом!

Спасибо вам, барышни, особое за экскурс, водителю-экскурсоводу за безопасную, комфортную поездку! Барнаул поразил, 90% впечатлений, конечно, это потрясающие жители, отзывчивые, приятные, вызывающие желание посетить город снова и снова! Спасибо всем за отличный вечер — магнит Барнаула уже в кармане, ему почетное место на доске почетов!

Кафе-пивоварня «Ганс» в г. Барнауле: N 53.2154 Е083.4530.

Закончив встречу купили чай и сахар, печеньки в магазине «Мария-Ра» и поехали в гостиницу, записывать эмоции. Гостиница «Лалетин» ул. Мало-Тобольская, 34.

Отличная гостиница, почти в центре города. Супер номера, отл цены, приветливые работники. Как никогда — довольны!!! Чистенько, большие потолки, огромные окна, цены бара как в магазине, завтрак включен. Рекомендуем, оценка 5+!!!

6.05.13 г. 121 101

С ура позавтракав, отправились в г. Новосибирск. Дорога хорошая, без особых нареканий.

Не успели и глазом моргнуть, как впереди показалась надпись «Новосибирск». Приехал рано, тк было желание погулять по городу, посетить центр «Мега» и «Икеа». На это был почти весь день, тк с Дромом договорились встретиться в 18:00 на парковке центра. Встречу обговорили, вернее, «согласовали» в теме. Итак, время близится к 18:00, ждем в машине толпу!

Один мегапозитивный мистер Mars, показался на горизонте… После подошли два парня, сделали с ними пару фото и пожали руку, после чего они тут же покинули место встречи. С Мистером прошлись в центр и решили отметить встречу чашкой ароматного кофе :).

Посидели недолго (минут 30), после чего последний нас покинул, все-таки рабочая неделя. Мы обменялись контактами, нашли несколько совместных тем для обсуждения в дальнейшем, так что МАРС рулит!

Далее к 21:00 подъехал GoldStar, пообщались на улице, после чего нас проводили в гостиницу (которую мы нашли с мужем заранее, перед приездом в город). Спасибо ему, тк плутали б мы долго!

В общем, отчет скромен, занятой город, все понимаем.

Остановились в Гостинице «Дискавери», по адресу: ул. Войкова, 54.

Очень хорошие номера, классные ванны, комнаты. Двухместный номер стоит 1 700 сутки. Разве не отлично? Парковочка под домом! Советуем, НО — искать лучше данное здание с помощью жителей города, тк самостоятельно можно заблудиться и уснуть в машине!

7.05.13 г. 121 368

С утра заправились на заправке «Лукойл» цена А92 28,00 руб. N54.99678 Е082.79173

Покушали на выезде из города Новосибирска в кафе «У Петровича». Неплохо, съедобно, отличный выбор, но очень дорого :(. Хорошее местонахождение кафе и парковочка отличная. N54.99898 Е082.65726.

Дорога длинная, поэтому пока особо без событий.

Заправка «Надежда» N55.26562 Е077.19510 цена 27,5 руб. Там же перекусили в кафе «Надежда» (название придумали сами), вкусно, хорошие цены, очень довольны :). Судя по количеству фур, стоящих на парковке — кафе славится. N55.26664 Е077.19661.

На въезде в город перед встречей с ДРОМовчанами попили чай в KFC.

Далее созвонились с модератором города Омска, он подъехал в кафе, составил нам компанию, предварительно рассказав про город, обсудив поездку и просто познакомиться.

Поехали на встречу в сопровождении модера. Компания собралась небольшая, но приветственная. Пообщались, показали нам город, который произвел впечатление. Город очень красивый, большое количество памятных мест, обалденная набережная, клевые статуи и скульптуры. Много старинных домов, составляющие культурное наследие города. Город молодежи :). Ближе к вечеру вся молодежь выбралась на набережную, шумный и мобильный город!

Покушали и отметили знакомство, посетив кафе «Кампанела», ул. К. Маркса, 5А. Заселились в гостиницу «Омск», находящуюся на набережной. Неплохой номер, чистенько, отличный вид набережной реки Иртыш.

8.05.13 г. 122 024

Сегодня весь день предстоит посвятить поездке! Чем по идейке и займемся :).

Позавтракали в гостинице, завтрак стандартный, описывать его, думаю, смысла нет (описывала в иных отчетах, думаю ассортимент сильно не отличается).

Рано утром (что уже вошло в привычку) собрались, помахали красивому году и его жителям рукой и поехали в ПУТЬ!

Впереди г. Курган, далее г. Верхняя Пышма, после г. Челябинск, как по времени — сориентируемся по ситуации.

Дорога длинная…, хватит болтать!

Ехали мы ехали, прошел токо-токо дождь и дорогу сильно размыло. Решили немного спуститься с дороги, так скажем — посмотреть просторы. И тут нас ожидал подвох! Машина погрязла, а поскольку о 4WD можно только мечтать, вылезть не смогли. Раскачивали, толкали, камни подкладывали. Все в грязи поняли, что нам не выбраться без помощи :(. Пошли на дорогу «голосовать»…

Ромка никого не смог поймать (мужчина все-таки). Стояла я стояла…, машины тормозили ну явно без желания помочь. Предлагали «бесплатную поездку до Екатеринбурга», погостить и тд. Как только объясняла причину остановки, пожимали плечами!

Далее решила действовать решительно! Обмотавшись ярко оранжевым тросом пошла по дороге, ловить КАМАЗ и тут… Остановился ИВЕКО полноприводный! Аллилуйя!!! Дяденька (слава ему и благодарность) согласился помочь. Вытаскивая нас, сам завяз в грязи. Вы вылезли, сделали фото, покланялись и поехали далее, потеряв кучу времени! После решили «любоваться на красоты природы» по пути следования и на заправках :).

Добраться засветло не выходило. Пообщавшись с курганцами, выяснили, что погода жуткая, да и приехали б оч поздно… В общем совместно решили не тревожить город и поехали в Пышму, тем более там нас уже давно ждут!

Так совестно поздно-поздно было тревожить Светлану и Рината и их семью, но они были очень настойчивы, и мы решили заехать! И действительно — оно того стоило. Времени было уже около 3 часов ночи… Встретили нас в Екатеринбурге и поехали мы в гости. Светлана и Ринат просто поразили, порадовали… Какая гостиница может быть? Если и есть что-нить подобное, то это может называться ВИП СУПЕР Президентский ВИЗИТ! Да и такому до Светланы и Рината далеко…

Нас привечали как дорогих гостей: поздно и угостили, пообщались и уложили… С Ромкой ночью еще поговорили — не снится ль?!

В общем пораженные, удивленные таким гостеприимством и доброжелательностью легли спать…

9.05.13 г.

Рано утром, за кофе обсудили программу посещения парада, тк День Победы на дворе!

Вооружившись хорошим настроением идем большой компанией на парад! Очень красивая площадь, царит патриотизм, много ветеранов, цветов!

Посмотрев парад, порадовавшись очередной раз за победу, немного перекусили и поехали в знаменательное место «Ганина яма».

Красотища необыкновенная, храм, тишина, лес, вокруг царит необыкновенное успокоение…

После культурной программы, в гостях у Светланы и Рината и их удивительной семьи плюс ДРОМОгостей утроили великолепный банный вечер :). Утром предстоит следовать далее, однако от таких гостей уезжать, ой, как тяжко!

10.05.13 г. 122 888

Плотно позавтракав, поцеловав гостей и поблагодарив их за визит стартуем в суровый Челябинск! Вооружившись «красными труселями» двигаем ;).

Встретила нас ДРОМОкомпания на подъезде к городу. Сделали несколько фотографий возле стелы, после чего поехали в город!

Погуляли по городу, исполнилась мечта супруга — посетить Макдональдс. Радости было не описать сколько! Много ль надо, правда?! Булка с кунжутом и котлета — смысл поездки Владивосток—Сочи! Шучу…

Столько скульптур, соответственно куча фотографий. Красивый большой город порадовал погодой и отличной компанией.

Далее по плану большая компания затеяла ДРОМОвыезд за город. Нас пригласили составить компанию, с огромным удовольствием согласились.

Выезд организовали отличный, в составе компании были детки. Похоже на семейный выезд, семья большая и дружная. Баня и ныряние в пруд на мужа произвели неизгладимые впечатления.

Гостиница «Клуб рыбака и охотника «Тихая заводь». Отличная гостиница, но поганый персонал!!! Немного грязноваты ванные комнаты, но… терпимо. Хороший задор и настроение сгладят все. N55.01060 Е059.92584

11.05.13 г. 123 408

Впереди дорога не длинная, но увлекательная, тк впереди г. Уфа! Предварительно связавшись с дромовцами с этого города, выяснили, что нас ждут, от этого желание повидаться только усилилось!

