В Москву за колесами, или Перегон Москва — Улан-Удэ на Suzuki Grand Vitara

В Москву за колесами, или Перегон Москва — Улан-Удэ на Suzuki Grand Vitara

25.02.2011 | 60440 просмотров

Предыстория

За рулем японских иномарок уже 17 лет. Поднимался постепенно: от простенького деревянного универсала Nissan AD белого цвета на 12-тидюймовых колесиках через минивены типа Nissan Prairie до средних джипов типа Suzuki Escudo. Джипообразные также развивались от короткого квадратного Escudo с двигателем G16А через круглого с рядным J20, сейчас Suzuki Grand Vitara c V-образным H27A. К рамным авто пришел сознательно, поскольку люблю выезды на рыбалку-охоту, где асфальт не всегда ровен и где его нет вовсе, а есть направление, где, возможно, можно проехать. Также важно принудительное подключение передка. Почему Suzuki? Не такие большие, не такие тяжелые, не такие дорогие, но надежные и ремонтопригодные, а также поддающиеся тюнингу.

Настоящее время минус пять месяцев

С определенного времени решил, что психоз с правым рулем не должен меня касаться, хотя до сих пор отношусь к нему благосклонно. Более того, есть ряд его (правого руля) преимуществ или удобств и в России. Но поскольку живем как раз в России, где права человека не касаются рядовых граждан, а только чиновников определенного уровня и выше, решил, что надо, к сожалению, отказаться от правого и пересаживаться на левый руль. И без этого геморроя жизнь непроста. Решил и сделал. Об этом поподробнее ниже.

Настоящее время минус четыре месяца

Как-то в разговоре с товарищем (занимается в наших краях бизнесом) за рюмкой чая он обронил, что в октябре собирается на машине ехать в Нижний Новгород, домой, поменять резину и восстановить украденный (регион 52) регистрационный номер. Упала мне в голову информация, началась ее разработка. Поскольку на товарища можно было положиться, быстренько продал своего «Эскудо» кругленького. Продал неплохо, заинтересованному человеку, как говорят, надеюсь, в хорошие руки. Поскольку машинка была отличная, отлифтованная и нашпигованная, все работало, немного жаль было расставаться, но — 1997 г.в., без АБС и подушек безопасности, пробег больше 150 тык, и поэтому — надо! Забросил деньги на карту Виза Сбербанка, собрал дорожную сумку и поехали! А ехали на Mitsubishi Lancer 2007 г.в., практически новой, с вариатором и движком 1,8 л. Надо сказать, что для трассы машинка замечательная!

Железный конь до Нижнего Новгорода.

«Мицубиси Ланцер» инсайд.

Полет нормальный.

Летели хорошо (по омским дорогам давил 190 км/ч), вдвоем чего ж не рулить? Один отдыхает на правом переднем, второй рулит. Тепло, музычка воркует, движка почти не слышно, рядом бутылка водички, печенюшки, за окном пейзажи проплывают.

После дождичка в четверг.

Русские березы.

Останавливались только перекусить, немного подремать, один раз колесо делали и для диалогов с гаишниками. А диалоги эти стоили нам на двоих 5 000 наших заработанных. Где? Знамо дело, где! Опытные перегонщики знают: Татария, Башкирия, Чувашия. За что? Превышения скорости или обгоны с перспективой лишения прав. Все старо как мир — когда-то делали ремонт дороги, поставили знак ограничения скорости до 30 км/ч, дорогу сделали, знак остался, да и еще травой немного зарос. Затяжной подъем и за бугром — полосатая палка! «Нарушаем? Будем изымать права…» — «Послушай, капитан, ты же не прав, у вас же нет видеофиксации, докажите, что это скорость моей машины!» — «Я ничего не собираюсь доказывать. Права забираю, если я не прав, обращайтесь в суд». С обгоном тоже красота! Ремонт дороги, работает одна полоса реверсивная (туда-сюда), растянута на много километров. Пыль столбом! Впереди вереница фур. Знак «Обгон запрещен» где-то сзади на обочине и не виден. Кто-то не выдерживает, стартует и обгоняет, а впереди останавливают и дают «телевизор» посмотреть. Да еще сидит целый майор! Разводят как последних лохов.

