Как сэкономить 4 тысячи долларов, или Поездка за автомобилем из Белоруссии в Москву

22.12.2014 | 41326 просмотров

Покупка автомобиля в другой стране, а уж тем более в Москве — интересное занятие, особенно когда там ни разу не был. Так уж получилось, что в наших странах (Беларуси, России и Казахстане) из-за нестабильности в экономике люди ищут, где подешевле. Раньше, когда еще растаможка автомобиля из Европы стоила копейки, россияне и казахи за машинами ездили к нам. Теперь все поменялось. Россия (особенно Москва) стала основным лакомым автомобильным рынком в странах СНГ.

Сравнив цены на авто в Минске и Москве, мы с супругой поняли, что разница просто колоссальная, и решили срочно составлять план выгодной покупки.

Почитав местный форум, оказалось, что все не так просто... Россия просто кишит мошенниками. И хочу сказать, что мошенничество развито настолько, что просто поражаешься, насколько ловко могут тебя «обуть» на деньги. Вооружившись некоторыми хитростями по поимке таких мошенников (кстати, отдельное спасибо за это сайту drom.ru), мы отсеяли много автомобилей с вкусной ценой и идеальным внешним видом. Однако мошенники совершенствуются... Прям как устройство, обновляющее свою прошивку и исправляющие старые баги. Но об этом позже.

Собравшись мыслями, с супругой решили брать билеты на поезд в Москву. В Москве нас уже встречал шурин, проживающий там уже не один год.

О Москве можно говорить много, особенно человеку, который никогда там не был. Без сопровождения, чувствую, мы б затерялись в этом «человейнике». Город просто переполнен людьми, причем разной национальности. Метро — это вообще свой «подземный мир». С минским и сравнивать даже смешно. Даже с сопровождением умудрились затеряться в этом «лабиринте Минотавра».

Пробки... Черт возьми, я никогда в жизни не видел столько машин в одном месте! Это хаотичное движение машин, пытающихся втиснуться к тебе в полосу, долго не забуду ). Очень порадовали кафешки, в которых можно отдохнуть от этой всей движухи. В одной из таких мы и начали поиск нашего авто.

Супруга имела большую симпатию к Honda Civic VIII поколения с космическим внешним видом. Однако почти все машинки, что продавались, были на роботе или механике, а хотелось старый добрый гидротрансформатор. В Москве такие машинки оказались большой редкостью, а если и были, то за «космические» деньги )). Самое интересное, вот звонишь владельцу такой машинки, спрашиваешь, что у вас — робот или автомат, а тебе девушка милым голосом говорит, мол, полноценный автомат, никакой не робот, что вы... Разобравшись, чем отличается робот от автомата, и просмотрев кучу объяв с фото, понимаешь, что тебя тупо разводят... Лишь бы приехал.

Было решено смотреть Mazda 3 второго поколения. Благо их было много.

Зайдя через планшет на одну из популярных интернет площадок по покупке автомобиля, нашли интересную машинку, внешне симпатичную, хорошего года за приемлемую цену, и телефон вроде не перекупа (на телефоне весело всего одно объявление). Владелец — девушка. Надо звонить. Созвонились, договорились о встрече. Оказалось, что машинка находится черт знает где, возле МКАДа. Ну Бог с ним, лишь бы все в норме было. Ехали долго. Когда приехали, сказали, что нужно зайти в паркинг на три этажа вниз. Приходим ... и, увидев лицо кавказкой национальности, понимаем, что уже что-то не чисто. Спрашиваем: «А где хозяйка авто?» Отвечают: «Она оставила авто, а мы (автосалон) продаем». Приводят меня к этому автомобилю, и оказывается, что машинка на региональных номерах из Питера, прикрепленных с помощью стяжки, салон не то что прокурен, он пропален в отдельных местах сидений. Задался вопросом, а что делает машина из Питера в Москве... Да еще и номера на стяжках. Показывают мне копию ПТС, а там последний владелец Хан и подпись, а точнее не подпись, а просто так же написано – Хан. Ну, думаю, пусть этот (или эта) Хан и останется последним владельцем. Решил не испытывать судьбу и ретировались из этого «чудо автосалона». (Материал на тему: Drom.ru разоблачает схему массового обмана покупателей в объявлениях о продаже машин.)

Были очень расстроены, столько времени ушло, чтобы добраться до этой машины, и все впустую... минус полдня. Что ж, после таких дел решил я больше не звонить частникам, а попытать счастья у официальных дилеров.

