История жительницы Воронежа о перегоне Toyota WiLL Cypha из Владивостока

История жительницы Воронежа о перегоне Toyota WiLL Cypha из Владивостока

16.07.2008 | 115291 просмотр

Привет всем!

Меня зовут Вика, зеленая – это «Фиона».

Я уволилась с работы, угнали машину, промаявшись некоторое время в инете, наткнулась на drom.ru, начиталась, впечатлилась, приобрела билет до Владивостока на 4 июня. Как ни странно, ничего мне моя семья не сказала против, сплошная поддержка от друзей, легкий гундеж от посторонних – кривая машина, да как на праворуких ездить, дурацкая идея...

Обожаю Домодедово – ветер дальних странствий.

Лететь 11 часов, это жесть, 2-часовая остановка в Чите, 2 взлета и 2 посадки – вино регулярно подают, но страшно все равно, и холодок под ложечкой.

Прилетела во Владивосток в четверг, 5 июня, в аэропорту села не на ту маршрутку, бестолково кружила вокруг автостанции, нашла все же нужный автобус, доехала: ост. Молодежная, гостиница Олимпийского резерва, 550 р. место в одноместном номере, а т. к.женщины довольно редко путешествуют в одиночестве, пользовалась номером одна. Вечером пошла гулять по городу.

Владивосток – красивейший город на земле! Портовые города все обладают притягательностью, что-то в воздухе – запахи чужих стран, силуэты кораблей на рейде. Щемящее чувство светлой тоски, несбывшегося и недоступного в этой жизни. Ну да ладно, на набережной жизнь вечером бурлит, все живенько, вливаешься в общее бойкое движение – позитив, и пахнет, пахнет океаном, вау... просто хочется визжать от восторга.

Это вид из окна моего номера в гостинице Олимпийского резерва, ну разве не подарок от города и судьбы? По ночам окно не закрывала, несмотря на прохладцу, жалко было расставаться.

Еще дома, на форуме, читая на разных ветках разных людей, увидела Василину/Владивосток. Набралась смелости и написала, она очень интересный человек, судя по высказываниям. Василина ответила, дала свой номер телефона и предложила позвонить по приезде.

СПАСИБО! ВАСИЛИНА! Без тебя все было бы не так, и не увидела бы я Владивосток во всем его великолепии.

По порядку теперь: т. к. рассчитывала я быть во Владивостоке 3-4 дня, то решила авто в первый день не покупать, а посмотреть, прицениться и все такое разумное. Зайдя на Зеленый, сразу же на дороге наткнулась на WiLL Cypha, только ультрабирюзовую, 2004 г., 9 100 $, целый час крутилась вокруг нее, рассматривала, продавец меня прокатил, ну душа не лежит, вплоть до того, что уже другие модели смотреть, выбрав момент, когда продавец отошел к другим покупателям, я сбежала. И бродила, бродила, западала все время на авто, какие мне не по карману. Долго вздыхала возле черной «Субару», 12 000 $. Продавец: «Не хватает?» Блин, да не то что не хватает, а совсем не мой формат, даже если вместо еды и бензина обратно поеду на энтузиазме.

Смотрю с горы вниз, на последнюю стоянку, и вот – моя «Фиона», слетела вниз:
– Сколько?
– 215 000.
– Моя, моя.
Все здравые мысли из башки выветрились, 18 отпечатанных листов, как выбирать авто, проверять двигатель, автомат, геометрию кузова и т. п., лежащие в сумке и любовно изучаемые в самолете, так и лежать остались в сумке. И не торговалась. И не проехалась. И под капот посмотрела одним глазом.

1000 – доверенность;
500 – транзиты продлить;
400 – страховка на меня.

Спросила продавца, где купить подержанные колеса в сборе? Предложил с такой же лимонной Cypha за 5 000 4 шт., 1 мм, на моей «Фионе» 2 мм, взяла, опустили заднее сиденье, погрузили. Уезжаю.

Небольшое уточнение:

Предыдущие 10 лет я ездила на «Ладах» всех модификаций, кроме классики, затем год на «УАЗ Патриоте» новехоньком, т. е. коробка-автомат для меня загадка, а правый руль туманен. Спросив у продавца, куда чего втыкать, с трудом тронулась, спотыкаясь и дергаясь, выехала со стоянки. Выражение лиц у них, смотрящих мне вслед – непередаваемо. Впрочем, кое-что читалось ясно и написано крупно – нет предела человеческой глупости. Хотя я бы предпочла другое, типа – безумству храбрых поем мы песню. Но против правды не попрешь.