Ладно еще, откусались небольшими суммами. Дорога есть дорога, разного насмотришься. Под Новосибирском две фуры ночью в дождь — лоб в лоб. Еще одна отворачивала и завалилась на обочину. Итог понятен — водитель остывает на асфальте, хорошо, что всего один. (Как-то читал о перегоне двух авто из столицы на Алтай, там автор живописно описывал трупы на обочинах, прикрытые БЕЛЫМИ ПРОСТЫНЯМИ. Ага, каждый водитель на такой случай простынки возит… Ну и фантазии…). А в остальном ехали хорошо. Придорожный сервис растет на глазах. Прекрасные кафе, душ, сауны, гостиницы, магазины, СТО. С девочками, наверное, тоже не проблема. Доехали до Нижнего за 74 часа. Это с остановками, гаишниками, двумя крюками (навигатор сдох, поэтому в Канске поперлись не туда, взяли севернее, а после Омска рванули на Екатеринбург вместо Челябинска через Курган). Чистого времени в пути, думаю, не более 62-65 часов. Дороги в основном неплохие, которые даже в разряд магистралей давно пора переводить, чтобы не кормить дорожную мафию в погонах за штрафами за превышение скорости, однако все портят ремонтные работы.

Вечный ремонт.

Впрочем, никто сильно не нервничает, ведь для нас же делают! Пока ехали, висел на телефоне, проводил маркетинговые исследования рынка. Потом в Нижнем потолкался, потом в столице и Подмосковье. Искал Suzuki Grand Vitara или XL-7 до 2005 г. в., поскольку нужна рама, подключаемый передок + понижайка, левый руль, автомат (обленился уже!), минимальный пробег, фарш, близкий к полному и пр. и пр.

Конечно, мысли о левых «авто» тоже не отпускали. Перебитые номера, битый хлам, в угоне, с дохлым движком, на котором только сто метров проедешь, в залоге, под арестом — вариантов много, и один лучше другого! Налететь на фуфло в Москве — запросто! Интернет атаковывал везде, где только можно. Больше смотрел в салонах, в которых пробежные продаются, ведь там гарантия юридической чистоты выше, чем у частника. Облазил АТЦ «Москва», «СИМ», «Blue fish» (почему голубая рыба, непонятно…), «Автомир» и многие другие.

Иронично «понравился» автосалон (!!!) «Автолидер» (!!!) — огороженная штакетником площадка на каком-то комбинате, деревянный вагончик с небритыми кавказцами, машины дрянь, даже немытые, прокатился на одной XL-7, горит «чек» — все по барабану! Вежливо попрощался и руки в ноги! Были неплохие варианты, но либо бедная комплектация, либо пробег дикий, либо цена высокая, либо еще чего-нибудь. И — внимание — в цене не отступают! Москвичи… Потом в Раменском, в Подмосковье, нашел вариант — продают молодые ребята, не так давно выехавшие из Узбекистана, еще не зажравшиеся, готовые к диалогу (в итоге, цену скинул на 35 тыр), с которыми в итоге и поладили. Оставил залог, пробил историю автомобиля по Карфаксу, на завтра оформили договор купли-продажи (в простой форме договоры уже не принимаются при постановке на учет, либо необходимо личное присутствие продавца с паспортом), оформил страховку на перегон. Произвели процедуру товарно-денежных отношений. «Пожалуйста, деньги. Спасибо». «Пожалуйста, ключи. Спасибо.» Навигатор в работу и поехал в Карачарово.

Первые минуты за рулем «Витары».

Темно, дождь, но навигатор привел в нужную точку. И каков итог? На рынке два…, ну, вы помните, либо два умных. Надеюсь, что это тот самый (второй) вариант. Итак, какого же порося я купил? SGV XL-7, 2002 (август) г. в., пробег 65 360 миль (105 164 км), серебристый металлик, семь мест, кожа, подогревы, люк, литье, летняя низкопрофильная резина с небольшим износом, железо не ржавое, без люфта дверей, без течей масла и иных жидкостей, двигатель работает ровно, цепи не бренчат, на ходу ничего не стучит, динамика похвальная, кузовщина без следов ремонта, на всех элементах кузова натуральные шильдики с VINом, установлены фаркоп, защита бензобака, 4ВД работает, штатная магнитола.

