История жительницы Воронежа о перегоне Toyota WiLL Cypha из Владивостока

История жительницы Воронежа о перегоне Toyota WiLL Cypha из Владивостока

16.07.2008 | 109833 просмотра

Привет всем!

Меня зовут Вика, зеленая – это «Фиона».

Я уволилась с работы, угнали машину, промаявшись некоторое время в инете, наткнулась на drom.ru, начиталась, впечатлилась, приобрела билет до Владивостока на 4 июня. Как ни странно, ничего мне моя семья не сказала против, сплошная поддержка от друзей, легкий гундеж от посторонних – кривая машина, да как на праворуких ездить, дурацкая идея...

Обожаю Домодедово – ветер дальних странствий.

Лететь 11 часов, это жесть, 2-часовая остановка в Чите, 2 взлета и 2 посадки – вино регулярно подают, но страшно все равно, и холодок под ложечкой.

Прилетела во Владивосток в четверг, 5 июня, в аэропорту села не на ту маршрутку, бестолково кружила вокруг автостанции, нашла все же нужный автобус, доехала: ост. Молодежная, гостиница Олимпийского резерва, 550 р. место в одноместном номере, а т. к.женщины довольно редко путешествуют в одиночестве, пользовалась номером одна. Вечером пошла гулять по городу.

Владивосток – красивейший город на земле! Портовые города все обладают притягательностью, что-то в воздухе – запахи чужих стран, силуэты кораблей на рейде. Щемящее чувство светлой тоски, несбывшегося и недоступного в этой жизни. Ну да ладно, на набережной жизнь вечером бурлит, все живенько, вливаешься в общее бойкое движение – позитив, и пахнет, пахнет океаном, вау... просто хочется визжать от восторга.

Это вид из окна моего номера в гостинице Олимпийского резерва, ну разве не подарок от города и судьбы? По ночам окно не закрывала, несмотря на прохладцу, жалко было расставаться.

Еще дома, на форуме, читая на разных ветках разных людей, увидела Василину/Владивосток. Набралась смелости и написала, она очень интересный человек, судя по высказываниям. Василина ответила, дала свой номер телефона и предложила позвонить по приезде.

СПАСИБО! ВАСИЛИНА! Без тебя все было бы не так, и не увидела бы я Владивосток во всем его великолепии.

По порядку теперь: т. к. рассчитывала я быть во Владивостоке 3-4 дня, то решила авто в первый день не покупать, а посмотреть, прицениться и все такое разумное. Зайдя на Зеленый, сразу же на дороге наткнулась на WiLL Cypha, только ультрабирюзовую, 2004 г., 9 100 $, целый час крутилась вокруг нее, рассматривала, продавец меня прокатил, ну душа не лежит, вплоть до того, что уже другие модели смотреть, выбрав момент, когда продавец отошел к другим покупателям, я сбежала. И бродила, бродила, западала все время на авто, какие мне не по карману. Долго вздыхала возле черной «Субару», 12 000 $. Продавец: «Не хватает?» Блин, да не то что не хватает, а совсем не мой формат, даже если вместо еды и бензина обратно поеду на энтузиазме.

Смотрю с горы вниз, на последнюю стоянку, и вот – моя «Фиона», слетела вниз:
– Сколько?
– 215 000.
– Моя, моя.
Все здравые мысли из башки выветрились, 18 отпечатанных листов, как выбирать авто, проверять двигатель, автомат, геометрию кузова и т. п., лежащие в сумке и любовно изучаемые в самолете, так и лежать остались в сумке. И не торговалась. И не проехалась. И под капот посмотрела одним глазом.

1000 – доверенность;
500 – транзиты продлить;
400 – страховка на меня.

Спросила продавца, где купить подержанные колеса в сборе? Предложил с такой же лимонной Cypha за 5 000 4 шт., 1 мм, на моей «Фионе» 2 мм, взяла, опустили заднее сиденье, погрузили. Уезжаю.

Небольшое уточнение:

Предыдущие 10 лет я ездила на «Ладах» всех модификаций, кроме классики, затем год на «УАЗ Патриоте» новехоньком, т. е. коробка-автомат для меня загадка, а правый руль туманен. Спросив у продавца, куда чего втыкать, с трудом тронулась, спотыкаясь и дергаясь, выехала со стоянки. Выражение лиц у них, смотрящих мне вслед – непередаваемо. Впрочем, кое-что читалось ясно и написано крупно – нет предела человеческой глупости. Хотя я бы предпочла другое, типа – безумству храбрых поем мы песню. Но против правды не попрешь.

