Из Санкт-Петербурга на Сардинию на своей машине

Из Санкт-Петербурга на Сардинию на своей машине

30.12.2020 | 38372 просмотра

Peugeot 107 на Сардинии

Всем привет! Я DriveKaty. Хочу поделиться своим опытом путешествия на маленьком автомобиле из Санкт-Петербурга на остров Сардиния.

Общее расстояние ~ 7500 км.

Время путешествия — 24 дня.

Экипаж — 2 человека.

Автомобиль — Peugeot 107.

Подготовка авто: Я заехала в Балтийский Автоклуб в СПб. Машину проверили. Все было в порядке. Сделали ТО. Заменили масло, фильтры, колодки и лампочки. Пробег на тот момент был в районе 50000 км.

Лето, 2015 год.

Это было первое, осознанное и грандиозное автопутешествие, которое вело через несколько стран Европы на райский остров Средиземного моря.

Сардиния, пляж Поэтто

Решиться поехать на своей машине на ОСТРОВ — было не просто, даже сама идея казалась безумной! Но «была-не была», — подумала я, составила маршрут и отправилась в дальнюю поездку.

Итак, маршрут:

Санкт-Петербург — Могилёв — Брест — Краков — Грац — Лидо ди Йезоло — Венеция — Пиза (Ливорно) — о. Сардиния.

Обратный путь:

о. Сардиния — Пиза (Ливорно) — Инсбрук — Прага — Варшава — Брест — Санкт-Петербург.

Маршрут Спб — Сардиния.

Ранним утром я и мой молодой человек на пежо 107 выехали из центра Санкт-Петербурга. Проехав 834 км по бесплатным дорогам, вечером прибыли в беларуский город Могилёв.

Переночевали у родственников и ранним утром поехали дальше.

Нас ждал прохват 530 км до границы с Польшей.

Скоростная автомагистраль М1, Брестская область.

Дорога была намного легче, так как в Беларуси по нашему маршруту проходила скоростная автомагистраль. Она платная, но для граждан РФ на легковых авто проезд абсолютно бесплатный.

К обеду мы уже добрались до границы с Польшей.

Пограничная зона Беларуси и Польши.

На границе были просто огромные очереди. Как оказалось, этот переход всегда времяёмкий.

Для опытных путешественников рекомендую альтернативные пограничные переходы: «Домачево», «Песчатка», «Брузги».

Совет новичкам: если вы не декларируете товар, то занимайте очередь абсолютно в любой коридор, где меньше очередь. Исключение — коридор для автобусов и граждан ЕС.

Коридор для легковых автомобилей.

Спустя 5 часов мы наконец-то прошли границу и оказались в Евросоюзе!

Но до следующей остановки по маршруту нам предстояло ещё проехать 436 км.

При въезде в Польшу, табличка с основными ПДД.

Первая остановка на ночлег в потрясающем городе Краков. Мы арендовали квартиру недалеко от центра города с подземной парковкой на 2 дня.

Подземная парковка в центре Кракова, помещаются лишь невысокие авто.

На следующий день пошли пешком изучать старый город.

Краков, главный рынок.

Город безумно красивый, со вкусной, недорогой пищей и множеством достопримечательностей. Просто жемчужина средневековой Европы!

Краков, Мариацкий костёл.

Краков, Барбакан.

После отдыха в Кракове нам предстоял путь дальше. 687 км до австрийского города Грац.

Платная дорога в Австрии.

Как только мы заехали в Австрию, мы купили виньетку — оплата автомагистралей, и наклеили её на стекло.

Австрийская автомобильная виньетка.

Итак, следующая остановка была недалеко от родины Арнольда Шварцнегера, близ города Грац.

Одно из самых безопасных мест в мире для автотуризма. Можно быть спокойным за имущество авто, даже если забыли его закрыть.

Вид из арендованного жилья, Австрия.

Мы арендовали часть дома с частной парковкой и шикарными видами.

Австрия, природа, DriveKaty.

На следующее утро мы отправились в сторону итальянского побережья. Нам предстоял путь чуть больше 400 км.

Как только мы пересели границу с Италией, мы сразу же съехали на бесплатную однополоску. Она такая живописная!

В этой стране очень дорогие платные дороги, и мы решили никуда не спешить и наслаждаться путешествием!