История авто: изготовлен 14.08.2002 г., в этом же году продан в штат Пенсильвания в США, там находился как третья машина в семье, ремонтных работ не было, только замены жидкостей, продан на аукционе 23.03.2007 г. с пробегом 54,619 тым. (кстати, для Америки пробег менее 15 000 миль в год считается маленьким), потом через Финляндию 24.04.2007 г. пришел в Россию, в которой был три года и прошел по Подмосковью 17,28 тык. Итоговая цена вопроса — 450 тыр. За что скинул цену? Небольшая трещина в заднем бампере, нет антенны, скол краски на капоте, небольшая трещина в лобовом стекле по правой стойке, трещина в одной противотуманке, не работает обогрев правого зеркала. Подумал, что все устранимо (уже многое устранил сейчас), и решился. Конечно, хотелось СГВ с 2003 года, рестайлинговую, но цены, собаки, слишком кусучие, не нашел варианта. Короче, вот так состоялось мое знакомство с нынешней «Витарой».

Настоящее время минус три с половиной месяца

Из Москвы выехал около пяти часов утра, чтобы не попасть в пробки. Шел по навигатору, без проблем доехал до мамы в Рязанской области.

Рязанский рассвет.

Малая родина.

Часовня на месте моего рождения.

Поездил по родственникам, у отца на могиле побывал, потом поехал к сестре в Тамбов.

Тамбовский лес.

Живой чистейший ручей.

Тамбов — уже не провинция.

И это правда.

Рдеет рябина.

Там подготовил машинку для перегона: заменил масло, проверил развал-схождение, давление в колесах, подвеску, прикупил необходимого (трос, ключи, знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечку), перетянул кожу на рулевом колесе, поставил CD-чейнджер на шесть дисков и остальное по мелочам. Загрузился домашними заготовками, яблок тамбовских ящик прикупил, заправился под завязку и — вперед, на восток. Поскольку одиночество переношу хорошо, не сильно заморачивался, что еду один. Опасения? Конечно, были, и всякие, но куда деваться? Надо себя испытывать. В 14:40 мск 26 октября стартовал…

На старте перегона.

Режим перегона был таким. Поднимаюсь часов в пять-шесть утра. Кофе. Начинаю движение. Еду часов до 9-ти. Останавливаюсь на завтрак. Пока были продукты, перекусывал своими (кстати говоря, отварное мясо очень неплохой энергетик и долго держится в пути), потом в кафешках. Затем еду столько, пока сил хватит, после обеда останавливался поспать на часик.

Под Уфой.

Не доезжая до Иркутска.

Потом снова в путь! Отбой — часов в 12-2 ночи. Спал в машине возле постов ГАИ или больших заежек рядом с фурами. Пока было сухо, прекрасно летел (по навигатору максимальная скорость была 169 км/ч, это, скорее всего, по Кемеровской области), а при продвижении на восток погода стала портиться, попадал и в дождь, и снег. А резина летняя. Самая паршивая дорога была по Красноярскому краю ближе к Иркутской области.

Каток.

Начало зимы.

Белые мухи.

Оттеплело.

Плюс дождь со снегом. Видимость минимальная, впереди вереница фур, встречные слепят. Потихоньку полз по этим местам, отрывался по скорости на пустынных перегонах. По дороге успевал фотографировать.

Закат.

Красноярский тракт.

Ачинск промышленный.

Ачинск авиационный.

На Урале — Сим.

Гайцы практически не донимали, уважительно качали головами и желали доброй дороги, видя транзитные номера с 50-м регионом. Страховку не спросили ни разу. В Нижнеудинске остановил в дождь, говорю, не мочи документы, услышал, внял, не стал даже смотреть. Правда, все равно «на сухую», без штрафа, по трассе не прошел, 1,5 тыр. отдал. Превышение скорости.

Небольшие наблюдения с трассы

Навигатор

Хорошая вещь, однако, если нет обновления карт, становишься слепым. Например, под Ишимом он повел меня по дороге, которая уже давно не эксплуатируется, даже в одном месте перекопана. Переехал эту канаву и порулил в сам город. Чувствую — не туда. Остановился, поговорил с местными, как оказалось, рыбачками (сети мыли и сушили). Развернулся и выехал на трассу. Позвонил в Новосибирск знакомой даме, забил ее адрес, и навигатор (зову его ласково Дуся) прекрасно довел вплоть до подъезда. И еще одно. Перед самым отъездом из Тамбова заказал самый короткий маршрут, а из мозгов вылетело, что в этом случае часть пути придется через Казахстан рулить. Понял это только тогда, когда рано утром в шлагбаум уперся. Поговорил с пограничницей (рыжая, прямо огонь!), она посоветовала не терять время на четырех досмотрах, а двинуть через Бердюжье. Перепрограммировал Дусю. Крюк, конечно, но досмотры меня не сильно привлекали, могли кое-что изъять. Да и какие-то тенге за проезд по территории Казахстана надо было платить. Оно мне надо?