Со стоянки-то я выехала, а на главной дороге по Зеленому все бойкие, с боковых выскакивают, а я левой ногой все время на тормоз, ищу же сцепление машинально, думаю, она глохнет, а она нет, останавливаюсь как вкопанная, трогаюсь невнятно, опять дергаюсь, в общем, получив добрых непечатных напутствий в спину и открытые окна, пристроилась к забору, ушки прижала, сижу. Василине позвонить постеснялась, отправила СМС-ку слезную. Она позвонила, говорит, жди, освобожусь с работы, приеду за тобой, ты пока потренируйся. Я попила чай в кафе, купила набор гаишника за 450 р. Конец рынка, все разъехались, стоянки заперли, я вдоль забора туда-сюда, задом-передом. Затем осмелела, стала разворачиваться в ограниченном пространстве, заезд задом в бокс, ликбез, вспомни молодость. Да еще бензина ну очень мало, а на заправку попасть у въезда на Зеленый либо через кирпич, либо повернув 2 раза через встречную, где оживленно. Оба этих маневра мне сегодня недоступны по причине паники и полной деморализации. Пошла опять в кафе за чаем, и сигареты кончились, там продавец, чью Cypha бирюзовую я утром смотрела, с пивом и не в духе вопит: «Ребята, посмотрите на нее, я час с ней провозился, прокатил, а она смылась». Я огрызнулась, нечего покупателей без присмотра оставлять, начал, жми до конца, диалектика, мол. Спрашивает, что купила, отвечаю, что Cypha ,только 2003 г. «За сколько?» Я преуменьшила: «200 000», – кричит: «Переплатила, моя лучше, пошли посмотрим». Подошли: «Ага, такого цвета этой модели нет, купила битую крашеную, открывай капот, сейчас покажу тебе все недостатки, веденные стойки и прочее». У меня внутри истерика, а снаружи тихо и твердо говорю: «Отойди от моей машины, и капот я не открою, я ее купила, и дела тебе до нас нет». Он ушел в кафе назад, а я сигареты купить забыла и побоялась туда идти снова, он бы меня доел, с моими-то нервами.

Приехала Василина, мы увиделись воочию. Василина, милая, как я тебе благодарна, ты не стала ехидничать и комментировать мою неумность, а приободрила, похвалила машинку, ловко заехала на «Фионе» на заправку, встала впереди и аккуратненько, с включенными фарами эскортировала меня на стоянку, где у них с мужем яхта находится. Поставив «Фиону», я выдохнула впервые за этот день.

Затем удовольствия, маяк, посмотрите, здорово-то как, живут же люди.

Владивосток – город боевой славы, и это чувствуется во всем.

На следующий день я выписалась из гостиницы, забрала «Фиону» и поехала кататься по Владивостоку, ориентировалась очень плохо, несмотря на Василинину экскурсию. Пришлось опять ей за мной приехать.

Сходили в японский ресторан, не помню название, поехали в «Парус». Василина подарила мне зажигалку в чехле четко в цвет авто, она и сейчас на вод. двери у меня привязана, очень удобно, шикарный набор для ролл в дом. условиях. Василина с семьей повезли меня на Шамору, в Лазурную бухту на пляж, к-р-а-с-о-т-а, искупалась, считай, в Тихом океане, вода ледянючая.

Не перестаю удивляться Владивостоку – столько «Лэндкрузеров» на 1 кв. км никогда не видела. Да вообще одни японцы.

Лето, авто, счастье.

Попрощавшись с Василиной и ее семьей, повернула направо, в Уссурийск – путь домой начался! В Уссурийске очень хотелось попасть на ночной китайский рынок, но долго было ждать, решила ехать дальше, на выезде из города, на посту, за превышение скорости тормознули, с 300 р. сбросила до 100, потом этот протокол оспорила, объяснений пару написала, короче, провела в препирательствах 2 часа, гаишники удивились – ну зачем, ведь все беспрекословно платят и летят дальше, зачем???? Я честно объяснила – вампирский приемчик – заводишься, взбадриваешься, ритм, злость, вперед, дорога длинная. По-моему, они меня не поняли, решили – дура. Мало ли странных на трассе.

Проехала км 200, «Ласточка» кафе, много машин с транзитами, хотела остаться ночевать, но как-то неуютно, и застеснялась, проехала до поста ГИБДД, втиснулась между фурой и «Тойотой» с транзитами, переночевала.

На следующий день дало себя знать купание в ледяной воде, температура и сопли, стала соображать еще хуже, чем обычно. Часа 2 болталась в Хабаровске, по аптекам и магазинам, воскресенье, почти все дельное закрыто, лейкопластырь купить забыла, взяла 2 рулона малярного скотча и по ул. Воронежской (мелочь приятная) выехала на Биробиджан.

Там на посту опять за превышение скорости протокол. Вижу: кафе, стоянка – «оклейка авто», заехала, хотела сама оклеить немножко, для проформы, но посмотрела на чужие приготовления и заклеила конкретно. Стоит работа 300 р., 100 мытье авто и по 45 р. рулон лейкопластыря, общая сумма 1 450, вот еще могли бы быть сэкономленные деньги. Поболтала с попутчиками, там многие останавливаются – стекло залечить, масло поменять, удивлялись, к чему авто такое никчемное купила, говорю – себе, плечами пожимают. Ну, наконец, много раз описанная, страшная и ужасная дорога до Читы.

Хочу сказать, что бы и сколько о ней ни говорили – не передают и сотой части кошмара двухдневного: жарища, пылища, грязища, постоянное ощущение какой-то жути происходящего и нереальности.

Романтическое название «Проект Амур».

Читала в отчетах совет заправляться на каждой встреченной заправке, следовала ему. Отдельная песня –тамошние кафе – вспомнилось детство, на юг на машине с родителями ездили через Ростов и Краснодар, редкие точки общепита, персонал – неприветливые тетки безумного вида в неопрятном рванье, хамство и обсчет неприкрытые, казалось бы, единственное развлечение и доход – это перегонщики, ан нет, ни грамма приязни. Дежавю времен советских, хотя даже забавно.