Италия, бесплатная дорога.

Ещё задолго до заката мы добрались до побережья Адриатического моря.

Адриатическое море, Италия.

Хотелось расцеловать весь мир! Ведь тогда я впервые на своей машине приехала к морю.

В курортном городке Лидо ди Йезоло мы сняли отель с парковкой на 2 ночи, чтобы отдохнуть с дороги, позагорать, покупаться.

Лидо ди Йезоло, Италия.

Это место для отдыха мы выбрали неспроста: всего в 45 км от нашего отеля располагался один из моих любимых городов — Венеция!

На следующий день мы не стали терять время зря, а поехали изучать желанный город.

Венеция, вид на Большой канал.

На сам остров, где расположен сказочный город, на машине мы заезжать не стали. Пыжа мы оставили на перехватывающей парковке, не заезжая на дамбу, а оттуда заехали в Венецию на автобусе.

На мостике, Венеция.

Здесь даже отдаленные от туристических троп улицы выглядят сказочно и нарядно. Венеция, наверное, самый романтичный город нашей планеты.

Венеция, гондолы.

В Венеции мы провели целый день и вернулись в свой отель на побережье.

На следующее утро, вдоволь накупавшись в Адриатическом море, мы с новыми силами выдвинулись в сторону портового города Ливорно. Нам предстоял путь в 381 км, по бесплатным дорогам «через сапог».

По пути мы не упустили возможность заехать на винодельни в регионе Тоскана. Именно здесь производят лучшие итальянские вина.

Винодельня в Тоскане, Италия.

К вечеру мы прибыли в Ливорно — поразительно красивый порт со старинным маяком.

Машину мы погрузили в гараж корабля, а сами остались гулять по палубе.

На палубе парома Zeus Palace.

И это было одно из самых ярких воспоминаний из всего автопутешествия — паромная переправа.

Путь был не близкий. Паром из Ливорно на север Сардинии плыл всю ночь.

Ранним утром мы выехали из гаражного трюма на остров.

Сардиния нас уже встречала жарой.

Путь от порта в Ольбии до нашего жилья.

От порта в Ольбии до нашей виллы, арендованной на сервисе Airbnb, нужно было добираться сквозь остров 274 км.

«Но зачем торопиться?» — подумала я. Мы же на острове, хочу купаться!

Сардиния, купание в Тирренском море.

Ближе к вечеру, уставшие, но довольные, мы приехали на арендованное жильё.

Сардиния, парковка рядом с пляжем Поэтто.

За 10 дней я объездила большую часть острова, побывала на лучших пляжах, была в столице острова, городе Кальяри. Посещала пещеры и многое другое. Наслаждалась местной кухней, напитками и, конечно же, сделала бесчисленное количество фото!

После 10-дневного пребывания на Сардинии нас ждала обратная дорога.

DriveKaty в Peugeot 107.

Нам пришлось вернуться на север острова в город Ольбия и опять погрузиться на паром.

Переночевав на корабле, ранним утром мы приплыли обратно на континент Италии — в порт Ливорно.

Всего в 26 км от которого — находится Пизанская Башня! Время было, решили заехать, посмотреть на это «чудо света».

Пизанская башня на рассвете.

Совет автопутешественникам:

В Пизе есть недорогая парковка всего в минуте ходьбы от Башни. Даже одного часа достаточно, чтобы насладиться видом и сделать хорошие фото.

Погуляв по Пизе до полудня, мы снова отправились в путь: 564 км и мы прибыли в город Инсбрук.

На Airbnb мы сняли жильё на возвышенности. С балкона австрийский город как на ладони!

Вид на Инсбрук, столицу Тироль.

Национальный австрийский десерт — торт Захер.

Утром следующего дня нас ждала дорога дальше, в сторону дома. Но возвращаться совершенно не хотелось, и мы решили сделать небольшой крюк и заехать в Чехию.

Из Инсбрука до Праги мы добрались за 541 км.

Город дико порадовал своим гостеприимством и вкусной местной кухней! А чтобы не терять время, мы прокатились по окрестностям города на электрических Сигвэй.

Прага, вид на Старый город.

Чешское мороженое.

Нам удалось остановиться в пригороде города у друзей.

