Поездка на мотоцикле из Сан-Франциско в Кей Вест

Поездка на мотоцикле из Сан-Франциско в Кей Вест

30.09.2011 | 22309 просмотров

В очередной раз собираясь в штаты, я занялся поисками мотоцикла в аренду, и тут выяснилось, что аренда стоит около $3000, плюс к этому, поскольку я не собирался ехать через всю Америку два раза за три недели, $1100 за доставку арендного мотоцикла из Маями в Сан-Франциско.

Кстати, маршрут складывался примерно такой: Сан-Франциско, Остин, Кей Вест, Маями. В первых двух живут друзья, которых мне хотелось повидать, в Маями я никогда не был, а мне оттуда надо было лететь, а Кей Вест я выбрал как крайнюю точку Америки, потому, что надо было иметь цель. Побродив по eBay, неожиданно нашел отличный вариант и... купил его :)

Забрав мотоцикл, я смотался в СФ, повидал друзей и поехал развлекаться в Лас Вегас, а после на удачно попавший по времени фестиваль в Аризоне.

Всяких кастомно-тюнинговых мотоциклов очень много, вот лишь некоторые из них (и это не выставочные образцы, о которых речь пойдет дальше).

Напротив сцены продавались Уралы. Поговорил с работниками — уверили, что мотоциклы пользуются большой популярностью, стоят 14-14,5 тысяч, и что все выставочные, кроме одного, уже разобрали. А ведь это первый день, и середина рабочей недели!

На концертах понравились почти все группы, музыка была вполне рок-мотоциклетной, вот лишь несколько фотографий.

Был там и конкурс красоты, и бикини, и, конечно, мокрых маек :)

Наотдыхавшись с байкерами, я решил заглянуть на Grand Canyon. Сразу после Флагстаффа (Flagstaff) остановился у заснеженных гор.

Через пару миль я заметил указатель на Walnut Canyon National Monument и решил посмотреть, что же это такое, плюс дул жуткий ветер и хотелось переодеться. Около здания информационного центра я заметил толпу туристов, фотографирующих что-то на дереве. С размаху достав фотоаппарат с 70-200, хотел было их разогнать, но они разбежались сами и дали мне сделать пару кадров.

Посовещавшись с охранником пришел к выводу, что ехать в сам парк, в принципе, незачем, к тому же это стоит 10 долларов. На пути обратно на шоссе попал в песчаную бурю, да такую, что пришлось остановиться.

У меня была пара дней в запасе, и на подъезде к Каньону мне пришла в голову гениальная мысль — заехать с северной стороны, т.к. южную мы смотрели в одну из прошлых поездок в США. Сейчас я знаю нужные цифры и могу сказать, что я ехал по 89 шоссе с идеей доехать до 67го и там уже добраться до North Rim. Однако тогда я ехал по 89му, с упорством игнорируя знаки о том, что 67е закрыто из-за зимы в районе Jacob Lake (а я вроде на озеро не собирался) и наслаждался прекрасными видами.

Проехался и Navajo Bridge (мост Навахо) через Colorado River (реку Колорадо), оценив глубину каньона. От поверхности моста до дна каньона 142 метра!

Старый мост справа полностью сохранился, несмотря на то, что в эксплуатацию его сдали аж в 1929 году.

Второй мост (слева) был построен в 1995 году из-за слабой пропускной способности старого.

За исключением моста на плотине в соседнем городке Page, эти мосты единственный способ пересечь реку на протяжении почти тысячи километров!

Доехав до Jacob Lake я осознал, что было написано на знаках и что дорога перекрыта шлагбаумом. Неспроста по дороге я промерз и вокруг лежал снег!

Становилось по-настоящему холодно и я двинулся в Техас, где должен был встретиться с парой товарищей и забрать несколько посылок, ну и отогреться заодно. С наступлением темноты температура упала до 50 градусов (+5 по-нашему) и я стал подмерзать несмотря на подогревы ручек, сидений, обдув ног и ветрозащиту. Когда я добрался до городка Ganado, градусник показывал 37 (-2 цельсия) и шел конкретный снег. С трудом отцепив руки от руля, завалился спать.