Пробила первое колесо, остановился «Ниссан универсал», 2 мужчин, поменяли колесо, поболтали, они до Улан-Уде, больше их не видела. Спасибо вам, ребята. Пробила второе у Сковородино, двое парней на «Фунтике» и «Витце» помогли поменять, спрашивают: «Не страшно одной?» Я: «А чего бояться?» Они: «Ну, хотя бы заблудиться?» Самоуверенное мое в ответ: «Спросить всегда можно, люди же кругом». Покачали головой. И как в воду смотрели – в дальнейшем, начиная с Иркутска, я самозабвенно блудила в каждом крупном и не очень населенном пункте. Топографический кретинизм у меня хронический, но в Воронеже и Москве не очень беспокоит, в этой же поездке расцвел махрово + неумение читать карту. До Жирекена еще 2 колеса потеряла, последнее уже глубокой ночью, парень на желтой спортивной машине промчался как многие мимо, затем вернулся: «Ну что ты во тьме копаешься одна?», – помог. В общем, ни одного колеса сама не меняла, спасибо всем Вам, господа мужчины. Поймите меня правильно, я физически здорова и могу сама поменять колесо, но займет это мероприятие уйму времени, измажусь, уроню машину с домкрата и т. д., возможна масса вариантов. А любой мужчина играючи сделает это, ухитряясь болтать при этом и разглядывать тебя. Приятно ваше внимание и забота.

Хотя бывает разное. Поздним вечером 8 июня остановилась у кафе, зашла внутрь, оплатила заказ, заходит личность наголо бритая, в золотых цепях: «Чья зеленая машина?» Отвечаю: «Моя». Вежливо просит отогнать, выхожу – да, загородила дорогу черному джипу с местными номерами, начинаю выезжать, чтобы развернуться, сдаю назад, тип же не глядя, выезжает, видимо в полной уверенности, что я уже исчезла, чудом не столкнулись. И он орет: «......лошадь......дерни......». Я развернулась и прочь от стоянки, черт с ним, с заказом, еду, реву, обидно невозможно, жалко себя, жизнь кажется беспросветной, а я страшной неудачницей. Есть в этом положительный момент: успокаивала себя, затем опять плакала, так на эмоциях проехала еще часов 5 и км 250.

Вообще, эти 2 суток ехали многие равномерно, поэтому встречалась на заправках и в кафе знакомые уже лица. Я разговаривала со всеми, кто ко мне обращался, и у меня возникло чувство общности, коллектива единомышленников, не то чтобы товарищества и братства, но похожее, после Читы исчезло без следа.

Где-то на заправке подошел ко мне мужик лет 40, представился, Владислав, на микрике «Hiace»: «Можно составить тебе компанию до Красноярска, хотя бы туда не одна доедешь?». Я согласилась, дура наивная. Держалась за ним, доехали до Чернышевска, часа 4 поспали. На следующее утро доехали до стоянки, там кафе, баня, шиномонтаж, где я выкинула все 4 колеса, на память – неровные диски. В баню захожу, этот Влад следом за мной, я вяло удивилась: «Она что, общая?» Он же, тихо хихикая и потирая ручки, начал приговаривать: «Заодно и помоемся». «Нет, – говорю, – идите первый, я потом».
– Ну, вот еще, зачем время тянуть.
– Я с вами купаться не буду.
– Ну, не знал, что в Воронеже такие дамы застенчивые.
– Не понимаю, я что, повод давала?
– Нет, но я же рассчитывал.
Железная логика. Испортил, конечно, мне все удовольствие от бани. Вздрагивала на каждый шорох. Заглядывает ко мне, уже одеваюсь: «Ну, дай хоть посмотрю на раздетую». Немая с моей стороны сцена, не знаю, как реагировать, полуодета, обуваюсь, выбегаю из бани, рассматривает меня на солнце: «А ничего, симпатичная».
– А что, страшная была?
– Ну да, зачуханная такая.
То есть, если я плохо выгляжу, то должна с радостью отвечать на любой ко мне интерес и быть благодарна. Кажется, понятно.

Пока я мыла машину и болтала с местными, Владислав быстро уехал, предоставив мне возможность расплатиться за него на шиномонтаже, да и с вечера, то денег нет у него мелких в кафе – я заплатила, конфеты все мои слопал, утром моей водой вымыл все стекла в микрике, а мне говорит: «Ниче, у тебя нормальные». Наверно, он просто мелкий жлоб, но гадко на душе. Слава богу, не встречались больше.

После этого всю оставшуюся дорогу старалась ни с кем из перегонщиков особо не разговаривать, дабы не быть неверно понятой. Охотно поддерживала беседу только с теми, где хотя бы в одной из машин женщина была.

Предыдущее у меня авто:

И все, что мельче моей собаки (слева) привыкла пропускать между колес, за что жестоко поплатилась бампером – его формой и внешним видом, никакой лейкопластырь здесь не помог, металлический бы перед от снегоуборочной машины был бы в самый раз.

После Читы душа поет, и легко. Останавливалась обычно в кафе, где уже стояли машины оклеенные. Раз было невтерпеж под вечер, вижу, кафешка, никого нет, зашла, кофе с лимоном попросила, не знаю, что это за напиточек мне налили, вкуса отвратительного, вспомнился мультик про поросенка: «Лучший кофе на дороге – отхлебнешь, протянешь ноги». Но вставило серьезно, еще часов восемь меня не только в сон не тянуло, но бодрость была необыкновенная.