Дорога плохая, узкая, в колдобинах вся, очень много фур. Приходится часто и по долгу ждать, тк ведутся ремонтные работы. Выяснили позже у водителей, постоянно путешествующих по данной трассе — работы ведутся давно и не заканчиваются :(.

Встретили нас хорошо, проводили до организатора встречи «Белого Медведя» Евгения. Приятно пообщавшись, попили кофе в кафе, куда подъехали дромовчане.

Далее погуляли по торговому центру «Мега», съездили на площадь, посмотрели памятник огромного размера в честь Салавата Юлаева. Красивый фонтанчик, отменные газоны, засаженные тюльпанами, дружественная обстановка безусловно радовали глаз. Отлично провели время, закрепив его зеленым чаем в кофейне. Далее отправились в гостиницу — обсудить день и написать то, что демонстрирую сейчас. Остались под впечатлением от города: огромный, приветливый, с двумя национальными языками (русский и башкирский), широкими улицами, обилием магазинов. Чистый, с красивыми мостами… Портят правда плохие дороги, но это поправимо :).

Спасибо ребятам за встречу и общение — остались под впечатлением :).

Заправились на «Башнефть» цена 28,10 руб. N54.77858 Е056.05099.

Кафе «3 Мушкетёра» невкусно, очень грязно. N54.88305 Е058.82132.

Гостиница «Панорама», ул. Маршала Жукова, 39-1. Отличные номера, правда находятся на седьмом этаже, лифта нет.Чистенько, приемлемые цены

12.05.13 г. 123 765

Разбудил нас стук в дверь со словами «ваш завтрак». Неожиданно, но порадовало. Позавтракав, отправились в дорогу: сегодня впереди Набережные Челны и Казань. Будут встречать в Челнах или нет, еще неизвестно, посмотрим-с и ждем, когда желающие отпишутся в ветке :). Трасса узкая, очень, большое количество «работающих машинок», камер, в общем блюстителей порядка на дорогах.

Приехав в НЧ (Набережные Челны), внимательно просмотрели ветку и желающих повидаться не нашли (хотя на дворе воскресенье). В общем просидев в кафе и ожидая кого-либо, решили не тратить время зря и стартанули в Казань! Сильно не разгонишься, контролеры повсюду! Большое количество фур и грузовых авто. Ну, что ожидать — столица Татарстана, как ни крути! Дромовчане определили место встречи как ипподром. Сказано — сделано, и мы уже там!

Флаг позволил нам найти компанию без проблем. Отличные добродушные ребята порадовали визитом!

Холодно на улице, поэтому решили пообщаться в помещении: без кружки пива не обошлось! Отметили приезд, нам рассказали про город, который нам увиделся как огромный, красивый, насыщенный старинными (отреставрированными красивучими) зданиями.

Поразили учебные заведения — хоть езжай учись снова и снова — такая красота! Много развилок, строящиеся здания и ремонтируемые дороги (в преддверии Универсиады). После кафе поехали кататься по городу — в восторге, конечно, иная культура, были в Кремле! Кто думает, что такое есть токо в столице России — вы ошибаетесь! Обалденная мечеть произвела впечатление. Очень чисто, полянки засажены тюльпанчиками, а когда вечером (уже все стемнело) услышали пение казанских соловьев вообще обомлели! Ранее такое слышала токо на телефоне в качестве оповещения приходящему смс :).

Все натурально — птички есть птички!

Нас проводили до гостиницы, дали несколько ЦУ по правилам вождения в городе и мы расстались, предварительно удивленные номером в гостинице. Номер Роман забронировал, будучи в пути (нашел гостиницу по инету).

Новое помещение (открыли только 1 мая). Чистейшие номера, отличные цены, уютно, пахнет свеженьким ремонтом.

Ребятам большое сибирское спасибо, город, конечно, поразил! Ребятки постарались на славу и к нашему приезду подготовились, закатав дороги «где надо», расчистив небо от облаков и заказав растущую луну!!!

Гостиница «Рубин», ул. Победы, 90.

Перекусили в кафе «Сарманай». N55.42166 Е054.80676.

Кафе-трактир «Амбар» г. Казань, ул. Фрунзе, 85. Клевый пивной ресторанчик.

13.05.13 г. 124 356

Ох, ребятушки… Пишу отчет днем позже, находясь в пути на Саратов! Дабы исключить в отчете эмоциональный всплеск, соответствующую речь и тд. В общем, завожу шарманку:

С Казани мы прямиком двинули на Н. Новгород, тк хотелось прилететь пораньше, дабы по МАХ-симуму использовать время и посмотреть все красоты сего города! Когда сообщила сестре о том, куда едем в трубку завыли! Тк побывать в Новгороде мечта из мечт! Настолько он «манит» своей историей!

Подъезжая к городу, почувствовали как «входим в лето». Город встретил жарой, жители тоже уже «сменили резину» — ходят в шортах, кедах и тд. Мы прямиком двинули в гостиницу, где бросили вещи и выдвинулись далее. Кстати гостиницу Роман нашел сам по инету, находясь в дороге. И опять с ней нам подфартило — отличная, сумма приемлемая, завтрак, парковка, чистота, общем пятерка без сомнений!

Фу-х, перевожу дух и продолжаю.

Созвонились с местным жителем RUS013, предварительно определили место встречи, о коем сообщили в ветке. Тяжело оно нам далось, искали долго, плутали, метались, навигатор гнал, в общем с горем пополам нашли. Потом выяснили, что данное место было выбрано, тк встречающий поблизости работает.

Приехали, через некоторое время RUS013 подошел. Респект ему за членство в друмообщине, тк человек авто не водит, не интересуется и не болеет.

Стояли мялись-мялись, что б такое посмотреть. Тут решили прокатиться на канатной дороге! Поехали ее искать! Так вот, припарковав машину, спросили у поистине местного «жЫтеля», стоящего рядом с ларьком «Шаурма», где ж она находится?! Пальцем нам показали, и мы пошли искать. Канатная, конечно, потрясла: долгая, длинная, красивый вид на город, широченная река Волга под ногами!

А далее, куда б поехать? В Новгороде то? Ну… поехали мы с RUS013 в ТЦ :(. Там попрощались, пошли мы с Романом в кино на 4D «Железный человек-3». Такого ж нигде более не увидишь :(.

Кино АМНО, да не в нем дело, 4D — трясущиеся кресла, «выхлопы» воздуха в лицо, после чего вышла как «болонка»!

Выезжая ранним утром следующего дня, рассмотрели город (тк проехали вдоль и поперек пока выехали): он необыкновенный!!! Обалденные парки, очень много зелени, яблони цветут, тут мы почувствовали лето! Прям ехали, высунув носы из машины и обсуждали город на ходу — настолько он красив :).

Встречающему спасибо за потраченное на нас время. Но сама эмоционально убита.

И все равно — организую культурный выезд сюда с мужем и сестрой, этот город проехать «абы как». НЕПРОСТИТЕЛЬНО!

Покушали в кафе «Илем» N56.04004 Е046.76321. Столовая большая, цены указаны с копейками, вкусно.

Гостиница «Майский Сад» (документы забыли, блин…) г. Новгород, ул. Зеленодольская, 19.

14.05.13 г. 124 800

Выезжая с Новгорода погода порадовала — небо чистое, жарища! Суппер! Надев шорты, поехали. Проезжая Новгород, муж вдруг стал подозрительно ухмыляться. Ну я, наученная опытом, почувствовала неладное. Роман выдает: горю от любви, а ты? Жарко мне, а тебе… И тут, спустя полкилометра, поняла подставу. Этот перец включил на МАХ обогрев моего сидения, сымитировав жаркое СОЧИ!

Несколько раз по дороге заправились — не событие, только вот на выезде с Н. Новгорода «отхватили» разбавленного бензина :(. Ну это как некачественный перекус, машина дергалась, глохла, но все обошлось.

Впереди встреча с Пензой и далее Саратов. Торопимся, тк надо все успеть и со всеми встретиться, тк завтра будний день, неловко задерживать дромовчан.

В Пензе нас встретили очень радушно, мужская компания протестила машинку, понравилась. Посоветовали, как лучше проехать оставшийся маршрут, пообщались отлично, но времени мало, поэтому пришлось, пожав руки, ехать далее. Ребятам спасибо за визит, время дорогие, время…

Уже стемнело, как въехали в Саратов. И тут дромовчане порадовали :).

Встречали уже на въезде в город! Любезно поздаровавшись, поехали перекусить. Компания собралась на радость самая разная — и мужчины, и барышни, и детки. Все были настолько приветливы, что очень расстроились мы с Романом, что никак не удастся прогуляться с ними по городу. Тк завтра с утра опять в путь!