Отдохнув несколько дней в загородном доме, мы выдвинулись в сторону границы. Нам предстоял путь в 893 км.

До польско-беларуской пограничной зоны мы добрались ближе к ночи. В обратную сторону прошли её намного быстрей (примерно 2,5 часа).

Остановились на отдых в арендованной квартире, сразу после пересечения границы, в городе Брест.

Брест, монумент «Мужество».

Утром следующего дня мы посетили Брестскую крепость и отправились домой.

Это был самый сложный путь величиной 1200 км, Брест — Санкт-Петербург. К ночи того же дня мы приехали домой.

Продолжение следует…

Первая дальняя поездка на Сардинию была трудная, но она оставила массу впечатлений, — я раз и навсегда поняла, что больше не смогу путешествовать иначе!

Расходы:

Топливо ~ 500 €

Платные дороги/виньетки 68.5 €

Паром на Сардинию туда и обратно (по акции) — 100 € с машиной и двумя сидячими креслами.

Парковки ~ 20 €

Жилье: в среднем 50 € ночь на двоих. Это та сумма, которой я стараюсь придерживаться, но бывают исключения. Отели и частное жильё арендую на Booking или Airbnb.

Что касается трат на еду, алкоголь, досуг и т.д. — всё очень индивидуально. У каждого свои «апетиты» и интересы. Цены на продукты в Европе зачастую ниже, чем в России. Можно найти общепит абсолютно на любой кошелек. Кроме того, есть много бесплатных мест для посещений и развлечений.

Дром

fidel castro rus
Молодец!
Что-то в этом есть))) Пежо 107 и путешествие на 7500km. Необычно!
А спутник что, застеснялся вместе сфотографироваться?)

Хороша Сардиния!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Прочитал на одном дыхании, как в сказке побывал, у меня еще музыка нежная звучала не громко - это просто что-то. Не утомляет читать, все со вкусом и с расстановкой написано, нет лишнего. Молодцы ребята, рады за вас, что еще одна семья добавилась в ряды автопутешественников, теперь нас, хоть на одну семью, но больше стало. Путешествуйте и не жалейте ни о чем.
Загорелись с супругой прокатиться по вашему маршруту, только нам предстоит путь из Красноярска, в связи с этим вопрос к Вам, какие документы готовили для пересечения границ и на автомобиль что необходимо получить? Может какие-то разрешения или еще что-то?. Будем благодарны за ответ.
Мы после первого путешествия на автомобиле поняли, что лучше путешествия для нас нет. Зимой иногда летаем на Карибы, а в летнее время только на автомобиле, такая романтика наверное не для каждого да и не многие поймут всю прелесть автопутешествий, но для нас это наивысший кайф, заряжаемся позитивом на целый год. В автопутешествиях появляется много новых знакомых. Наш железный конь на котором мы путешествуем покажу ниже. Всем хороших путешествий.

Красиво, теперь интересно и ваше путешествие до края света тоже в формат дрома перевести) не всё же на драйв2)
Это наша зима! ;)

Сургут
Павел Морозов
Молодец, не каждый бы решился на такой маршрут на авто, даже имея большой опыт по пробегам
Сама девушка фотогенична и отзыв правдив - это прям порадовало. Обычно после загдавной фотки бабки и высохшие колодцы, здесь все соответствует
Позитивчик !!

Опять реклама девочки?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
Белгород
Илья Иваненко
А спутник что, застеснялся вместе сфотографироваться?)
спутник интересует ?

Ничего не читал - смотрел только на девушку )))
Андрей89
Салехард
Очень Красотка!!!
Нет

Красноярская область
Ну вот что за козлячий народ у нас, лишь бы обо***** все. Девочка поделилась первым в ее жизни автопутешествием, да не куда-то в соседний Маганск, красиво текст написала, фоток приятных для глаз выложила - завсегдаям дрома все не так. Вам то наверное, есть о чем рассказать, как по пятницам ходите в соседние ларьки за пивом а жена ухватом п?дит?
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.