Я знал, что в Техасе тепло и хотел выбраться туда пораньше. Но в 9 утра я впечатлился температурой в 16 градусов фаренгейта (-9 цельсия) и, естественно, никуда не поехал. Через три часа судя по прогонзу в интернете потеплело до нуля и я решился :)

К Остину я подъезжал около 4х часов вечера и попал в жесткую пробку, а температура поднялась до 85 градусов (около 30), когда можно спокойно ехать в футболке. Вообще, пара дней в Остине пролетела очень быстро, погода стояла волшебная, я провел целый день устанавливая противотуманки (провод для которых никак не хотел находиться на положенном месте) и устройство для подключения айпода (на полчаса дел). Зато наловчился разбирать мотоцикл вслепую :)

Следующий остановкой был небольшой городок во Флориде — Неаполь (Naples, FL) в 1300 милях и я прикидывал проехать их неспешно за три дня, но не на шутку увлекся и в первый день проехал почти 900 миль. Комфортный мотоцикл, любимая музыка (наконец-то подключил свой айпод), а иногда аудио уроки испанского располагали к езде. Кстати, хочу заметить что свет на Голдвинге просто прекрасный! Противотуманки освещают обочины и ближайшие три метра перед мотиком, ближний светит метров на 30-40, а уж если дальний включить... как днем получается.

Переночевав где-то по дороге я, наконец-то, добрался до Неаполя и, закинув вещи в отель, отправился на пляж. Жара стояла невыносимая, я с трудом нашел парковочное место и вышел на берег. Перемена просто восхитительная — легкий бриз, шум моря, белый песок и птички.

Прямо у берега плавают дельфины, даже пытался добраться до них и потрогать, но они куда-то отплывали, а я не хотел надолго оставлять сумку с фотоаппаратом и ключами от мотоцикла

Городок мне понравился — прослеживается морская тематика :)

На следующий меня меня ждало Монстер Трак шоу и, как я заметил, город готовился к нему!

Про само шоу можно прочитать здесь.

Хоть и было очень приятно побыть на этом славном курорте, но цель — Кей Вест — пока не была достигнута.

Несмотря на пробки, я довольно быстро проскочил Маями и выбрался на первое шоссе в ожидании непрерывной череды мостов. Однако оказалось, что дорога идет по цепочке островов, которые иногда соединяются небольшими мостами. Острова местами настолько узки, что достаточно съехать на обочину, чтоб увидеть что-нибудь прекрасное.

От материка до крайний точки Key West оказалось 190 километров, а ограничение там 65-75 километров в час, так что ехать оказалось довольно долго.

Но вот наконец и финиш — нулевой километр первого шоссе. Только на фотографии я заметил, что на столбе полно наклеек мотоциклистов :)

Сам Key West меня не очень впечатлил. Береговая линия занята очень дорогими отелями, для прогулки предназначена только одна Duval st., да и просто — крошечный он. Зато доставка продуктов на правильном мотоцикле.

Ну не мог не отметиться у буйка, только фоткать было некому, поэтому без меня :)

Постоял на пирсе, полюбовался на загорающих, пока мой взгляд не встретил это чудо... пришлось сразу бежать оттуда.

Вдоль дорог стоят парковки для лодок. Лично я таких еще не видел, а их тут масса.

Обратный путь занял не меньше времени, хотя машин было не так много — мест для обгона почти нет, да и не хочется особо гнать, все-таки американскими дорогами можно наслаждаться. Зато было время послушать аудиоуроки испанского :)

Мосты длиннющие

На следующий день я заглянул на Маями Бич (Miami Beach), все-таки очень известное место.

Погода прекрасная, температура достигает температуры кипения воды :)

Приехал я проголодавшимся, но глядя на машины у ресторанов, есть там расхотелось.

Мужик на заднем фоне попал случайно, но девушкам должно понравиться :)

Есть отдельные парковки для мотоциклов (обычно пара мест через каждые 5-7 автомобильных), которыми, впрочем, не брезгуют и другие двухколесные.

Ну, и показалось мне это место интересным в плане встречи рассвета, поэтому около 6:30 следующего утра я опять оказался там. Паркинг в такое время вообще бесплатный, считается, что нормальные люди туда приезжают то ли с 8, то ли с 9 утра.

За ночь на пляж выбрасывает всякие водоросли, и каждое утро пляж убирают и причесывают, так что он становится в полосочку.

Ну, вот и утро пришло.

Довольно много людей, несмотря на ранний час, бегают и просто гуляют по пляжу. Вдруг я услышал мощный, раскатистый звук выхлопа. Поискав глазами большой чоппер на дороге, я подумал, что звук идет немного с другой стороны, и обратил свое внимание туда. Эта картина меня немного удивила — вроде пляж такой известный и тут же порт.