Накормили нас от души: кому хлеб-соль, а нам вкуснючая пицца-кофе!

Очень понравилась компания, интересные, замечательные ребята. Спасибо большое за суету, за то, что нашли время и возможность повидаться!

Город завтра с утра объедем с Ромкой, посмотрим все красоты на какие хватит времени!

И с гостиницей опять просто повезло — в этом плане Роман уже АС!

Гостиница «Парк Отель Богемия». Отличные цены, огороженное здание с садом, похоже на санаторий. Чистота, потрясающие номера, завтрак, парковка, интернет.

Кафе «Афоня» по дороге просто потрясло! Покушали на территории кафе на улице (наш выбор), в красивейшей беседке, чистота, цены удивили! Пятерка без сомнений!

N55.29701 Е043.93563. Гостиница «Парк Отель Богемия», г. Саратов, ул. Огородная, 33Б.

15.05.13 г. 125 484

С утреца объехали немного Саратов, посмотрели на красоты города в светлое время суток. Красиво, даже очень.

Но вот тут на выезде нас ожидало «приключение»:

Тормозит значит нас сотрудник ГАИ, Роман за рулем. Смотрит документы и зовет к себе в машину проверить последнего на наличие алкоголя. Дает трубку (достав ее из НЕОДНОРАЗОВОГО пакета, а Роман (по наивности) дует в нее. И тут, показывает, значит, табло наличие алкоголя. Ромка в возмущении, тк алкоголь за рулем вообще не наш случай! Никогда и ни за что! Рома настаивает на проведении немедленной экспертизы. На что сотрудник говорит: вспомни, может немножко пил а, может квасок был вчера, а? Будто вытягивая «согласие», бессовестный! Ромка настаивает: не пил, поехали на экспертизу. Сотрудник, отказавшись, вернул документы…

Злости не было предела. Записали номера, позвонили службу доверия и донесли на негодника. Ну далее как будет — так будет.

Далее настроились на Волгоград, очень хотелось посетить памятник Родина-Мать! По совету друзей — проехать мимо этого памятника нельзя. Ехали недолго, дорога после Камышино оказалась ремонтируемой, но с Хабаровской ее не сравнить. Немного снизив скорость, проехали без проблем.

Добрались до Волгограда без проблем, на пути масса растущей сирени, запах необыкновенный!

Стела со звездой разбудила патриотизм.

Памятник поразил! Красота, конвой, почти не моргающий, блюдет честь наших войск, погибших на войне. В таком святом месте даже не улыбалось: горит факел, море цветов в честь погибших, списки погибших поражают. Прекрасный памятник, знаменательное место!

Из встречающих, ждущих и просто дромовчан не было никого. Поэтому экскурсию устроили «почти» самостоятельную. Шли за экскурсионной группой, подслушивая комментарии ;).

После поехали в гостиницу, отмечать визит вкусным мороженым :).

ПС: обалденное мороженое в картонном стаканчике Башкирского хладокомбината! Вкуснятина без преувеличения!

По дороге в Волгоград, заехали на сеть заправок «Торжко» купить минводы. Поразило обслуживание! Оно находится на грани фантастики: каждому, подъезжающему на заправку протирают фары и проверяют давление в колесах, независимо от машины и от суммы заправки. Это нашим заправкам на заметку! N51.48889 Е045.90686.

Кафе «Халял», очень вкусно и сытно, особенно «Жижиг-галниш» и «Бозбаш». Большие порции — будьте экономны в заказе! N50.66483 Е045.48767

Гостиница «Баучуг». 13-й километр, трассы М-6. Нормуль, жить можно, но особо без восторга.

16.05.13 г. 125 890

Прямиком с Волгограда стартанули в Ростов-на-Дону, по пути (немного с в стороне) необходимо заехать в город Шахты, где находится ОЛИМП МОТОРС, дилерский центр компании NISSAN и его представитель Ростислав. Ростислав является Друмовчанином и, узнав о нашем пробеге, любезно предложил от имени центра произвести диагностику всей машины.

По пути следования перекусили в замечательном уютном кафе, которое также порадовало ценами и вниманием персонала.

На подъезде к Шахтам, созвонились с Ростиславом, и он нас встретил на Хитриле белого цвета, и мы в две машины противоположных цветов двинулись в город! Контраст необыкновенный: обе блестящие, одной марки, двигающиеся с одинаковой скоростью!

В центре, передав документы на машину, Ростислав нам показал город Олимпийских Чемпионов, аллею заслуженных чемпионов страны! Паренек очень понравился: общительный, внимательный (ну это и профессиональные качества, тут не поспоришь). Город небольшой, уютный, зеленый порадовал. Кафе, которое мы посетили по совету Ростислава тоже порадовало :). Все-таки убеждаюсь, меняются по пути следования города и меняются люди. Все настолько разные: характер, манера поведения, общительность, речь и тд. Тут в первый раз почувствовала акцент жителей южной части России и их необыкновенную общительность. «Наш» регион тяжело развести на разговор, а здесь же наоборот. Далее (опережая события) в Ростове столкнулись с тем же. Потрясающе для нас и необыкновенно, люди настолько к тебе расположены, будто ты знаешь их долгое время.

В сервисном центре после тщательного осмотра выписали нам документы о выявленных нарушениях, проблемах и тд. В целом серьезных поломок, мешающих дальнейшему передвижению нет. Установили две огромные заплатки на колесах, о которых мы б без диагностики даже и не узнали!

В общем, всем работникам центра большое спасибо за внимание, осмотр, задержку на рабместе (в виду нашего приезда)! Сервисный центр города Шахты поразил в отличном смысле слова! Ростиславу большой привет, жене и Ромке тоже ;).

В Ростове-на-Дону немножко заплутали, пока искали место встречи. Но нашли, иначе никак! Веселая компания, активисты Дрома зарядили отличным настроением, после чего поехали в бар пообщаться. Ехали до места различными дорогами, по пути любуясь на красоты города. Город старый, большой. Общались мы долго, компания заразила хорошим настроением! Получили вводный инструктаж по выращиванию и уходу за канарейками! Тонкий процесс все-таки. Как говорится: «Это вам не в тапки *рать!». Не, нам такое не под силу (знающие сей процесс поймут), а вообще любителям и имеющим птиц — медаль в студию!

Отлично перекусили, пообщались, вот, щас, думаю куплю парик светящийся и поеду в Ростовский клуб в гости (по совету посещающих с таким аксессуаром зажечь будет не проблема)! В общем, компании — большое спасибо за встречу! Они отличная команда заразительно позитивных, креативных парней и барышень!

И как всегда (в следующий раз просто скопирую прошлое) Роман отличился — заказав по дороге в Ростове гостиницу! Гостиница «Дом Очаковский» просто поразила! Соотношение цена-качество просто «сбили с ног». Таких апартаментов еще поискать! Шикарный дворик для машины. Обалденный большой номер, размерами с квартиру, неимоверное вежливая — хозяйка данной усадьбы, не смотря на поздний час, любезно нас встретила и заселила! Все было просто на высоте!

Ростову спасибо! Поехали далее?!

Кафе «Русская Кухня». Очень вкусно, вежливо и аккуратно! N48.697 Е044.05122. г. Ростов-на-Дону, пр. Космонавтов, 6-13

Гостиница «Гостевой дом Очаковский». Гостиница просто супер! N47.22299 Е039.74212

17.05.13 г. 126 406

18.05.13 г.

Пятница, окончание рабочей недели, впереди Краснодар. Скорее-скорее хочется приехать в этот город, повидать встречающих, посмотреть на жителей, попасть на ночь музеев, посетить океанариум!

Едем, а с каждым приближающимся километром нарастает волнение :). В Краснодаре время встречи запланировали на 6 часов. Мы приехали пораньше, для того чтобы заселиться в гостиницу, выкинуть вещи и «огурцами» повстречаться с ДРОМовчанами!

Предварительно гостиницу «Гостевой дом Прованс» для нас забронировала Fata Morgana, милая Фаточка :), предварительно прокатившись и выбрав на свой вкус. Такому вкусу можно токо позавидовать — шикарный номер, спасибо еще раз!

Ну вот шести еще нет, однако, смотрим, кто-то подъехал: и с криком «приехали» навстречу бежит она! Та, встречу с которой так ждали, ту, для которой весь родной город передавал приветы и поцалуи — милая Натали!

Далее голова будто в тумане, вопрос: что мы НЕ посетили?! По-моему все, что можно было обошли! Шикарные парки, светящиеся музыкальные фонтаны, птички в пруду, которые совсем не боятся людей, шикарные длинные перекрытые для авто, улицы. Эти улицы свободны для перемещения людей и абсолютны свободны для творчества! Порой проходя, так тяжело пройти мимо!!! Гуляли по городу, посетили мосты светящиеся.