Когда ехали обратно к ближайшему метро, созвонился с менеджером одного из крупных автодилеров России. У них как раз была Mazda 3 второго поколения 2010 года, черного цвета, с пробегом всего 47 тыс. км, на новой зимней резине, сервисной книжкой и обслуживанием у этого же дилера. Стоимость машины — 510 тыс. рублей. Приятное общение вселяло надежду, что на этот раз все пойдет по маслу. Менеджер сходу сказал, что в машинке красилась передняя дверь и крыло, но все сделано очень хорошо, что даже и не определишь. Все остальное в отличном состоянии. Что ж, едем к дилеру.

Приехав к месту, понимаешь, что тут уже действительно настоящий автосалон: внутри красивые новенькие мазды, много менеджеров, общающихся с потенциальными покупателями, на втором этаже кафе, чтобы можно было расслабиться.

У входа приятная девушка на ресепшене показывает нам место, где находится наш менеджер Евгений. Своим видом и общением Евгений еще больше нас успокоил — подвоха здесь нет и быть не может. Почему-то хотелось ему верить, одним словом, профессионал в своей сфере. Были рады, что попали именно к нему. Машина, которую он нам показал, была действительно в отличном состоянии. Салон просто в идеале, как будто никто и не ездил. Предыдущим хозяином была верующая женщина, которая освятила эту машинку и оставила следующему хозяину иконки. Мы сразу поняли — это она, та самая, которую искали по всей Москве, наша маздочка третьего поколения.

Евгений, понимая, что мы готовы на покупку, решил все же показать состояние покраски. При мне прошелся толщиномером по всей машинке. Все, как и говорил, были крашены два элемента. А с виду и не определишь.

Работа менеджера была выполнена на пять с большим плюсом, чего не скажешь о других сотрудниках дилера, а точнее — девушках, заполняющих ДКП. Правильно говорят: внимательно читайте договор! Два раза нам переделывали ДКП: то винкод неверный, то фамилия покупателя неправильно написана. Но, как говорится, за всем не уследишь, но об этом чуть позже.

После полутора часов ожиданий Евгений приносит пакет документов и ключи от нашего уже автомобиля. Ура!!! Мы это сделали!!! Осталось дело за малым: снять машину с учета. Оказалось это дело очень занятным и «веселым».

Было решено переночевать у брата супруги, а на утро ехать на Перерва снимать с учета. Зная, что сейчас большой всплеск по покупкам автомобилей, решили ехать за талоном к 5 утра и не прогадали! Там уже стояли люди... благо их было человек 10 только. Стали в очередь. Долгое ожидание до 7:55 (время, когда должны были выдаваться талоны). Люди все подходили и подходили.

К моменту выдачи талонов людей было настолько много, что ощущаешь себя селёдкой в банке, нельзя было ни выйти, ни зайти. Люди кричат, ищут свою очередь, кто-то левый втискивается, не разберешь, кто за кем стоит. Но свой талончик мы урвали одними из первых. Не зря стояли с 5 утра. Общение в очереди дало понять, что процентов 80 стоявших были белорусы, такие же, как и мы )).

Загорается на табло наш номер, что был на талончике. Подходим к окну. Подаем свои документы милой и весьма симпатичной девушке в погонах. Блондинка с красивой фигурой, вся такая ухоженная, берет белую бумажку, и аккуратно, чтобы не испачкать маникюр, забирает наши грязные регистрационные номера. В документах проверяет каждую буквочку и циферку. Думаешь, скорей бы все прошло, а нет... Оказывается, данные, вписанные в ДКП, не соответствуют данным с паспорта. Все, приплыли .... Ну как так, столько времени простояли, и что теперь ?! Кто платит зарплату этим девушкам, заполняющим ДКП?! Было много злости... Блондинка в погонах нас пожалела и сказала, как исправите ДКП, приходите без очереди. Это радует, но есть еще один нюанс, дилер, у которого покупали машину, находится в другом конце Москвы, на все про все уйдет полдня. И тут у супруги вылетает гениальная мысль. Наш автодилер очень крупный и имеет много филиалов по Москве. Ближайший от нас оказался всего в 700 м. Она, набрав нашего менеджера, объясняет ситуацию и предлагает скинуть исправленный ДКП ближайшему к нам филиалу. Тот немного растерялся, но в итоге одобрил такую идею. Отлично! Через 20 минут у нас был новый ДКП! Бежим снова к миловидной девушке, та снова сверяется с данными и... забирает один экземпляр договора. Ну наконец-то... Ждем еще 20 минут, и нам отдают СТС с транзитными номерами. Мы довольные бежим к машине, кое-как одеваем номера, прощаемся с братом супруги и летим на новой машинке домой!!! Ага, «счас»... Попали в пробку на МКАДе. Около часа дергались, как паралитики. Пробка рассосалась, и мы уставшие, но очень довольные едем уже по М1 на нашей маздочке третьего поколения. Как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше...