Км за 150 до Улан-Уде, там вид еще красивый с обрыва, недалеко до этого города.

Вижу, на обочине стоит «Тойота» золотистая с транзитами 25, огромный универсал, на минивен похожий, возле переднего правого колеса дамочка крупная возится, остановилась, сдала назад, вышла помогать, поменяли мы с ней колесо, а это авто в низкопрофильную резину обуто на литье – жесть, объясняет – из Екатеринбурга, забрала авто в Чите, себе подарок сделала, навстречу на поезде едет сожитель, но ей невтерпеж, ему навстречу мчится. Одна из передних фар не горит. Думала, что самая чудная на этой дороге я – а вот и нет! Пыталась покормить меня рыбными консервами и морковкой по-корейски, предложила ехать вместе потихонечку, я честно объяснила, что езжу неровно, то медленно, то мчусь – если будет держаться, то пожалуйста. И не видела больше ее, стыдно, но правда. Мне кажется, несколько последующих неприятных случаев в дороге – за черствость мне расплата.

Улан-Уде прошла легко, закат.

За постом ГАИ на выезде из города кафе кучка, одна из них – «Позная», самый лучший мой ужин за всю поездку – позы и корейский салат, хотела в ночи ехать, но вижу Байкал сверкает справа, жалко не видеть, куча обклеенных машин на стоянке – остаюсь ночевать, пристроилась куда-то в хвост, за мной еще потом задержавшиеся. Утром все умываются в кафе – цивилизация, но частичная – сортир по-прежнему на улице.

Байкал – жемчужина.

Слюдянка.

Накупила омуля, кедровых орехов, нерпичий жир, в авто вонища, еще с Владивостока ракушки и засушенная морская звезда лежат – воздух тоже не озонируют, терплю, благо и насморк в разгаре. В Иркутске не повернула за всеми, проскочила через мост, запаниковала, затупила, спросила дорогу у таксиста, неправильно его поняла – и под кирпич, и разумеется на гаишников. Решили миром, зато дорогу объяснили мне от и до, но дороговато для проводников. От Иркутска до Тулуна наслаждение ехать. Жарки, так цветы называются, только в этих местах растут.

В машине уют.

Но потом – о, ужас! – все дело в том, что морально к бездорожью уже не готова была, и ночь, и к «У Петра» доехала практически неживая. Вся стоянка битком, приткнулась где-то сбоку, грызу черемшу, купленную по дороге, сзади фура воткнулась со светом, мало того, что я как на ладони, еще и фура-то под уклон стоит, а мало-ли что, пусть паранойя у меня, переехала через дорогу, там стояли тоже машины, встроилась в ряд – сойдет.

В Красноярске бойко умчалась на север вместо запада и отмахала 160 км!!!!!!!, пока спросить на заправке не догадалась, возвращалась обратно в Красноярск в слезах и печальная, за превышение остановили на 80 км, отдают документы – езжай, удивлена, стала, всхлипывая, жаловаться, хохочут, дескать, у нас в той стороне и Новосибирск, и Москва, не ты одна, утешили, кстати. Ночевала в Кемерово на посту ГАИ, на подъезде к городу тоже полно подлянок асфальтонепокрытых – еду, «Камеди» слушаю, орешки кедровые грызу, бах – слой свежего асфальта начинается, см 10, и руки заняты, и тормозить не успеваю, удар обоими колесами………….И ничего, еду дальше, не ведет, все на месте. Однако орешки в багажник убрала.

В Новосибирске стекло лобовое лечила, кружила, выехала, наконец, до Омска без приключений, а там на Петропавловск едва не махнула, увидела, что обклеенные поворачивают на развязке на Тюмень, и вовремя вспомнила, что здесь объезд через Ишим. Не доезжая Ишима, справа стоянка огромная, столовая, баня, пошла купаться. Господи, сначала прилип охранник, затем пара пьяных водителей, потом еще невесть кто. Я-то рассчитывала попариться, а в дверь ко мне ломятся, банщица, дама крупная и суровая, всех разогнала, но надолго ли ее хватит, я не стала проверять, вещи в охапку, в авто и с места с пробуксовкой. Не везет мне с водой. Успокоилась только в Бердюжье, на посту ГАИ и ночевала.

Курган и Челябинск. Уральские горы, но любоваться трудно, плотное очень движение.

Уфа, кажется, за ней, трехполосная дорога в одну сторону, привязались ко мне 4 авто: «Шеви Нива», «Рено Логан», «Шеви Авео» и одноглазая «девятка». Я – 140, они гоняются со мной, но долго в таком режиме я ехать не могу, усталая – закуриваю, в крайний правый ряд перестраиваюсь, радостно помахивая задними габаритами, они победившие удаляются. Докуриваю, газ в пол, и пошла за всеми, первая «Шеви Нива» отстала, потом полуиномарки, долго держится «девятка», дорога сужается до двухполосной, с кикдауном делаю пару рискованных обгонов, и последний, «Фиона» ревет оборотами, сзади слышу просто, ахнул не водитель одноглазой «девятки», а она сама от удивления и отвяла, нельзя, наверно, так делать, но кураж, я довольна своей малолитражкой, еду дальше с крейсерской.