Присели на «лавочку-примирения», забыв все обиды и недомолвки. Побывали на мостике для поцелуев, и (по желанию), все смогли использовать его по назначению ;).

Завтрашний день запланирован под парки, гуляния!!! Краснодар мимо не проедешь, тем более когда тебя так встречают!!!

В гостиницу вернулись только часа в 3 ночи ;). Гостиница отличная, с утра в удобное для нас время — ждет завтрак. Какой именно, выбор за гостями

С утра (часа в 2) двинули в океанариум! Такого мы еще не видели — потрясающей расцветки морские жители, хищники и совершенно безобидные. Оторваться невозможно! Симпатичная девушка провела экскурсию, рассказала про каждую рыбку, очень интересно, советуем!

После поехали в зоопарк — а там по плану «шоу ластоногих»! Животные красивые, ухоженные, можно многих погладить, парк огромного размера, заблудиться не составить труда. Морж по имени «Нюша» удивил: большое животное вытворяет такие трюки, не каждому человеку такое под силу. Морж и играет и поет и хлопает ластами, рисует, обливается и масса всего! Будете в парке — зрелище стоящее!

Также на представление попали (прям везение да и только) бегемота «Жужа», который очень любит морковку и яблоки!

Парк оставил впечатлений массу, фотографий сотни штук, выехав с Краснодара обсуждали, как можно такому научить животных?!

После опять погуляли по местному Арбату, посетили великолепные музеи, полюбовались на уличных артистов, которые под танцы закручивают сладкую вату в необыкновенные формы, послушали песни под гитару. Город активных, молодых, инициативных людей. Несмотря на большое количество жителей, город показался абсолютно безопасным, местные жители утверждают то же самое.

Спасибо за потрясающее времяпрепровождение модератору Саше, его великолепной супруге Вике, их очаровательному сыночку Глебу (равнодушных к этому мальчугану не будет), Виктору (хоть и не успели познакомиться). Спасибо иным встретившим, имен не припомним, не серчайте!

Дорогая, ставшая родной наша землячка, дорогая Фаточка, Наташа :).

Спасибо тебе за встречу, за суету, пускай все, что задумала, сбудется!

МЫ :*

Заправка ТЭСКО. Цена А92 28,50 руб. N45.04860 Е038.96255

Гостиница «Гостевой дом Прованс», г. Краснодар.

Кафе JAZZVE, г. Краснодар, ул. Красноармейская, 58.

Отличная живая музыка, стилизованный интерьер, очень понравилось!!!

Кафе «Виктория», трасса М-4, с. Березанская. N45.69975 Е039.61435. Кафе ужасное, обманывают!!! Избегайте стороной!!!

19.05.13 г. 126 725

Опять двадцать пять — уезжать в тягость. С утра встретились с краснодарскими форумчанами, чайком отметили отъезд и двинули в путь. Впереди Темрюк, Новороссийск и Сочи. Дромовчанин Ramaza пригласил нас повидаться в п. Приморский.

Визит получился очень теплым, нас встретили большая и дружная семья. Покушав, съездили в порт, на границу с Украиной. Посмотрели просторы края и поехали в Новороссийск.

В Новороссийск приехали вечером, предварительно определили встречу в ТЦ, поставили машину на парковку, ждали «кого-либо». Не появился никто, поэтому зачем зря терять время на город? Решили в гостинице не останавливаться, а сразу поехали до конечной теплой точки — города Сочи.

20.05.13 г. 127 670

Ехали всю ночь. Дорога состоит из сплошного серпантина. Скорость движения очень низкая, поэтому небольшие расстояния преодолеваешь весьма долгое время. Остановились ненадолго на «пересон» и двинули далее. Последняя точка, финал, так скажем. Ну неужели пробег закончен? Даже не верится, что такой тысячный пробег пройден, такой маршрут покорен!

И тут впереди сверкнула надпись «СОЧИ», мы сделали памятное фото и закричали с мужем: «Дай пять!». Финал поездки достигнут, граница пройдена! Машину организаторы сказали передать форумчанинам Желтой и ее супругу.

Проехав Сочи, посмотрев на город наспех с окон машины, поехали в Адлер, тк именно там живут дромовчане.

Подъехав к указанному дому, нас встретила Елена и проводила к себе в гости, отведать чайку. Познакомила нас со своей очаровательной дочуркой Алисой. Попили чаю, покушали блинчиков (обмана нет, они действительно были с красной икрой). Вкуснотища, что еще сказать!

Обсудили момент передачи машины. Договорились вечером прогуляться посмотреть город, чем и занялись после заселения в гостиницу. Город маленький, побережье кишит пунктами быстрого питания. Ввиду активной стройки повсюду грязь, дороги без разметки. Красивая растительность, чистое побережье, вдалеке увидели, как из воды выглядывают и выпрыгивают дельфины!

Дно (хоть мы и поздно поехали на набережную) прозрачное, вода действительно чистая, но прохладная.

После семья «желтых» в составе Лены, Саши и Алисы утомились, да и завтра рабочий день. Мы подвезли их до дома, договорившись в три часа ночи передать машину, ту мы с Романом уезжаем далее.

Приехав в гостиницу (г. Адлер, Гостиница «Аквариум») разобрала тоска: хотелось полноценного «финала», выпить шампанского, порадоваться а тут…

Город не понравился, хотелось поскорее уехать. Да и гостиница попалась на редкость ужасная: не советую никому и никогда! Называется «Аквариум», номера грязные, цены неоправданно высокие, мало того утром выяснилось, что подтверждающих документов они не дают!

На момент передачи машины ее пробег составил 127 670 км (на момент приемки во Владивостоке 114 200 км). Следовательно, прошли мы 13 470 км! Впечатляет?

!

Дром

молодцы)))нормально прокатились ))5+

Жаль что не успел попасть на встречу в Чите.

Автор пишет: "В меню одни ошибки (орфографические)."
Посмешило, в самом отзыве ошибок тьма. Еще и сокращения типа "не соот названию".
В своем глазу бревна то и не увидели.

Алтай, Барнаул
приведенные точки координат не бьются по гугл мап, ни одна 8(
iX 35, 4WD

Молодцы, отзыв получился отличный. Прочитал на одном дыхании. +5.
Subaru Forester SG5 2.0 2005г.

GRIFON:
приведенные точки координат не бьются по гугл мап, ни одна 8(
Точки выставлялись по пред оставленному навигатору гармин.

Чунский

Нормально, ставлю 5!

Усть-Илимск
отличное путешествие! Молодцы!

silent_control:
Автор пишет: "В меню одни ошибки (орфографические)."
В своем глазу бревна то и не увидели.
Меню - лицо кафе. В отчете не планировалось показать свои "отличные" знания русского языка, нет?!
Мне трудно говорить то, о чем не знаю. Еще труднее о том, что знаю, промолчать!!!

Неистовый вожак:
это читать не возможно, извините
Как скажете, желание будет - позвоните расскажу :)

Krsk
О! Не один я заметил хамоватость экипажа дастера )
За отчет 5! Молодцы ребята!!
Где я?

Medikmen:
Отзыв ни о чем! Но молодцы что проехали весь маршрут практически без поломок!
"О чем" будет в технической части. А тут чисто эмоциональные переживания!

Шадринск
Ещё в кратце прокомментируйте дороги:
Где ям больше? в Хабаровске, или в Саратове?
Ну и поздравляю с завершением увлекательного,
но и не простого автопробега :)))
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Молодцы, отлично прокатились! Настоящее приключение))

Жена Pypka:
К сожалению нет. Отчет это ваше лицо, как автора. Если было лень перепроверять ошибки и полн пропис слова, а не сокр их. То зачем вообще браться за это дело? Это же не просто отзыв на форуме про то как на шашлыки на выходные сгоняли. Отсюда и спрос.

Ульяновск
Вот тебе и ниссан - кардан отвалился)
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

класс!!!

Хотел начать жизнь с чистого листа, но случайно уронил его и наступил сверху грязным сапогом.

Бурятия
Что значит сокращение "тч"? В отчете часто встречается.

65->27->74
Leha-ha:
О! Не один я заметил хамоватость экипажа дастера )
ага, мы такие :)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

65->27->74
за отчет - молодцы!