Итак, машина была куплена у дилера за 500 тыс. (спасибо Евгению за скидку в 10 тыс. рублей). Менялись по курсу 48,3 р. за доллар. У нас такая машина стоит от $14,5 тыс. Разница в ценах получилась $4-5 тыс. Выгода очевидна! Но с учетом последних событий в РБ чувствуется, что скоро опять россияне к нам поедут за ихними же машинами... Вот так и живем...

Дром

Хорошо хоть транзитных номеров хватило.
При нас в РЭО белорусы обломались - транзиты в РЭО кончились.
Удачной эксплуатации.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Зато теперь все баксы и евро из РБ и КЗ собрались в РФ.
В КЗ ни баксов в обменниках, ни евро, ни рублей!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

правильно все сделали, что приехали за ней в РФ
надо пользоваться, таким "бардаком" в стране

Stim213:
Спасибо.. благодаря вам, цены на автомобили сейчас взлетят на 20-30%..
я думаю это не из-за нас ... а из-за рубля, кто будет в убыток себе продавать ? комплектующие и новые машины, собранные не в России надо ж покупать за валюту а не за рубли ....
Андрей
По раскладам Рольф?

Большой
Удачи в эксплуатации, а сколько стоит бензин 95-й в белоруссии в декабре 2014 года, если можно в российских рублях, по вашей валюте непонятно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)

sport life:
на сегодняшний день 61 рубль.

Калтан
Сообщений: 21985
а самим отличить робот от автомата не судьба? автоматы ставились только на седаны. роботы только на хэтчи. и если изначально хотели хэтча на автомате, то таких нет) смысл по объявам по хэтчам звонить в поисках робота?

Алтай...ГоА
Молодцы так то, это ж надо столько нервов тратить из-за куска железа)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Рассказ ни о чём.Ну выгадали-и чо дальше?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Бухгалтер780:
Вы не правы, в рестайлинговой версии как раз стоит полноценный автомат. Дело в том что рестайлинг начинался с 2009 года, однако в объявах даже за 2011 год почему-то стоит робот. Это развод ! Почитайте инфу на тематических форумах по цивикам ...

Прохожiй:
Все так и есть. Вот только рестайлинговых 8-х космосивиков практически нет. Новые 9-е встречаются чаще.

По поводу покупки. Пора уже ломать стереотипы о трейд-иновских машинах. И данный рассказ тому подтверждение. Автор получил неплохую машину, юридически чистую, да еще и по вполне вменяемой цене. А так мог бы не один день метаться по стоянкам, общаясь с мутными личностями и разглядывая машины в непонятном состоянии. Варианты с хозяевами тоже не так просты в чужом городе, да и ценники они зачастую гнут значительно выше рынка.

На самом деле в пресыщеной Москве обеспеченому человеку имеющему средства на правильный уход за авто и покупку новой через 3-4 года при идеальном состоянии "старой" проще и спокойней потерять 10-15% от рыночной цены, но не морочиться с продажей и совершить сделку максимально безопасно. Среди покупатетей тоже жуликов с фальшивыми деньгами или "бригадой", точно знающей, кто только что получил катлету наличности и где и куда с ней движется, хватает. Так что по настоящему хорошие авто как правило попадают в трейд-ин к официалам.
Простым людям Беларусии и Казахстана конечно повезло с возможностью купить дешево у нас авто и прочее, но наш обвал рубля очень скоро по ним ударит так, что мало не покажется. Половина, если не большинство белорусского товара идет на экспорт в Россию .Но теперь этот товар у нас будет стоить полтора-два раза дороже и спрос на него упадет. А сами белорусы с остатками долларов поедут к нам за покупками убивая внутренний спрос в собственной стране. Белорусские товары перестанут продаваться, заводы остановятся и зарплаты не будет. Батька будет волосы оставшиеся рвать у себя, чтобы пристроить куда-нибудь продукцию своей страны. Уже в Кыев к Потрошенко побежал...