Накупила башкирского меда, дохлых пчел коробочку, в стороне у дороги вроде кемпинга, там душ всего 70 р., и спокойно, хоть оставайся, но дом уже близко. Ночью в Самаре крайне неприветливые гаишники, т. е. они все объясняют, четко и подробно, но как бы сквозь зубы, непонятно, почему? Может оттого, что не на «Жигулях»?

У Тольятти на посту ГАИ остаюсь ночевать, с рассветом, в 4 утра где-то, стучит в стекло товарищ, в руках барсетка, бланки квитанций, говорит: «За стоянку положена оплата, что же вы в кассу не подошли, вынужден в пересменок сам ходить деньги собирать, с вас 50 р.». Отдала, от злости сон пропал, знаю я этот нехитрый развод на небольшие денежки, в Карелии и Ленинградской области сталкивалась неоднократно лет 7 назад, но я одна, и страшно мне, и не стала я осведомленность свою демонстрировать, мелкие мошенники чрезвычайно обидчивы, а навредить могут, короче не 50 р. жалко, а обидно. День не задался, в Жигулевске через час за превышение на 50 км хлопнули, зато вот фотки.

Кстати, пока гаишники протокол писали, я через дорогу ушла снимать, выскакивает старик в форме охранника и начинает: «Я запрещаю вам снимать, объект военной важности, вызываю ФСБ, прекратите». Интересуюсь у гаишников – это местный идиот? Нет, действительно нельзя снимать. Бред.

У Пензы в кафе заказала не чашку, а чайничек чая небольшой, к нему мне подали тарелку нарезанных лимонов. Утащила с собой. И дальше за день меня останавливали все посты, короче, за неделю 5 раз вместе с нарушениями, за воскресенье от Самары до Воронежа 14 раз. В Чаадаевке сплошная, ловко всех обошла, впереди один «ЗИЛ», думаю, обходить, не обходить, а ладно, и прямо навстречу экипаж ДПС – перебор. Разошлись миром.

Дальше Тамбов, Липецк, Воронеж. Решила домой не заезжать, а к маме в деревню, в Белгородскую обл. сразу, еще 260 км, ну да все равно уже. На окружной в Воронеже! вместо направо ушла налево, но, думаю, чисто по привычке за дорогу заблуживаться.

8 дней, 9 800 км по одометру.

Теперь, словно в Поле чудес, приветы – спасибо моей маме, сыну Лаврентию, моей семье, подругам Оксане Алпатовой, Наташе Травкиной, приятелям Татьяне, Авроре, Юре, моим соседям Анатолию и Татьяне и еще многим, многим за то, что верили в меня, на протяжении всего пути транслировали: ты, Вика, молодец, все будет хорошо. А это главное, наверное, в жизни, очень важно, чтобы в тебя верили и любили, несмотря на то, что ты бестолкова и непоследовательна. Спасибо всем, кто отчеты пишет на форуме, масса полезнейшей информации, в отличие от моего. Спасибо всем встреченным мной хорошим людям – на дороге до Читы; в Биробиджане, в Иркутске, в Тулуне, в Кемерово, в Чаадаевке гаишникам, в Новосибирске техстанции работникам, там же мужчине на синей «Тойоте» седане и всем-всем, к кому я обращалась по дороге, и Вы все мне помогли! Простите, не знаю, как Вас зовут, но Вы себя узнаете, Вы мне помогали, и я теперь никогда не проезжаю, если кто-то стоит у обочины.

И вот, видимо, итог: огромная у нас страна, Великая. И мы, граждане России – отличные люди, такие разные и такие замороченные и все-таки чуткие и внимательные друг к другу. Давайте не забывать об этом, уважать друг друга, никогда не терять чувства юмора, относиться к окружающим так, как к себе, любимому. Все славные.

FOREVER TOYOTA!!!

А если я подсознательно в этой поездке все-таки хотела самоутвердиться, что-то исправить в себе, перебороть застенчивость и все такое, то ничего у меня не вышло, я личность сложившаяся, да и не внешними обстоятельствами это делается, наверно, а внутри себя.

Вика
Дром

то Пол74,пшел вон. Девушке 5+++++++++
То максипесу.
Смотри, она на тебе все 10 тысяч за неделю проедет! А потом поплачет над твоей бездыханной тушкой!
Автору зачет! Этакий современный лиричнеский герой-перегонщик. Прямо слепок мира.

Восхищен ! Поражен ! Даже ошарашен !
добавил в избранное как и того парня на мокике ....

Dimon 73
Без слов, одни эмоции МОЛОДЦА!!!!!

Конечно авантюризом чистой воды!Но все хорошо,что хорошо кончаеться.Дай бог!Что бы удача тебя не покидала!

Вика,вы умница!Рассказ очень интересно было читать.Всего вам хорошего и удачи во всём.

Всё просто КРУТО.
Ослбенно про Владивосток, Я сам от туда.

Владивосток-Москва
+5 Молодец!

я аж прослезился.пять с плюсищем

Химки
Виктория=Победа, маленькая победа над собой! За подвиг 100 баллов.
В России одна беда постоянно ремонтирует другую.

Владивосток-Москва
И еще молодец, что купила такую машину, а не как все королки и.т.п. Там у вас в Воронеже как НЛО летаешь сейчас наверное.
И спасибо, что в суете обратила внимание на Владик, и написала о нем! Очень приятно это слышать о родном и теперь далеком от меня городе.
Еще раз МОЛОДЕЦ!
slava

Да есть-же в Россий женщины на ходу коня остановят и в горящюю избу воидут. 5+

Вад0805
Каков слог! Каков стиль! Великолепное чувство юмора! Не ушёл с работы пока не дочитал. За три года на DROMe - первый такой отчет.
Зачёт! Респект и уважуха!