Со стоянки-то я выехала, а на главной дороге по Зеленому все бойкие, с боковых выскакивают, а я левой ногой все время на тормоз, ищу же сцепление машинально, думаю, она глохнет, а она нет, останавливаюсь как вкопанная, трогаюсь невнятно, опять дергаюсь, в общем, получив добрых непечатных напутствий в спину и открытые окна, пристроилась к забору, ушки прижала, сижу. Василине позвонить постеснялась, отправила СМС-ку слезную. Она позвонила, говорит, жди, освобожусь с работы, приеду за тобой, ты пока потренируйся. Я попила чай в кафе, купила набор гаишника за 450 р. Конец рынка, все разъехались, стоянки заперли, я вдоль забора туда-сюда, задом-передом. Затем осмелела, стала разворачиваться в ограниченном пространстве, заезд задом в бокс, ликбез, вспомни молодость. Да еще бензина ну очень мало, а на заправку попасть у въезда на Зеленый либо через кирпич, либо повернув 2 раза через встречную, где оживленно. Оба этих маневра мне сегодня недоступны по причине паники и полной деморализации. Пошла опять в кафе за чаем, и сигареты кончились, там продавец, чью Cypha бирюзовую я утром смотрела, с пивом и не в духе вопит: «Ребята, посмотрите на нее, я час с ней провозился, прокатил, а она смылась». Я огрызнулась, нечего покупателей без присмотра оставлять, начал, жми до конца, диалектика, мол. Спрашивает, что купила, отвечаю, что Cypha ,только 2003 г. «За сколько?» Я преуменьшила: «200 000», – кричит: «Переплатила, моя лучше, пошли посмотрим». Подошли: «Ага, такого цвета этой модели нет, купила битую крашеную, открывай капот, сейчас покажу тебе все недостатки, веденные стойки и прочее». У меня внутри истерика, а снаружи тихо и твердо говорю: «Отойди от моей машины, и капот я не открою, я ее купила, и дела тебе до нас нет». Он ушел в кафе назад, а я сигареты купить забыла и побоялась туда идти снова, он бы меня доел, с моими-то нервами.

Приехала Василина, мы увиделись воочию. Василина, милая, как я тебе благодарна, ты не стала ехидничать и комментировать мою неумность, а приободрила, похвалила машинку, ловко заехала на «Фионе» на заправку, встала впереди и аккуратненько, с включенными фарами эскортировала меня на стоянку, где у них с мужем яхта находится. Поставив «Фиону», я выдохнула впервые за этот день.

Затем удовольствия, маяк, посмотрите, здорово-то как, живут же люди.

Владивосток – город боевой славы, и это чувствуется во всем.

На следующий день я выписалась из гостиницы, забрала «Фиону» и поехала кататься по Владивостоку, ориентировалась очень плохо, несмотря на Василинину экскурсию. Пришлось опять ей за мной приехать.

Сходили в японский ресторан, не помню название, поехали в «Парус». Василина подарила мне зажигалку в чехле четко в цвет авто, она и сейчас на вод. двери у меня привязана, очень удобно, шикарный набор для ролл в дом. условиях. Василина с семьей повезли меня на Шамору, в Лазурную бухту на пляж, к-р-а-с-о-т-а, искупалась, считай, в Тихом океане, вода ледянючая.

Не перестаю удивляться Владивостоку – столько «Лэндкрузеров» на 1 кв. км никогда не видела. Да вообще одни японцы.

Лето, авто, счастье.

Попрощавшись с Василиной и ее семьей, повернула направо, в Уссурийск – путь домой начался! В Уссурийске очень хотелось попасть на ночной китайский рынок, но долго было ждать, решила ехать дальше, на выезде из города, на посту, за превышение скорости тормознули, с 300 р. сбросила до 100, потом этот протокол оспорила, объяснений пару написала, короче, провела в препирательствах 2 часа, гаишники удивились – ну зачем, ведь все беспрекословно платят и летят дальше, зачем???? Я честно объяснила – вампирский приемчик – заводишься, взбадриваешься, ритм, злость, вперед, дорога длинная. По-моему, они меня не поняли, решили – дура. Мало ли странных на трассе.

Проехала км 200, «Ласточка» кафе, много машин с транзитами, хотела остаться ночевать, но как-то неуютно, и застеснялась, проехала до поста ГИБДД, втиснулась между фурой и «Тойотой» с транзитами, переночевала.

На следующий день дало себя знать купание в ледяной воде, температура и сопли, стала соображать еще хуже, чем обычно. Часа 2 болталась в Хабаровске, по аптекам и магазинам, воскресенье, почти все дельное закрыто, лейкопластырь купить забыла, взяла 2 рулона малярного скотча и по ул. Воронежской (мелочь приятная) выехала на Биробиджан.

Там на посту опять за превышение скорости протокол. Вижу: кафе, стоянка – «оклейка авто», заехала, хотела сама оклеить немножко, для проформы, но посмотрела на чужие приготовления и заклеила конкретно. Стоит работа 300 р., 100 мытье авто и по 45 р. рулон лейкопластыря, общая сумма 1 450, вот еще могли бы быть сэкономленные деньги. Поболтала с попутчиками, там многие останавливаются – стекло залечить, масло поменять, удивлялись, к чему авто такое никчемное купила, говорю – себе, плечами пожимают. Ну, наконец, много раз описанная, страшная и ужасная дорога до Читы.

Хочу сказать, что бы и сколько о ней ни говорили – не передают и сотой части кошмара двухдневного: жарища, пылища, грязища, постоянное ощущение какой-то жути происходящего и нереальности.

Романтическое название «Проект Амур».