Такой шикарный маршрут и очень скучный отчет. Без обиды, ничего личного, но мне не понравилось.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Астрахань
[[Дорога до г. Иркутска терпимая, было пару участков гравийных, но ремонт производится, поэтому надеемся следующие путешествующие насладятся ей как следует!]] 10 лет надеюсь, что проеду когда-нибудь по хорошей дороге - но этого в нашей стране не будет никогда видимо. Оценивать отчет не буду-это личное дело автора. Поездка зачетная c одного конца страны на другой 5++. А вот технику подсовывают откровенно автохлам, полярис был груда металла на колесах, перед выездом ремонт, дастр- рычаги отсвалилсь, и эта кардан потеряла. Стыдно должно быть https://Drom.ru хлам втуливать, не мудрено и не доехать, да ещё и в такую дальнюю дорогу. Руки бы оторвать тем кто сует такие авто. Но респект тем кто отважился на этом автомусоре ехать, претензии не к авто, а к тем кто их подсунул

"Отличная гостиница, но поганый персонал!!! "В чем их поганость ? "Злости не было предела. Записали номера, позвонили службу доверия и донесли на негодника." -чего злиться то , отпустили же ?

Молодцы! Наконец то отчет дождались. Ладный отзыв путешествия, как будто проехали с Вами через всю нашу необъятную Родину. Удачи Вам ребят!

Челябинск. Кирилл. Пицца.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Женский взгляд на путешествие - много восторгов о том, как тусили, и ничего о самой дороге. Ощущение что машина передвигалась прыжками, из города в город.

Хорошо, что доехали без особых приключений, кроме кардана, конечно))) Рады были с вами познакомиться. Отзыв отличный!
Isuzu BIGHORN - UBS69GW
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1997

Молодцы! Отличная поездка, отличный отзыв! Прочитал- как будто сам проехал везде))
В разбор:китайцы.BMW528 E39.Lifan,Chery,Geely.Volvo$60,S80,XC70,N.Expert,M.Familia,Cultus

Мне кажется, что истинный автопутешественник испытывает удовольствие прежде всего от самого процесса перемещения в пространстве и всего того, что с этим процессом непосредственно связано. Нет в рассказе главного - духа дорог.

Камчатка=> Краснодар
За путешествие пять с плюсом!
За отчет четыре с минусом, больше эмоций надо :))

Сообщений: 1949
знатно прокатились! :))))

Курган
нормальный отчет, ребята )) единственное, для себя хотелось бы больше узнать о самих дорогах, их качестве на отдельных участках, где можно разогнаться, а где милиция всегда стоит и все такое. особенности перемещения, в общем.
Outback BR9, 2010, МКПП

К выше сказаному. Просмотрел отчет до конца. Где необъятная Россия, где интересные дорожные приключения, где история? Где горы, степи, дороги, горда? Большинство фотографий как из семейного альбома, зачем мне смотреть на всех этих людей? С таким же успехом можно было по одному городу кататься останавливаться в разных гостиницах, писать что ели и с кем встречались. Мрак.

Неистовый вожак:
это читать не возможно, извините
Я вот не улавливаю сути - авторы пишут статью о состоянии туалетов на маршруте - Владик-Сочи?

Или коллекционируют фото с пузатыми дромовчанами (чота какие то дромоюзеры все в основном брюхастые - может вместо блогов и форумов в качалку да футбол стоит сходить)?

АП ЧОМ ОТЗЫВ ВАЩЕ?

Где впечатления о машине? Мощная/слабая, комфортная/прожорливая, Тормоза хорошие/так себе, спать в ней удобно/неудобно и.т.п.

Нафига весь этот фотомусор с опухшими физиономиями никому не интересных людей (люди, спокойно - вам мое фото думаю тоже нафиг бы не сдалось).

Там поспали, ту по$рали, там пожрали...
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Хоккейная столица России
Отзыв уныл более, чем манифест партии "Единая Россия" ...

Шахты
Вот знаете люди читал я его и переживал путешествие, вместе с Романом и Ниной! от куда столько негатива? вот кто из Вас, был бы готов бросить все дела, работу, близких, друзей! взять и проехаться по всей нашей огромной Родине??? Посмотрел бы я, как Вы бы написали отчет!!! Это самое большое путешествие! и самый лучший, подробный отчет!!! вы отчет поло вспомните Люди! Ребята ВЫ молодцы! Отлично прокатились! А лошади Бананы хавают сам проверял))) "Он порадовал храпом в ответ" бугагашеньки))) Ромка за что Нино поджарил то на сидении?? Дпсник редиска))) правильно сделали!

rasty87:
Это да, за это надо звезду Героя России давать.

Так вот, открою вам глаза.

И что? Теперь им звезду героя давать?

Супер, уважаю! А кардан наверное заставил понервничать.

И вряд ли из Иркутска Вас проводили прямо до Ачинска, наверное опечатка - АНГАРСК.
Жизнь - это кино без дублей

ФИО дпсника в студию, если узнали! Вы посмотрите какая мразь - позор ему на всю страну!
Жизнь - это кино без дублей

Пензу постоянно мимо пролетают.

АП ЧОМ ОТЗЫВ ВАЩЕ?
Там поспали, ту по$рали, там пожрали...
Технический отчет отправлен вместе с основным, видимо скоро добавят.

А по поводу стилизации отчета, задача была основная как раз отметка и описание различных точек, этим и занимались.

заМКАДия
Привет, товарищи)))Молодцы! Прокатились, много людей узнали хороших) Оставили теплое впечатление о себе. Интересные фотки)
О, война, ты- Богиня!!!

заМКАДия
Пы Сы:Шарфик до нового чемпионата России по хоккею берегите, а там МАХАТЬ им во всю)))))
О, война, ты- Богиня!!!

Жена Pypka:
Кафе-трактир «Амбар» г. Казань, ул. Фрунзе, 85.
Кафе называется "Старый Амбар", и адрес Фрунзе 5 а не 85. Еда там так себе, но зато относительно недорого. Собраться вечером попить пивка самое оно ))
Эх, знал бы что там сидели забежал бы. Мой дом совсем рядом - Фрунзе 7 ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Байкал - не озеро...
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

Загас:
Байкал - не озеро...
простите океан, запарили ))))
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03

Молодцы! Нормальный отчет! Нина и Рома, спасибо за доставку мего тела с сумкой из Артема!
KnA_kms:
[[Дорога до г. Иркутска терпимая, было пару участков гравийных, но ремонт производится, поэтому надеемся следующие путешествующие насладятся ей как следует!]]10 лет надеюсь, что проеду когда-нибудь по хорошей дороге - но этого в нашей стране не будет никогда видимо. Оценивать отчет не буду-это личное дело автора. Поездка зачетная c одного конца страны на другой 5++. А вот технику подсовывают откровенно автохлам, полярис был груда металла на колесах, перед выездом ремонт, дастр- рычаги отсвалилсь, и эта кардан потеряла. Стыдно должно быть https://Drom.ru хлам втуливать, не мудрено и не доехать, да ещё и в такую дальнюю дорогу. Руки бы оторвать тем кто сует такие авто. Но респект тем кто отважился на этом автомусоре ехать, претензии не к авто, а к тем кто их подсунул
А никто и не обещал участникам идеальные машины. Цель автопробегов как раз и была - выявление проблемных мест автомобилей, особенностей эксплуатации... Почитайте блоги этих машин, через какие испытания прошел тот же Дастер! А у Икстрейла пробег не маленький уже, и, если учесть сколько человек (с разной манерой вождения, навыками и т.п.) посидело в нем за рулем, то станет удивительно, что мало так поломок на самом деле...
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

Загас:
омуль - не рыба?

silent_control:
Поддерживаю, как-то все наспех изложено. Маршрут грандиозный, возможности вам организаторы предоставили замечательные, поэтому и над отчетом можно было порабо-тать.

Сообщений: 20562
Рома и Нина, респект вам!
не обращате внимания на критику.
приезжайте еще!

п.с. к чему такая жесткая критика? о путешествиях, дорогах, полях и горах уже столько написано, что читать до посинения можно (а фотками зрение посадить). ребята не первооткрыватели, нового они вряд ли что напишут. хитрила - новинка? на Дроме 310 (!!!) отзывов о нем. зачем вам 311-й?
нормальный отчет. как смогли, так и написали. не было цели мемуары стряпать.
всем мир

Кемерово-Краснодар
все критики это неудавшиеся авторы.
кому скучно, сходите на концерт петросяна, паугораете
молодцы ребята, как будто еще раз от владика до краснодара прокатнулся!))
так и не придумал

еще немного фоток из Краснодара

Магадан
Да, отчет так себе. Особого впечатления не оставил. Вроде сайт автомобильный, а об авто очень мало описано. Да и про саму дорогу мало рассказано. Все внимание на встречи. Где больше людей встретили, там и лучше. И фот нужно больше нашей родины.

еще

!