Южный Урал
Молодцы, своевременная покупка.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

vershila:
По всем маркам есть клубы в сети. Все машины последние годы продавал через клубы в течении 2х недель без всяких проблем. Зачем вообще брать деньги у покупателя? Идем в банк, он вносит деньги мне на счет, я расписываюсь в доках и передаю ему. Продавец вообще деньги в руки не берет. Зачем? белорусские товары не очень то и нужны белорусам.. пол Минска отоваривается постоянно в Вильнюсе. Вернее отоваривался. Теперь будут любить отечественного производителя.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

автор расскажи-ка лучше про реалии Белоруссии?
ездил в Польшу (в Белоруссии проездом)

НЕужели все так плохо ?? (без капли стеба)

Kemerovo
Это 2е поколение, олигофрен.
Автор, ты несколько раз повторил про ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ....
то, что на фото - Mazda 3 II (BL) это второе поколение
маздочка 3 третьего поколения))))))

Dima124:
Автор, ты несколько раз повторил про ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ....
то, что на фото - Mazda 3 II (BL) это второе поколение
маздочка 3 третьего поколения))))))
ваша правда ... запутался в цифрах ...

Alester:
автор расскажи-ка лучше про реалии Белоруссии? ездил в Польшу (в Белоруссии проездом) на обратном пути на границе стояли в пробке на мосту через р.Буг где то часа 3(Тересполь/Брест) хорошо, я шел по зеленому коридору и ничего не декларировал. остальные там зависли до утра с выворачиванием сумок. Белорусы ехали из Польши с забитыми сумками и салонами... как рассказали в очереди жители Бреста.. так каждый месяц за покупками.. типа это нормально.. НЕужели все так плохо ?? (без капли стеба)
Я не знаю как на счет каждый месяц, но перед новогодними праздниками это нормально ... да и таможня наша готова всю машину перерыть и найти что-нибудь ...

поздравляю с покупкой.

Прохожiй:
я ездил в апреле.. перед майскими праздниками.

Ну урвал Маздочку - молодец.
А насчет пробок - да, так и живем.

Всё правильно сделали, молодцы !!!!!

Alester:
я ездил в апреле.. перед майскими праздниками. и бензин стоил белорусской трассе на рубль-два дороже чем у нас. (расплачивался за бензин рублями). тоже обратил внимание, что хозяин гостинки (качество на уровне, бронировал в букинге) с удовольствием взял доллары. Ну урвал Маздочку - молодец. А насчет пробок - да, так и живем.
Ну что поделаешь, мы географически находимся рядом с ЕС и с вами. Наш рубль медленно но верно обесценивается, подкрепляться ему нечем. Поэтому твердой валютой считается евро и бакс. Маздой очень довольны. А вот пробки - это конечно катастрофа ... после ваших пробок наши и пробками назвать язык не поворачивается .... На счет бензина всегда тоже задавался вопросом, нефть дешевеет, а бензин у нас почему-то дорожает))

Астрахань
Хороша Мазда, поздравляю!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Красноярск и 9ка
Круто чо, взяли нормальную машину и в целом недорого.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Прохожiй:
бензин всегда дорожает в нефтедобывающих странах, когда нефть дешевеет на мировом рынке, учите законы макроэкономики ))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Спасск-Дальний
Прохожiй:
ваша правда ... запутался в цифрах ...

Санкт-Петебрург
vershila:
Очередной эксперт в области экономики и геополитики..) По телевизору еще и не такое скажут
Мой отзыв: Renault Megane 2009
Андрей
Andrey 10rus:
А вы давно или вообще покупали машину в Москве,лучше уж бегать и искать,чем в салон идти,там вас обуют по полной причем по всему чему только можно))) проверенно неднократно на собственном опыте и даже у официалов торгующих новыми машинами правды нет

Russian Federation
теперь обратно будем сливать авто?
было время гнали из РБ))

Андрей:
У офф. дилера покупал, правда не в Москве. Остался очень доволен.

Бухгалтер780:
Вы хотели сказать " Звонить на хэтчи в поисках автомата?"...
Dealerauto

Замкадье
Я тоже купил машину в трейд ине. Доволен.
А вот и продолжение про отпуск...

коллега, в 2010 году, брал у дилера Пежо 407, 08 года выпуска, с тест-драйва (пробег 3т.км.)
сейчас пробег 92т.км
не жалуется

Приехали бы позже на недельку, курс был бы 56 =)
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

[quote=TIM_ORENBURG]Приехали бы п[quote=fitaria]
Вот от нее и пошла Ваша Мазда 3... и с автоматом- роботом идут... японская праворульная Мазда Аксела 2009-2012 г.[/quote]
прикольно, не знал что такая есть ...
[quote=TIM_ORENBURG]Приехали бы позже на недельку, курс был бы 56 =)[/quote]
Знал бы прикуп ....)) Я итак доволен...)