Читала в отчетах совет заправляться на каждой встреченной заправке, следовала ему. Отдельная песня –тамошние кафе – вспомнилось детство, на юг на машине с родителями ездили через Ростов и Краснодар, редкие точки общепита, персонал – неприветливые тетки безумного вида в неопрятном рванье, хамство и обсчет неприкрытые, казалось бы, единственное развлечение и доход – это перегонщики, ан нет, ни грамма приязни. Дежавю времен советских, хотя даже забавно.

Пробила первое колесо, остановился «Ниссан универсал», 2 мужчин, поменяли колесо, поболтали, они до Улан-Уде, больше их не видела. Спасибо вам, ребята. Пробила второе у Сковородино, двое парней на «Фунтике» и «Витце» помогли поменять, спрашивают: «Не страшно одной?» Я: «А чего бояться?» Они: «Ну, хотя бы заблудиться?» Самоуверенное мое в ответ: «Спросить всегда можно, люди же кругом». Покачали головой. И как в воду смотрели – в дальнейшем, начиная с Иркутска, я самозабвенно блудила в каждом крупном и не очень населенном пункте. Топографический кретинизм у меня хронический, но в Воронеже и Москве не очень беспокоит, в этой же поездке расцвел махрово + неумение читать карту. До Жирекена еще 2 колеса потеряла, последнее уже глубокой ночью, парень на желтой спортивной машине промчался как многие мимо, затем вернулся: «Ну что ты во тьме копаешься одна?», – помог. В общем, ни одного колеса сама не меняла, спасибо всем Вам, господа мужчины. Поймите меня правильно, я физически здорова и могу сама поменять колесо, но займет это мероприятие уйму времени, измажусь, уроню машину с домкрата и т. д., возможна масса вариантов. А любой мужчина играючи сделает это, ухитряясь болтать при этом и разглядывать тебя. Приятно ваше внимание и забота.

Хотя бывает разное. Поздним вечером 8 июня остановилась у кафе, зашла внутрь, оплатила заказ, заходит личность наголо бритая, в золотых цепях: «Чья зеленая машина?» Отвечаю: «Моя». Вежливо просит отогнать, выхожу – да, загородила дорогу черному джипу с местными номерами, начинаю выезжать, чтобы развернуться, сдаю назад, тип же не глядя, выезжает, видимо в полной уверенности, что я уже исчезла, чудом не столкнулись. И он орет: «......лошадь......дерни......». Я развернулась и прочь от стоянки, черт с ним, с заказом, еду, реву, обидно невозможно, жалко себя, жизнь кажется беспросветной, а я страшной неудачницей. Есть в этом положительный момент: успокаивала себя, затем опять плакала, так на эмоциях проехала еще часов 5 и км 250.

Вообще, эти 2 суток ехали многие равномерно, поэтому встречалась на заправках и в кафе знакомые уже лица. Я разговаривала со всеми, кто ко мне обращался, и у меня возникло чувство общности, коллектива единомышленников, не то чтобы товарищества и братства, но похожее, после Читы исчезло без следа.

Где-то на заправке подошел ко мне мужик лет 40, представился, Владислав, на микрике «Hiace»: «Можно составить тебе компанию до Красноярска, хотя бы туда не одна доедешь?». Я согласилась, дура наивная. Держалась за ним, доехали до Чернышевска, часа 4 поспали. На следующее утро доехали до стоянки, там кафе, баня, шиномонтаж, где я выкинула все 4 колеса, на память – неровные диски. В баню захожу, этот Влад следом за мной, я вяло удивилась: «Она что, общая?» Он же, тихо хихикая и потирая ручки, начал приговаривать: «Заодно и помоемся». «Нет, – говорю, – идите первый, я потом».
– Ну, вот еще, зачем время тянуть.
– Я с вами купаться не буду.
– Ну, не знал, что в Воронеже такие дамы застенчивые.
– Не понимаю, я что, повод давала?
– Нет, но я же рассчитывал.
Железная логика. Испортил, конечно, мне все удовольствие от бани. Вздрагивала на каждый шорох. Заглядывает ко мне, уже одеваюсь: «Ну, дай хоть посмотрю на раздетую». Немая с моей стороны сцена, не знаю, как реагировать, полуодета, обуваюсь, выбегаю из бани, рассматривает меня на солнце: «А ничего, симпатичная».
– А что, страшная была?
– Ну да, зачуханная такая.
То есть, если я плохо выгляжу, то должна с радостью отвечать на любой ко мне интерес и быть благодарна. Кажется, понятно.

Пока я мыла машину и болтала с местными, Владислав быстро уехал, предоставив мне возможность расплатиться за него на шиномонтаже, да и с вечера, то денег нет у него мелких в кафе – я заплатила, конфеты все мои слопал, утром моей водой вымыл все стекла в микрике, а мне говорит: «Ниче, у тебя нормальные». Наверно, он просто мелкий жлоб, но гадко на душе. Слава богу, не встречались больше.

После этого всю оставшуюся дорогу старалась ни с кем из перегонщиков особо не разговаривать, дабы не быть неверно понятой. Охотно поддерживала беседу только с теми, где хотя бы в одной из машин женщина была.

