Москва — Владивосток — Москва (июнь 2010 г.) на Газ-31022

28.09.2010 | 29886 просмотров

Километраж после финиша.

Старт: Москва 29 мая 2010 г. в 6:00

Финиш: Москва 15 июня 2010 г. в 23:00

Участники: Газ-31022 + 2 чел.

Навигация: — Атлас дорог России (не все дороги в нем отображены)+навигатор GARMIN NUVI 205W (точно провел нас в 99,9% случаях)+CB-рация MJ3031M (помогала в информации о дорожно-гаишной обстановке, да и так спросить где что).

Маршрут

1-й день: Москва — Егорьевск — Касимов — Муром — Н. Новгород — Кстово — Чебоксары — Казань.
2-й день: Казань — Елабуга — Можга — Ижевск — Чайковский — Оса — Кукуштан — Екатеринбург.
3-й день: Екатеринбург — Тюмень — Ишим — Омск.
4-й день: Омск — Новосибирск — Юрга — Кемерово — Мариинск — Тяжинский.
5-й день: Тяжинский — Красноярск — Канск — Тайшет — Тулун — Куйтун.
6-й день: Куйтун — Иркутск — Улан-Удэ — Тарбатагай — Хилок — Линево Озеро.
7-й день: Линево Озеро — Чита — Чернышевск — Могоча — Чадор — ХЗ где, почти в лесу.
8-й день: ХЗ где, почти в лесу — Сковородино — Сиваки — Белогорск — Биробиджан.
9-й день: Биробиджан — Хабаровск — Владивосток.
10-й день: Владивосток — Уссурийск — Спасск-Дальний — Лучегорск.
11-й день: Лучегорск — Хабаровск — Биробиджан — Сиваки.
12-й день: Сиваки — Сковородино — Могоча — Чита.
13-й день: Чита — Хилок — Тарбатагай — Улан-Удэ — Иркутск.
14-й день: Иркутск — Залари — Балаганск (паром) — Игжей — Светлолобово — Игжей (паром) — Балаганск — Залари — Куйтун.
15-й день: Куйтун — Тулун — Тайшет — Красноярск — Тяжинский.
16-й день: Тяжинский — Мариинск — Томск — Юрга — Новосибирск — Омск.
17-й день: Омск — Ишим — Макушино — Курган — Челябинск — Уфа.
18-й день: Уфа — Набережные Челны — Казань — Чебоксары — Кстово — Н. Новгород — Владимир — Москва.

Протяженность (по навигатору): 18 959,5км.

Денежные расходы

Еда — 9 181 руб.
Ночлег — 21 350 руб.
Топливо — 36 774 руб.

Итого: 68 493 руб.

Иные траты: топливный, масляный, два воздушных, четыре салонных фильтра, четыре литра моторного масла (плановая замена после Владивостока), датчик положения дроссельной заслонки, герметик-прокладка красный, герметик системы охлаждения, штраф 100 руб.

Состояние дорог

От европейского до дореволюционного. На подавляющей части маршрута — асфальтовое покрытие различного качества (в основном с небольшими ямами и волнами от тяжелых грузовиков). Местами встречаются участки с щебеночным, гравийным и грунтовым покрытием). Это несколько километров на участке объезда Ижевска «М. Венья — Забегалово — Нива — Чайковский» (на подъезде к дороге «Воткинск — Чайковский») разбитый асфальт вперемежку с грунтом волнами. Далее — участок «Бердюжъе — Пеганово» на маршруте «Ишим — Макушино», щебень. Еще дальше — несколько километров где то в районе Ижморского на дороге «Мариинск — Томск», гравий. Еще за Н. Ингашем несколько участков протяженностью от сотен метров до нескольких десятков километров в районах Н. Ингаша, Алзамая, Замзора, Мары, Нижнеудинска, Худоеланского, либо щебень, либо камень с размером со страусиное яйцо. И, конечно, трасса «Амур» с щебенкой до 35 км в районе Ерофей Павлович и Сковородино, с грунтом в пару километров в районе Облучья и Лондоко, с волнами высотой до полуметра около Новобурейска. Также встречаются щебеночное покрытие и ремонт мостов с объездами по гравию на маршруте «Хабаровск — Владивосток».

Загруженность дорог

Москва — Муром — Н. Новгород — крайне низкая, дальнобоя нет, только местный легковой и грузовой транспорт.

Н. Новгород — Казань — очень высокая, с дальнобоем и с легковым транспортом из дальних регионов.

Казань — Ижевск — средняя, есть дальнобой и легковушки с севера.

Кукуштан — Екатеринбург — очень высокая, дальнобой и легковой транспорт из различных регионов.

Екатеринбург — Омск — средняя, с дальнобоем и легковым транспортом из различных регионов.

Омск — Новосибирск — ниже среднего, с дальнобоем и легковым транспортом из различных регионов.

Новосибирск — Кемерово — Красноярск — невысокая, с дальнобоем и легковым транспортом в основном местной регистрации.

Красноярск — Иркутск — низкая, с дальнобоем и легковым транспортом в основном местной регистрации.

Иркутск — Чита — очень низкая, с дальнобоем и почти только местным легковым транспортом.

Чита — Белогорск — пустынная, одинокие пары дальнобойщиков, местные 2106 и Уазы, дорожная техника.

Белогорск — Хабаровск — низкая, с местным (праворульным!) дальнобоем и местным (праворульным!) легковым транспортом.

Хабаровск — Владивосток — высокая, с местным (праворульным!) дальнобоем и местным (праворульным!) легковым транспортом.

Ишим — Курган — Челябинск — высокая, с дальнобоем и легковым транспортом из различных регионов.

Челябинск — Уфа — Казань — высокая, с дальнобоем и легковым транспортом из различных регионов.

Неисправности автомобиля

Заклейка бензобака в районе Куйтуна на пути туда (старая трещинка заклеена тряпочкой на красном герметике), замена ДПДЗ (старый датчик с выломанной крышкой дожил свои последние дни), засочился радиатор (скорее для самоуспокоения, чем для ремонта залили герметик системы охлаждения), в Улан-Удэ не смогли завестись (втягивающее клацает, а стартер не крутит), завелись с помощью прямого замыкания плоскогубцами с болта, втягивающего на плюсовой провод стартера (на Байкале подтянули гайку провода стартера, восстановив контакт, и поехали дальше).

Приключения

В Муроме навигатор вывел к старому мосту, которого уже нет (вернулись в центр, навигатор проложил новую дорогу к новому мосту и поехали дальше). В Казани на объездной осушили бензобак (на 860 км по спидометру — разница с навигатором в 1,1). Чтобы бензонасос набрался бензина и заработал, пришлось скидывать бензошланг с фильтра в канистру и, несколько раз включая зажигание, заполнив бензонасос, поехали дальше. В Пермском крае за Чайковским оштрафовались на 100 руб. (скорость 56 км/ч при знаке «40»). В Куйтуне устранили протечку бензобака. Перед Читой ехали четыре часа ночью до ближайшей гостиницы. В районе Могочи заночевали в машине, опасаясь ехать ночью по пустынной дороге, не зная, где ближайший ночлег. Заехали в Белогорск по просьбе родственников, сфотографировали их историческую родину. Попрыгали на щебенке Амура и волнах Новобурейска. Пешком ехали по стройке дороги в Облучье. Проехали по Приморью в период ловли бандитов (хотя на нас это не отразилось — никто нас не останавливал). На обратной дороге заехали к родственникам в Светлолобово Иркутской области (проехались на местном пароме туда и обратно). Пересекли Урал в районе памятника «Европа — Азия».

Примечания

К сожалению, недостаток времени свел поездку к автопробегу, а хотелось путешествия. Поэтому мы мало что видели кроме дороги.

Старый советский автопром распространен равномерно по всех дорогах страны.

Круиз-контроль — очень, очень полезная штука (Waeco MS-50).

Эфир 15 канала в Амурской обл. и дальше на восток совершенно пуст.

Самый лучший ночлег по отношению цена-качество — мотель на объездной Казани: 1 200 руб. за троих, местный номер с кондиционером, душем с феном, ТВ и холодильником.

Самое лучшее в моей жизни жаркое — в ресторане гостиницы в Лучегорске. Самые лучшие дороги маршрута — в Забайкальском крае (новые участки «Амура»). Самые плохие — Иркутская обл.

Самое главное — России нужны дороги и автомобили. Много нужно. И того, и другого.

Мои фотографии о поездке можно найти здесь.

Фотографии:

Автовоз везет «Лады-Калины» на восток.

Омск — Новосибирск.

В Мариинске.

Все. Н. Ингаш. Дальше — варианты.

За Тайшетом.

Доехали до Байкала. Култук.

Байкальские дороги.

Улан-Уде.

Читинские просторы.

Трасса «Амур». Свежий асфальт.

Трасса «Амур». Свежий асфальт —2.

Тоже трасса «Амур». Но асфальта пока нет.

Заправка на трассе «Амур». Бочки и стрелки на колонке.

Традиционная для таких поездок фотография.

Строящийся участок трассы «Амур».

Мне очень нравятся классические автомобили «Москвич».

Промежуточный финиш. Владивосток.

На Читу по новому асфальту.

На Сиваки. Ночевать.

На Байкале на обратном пути.

Подходит паром Балаганск — Игжей.

На пароме.

«Вольво» едет в Иркутск.

Пробка на ремонте моста в Симе (Урал).

Небо Башкирии.

Наша связь с миром дальнобоя (к сожалению, в Приморье — тишина).

Дром

Не поняла, цель автопробега какая была?
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Праворульные автомобили — огромная засада на дорогах России (слепят ночью и выходят тебе в лоб при намерении и в процессе обгона), праворульные дальнобои — вообще вселенское зло (это — мои ощущения от поездки, я почувствовал, что правый руль — это общая беда, никакие «качество» и «фарш» автомобиля не компенсируют его небезопасность при правостороннем движении). -слов нет...Автор не мешай все в одну кучу.Какой смысл вашей поездки?
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Ну да....автопробег+фоторепортаж, за смелость на волге 5 баллов, а цель?
ЖАЛЮЗИ/ШТОРЫ/КАРНИЗЫ
АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА И ДВЕРИ/РОЛЬСТАВНИ
ШЛАГБАУМЫ/СКЛАДСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Видимо цель мой комент выше)))
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО

Ни о чем
Toyota Carina 1992 "улыбка"
MMC Pajero Junior 1996
Toyota Gaia 1999

Toyota - управляй мечтой

Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

чего ж тогда поперся на восток ? Езжай в Европу, а здесь и без тебя разберутся на чем безопасно ездить , а на чем - нет

Я сомневаюсь, что езда на такой рухляди более безопасна, чем на ПР.
Автор, опасен ты на своей ванне на колесиках с протекающим бензобаком, вонючим выхлопом, текущим радиатором, и че там еще у тебя текло, на дорогах общего пользования

lardis:
Не поняла, цель автопробега какая была?
Видимо приезжал показать "Волгу" Владивостоку. Путинский засланец.

Ничего ставить не буду.

Возможно они хотели посмотреь, есть ли жизнь за МКАДом

constructor22:
Видимо цель мой комент выше)))
Артем извини, был так раздражен этим отчетом, что промазал и нажал минус вместо плюс.
Smit74
Нормальное путешествие у человека получилось. Всю страну два раза проехал - многие из комментаторов на такое никогда бы не отважились, а поливать грязью пожалуйста. Единственно немного не понятен смысл такой гонки - столько городов и просто интересных мест на пути, а у вас только трасса и мотели... Если только задача была просто проехать - то все равно заслуживает уважения...

а почему праворульные грузовики это вселенское зло? вероятно тем что расход топлива у него меньше чем у ведра на котором путешествовал автор а скорость и комфорт передвижения выше-это зависть батенька
перегон чего угодно куда угодно

Посмотрев затраты на поездку - абсолютно не удивляет потраченные средства на бензин!!! На Наших праворульных расход гораздо меньше был бы!!! А почему не указал сколько масла съела?

Нижневартовск
На Волге это круто!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Лесосибирск, Анапа
То, что проделали такое путешествие -МОЛОДЦЫ. (Только смысл его непонятен). И у меня есть замечание- не надо хаять машины на которых ездит половина страны, они намного лучше отечественных изделий.
MAZDA MPV

Волге - "4" за пробег, автору - "1" за разжигание распрей.

Коротко
Волга твоя, вот где зло, катались знаем. Отзыв ни о чем

ладно автор написал, админы то зачем выложили? Фотки раши мы и в гугле найдем, да и волгой нас не удивить.
Отчет сухой какой-то, даже эмоций не вызвал. Только вот, как все возмущаются, про праворульное зло... Не пробовал ничего лучше волги- не хай остальное.
Зачем он поехал на восток?Я так и не понял,да еще на консервной банке.За эти деньги лучше уж самолетом,с комфортом туда да обратно,если захотел посмотреть Владивосток.Такая поездка на волге жесть.Хорошо хоть волга до конца не развалилась и назад на ней приехал.Наверно деньги лишние завелись,не знал как потратить.Отчет ни очем.

СССР
О чем отзыв?

Автор походу ездил во Владивосток на машины посмотреть и пофотаться на их фоне.
Проектирование и монтаж охранной, пожарной сигнализации, систем контроля доступа и видеонаблюдения.

зачем такой маршбросок?..
подпись

Ой-ё-ё, ну разве можно такую машину эксплуатировать. Ведь подвергаешь опасности не только себя, но и других участников движения.

Хорошее путешествие))) Молодцы
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

После коментов даже и читать неохото

поржал, такая затяжная поездка на волге, - затяжной стресс

Владивосток-Москва-Barcelona
Смешно....
Всё ещё смешно...
Уфф, а чё во Влад контрабанду возил что ли?
Поездка весёлая, но тупая!
От подписи отказался
ффф
ни о чем

Novi Sad (Serbia)
Вселенское зло это такие "рыдваны" с 50 дохлыми лошадями, которые выскакивают на обгон в тот момент когда ты обгоняешь, а у тебя под капотом 200, и приходится обратно за фуру залезать. Я когда Спб-Байкал-Спб гонял (отчет на той неделе был) - только наш автопром со своими дохлыми моторами создавал аварийные обстановки на трассе.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Да злобный у нас народец, можно всю жизнь прожить в России а проехать из одного конца в другой так и не успевают.
Всё выражено конкретными цифрами - как полезная информация это самое то. маловато лирики, для начала и так сойдёт.
Сам с Петербурга прокатился до Сахалина, в 5 дней уложился.
Так что нормальный ХОД!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
egeny
да, топлива спалил цистерну, половину из которой пролил на дорогу )))))))) Лучше б японку купил на те деньги, которые потратил.... да на следующий год проехал как человек с комфортом......