Алматы
Сообщений: 1907
Путешествие отличное, за это 5 однозначно. Но фото будто для инстаграмма) а где ваш молодой человек?
onlyKuban
тема не раскрыта... :(

Ну да, полуинстаграмный отчет, но почему бы и нет? Отчет написан хорошо, коротко и по делу, позитивные эмоции передает. Тут вечно половине народу все не так) Поездка крутая, не каждый на такое решиться, автор молодец! Жду когда границы откроются и можно опять рвануть в Европу.
Красивая девочка,классные фото. Текст интересный и легко усваивается.Спасибо за труд )
Сыгда
Пять лет назад она была хороша собой!
Астрахань
в следующий раз, я с тобой!

Ууууу, какая конфета :Р Текст не читал, прости :)
Евгений
ОйЁ. Кака Брава то Девка то!!!!

vlad140705
Зимой иногда летаем на Карибы...
Сколько стоит отдых на Карибах с перелётами из Красноярска? Через турфирмы или сами всё организовываете?

onlyKuban
тема не раскрыта... :(
Иван
Все здорово, только где вы эти пять лет были?

Питер. Калининский р-н
Вот у нас народ какой: вечно всё ему не так!!!

лично для меня не хватало информации: насколько удобно ехать на таком автомобиле такое большое расстояние?
как вёл себя автомобиль, что с расходом топлива, поломки.
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002

Питер. Калининский р-н
Почитал комментарии: лишь бы сиси посмотреть.
Смотрите новогодние обои Дрома!!)

И что, даже ссылки на инсту или канал ю-туба не будет? А я было грешным делом подумал, что очередной блогер хочет себе подписчиков подзаманить.

fandnb
Вот у нас народ какой: вечно всё ему не так!!! Ну да, возможно перебор фотографии, где на первом плане автор текста, но согласитесь читать легко и приятно. лично для меня не хватало информации:...
насколько удобно ехать на таком автомобиле такое большое расстояние?
как вёл себя автомобиль, что с расходом топлива, поломки...

Вот это точно никому не интересно)

МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

класс!

А там еще текст есть?

fandnb
Почитал комментарии: лишь бы сиси посмотреть.
Смотрите новогодние обои Дрома!!)
Ну да, ну да, молодая симпатичная девушка выставила кучу своих фото в купальнике на форуме с юзерами преимущественно мужского пола исключительно для того, что бы народ восхитился видами на заднем плане. Но эти неотесаные мужланы, ну или как там правильно... о, точно, членоносцы, как всегда все испохабили, и вместо созерцания видов Италии стали смотреть на сиськи.))))

vlad140705
Тут должна была быть шутка про то, что на этом коне лучше ехать на юг, но не на север, но пожалуй не буду так шутить.

Сколько уже накатали? Куда ездили?

Иван
Все здорово, только где вы эти пять лет были?
Замужем, а потом в разводе :D
Мало пляжных фото(((

Нормальный пост. Суть ясна. Цены указаны.
Автору - на будущее меньше личных фото и больше познавательных.

Красота во всём!
Promann
Замужем, а потом в разводе :D
теперь есть возможность приглашать вас в путешествие

fandnb
Мы с женой в 2011 ездили до Италии, побережья, на таком же авто.
Ну комфорт конечно спорный (круиза не было, ну хоть кондей), кресла так себе, поломок ноль, но мы ехали только от Травемюнде и обратно, в сумме 3500 км, расход самый большой был 6.6 когда по автобану тапка в пол а это максимум 170 кмч под горку, в основном в районе 150 держали. А так 5-6 средний, когда не спешишь...

Севастополь
Вау

Dublin
в этом году тоже ездили на Сардинию. перед этим изучал отчеты в основном с ютуба, показалось что видел эту девушку в одном из видеоотчетов.
канал не помню, но помню музыку Raven & Kreyn
так она написала себя - "Водилакатерина" в самом начале блохера своего

алексей V
Зато много с подогнутой ногой,особенно с правой./)
рабочая правая сторона у нее видать
hanexx
Мы с женой в 2011 ездили до Италии, побережья, на таком же авто. Ну комфорт конечно спорный (круиза не было, ну хоть кондей), кресла так себе, поломок ноль, но мы ехали только от Травемюнде и обратно,...
уважаемый! Вы сейчас больше информации дали, чем инстаблогер выше в основной теме!