Предыдущее у меня авто:

И все, что мельче моей собаки (слева) привыкла пропускать между колес, за что жестоко поплатилась бампером – его формой и внешним видом, никакой лейкопластырь здесь не помог, металлический бы перед от снегоуборочной машины был бы в самый раз.

После Читы душа поет, и легко. Останавливалась обычно в кафе, где уже стояли машины оклеенные. Раз было невтерпеж под вечер, вижу, кафешка, никого нет, зашла, кофе с лимоном попросила, не знаю, что это за напиточек мне налили, вкуса отвратительного, вспомнился мультик про поросенка: «Лучший кофе на дороге – отхлебнешь, протянешь ноги». Но вставило серьезно, еще часов восемь меня не только в сон не тянуло, но бодрость была необыкновенная.

Км за 150 до Улан-Уде, там вид еще красивый с обрыва, недалеко до этого города.

Вижу, на обочине стоит «Тойота» золотистая с транзитами 25, огромный универсал, на минивен похожий, возле переднего правого колеса дамочка крупная возится, остановилась, сдала назад, вышла помогать, поменяли мы с ней колесо, а это авто в низкопрофильную резину обуто на литье – жесть, объясняет – из Екатеринбурга, забрала авто в Чите, себе подарок сделала, навстречу на поезде едет сожитель, но ей невтерпеж, ему навстречу мчится. Одна из передних фар не горит. Думала, что самая чудная на этой дороге я – а вот и нет! Пыталась покормить меня рыбными консервами и морковкой по-корейски, предложила ехать вместе потихонечку, я честно объяснила, что езжу неровно, то медленно, то мчусь – если будет держаться, то пожалуйста. И не видела больше ее, стыдно, но правда. Мне кажется, несколько последующих неприятных случаев в дороге – за черствость мне расплата.

Улан-Уде прошла легко, закат.

За постом ГАИ на выезде из города кафе кучка, одна из них – «Позная», самый лучший мой ужин за всю поездку – позы и корейский салат, хотела в ночи ехать, но вижу Байкал сверкает справа, жалко не видеть, куча обклеенных машин на стоянке – остаюсь ночевать, пристроилась куда-то в хвост, за мной еще потом задержавшиеся. Утром все умываются в кафе – цивилизация, но частичная – сортир по-прежнему на улице.

Байкал – жемчужина.

Слюдянка.

Накупила омуля, кедровых орехов, нерпичий жир, в авто вонища, еще с Владивостока ракушки и засушенная морская звезда лежат – воздух тоже не озонируют, терплю, благо и насморк в разгаре. В Иркутске не повернула за всеми, проскочила через мост, запаниковала, затупила, спросила дорогу у таксиста, неправильно его поняла – и под кирпич, и разумеется на гаишников. Решили миром, зато дорогу объяснили мне от и до, но дороговато для проводников. От Иркутска до Тулуна наслаждение ехать. Жарки, так цветы называются, только в этих местах растут.

В машине уют.

Но потом – о, ужас! – все дело в том, что морально к бездорожью уже не готова была, и ночь, и к «У Петра» доехала практически неживая. Вся стоянка битком, приткнулась где-то сбоку, грызу черемшу, купленную по дороге, сзади фура воткнулась со светом, мало того, что я как на ладони, еще и фура-то под уклон стоит, а мало-ли что, пусть паранойя у меня, переехала через дорогу, там стояли тоже машины, встроилась в ряд – сойдет.

В Красноярске бойко умчалась на север вместо запада и отмахала 160 км!!!!!!!, пока спросить на заправке не догадалась, возвращалась обратно в Красноярск в слезах и печальная, за превышение остановили на 80 км, отдают документы – езжай, удивлена, стала, всхлипывая, жаловаться, хохочут, дескать, у нас в той стороне и Новосибирск, и Москва, не ты одна, утешили, кстати. Ночевала в Кемерово на посту ГАИ, на подъезде к городу тоже полно подлянок асфальтонепокрытых – еду, «Камеди» слушаю, орешки кедровые грызу, бах – слой свежего асфальта начинается, см 10, и руки заняты, и тормозить не успеваю, удар обоими колесами………….И ничего, еду дальше, не ведет, все на месте. Однако орешки в багажник убрала.

В Новосибирске стекло лобовое лечила, кружила, выехала, наконец, до Омска без приключений, а там на Петропавловск едва не махнула, увидела, что обклеенные поворачивают на развязке на Тюмень, и вовремя вспомнила, что здесь объезд через Ишим. Не доезжая Ишима, справа стоянка огромная, столовая, баня, пошла купаться. Господи, сначала прилип охранник, затем пара пьяных водителей, потом еще невесть кто. Я-то рассчитывала попариться, а в дверь ко мне ломятся, банщица, дама крупная и суровая, всех разогнала, но надолго ли ее хватит, я не стала проверять, вещи в охапку, в авто и с места с пробуксовкой. Не везет мне с водой. Успокоилась только в Бердюжье, на посту ГАИ и ночевала.

Курган и Челябинск. Уральские горы, но любоваться трудно, плотное очень движение.