официалы тоже жулики / доверять им точно нельзя

На теплом берегу
Удачи в эксплуатации и в целом )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

renlife-nsk:
Удачи в эксплуатации и в целом )))))
Благодарю)

Astra:
ага, и всегда дорожает, когда нефть дорожает на мировом рынке.....закон))))

Благодарю)
Автор молодец удачно её растоможить.
1.5 Евро за кубик.Итого где то 2397 евро с вас))+сбор))
У вас совсем курс высокий?Выгодней даже 2 раза таможить?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Автор молодец удачно её растоможить.
1.5 Евро за кубик.Итого где то 2397 евро с вас))+сбор))
У вас совсем курс высокий?Выгодней даже 2 раза таможить?
о чем вы)) какая растаможка ? только утиль сбор 3000 рос. рублей и все ... машина уже на бел. номерах

АВТОР! Скажите пожалуйста в каком салоне был куплен авто? Удачи в эксплуатации!!!

Тула
"Оказывается, данные, вписанные в ДКП, не соответствуют данным с паспорта. Все, приплыли .... Ну как так, столько времени простояли, и что теперь ?! Кто платит зарплату этим девушкам, заполняющим ДКП?! Было много злости..." :) На себя надо было злиться,колхозники. Еще улыбнуло: "Россия просто кишит мошенниками. " :)

Garp717:
Объелись тульских пряников ? Три раза переделывать ДКП это еще нужно постараться сделать столько ошибок. Если для вас это нормально, то кто из нас еще колхозник ? :) А на счет мошенников, почитайте лучше https://drom.ru и сделайте вывод ... много у вас разводов на бабки или нет.

Igor489:
Мазда-Автомир

Спасибо за ответ! Автор не обращай внимания! У некоторых принцип жизни: "Чтобы казаться чище не обязательно мыться, достаточно обо***** другого!"
Тихон Василий
Да, халява кончилась:-(

удачи с машиной

Какая-то незавершенность в рассказе...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Отличный рассказ! Молодцы!
Наше общество любителей автомобильных путешествий www.t-for-t.ru

Прохожiй:
Вам отчасти повезло.Страна не очень богатая, поэтому только сбор берут.
У нас в России растоможка привязанна к евро и как я писал выше 1,5 Евро за кубик .

Alactic:
Вам отчасти повезло.Страна не очень богатая, поэтому только сбор берут.
Про Таможенный союз не слышал?

...
Одобряю
у порно стажируюсь

Хорошо сэкономили, хорошая машина за эти деньги.

Чет я понять не могу в чем прикол данной поездки https://vladivostok.drom.ru/maz...
Mazda Axela+MMC Pajero

Мазда-Автомир
Нафига в столицу ехать за машиной. В регионах машины ещё дешевле, очередей мало, машины не убитые реагентами.
Такую мазду за 400 можно было найти.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007
константин
Ненужны на западе праворульки

yakushev:
Путешествий в Европе тут каждый месяц штук 5-6 выкладывают. А вот рассказ белоруса о поездке в Москву за авто - один единственный.

COLT77:
Такую мазду за 400 можно было найти.
Отвечу. Как раз в регионы белорусы и ездят и много ... в том же Смоленске смотреть уже нечего, все нормальное разобрали. Очереди на снятие с учета авто огромнейшие, транзитных номеров не на всех хватает, люди по 2-3 дня ночуют там ... А в Москве во-первых - живет брат моей супруги, во-вторых - автомобильный рынок намного больше, а в третьих - хотелось увидеть Москву.

Нижневарварск
Аввтар, может ты не Мазду 2 купил, а Рено Меган? Или БМВ 530? Или ты сам не знаешь, что купил? Пьяный был?

Минск
а на счет реагентов ... не знаю, машина в отличнейшем состоянии ... ни одной ржавченки не увидел. Может у вас как и у нас уже начали не соль сыпать а сахар ? :)

Н Новгород-Киев
Прохожiй:
на сегодняшний день 61 рубль.
Да... Пару лет назад в Белорусии бензин был дешевле чем в РФ, а теперь смотрю наоборот стало.

Жиробас:
Пьяный был, но только после покупки :) В памятом виде пришлось ехать снимать с учета к 5 утра! Это было ужасно. Еще и гаишники ночью остановили побыть понятыми (они какого-то пьяного водителя словили), благо супруга за рулем была. На самом деле Мазда 3 второго поколения. Если б я сам мог редактировать, то недопонимания не было бы.

Человейник)
эта Хан)))

это5
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

"на сегодняшний день 61 рубль." - как все моментально меняется.

в мае заправлялся в Белоруссии рубля на 2 дешевле, а теперь вона как.