31rus
50 балов...Имхо
Мам,акак прально писать:какаишь или какаешь?А чё пишешь?Письмо девочке!Чё именно?Какаиштыкрасивая.

31rus
Хочу познакомиться с такой же Женщиной. За отзыв 100 с плюсом

125rus
прост чудесно.5 баллов.

Малышь! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Горд!!!!!!!!!!!!

НИКТО ДАЖЕ НЕ НАПИСАЛ ЧТО ОНА ПРОСТО КРАСАВИЦА!!!!заладили одно -молодец, молодец, а она не молодец- она женщина красивая,но не надо такой красавице. так собой рисковать,во всех отношениях,не езди больше никуда далеко Вика!!!
Иванов

5 баллов. Молодцом!
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру

Молодец ! Смело :)

Никакой Вы не герой,Виктория, а женщина,ищущая приключений. Хорошее японское авто можно купить в любой фирме, занимающихся продажей авто с японских аукционов,притом-безопасно, а во Владике можно нарваться...Неизвестно,чем бы могло закончиться это опасное путешествие...
Восхищаюсь вами Виктория! Вы действительно красавица! Всего вам доброго.

Молодец какая! Женщина без башки, очень люблю таких. В следующий раз тоже жарков насобираю...
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Slot
За такие подвиги медали давать надо!Надо Мишке отписать,пусть раскошелиться!?Уважаю!

привет :), Вик, вспомни на днях белого бультерьера на собачьем пляже....:)если можешь позвони мне 89204270040, сейчас я как раз сайфу выбираю...есть вопросы...:)

Воронеж
10 БАЛЛОВ!!!
Респект и уважуха!!!
Honda SM-X 98г. RH2

Ну это вы что то вроде первой женьщины в космосе, примите от меня дань уважения. Если соберётесь в следующий раз сообщите(Иркутский форум Go2Hell), чем смогу - помогу а может даже и составлю компанию, в хорошем смысле этого слова.
Пecтyй в ад!

Молодец, конечно. 5 за историю. Только я теперь еще дальше буду держаться от машин с девушками за рулем. Куда спрашивается торопилась...

г.Кстово
Класссссссссссссссс
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

Юля, привет тебе из "солнечного" Петербурга !

ВОРОНЕЖ
Спасибо всем Вам, кто прочел и ответил, даже слезы на глаза навернулись, хотя и глупость, конечно я сделала, так удачно же. Жарки рвать больше не буду, а поеду еще обязательно!
ВАЗ 2108 3 раза.,
ВАЗ 21103 сами умерли
УАЗ ПАТРИОТ REXTON угнали

Тайшет
Сообщений: 1905
Отчет понравился-очень эмоционально.Один вопрос:за что так с "Патриотом"-то?Неуже ли так достал?
X-Trail (04)

den969
Молодец!5+

Алматы
Я Вами просто восхищен, про таких говорят и в горящую избу войдет и коня на скоку остановит! Респект Вам от мужчин!!! +5
Мой отзыв: Subaru Outback 1999

только по иркутской области за год около 10 перегонов остались навсегда в памяти родных и близких.не из за того что непрофессионально рулили,а из-за того что авто местным дэбилам понравилось.респекты даме раздаем!плакать надо.100% уверен,не за романтикой потыкала,а за экономией по доставке.блин страна у нас :(((((

Такого ещё не читал. Круто. Придётся самому съездить:). На уродов не обижайтесь. Их везде хватает, но нормальных людей - больше. Успехов!

Вика, ну ты вообще молодец!
Прочитала твой рассказ, написано так живо, аж за душу берет, умничка ты!
Только до сих пор не понимаю как тебя дома отпустили?
Хоть бы кто за компанию поехал!
а так вообще респект тебе, храбрая девчонка!

Max555
Вика вы МОЛОДЕЦ!!! 5 балов, _Р Е С П Е К Т_

upravdom
Женщины с таким характером просто находка, и большая редкость но вот что странно - во всём рассказе ни звука про мужа... Без спорно отчасти это не смелость а просто глупость, но заслуживающая уважения молододец... Удачи.. и выше нос..

ростовская обл.
молодец!!!!!!! 100балов!!!!!
NISSAN SKYLINE RB20E (c666вк 61rus) (БЫЛ ПРОДАН))))
VOLVO-S80 (272л.с) би-турбо)))(с300ех 161rus)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Serginyo
Отличная история. Читал как поэму, не останавливаясь. Вика ты просто супер!!! Смелая девчонка!!! Отчет на ПЯТЬ!!! Курган в восторге!

Воронежская обл.
+1000 Землячке 5 баллов, а я свою хонду по железке отправил, хотелось прокатится , но ВРЕМЯ.... нет совсем, может следующую погоню, смотришь и дорогу жизни заасфальтируют.
Honda mobilio
был ТАЗ

Михонычч
Киров
Это правда, пожалуй впервые такой отзыв, можно сравнить с небольшим лит рассказом, реально понравилось, как будто вместе ехали, так все вживую написано (готовый сценарий)

Ханты-Мансийск
ППЦ, мухики то ссат ехать, а тут............ если это не придуманно все то просто маладца!
я в прошлом году двоих женщин видел в одиночке так что эт уже намано!
Toyota Filder 2001

Сергеичь48
Правила движения нельзя нарушать, гнать по встречке это значить подставить чужие жизни под нож, не совершайте преступление!