Уфа, кажется, за ней, трехполосная дорога в одну сторону, привязались ко мне 4 авто: «Шеви Нива», «Рено Логан», «Шеви Авео» и одноглазая «девятка». Я – 140, они гоняются со мной, но долго в таком режиме я ехать не могу, усталая – закуриваю, в крайний правый ряд перестраиваюсь, радостно помахивая задними габаритами, они победившие удаляются. Докуриваю, газ в пол, и пошла за всеми, первая «Шеви Нива» отстала, потом полуиномарки, долго держится «девятка», дорога сужается до двухполосной, с кикдауном делаю пару рискованных обгонов, и последний, «Фиона» ревет оборотами, сзади слышу просто, ахнул не водитель одноглазой «девятки», а она сама от удивления и отвяла, нельзя, наверно, так делать, но кураж, я довольна своей малолитражкой, еду дальше с крейсерской.

Накупила башкирского меда, дохлых пчел коробочку, в стороне у дороги вроде кемпинга, там душ всего 70 р., и спокойно, хоть оставайся, но дом уже близко. Ночью в Самаре крайне неприветливые гаишники, т. е. они все объясняют, четко и подробно, но как бы сквозь зубы, непонятно, почему? Может оттого, что не на «Жигулях»?

У Тольятти на посту ГАИ остаюсь ночевать, с рассветом, в 4 утра где-то, стучит в стекло товарищ, в руках барсетка, бланки квитанций, говорит: «За стоянку положена оплата, что же вы в кассу не подошли, вынужден в пересменок сам ходить деньги собирать, с вас 50 р.». Отдала, от злости сон пропал, знаю я этот нехитрый развод на небольшие денежки, в Карелии и Ленинградской области сталкивалась неоднократно лет 7 назад, но я одна, и страшно мне, и не стала я осведомленность свою демонстрировать, мелкие мошенники чрезвычайно обидчивы, а навредить могут, короче не 50 р. жалко, а обидно. День не задался, в Жигулевске через час за превышение на 50 км хлопнули, зато вот фотки.

Кстати, пока гаишники протокол писали, я через дорогу ушла снимать, выскакивает старик в форме охранника и начинает: «Я запрещаю вам снимать, объект военной важности, вызываю ФСБ, прекратите». Интересуюсь у гаишников – это местный идиот? Нет, действительно нельзя снимать. Бред.

У Пензы в кафе заказала не чашку, а чайничек чая небольшой, к нему мне подали тарелку нарезанных лимонов. Утащила с собой. И дальше за день меня останавливали все посты, короче, за неделю 5 раз вместе с нарушениями, за воскресенье от Самары до Воронежа 14 раз. В Чаадаевке сплошная, ловко всех обошла, впереди один «ЗИЛ», думаю, обходить, не обходить, а ладно, и прямо навстречу экипаж ДПС – перебор. Разошлись миром.

Дальше Тамбов, Липецк, Воронеж. Решила домой не заезжать, а к маме в деревню, в Белгородскую обл. сразу, еще 260 км, ну да все равно уже. На окружной в Воронеже! вместо направо ушла налево, но, думаю, чисто по привычке за дорогу заблуживаться.

8 дней, 9 800 км по одометру.

Теперь, словно в Поле чудес, приветы – спасибо моей маме, сыну Лаврентию, моей семье, подругам Оксане Алпатовой, Наташе Травкиной, приятелям Татьяне, Авроре, Юре, моим соседям Анатолию и Татьяне и еще многим, многим за то, что верили в меня, на протяжении всего пути транслировали: ты, Вика, молодец, все будет хорошо. А это главное, наверное, в жизни, очень важно, чтобы в тебя верили и любили, несмотря на то, что ты бестолкова и непоследовательна. Спасибо всем, кто отчеты пишет на форуме, масса полезнейшей информации, в отличие от моего. Спасибо всем встреченным мной хорошим людям – на дороге до Читы; в Биробиджане, в Иркутске, в Тулуне, в Кемерово, в Чаадаевке гаишникам, в Новосибирске техстанции работникам, там же мужчине на синей «Тойоте» седане и всем-всем, к кому я обращалась по дороге, и Вы все мне помогли! Простите, не знаю, как Вас зовут, но Вы себя узнаете, Вы мне помогали, и я теперь никогда не проезжаю, если кто-то стоит у обочины.

И вот, видимо, итог: огромная у нас страна, Великая. И мы, граждане России – отличные люди, такие разные и такие замороченные и все-таки чуткие и внимательные друг к другу. Давайте не забывать об этом, уважать друг друга, никогда не терять чувства юмора, относиться к окружающим так, как к себе, любимому. Все славные.

FOREVER TOYOTA!!!

А если я подсознательно в этой поездке все-таки хотела самоутвердиться, что-то исправить в себе, перебороть застенчивость и все такое, то ничего у меня не вышло, я личность сложившаяся, да и не внешними обстоятельствами это делается, наверно, а внутри себя.