автор сам себе ответил что немного тупанул, хотел путешествия, а получил сплошной напряг. Ну и про иркутскую область - есть у нас дороги, ваше авто только не под наши дороги заточено)))
Машина может быть любой, но шилздик должен быть ТOYOTA!!!
gooliaff
А я поддержу автора. Волгу можно и на коленке ремонтировать, чего о праворульках не скажешь. Машинка достаточно комфортна, чтобы ехать на бльние расстояния (если ездили на 9-ках - не надо судить о Волгах, это совсем другой авто). Инжекторную Волгу не каждая иномарка догонит, если что.
Расход топлива нормальный (разве Марки и Кроуны меньше кушают?)
Поломки - мелочь, если руки не из ж.. растут. Цена авто это оправдывает.
праворульки на дорогах - зло, если прокладка между рулем и сиденьем соответствующая. Объективно проще на обгонах с левым рулем.
Взъелись тут на автора....

Е-бург
Автор - Молодец.
да и не для чего-то конкретного, а просто так, съездить, посмотреть.
Перед поездкой нужно было выкрасить в лимонный цвет. Тогда б никто не думал бы ни гадал,кто-ты.

Novi Sad (Serbia)
К рассказу предъявляются следующие требования: он должен быть информативным, он должен быть литературно изложен и он НЕ должен быть слишком коротким.

Нафига нам эта статистика. У нас дороги и их состояние и загруженность каждый месяц меняются. Смысл этого отчета ???

тут, скоро еще одна Волга поедет из Омска во Владик, но там цель поездки ясна.
отчет, скорее всего, наваяют.
почитаем комменты :)

на дальнем востоке искали бандюков ,так кто же на такую машину позариться. Ехал бы ты на японце может тогда бы и посчастливилось, а волга твоя и даром ни кому не нужна.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

СПб-Бийск
в книгу Гинеса его!
NAR

Горно-Алтайск
четыре литра моторного масла (плановая замена после Владивостока)

В волге на замену масла уходит около 6 литров. Видимо 4 литра это на долив?

Абакан- Красноярск
да все просто.

Купил Волгу за червонец. Решил ее продать за полтинник. Подумал, что во Владивостоке таких машин в продаже нет и с руками оторвут. Левый руль! Универсал опять же! Рессоры!

Щас спрос на левый руль во Владивостоке ого-го! Путин на трех Калинах приезжал, потом рассказывал с каким наваром машинки скинул. Даже сами Пифус и Фрагл решили денежек поднять на волне спроса, тоже Калину гонят на перепродажу. А чем Волга хуже? наоборот! Лучше! это же класс Тойоты Краун, а не какой-то Демио.

Вот и сгонял на рынок, плов поел, шашлык покушал, в общем отметился, программу минимум выполнил. Как назло, народ на рынок не пришел, т.к. шел дождь. Перекупы на воротах предлагали 45 тысяч, отказался продавать таку ласточку, раз ему предложили такие деньги, значит точно за полтинник продаст. А народ-то не дурак, знает, что Волга отличная машина, вот только жрет бензина немерянно и с бака у нее течет. Да и транспортный налог опять же в минус. В общем, очереди не было.

Поехал обратно домой, подумав, - "Ладно! В следующий рынок обязательно продам. Не буду вестись из-за пяти тысяч!".

Тяжела жизнь перекупа. Его, бедного, честного человека все вокруг обмануть хотят. Одни мошенники кругом! Так и норовят пожить за его счет.

Абакан- Красноярск
... и "200 рублей за въезд на рынок, все таки дорого" подумалось ему..

Сибирь
если правый руль - общая беда, на первой фотке вообще апокалипсисы едут.
Киров
Если честно, никогда не понимал "волгарей",такие сами себе на уме людишки... ни о чём!!!

Zav-Gar:
Видимо 4 литра это на долив?
На 1000 Км )))

ani-cha:
Автор - Молодец. Вот вы тут все вопите оцтой, стресс. А сами бы смогли на волге туда-обратно? вот тото и оно! да и не для чего-то конкретного, а просто так, съездить, посмотреть. а по поводу света фар, я так считаю: ездить и слепить встречных - это других людей не уважать! и такие хамло не только аварийные ситуации создают, но и к правому рулю ненависть насаждают, ведь переделываются фары за 5 минут!
. но если он вследующий раз решит башкой об стену убиться, тебе не слабо?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

По поводу света фар. у меня много знакомых владеют автомобилем с Правым рулем , и только один человек из них настроил на СТО фары (поставили европейские лампочки в шторки поставили в рассеиватель) теперь не слепит встречных. Спрашиваю у всех а вы что не настроите фары , кто говорит времени нет кто денег. А у вас много знакомых кто настроил фары ????

Ульяновск
НиАсилил.Завтра дочитаю :-))
Думаю он дополнит столькоже в коментах.
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Влад-Артем-Спасск
Сухо, очень сухо...(

Тоже замысел написания отчёта непонятен. Вроде писал человек, старался, фото выкладывал, но для чего - непонятно. Вроде как авансовый отчёт после командировки в бугалтерию сдаёт. Без обид!

Ульяновск
Афтар наверно брат афтору на хонде Airwave ,тот же талант:-)
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.
gooliaff:
Расход топлива нормальный (разве Марки и Кроуны меньше кушают?)
Поломки - мелочь, если руки не из ж.. растут. Цена авто это оправдывает.
Взъелись тут на автора....
Волга и Марки,Кроуны. Сравнение ***ы и пальца. На автора "взъелись тут" потому, что не надо водителей Сибири и ДВ считать глупее себя. А поездка действительно не о чем, независимо от авто автора. На чем бы не проехал, суть поездки где?

Сообщений: 20959
Автор молодец ! Провел "Волгу" через Россию в 2 конца и - минимум поломок !

На самом деле, давайте просто честно себе скажем: со многими японскими машинами тоже были бы проблемы в пути.
Никто не застрахован от пробоя поддона радиатора случайным камнем, от того,Э что провод порвет или клемма слетит.

Это все мелочи, их даже на тойоте хороший водитель не заметит, а на Волге и подавно.

А вот то, что машина на 19000 км съела бензина на 36000, означает средний расход не более чем 2 рубля на км. То есть 8-9 литров на сотню, не больше. А для полноразмерногй машины это очень даже хороший расход. Крауны жрут не меньше, цедрики и прочие диаманты - существенно больше. Даже "маленькие" маркушники и легаси больше едят.

Я считаю, после этого пробега, Волга автора заслужила звание АВТОМОБИЛЯ. Именно так.
А машины флудеров и критиков - еще не заслужили.

P.S.: свой эскудо пока номинирую только на звание снегохода, грязехода и вездехода. Всю Россию в 2 конца он ещё не проезжал :-)

Magadanec:
С таким же успехом Вы могли гонять по МКАДУ, наездили 18959,5 км. и можно сказать, что проехали Россию туда и обратно. Даже не понял зачем. Напомнило плаванье в бассеине, до одного бортика доплыл, оттолкнулся и назад к финишу. Уважаемые, Вы хоть что нибудь в дороге увидили?Ничего ставить не буду.
По МКАДу он бы лет десять такой километраж мотал с их пробками,а тут Свобода.
BC5 EJ22 92
BG5 EJ20 GT 94
Ford
BG3 EJ18( велосипед)
BH5
Мой отзыв: Subaru Legacy 1994

Бред!!! 20тыс.км. без смысла, это полный БРЕД!!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
Тимбумс
Может я не прав, но мне Волга нравится. Сам езжу на 3102. Не знаю, как карбюратор, а у меня инжектор по городу около 10 литров потребляет, ну может чуть больше, на трассе около 8(на скорости 110-120, пятая передача). Приходилось ездить на "япошках", но видимо это не моё. Правда свою машину автосервисам не доверяю, стараюсь делать все сам. И за четыре года(пробег 60 т., общий 140 тыс.) еще не разу не подводила, что зимой, что летом. На сайте давно ищу рассказ о поездке на Волге (сам еще на расстояния более 1000 км. не ездил) и вот нашел.

Молодцы. Захотелось и сделали.И по праворульным всё правильно отметил.

Белгород
"Праворульные автомобили — огромная засада на дорогах России (слепят ночью и выходят тебе в лоб при намерении и в процессе обгона), праворульные дальнобои — вообще вселенское зло (это — мои ощущения от поездки, я почувствовал, что правый руль — это общая беда, никакие «качество» и «фарш» автомобиля не компенсируют его небезопасность при правостороннем движении)."

вот насчет ослепления, так автор бы у себя бревно поискал. Хуже нет, чем 9-ка или баржа с 100 вт лампочками, да еще и задранными в небо
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

с волнами высотой до полуметра около Новобурейска.

Автор! вас укачало по ходу:) Я живу в Новобурейске, часто езжу по федералке и не каких волн, а тем- более до полуметра не видел. Полный бред!
Отчет на заказ.
НЕ уважаю!
То что я слышу не имеет значения: важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза.
Honda Edix
И вовсе не говорит он, что "японцы" плохие - говорит о БЕСОПАСНОСТИ!
А это о чем? В Москве правый руль запрещен? А про "волков", может кто и резко написал. Думаю от того, что не дают народу дышать свободно, не дают право выбирать на чем ***у возить. Помню 5-7 летних япошек по цене 3000 у.е. в Приморье. Вот скажите кому от этого плохо было кроме акционеров и тружеников отеч. автопрома?

Воронеж (Хабаровск)
За такой пробег на Волге - плюс. Экстрим однако ))
За отсутствие содержательного и понятного рассказа - минус. В чем суть пробега, не понял.
За правый руль - минус. Кто ездить умеет, тому безопасно, а кто обкуренный, тот и на Левом руле ***...ся.
Слепят - плюс. У меня праворулька. Я перестраивал фары, чтобы не мешать др. участникам движения и сам не люблю когда слепят.

Эфир пуст, наверное потому, что дальнобоев не так много, как в центральной России. Я долгое время жил в Хабаровске, но про рации CB узнал только на западе. ))

За сухие факты спасибо, но не более.
Ищу машину. Предлагайте

Сибирь
И вовсе не говорит он, что "японцы" плохие - говорит о БЕСОПАСНОСТИ!
1. МКАДом страна пока что не заканчивается.
4. Смотри меньше первый канал, спор пошел не о машинах, а идеологии.

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
...Старый советский автопром распространен равномерно по всех дорогах страны...
Да ну...с чего бы они прибавились в Сибири и на ДВ.
Уже ничего не надо.Срочно.
woshod
Половина длины экватора на газ-31022 за 18 дней-жесть!

Новосибирск-Родник
Аффтар,по-моему,просто троль. Знад ведь на каком сайте отчет размещал. Так нет же,словечко да ввернул. Аффтар,о чем отчет то?! Сам то ту куда пропал? Такое ощущение,что только из-за пары фраз (всем понятно каких) и выложил это чудо здесь.
Админы, удалите, пожалуйста, этот отчет! Противно читать и отчет и комментарии!
ALEX677
Прочитав комментарии,не удержался и решил тоже написать.Автор сделал большую ошибку-задел "праворульщиков",отс юда и столь негативная реакция.Но если отбросить эмоции,то поездка получилась серьезной. Такого пробега я еще не видел ни у одного отзыва об автопутешествии и только одно это заслуживает уважения к автору. Далее, поездку он совершил на "Волге",которая,есте ственно,по надежности уступает японкам.Немногие бы рискнули и за это он заслуживает двойного уважения.Мы все следим за пробегом "путинской Калины",так те ребята у нас почти как герои,а автор проехал вдвое больше на менее современной да еще и не новой машине без моральной поддержки и надежды на помощь,которую имеют "калиноводы".
Многие задают вопрос-цель поездки?Но автор же пишет:"К сожалению, недостаток времени свел поездку к автопробегу, а хотелось путешествия." Но я думаю,что впечатлений они получили немало!
И давайте все-таки будем добрее к автору!
Друзья, не обижайтесь на аффтара!
Просто подумайте: взять 3 прекрасные летние недели, и провести их в баржэ! БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА! которая жрет топливо и не едет!
И отдать за это 2К$. ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!!!

Любые заявления от человека, сделавшего ЭТО нужно воспринимать просто с улыбкой! Не обижайтесь на него! -))))

УУ>СПб>Мск
"Праворульные автомобили — огромная засада на дорогах России"
мда.. ну написал бы на каком-нибудь другом ресурсе.. какого черта тут?
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

Zav-Gar:
четыре литра моторного масла (плановая замена после Владивостока)
В волге на замену масла уходит около 6 литров. Видимо 4 литра это на долив?
Все верно. И салонный фильтр откуда?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
Нароооод!!!

Вы чаво????

И не надо тут набрасываться на тех кто ездит на Волге. Да, это баржа, ведро с гайками, но люди то тут не причем. Нельзя же по машине оценивать характер человека. ЛЮДИ, будьте ЛЮДЬМИ. ИМХО
Данный отзыв напомнил случай из футбола, когда забивший гол футболист, по ошибке прыгнул на "вражескую" трибуну поделиться радостью с болельщиками, за что и получил по морде! Мужчина Вы влезли на сайт пользователей японских машин, и хаять японский автопром - это равнозначно тому, как пописать против ветра, либо нагадить в чужом доме! Про опасность правого руля, чушь, если сам дурак, то и на велике захлестнешься! Езжу по Кавказу полтора года на праворульной машине, бывает проблемно, но чаще по причине полного отсутствия культуры вождения у "джигитов". Отзыв ни о чем, но за личное мужество, как человек военный, поставлю "удовлетворительно". И еще, что то мало верится что в Забайкалье бегают шестерки с местными номерами, видимо Вам просто повезло! Такие машины там большая редкость.
Мне понравилось Автор молодец! Я собираюсь на след. год за п. рулькой. То что вылезают в лоб это все - культура вождения!!!

Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
Aleksssperm
"Круиз-контроль — очень, очень полезная штука (Waeco MS-50)"

А на волге есть круиз контроль?
Что это????
Pima pitbull
Народ!!! Вы что, очумели? Почему обязательно должна быть цель поездки (99,9% считают, видимо, что во Владик надо ездить только за пр.авто), а просто так нельзя? А на "Волге" тем более?!! И автор не хаял японские авто. А про российский автопром высказывайтесь в администрацию Президента. Да в Питере половина машин - это чудо Тольятти. Потому что они ДОСТУПНЫ по цене и у нас нет под боком Японии!!!
Про удобство праворульных машин на наших дорогах - вопрос спорный. Я думаю, что дело в цене. Если бы европейские марки были в одной ценовой категории с правыми, то трудно сказать на чьей стороне был бы перевес.
Vova21
nicol-as:
Все верно. И салонный фильтр откуда?
Оттуда!
apr65
А забыли как в советское время в таксопарках был лозунг для 24-х: "400.000 км без капремонта" ? Про ГАЗ-24 и последующие модели говорили: неповоротливая и долгогниющая машина. Но это действительно был бренд, согласен с Лёликом. Начиная с 21-й. Просто наступили новые времена, и он стал неактуален. Увы, в отличие от "Мерса", который им был, есть и будет
yurij5:
Праворульные автомобили — огромная засада на дорогах России (слепят ночью и выходят тебе в лоб при намерении и в процессе обгона), праворульные дальнобои — вообще вселенское зло (это — мои ощущения от поездки, я почувствовал, что правый руль — это общая беда, никакие «качество» и «фарш» автомобиля не компенсируют его небезопасность при правостороннем движении).==================== ========Взрослый человек а такой бред пишет...Вселенское зло это как раз наши изделия( машиной то их трудно назвать). А вот как в центре россии ездят так это точно полный пипец!Если чел выходит на обгон то он знает, что успеет вернуться в свой ряд этож не волга или лада а вот у вас вылазят в лоб и попер и пох успеет или нет а ты щемись куда хочешь...Это все батенька ЗАВИСТЬ называется. Второй раз в жизни залез в отзыв о нашей телеге и убедился окончательно, что нефиг про них даже читать. Больше ни вжизнь не открою ничего если там как то связано с тазопромом, противно даже читать.Удачи в дальнейших путешествиях!
пОЧИТАЙ ПРО ПУТЕШЕСТВИЕ НА ОКЕ. Это один из немногих наших про который приятно читать
Vova 21:
Ну и не читай тебя ни кто не заставляет!!! Не нравится, молчи в тряпку! Ты сначала приедь на своей Прульке например в Москву, своим ходом потом будешь комментировать!
Ну я езжу на прульке по Москве. И что. Раньше на волгаре ездира - страшно вспомнить. Жарко, воняет бензом и ломается с завидной регулярностью. Как раз к зарплате. Как чувствует.

Действительно зависть говорит. Сама себе теперь езжу и завидую, завидую и езжу
NIX_NIX
Жуть. Достаточно на сайте о пруле сказать, что прули небезопасны, начинается срач. Господа, будьте выше этого, рассуждайте без лишних эмоций.
Да, небезопасны, подтверждаю. Будь ты хоть самым профессиональным водителем в мире, на обгон идти легче, удобнее и безопаснее на леворукой машине. Но про надежность, дешевизну и пассивную безопасность японцев по сравнению с Тазом все всё знают и не спорят.
В своё время нужно было купить вторую машину на замену: У меня была возможность купить Таз с пробегом 20тыс.км. за 60 тыр. в состоянии нового авто (знакомый продавал) или праворукую 20-тилетнюю японку. Я выбрал Таз. Да, приходится чинить раз в три мясяца мелочи, зато не попадешь на переборку двигла (по крайней мере примерно до 100 тыс.км.) или покупку коробки. А Тазы чинить дешево, но ***** бесят они из-за этого.
А вообще Путин гад конечно, что закрыл нам ДВ.
NIX_NIX
Но если бы первую машину брал на каждый день, то конечно пруль. Тем более в Москве правый руль вообще не мешает.

Праворульщик:
Ну и сказал, ведро калина минимум 360тыс, ведро приора еще дороже, это доступные автомобили!!
Ведро "Калина" - от 262 т.руб., классика еще дешевле, это новые машины. Для многих это решающий аргумент. Я же сказала - у нас нет под боком Японии, а европейцы дороговаты.
Tory22
Как говорится на вкус и цвет ... Сейчас такой выбор машин что можно подбирать чуть ли ни к цвету глаз так что здесь все индивидуально. А вообще интересно куда автор свалил? Ответил бы хоть на один комментарий. Я согласна смысл совсем не ясен что хотел сказать автор этим своим очерком? Что пруль - зло? Как минимум это глупо решать что праворульная машина небезопасна при движении сидя за рулем таза который сам на соплях гвоздях болтах держится и представляет в n-ое количество раз большую опасность. Да и вообще какая разница где руль главное чтоб за рулем дятел не сидел.

А вот про рации можно по-подробнее? Собираюсь прокатиться про стране и интересно как ее эксплуатировать, необходима ли регистрация ее где нибудь и все прочее....

StotS:
Ты сам то в это веришь, расход Волги 13, 5 литра на 100, и это по паспорту. Автор пиарит ведра. Незачет.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

хабаровск
Magadanec:
Возможно они хотели посмотреь, есть ли жизнь за МКАДом
плюс1000000000
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

serviks:
Если автор не брешет, то баржа жрет не больше 9 - хорошая машина!
Если брешет - традиционно.

Благовещенск-на-Амуре
Этим летом ездил с семьей на Байкал (Малое море, 250 км. от Иркутска ) из Благовещенска на "Субару-Форестер". Ни единой поломки или прокола! Дорога хорошая, встречаются иногда участки гравийки ( сейчас,наверно, уже нет). Никакого дискомфорта при обгонах не испытывал! За Могочи был участок гравийки километров 30, там ехал 20-30 км/ч, т.к. шел дождь и дорога была сильно разбита, а я не на ралли. Так вот, меня обогнала "Волга", которая летела все 80км/ч и скрылась за подъемом, а когда я поднялся на сопку, то увидел далее хороший асфальт и водителя этой "Волги", который рассматривал пробитое колесо... Дело было не в бобине- рас@..дяй сидел в кабине! ( Это я по поводу, что правый руль-зло!). Рассказ ни о чем.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Да... Времена.... Когда то Волга считалась престижнейшим автомобилем. Все боссы катались именно на ней, а уж что говорить о частниках- только у самых , самых крутых. А сейчас обкакивают....
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская

просто низачот!
Объект виртуальной реальности....

Автор молодец за то, что решился на такое путешествие и за то, что опубликовал свое впечатление о дороге, а машинах.
Я думаю не стоит обижаться самим и обижать автора за его сугубо личное мнение. Он написал то, что почувствовал, а вам вместо того, чтобы гундеть "чего к нам приперся со своей Волгой, да мы тут на праворульках круче всех...", лучше бы взяли да фары отрегулировали так, чтобы действительно не слепило. А с утверждением автора, что праворульки виноваты в неадекватных действиях своих владельцев, я не согласен. Манера поведения на дороге (и не только) зависит от человека, а не от машины, и не от того, где водитель сидит.
WWL

Барн Аул
Ждём ответы на все вопросы от автора.
Проектирование,строительство http:a-stroypro.ru
student555555:
Да, не в запрете дело, просто дико неудобно.
Досталось мужику за весь народ.
А по поводу всевозможных дурацких ограничений, с Вами полностью согласен.
В выигрыше только чиновники!

Че...
праворульные дальнобои — вообще вселенское зло.
за много лет перегона не могу припомнить дальнобоя с правым рулем,так только местные в соседний регион на грузовичках, но они далеко не дальнобои. за то что решил проехать на ведре +, а вот рассказа не получилось, одни голые факты и статистика. по поводу руля ни чего не буду говорить, надо все таки говорить о прокладке.
caldina ST 215G-DWPGK,

Да... За смелость можно поставить 5!
Была у меня волга с 406 двигателем с 2005 по 2007 гг. Брал ее новую. Про расход бензина у волги скажу, что в городе 12, на трассе при скорости 110 - 120 км/ч сей аппарат потребляет 8 литров. Это факт. Если у вас ест больше - ищите неисправность. Новую волгу надо сначала 3 месяца ремонтировать, чтобы без проблем ездить на ней 2 года.
Про праворукие машины автор написал правду. Качество у япошек отличное, расход - сколько давишь, столько жрет. Но на трассе многие водители не оставляют себе места для обзора и выглядывают прямо из-за фур и почти полностью оказываются на твоей полосе - страшно, блин! Езджу в основном Челябинск - Омск, скажу что жути хватает.

Сухой, протокольный отчёт(((((........ бухгалтер в отпуске ? ))
CR-V RE7.
constructor22:
Праворуль ные автомобили — огромная засада на дорогах России (слепят ночью и выходят тебе в лоб при намерении и в процессе обгона), праворульные дальнобои — вообще вселенское зло (это — мои ощущения от поездки, я почувствовал, что правый руль — это общая беда, никакие «качество» и «фарш» автомобиля не компенсируют его небезопасность при правостороннем движении). -слов нет...Автор не мешай все в одну кучу.Какой смысл вашей поездки?
Какая КУЧА? О чем Вы?Если человек указал на то ,что действительно мешает,особенно ночью...У нас тоже есть дятлы за 5 лет эксплуатации японок не удосужившееся поменять рассеиватели фар на левосторонние...Пора перестать течь слюнями о японских машинах.а надо подумать необходимо о безопасности.Можно быть очень предусмотрительным водителем ,НО ЕСЛИ В ТЕБЯ НОЧЬЮ ВЛЕТИТ ДОЛБОЗВОН-ЛЕЖАТЬ В СЫРОЙ ЗЕМЛЕ ИЗ-ЗА НЕГО?
CrazyPoni:
1. МКАДом страна пока что не заканчивается. 2. Но и внутри кольца есть ПР, которые было не лень везти 9000 км. Материться можно и пешеходом. 3. Автор наезжает на японцев в плане безопасности. Прежде чем искать косяк в других, разберись в себе - Волга далеко не самый безопасный автомобиль. 4. Смотри меньше первый канал, спор пошел не о машинах, а идеологии.
Единственное, что хотел сказать автор и в этом я с ним согласен ,ЧТО:
праворульные машины несут в себе определенную долю риска или опасности,
независимо от места передвижения ( за кольцом или внутри) и смотрит ли водитель первый канал или нет, и какой идеологии придерживается.

ХАБАРА
Миллионы людей гоняют и на Вогах и Жигулях, Вас послушать, так им всем надо застрелиться... Цитировать
============================== ==============================

Да и пусть себе гоняют. Если-бы автор просто написал о своем путешествии хоть на волге хоть на велике без упоминания о пруле( он не удобен и страшен всем кроме тех кто на нем ездит) то были-бы только положительные отзывы а так он что думал, что его все поддержат?? Не хрен свое мнение навязывать..не удобен тебе пруль так и не бери, хочешь ковыряться с машиной постоянно да ради бога езди на наших, тебе плевать на свою безопасность да и хрен с тобой.
strike267
ОТЛИЧНО СПРАВИЛСЯ С СВОИМ ЗАМЫСЛОМ.МОЛОДЧИНА!(кое-кому слабо и непонятно зачем вот так на РАССЕЙСКОМ автомобиле промчаться по стране....)Я стал ловить себя на мысли,что мне лично боязно на БУшной мазде МПВ прогнать так через всю страну,хотя мотаюсь на ней по 1200 км до москвы ежемесячно...(были стрессы-лопнул картер от щебня(попал между защитой и картером и продавил силумин),потекла обратка ГУРА(да так ,что 1 литр на 100 км доливал),сгнили трубки задней печки под брюхом и антифриз поливал дорогу..и так раза 3 пока на российские шланги не поставил..., сдох автомат на 100 000-обороты росли ,а машина стояла.Свет фар-никакой-шлифовал раза 2(на Ниве был гораздо лучше),сгнил провод массы на стартер-в лесу не смог завестись....И такая дребедень очень напрягает..Хотя машину обслуживаю как надо.А человек взял .да поехал....Молодец!
Евген56
Че до парня докапались??? нормально скатнулся!!! где еще за 70 тыр можно стольо экстрима испытать и впечатлений набраться! ну был у него в багажник движок запасной, коробка там... мост задний... Универсал же!!!!!!!
Волгоград
автор молодец. проехать 20т км. уважаю. но зачем он это сделал? не говорит. тупой наезд на пруль - просто смех. отзыв и размещался, по всей видимости, только для этого. проблема не в пруле - проблема в том, что в богатейшей стране ее граждане вынуждены приобретать б/у автомобили у более хитро......ных соседей, а также в том, что основная масса дорожной сети страны отвечает требованиям 1913 года. и нечего такими "отчетами" с фотками типа "мы тут были" и "во кака страна огромна" пытаться сформировать негативное мнение о пруле. или те кто пишет такие "очерки" думают, что большинство из здесь присутствующих "не в себе" и при прочих РАВНЫХ условиях выбрали бы специально правый руль вместо левого?

WWL:
Ждём ответы на все вопросы от автора.
Вряд ли они вообще будут. Зачем вообще администрации дрома публиковать такой отчет ??? Что бы развести рулесрач в коментах ???? Что то последнее время, ресурс стал все больше разочаровывать своей политикой. Сначала срач в блоге калины - теперь это.

комментарии почистили :)

афтару 5 балов
сам на Волге путешествовал немного
MadMax75
Смерть леворуким Тазиками! Подобным ведрам с гайками вообще надо запретить ездить по трассе Чита-Хабаровск!!! Порой приходится тянуться за ними многие километры... Не зачот, однозначно:((((
Руль там где надо.
Если честно - в начале думал будет позитивный отзыв, прочитал до конца - Унылое *****
Автор, если ты прапор ********ный и кроме газов разных модификаций, и ланоса, на котором тебя подвозил друг майор, не видел других авто - то и не надо тут спор разжигать.
Вот ты поясни:
4 салонных фильтра ***** менял?
Где ты их брал? наверняка с собой вёз.
Каким это образом концентрация российских авто примерна одинакова по всей протяженности маршрута?
с КЕМ ЕЗДИЛ? наверняка один.

strike267:
Так вы, уважаемый когда праворульную машину брали по привычке на нее не смотрели? Как ****** ТаЗ в магазине брали - не глядя, всё равно всё Г-но?
Купине себе нормальную японскую тойоту и не травите байки про что то сгнившее или отвалившееся - эти болячки только у "местного производителя". А по поводу Нивы - про которую вы упомянули - соглашусь, классная машина... была 30 лет назад в глазах отсталых африканцев!
P.S Автору - Вселенское зло - не машины с ПР и не леворукое убожество! Вселенское зло - сидит в Кремле и раскололо НАС автолюбителей на два лагеря: 1)тех кто ценит качество, комфорт и БЕЗОПАСНОСТЬ японских машин и 2) тех кто мучается к сожалению с чудом инженерной мысли, не зная что МАШИНЫ сушествуют, и разглагольствуют про безопасность... Кстати какова оценка ГАЗа на краш-тестах? А сколько в ней подушек безопасности?
P.S (2) Владивосток занимает первое место в стране (города до млн. жителей) в списке городов с наименьшей смертностью на дорогах в рез-те ДТП, Хабаровск ему уступает на две позиции... Делаем выводы! Видимо в Хабаровске пока больше леворуких "уродцев" из СССР сохранилось! :)

Кстати за смелость автору 5 баллов!
Я бы не рискнул на волге ехать - честно! А вот на своём крауне без проблем, даже без предварительных подготовок.