"Странная ситуация на https://Drom.ru, когда в разделе "Автопутешествия" замечательный отчет о поездке в Европу прочитали 2000 человек, 13 комментов, а чувак купил тачку в Москве, постоял на ней в пробке, а в результате 13000 прочтений и 60 комментов. Да вы больные." - это вы из своей палаты кричите. приведенные цифры читай как социологическую выборку, что на данный момент больше интересует читателей. Путешествия по Европе сейчас теряет актуальность из-за резко падения курса нашего "фантика". И если раньше их прочтение людей побуждало к поездке и они могли ее осуществить и найти в этом отчете полезную инфу. То сейчас это отчет о Европе больше музейный экспонат: картинки посмотреть, а самому в ближайшие время не осуществить. А вот кто и как в этой ситуации нашел возможность выгодно деньги вложить - актуально.
Luc

Московская область
Ну что вот и кончилась лафа у белорусов. Батька обломил всех. Теперь он и нам пытается продать свой добро за валюту. И в Европе он уже типа свой. Спереди лижет ссзади стрижет. Наверное до смерти хочет у руля остаться.

Прикольно, раньше мы к ним за машинами ехали, теперь они к нам....миграция б/у машин...
TOYOTA, HONDA, FORD...

Luc:
Судя по тому что вы написали, он как раз и пытается вылезти из этой "выгребной ямы". Ведь на носу выборы. Кашу-то заварил не он, а расхлебывать всем.

Север
Интересно читать от свидетеля автобума. А вот я на второй машинке из Белоруссии обжегся, первый раз взял Додж Магнум в Минске, все вышло ровно, и хозяин норм скинул, приехал получил ПТС без всяких доплат (машина была растаможена в Белоруссии до 01.01.2010 г., а вот второй раз брад Ауди А-6 авант 2008 в январе 2012 году, цена около 24 $ точно не помню, парень говорит машина растаможена по новым правилам после 1 июля 2011 г., техпаспорт соответствует выдан в октябре 2011 г., имея уже положительный опыт, ничего не напрягало, предложил немного скинуть, хозяин отказался даже 100 баксов скидывать, говорит цена итак низкая, деньги срочно нужны выкупить машину в германии (говорит гоняют машины с братом) отказ в скидке окончательно укрепил веру в хорошее. Итог за 4 дня пригнал в ЯНАО, на таможенном посту мне сказали приговор, машина растаможена в мае 2011 г. т.е. по старым пошлинам и нужно доплатит всего 240 тыс. руб., деньги отложенные на покупку теплого гаража пошли в фонд государства, а машина конечно была хорошая.

Север
AndreySurgut:
всего 240 тыс. руб.,
Между прочим тогда это было 8,5 тыс. $, покупал по 28 руб. с копейками, обратно ехал вообще доллар был по 27 руб., итого за машинку отдал 33 тыс. $ c пригоном.
Какие деньги?

Прохожiй:
Ну на счет увидеть Москву, родню, это вопросов нет. Но можно же было на обратном пути заехать.
И кстати, похоже вообще никто не знает (или у всех по разному), но вот что я узнал.
На сайте ГИБДД регистрируетесь, заходите в свой регион, город, отделение ГАИ, и занимаете очередь в нужный день и час. Не выходя из дома!

крепитесь люди..скоро лето
крауновод-ниссановод...

По тексту автор покупает Мазда 2, на фото Мазда 3, автор исправь текст пожалуйста

Прохожiй:
Искренне рад за автора, хорошее приобретение под новый год. Ну а как вцелом народ относится к Батьке? Победит очередной раз на выборах по вашему прогнозу?

aleks70.a:
Скоро редактор проснется и поправит)
Мегачеловек:
Это тяжелый вопрос. Очень часто хочется ударить рукой об лоб при каком-нибудь очередном глупом законе. Хочется вытрести с него много старобытного... Власти не хватает свежей крови. Всех кто пытается проявить инициативу ставят на место. С каждым годом наши товары становятся все более не конкурентоспособными. Но в целом, при его правлении есть и много положительного. А на счет выборов, ну естественно, тут не надо быть ясновидящим, победит Лу...

Garp717:
"Оказывает ся, данные, вписанные в ДКП, не соответствуют данным с паспорта. Все, приплыли .... Ну как так, столько времени простояли, и что теперь ?! Кто платит зарплату этим девушкам, заполняющим ДКП?! Было много злости..." :) На себя надо было злиться,колхозники. Еще улыбнуло: "Россия просто кишит мошенниками. " :)
Ох ты , городской какой нашёлся !
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

yakushev:
А чего там про Европу комментировать то ? Ну красиво , да , но большинству пользователей Дрома - не по карману (особенно теперь). Вот и комментят то , что им интересно. Я вот тоже с интересом прочитал. Удивительно , всё-таки , раньше мы в Беларусь ездили за тачками , теперь - наоборот ... А цены на бензин там стали вообще отпад. В 2013 году 95-й стоил 31 рубль... В два раза !!!
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Ихними и машинки. Школьник писал.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Молодцы!Считайте, что всё гладко прошло. Удачи!