Вика
Drom.ru

Одна,9800 км...
5 баллов
Subaru Legacy Lancaster 2001 3.0
Subaru Legacy Brighton 1999 sold :(
Subaru Forester CS 2005 sold
Алекссандр
Я первый! Классный рассказ! Автору нужно памятник ставить!

Н-ск
Да ..есть женщины в русских селеньях
dabl
Молодец! Цветы такие встречаются по всей Сибири уж точно
StaZZarD
Бывает же такое :)

Привет.Всякие отчёты читал,сам много раз гонял,но Вы меня поразили!!!!!!!!! Супер,молодец.Как говорится-есть ещё женщины в русских селеньях.

Железногорск
Читать одно удовольствие! Сам две недели назад со Влада до Красноярска приехал. МОЛОДЕЦ!!! Чего уж тут сказать. 5БАЛЛОВ.
Молодец, на такой перегон не каждый мужик сподобица,тебе респект и уважуха...-)))

Клеваая поездочка... но вот за одну поездку стоко ДСП поймать это уж перебор)) - п.с. наверно со страху повыстрей бы в свои края)))
да на дороге лучше не привязыватся за непонятными ХАйсами... держатся нормальных авто))... хотя люди разные бывают!
сам не ездил планирую в 2009 поехать!

Вика, вы чудо! Спасибо за рассказ!
=========================
Nissan Cedric HY34, V6 3.0 turbo
One-gb
Восхищен смелостью! Хороший отзыв! :-)
Молодцы, так держать, отличный рассказ, восхищен вами.

В прибайкалье
Молодчина-авантюристка!Ничего не скажешь!Но как говорится смелым везет.Респект!5баллов.
Оказывается футбол придумал дед,который всё таки догнал убежавшего колобка.

Сообщений: 19997
потрясающе, это ж надо было решиться. и написано классно. машинка правда страшненькая как моя жизнь.

Рязань
Это подвиг!!!!!! Я ездил-знаю!

Нижний Новгорорд
Ух. Просто нет слов. МАЛАДЕЦ !!!!! 5+
vista ardeo 1999г.
caldina-st210 2000г.

ПОДВИГ! Умница! И машина оригинальная, я в у нас в САмаре уже три таких видел)))

Интересно! Сухие, с массой технических подробностей рассказы перегонщиков - мужчин разбавлены эмоциональным, с массой фотографий рассказом перегонщика - женщины. Отдельное спасибо за поддержку родственникам и друзьям, наверное без этой поддержки этого путешествия и не было бы вовсе.
Кстати, а в Воронеже есть еще Will Cypha? Если нет - это будет местный эксклюзив!
А гаишники в Тольятти - они на каждую иномарку как на личного врага смотрят...
Вика одна из тех, о которых говорят - коня на скаку остановит, в горящую избу войдет))). Потрясающая женщина, красива, умна, отважна(не каждый мужик один отправится), а чувство юмора какое! Ей колонку свою надо вести в каком-нибудь журнале типа "За рулем" и т.п.

duc

Усолье-Сибирское
молодец 5!!!
флокирование www.barhat.okis.ru
89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001

жесть:)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

читал 20 минут.
Одна и на такой машине!? да нет слов,только уважение!

цветочки то в красной книжке занесены

Сообщений: 20050
Не верю!!!!!!!!!!
Даже не знаю что сказать, если это правда, то таких женщин да в правительство, жили б как в европе.
Abandoned places - i guess we know the score

Милая вы моя женщинка, безумству храбрых поем мы песню! Боритесь со своими нервами и все у вас будет замечательно. Я горжусь что у нас такие без башенные, простите, Бабы... и в горящую избу, и коня, и с Владика в одиночку.

P.S. Признаюсь честно, плохо я относился к таким водителям (были веские причины), сейчас думаю начну их немного понимать.
P.S.S. Экстримальный секс он тонизирует не хуже кофе и крепкого чая. Так что в следующей перегон берите с собой кавалера. Оно и безопасней, и вдвоем веселей, и приставать в пути не будут.
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003

Нск
Да!!! Круче только парень на мопеде из москвы до урала доехавший!
Режимный склад
0+5С; -18-20С.
Ответ хранение
Рефконтейнера в аренду.

Ничего себе стеснительная, все бы такие стеснительные были! :) Одна от начала до конца! Думаю все таки самоутверждение имеет место, так как сложнее поездки трудно представить. Поздравляю с полученным опытом, новыми эмоциями и дополнительным уроком географии на практике! (Может новая профессия будет - перегонщик машин? ;)

во внутренних оргаНАХ
Рассказ - супер !!! Героиня ! Уважуха ! Зачет 5 баллов. И главное честно сказала - да с топографией не лады , да крюк 180 км туда-сюда .
Ну и что . Молодчина. И "Фиона" именно твоя машинка
The Louder You Scream,The Faster We Come

уговариваю жену сгонять за машиной вместе. и что Родину мою посмотрела и машинку себе или вторую на проджажу пригнала (я то уже буду гнать на продажу). А у неё стажа 5 лет, и 100 км, и то все вперед.