муза)

Кострома
Алексмаг:
да уж сам пролистал, автоотчета нет, только отчет об отдыхе.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Shakh:
Вот тебе и ниссан - кардан отвалился)
Тссс!! В этом "монастыре" про японское: либо хорошо, либо -никак. :)
Тем более, что сборка - не "императорская", и руль - не там :)

СПб
Такое впечатление, что кардан спутан с глушителем...
А так вообще большой зачет...

СПб
Поджог Сараев:
Это да, за это надо звезду Героя России давать. Так вот, открою вам глаза. Еще 5-10 лет назад, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей гоняли во Владик за машинами - и ехали обратно, бывало так, что и до Москвы ехали, зимой, по более худшим дорогам. И что? Теперь им звезду героя давать?
Звезду не надо.. Они за баблом ехали..
А эти путешествовали.. однако разница..:-)

че с машиной то? выдержала?

После этих
KotAnd:
ехать на убитых машинах без подготовки нормальной через всю страну, надо быть либо самоубийцей либо не уважающим себя "водилой", то бишь извозчиком. Ехать заведомо зная, что будешь с этим хламом в лесу или в степи стоять мерзнуть, бегать вокруг и вздыхать, лазить под тачкой и тому подобное... Нет уж - не уважаю.

Да ладно вам всем придираться.Ну чуть сумбурный вышел отчёт.Просто каждый может писать от себя по своему.У кого то получается хорошо описание а кому то и чисто технические вещи интереснее.
Кстати сбой по расписанию посещения городов произошёл как я понял в Европейской части.Ну и отсюда некоторые накладки произошли в дороге.

hondacrv2011:
да уж сам пролистал, автоотчета нет, только отчет об отдыхе.
Автоотчет позже, он у администрации.
они их делят
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03

Я так понял что всех кто ставил свои автографы на заднем стекле кинули ;0)))
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))

Не тот это автомобиль! На пробежном сзади оракл был белым!!!!
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))

Народ, простите ! С Дустом перепутал ;0)))

МОЛОДЦЫ!!! что проехали...

И приятно видеть нас всей семьёй на фото....

Алексмаг:
Да, и вообще, по-моему, воплощение идеи администрации сайта не совсем удалось.
Уже третий отчет, и с каждым новым нарастает ощущение, какой-то обязаловки, выполняемой участниками.
Все таки, нет ничего лучше персональной импровизации. За свои деньги сел и поехал, куда хочешь. И не надо вымучивать отчет. Пришло вдохновение - написал, а нет, - так, и бог с ним, с отчетом.

а и фигт с ним с отчетом... прокатились по рашке и то ладно.

1518км М5. Искра.02rus
пупки красавы.рад знакомству с вами. мимо не проезжайте.заглядывайте
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Reiser:
Да, и вообще, по-моему, воплощение идеи администрации сайта не совсем удалось.
Не могу не согласиться.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Нина - молодец!
Наконец прочитал отчет! Есть пара соображений.
Какой отчет не напишешь - всем не угодишь!
Кто-то хочет о дороге, кто-то о достопримечательностях, кому-то нравятся лица, встречи, общение, а кого-то воротит от них и ему подавай координаты "титек", ям и вкусных кафе. А кого-то тошнит от обилия авто на фотах, а другой будет снимать только церкви, или например котов... Все эти отчеты показывают разницу восприятия мира разными людьми - это ли не здорово? Отчеты на любой вкус, ракурс, восприятие. Один снимает на мобильный телефон, другой на профессиональную камеру с фильтрами и прочей лабудой. Да красиво бывает, не не факт что душевно.
В целом я что хочу сказать - люди разучились поддерживать и радоваться за других. Это печально. И многие комментарии это подтверждают. А отзывы пишут не профессиональные журналисты и этим и хорош этот ресурс, так как здесь можно прочитать все от первоисточника без редакции! Цените это, пока есть возможность!
PS. Рома и Нина, скоро увидимся (в конце июля), ваши магнитики Вл и Ха у меня ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Face Time:
Не могу не согласиться.
А я не соглашусь! Мои обычные отчеты ни как не отличаются от заказанных (если вдруг таковые будут), так как мое восприятие мира остается моим. Проехав бы Пупки самостоятельно и захотев поделиться с нами информацией - не думаю что отчет бы заметно отличался! Это их видение событий. А я знаю какие это люди, поэтому дружить с ними - это даже привилегия, так как мало таких людей. И то что они оказались в дороге - не простая случайность, они достойны!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

ford:
Народ, простите ! С Дустом перепутал ;0)))
ты шо, дядько, на старости лет-то?)))

Лен.область.
Это было до сашигрэй или после или во время? Чото умалчале в отчотике про сей казус...

Краснознаменск
rasty87:
Да, ни кто не умиляет героизм автора(ов). Отчет действительно скудный, изюминки нет. Изобилие описаний гастрономических удовольствий, полученных в кафетериях и множество фото с дромовчанами навевает на мысль, что наименование статьи д.б. "Встреча дромовчан от .... до ....".

habug:
Ничего на свете лучше нету, Чем бродить друзьям по белу свету. Тем, кто дружен, не страшны тревоги, Нам любые дороги дороги, Нам любые дороги дороги.

А вообще путешествие и отчёт понравились. Самое интересное, что как раз в это время с 2 по
17 мая сам был в путешествии...
Мой отзыв: Лада Приора 2007

КАВАЛЕРОВО
Нина - Вы большая умница !!!
Попробывали бы сидящие за компами, читающие чужие отчеты и видящие свет белый только с экрана критиканы и кликуши написать хоть что-то мало-мальски стоящее !...
Корчат из себя из себя умников, а коснись самим написать - двух слов не свяжут !
На всех не угодишь ! Не обращайте внимание на комменты дураков и пишите ещё !!!

Белово
Сообщений: 1928
Ух, ну наконец-то дождался. Пошел читать :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )

MrSerg82:
Предполагаю что такой отчет получился из-за специфики путешествия, цель была именно отметка и описание кафе за правок и прочего чото может пригодится путешественникам, и поэтому всю дорогу занимались именно отметками.
ФИРМЕННЫЙ УСТАНОВОЧНЫЙ ЦЕНТР АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ PANDORA 8(3842) 24-04-03

Нормальный отчет простых людей, их личные эмоции и переживания в пути,это и есть главное.
Своими словами рассказать о дороге и населенных пунктах сложнее,чем перепечатывать абзацы из википедии,чем многие авторы пользуются.
У кого есть желание почитать профессиональных писателей,читайте их.
Дром скоро может будет заказывать повести?Люди требуют!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Поджог Сараев:
Это да, за это надо звезду Героя России давать.
Так вот, открою вам глаза.
И что? Теперь им звезду героя давать?
Уважаемый эти люди деньги зарабатывали! про них я знаю не вчера родился! а по поводу тех отчета Вам сказали что он будет позже предоставлен Администрацией!

MrSerg82:
Уважаемый, прежде чем что то писать, прочти тему путешествие и тех задание. Посмотрел бы я на Вас что бы Вы написали! если бы нашли время для такого путешествия!не сухой отчет как вы сказали будет позже! от Админов!

Astra:
Полностью Согласен с Вами!

Тоска. Целью пробега было путешествие от кафешки до кафешки?

Отчет,как-бы есть,но чегото в нем нехватает - дороги чтоли.

Сообщений: 2054
Отчет-так себе. Голопам по европам. Хочу взять Х-трейл себе через годик, думал что-то прочитаю для себя про машину. А так только описание кафешек и гостиниц. Так и не понял, стоит брать х-трейл или нет. Про отвалившийся кардан-вообще жесть.

Сообщений: 2054
И что все через Курган пруться-непонятно. В Тюмени есть на что посмотреть, плюс на теплоходе покататься по Туре.

Отличный отчет, молодцы!!!! Не обращайте внимание на критику отдельных товарищей, они не со зла, а от того, что сами не могут (не хотят) по различным причинам (лень, время, ссыкотно и т.д. и т.п.) преодолеть такое расстояние. Еще раз - молодцы!!!!

какой ужас((((((((((((
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Про машину не слова, и где пробег? кафешки и гостиницы? так это и на форуме всё расписано, хрень короче((((((((((((((((
БОЛЬШОЙ минус организаторам и тестерам машины и пробега!!!!!!!!!!!!!

Сибирь
Возможно повторюсь, но Рома и Нина молодчинки !!! :)))

проехали такой длинный маршрут..(я бы не решилась , хоть очень люблю рулить )
уделили время для знакомств с форумчанами разных городов,
дали возможность лично всем желающим протестировать авто...
не смотря на усталость- были очень дружелюбны и общительны ! :)))

приятно видеть знакомые лица на фотах ! :)))
и было приятно познакомиться ! :)))...
Сохранить и приумножить свой капитал. это ко мне ) Выгодное приобретение жилья, тоже ко мне )

ВлаПуДАМ:
Могли бы и Сашу Грей с собой опять взять
конкуренции боялась))))))))))))
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!