Странник-s:
автор молодец!!! захотел человек съездить и съездил, каждый отдыхает по своему (кто то на пляже загорает, кто то по рекам сплавляется, а автор пробег устроил и ничего здесь необычного или непонятного нет). Отчет тоже нормальный, особенно для желающих проехаться в этом направлении (маршрут, состояние и загруженность дорог, дорожные расходы. все указано). Направленного злобствания автора в сторону прулей не заметил, автор написал правду: встречные прули слепят чаще, чем не прули (иногда хочется взять рогатку и повышибать им фары), да и при обгоне на встречку в лобовое чаще выскакивают.(только не надо обвинять меня в тазолюбительстве, у мня иномарко, но не прульная)
Позвольте спросить - Вы при обгоне на встречку вообще не выезжаете на леворукой иномарке? Справа обгоняете или перепрыгиваете? Кстати ТазЫ, ГазЫ, ШмазЫ, и всякие иномарочные леворукие запорожцы с колхозным "отрегулированным на глазок" ксеноном не слепят вообще?
Тойота - машина!

Уважаемые владельцы леворульных автомобилей КОТОРЫХ СЛЕПЯТ - купите себе хорошие щётки стеклоомывателя или на худоц конец заведите тряпку. Чистое ветровое стекло причём как изнутри так и снаружи намного меньше преломляет и рассеивает лучи от фар встречки, соответственно слепить начинает меньше раза в три.
Тойота - машина!

"Бешеной собаке 7 верст не круг" поговорка.

Сочи
Категорически не согласен!

То, что проехал - молодец бесспорно, а вот за это
Просто ОГРОМНЫЙ минус и неуважение....
Потому как если ты уважаешь выбор других, уважения не достоин и сам...
ИМХО
Нет ничего более постоянного, чем временное...

Сочи
упс... "НЕ УВАЖАЕШЬ выбор других"
Нет ничего более постоянного, чем временное...

Нижний Ногород
Вот это подвиг я скажу.
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
S-kit:
И что ты этим сказать хочешь? ИМХО на ПРАВильном руле в городе куда как удобнее ездить

Сегодня Иркутск
за такое путешествие конечно респект, но собирать всё попало за праворульные машины, ни есть гуд, вы знали куда едите, и знали что за новосибом такое кол-во ПР.. в следущий раз думайте
M-SE
Pima pitbull:
Вся япония в Новороссийске, даже в некотором плане дешевле и надежней чем во Владике, так как машинки по морю доставляют. а за 300 р можно купить там неплохую подержанную японку эконом класса и она будет в 100 раз лучше чем ведро даже новое
StotS:
Если автор не брешет, то баржа жрет не больше 9 - хорошая машина!Если брешет - традиционно.Лично я не прочь бы покататься на полноразмерном универсале с расходом в 9, особенно если он стоит как Волга и за 20000 км ломается всего 3 раза. И хотел бы автору верить. А как оно на самом деле, не узнаю, пока сам на Волге не проеду тысчонок 5.
волга тем более в возрасте ест от 15 литров на 100 это летом и о 18 зимой. И это Личный опыт на инжекторе. Так что делайте выводы

братья))) как будто вас никогда на трассе не сгоняли всякие Фусо и им подобные, где водитель, едущий "в одного", высовывается на половину вашей полосы, чобы просто посмотреть.. Ладно, маленькие грузовички, им как на легковушках примерно.. но широкие "шаланды"с кабиной "под три метра" реально представляют опасность натрассе, когда водитель едет там один...
grigoriy64:
Че зап бред зачем ему высовываться, если ему и так видно с трех то метров.
IgorV260:
Кстати за смелость автору 5 баллов!
за те деньги(550 тыр)в 2004 году да .смог купить Мазду МПВ канадку(лев руль )Машина классная-но видимо океанская соль сделала свое дело...Если бы служил в хабаровске,видимо за ЭТИ деньги купил Сафарика..-и ушатывал бы его.Но .бог миловал ,купил вот новый Ленд-ровер.Так что тема о былом...Просто к вопросу-что лучше-бу-японка или новая Калина...?Кто гайки сам любит крутить-тому наша машина по душе..а к вопросу про африканцев...Милый друг.можно бесконечно слюни пускать по поводу прогресса достигнутого не в нашей стране.выйдете в подьезд свой(если вы конечно не в коттедже живете)и оглянитесь...Посмотрите на наши дороги...На себя любимого.Много ли вы новаций в жизни совершили?Лично? Какая ментальность у людей-такие и отечественные машины.(без обид)

Лелик99:
Че зап бред зачем ему высовываться, если ему и так видно с трех то метров.
чего ему там видно, уважаемая? зачем рассуждать о том, чего вы вообще не поняли, тем более в такой хамской форме....
grigoriy64:
затем что знаю о чем говорю, лично мне никогда дальнобои с прулем не мешали. А дураков на всех хватает. Я щас езжу на кавказе и мне страшно реально от наших джигитов, когда обгоняют с левым рулем в лоб и с другой столроны одновременно по обочине на скорости и им ***** успеешь ты на обочину срулить или нет. А вот от дальнобоев видела только уважительное отношение и помощь на дорогах в том числе и на обгонах. И никто не хамил. Я просто удивляюсь как можно говорить о характере вождения толко относительно положения руля. Когда дальнобой идет на обгон ему и так дорогу видно, так как он сидит выше всех впереди идущих машин.

constructor22:
Афтор, если за рулём дур..к, то ему хоть где руль поставь. С левым рулём бьются не реже , а может даже чаще чем с правым. Много лет на праворуком авто, ни каких проблем. Надо просто уметь обгонять.

Может теперь понятно?

Ренат 81:
Всегда оттягиваюсь назад от машины при обгоне , что бы не вылазить в лобовую атаку, и всем советую. А скорости у японок хватает, что бы потом спокойно обогнать транспортное средство .

Вот взъелись владельцы дешевых правых рулей. Аж смешно. Автор хоть не потенциальная ургоза окружающим. Конструкторы с правым - в топку!
grigoriy64:
вы в какой части россии живёте? автор упомянул проблему, связанную исключительно с Сибирью и ДВ. Проблема возникает тогда, когда ПРульная фура упирается в другую фуру..Может теперь понятно?
ТЕПЕРь понятно, но не вижу особой разницы в такой ситуации на ДВ и в ЦР. Ну не надо лезть в лоб фуре идущей на обгон и винить прулей. Тогда и страшно не будет.

Автор, вот тебе в коллекцию Волгу 21ю праворуль!!!

По поводу обгона и поведения на дороге не тороплюсь + держу дистанцию.

ИркуЦЦКЪ
Вот прикинул тут, исходя из затрат на топливо чувак проезжал 1 км за 2 рубля следовательно на 100 км уходило примерно 200 рублей, сколько бензина можно налить на 200 рублей? Примерно 8 литров 92 го бензина,
Тут либо я хреново посчитал, либо сей крокодил потребляет 8 литров на 100 км?
НИЗАЧТО не поверю что Волга способна на такой расход, ну если только под горку и с заглушенным дрыгателем)
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001

Лелик99:
для того чтобы это понять, надо это прочувствовать на себе.. Когда собирается несколько фур в паровозик (например в камаз или в маз уткнулись) то всегда найдётся "шумахер", который выезжает на обгон на своём Фусо (ну или "типа посмотреть как там дела"). а дороги узкие.. со всеми вытекающими последствиями.. года три назад между кемерово и н-ском такие два товарища выскочили одновременно, и засандалили в лоб друг друга в итоге 6-7 грузовиков из обеих паровозиков поучасвтвовали в аварии с разными последствиями..
в ЦР фуры и большие грузовики на 95% европейские, на ДВ на 70% ПРруль.
Достаточно подробноеобъяснение?))))))
Shadow_Cat27Rus
Очерк как отчет но после статьи Комсомольск-на-Амуре - Краснодарский край (Хорошая статья но както мрачновато) вселяет надежду что ездить можно (и даже нужно).
Про то что отечественных авто на ДВ (и вообще восточнее урала) не меньше, согласен, просто из-за обилия японок их не так заметно (у самого ВАЗ 2101 (73г) поэтому замечаю)
Про праворукие и дальнобойщиков, согласен свет мало кто переделывает, да и очень часто это не реально без замены фар на китайские или еще какие не родные и еще не известно что хуже, имел опыт замены "Нормального" китая на "Не нормальную" Японию: Всеми руками за Японию ибо жить хочется а с китаем сложно ибо ничего не видно, а в остальном наличие дешевых японок позволило сесть за руль куче тех кого кого к машине и подпускать нельзя и сделало достапными для не опытной и очень амбициозной молодежи мощьные машины (150 лс и выше) особенно Марк и аналоги начала 90х которые топить еще могут но уже убиты в хлам и стоят копейки, и все они на наших дорогах, отсюда и тот ужас который на этих дорогах твориться, на западе та же молодеж "гоняет" на раздолбаных наших и в итоге раздолбившись в хлам из-за собственной дури имеют меньше шансов с собой кого-то прихватить и остаться в живых чтоб купить следующию машину и повторить "подвиг", вот и все.

Что до нашего автопрома то они машины делать умели а сейчас х/з что им мешает ни делать не могут а если что-то и могут то купить это не реально (Ребятам из Блога "Путинской калины" еще очень повезло, я б посмотрел как-бы онитакой фортель в Хабаре провернули, я честно 3 мес угробил, не смог)
А свой выбор б/у япония или наш то однозначно наши (А все чего не хватает можно и с японок скрутить и поставить если сильно надо).
Нет у нас нормального сервиса и нормальных запчастей а на японию и европпу и пр на коленках кувалдой не смастеришь.

Да дофига сервисов, специализирующихся на япах. А вот наши фиг найдешь, я не спец по ремонту, и поэтому приходилось пользоваться услугами мастеров, так их фиг найдешь на наши машины. Одни иномарочные сервы.

СПб
Это к комментариям по поводу сравнительной безопасности лруля и пруля...
Надо было сделать так:приехать во Владивосток на Волге,сжечь ее на хрен,поплясать вокруг костра купить прульку и домой.Тогда и комменты были бы другие.
*****
Видимо в Хабаровске пока больше леворуких "уродцев" из СССР сохранилось! :)
*****

А что по вашему, лучше с опытом 3 и меньше сразу за 200 кобыльного Марка садиться (Еще и с автоматом)? И гонять по принципу "Педаль в пол я тут король дороги"?? (А так и ездят, особенно в 18 и не многим больше лет), лучше уж на ВАЗах и прочих, и коцнуть сложнее ибо чугуний, и не разгонишся ибо коробка, да и рев с воем такие что перекрестишься и сто раз подумаешь прежде чем стрелку за 60 увести.
И теже ямы и обочины куда тебя "крутые рокеройды" с не высошими соплями на японке не намного младше твоего ВАЗа загоняют наши могут пережит без проблем и на скорости в 90, потому что вероятнее всего ходвка в идеале (так как запчасти родные от оф диллера копейки стоят, и меняются в гараже или прям во дворе потому что машина на это расчитана), а у японки может и на куски разлететься потому как нормальных запчастей нет, и ременот у них на нормальный сервис расчитан, а не наш с кувалдой.
Про бензин и прочие ГСМ я уже молчу.
S-kit
drunk driver:
Хе... если бы Японя поставляла бы машины не с правым рулем, а скажем с положением водителя спиной к лобовому стеклу, да еще и цены снизила бы раза в 2, то наверняка нашлись бы водители, которые бы освоили и такую конструкцию, ездили бы безопасно, да еще и нахваливали бы...Это к комментариям по поводу сравнительной безопасности лруля и пруля...
БРАВО !!!!!!!!!!!!
Shadow_Cat27Rus
До фига сервисов для японок??
Что-то батя уже год клапана отрегулирорвать не может, какихто прокладок нет нигде.
И Тот факт что их до фига не означает того что они делают нормально, загонишь ходоую машину увезешь на эвакуаторе в металлолом. Сколько народу знаю все сами в гараже чинят или по знакомству (чтоб уже знать кому и что отрывать и знали что могут отрвать если что не так).
Про наши согласен, сжег бак бензина пока нашел где развал сделать (на ВАЗе мастер в отпуске и очередь на месяц).

*************
Это к комментариям по поводу сравнительной безопасности лруля и пруля...
*************
Или инашлись бы умельцы которые бы все это переделали, и первых и вторых в России хватает, на то и Россия

VFTS посмотрите что народ на ВАЗах вытворяет.

Руль левый, руль правый:
Спор вечный, но ИМХО Правый это как минимум вторая в жизни машина, а первая все равно Отчечественная!!! Жить и ездить научит и под капот с пониманием смотреть, а уж какая проблема расколотить, это даже не опишешь, и стоит копейки (я про б/у). Мне от родителей досталась с ходовкой в идеале.
S-kit
ZLOTIKKKKKKKK:
В каком городе - в Лондоне?
Можно со временем приучить себя ходить в двух правых ботинках.
Афтар МазоХист)
чуха
че за споры. написано неинтересно, сухо. Это факт. Владельцев левых ведер ВОН на тазовские форумы, пусть там хвалят свое болото, а у нас свое. ИМХО

constructor22:
хорошо подумал когда это писал???? ничто не слепит так как фары веером на всяких шестреках и уазиках
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
vmaxxx
Xobot VL
На волге, через всю Россию это жесть. Ездил я в августе этого года по маршруту Владивосток-Москва-Краснодар-В ладивосток. Всю дорогу, как увидишь поломанный автомобиль у обочины, обязательно отечественного производства. Сам ехал на тягаче Volvo, единственное что было из поломок, так это два колеса на прицепе поменял. И кстати, по статистике Приморье (самый праворульный регион) на последнем месте по количеству ДТП, поэтому о каком вселенском зле идет речь непонятно, провокация!!! Думаю, что волгу после поездки отправили на свалку.
а смысл

Не понял для чего стоко проехал, лучше на самолете пролетел туда сюда. Нет впечатлений, че тупо ехал и фоткал что ли? Да еще с дырявым бензобаком!