Вика, просьба - обходите горящие избы и неадекватных жеребцов. Вам еще нужно многое сделать в жизни. А ведь умеют у нас красивые женщины прикинуться скромными глупышками. А ведь УМНИЦА.....
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.

просто респект. без слов. и за подвиг и за выбор автомобиля.сам люблю мататься по стране друзья не понимают меня, но насколько я понимаю вас! надеюсь в своей жизни хотябы разок совершить подобный подвиг! Удачи во всем!
весну хачуу

жаль времени нету все просчитать... но я так понял что молодец! уважения достойна!
PS я все почитаю;)

супер!даёшь ещё такой же перегон,только с тем парнем,который мопед с москвы в челябинск гнал-(он поедет на мопеде)-самые крутые перегоны.сам ездил москва-мариинск-3е суток.

Шальная баба - второго раза может и не быть. Ладно не прибили и не снасиловали. Не делай так, мы за тебя переживаем! (нормальные мужики)

Обнинск
спасибо за повествование. Молодец,так держать
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

М О Л О Д Е Ц.

КРАСАВИЦА И МОЛОДЕЦ!!!

Защитник лачуг
Хороший рассказ,спасибо,Вика!Вы умка,конечно!Но чую,по тону повествования,в омут перегона кинулись Вы из-за личных неурядиц,увольнение не причем,думаю.Не раскрыта тема личного,скорее всего,ОН оказался не совсем тем,кто достоин Вас.Да и не надо об этом здесь писать,правильно.Искренне желаю Вам счасья,и еще,не гоняйте Вы так быстро!Берегите себя и других людей.

Вика, а машинка такая смешная оказывается, когда обклеена лейкопластырем, похожа на мумию как в мультиках рисуют :)
Живу как в сказке, езжу на коньке-горбунке :)

Машины больше одна не гоняй, собирай компанию, женскую, человек на 5 как минимум! Я все ногти изгрызла, пока ты не отписалась, что доехала.
А лучше приезжай отдыхать, в августе, увидишь не только Шамору (знаешь теперь куда правильно ударение ставить ;)), но и острова наши, они очень разные все, а может и в морской заповедник махнем, с аквалангами поныряем!
Живу как в сказке, езжу на коньке-горбунке :)

Vladivostok
)) Молодец!!! Достойный отзыв !!
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

ИванБонд
За смелость - 5-ка. По рассказу - типичная женщина. И это радует. Эх, слабый пол, наивный, доверчивый. Жаль, что есть нехорошие люди, желающие этим поживится. Позор таким!

Молодчина!!! Вы очень смелая Вика!!! Сам в мае пригнал от туда тойоту гайю. И жил в той же гостинице Олимпийского резерва.

Лёха 415
Отлично прокатилась!Молодец!После стольких восхищений, не хочется в 100000 раз повторять одно и тоже,скажу - просто молодец!!!Если понравилось,то дальше Владика можно замахнуться,Сахалин,Камчатка.В перёд,дерзай.Всё в ваших руках!А сколько мест красивых ещё в переди,кто бы знал,пишите вы интересно,фото здоровские,у кого нет возможности,смелости или таланта,я так думаю,с большим удовольствием почитают.

Зачет!!!молодец и так держать..
Nissan Murano 3.5...

roma7722
Отзыв супер! Молодец, давно таких интересных коментариев не читал. Не гоняй одна, лучше с кем-нибудь на хвоста с машинами одним классом и вперед.

362-412
Молодца,Вика!тока зря вы на ствол орудия во В-востоке...
**вино регулярно подают, но страшно все равно**
уже после этой фразы Донцовой прямой путь в монастырь.

Я присоединяюсь ко всему вышеперечсленномму по поводу похвалы,

но блин даже на права жену не могу ни как отправить учиться
уже и машину ей купить предлогал

а как хорошо рядом, жена за рулем, в руке бутылочка пивка после баньки .....

serg93bliz
Давно читатаю отзывы, но не писал никогда коменты. А тут не смог удержаться. Поступок достойный уважения, однозначно!!!!!!!!
Смелая девушка, да еще и чувством юмора все ОК!!!! (про дохлых пчел с медом понравилось)
Одним словом М О Л О Д Е Ц!!!!

wise1223
Очень хороший рассказ! 5 баллов!!!!
Очень горд за российских женщин!!! все таки они у нас чудо!!!!)

Matvey_IRk
Вика, +5!!!Тож никогда не оставлял отзывы,но эта статья заставила.Молодец!Стиль написания тож понравился, как будто вместе с тобой ехал =)))

А каков слог, а?!!!! Виктория, Вы чудо! В лучшем смысле этого слова! :-)
Про подвиг Ваш присоединяюсь ко всем вышеотписАвшимся.
Morgen, morgen, nur nicht heute – sagen alle faulen Leute.

ЗЫ. А УАЗик Вы грамотно припарковали. :-))) Без этой фотки Ваш рассказ был бы не полным.
Может Вы профессиональный журналист?
Morgen, morgen, nur nicht heute – sagen alle faulen Leute.