Респект! Позитивная движуха.... Не слушайте критику, это от зависти.... Прокатились, мир посмотрели, себя показали - молодцы!
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.

За теплые слова о Барнауле отдельное спасибо:) Люди у нас и правда хорошие! Ждем в гости)

Регион 58
Затянутый отчет, но и расстояние немалое пройдено. Интересная была авантюра на порядком "уставшем" Хитриле проехать через всю страну. Жаль фоток из Пензы нет в отчете, хотя знаю что Нина снимала и тому есть подтверждение :-). Но тем не менее наши автографы и наклейка есть на машине
SUZUKI Grand Vitara
Nikon D600, Nikon D200

А как сами дороги, состояние их. Где не нужно ездить ?
Honda Odyssey 4WD, RA7, F23A

Питер-на-Камчатке
Молодцы!!!
В следующий раз начинайте с Камчатки до Калининграда.
T.- Hilux Surf, RZN-185, 3RZ-FE, SSR-X, 2000г.
T.- Vitz, NCP-95, 2NZ, 2009г.

До конца так и не смогла дочитать. Очень скучный отчет, хотя может я слишком много ожидала.
Фото с какими-то людьми...
Сухие факты...
Ехали, заправлялись, спали, ели. А где жизнь в простых фразах?
Извините меня, но НЕ ИНТЕРЕСНО !!!

Молодцы проехали посмотрели, что увидели ,показали. Считаю, главное для ребят в путешествии были люди сообщества дром они их и показали. А дороги и прочее вы сами знаете это Россия.
Иногда,некоторым личностям,корону на голове хочется поправить лопатой

Medikmen:
Отзыв ни о чем! Но молодцы что проехали весь маршрут практически без поломок!
Не соглашусь: отчёт о придорожном сервисе, что ели-пили, почём спали...
А соглашусь с Reiser : обязаловка всё губит; короче, хотели как лучше, но до Саши Грей не дотянули.
Пока жена не видит поделюсь своим мнением- женщине нельзя доверять трёх вещей: жарить шашлык, управлять автомобилем и писАть отчёты на Дроме...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Хороший маршрут, много эмоций, позитивные люди,но мало информации о дороге и "приключениях" . В целом -зачет!

Сообщений: 121900
в следующий раз меня возьмите!!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Южно-Сахалинск
Отзыв никакой. Где кушали да встречи. Информации не по дорогам, не по топливу, не по машине. 2.

Верхняя Пышма Мижеричи Бел
Нина, Рома, дочитала отчет и комменты. Да дай бог, что доехали. Вы изумительная пара, и я просто счастлива, что с вами познакомилась!! Ждем в гости еще много, много раз. А сколько у вас сейчас друзей по всей России. Это гораздо важнее, чем эти отчеты.

Нерюнгри
Так, кардан поменяли, или нет? если да, то, сколько стало?.

О чем статья, читать нечего, кто-то с кем-то выпил-закусил

выезжают,всё-таки,ИЗ города,а не С...действительно, с русским языком у автора проблемы

Улан-УдЭ.
Байкал - море. Кто возражает - добро пожаловать в штормовую погоду на кораблике поплавать.

Машины, почему-либо собранные не в Японии - страшный гемор и УГ.

Медный рудник Мижеричи
Нина, Рома, Молодцы!
за отчёт 5, и не обращайте внимание на злопыхателей
Души детей не наша собственность, они даны нам лишь на время.

Медный рудник Мижеричи
Перегоню Хитрилу обратно))))
Души детей не наша собственность, они даны нам лишь на время.

Зачет! Привет от Ростовской дромо-банды!!!!!
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

Астрахань
Молодцы!Хорошо скатались,отчет конечно не шедевр литературного полета,но и не каждый должен быть Пушкиным!Просто ктото в отчетах зацикливается на авто,ктото на дорогах,ктото на достопримечательностях!Авторы же более увлечены общением с людьми с которыми их объединяет Дром,они ценят радушие и гостеприимство,от этого и отчет такой!Жалко в Волгограде не получилось встречи,я думал рвануть на день на встречу,даже возможность светила,но увы ближе к дню Х погасла,а так был бы единственным на встрече!Авторам удачи и еще увлекательных путешествий!
Классика вечна

Сообщений: 2099
Прочитала весь отчет, но с большим трудом, и все комментарии к отчету.
Ребята, конечно, молодцы, что рискнули и на незнакомой машине поехали в столь продолжительный путь.
Но отчет оставляет желать лучшего. Я не злопыхатель, как кто-то здесь пишет, я просто читатель. Когда команды для этих путешествий набирали, одним из условий было умение хорошо писать. Здесь этого умения и даже, по-моему, желания мы не наблюдаем. Все описано наспех, от одной точки встречи до другой. И фото, как уже писали выше, ни о чем.
Да, и про ошибки в тексте уже писали. Но они режут глаз: (с Томска, с Казани с Новгорода, с Краснодара - везде вместо "с" правильно писать "из"). Также с деепричастными оборотами чепуха какая-то. Например:
1. Находясь в кафе открывается обалденный вид - это что, обалденный вид находится в кафе и открывается?
2. Не доезжая до Тулуна порядка 20 км, срубил сон - получается, что сон не доехал до Тулуна...
3. Выезжая с Новгорода погода порадовала - то есть погода из Новгорода выезжала...
4. Подъехав к указанному дому, нас встретила Елена - по смыслу получается, что не авторский экипаж подъехал, а Елена...
5. Приехав в гостиницу разобрала тоска - смешно, что у вас тоска по гостиницам разъезжает...

Думаю, к написанию отчетов, если вы их выкладываете на публичном сайте, надо подходить более ответственно. И, конечно, команде Дрома надо сделать серьезные выводы из всей этой затеи. И, если в дальнейшем еще будут такие проекты, то надо более серьезно отбирать экипажи.
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

Астрахань
Заправили машину на заправке «Амурнефтепродукт», аналогично предыдущей. Адрес: N 54.00783 Е124.20867. Литр стоит 33,50 руб.!!! .
Проще было написать АЗС НК-альянс в районе Б.Невер перел крутой развязкой. Кому нужны координаты? Никому на автотрассе

Астрахань
Тоже самое, написали в п.Семиозерный, ясно и понятно. Заправка невзрачная, бедненькая, но бензин, сколько завравлялся в течении 10 лет нареканий не вызывала никогда.
Тоже проще написать АЗС <Нефтемаркет> в п.Чернышевск.

Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Молодцы!
Подготовка водителей. Уроки вождения.

mrr

Писал уже, но повторю:
Дайте машины таксистам, которые могут писАть. Пусть мотают 10-15т.км в месяц в естественной среде обитания машины и пишут отчеты. Будет ускоренная эксплуатация и толковые отчеты, по делу.
Попробуйте хоть с одной машиной так.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

видел бы раньше — предложил свою гостиницу в Лазаревском, за так. Ну ничего, имейте ввиду
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008

Северодвинск
Мы тоже в мае ездили в Сочи, п. Лоо и когда возвращались за Туапсе увидели этот самый Ниссан, но экипаж мирно спал и мы не стали их тревожить так, в тихую сделали фото и поехали домой в славный город Северодвинск что на берегу Белого моря......Удачи всем Дромовчанам....

А где фотки Владивостока?????

Наверное один из худших ДРОМОВСКИХ отчётов. Весь пробег- сплошные посиделки, ни о чём.

Астрахань
Интересно, каким прибором снимали координаты:
Дряблая дорога: N 49.34008 E 130.36369 — N 49.39973 E 130.22766.
плохой участок N50.99680 Е128.61564 — N 51.03315 Е128.59802.
Грунтовая дорога N 56.14438 Е097.29899 — N 56.15097 Е097.22319.
Ни одни координаты не бьются, все в 10-15 км от трассы находятся на северо-восток.

Молодцы!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Центр России
habug:
Вот согласна на 100%. Лично мне отчёт был не интересен. Это можно рассказать друзьям, коллегам или родственникам- где были, с кем встречались, что ели-пили...Как встретили- проводили...Ни о машине, ни о дорогах....Скучно и ни о чём.

Сочи
ТУТ НЕКОТОРЫМ НЕНРАВИТЬСЯ ОТЧЁТ, А САМИ СВОЙ ЗАД ДЕСЯТКИ ЛЕТ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО ГОРАДА ИЛИ КРАЯ (ОБЛАСТИ) НЕВЫВОЗИЛИ!!! ЗА-ТО СИДЯТ ПЕРЕД МОНИТОРОМ И УМНИЧАЮТ КАК И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ

Центр России
любительпива:
Знаете,я много езжу по трассам. В прошлом году из Новосибирска до Джубги и обратно проехала "в одни руки" . В этом году тоже собираюсь, в Крым. Так вот мне было бы интересно состояние дорог, например.Ну и другая информация. А здесь только непонятные координаты.