Последний взгляд на даунтаун Майями.

После этого я оставил мотоцикл знакомым для последующей отправки в Россию и полетел обратно в Аргентину :)

Всем спасибо за внимание!

Дром

Хорошо отдыхать на Miami Beach

опа а бюджет такой покатушки общий?
Toyota 4Runner GRN215

Хорошо путешествовать на моте.... Здорово!

Все отлично! Мотоциклистам завидую!

Что бы ни говорили о США, но просто сьездить посмотреть стоит...
Важно быть, а не казаться.

пыть-ях
Букв мало а так отлично! +5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

отлично
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Нижневартовск
Маловато текста, а так пойдёт!!!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Отлично прокатились, с ветерком.... фоток бы побольше.

Ленинск-Кузнецкий,
хорошо прокотился 5+
сколько потратил?

Здорово

Нижневартовск
красиво!!!!!!!!!!!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

COST this adventure ?

Иркутск-Сити
дааа, красотища! еще и на мОторе, вообще максимум впечатлений!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Юг Западной Сибири

ессентуки
Павел-МПВ:
Путешествие по Америке наверно дороговато?
По опыту родственников знаю что дорого выходит перелет и документы.А остальное в пределах разумного.Правда на колесах они не путешествовали.
Free Biker

На одном дыхании) Отлично)
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

Metro-Goldwyn-Mayer
прикольнааа++++
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Metro-Goldwyn-Mayer
деФФФки на пляже зачетныее)))
HPNDA

супер зачет +стопицот
Мой отзыв: Toyota Altezza 2000

Тольятти
Круто :)
Все что не делается к лучшему :)

Красивые места и отличный мотоцикл!

odmin4eg:
опа а бюджет такой покатушки общий?
Антон-201:
хорошо прокотился 5+ сколько потратил?
SystemOk:
COST this adventure ?
Павел-МПВ:
Путешествие по Америке наверно дороговато?
и всем остальным интересующимся. К сожалению, форум читает моя жена, поэтому даже примерную сумму назвать не могу :) Вот вам взамен фотка из отчета с байкфеста Аризонского (ссылка вверху страницы) ***** http://reports.frankazoid.com/... рад что вам понравилось и спасибо за комментарии!

Lexx_RR:
деФФФки на пляже зачетныее)))
а на байкфесте не понравились? :)

kirill26es:
бензин там столько же стоит, мотель на ночь 40-50 баксов, еда и одежда дешевле, так что кроме перелета, как вы и говорите, в пределах разумного

Нда.... Хорошие земли янки у индеецев отобрали.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)

Сообщений: 1916
мужик в труселях картину подпортил
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

Новый Уренгой
посмотрел(почесывая голову под ушанкой)-завел ваз 2106 и поехал на работу Бгггы
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

Сообщений: 1916
Kila-kem42:
посмотрел(по чесывая голову под ушанкой)-завел ваз 2106 и поехал на работу Бгггы
Чот рано вы ушанку напялили ))
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

оренбург
хорошие снимки.70-200 к чему пристегиваеш.

Кольцово
Фотографии классные

Классно )))

А где фотки с конкурса мокрых маек???
BB4,H22A,95,AТ->МТ

Los Alamos
фотки класс
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.

А где фото с конкурса мокрых маек???
BB4,H22A,95,AТ->МТ

Наши люди в Майами не отдыхают. ...Нормальный отчет. Спасибо.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Улыбнула фотка чувака в стрингах. У нас в Сибири он не стоял бы на пляже такой довольный (если бы вообще стоял)....

Pravorub:
может он как раз в отпуск в сибирь ехал, а теперь стоит и думает как дома хорошо :)

p86i:
А где фото с конкурса мокрых маек???
вверху отчета ссылка на мотофестиваль в Аризоне, там и фотки все :)

дядя саня оренбург:
хорошие снимки.70-200 к чему пристегиваеш.
к 5д марк 2 в основном

Molodezh! Ochen" krasivo- zahotelos" tam pobivat"!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1995

Нск
Сообщений: 12098
Фото отличные. на какой аппарат и оптику снято?
. Мир труд май

Filkin:
Фото отличные. на какой аппарат и оптику снято?
через один пост вверх написано же. к этому еще 17-40 и 50 фикс

Сообщений: 2083
мосты впечатлии.
MB W126

замечательно скатались ..+5

СССР
Хороший отчет!