Evgen001
Опупеть! Что же такое произошло, чтоб так себя...?
Однозначно Автор молодец, тут слов быть не может, у меня друзья перегонами занимаются многое что случалось, и неделю на морозе -40 с крякнувшем дизелем,и погони и наезды "хулиганов", а тут автор сама приехала выбрала возможно не самую лучшую машину и не побоялась поехать 3/4х страны , одна. У самого есть бредовая идея проехаться из Челябинска на машине ОКА во Владивосток. просто мир посмотреть, да к родственникам съездить, на поезде не охота трястись. Все едут из Владика, а ты Во Владик. ОКА машина крепкая она доедет. в этом году у меня по отпуску не получается, а в следующем получится наверное

Благовещенск-Влади
Вика,я восхищен!!! В следущий раз перед поездкой,добро пожаловать к нам https://forums.drom.ru/peregon/...
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

отзыв неплох, но тачка ,конечно, уродец редкостный.
Kuzya_777
Молодец красавица!!! Отличный рассказ, а ФОТКИ просто СУПППППЕЕЕЕРРРРРР))))))), а этот придурок на Хайсе не долго будет ездить и развоиловом заниматься, ему аукнится))))))

paxxa
молодец то молодец, но поступок "без мозгов". вот чё неть бы случилась с машиной или ещё как, читали бы похожие темы статьи только "в сводках".
Бай
Вика. Ты молодец.
И никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами. Всем удачи.

Н-ск, Академ
супер!
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4*4 2017

Вика, очень интересно - что после Патриота Вас побудило купить такую альтернативную машину??? И еще как так на Патрике запарковались классно и чем это закончилось???

Я вот никак не могу супругу приучить морально на большой жипке ездить.

absent
круто! виктория -молодец!

Чудесненько, одна бы не решилась, а вот с мужем пригнали такой же КАЙФ с Владика в Феврале этого года.И как некоторые называют мой суперавтомобиль -"Уродец"- бегает замечательно после всег передряг на перегоне. С уважением....

Комментарий просто чудесный, редко их читаю вообще, этот запал...
Молодец, красавица..но больше не ездий, второго раз может и небыть...
в свое время при молодом задоре тоже скаталась с дружком лет по 19 было, тоже повезло, больше ни ногой непоеду ни за какой выгодой, там в рассказе еще поправочку нужно сделать, сколько перевертышей по дороге в кюветах валялось, да и сколько без вести пропавших с деньгами на кармане, да машинами до сих пор ищут, да сколько машин отморозки с берданами на дороге поотбирали на запчасти...
а так путешествие занимательное..респект

с.Анучино
Ну,Вы,блин,даёте...

КЛАСС! Удачи, и береги машину.

Пока такие безбашенные тетки не перевелись в стране, хрен нас кто победит!
Молодец, Вика!
Спасибо за добрые слова про Новосибирск, обычно его только хают... (правда, за дело - для транзитников наш город - тихий ужас...)
Все же побереги себя!

Викуля.... Просто нет слов.... Одни эмоции.... Спасибо за прекрасный рассказ, а главное за смелость...

МО
Владивосток - Воронеж. Хрен догонишь :) Респект, но на 50-80 км превышать не стоит.
No Woman, No Cry

Новый Уренгой
Блин, ну супер, что сказать, слов нет!!! Супер!!!
Отличная поездка, отличная и боевая женщина, ну честно, ну слов нет. 9 800 ну это очень приличное расстояние. +5

Владивосток.Готовимся к жизни в Аu
Отзыв просто класс! читала не отрываясь! сколко смелости надо иметь,чтоб одной в такую даль. Молодца!
Ничего личного, просто форум.
TLC Prado VZJ121 2004г, V3,4

Однозначно 5 балов! Молодец!
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Bogota, Colombia
нет слов...одни эмоции +5
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Вот это ЖЕНЩИНА! ЭЭЭЭХ!!! Мне б такую!

женщины должны растить детей, кормить мужей, а не шляться по бескрайним просторам нашей необъятной Родины, занимайтесь милочка женскими делами, а для мужских дел найдите себе скорее мужчину...

5 балов!

Норильск
Устойчивый зачет!
Женюсь! :о)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

У меня только до Москвы более 15 перегонов.Дорогу
знаю не понслышке.Вика молодец.Даже для мужчины
это тяжелейшее испытание.Если соберетесь к нам
снова, могу помочь. Юрий.Майор милиции.Владивосток.

Вливаюсь в хор поющих дифирамбы! :)))
Все побежали и я побежал.

Zhidovich
Не повезло с Гайцами, слишком многа нарушала!!!Пользуйся разметкой на дороге и смотри всегда вперёд !!!!

А сколько стоит билет до Влада ???

Вика!!! Просто слов нет как сильно я Вами восхищена!!! Если честно, во многом узнала в Вас себя! Вы меня вдохновили и воодушевили! Дело в том, что я тоже влюбилась в такую же машину, но мне желтая нравится. Как вариант - в Краснодаре забирать, но у меня ни водительского стажа, ни опыта перегона нет... Но Вы разожгли во мне мое, уже имеющееся, безумие!!! Хотелось бы пообщаться с Вами лично, так как Вы безумно интересный человек, да и про машину пораспрашивать...

...так что если не сложно - свяжитесь пожалуйста по е-мейлу, тем более я тоже в Воронеже живу... Спасибо за интереснейший рассказ!!!