На юго-восток.

Фуры

Это огромное препятствие в дальнем перегоне, особенно в западной части страны. Идут бесконечным потоком, обогнать тяжело. Справедливости ради хочу сказать, что многие водители фур это понимают, и если не видят встречного, правым поворотом показывают, что можно обгонять. Но и самому надо уважительно поступать — обогнал, скажи «спасибо» кратковременным включением аварийки. Так и ехали…Кроме того, скопление фур около кафешки говорит о том, что здесь кормят хорошо и недорого. А еще возле фур более-менее безопасно ночевать.

На обгон.

Бандиты

Конечно, сейчас не лихие девяностые, однако нарваться тоже можно. Особенно, если едешь один, особенно, если на транзитах, особенно если на старых транзитах, которые маячат в окне, как флаги белые. Это был как раз мой вариант. На дороге не надо дерзить — это как минимум. Не задирайся. И, может быть, проскочишь. Был момент, когда очко сыграло у меня по-серьезному. Не доезжая Уфы обгоняет меня «БМВ-525» малинового цвета, тонированная вкруг, с характерным номером 002 регион 02, встает впереди и замедляет ход. Чувствую — наблюдают за мной. А у меня тонировка заводская боковин и заднего стекла, не просвечивается насквозь. Едем. Надо что-то делать. Достаю сотовый телефон, показываю в ветровое стекло, топом достаю ствол и тоже демонстрирую. Через несколько минут оторвались и улетели вперед. Почему телефон? По единому телефону МЧС, например, 110, можно выйти на ментов и дать приметы машины, на каком километре вяжутся и пр. и пр. Почему ствол — понятно. И не важно какой, хотя Калаш, безусловно, самый весомый аргумент. Просто надо дать понять, что человек будет биться за свою собственность. Понятно также, что если бы был настоящий коммерческий бандитский интерес к машине, все равно бы зажали. Видимо, пронесло.

Придорожная торговля

Интересная тема, ведь по этой торговле можно Россию почувствовать и немного изучить. Что предлагают? Пройдусь немного с запада на восток. Рязанская, Тамбовская области — предлагают яблоки, консервированные грибы, соленые огурцы, мед. Отдельным образом предлагаются изделия местных предприятий, например скопинская керамика, что в Рязанской области. Ближе к Волге появляется рыба. В Башкирии башкирский же мед. На Урале много металлических изделий, почему-то рации, велосипеды. В Новосибирской области рыба, рыба, рыба. В Красноярском крае изделия из бересты, и такие замечательные! Под Иркутском кедровые орехи, веники для бани из березы и пихты. Возле Байкала много разной рыбы и ягоды. Везде картошка, мелочи в дорогу — питьевая вода, хлеб, шоколад, батарейки, лезвия, презервативы. Можно купить ножи и оружие, а также наркоту, если постараться. Понятно, что от сезона к сезону немного меняется ассортимент на обочине. Если указал не все, в комментариях можете добавить.

Скопинская керамика.

На Урале.

Красноярская береста.

Разная Россия

Очень разная, и чем ближе к столице, тем контрастней. В Подмосковье огромные коттеджи, но такие затрапезные деревни, просто халупы какие-то, неухоженные и некрасивые. Самые крепкие дворовые хозяйства в Башкирии и Татарии. Большие дома, почему-то больше одноэтажные, но широкие — будто объединены несколько домов под общую крышу. Экзотике этим местам придают нефтяные скважины, где стоят качающие насосы, трубы под землей, кругом зелено и красиво. А еще где- то там стоят ветряки огромные целыми рядами, как в Голландии или Америке. На Урале и в Сибири все деревенские дома без изысков, но крепкие, другого слова не подобрать. Ну а жилища новых русских везде примерно одинаковые, хоть и построенные из принципа «моё круче», но этим и похожие. Местный колорит тоже присутствует — национальные юрты, дацаны, караван-сараи. И везде прекрасные религиозные здания: православные храмы, мечети, костелы на Волге, еврейские синагоги.