так она написала себя - "Водилакатерина" в самом начале блохера своего
Блин, а я подумал, это ник тут на форуме. Привык просто, что тут обычно начинающие ю-туберы пытаются своим видео просмотров накрутить, выкладывая куцое описание поездки, но с кучей ссылок на свой канал.

filatich
Зимой иногда летаем на Карибы...
Мы берем путевку и с Москвы летаем. С Красноярска нет прямых рейсов по моему.

Nachtwandler

Сколько уже накатали? Куда ездили?
Этот конь думаю и север переживет и юг. Накатал 20000км, объехали весь Крым, Азовское море. Машина радует.
Nachtwandler
да так и есть, кто она еще - супер "блохер" и "фотомордель" судя по тексту пятилетней давности

Astronom19
Ну зачем вы так? Может быть планируется серия рассказов, начиная с первой поездки 5 лет назад по сегодняшний день?

Натуральные
Пять лет Она раздумывала как нам это преподнести.Информации офигеть!!!Доехали.приехали.обьехали.насладились .прорекламировали что фигура была класс.что шмоток есть на каждый день.особенно умилил розовый адиБас.P.S.Такое ощущение что снимали на 0.2Мп на древнем телефоне.

Это для беженцев)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
10571931
Молодец, красавица!

теперь есть возможность приглашать вас в путешествие
Что ж, я открыт новым впечатлениям )))

Astronom19
В целом, пока молодой - неплохо, тк кататься по Европе на компактном надежном экономичном авто всегда хорошо :)
Ни одного одинакового платья, показ себя любимой русскому народу удался.
точно прям согласен

тут
Денис Румянный
Ни одного одинакового платья, показ себя любимой русскому народу удался.
ну. видно, что у людей есть деньги... это не в горном Алтае отдых у мангала....

Хороший рассказ, видел автора в инсте. А комментаторов многих тут явно пучит от зависти.

ТС, позвони мне

Царь, просто царь
Хорошо, что на Пыже, а не на ВАГе ездили. Там места для багажа намного меньше : надо ДСГ и масло в багажнике возить)
Скоро кольнут
kazanetss
Не для этого всё затевалось
Да. Мало фоток в купальнике)
В купальнике нормально. Вот без... мало)

Сообщений: 2050
Ждите от сударыни еще отчет на пежо 308. На Д2 давно уже есть.

Город в облаках...
кто же интересно ее спонсор - думаю с простым работягой ей зазорно было бы связываться
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

MITAS
а вам-то эта информация зачем?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

The1
Ждите от сударыни еще отчет на пежо 308. На Д2 давно уже есть.
10 летней давности или свежее?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

vlad140705
Надо иметь действующую визу в загранпаспорте, страховку " Зелёная карта" на автомобиль , ну и медицинскую страховку оформить желательно на всякий случай. Больше ничего не надо

Маловато информации
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Фото 18 - в белом купальнике - крайне отстойное, ниже талии прям антисекс...
А ты их.че.считал? интересно для чего?
Фотки норм. Текст...автор, не твоё это. Нудно, малоинформативно.
Волжский
Блииин, автор! Не надо советовать, особенно новичкам, того, в чем не разбираетесь. Если вам нечего декларировать-- то становитесь в зеленый коридор, а не в любой. На погранпункте " Варшавский мост" далеко не всегда длинные очереди. В воскресенье, после обеда проезжал вообще без очереди. Можно посмотреть камеры на сайте госпогранкомитета, и определиться в каком пункте проходить границу, кроме камер там есть еще аналитика по очередям в разное время суток и дни недели. Вообще отчет очень "сухой" и абсолютно без эмоций. Если бы не фото с автором-- то я бы вообще усомнился в реальности этого путешествия. Езда с удовольствием по бесплатным итальянским дорогам-- там самое главное удовольствие-- экономия на оплате дороги, но зачастую после 50 -100 км бесплатной дороги я выезжаю на автомагистраль. Т.к. нервы не выдерживают плестись по населенным пунктам со скоростью 50 км/ч. Конечно, зависит от региона. Если местность равнинная-- то можно и по бесплатным дорогам проехать, но только если ты совсем никуда не спешишь. В горах средняя скорость падает до 30 км/ч.

Царь, просто царь
Офигеть просто какая смешная шутка

Штуттгарт Рэмс
Нет
Штуттгарт Рэмс
Каждый год в тех краях, Бэлла Италия! Красавчики!