Молодцы, а праворукие авто зло за городом, особенно ночью. В городе что левый что правый без разницы

смысл в том что бы потом по просьбе таких вот трудящихся чего нибудь добавили в тех регламент. что вас еще на бабки развести.
35 ДШБ
колыван нск
в лобовуху выходят как на правом так и на левом без разницы.да пугает когда из за фуры на близком растоянии на тебя вылезает морда авто с п.р но он тебя увидел и как правило ушел обратно за фуру.а чем лучше ленд крузер200 или ал роуд или камаз на твоей полосе видящей тебя и прущей в тебя чем он лучше . а чем лучше бульдозер стоящий ночью на трассе на полосе баз габаритов.фура припарковалась на обочине ночь шофера спят а край кантейнера на дороге примерно на метр торчит и об этот угол как об консервный нож микро автобус и трупы по всей дороге.чем лучше то.а ты живой и здоровый автор .а выводы авторов транспортое средство которых и за машину то многие не считают тем более не корректные давно ни кому не интересны.

на краю Ойкумены
И опа на, какой то капитан баржи,в коем то веке покинул садовое кольцо и делает выводы что пр.рульные авто это "вселенское зло" и "настоящая засада" и ещё он чем то там почувствовал что это "общая беда" на наших дорогах,и это на сайте где 80% форумчан имеют пр.рульные авто.
А ффтырь аша волга безусловно шедевр инженерной мысли,эталон безопасности,и.тд. и.т.п.отчего же тогда эта модель канула в небытие?
Объект виртуальной реальности....

тьфу, господи прости, ещё один дурак.
не в руле дело, а в голове.
Ты на волге тоже мина на колесах, вернее мина в твоей голове.
иное измерение

правый руль-"вселенское зло" и это говорит водила волокуши которая родом из 60х года...
значить безопасное авто это: спереди допотоптная шкворневая подвеска,сзади древняя рессорная, барабанные тормоза,рулевое с тапециейи без усилителя ,дворники прыгающие по стеклу.фары светящие на пол метра перед носом, я уж не говорю об отсутствии абс( да мож автор и не знает что это такое) . короче отчет НЕОЧЁМ-ДВА БАЛЛА.

Улан-Удэ03rus
машина - жуть, автор - пиарщик

Ачинск
Вроде не первое апреля...
ЗМЗ-402 - 4л.масла на 19тык!!!!??? - Я вчера на Марс слетал!
Сколько раз шприцевал за всю поездку?
Сколько сальников в мосту и движке поменял?
Фары ПРуля слепят!? - не надо лукавить, это с непривычки, потомучто волговские фары вобще не светят и при ЛЮБОЙ встречке дорогу несколько секунд пытаешся глазами найти!
Когда такое корыто тебе в лоб выскакивает в гору, на изнеможении обгоняя фуру(понужая свои 90 упрямых ослов) - вот тут благодаришь японского бога за чёткий руль, тормоза, подушки безопасности... Потомучто знаешь, что водятел в волге от рёва и скрипа уже потерял чувство реальности, и если он всётаки придёт в себя, то затормозить уже не сможет, и на движение руля ванна отзовётся через долгие секунды, при том не известно с какими последствиями...
Плавали, знаем!

Novi Sad (Serbia)
Где он сам то кстати ))) Или отчет в КГБ пишет о проделанной работе на дроме. Судя по отзыву он их писать умеет )))

Апатиты-СПб!!!
Я бы не рискнул ехать на таком, постите, дерьме через почти всю страну, т.к. своя жизнь и жизнь друзей мне дороже впечатлений вкупе с таким экстримом. Ради удовольствия прокатиться по всей стране в обе стороны нельзя рисковать своей и другими жизнями!!!
А беды России не в праворульках, очень качественных, безопасных и современных, а в дураках, дорогах и дураках, кот. эти дороги указывают, - это уже давно всем известно. Все, что нужно с праворульками - это обгонная камера и настройка фар, что нужно узаконить и жестко штрафовать за несоблюдение закона. Я так целиком за качественные машинки, праворульки уважаю!
Автору - за такое путешествие респект!!

S-kit:
Я за автора!Набросились на мужика,как стая волков, ну не все писателями родяться!И вовсе не говорит он, что "японцы" плохие - говорит о БЕСОПАСНОСТИ!Хотел бы я, чтобы кто-то из "крикунов" хотя бы день покатался на своем "правом руле" по Москве.Послушал бы я его отчет.
что есть "БЕСОПАСНОСТь"?
бесы в дороге нападали? аромат бензина голову вскружил?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Ехал через Сим еще в 2008 году, его тогда тоже ремонтировали. Сдается мне неплохо там деньжат подняли :-)
Pajero 1997 г. был
Mark II 1996 г. есть и будет
Subaru BL 5 turbo 2004 г. есть

S-kit:
Да, не в запрете дело, просто дико неудобно.
Досталось мужику за весь народ.
А по поводу всевозможных дурацких ограничений, с Вами полностью согласен.
В выигрыше только чиновники!
Неудобно, не берите. Я за ПРАВО ВЫБОРА. Мой выбор сейчас(цена-качество) пруль. Если пересяду на левый то уж точно на иномарку.

сам себя веселишь
35 ДШБ

Роник79
И вовсе не говорит он, что "японцы" плохие - говорит о БЕСОПАСНОСТИ!
Ну я каждый день катаюсь.И что ты этим сказать хочешь?
нтк.ккв
пр нормально. от чела все зависит. а техрегламент пусть запихают себе в задний мост.
Бред какой то!

Новоалтайск
Egorr Brn:
я сам делал и себе и всем друзьям/знакомым проблем нет и ТО все проходили официально
не проблема вообще

а по отчету МИНУС жирный ибо нефиг пруль хаять если кроме корыта такого не пробовал ничего

АВТОР молодец
Однако олени лучше.
j:
. Тех, кто хает свой автопром, а заодно свою страну и, следуя их логике, самих себя, тоже. Кто делает Тазы? Ваня и Вася. Где они живут? В Персии? Или Кении? Бл..ь, они живут среди нас. Это и есть мы! Значит у нас или руки через ж..пу растут, или голова не тем веществом заполнена, раз ситуация в стране не меняется и мы продолжаем делать по мировым меркам г...о. Только ср...ть друг на друга, да на страну научились. Ха-ха, Путин на Калине в сопровождении Крузаков. Смешно? Рыдать надо. Не доходит? Это мы смотрим первый канал и голосуем за "кого надо". Значит достойны, раз так все происходит. Сам грешен, езжу на немце, но епть, не горжусь этим, как большинство Россиян. Сорри за эмоциональность. Достала эта клоунада.
Бурные аплодисменты! Может ты в президенты пойдешь,а?Мы за тебя проголосуем,ты сделаешь так,что ВАЗ,ГАЗ и т.п. станут мировыми лидерами автопрома.Ни руки у нас кривые и голова правильным веществом забита.А иначе бы наши танки не покупали,наши самолеты не летали.И были мы как какое нибудь государство в Африке.Не надо все валить на народ!Есть конечно умельцы,после которых надо все переделывать.В каждой семье не без урода!Но,мы живем в стране,в которой главный не народ,а система.Система которая возникла после 17 года.И надо критиковать систему и ее хозяев,а не обычный народ,который против своей воли оказался ее рабом.Можно конечно сказать,что с системой надо бороться,но таких людей единицы.А остальным просто хочется жить спокойно.Особенно у которых семьи.Хочется ездить в отпуск,на отдых,на нормальных,комфортабельных машинах.А не стоять где то на трассе ожидая помощи,в то время когда твоя семья буквально "поджаривается" в машине за 360000р.(лада калина) без кондиционера.И какой НОРМАЛЬНЫЙ человек,зная что ему на правом руле будет тяжелее обгонять,рискуя своей жизнью и жизнью своей семьи,пойдет на обгон???Далее.Сам грешен, езжу на немце, но епть, не горжусь этим, как большинство Россиян.А кто гордится?Здесь сравнивают машины.И есть с чем сравнить.Многое уже написано и я ничего добавлять не буду.Пересесть бы тебе с немца на Волгу-вот тогда бы послушали,как бы ты "запел")))2Ха-ха, Путин на Калине в сопровождении Крузаков. Смешно? Рыдать надо. Не доходит? Это мы смотрим первый канал и голосуем за "кого надо".А смеемся мы от того,что первый канал нам очередную лапшу на уши вешает)))ИМХО.
Субисаретта
Владельцы праворульных машин, чего взъелись на автора, ясен перец, что его корыто, это не образец, на котором надо стремиться ездить. Весь вопрос не в том, что пррульная машина плоха, а какого состояния в основном она поступает из Японии. Вот что хочу сказать из своего жизненного опыта: не обольщайтесь своей машинкой-то, потому что в основном пррульный на нашем авторынке - это автохлам и нечего его защищать, т.к. он у нас таковым и является, это в Японии когда его еще местные эксплуатируют, он там и хорошее, и безопасное, и качественное авто. А когда его ввозят на наш российский рынок "честные" коммерцы с формулировкой "машина не леченная" в основном это или бомбаж, или перевертыш, или еще интереснее: конструктор. Много ли вы встречали поставщиков, которые возят качественные, не аварийные авто из Японии? Я таких встречал мало, и очень мало. Не выгодно! Так что с автором можно и согласиться в плане "огромная засада на дорогах России..." Ну а если в государственном масштабе, то от прруля надо как-то отходить, ИМХО.
P.S.Сам владел дважды 2109 и восемь раз пррульной: от корса до прадо (и все были косячные: одна явно, а семь - никто и не определил, когда продавал). Сейчас гоняю на трехлетнем леворульном ММС Оуте, брал с нуля в салоне.
Псих263
Мыски
Чегось мы тут волгу хаем!!! Не че апаратик!!! У мя Прадо 120 4литра ЛР сломался гад а очень надо было в Томск и ничего с Междуреченска до Томска(530км) на одном дыхание даже спина не устала но правда сожрала бочку бензика благо 80! У прады на 140км/ч расход 11л а у этой чудесной маФФФынки 17л!!! В целом остался доволен только без денег((((((((((((((((((((((((( ((((((
Псих263
Мыски
Автохлам везут от то всюду и посему он как и с ПР так и ЛР!!! А уж старая прулька лутше творчества автотаза и автогаза вмести взятого!!!
j
Роник79:
Наш народ всему найдет оправдание: семья, дети, система. Все виноваты, только не я. Это не я делаю такие авто, не я голосую за "систему" и "хозяев". Я так, погулять вышел, детишек на юг свозить, машинки иностранные обсудить. Когда каждый из нас поймет, что он сам делает свою страну, когда перестанет стыдится результатов своего труда и смеяться над выбранным самим собою президентом, тогда и изменится и система и машины. А президент тут не причем. Тебя или меня поставь, так же все будет. Потому что общество такое: достойно своего президента..
Субисаретта
+1000. Полностью согласен!
j:
А что ты сделал для своей страны?И президента ведь не народ выбирает.Мы только так,ходим отметиться....И с каких пор понятие семьи и детей,это просто оправдание?Или у тебя твои амбиции главней семьи?
Извечный спор - какой руль лучше: правый или левый. Да не в этом дело, господа! Дело в нас самих и нашей многострадальной стране. Так сложилось исторически, что когда весь цивилизованный мир в технологиях ушёл далеко вперёд, в нашей стране ездили на технически примитивных транспортных средствах, садили картошку за городом, чтобы не загнуться с голоду, стояли в очередях за грё...ой колбасой и запускали ракеты в космос, но при этом ходили в кирзовых сапогах и портянках. Чего хотите от нашего автопрома - порождения советской экономики? Что имеем, то имеем. Конечно, иномарки (независимо от происхождения) на порядок технологичнее, безопаснее, комфортнее и прочее, чем русские авто. Конечно, японские авто одни из самых лучших во всех отношениях транспортные средства, так как, сама Япония, пожалуй, наиболее технологически продвинутая супердержава. Они уже там давно живут в 21-ом веке. А то что праворульные б/у авто пользуются в нашей стране популярностью ничего удивительного нет. Люди в массе своей пересели с отсталых рыдванов на современные, безопасные, комфортные, красивые автомобили, пусть и подержанные. К тому же за свои скромные деньги. Были бы россияне поголовно богатыми, обласканными своим государством, то ездили бы все на Мерсах, БМВ, Лексусах и прочих крутых тачилах. Как в Европе, например. Но, увы, это не наш путь. Замечательно, что есть японский п/руль. Был бы он левым рулём, было бы, наверное, лучше. Однако, соотношение цена/качество у праворульных японок, по-прежнему, в нашей стране (по крайней мере, к востоку от Урала) почти идеальное. А то что слепят фары праворулек,- так куда убойнее слепят фары "девяток", "десяток" и прочей "классики" от Тазопрома, с неотрегулированным световым пучком и всякие Крузаки да Туареги своим бешенным ксеноном!
Судя по цифре 79 в твоем нике, ты не мальчик. Судя по высказываниям он и есть. Ты сам выбрал семью в оправдание своей спокойной жизни. Не я. Президента пока выбирает народ. Пока. Другое дело, что выбор невелик. Закончим на этом. Доброй ночи.
j:
не оправдание,а констатация факта.Семьей я не прикрываюсь,а горжусь ей.И ссориться я не хочу)))Доброй ночи!

Всем здравствуйте!

1. Почему такой "кислый" и " унылый" отчет?

2. Зачем поехали?

3. Почему Волга?

4. По поводу газовских заморочек.

5. Волга - баржа, медленна, шприцуема, слепа.

Раз у нее шаровые, то и отпадает "шприцевание шкворней".

6. Круиз-контроль, рация.