коменты никогда не пишу, но Вам за ваш рассказ и перегон, грех не написать! вы просто настоящий человек!
Euro R & CRV RE4

Виктория!!!
Вы большая Молодчина , что сумели совершить такой смелый перегон из наших Тихоокеанских Ворот города Боевой славы Владивостока до Воронежа нашего кормильца славного чернозёмом и непререкаемым авторитетом силы Русского духа.
Ваш рассказ дочитал до конца , и рад за то что вам удалось купить не задорого такой хороший автомобильчик , с хорошим салоном и интересным цветом кузова. И что не маловажно без проблем добраться до места назначения. Осталось поменять колёсные диски вашей машины на литые , и тогда вообще будет загляденье.
Отдельное спасибо за фото-отчёт ,интересно очень!
Всем русским душой, огромный привет из Новосибирска!
Вожу Аутбэк/BP9

Ванек98
До сих пор к комментах встречаються вопросы хмурых мужиков, ехать или не ехать? Не тяжело ли?.....

распечатаю ей расказ - может быстрее согдасить!

ЗЫ. Расказ супер. Женщина - героиня!

решиться на такую поездку да ешё и одной - не каждая способна!! ЗАЧОООТ ))))))))
Nissan Serena 2000,PC24

Остров Сахалин
Сообщений: 19693
Парни были из Улан-УдЭ, а не УдЕ...А Владислав этот - чмо. Думал, что только у нас на дальнем Востоке и Сибири девушки безбашенные, а оказываеЦо встречаются и там :) Все нормально. Путевый отчет.
В драке важен не размер собаки, а количество злости в ней (народная мудрость)

тётка - просто прелесть!!!!!жаль не сказала как зовут!!!!!!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Да нормально прокатилось девушка, а тачки японские самые лучшие, порой от перегонщиков и просто приехавшими за тачкой такого бреда наслушаешся что хоть стой хоть падай, последний был от двух чертей приехавших за лексусом :) эти сморозили мол у вас так классно кузовщики работают@!#$ че спалишь , я аж попутал мож в новосибе стоит риктовочный бокс открыть с нашими ребятами и косить капусту???
Мой отзыв: Nissan Skyline 1994

отлично

мск
Впечатлило....
Нет слов. Молодец!
ae85 trueno lime, 4a turbo
Мой отзыв: Mitsubishi Minica 2000

Зачетно !!!! Молодца, дай бог не последний раз !!!

если честно,просто нет слов!!!!!!!!!а еще поедете????!!!!!!5 баллов-отличница!!!!!!но лучше одной больше не надо!!!!!1

РЕАЛЬНЫЙ рассказ!!!интересно и приятно было почитать!!!вспоминаю рассказ ДЭРЭКа про перегон ниссан АД-вот это жэсть.МОЛОДЕЦ,УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ПО ЖИЗНИ!!! 5БАЛЛОВ.

Да...... "Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт" (с). Респект и уважуха!!!!
Превращаю светлое будущее в горячее настоящее.

о тебе радуется ...
3 раза по 5 БАЛЛОВ !!! Отличный рассказ.Вам надо книжки писать .

Отчёт супер!! Молодец, Вика!
Эх, а сам-то я только раз себе машину пригонял - "Хонду" из Москвы до дома (1000 км.) Аж стыдно стало...
А в моём Тольятти, кстати, ГАИшники и правда злыдни... хотя и нормальные попадаются )

Отчёт супер!! Молодец, Вика!

5! Супер! Молодец!
ЗЫ. кстати, а жарки рвать нельзя, они в Красной Книге!

Нск
Офигеть... :-)

6 баллов!!! МА-ЛА-ДЕЦ!!!

Очень хороший отчёт и Вика мне понравилась. Вспомнился любимый фильм детства "Девочка и эхо", там тоже главную героиню Викой звали. Посмотреть можно здесь, в прямом эфире: https://video.yandex.ru/users/shuriken-shuriken/view/1/

MAN737
Респект и уважуха!!!

Молодец, круто проехала...

Молодец. Пусть тебе везет....

Да Вика вы молодец.
Я горжусь вами.
Читал рассказ с удовольствием.
Храбрасти у вас выше крыши. Одним словом молодец!!!!!

С Патрика на эту шнягу!!! Жесть, это подвиг!!! Рассказ +5
Горно-Алтайск
Молодец!!

слов нет....одни эмоций!!!
но одной ездить больше не стоит!

vladimir113636
Рассказ просто отличный.

Нижний Новгород
Молодец!
ВАЗ 2106, 2107, Subaru Traviq

Молодца!!!!!! Завидую ВАШЕМУ мужу или другу!!!!

Пол74
Ага, поедет она еще раз... Одного хватило, полагаю. Каждый с ума сходит по своему: кто фотографировать запрещает, а кто на свою ....пу приключения ищет в России

Тони
5!Молодца! Круто!
Хорошая машинка для хорошей девушки! Тольятти.

+5 хороший рассказ. уважаю решительных женщин!
позетив теперь на целый день.

Молодец.!!!

Блин, 3 года сижу на дроме, и ни разу не оставлял коментов. Милая Вика, мимо вашего отзыва пройти просто совершенно невозможно! и простыми цифрами "5" это не выразить, горжусь Вами!