MITAS
Т. Е. Сама ни как щаработать не может?

дмитрий дементьев
А ты их.че.считал? интересно для чего?
Ты перепраздновал что-ли? Они ж там пронумерованы, че их считать... По существу есть что?

Wizard Wizard
Кто красотка? Пока молодые, стройные и дурные - ну едьте, путешествуйте.
Ты чего такой злой? Выпить не дали?
Nachtwandler
Т. Е. Сама ни как щаработать не может?
Так она и зарабатывает сама, на нас правда в конечном итоге . Очередная блогерша. Ведет блоги в инсте и на Д2 и уже рекламки китайских поделок "толкает".

интересно почему все девки любят ставить свои копыта на приборку...

алексей V
Она короче, видимо.

Худющая как весенний грач. Пичялька. Не кормит видать муж.
Русский человек должен ездить на русском народном
автомобиле называется Тойота.

Приморье
Девушка сама себя прорекламировала)
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

MITAS
Ой, ну просто же всё. Инста potapov_vanya
Подписывайся, отслеживай, раз есть интерес )))

Cupe
Катюшка привет, и на дроме ты есть)) молодчина:)
Молодец, на критику не надо внимания обращать
Сам катаюсь тока в Сочи и Крым на тачке из Питера, сейчас по М11+М4 за день до Ростова получается доехать 1800км, а потом до моря полдня

А в 15 катался в Казахстан кстати на тачке и оттуда тока в Крым :)
Удачи, пиши если что :)
он сухой
Не читал, фотки супер =) Красотка

Tomsk
на сардинии хорошо, катался туда... йэх... когда еще попадешь.
Фигурка изумительная, просто богиня!
Фигура высший класс

Алматы
Сообщений: 1907
kolobor
интересно почему все девки любят ставить свои копыта на приборку...
терпеть не могу таких балбесок
Денис
Якутск
Как так получилось путешествие и не в Крым?)
Наверное миллиардеры на пежо:)
Молодцы!

Волжский
Чет мало эмоций от такого путешествия. То ли внутренний мир девушки может выразить свое восхищение лишь словами "Вау, круто!!!" Еще когнитивный диссонанс вызывает такой момент : мне одному кажется что австрийская винетта от 05 января, а путешествие, по словам блоггерши, происходило летом?

Maxsimus 70
Капец, столько комментов..а девушка молчит..ушла в глухую оборону))))...а вообще, хорошо скатались!

Niko
Как было сказано в одном советском фильме, фирменная девушка:)) Эту красоту прекрасно дополняет великолепная Италия. Всем желаю там побывать, одно из самых интересных государств в мире, во всех отношениях.
vlad140705
В наше тяжелое время о таком лучше не писать, не оценят. Обзавидуются. В тредне крым и подобные скрепные места.
Тёмная Ночь
Что-то в этом есть))) Пежо 107 и путешествие на 7500km. Необычно!
Птушкин на Смарте в Исландию ездил...
Пежо 107 это почти автобус ;)
fizzeg
Мммм..., может у нее и onlyfans есть, нужно поискать ;)

Maxx34
Фигасе ты глазастый...). Ну предположим, что эта картинка из инета. Просто показать что такое виньетка, вдруг кто не в курсе. Но чего-то сомнения закрались. Один товарищ выше заметил, что на каждом фото свой наряд. Был бы у них Тахо или бусик какой, то без вопросов... ;)

Niko
Согласен. Тотально платные дороги, бензин стоит как в Скандинавии, вообще на все ценник часто выше, чем в среднем по Европе. Но при этом по доходам одна из беднейших стран Евросоюза. Вот этот факт и правда вызывает интерес ;)

fizzeg
Птушкин на Смарте в Исландию ездил...
Пежо 107 это почти автобус ;)
Особенно эпично он ехал обратно ;)

vlad140705
Вы ,главное на этом хавале зимой на север не отправьтесь в путешествие...без огнетушителя.
Фото 18 - в белом купальнике - крайне отстойное, ниже талии прям антисекс...
а скинь свою фотку ) поржём; там ниже талии, наверное, все 4 см боли, если их видно от пивного брюха, которое болтается на диване
Cupe
Катюшка привет, и на дроме ты есть)) молодчина:)
судя по комментам, зря )))))