Дополнение к п.6

canep-2010:
Всем здравствуйте!С начала прошу прощения, что не подписался в отчете - думал, что ник высветится автоматически. Попробую по порядку ответить.1. Почему такой "кислый" и " унылый" отчет?Потому, что времени было очень мало и мы (я ехал с другом) ехали почти без остановок, останавливаясь только на сон и еду.2. Зачем поехали?Мы поехали ПРОСТО ТАК. Неудивительно, что многие этого не понимают. Некоторые наши знакомые просто не верят в это "просто так" - говорят: "Купит ездили?", "Продать?"Сама идея возникла после поездок белорусов из magadan.by на древнем УАЗе буханке по маршруту "Минск-Магадан-Минск" ; и "Минск-Владивосток-Минск& quot; на Москвич-2140.3. Почему Волга?А потому, что ее не жалко - раз. Ремонтировать ее можно ломом, проволокой и кувалдой - два. В ней можно спать лежа не поджимая ног на ходу - три.Был выбор между Соболем и Волгой-универсалом. Соболь просторней, Волга (2004 г.в.) дешевле.4. По поводу газовских заморочек.Фильтр салона там есть, разумеется допотопный, но функцию свою он выполняет - пыли в салоне не было.Масло 4 литра - конечно ошибка (сами мы ездим не на ГАЗах и, соответственно, "4 литра" написано было автоматически). Кстати масла наш двигатель не съел "ни гамма" (в трубе тосола нет, "майонеза" по крышкой тоже нет). Мы удивлены.Расход бензина - я не знаю сколько именно эта машина ест бензина по городу, мы ведь ехали на ней только по трассе. А по трассе "туда", когда было еще прохладно и окна были закрыты расход был 8,5л/100км, по дороге домой на подъезде к Уралу на курганских равнинах, когда дул встречно-боковой ветер, температура воздуха повысилась и пришлось открыть окна - расход вырос до 12л/100км.5. Волга - баржа, медленна, шприцуема, слепа.Да, рулится она из рук вон плохо. Такая конструкция полувековой (да больше!) давности. Она упорно не хочет ехать в своей полосе, при приземлении после подскока на ухабе никогда не угадаешь куда она ломанется, руль надо держать крепко.На нашем аппарате стоит 406 инжекторный двигатель и шаровые опоры. Поэтому с обгонами Камазов проблем не было, а других мы не обгоняли, так как ехали 90-95км/ч по круиз-контролю. Вот нас обгоняли все кому не лень. Раз у нее шаровые, то и отпадает "шприцевание шкворней".6. Круиз-контроль, рация.Круиз-контроль (универсальный установочный комплект) был куплен специально в поездку, установлен, настроен (все делал сам) и оправдал себя полностью.Радиостанция СиБи 27Мгц (трансивер Мегаджет3031М и антенна Лемм2001Турбо) также куплена, зарегистрирована (обязательно!) и установлена-настроена (тоже сам) специально для поездки. Надеюсь с приездом на Дальний Восток западных дальнобоев там появится больше радиофицированных машин, ведь это очень удобно! С рацией ты не один на дороге, всегда знаешь, что тебя ждет за пригорком-поворотом, сам рассказываешь обстановку встречным, при необходимости просиишь помочь или спрашиваешь дорогу.7. Если кому-то хочется увидеть СМЫСЛ в этой поездке, то пусть он звучит так:"Если хочешь ехать - езжай!"
У меня есть один вопрос: Сколько стоила ваша 31022 ?

А сколько стоит Волга, выполнившая целевое условие - проезд по федералке ?

Ну и, наконец, по поводу "правого руля"

Обгоны

Глупо отрицать, что ездить удобнее на автомобиле, управляя которым, сидишь с той стороны машины, что ближе к осевой линии дороги. Об этом говорит более чем столетняя история автомобиля, как средства передвижения. Американский Таккер с центральной посадкой водителя канул в лету. Обгонять удобнее и безопаснее лишь слегка выдвинув кусочек борта из-за огромного зада фуры.
Я, вообще, за безопасность движения и у меня на это целых два аргумента - 15-ти и 5-ти лет.
По своей географической резиденции я частенько езжу по М6 "Каспий". Это двух полосная напряженная фурами дорога, построенная в 60-70-тых годах прошлого века по ускоренным (в том числе с нарушениями) технологиям. На ней бывает выстраиваются колонны в десятки машин, едущих бампер-в-бампер на приличной для скорости. Отстать от фуры делая запас дистанции для обгона невозможно - место тут же занимает 200л.с. джип. Если мешать ему прыжком вперед, то убьешь и себя и его, а то и еще пяток машин (жизней) соберешь. Выход для правого руля, конечно, есть. Например, "левый" адекватный штурман, "перископ" и, разумеется, рации - у тебя и у впереди идущей фуры.

Праворульный свет

Я описал СВОИ ощущения. Я ими ПОДЕЛИЛСЯ.
Разумеется всем здесь присутствующим известна разница м/у "американским" светом, используемым на относительно не загруженных встречными машинами широких дорогах и "европейским" светом - на узких дорогах с относительно плотным потоком встречных машин. Это -"овал" и "галочка". Из-за вот этой "галочки" мне и было не комфортно от встречной праворульной машины. Разницу между различным светом я прочувствовал очень четко. Ослепил и просвистел мимо - праворукий. Не слепит и плавно движется тебе навстречу - ВАЗ, ГАЗ, УАЗ (на востоке как правило Нива или УАЗ).

По поводу ксенона, неотрегулированных фар и прочего пацанского.
Да. Здесь этого хватает и это плохо. Но ведь это не может служить планкой на которую следует опуститься. Нужно стремиться к лучшему. Многим ведь светил в задние зеркала ксенон джипа, и пофигу, что у него левый руль.

StotS:
У меня есть один вопрос: Сколько стоила ваша 31022 ? Поясню: тут сейчас принято считать, что надежная машина, которая проедет через Росиию, всенепременно должна быть посвежее и пояпонистей, т.е. стоить не менее 200 т.р. А сколько стоит Волга, выполнившая целевое условие - проезд по федералке ?
100 тыс.руб. г. москва по авто.ру

Да! Еще по поводу "баржеводства"

Я не фанат марки ГАЗ. В разное время я ездил на следующих автомобилях:
ГАЗ-53 (автошкола, плохо помню)
ГАЗ-66 (совсем чуть-чуть, так как не подошла "по росту", но рычаг сбоку-сзади - запомнил)
ВАЗ-2107 (родительская машина в эпоху всесоюзной мечты о "девятке мокрый асфальт, ездит до сих пор)
МАЗДА-323 1988 г.в. 16-тилетняя (очень хорошие воспоминания, и ездить и ремонтировать было приятно)
ТОЙОТА Сарина Е 1994 г.в. 10-тилетняя (удобно и надежно, сам менял помпу на её 3S-FE)
Москвич-2140 (да-да!) 1978 г.в. 20-тилетний (самые теплые и приятные воспоминания, несмотря ни на что - гораздо удобней Жигулей)
ХОНДА Цивик 1998 г.в. 11-летний (по настоящее время, маленький юркий 3-дверный хэтчбек, очень доволен)
Фольксваген Поло 1998 г.в. 8-милетний (не повезло с машиной, да и неудобно его ни водить, ни ремонтировать)
ХОНДА Аккорд 2003 г.в. 3-летний (по настоящее время, ремонтировать самому уже боязно)
Наверное я не совсем зашорен в своих пристрастиях к автомобилям.
НИССАН Микра 2005 г.в. 5-тилетняя (перегнал для тещи 1000км, не отказался бы и сам от такого)

Друг отъездил на более чем 20-ти автомобилях. И наших и не наших, и европейских и японских и корейских, и с левым рулем и правым. Постоянно ищет просторный легкопаркующийся автомобиль, для поездок по городу и деревне, в одного и с семьей, совершенно не расходующий бензин. Наверное не найдет.

Еще правый руль.

То,что хают ПР плохо.Мы не виноваты,что хотим ездить на тех машинах,которые нам нравятся и на которых попросту удобно ездить.За отче спасибо,а конкретно за изложение сути происходящего на всем протяжении маршрута.А вот цель поездки как-то не совсем.Вы случайно не активист ЕДИНОРОСОВ?Может просто хотели доказать,что волга не хуже Марка?Посмею вас заверить ХУЖЕ во сто раз хуже.

boltik0911:
Может просто хотели доказать,что волга не хуже Марка

Опять же ксенон на Марки чаще колхозят, чем на Волгу.
canep-2010:
Еще правый руль.Я не то, чтобы против правого руля. Я против его восхваления и навязывания. А также за то, чтобы все мы ездили на хороших машинах по хорошим дорогам. На машинах таких, какие кому НРАВЯТСЯ, а не на таких, что ЕСТЬ (будь то ГАЗ-ВАЗ-ТАЗ или праворуль). Согласитесь, что все мы заложники финансовых обстоятельств, хороший автомобиль дорог. Поэтому неравноценная замена ему альтернатива на Западе - ВАЗ, на Востоке - правый руль.
никто не восхваляет правый руль и не навязывает. нам впаривают втюхивают вводят под кожу небезопасные, технически отсталые, морально умершие отечественные автомобили,
ты своим заявлением в отчёте показал одназначно что для тебя вселенское зло.
Да были бы у нас деньги мы бы ездели на левом руле, или на правом еслибы было адекватное правительство не имеющее личных интересов в бизнесе.
Такие учителя как ты вызывают отторжение.

canep-2010:
...На нашем аппарате стоит 406 инжекторный двигатель и шаровые опоры...
Дополнение к п.6Перед поездкой на машине была поменяна и настроена вся передняя оптика. Восстановлен электрокорректор фар.
Так она оказывается ещё и из последних выпусков!!!! Согласен - ЗМЗ-406 получше, но только не нужно уже говорить говорить о возможности его ремонта при помощи лома и такой-то матери, он МЕНЕЕ ремонтопригоден чем двиг на королле(допустим 5А)!!!! Фары не светят хоть какие, хоть заремонтируйся, заменяйся!!! Ну а о безопасности поведения её на дороге ты сам сказал!
Машине не более 6ти лет(шаровые с 2004года) а у неё сквозная коррозия по кругу!!!!! 0_0
- это видимо для повышеня безопасности, чтобы вслучае чего можно было ногами тормозить или катапульчироваться через пол!!!!)))))))))))))

StotS:
Не знаю, как он, но для меня как стороннего участника движения Волга точно не хуже Марка.Среднестатистический водитель Марка вытворяет на дороге вещи, на которые Волга физически не способна.По количеству тяжелых аварий в Приморье Марки впереди планеты всей, про разбитые Волги я не слышал.Опять же ксенон на Марки чаще колхозят, чем на Волгу.
Молодец! Что есть интерес к жизни! К нашей большой стране! И мужество к таким вот путешествиям. Я сам катаюсь не по профессии а по призванию. Тем более, что наш ненавязчивый сервис и дороги не очень располагают к таким круизам. Оценивать и сравнивать отечественный автопром и родные японки не и берусь, так как сам из Сибири, практически края праворульных автомобилей, лишь скажу - всегда должен быть выбор. У нас должен быть выбор на чем нам ездить. Можно указом сверху и административными мерами усадить всех за То, где есть чьи то интересы. Но мы то уже знаем, попробовали, что такое хорошо и что такое плохо!

Севастополь
И почему не удивляет ни техническая сторона (отсутствие серьезных поломок), ни отношение любителей правого руля?

Наверное потому что "устриц ел". Т.е. у меня были и праворульные машины, и Волга.
Кстати, именно после прульной Висты в SV22 кузове я НЕ СМОГ сесть в русавто C класса (ВАЗы). И купил 3102-ю инжекторную волгу. И ездил на ней 2,5 года. Не пожалел. Без всякой боязни мог сорваться и поехать за 500-1000-2000-3000 км без предварительной подготовки к пробегу. Ну, естественно, уровни жидкостей проверить, колеса подкачать, стекла протереть.
Из русавто Волга была и остается самой комфортной машиной. Не хватало двух вещей: кондиционера и АКПП. А так- Машина. Одно НО: чинить ее надо самому. Потому что гоблины из таксопарков, или шарашек, привыкшие к такси и газелям-маршруткам способны опоганить и загубить лбой агрегат, до которого дотянутся их кривые руки.
CapellaWagon 4WD FS-ZE GWER104418, 1998 год, дорестайл
CapellaWagon 4WD FE-ZE GVER314859,1997 год.

poul7878:
Загугли и посмотри фоты на предмет тяжести аварий! Посмотри краш-тест волги! Почитай о её пассивной безопасности!И про количество пострадавших и погибших в общем количестве ДТП посмотри на том и другом авто! Если тебе не безразлична твоя жизнь и здоровье - МАРКII намного предпочтительней!

Cherven!
Совсем "заорали" парня. Наступил на любимый мАзоль? Он все по делу. Про запреты не говорил. И я тоже подписывался под отменой запретительных пошлин.
И все (почти) такие прагматичные стали... "какого хрена он поехал... " Прямо не Сибирь и ДВ, а прожженные москвичи! ЕХАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕХАТЬ. Это романтика, свобода, отрыв от бешеной работы. Уверен, что ребята получили удовольствие. Уважаю!

StotS:
Слава богу, что меня владение марком минуло. Есть нормальная рамная машина, на которой в кювет зайти не так страшно. Краш-тесты проводят при скорости 54-60 км/ч с частичным перерытием слева, удары снизу/сверху/сбоку, перевороты, реальную скорость движения машины не учитывают.Просто прикололо сравнение Волги с Марком. Неадекватно по классу машины - Марк легче и меньше по габаритам (класс D), Волга - класс Е. Адекватно сравнивать Волгу с Крауном. И тут я согласен: Краун лучше. И за 100 т.р. Краун ,скорее всего, не хуже. А вот из Марка и Волги за 100 т.р. я выбираю Волгу - у нее будет намного лучше состояние в эту сумму.
Дружище, не пиши о том чего не знаешь! Проверь, правдивы-ли твои доводы!
УПЫРИ...НАБРОСИЛИСЬ НА МАШИНУ ОБРАЗЦА 68 ГОДА....НАБРОСЬТЕСЬ НА ТАНК Т-72 ,НАБРОСЬТЕСЬ НА СУ-24 .ТУ-154 ,НАКОНЕЦ НА КОРОЛЕВСКИЕ РАКЕТЫ СОЮЗ(ДО СИХ ПОР СПУТНИКИ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗАКИДЫАВАЕТ) -ЕСЛИ ГИГАНТЫ УСТАРЕЛИ-ЧТО ГЛУМИТЬСЯ?ДО СИХ ПОР В СТАЛИНСКОМ МЕТРО ЕЗДИТЕ И ЖИВЕТЕ НА ГАЗЕ И НЕФТИ РАЗВЕДАННОЙ ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ(ВАШИМИ ДЕДАМИ)
У ЯПОВ ТОЖЕ КОСЯКОВ ХВАТАЕТ-САМИ ЗНАЕТЕ...