Мелеуз
о_0
Уважению нет предела, да еще и на такой тибареточке!
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Сообщений: 2085
женСЧина молодец)))
Где я еду - там и главная...

Я в ШОКЕ !!!!!!! Тут не 5 болов, а все 10 в третьей степени.... Вообще улет!

умница...я б на такой балалайке не рискнул бы...
GT-FOUR, ST-185.
Skyline ECN33, RB25DET, MT

Нижний Новгород
+100)))))

Ну просто респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Cлов нет...героиня!!! читал -хоть на смеялся , плакала 5 часов после бритого урода....накупила меда ,дохлых пчел,морские звезды:-))) жарки они же огоньки в сибири , какой мужик цветы на торпедо поставит... одним словом женщина. ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ....

Вот прочитал эту историю и оболдел, девушка одна через всю страну, это КРУТО. Я вот тоже задумался о такой прогулке.

Астрахань
Эх женщины,женщины понарожали друг друга=) держи 5!

boi4
Аплодирую стоя! Вы-молодец!!!

Омск,55 RUS
да тебе орден надо дать ! :)))

Лесостепск в краю болот
Респект вам барышня за отчаяный поступок! Ну все же впредь берите кого нибудь с собой, у вас же сын.
А так...присоеденяюсь ко всем. И приклоняюсь!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Пол74
В следующей поездке вещи в бане похватать девушка не успеет...

Слов нет,МОЛОДЕЦ. Сам 4 раза гонял машины с Влада на запад,так что не по наслышке знаю эту "дорогу". Но чтобы женщина............ полная уважуха!

Все хорошо, что хорошо кончается. Никто не спорит - Вы молодец. Но это чистой воды авнтюризм!

Тамбов
Вика,молодец землячка! я из соседней области,в 2005,тоже в июне и тоже одна перегоняла свою CR-V,ТВОЙ ОТЧЁТ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ! ты видать такая же авантюристка и романтик. Может открыть женский клуб перегонщиц?махнём ещё разок?
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))

Москвач я
Виктория, Вы умница!!!
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

Остаётся только снять шляпу и большой поклон.И пожалуйста одна больше ненадо.

HazarD
Крутотень одним словом, это что-то, респект и уважуха...

владивосток
молодец,но ублюдки, были,есть,и будут,стремно за нашего зеленщика,после такого продавца ,всякое желание покупать что либо на зеленке у некоторых пропадет
При заказе такси Максим , ставим примечание , адекватный русский водитель на неубитом авто

низкий поклон!!!
ЗЫ: горд за земляков с Улан-УдЭ, которые помогли в дороге

kaa

респект!
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

ma3x
Кузнецк
Я тоже гонял. Всякое бывало. Но что бы женщина ОДНА и 9800 практически без поддержки. Это действительно КРУТО!!!
Респектище и Уважуха от мужского населения.
П.С. Живём недалеко от Чаадаевки до г. Кузнецк. 50 км ;). Повезло вам очень. Обыдно гибадуны у нас злые и несговорчивые.

Пономарев Саша
Я просто в шоке! Молодец!!!

Мило так и даже гламурненько :))

Прочитал о таком женском перегоне - теперь точно не поеду - смысл потерялся, это видимо какой то новый вид эксгибиционизма..

Ханты-Мансийск
ВИКА МОЛОДЕЦ !
УДАЧИ ВАМ ПО ЖИЗНИ!
Тише едешь - дальше будешь.... от того места куда едешь.. ;)

Есть женщины в русских селеньях - коня на скаку остановят, в горящую избу войдут

pusi_kat
Горжусь такими женщинами! Теперь знаю, как проведу предстоящий отпуск. Вы развеяли все мои сомнения! Давно ВИТСА хотела пригнать!

Нерюнгри
респект:)

беру в.... замуж!

Конечно очень смелый поступок! Не каждая, далеко не каждая на такое решится! Но всё-таки надо было посерьёзнее отнестись к процессу покупки. Если вы первый раз покупаете японскую машину в приморье, то смотреть её тех. состояние вам всё равно бесполезно, ничего не определите. Но вот сверить агрегаты с ПТСкой надо обязательно, ну и все остальные росписи и прочее в документах надо было посмотеть. И не париться по поводу разговора с продавцом, который вам первую цифу предлагал 04 года, пошел бы он в баню со своими "да я, да у меня лучше, твоя вся битая, деланная". Пуская стоит и торгуем своим битьём.
Ещё хотел бы сказать, что не надо так носиться, как вы пишите, и через спошные и по встречке и 140. Ездите более равномерно и внимательно(пару раз как я понял загасили за превышение прямо перед постом!), думайте, что делаете . Так и дешевле и безопаснее. Да и не надо плакать по каждой мелочи, бывают в жизни огорчения)))
P. S.
После вашего рассказа стал немного больше уважать женщин за рулем, хотя большинство их от этого тупить меньше не стали)))
Удачи на дорогах.

Биробиджан
умница, молочинка просто!!!

Багс
отзывов то скоко....
да сей постопок смелый, но безшабашный,одним словом повезло, и в бане то же..

03 RUS
Молодчинка!!!
~Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!~