Тихон Василий:
Да, халява кончилась:-(
Фигня, переживём, вот увидишь...)) Прошлый раз халява заканчивалась в конце 2008 - начале 2009-го ... и ничего ... вот опять заканчивается))).
Хорошего мало, конечно, но чего "голову пеплом-то посыпать"...

yakushev:
Ну, на счёт диагноза, вы уважаемый погорячились...

И правильно, автор, что в салон обратились.)

поздравляю с удачной актуальной покупкой!)) Вот кто эти люди, резко поднявшие посещаемость дрома)) Интересно, в РБ есть подобный автомобильный портал?
Это наша зима! ;)

Санкт-Петебрург
yakushev:
Какое-то лицемерие, в одном отчете пишете о "гейропе", в другом возмущаетесь, что про нее никто не читает. Так вы все же как к Европе относитесь?) Любите, но побаиваетесь?))

Михаил424:
Спасибо. Подобных этому порталов нету, но чем-то похожих есть) например abw.by

Минск
Cегодня уже 95-й бензин в RUR 56.44 или 1,04$. Кстати бензин у нас привязан к баксу ... Увеличился бакс, подняли стоимость бензина.

Нск
> хозяином была верующая женщина, которая освятила эту машинку

> Менеджер сходу сказал, что в машинке красилась передняя дверь и крыло

подайте в суд на РПЦ, обряд обсвящения проведён некачественно.
Мои отзывы: Subaru Impreza 2006, Volvo XC90 2005
Рустам
Махачкала
Stim213:
Спасибо.. благодаря вам, цены на автомобили сейчас взлетят на 20-30%..
Да ладно Вам, если бы в Беларуси была та же ситуация с нац. валютой, многие из нас сделали бы то же, что и автор. У нас мужик на работе и вовсе в Китай летал зубы делать. Говорит, что гораздо выгоднее выходит.

Евгений
В партократиях типа Ирана России да Венесуэлы

Хороший рассказ.

LLE

Виннипег
Прохожiй:
В штатах бензин меньше 2 за галлон - 52-55 центов за литр в зависимости от штата. На среднюю зарплату можно купить 46 литров в час, на минимальную 14 литров, нищета. Зато президента пиндостана можно ругать не стесняясь в выражениях.

Сообщений: 2065
UELL:
А знаете почему он так аккуратен в своих высказываниях.
потому, что кгб может вставить фикстулу?

Щёлково
В общем автор поймал удачу за хвост. Воспользовался бардаком "стабилизца", да и "таёжный союз" становится уже фикцией, как и СНГ, т.е. скоро наверняка вернётся и расстаможка.

Поздравляю. Удачной эксплуатации.

Артем
Astra:
Может ты их сам учить будешь... Расскажи про свои законы в Венесуэле, Мексике и ОАЭ, они тебя точно на кол посадят.

!
Видимо мне одному показалось, что это отчет сотрудниками Автомира написан, т.к. нет ни каких личных подробностей, а только о том КАК в Москве сложно приезжему и какой хороший Автомир.

astra-sity
легко, свежо написано.
приятно читать.
а самое главное, что все хорошо прошло.
удачной эксплуатации.

москва
Хорошо написано,поздравляю с покупкой.

!:
Какие личные подробности вас интересуют ? На счет Автомира в статье ни слова не сказано. Просто в комментариях задали вопрос, я ответил ...

СССР
Отличная ,машинка у меня тоже такая 2011года ,праворукая,,правда чуть дешевле чем твоя,отличный аппарат,советую

СССР
Вот фото,моего апарата

Кореновск
Ага как же пробег 47 тыс. и новая зимняя резина. Получается что предыдущую зимнюю резину стерли за 23 тысячи? Вряд ли, скорее тыс. за 45-60, получается что пробег скорее всего скручен.

alexv132:
Каждое ТО зафиксировано в сервисной книжке. По последним данным все сходится. Не думаю что был скручен пробег. Да и резину можно поменять на новую не только когда она стерлась под ноль, возможно по качеству не понравилась, продали старые - купили новые. В России так не принято ?