Дряблая дорога: N 49.34008 E 130.36369 — N 49.39973 E 130.22766.
плохой участок N50.99680 Е128.61564 — N 51.03315 Е128.59802.
Грунтовая дорога N 56.14438 Е097.29899 — N 56.15097 Е097.22319.

Поэтому отчёт не тронул, даже эмоционально...

Кто хочет шипеть, пусть шипит. думается главная цель- перемещение (испытание) автомобиля собранного в России достигнута. Выполнена замечательными ребятами ( рады знакомству). А также цель- объединение, знакомство дромовцев. Нина, Рома - молодцы, приезжайте еще.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Кострома
agro*nom58:
Кто спорит, тут люди ждут отчет, а не ваши посиделки.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

господа, не накидывайтесь на авторов по поводу координат - они пали жертвой настроек навигатора которых выдал им координаты в градусах с десятичными долями. Гугл кушает только градусы/минуты/секунды. т.е. точка N 49.34008 E 130.36369 по их навигатору соответствует N 49°20"24", E 130°21"49" в градусах/минутах/секундах. есть программы пересчета и проще конечно в настройках навигатора это поменять. можно в поисковике забить "градусы с десятичными долями в градусы и минуты" - вылезут сайты где это можно пересчитать. В первую очередь хотелось бы чтобы сами авторы пересчитали и выложили уже исправленные координаты чтобы всем читателям не пересчитывать тысячи раз.

Углегорск
молодцы

Отличная поездка. Хороший отчет. Концовочка конечно смазана. А всех злопыхателей - в опу!
ОСАГО для РФ по KZ со скидкой для DROMa 15%
ОСАГО для KZ по РФ
wa.me/89132226482
osagokz.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015

К-К
Ромашка, Ниночка! Вы большие молодцы! у меня только позитивные эмоции от нашей встречи!
а что отчет преимущественно о встречах?!.. - нну, да! и это здорово, так как для меня дром - это прежде всего люди, не представляющие своей жизни без авто. А без этой поездки не было бы и встреч)
да и что нового из отчета мы узнаем о дорогах в Раше? через месяц там где было "зеркало" может образоваться н**бическая ямка и наоборот.
если придется прокатится этой дорогой буду знать где у нас в стране есть приветливые и гостеприимные единомышленники, а где можно рассчитывать только на самих себя.
И еще раз всем моим дорогим Кузбасским землякам большой привет из солнечного Краснодара!
Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие.

Сообщений: 2099
fata Morgana:
...да и что нового из отчета мы узнаем о дорогах в Раше? ... "Художника обидеть может каждый"(с), а вы сами прокатитесь и напишите - с удовольствием почитаем и откомментим...
Вы думаете, что это "круто" называть Рашей страну, в которой живешь? Вы на самом деле думаете, что все, кому отчет не понравился, только у компьютеров сидят, никуда не ездят и ничего никогда не пишут? Ну-ну. Это очень легко на критические замечания отвечать "сам дурак". Гораздо труднее задуматься, а что читателям не понравилось, и постараться в следующий раз сделать лучше. В соответствии с вашим комментарием я "прокатилась и написала" и даже не один раз: https://travel.drom.ru/23170/ http://www.garkushevo.ru/index.htm Так что "с удовольствием почитайте и откомментите". С благодарностью приму конструктивную критику :-)
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

Vic_7:
Согласна со многими, критикующими отчет. Язык ужасный, море орфографических и синтаксических ошибок, содержание текста и фотографий однобокое и убогое. Заранее для "защитников художников" - сами ездим много и далеко, и пишем отчеты, и даже адекватно воспринимаем критику в свой адрес. Более того, ездим на таком же Хитриле, того же года, что и дромовский. Пробег, конечно, поменьше. Но, когда видим, как дромовские "эксперты" убивают машину - сердце кровью обливается.
fata Morgana:
А гостеприимные и отзывчивые люди у нас на всем постсоветском пространстве, о чем свидетельствуют многочисленные отчеты здесь же. И эти отчеты сопровождаются фотографиями потрясающих мест, а не бесконечных застолий.

Артём
молодцы что доехали без поломок но отчет не ахти

пойдет

Нормально, молодцы

Ростов-на-дону
как много знакомых лиц)))

Владивосток city
тоже бы рванул в СОЧИ)))
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!

иркутск
Отчёт больше напоминает сочинение выпускника(цы) 3-го класса на тему "Как я провел лето".
Куча всевозможных ошибок соседствует с никому ненужными(и неверными координатами).
Читать откровенно скучно,ни капли юмора.А эпопея с карданом вообще стыд-позор.Крестовина сразу ведь не ломается.Износ и стук проявляется постепенно за 1500-2000
км.Поэтому повторю своё высказывание(удалённое модератором)-"Эти два ЕЗДУНА (или ЕЗДЮКА?)не только не смогли вовремя раздолбанный кардан услышать,но и нормальный отчёт написать явно не в силах." Третий сорт ,конечно,не брак,но ДРОМу надо уволить начальника отдела кадров.

Ульяновск
Извините, но да, как-то сухо очень, еле-еле осилил до конца :-(

А что получили в результате? Довольно таки подробная информация по мотелям, харчевням, ну и о состоянии дорог есть, и все это на огромном участке маршрута. Согласитесь, и это уже не плохо! Очень не плохо!
Да, есть какие-то ошибки, заметна спешка и скомканность, не тщательно отобраны фото, ну видимо, пианист сыграл - как сумел:)) Но зато сколько позитива от региональных встреч, ну и корпоративный дух Дрома стремились ребята укрепить (опять же - как могли). Или может быть, в дополнение к мнению Reiser_a : как задача ставилась - так она и выполнена?
В общем, лично мне не показалось, что все так печально. В принципе - "показатель общий по стране":))) Ну а у молодых ребят - еще все впереди. Выводы, если правильные, сделают, то и будет им счастье:).
В любом случае - спасибо за отчет и информацию!

Уф, ребята. Пиво с раками на лавочке в центре Краснодара - это вы зря.
Ваш отчёт мог с весьма большой вероятностью дополниться описанием местных отделений полиции. В Краснодаре с пивасиком на улице не стоит маячить.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Молодцы! Спасибо за позитивный отчет и полезную информацию об участке, по которому планируем прокатиться этим летом!

Согласен с Grey_Fox полностью. Отчет пресный, сплошное описание кафешек и гостиниц утомляет. Складывается впечатление, что девушка очень любит покушать и делает из еды культ.

И еще хочу сказать, что карданный вал внезапно не обрывается. Он гремел и звенел как минимум пятьсот километров, надо было это услышать.
Удачи на дорогах!
Собираюсь в конце июля проехать по маршруту Чита-Анапа-Чита. Надеялся почерпнуть информацию по маршруту, но УВЫ. О дорогах ни слова, только непонятные координаты без названия населенных пунктов. Где в каких местах неприятностей можно ждать?
Ладно почитаю другие отчеты.

Как я мог себе позволить пропустить приезд Дромо-автомобиля в Нижний Новгород? Да-да, именно НИЖНИЙ Новгород. Нижегородцы очень обижаются, когда Нижний Новгород путают с Великим Новгородом, называя его просто Новгород. Это два совершенно разных города. Если еще соберетесь посетить наш город, обращайтесь, проведу подробную экскурсию по красивым, культурным и историческим местам.
KIA RIO 2013 г/в., пробег 175 тыс. км.

Фотоальбом семейный какой-то получился.
Это наша зима! ;)

Классно!
Отличный отчёт с изобилием фотографий!

Ямал
Вопросов нет, работа проделана огромная, критики идут лесом особенно если сами ничего подобного не написали и еще на ошибки тыкают - не нравится сделай лучше! Единственная просьба к автору - мир очень красочный, снимите коричневые очки и перестаньте все делить на*****о - не*****о, а то вот мы тут поели, да*****а..... Из за таких сравнений и половины не осилил.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997
скучно и нудно. Дочитал до середины,дальше терпения не хватило. Дело в том, что рубрика не совпадает,это не "автопутишествие", а "встреча с дромовцами" совсеми исходящими отсюда впечатлениями и фотографиями. Мое мнение,обычному читателю это не интересно, и взять с рассказа нечего. Извиняюсь если грубо.

Хороший отчет! Особую изюминку добавляют некоторые речевые обороты автора. Очень понравилось, например: "Избегайте стороной!!!" и "дно прозрачное".
Kia Sportage. С полным приводом - полный вперед.
андрей
Молодцы!!! Многие так "путешествуют" с Дальнего востока.