Всем, кому тема сисек не раскрыта -

Ingolstadt
Кто красотка? Пока молодые, стройные и дурные - ну едьте, путешествуйте.
а ей надо было дома сидеть? Завидуй молча, есть возможность покататься, пусть катается, мир смотрит. Не всем же в своём Муходрыщенске сидеть пиво пить и нюхать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
смотрел только фотки. тема сисек не раскрыта
avb
возьми в попутчики)))

fizzeg
Я бы не сказал, что ценник выше чем в среднем по Европе. Если смотреть западную Европу, то Германия, Франция, Швейцария, Швеция, Норвегия и еще много где будет дороже, чем в Италии и з.п. так же выше. Восточную Европу не стоит брать в расчет, вот где беднота, но если сравнивать с нашей страной, то не такая и бедная восточная Европа.

Joni
Красава она со своим парнем, скатались и не побоялись. У нас в городе %90, все герои, а в соседний город, допустим в Новосибирск, съездить боятся, какие то 300 км!. Стыдно становится за наш народ который превратился из людей действия, в тех кто только может писать негативные комментарии. Спасибо таким активным людям, которые совершают эти прекрасные поездки и могут показать такие прекрасные поступки как автопутешествие не то что в другой город)))а через несколько стран, которые по маршруту следования составят как несколько наших областей)))) хороших вам путешествий в дальнейшем, и как говорится ни гвоздя ни жезла!!!
fizzeg
Вы не совсем правы. Тотально платны только автомагистрали. Когда по ним проезжаешь-- то понимаешь за что платишь, в отличие от Франции, в которой дороги в основном на равнине, а чтобы меньше ездили по бесплатным дорогам все перекрестки сделаны через кольцевое движение(хочешь-не хочешь, а до 20 км/ч скинешь скорость перед каждым кольцом). Огромное количество мостов и туннелей, пробитых в горах Италии. Всегда можно проехать по бесплатным дорогам, но в основном это то еще "удовольствие". Бензин со Скандинавией сравнить не могу, но газ один из самых дешевых( дешевле только в Бельгии и в Польше), по цене на продукты -- цена одна из самых дешевых, дешевле только Польша. Это все касаемо только стран шенгена, а не всего Евросоюза.

XGhostX1
Натуральные
Не факт, может уменьшила. Говорят, сейчас мода на маленькие ;)

Fandorin087
Красотка!

что за прикол такой ставить свои грязные ноги на приборную панель?? это типа выражение чего-то?

Александр Дронов
судя по комментам, зря )))))
Ну на самом деле, на каждого не угодишь. На драйве Катюшку читаю. По путешествиям очень интересные статьи и заметки, ну по крайней мере для меня и для многих читателей.
Roman Tabachnikov
Катюша ты молодец! Как сказал Марк Твен: "В конце жизни вы будете жалеть о двух вещах: о том, что так мало любили и так мало путешествовали...". Масса впечатлений воспоминаний и положительных эмоций. Не обращай внимание на тех интернетных троллей, которые пишут негативные комменты. Они ущербные люди. Большинство из них дальше своего "мухосранска" никуда не ездили.
Я тоже был на Сардинии, но брал машину в аренду уже там. Красивый остров. ОЧЕНЬ много красивых мест.
COLLECT MEMORIES, NOT THINGS.
>> Я думаю, что стоит ввести негласное правило для тех, кто пишет тупые и негативные комменты: в конце своего комментария, выкладывайте ссылку на свое альтернативное аналогичное путешествие, которое вы совершили. А мы почитаем, обсудим вашу поездку, вашу машину, вашу фигуру и ваше умение фотографировать... Ведь СТРАНА должна знать своих "героев", не так ли??... А если выкладывать нечего, тогда и не надо негатив писать. Завидуйте молча. А еще лучше, садитесь в машину (хоть в Жигуль, если другой нет) и езжайте хотя бы раз в год за 1000 км от своего города. Посмотрите страну, ее красоты. Ведь есть что посмотреть! Может после этого, будете меньше сидеть на сайте 31 дек-1 янв. обсуждая чужую фигуру, сиськи, согнутые ножки и неинформативные фото, а будете листать в кругу близких и друзей фотографии СВОИХ путешествий и загадывать у ВСЕЛЕННОЙ на Новый Год новые путешествия.
P.S. Убирайте за собой мусор и увозите его, а не сжигайте и не закапывате и уж тем более НЕ бройсате!! Вы же не приезжаете на пикник и шашлыки, на мусорную свалку за городом...