Еще правый руль.
Сказал это сапёр и сам выбрал свою Судьбу. Гнилое лечилово. Кто тебе навязывает,это ты заходишь на сайт где 80% народа на пруле и начинаешь нам дуть в уши что мы тут в сибири и на дв , типа дурни .
Правый руль наш осознанный выбор!
Объект виртуальной реальности....
даже при отвратительном качестве уаза,газели.калины-есть дикий спрос за ЭТИ деньги..Разве будут сборщики или производители комплектующих лучше работать?Нет конечно-им и так лафа...А вот наберет Соллерс обороты ,Фолькс...хундай-вот придется напрягать руки и мозги-тогда и качество повысится...Жаль что в эту пору прекрасную не жить не мне ни тебе...

Завидует он нам, завидует! Посмотрел, что люди на хороших машинах ездят, вот и обос..л НАШИ легковые и грузовые!!!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

ani-cha:
Автор - Молодец.
да и не для чего-то конкретного, а просто так, съездить, посмотреть.
не поверишь ездил на волге через пол страны и после этого преодолевал тоже расстояние на разных авто в том числе и праворульных, начиная от митсубиси кантера и заканчивая понтиаком так на волге ПУТЕШЕСТВОВАТЬ никому бы не пожелал, на таком автомобиле это уже не путешествие, это уже работа..... а на счет праворуких грузовиков так вот Исузу Гига с 12 литровым мотором не просто едет она плывет по трассе и скорости 90 км/ч не ощущает.
лучшие фасады по лучшим ценам
КАМА
за автопробег - 5. Описание 22222. во владивосток-та ездил зачем?! Столько проехать и ни хрена не посмотреть

Россия
заметьте автор сам написал что ничего посмотреть не успел потому как не хватало времени, так может в другой раз сядет на правильную машину вот тогда и бак не потечет, и с радиатором проблем не будет зато появится масса времени чтоб посмотреть Россию матушку........
лучшие фасады по лучшим ценам
awerty
мда.... дром уже не тот...

сапёр 2010
ДДФ
AUSWEIS:
Алё, братишка, каму ты в уши дуешь? какой нах бешеный спрос? волга-снята с производства из за отсутствия спроса, сайбер там же,не гони паражняк,мы тут в курсях этого"бешенного "спроса.Если бы путиноиды не поддерживали тазпром он бы уже давно загнулся!

Вот откуда беды.....
Респект и уважуха. У самого лет 10-15, как заноза в известном месте, сидит мечта махнуть через 23 страны к Тихому океану. А ребята взяли и сделали. По времени не рассчитали просто, чтобы насладится красотами. Волговодов может понять только тот кто сам не один год на Волге ездил. У меня последняя Волга 31105 была. За три года два гура в начале эксплуатации поменял по гарантии и всё. При пробеге в 115 000 км. продал с сожалением, но пришло время менять автомобиль на более просторный. Может просто повезло. Сосед по гаражу за два года владения что только не менял на таком же агрегате. Продал и перекрестился. Праворульные машины - это не зло. Зло это водители, которые считают, что сев за руль можно наплевать на всё и вся. Считаю что ввоз этих машин помог не только многим простым людям увидеть и владеть машинами отличного качества, но и бюджету гос-ва. Запретив (фактически) ввоз праворулек и влив в Автоваз охринительные деньги мы всему миру ещё раз показали, что у нас "свой особый путь". Извините за флуд.

Кстати мысль.

Ведь если бы финансирование выделили не тазоделам из Самары, а ГАЗу, хуже бы не стало.

Все-таки мелкие и неудобные ТАЗы никакой уникальности не редставляют, их чем угодно можно заменить и радоваться, а ГАЗ - это коммерческий транспорт, и машины спецназначения, и полноразмерные седаны/универсалы, которые в отличие от КАЛины способны через Россию ездить.

Дали бы денег ГАЗу, ГАЗ взял бы повышенные гарантийные обязательства по новым тачкам и было бы еще туда-сюда. Ведь не самый тухлый автозавод, нет. У них в начале двухтысячных был неплохой проект - 3111, современная по сути машина, только агрегаты не успели сделать - была на мехе и ЗМЗ 406. И - свой, в отличие от сайбера.

Но, видимо, желание сделать как можно хуже взяло верх.
СМЕЛО!!! 5 баллов!

А что до праворульных машин, замечено верно (вон какая волна гaмнa поднялась). Но ведь страна бедная, а каждый хочет жить красиво в меру возможностей.

на брянщине
может Это ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВЕРКА на реакцию нашу, ну кто за левый , а кто за правый руль, как водители отреагируют на то что П.Р. нужно убрать, задушить, стереть, а то автор так плохо обозвался о нем. А кто то на верху сидит потом и статистику смотрит. Интересно когда приехал во Владивосток, о чем думал, или что думали о нем
Ремонт квартир под ключ! Новостройки !

C2H5(OH):
"Праворул ьные автомобили — огромная засада на дорогах России (слепят ночью и выходят тебе в лоб при намерении и в процессе обгона), праворульные дальнобои — вообще вселенское зло (это — мои ощущения от поездки, я почувствовал, что правый руль — это общая беда, никакие «качество» и «фарш» автомобиля не компенсируют его небезопасность при правостороннем движении)." Вообще-то свои глупые мысли держал бы при себе. В который раз убедился в недалёкости баржаводов.
поддерживаю полностью, пишут всякий бред любители

Пипец как набросились на автора... Смелый человек. Патриот. В хорошем смысле. У меня у самого 4 праворуких недешевых машины и я ни разу не сидел за рулем нашего родного автопрома, но все же решиться на такой автопробег это большое дело. Цель поездки как я понял была посмотреть Страну во всей ее необъятной колоритности... Помочить ноги в Японском море. Сам я в этом году на самолете летал на Черное море посмотреть как там, хотя живу в 500 метрах от чистого моря. Так что важна не цель, а сама поездка. Левый или правый руль- каждому свое. Диабедчикам нельзя есть сахар, но они не утверждают, что он горький... Автор уверен, что на праворукой машине ездить нельзя, не стоит его переубеждать, лучше прокатить на нормальной машине.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1998

Прочитал, взгрустнул и подумал!- Что за ладья такое писала? Кто его отвязал? Потом просмотрел фото ещё раз, посмотрел его лицо и понял не стоит грустить и обижаться!!! Один комуфляж обо всём говорит.

Сергей Чиж с другого компа:
Я ведь о том же. Нужны деньги.

poul7878:
Ни фига. Подгнила задняя дверь и только (прежние хозяева ставили туда резиновый уплотнитель). Больше ржи нет нигде. Пятна - битумные.
А вообще - да. Сталь марки ОХЖ.

DannyMAD:
Не хватало двух вещей: кондиционера и АКПП.

Cherven!:
ЕХАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕХАТЬ. Это романтика, свобода, отрыв от бешеной работы.
Точно!

Kostya_32:
Интересно когда приехал во Владивосток, о чем думал, или что думали о нем
Думал стоя на светофоре в горку: "Ну почему не АКПП!?" А сзади - что-то большое и дорогое.
Что думали обо мне - не знаю. Скорее всего: "Придурок!"
Но я полдела сделал - доехал.

Во Владивостоке ночевали в гостинице "Стори" http://storyhotel.ru/?ru.suite... (шиканули). На стоянке стояли автомобили только с левым рулем (немецкие, американские, японские). Сколько они стоят - боюсь представить.
Почитал,сколько людей,столько и мнений,а помните заповедь.....Не суди,да не судимым будешь.Это я о чем,каждый волен ездить на том,на чем он хочет ездить.Расскажу просто о себе.Был у меня Российский авто.практически всех марок за 12 лет,БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ.Сейчас езжу на ИПСУМЕ96г.в.КОНСТРУКТОР.За 3 года и 114000пробега поменял пружины зад(последствия перевозки картофеля,мешков по 15,комбикорма12-18мешков,)пыль ники на шаровых и рулевых,ну и,естственно,масло,колеса,по сезону.ВСЁ.Сейчас на очереди замена стоек и зад.аммортизаторов.Уважаемые ВОЛГОВОДЫ и просто любители отечественного авто.,кто может сказать то же про свой а.м.Теперь про Москву,23.12.2009г.выехал на Nissan Laurel из г.Владивосток,27.12.2009г.был в Братске.t-45-47.Справил дома Новый Год,и 02.01.2010г.выехал в Москву.t-52.Дорогу рассказывать не буду,скажу только,что никаких приключений не было.Были опасения за стойки т.к.резина на 17,плюс сильный мороз,но обошлось,стойки умерли только в августе,отправил контрактные,поменяет,на год точно хватит,цена вопроса 8000рублей.,за все 4 стойки,с отправкой.С 07.01.2010 по15.01.2010г. катался по Москве,чувствовал себя на дороге превосходно,даже лучше чем в родном Братске,от 2 до 6 полос в ОДНОМ направлении,гоняй,не хочу,на встречку даже лезть не надо.Теперь этот а.м.живет в Москве и радует своего нового хозяина,моего племяника.2недели назад приехал из Владика на грузовике,думаю написать отчет,надеюсь,что времени и терпения хватит.Так вот на фоне этого и решайте,на чем выгоднее кататься.Скажу только,для того,чтобы ездить без проблем,не нужно при покупке а.м.экономить и искать подешевле,но годом моложе,СМОТРИТЕ НА СОСТОЯНИЕ А,М,а не на год выпуска и ценник.Всем удачи на дорогах.

Молодцы!

Эти парни не тащили за собой на автовозе еще две такие же волги, а это уже подвиг. ВВ учись!

По поводу "засады" ПРАВОРУЛЬНЫХ АВТО - тут дело за малым, отрегулировать свет. А в остальном ГОРАЗДО лучше и безопаснее отечественных.

Про отзыв:
текста конкретно мало, больше похоже на бухгалтерский отчет, разве что с фотками.
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

1. Отважные ребята. Прокатились два раза через всю страну на авто далеко не лучшего состояния. Осюда и получился пробег , а не путешествие-просто надо гнать вперёд, пока не сломалась.Смотреть по сторонам некогда.
2. "Опять двадцать пять", правый руль- засада. Не ездил на прульке-не в я к а й. Я на 4-х Волгах откатался (21, 31029, 3110, 3105-потом Т-Гайя и Н-Хитрила) и имею право так говорить. Езда на Волге это тяжёлая работа. Только обгон на 402-ом движке дорогого стоит. Адреналина столько, что ого-го.
за пробег - пятак
за отчёт - двойка

Гусиноозерск
Это леворульные зло и засада всегда едет по середине дороги а праворукие жмутся к обочине сами посмотрите. За пробег 5 за наезд 1
Мой отзыв: Mazda MPV 2000

Гусиноозерск
Ослепил и просвистел мимо - праворукий. Не слепит и плавно движется тебе навстречу - ВАЗ, ГАЗ, УАЗ (на востоке как правило Нива или УАЗ). Ага Уаз то прямо в фэйс светит чего гой то он перестал светить и осле******а шестерка особенно с 4 глазами жуть
Федорр,да многие пересели с пр.руля на левый,а ты не заметил,что те кто это сделал года 3-4 назад,опять садятся на пр.рульЯ не хочу сказать,что левый р. это хуже,но не готовы мы платить лишние деньги,как не готовы наши сервисы к обслуге.Пример.Друг слетел с дороги на а.м.Фольцваген(не знаю,правильно написал или нет,не судите строго).А.м.новый,6 мес.эксплуатации,повреждения плёвые,на Короле2006-2007этот ремонт бы стоил 50-60000руб.Он загнал а.м.на гарантийный ремонт.Страховку получил 260.000руб,а за ремонт ему счет выставили480.000руб.и делали а.м.с ноября по апрель.И все это время он передвигался на чем придется,а ездить ему надо очень много,забрал а.м с ремонта,быстро от него избавился и купил П.Р.,со словами,идите они все,МНЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ,А НЕ ЖДАТЬ,КОГДА МОЮ МАШИНУ ПОЧИНЯТ,а деньги у этого человека есть,так же как и есть куда их применить.

AUSWEIS:
крузаков под два ляма то же немогут заработать?
А я было думал. что три.

-ESKIMOS-:
внедрил сто тыр в гнилую лохань
Я пенсионер (серьезно) и не могу вложить в
AUSWEIS:
крузак 07 год пр.руль 2280000 руб.
СПАСИБО ВСЕМ!
ОСОБЕННО ЗА КОНСТРУКТИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ.

aegi:
"правый руль — это общая беда, никакие «качество» и «фарш» автомобиля не компенсируют его небезопасность при правостороннем движении)."-каков смысл твоей писанины вобще???я бы не советовал тебе после такого подобные путешествия в Сибирь и ДВ, общая беда-такие вот недалекие индивидуумы!

10 лет имею пр.руль и никаких проблем.за этот год 4 ходки в сибирь на пр.руле а на наших тазах наверное не поехал бы.Поэтому не хочу ругать афтора и хвалить. Но наши тазы по сравнению пр.рулём извените за выражение ....но!!!!! Поэтому каждый выбирает себе авто сам . А качество надёжность икомфорт пр.руля и таза сравнивать это просто человеческая глупость!!!!!!
я простой строитель. езжу на мицу американке .она жрет 20 л бенза. имне по барабану .если вы япона воды считаете каждый грам бенза, то купите лисапет.он намного экологичней и дешевле.а афтару респект и уважуха.
и на велике можно называть себя не водилой пруля а называться водилой сруля.вы тут только какать на людей умеете.У русского человека есть пословица-от тюрьмы и сумы не зарекайся.Нравятся япы,живите там.Какого вы тут *****те на дроме.
lis058@bk.ru
Если для тебя правый руль помеха тебя никто не заставляет ездить на них

Электросталь
Кстати об ослеплении встречных водителей .
ехал ща вечером домой и ослепила меня единственная машина (нет не пруль ) а Волга 29я , причем ближним светом , походу фары там просто в раскоряку стояли )))
З.Ы. отчет сухой и пустой , нового ничо не узнал а про такой маршрут есть как правило что рассказать
Mazda6

Odessa
Бредовый отчёт.... Фу.
C уважением - Glomerus
окошкин
скажите мне ,зачем тогда на рынке полно всяких перископов,зеркал и камер для пр.Если нет проблеммы с обгоном.