29-36rus
Правильно,надо пользоваться халявой пока возможность есть. Главное конечно чтобы финансовая возможность была)). Повезло тем кто как раз в данный момент планировал покупку авто.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Евгений
Добрый день уважаемый Автор! Меня зовут Евгений. Я являюсь сотрудником компании "Сим", фото салона которого, Вы выложили в своем рассказе. Я являюсь сотрудником отдела вторичных продаж (trade-in). После Вашего рассказа, у меня могут возникнуть проблемы с руководством компании. Так как я не продавал Вам автомобиль мазда. Но на фото, выложенных в отчете, представлен салон "Сим-мазда" по адресу : г. Москва, ул. Введенского, д. 4а. Прошу Вас сменить фото салона на фото салона Автомир, где Вы и купили автомобиль. Либо убрать их совсем. Заранее спасибо, с уважение Евгений!

Евгений:
Здравствуйте, Евгений! Эти фото всего лишь образно показывают картину настоящего автосалона и то что вы увидели в фотографиях ваш автосалон должно только вас порадовать (или ваших боссов) Просто фото того автосалона, где покупал авто к сожалению на нашлось. Если Вас так смущают эти фотографии, то без проблем удалим. А на счет имени менеджера - это чистое совпадение, имя было вымышленным. Так и передайте вашим боссам. И раз такая пошла пляска - то настоящее имя менеджера отдела trade-in, у которого покупал авто - Денис. Руководство Мазда-Автомир, дайте ему премию)) Он заслужил...

Молодцы. Хороший рассказ. У меня тоже белорусы машину купили по осени этой. Два парня. Очень культурных и вежливых. Было приятно иметь с ними дело.
А Москва - да тут и хорошего и плохого много. Очень много мошенников без стыда, чести и совести. Особенно там где пахнет деньгами. Автобизнес - это как раз одно из таких мест.

Но и хороших людей тоже много.

Удачи в эксплуатации. С Уважением.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Петропавловск-Камч
Прохожiй:
...Россия просто кишит мошенниками. И хочу сказать, что мошенничество развито настолько, что просто поражаешься, насколько ловко могут тебя «обуть» на деньги...
...Черт возьми, я никогда в жизни не видел столько машин в одном месте!...
...Но с учетом последних событий в РБ чувствуется, что скоро опять россияне к нам поедут за ихними же машинами... Вот так и живем...
Не лестно вы о нас отзываетесь.
Чаще приезжайте, не будет так страшно.
Меньше слушайте "евро"глашатаев.
Ну вы блин даёте.

Дионисий:
Но и хороших людей тоже много.
Удачи в эксплуатации. С Уважением.
Спасибо. Мой отчет как раз и показывает две стороны Москвы. Если б не хорошие люди и отличная покупка я б этот отчет вряд ли написал бы)

Да, любое безобразие имеет обратную сторону. )

В 2011 году мне А4 Авант обошлась в Минске в ~800 тыс. российских рублей. Новая из Германии в салоне официального дилера, заказывал в производство. В простой комплектации, но там есть все что мне нужно, потому что каждую опцию сам себе выбрал. В России в эту цену новой можно было купить разве что шкоду калужской сборки.
Сейчас все станет еще круче, после НГ цены будут аховые.

В отличии от наших продавцов белорусы тогда как-то сразу просекли ситуацию и в салонах вообще ничего никому не продавали за национальные денежные единицы, а только за валюту. (продавать машину по-другому считай, что подарить)

О Беларуси остались только положительные впечатления.
Очень даже приятно, что и им удалось что-то урвать теперь уже у нас. ) Несмотря на то, что в целом вся эта обстановка не предвещает ничего хорошего.

Мазда красивая. Пробег реальный с огромной вероятностью. В Москве очень у многих такой, кто использует машину в основном по городу для поездок на работу. Но с заменой жидкостей и фильтров я бы не затягивал т.к. километров мало, а моточасов по пробкам там может быть ой-ой-ой сколько.

Поздравляю с покупкой!

Прохожiй:
всё же, наверно, 2 поколения!:))

и в самой концовке повествования - ИХНИМИ! исправьте на их! аж, глаз режет!

в остальном всё красиво!
пусть машина Вас радует!

Уссурийск-Пенза.
UELL:
А знаете почему он так аккуратен в своих высказываниях.
В Белоруссии нет свободы слова. Как при Сталине! Боятся люди. Бываю там. У родственников. Вижу. Год назад бензин был 26 руб. Щас за 60!!!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

стас-лавр:
вы передергиваете ... как при Сталине ... аж смешно стало :)

Как всегда в Москве. Сначала всегда смотреть документы, потом машину, оформление, а потом расставаться с деньгами!!! И только так!!!!!!
Найди себе работу по душе, и тебе ни дня работать не придётся!
Мои отзывы: Toyota Vista 2006, Nissan AD 1999

Не поймешь куда бежать.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.