Вполне бюджетное путешествие для 2015 года) Каких то 70к а столько впечатлений)

Ан
Чунский
аболдеть умничка, смелая, главное желание! очень далеко
Roman Tabachnikov
1000 км от города - "посмотреть страну"? ;)) Не, ну для внутримкадышей может быть...
Делать не хер...

Александр Дронов
Ты знаешь, сашок, всяким 3,14доргам свои фото не предоставляю))) о, судя по плюсикам к твоему комменту, вас таких немало...
fizzeg
"хотя бы" можно поставить перед 1000 км - так устраивает? Много людей даже радиально на 1000 км от своего города не ездили. Здесь дело НЕ в цифре сколько км (1000, 3000 и т.д.), а в настрое человека на путешествия. OPEN MIND так сказать...

Игорь игорь
А если не грязные?

m777mc
Слаткая! ух я бы тебя отсардинил!

Спасибо большое))) очень приятно, скоро будет продолжение ☺️

fidel castro rus
Молодец!
Спасибо большое, очень приятно ☺️

Спасибо большое!!! Скоро будет продолжение ☺️

Тёмная Ночь
Мурк 🐱 это было весёлое приключение 🤪

vlad140705
Ваш конь прекрасный 🤍 спасибо большое за комментарий)

Михаил424
Ок, скоро всё будет 😽

Да 🤪

Спасибки ☺️

Павел Морозов
Позитивчик !!
Павел, спасибо большое за комментарий) 😽

j-o-k-e-r
Ничего не читал - смотрел только на девушку )))
Хах) ☺️

Андрей89
Очень Красотка!!!
Спасибо))) 🤗☺️

Nike92
Спасибо большое за поддержку) 😘

kazanetss
Огромное спасибо. Фото делала для себя, не думала, что буду писать о поездке, так что только такие)))

Спасибо большое))) 👻🥰😘

Не, мои сисечки ☺️☺️😅

Евгений
ОйЁ. Кака Брава то Девка то!!!!
Хех) спасибо! 😘

Ан
аболдеть умничка, смелая, главное желание! очень далеко
Спасииибо) 🤗

Поглазел на фотки с барышней,не читал.Спасибо за отзыв!
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Почему?

Почему?

Nachtwandler
действительно, и первый рассказ будет "двадцатилетней" давности, как она юная с родителями поехала в ГДР! (Саказм)

Не читали на Дроме про самовозгорание этих авто в сильный мороз ?
Ну я поездил три недели при минус 45 градусов, пока нормально.

коммунист
Я за свою жизнь столько накатался, что тебе и во сне не приснится. В самом страшном.

DriveKaty
Да 🤪
Ну вот, сам согласился.

Не читали на Дроме про самовозгорание этих авто в сильный мороз ?
Самовозгораются 7Х хавэйлы, семерки не горят будем надеяться.

serg258l
это из разряда "смотри сначала на себя, а потом на других" )

Спасибо большое вам)

Сочи
Лидо де Йезоло ))) Купальник зачётный и вся загадочная такая ))))

Walker_
Хороша Сардиния!
😁

Мало пляжных фото(((
Ахах)

Александр Дронов
это из разряда "смотри сначала на себя, а потом на других" )
Ха ха
Судя по этой фразе, и по твоему желанию увидеть мое фото и чего-то там разглядеть, у себя ничего разглядеть не вышло???))) Так иди потренируйся
Ха ха
ну и ерунду ты написал )

ну и ерунду ты написал )
ерунду, причем полнейшую, написал ты выше:

Big Stone
хотя, судя по вермишели у тебя в голове, ничего другого от тебя ждать и не стоит.
Умом Россию не понять...

Маршрут и исполнение классное, но изложение пятиклассницы "Как я провела лето!".
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Молодец очень сильно вдохновляет ваш отчёт!
Так же хочется уже много лет что такое воплотить в реальность!!!