Северск, Томск
Хороший отчет, как раз недавно вспоминал свою поездку на Ки Вест )
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Сообщений: 2080
Спасибо за материал!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

г.разбитых дорог
Красотище!!!!

Нск
Сообщений: 12098
frankazoid:
через один пост вверх написано же. к этому еще 17-40 и 50 фикс
первый раз узнал, что такое 5д марк. теперь знаю, что кэнон. совершенно не в фототеме, просто интерисующийся/присматривающий ся, не обессудь.
. Мир труд май

Стрежевой
5+++

Mtk

Посмотрел Ваш сайт (по ссылкам), путешествий у Вас сколько разных интересных!.. Пересмотрю все на досуге :)
5D MkII классный аппарат, а с фиксами это вообще то что надо :)

NAR

Каньон завораживает!

Безродный космополит
Люто, бешенно завидую
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Че то пеликанов нет на море !

Ты блин брутал прямо таки! +100
Не завидую т.к. я там наверное никогда не побываю ;(

На первом фото белый дьявол наверное? Ещё тебе отсыплю +100!

Смотрю я Ваши фотографии Америки и думаю: то ли у американцев чувство прекрасного так развито, иметь такие нормальные мотаки, то ли мы как то не так работаем, что позволить можем себе машину б/у и мотак не в пример тем, что на Ваших фотографиях!
Отчёт мормуль, соотношение букв и картинок мысль доносит очень хорошо.
Solara II / MT-03 / SRX 400-4

nsk
Очень кайфово

хороший отчет, спасибо. Были в эти же даты в Майами Бич, погодка была то что надо )))
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

У меня дочь была в Майами в конце августа, говорит душно, когда тучи - влажность 100% + 30 по Цельсию, а помещениях везде кондеи. (простыть очень легко). Брала Джип в аренду на 14 дней, ездила вКи-Вест, кейп Канаверал (где шатлы запускали. Там есть фото Ю.Гагарина и советский спутник - в музее). Красивые фотки прислала. Этот мужик в стрингах -голубой. Там где-то уних свой клуб и пляж. (пипец!). Конечно путешествие такое не из дешевых..

Xанты-Мансийск
Крутотень!!!

55-78
Молодец.Хороший отчет. 5+

Малотчага
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"

блин где надо работать, чтобы везде ездить и ***** не делать?

Решил бежать от мужика в стрингах - правильно,а то бы он тебя отпросекьютил как следует!!
Да,заезд на Каньон с северного рима лучше чем с южного.Видыпобогаче и потом поедешь по Аризоне,по индейским резервациям с марсианским пейзажем.
Вообще - путешествие на мотоцикле такие расстояния - не айс!
Какой бы крутой не была дорога.

Классно..А что за группы выступали?

Нижневартовск - Самара
теперь ждём отчёт о Голде
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Слов нет!!! КРУТО!!! 5 баллов...

Азов
хорош рассказ да мало текста!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Моцак и владелец,что надо! Спасибо за отчет. Но признаюсь често, фотку с мужиком в труселях рассматривала даже через зумер...сама от себя в шоке! Парни имейте ввиду «чего хотят женщины».;)

Fistashka25:
Не понял - так чего хотят женщины то?!
Что ты там разглядела под зуммером?!

Да,ладно, вот именно что ничего ТАКОГО я и не увидала...погода говорю хорошая была, не правда ли?

H22A RED TOP:
блин где надо работать, чтобы везде ездить и ***** не делать?
Если узнаете - расскажите пожалуйста!

John Deere:
Вообще - путешествие на мотоцикле такие расстояния - не айс!
Какой бы крутой не была дорога.
Поехал бы и дальше, было бы время и деньги. На голде совсем хорошо, но ездил и на небольшом мотоцикле, кайф неописуемый. Ну это, конечно, на любителя.

demyan:
теперь ждём отчёт о Голде
хм, а что конкретно интересует по Голде?

VellVic:
Классно..А что за группы выступали?
Если посмотреть отчет по ссылке в начале отчета - там есть все названия

Fistashka25:
могу выслать в хорошем разрешении - сделаете постер на стену :)

Ростов, Новочеркасск, Хабаровск
А где фотки с конкурса мокрых маек? Без них фотоотчет - баян :)
Toyota Carina GT 4A-GE (BlackTOP)

CoDe-X:
А где фотки с конкурса мокрых маек? Без них фотоотчет - баян :)
по-прежнему на сайте http://frankazoid.com

Фото,где каньон-классные...142 метра!...обалдеть!))