Люди! Вы что? Ау! Опять срач ЛР-ПР?!
Я же написал:
это — мои ощущения от поездки, я почувствовал
Из большинства выше написанных ОРУЩИХ комментариев следует, что я ВИНОВАТ в том, что решив проехать через всю страну на простом кондовом автомобиле, который на крайний случай можно было даже при его поломке просто-напросто продать по дешевке, а в летальном случае и бросить, я сделал это на ГАЗе? Правильней было купить в Москве (!) комфортный праворульный автомобиль и проехать БОЛЬШУЮ часть пути по двухполосным разбитым трассам с леворульным трафиком на скорости 120-140км/ч, обгоняя плетущийся дальнобой?
Еще моя вина в том, что попав на дороги с праворульным трафиком, я встретил таких же как и у нас здесь "дятлов", которым наплевать на других участников движения и которые усугубляют свою порочность, обладая праворульным авто? В том, что сидя в своей Волге я, будучи ослепленным неотрегулированным светом "дятла", не ощутил как комфортно тому ехать?
Я ЗНАЮ, что такое ездить в японском автомобиле. И они мне нравятся. Сам в повседневной жизни езжу на Цивике, по выходным и в отпуск на Аккорде. На пресловутом ВАЗе (ФИАТе-124) ездил во времена, когда для основной массы населения эта была "Машина".
Но при этом мне нравятся и старые автомобили. Я 2 года ежедневно ездил по Москве на автомобиле уже несуществующей страны - Москвиче-2140, а это по сути "рестайлинг" знаменитого М-412, участника ралли Лондон-Сидней и Лондон-Мехико, тот же ВАЗ и убил завод (об этом уже не помнят - начало 70-х!), оттянув на себя (как и сейчас) все финансирование. Приходилось еженедельно ковыряться в моем Москвиче, чтобы не раскорячиться где-нибудь на Третьм кольце, и я делал это с большим удовольствием. Это тоже склонило весы в пользу ГАЗа - машину родом из той эпохи, с похожими техническими решениями, а не к Жигулям.

Ну если жизнь такая, и вам нравится ездить ВНУТРИ ваших автомобилей, то сделайте так, чтобы и СНАРУЖИ людям нравилось ездить по одним с вами дорогам. Вы же не "дятлы"!
Отрегулируйте фары, поставьте "перископ"... и не гоняйте так быстро по щебенке. Почувствуйте удовольствие от БЕЗОПАСНОЙ езды.

Еще раз повторюсь: "Я написал о своих ощущениях от праворульного трафика!"

окошкин:
а зачем на рынке панорамные салонные зеркала, кругляшки приклеиваемые на боковые зеркала, если у левого руля все хорошо с обзором ???

Для окошкина. На рынке действительно этого барахла хватает, но кто его покупает? Единственный верный вариант, это установка хорошей видеокамеры с качаственным монитором (видел правда только одну машину с такой приблудой). Но это дорого. А остальное- средство для выкачивания денег.
Да уж! Что то быстро они проехали всю Россию - Матушку, а ничего и не увидели!!!!! Я собираюсь будущим летом в поездку до Белгорода махнуть - так на два месяца планов!!!! Чтоб все увидеть, а то что это за путешествие такое??? Кто хочет присоединиться - милости прошу!!!!! Будет веселее!!!! И конечно на праворульной машине!!!! Комфорт - оно всегда лучше!!! А вообще они молодцы!!!! Решились на такое, не испугались!!!

rJeka:
что я как пользователь узнаю из вашего отчета
Ах, да! Еще. Если сходить по ссылке из отчета (она "кривая", но, подправив руками, можно и сходить), то в моих альбомах есть сканы карт-пятисоток трассы "Амур" с наложенным на них треками навигатора. Этого я тоже не нашел (именно карт, а не треков).

Почему праворульные грузовики - зло?
Потому что они намного шире чем легковушки и водитель сидит дальше от встречки.
Впрочем потихоньку и грузовики становятся леворульными, даже японки.
НСГВ 2008 3,2 V6
TLC Prado 150 4,0 V6
КАМА
автор не обижайтесь. тот факт, что идет бурное обсуждение Вашего путешествия говорит о том, что оно произвело впечатление. А на чем ездить дело лично каждого. А то, что Волга прошла такое расстояние говорит о ее хорошем состоянии. Такие поломки могли вылезти на любой машине, даже новом японце.

Автор- МУЖЧИНА!!! Он захотел свободы, он сам себе её сделал. И неважно какая у него машина. Многие ли из словоблудов здешних способны на ПОСТУПОК. Взять, и уехать х.з. куда. Я его понимаю, сам уже 2 лета с женой и сыном уезжаем на недельку куда нибудь. Но авто у меня П.Р. За героизм решпект.
archy 84
Десять раз поддерживаю всех кто "запинал" данный отчет, ТОЛЬКО из за оПсёра ПР ! Конечно, споров нет, левый руль это хорошо и замечательно, но доступной линейки (ни по цене, ни по количеству моделей у иностранных производителей для обычного человека нет!!!, при этом отечественный производитель ВООБЩЕ не рассматривается) Японки + ДВ = вечно.

Помню как-то ехали в две машины(Тойота Корона Премио и Волга модель не помню) с Улан-Удэ до Иркутска (450 км), так вот на Волге ехал мужик, ярый фанат этой марки(перепробовал все модели Волги), где-то на пол-пути остановился вышел размять кости, предложил ему попробовать проехаться немного на Премаке(до этого пр.руль всеръёз не воспринимал вообще), так вот до Иркутска пришлось ехать на его Волге))). В конце поездки он сказал:"Как же много я упустил с этими Волгами".
куплю марк,чайзер,кресту.
в личку.
ме)(анику-я имел в виду прибдуды для посмотреть вперед.Когда я езжу с корешем на Ниссан нот он всегда просит посмотреть вперед.А другим господам водителям скажу.Был у меня москвич 2140.купил -сделал кап рем.Авто было18 лет.ездил 5лет.каждый день с полной загрузкой.Не ломался ВаПще.Пассат Б 3.12 лет от роду.Ездил так же.Не ломался Вапще.Счас Форд Транзит.Пашет не ломается.Ну и мицуха для поездок по делам.Тоже ничё.Надо просто прокладку нормальную ставить...Ах да..Москаль 2141 еще был ломался редко. И то потому что запчасти все паленые.хороших не найти.Ваз 2104 було.Так себе сарайчик.Все авто хороши по своему.

еще мазда фемили была.мазда 3 европейка новая.мицуба п.р тоже была.

============================== ============================== =

да просто выкачивание денег а так они нах не нужны эти приблуды, если только для таких как автор, которым правый руль ну просто очень не удобен при обгонах и любых маневрах.

Молодец автор, сам люблю покататься по стране! Про правый луль выложил бомбу :) Не раз проехал и с японского, черного, и даже раз с адриатического и средиземного (Испания) до Томска, не ощутил разницы что меня сильнее слепят в восточной части страны. А беда не правый руль а долб....ы за рулем, которые и сами не едут и другим мешают. Удачи!

гы -гы, автор сьездил в "обитель зла" левосветящию ,,,,и выжил !!!
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.

28.09.2010
gooliaff
91.210.127.---
============================== ============================== ===

Интересно, а что именно нельзя отремонтировать в праворульке на коленке? Злектронику? Так волговскую тоже не очень-то починишь. Железо? Оно везде одинаково, только гайки-болты крутить легче, ржавчины мало на крепеже праворулек, и нет крепежа на 11, 13, 15, подходит любой стандартный инструмент. Кузовщина? На волге толще железо, и править его тяжелее. Насчет догонит-не догонит сомнительно. Неинжекторные праворульки выпуска позднее 88 года - исключительная редкость. Может, я что-то не знаю?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
татарин16
Мужику уважуха! Не каждый рискнет поехать по такому маршруту на Волге.

Владивосток, не комфортный город
Отчет никакой:(. Зато коментариев в тридцать раз больше. :))))))). Прикольно! А автора я понимаю и поддерживаю в плане того, что захотел поехать и поехал. Молодец!
Мы с мужем этим летом тоже махнули, но на прульке по маршруту Владивосток-Украина-Владивосто к. 22 тыс км. И мне по фигу, что меня кто-то не понимает, а зачем поехали, а сколько денег, и бла..бла....За то мне есть что вспомнить и написать сочинение на тему "Как я провела лето", а многие ли могут хоть какой-то отзыв написать?! Большинство занимается ремонтами в отпуске и стоянием "раком" на грядках, да промыванием костей своих близких и знакомых....
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!!
d.v.leo

Думаю твое высказывание из-за незнания, что такое японский автопром.
Причем на заметку самая низкая аварийность на Дальнем Востоке, при наличии 95% этих
Бед.
Ботан
Автор, без обид, но точто правый руль-зло, это лишь твое мнение.И если не можешь купить нормальную машину, не стоит выеживать, мол у меня левый руль-я лучше!!!
Не спорю, левый руль лучше НО!!! платить большие деньги за то что нам предлагают в альтернативу, желания нет!

А тем кто яростно поливает автора, неотрегулированные фары не мешают? Волга за свои деньги неплохой автомобиль - просторный, простой, ремонтопригодный и с приличной динамикой, мало кто может из японских полторашек, при всех их плюсах, этим сравнится в Волгой. Задолбала уже эта лютая ненависть к Российским авто, ездишь на японке и радуйся, и зачем при этом поливать тех кто ездит на нашемарках - это личное дело каждого что покупать.

Ботан:
И если не можешь купить нормальную машину,
d.v.leo:
Думаю твое высказывание из-за незнания, что такое японский автопром.
Мне фиолетово с какой стороны сидит водитель.
Мне не нравится ослепляться ночью на узких дорогах (при том, что при столкновении я бью в пассажирскую сторону, а меня - в водительскую).
И страшно видеть набегающую прямо на меня встречную, водитель которой "всего лишь" выглянул посмотреть.
Amur28rus
МОЛОДЕЦ!
Собираюсь совершить пробег Благовещенск - Сочи. Кто со мною?

Фордевинд
Согласен с автором в следующем: машины с правым рулем опасны для нас, водителей с левым рулем, тем, что создают аварийную ситуацию своими фарами, созданными для левостороннего движения, а также тем, что , совершая обгон, водитель "японки" видит перед собой дорогу с места правого пассажира леворульной машины, а не с водительского места.Сам ездил на японской машине, когда служил на Дальнем Востоке, поэтому все знаю не понаслышке.Поэтому не надо впадать в бешенство, когда "праворульщикам" об этом справедливо говорят, а они начинают орать о комфорте, надежности,качестве и т.д. японских машин.Пусть они хоть как комфортны и надежны, НО ОНИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ И НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ПРАВОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ !!! И покупают их просто от бедности, они дешевле таких же аналогов с левым рулем.Просто их владельцы плевать хотели на то, что могут ослепить ночью ни в чем не повинного водителя той же "Волги" или выйти в лоб при обгоне автопоезда или автобуса со встречной машиной.Вот в этом их вся внутренняя суть, к сожалению. А сам я езжу на новой европейской иномарке, которая в плане комфорта и качества ничуть не хуже бэушной "японки".Только не ослепляет встречных водителей и я сижу на водительском кресле, а не на пассажирском...
mrs777 а чего же Вы живете там живут и работают Наши люди,а не там где производят Ваши автомобили???

vit1234
Пустой рассказ. На таком авто во Владивосток доехал.... не верю.... После пробега, наверно авто в овраг.... А сколько бензина вытекло, сколько сгорело, сколько тосола вытекло... На счет цели поездки он умолчал.... думаю два варианта : 1) Сдать ее на металлолом японцам. 2) Как в известном кино "80 дней вокруг света" читай как "....до Владивостока". Обратите внимание за превышение даже не остановили гайцы.... наверно на Волге педальный привод....

vit1234:
Пустой рассказ. На таком авто ....
Почитали бы мои посты.
ПС Уже года 3 езжу без превышений. Спокойней, дешевле и несильно дольше (старость, наверное).

Екатеринбуг
Лелик99:
Нароооод!!! Вы чаво???? У меня нет слов. Почитала каменты, стало грустно. Захотелось ответить всем и сразу. 4 года откатала по Москве на ГАЗ 3110. Машина замечательная но....от ремонта ло ремонта. Бенз есть ведрами, ломается 2 раза в год. За это время уже могла б за те деньги ремонтные нормальную машину купить. Очень люблю Волгу, как бренд, но качество оставляет желать лчшего. 2 месяца откатала по Москве на японской праворульке, (КТО ТУТ ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО)и езжу по дорогам России до сих пор - шикарно, ну нет у меня проблем ни при обгоне, ни при других маневрах, просто все с умом надо делать. Кстати глазки отрегулированы, так что жалоб от других водителей на меня нет. Отзыв ни о чем. Цель поездки видимо была тупо потратить бабки и испытать ведро на прочность. Глупо и неинтересно. Коментарии и то цепляютбольше. Люблю я Волгу, сил нет, но после японской теаны никогда не сяду на этот драндулет
Первый умный и чесно написавший чел
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
Denis111111111111112223352
Вы чего, больные?)
Автору +100500 за подвиг и уважение за то, что не стал жертвой аварии с участием подозрительных людей, покупающих странные праворульные машины, когда уже давно придумали с левым рулем авто...

Странный отчет))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Комсомольск-на-Амуре
блин, написал бы хоть, как машина прошла этот тест, поездка то не простая, тем более для Волги, мне вот интересно, какие поломки были и были ли вообще?

ShelbiK:
Да, пожалуйста!
Неисправности автомобиля

Хороший отчет.

ништяк съездил наверно служил в этих краях,красиво

ребят кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН И ОБРАТНО пишите в начале лета собираюсь,serega-alekseev@ http://list.ru

ДВ-Сочи
Скоро на Дроме будет страшно рот открыть, что у тебя чистокровный японец

За такое расстоянии,отзыв маленький((((
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Александр_fcsm72
Алексин
алек7:
Защищаешь косорыльный транспорт будто сам его проектируешь/производишь..От нищебродства и слабоумия это

VVO 125rus
Комменты повеселили
ска, до слёз :)))
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Ded-A.S
А что рассказывать, если всё ровно и без приключений, без поломок . На Волге!Молодец. Отметился и ладно. Показал, что и на ней, родимой, можно далеко ездить. Я тоже езжу, правда на другой машине (не могу найти такую Волгу), но отчёты не пишу, эмоции для себя, родных , друзей.