Топливо

Заправлялся всегда, если в баке оставалось бензина менее его четверти, чтобы не остаться в пути без горючего в самом неподходящем месте. В основном заправок много, но очень отличающиеся по оформлению, сервису, ценам и качеству. Отличный бензин на Роснефти. Не так дорог бензин в Татарии. Цены в дороге скакали от 17,5 до 25,0 руб. за литр.

Деньги

Были на карте «Виза» «Сбербанка». Когда договорились о купле-продаже машины, пошел в местное отделение этого банка в Москве, в районе Карачарово, заказал 500 тыр. (молоденькая кассирша округлила глаза — пятьсот тысяч??? Что удивительного — непонятно) купюрами по 5 000 руб. Прихожу назавтра, мне говорят, что лимит получения денег с этой карты по 150 тыр. в день, даже в сутки. Пришлось немного побраниться. «Хорошо, выдадим вам все деньги, но будет банковская комиссия — Какая? — Триста тысяч без комиссии, на остатки 0,03% (по-моему, точно не помню) — Хорошо! — Ладно, получите!» Никакой бронированной кабинки, никакой кулуарности, рядом стоит толпа, делает платежи по коммуналке, на меня вылупилась. Беру пачку, считаю, кладу деньги в карман, разворачиваюсь, ухожу. Забавная картина. Вот такое оснащение банков в столице.

И еще запомнилось. Продавцы получили деньги от меня и захотели проверить подлинность купюр тоже в одном из отделений «Сбербанка». За проверку 440 тыр. (пятитысячными купюрами) банк взял комиссию 1 324 рубля! Неслабо!

Итоги перегона

Прошел 3 511,5 миль (5 650 км). В пути 100 часов, включая сон, перекусы, пописать и ГАИ. Соответственно среднесуточная скорость 56,5 км/час. Если принять на сон 25 часов, то средняя скорость на трассе 75,3 км/час. Сжег 600 литров топлива. Расход 10,62 л/100 км., включая ночные прогревы, что очень неплохо, считаю. Потрачено за дорогу на топливо 12 160 руб., средняя цена литра 92-го бензина составила 20,27 руб. Колеса не пробивал, камней не словил, масло почти не доливал (пол-литра болталось в канистрочке — залил), добавлял только воду в омыватель. Все работало, машинка не подвела! Для дальней дороги очень хороши автосвет, подогрев сидений и зеркал, удобное кресло с боковой поддержкой и подлокотниками, удобный кожаный руль, хорошая акустика, люк, хороший свет, низкопрофильная качественная резина (на сухой дороге).

С дороги  в мойку.

Настоящее время

Витара дома уже три месяца. Что сказать? Дорожные и природные условия были разные — и теплая осень, и морозная зима (часть зимы). Немного впечатлений о разности моделей Suzuki. Помню ощущения от динамики разгона квадратного малыша с двигателем G16A, чувствовалось, что мощности не хватало, мотор визжал, как поросенок. Круглый «Эскудо» с рядным J20 хорош, но мощи при разгоне также немного не хватало, мотор истерил, голосил, как мартовский кот. «Витара», конечно, совсем иной автомобиль, кузов тяжелее, но и двигатель другой, объем 2,7 литра куда деть? Давишь газульку, двигатель только немного заурчит, как львица, но за этим рыком — мощность. А машина устремляется вперед, как торпеда. Динамика хороша. И еще одно. Видимо, из-за особенностей подачи топлива двигатель на «Витаре» заводится с пол-оборота (проверено при морозе -36 после ночной стоянки), на круглом «Эскудо» с J20 его надо определенное время покрутить, при этом есть опасность залить свечи или посадить аккумулятор. Несколько раз в прошлую зиму так замораживал тачку и потом больших трудов стоило ее запустить! Кардинальное средство — это поставить авто в теплый бокс на полсуток, что не всегда возможно…

Не могу не расписать впечатления о машине, смотри ниже.

Плюсы

Большой и жесткий кузов, хорошая обзорность, про динамику говорил, отличная курсовая устойчивость (не могу представить, чтобы на предыдущих «Эсках» мог выйти на скорость 150 км/ч, не говоря уж о большей! Болтало в стороны солидно и машинка становилась неуправляемой. На квадратише как-то крутило на дороге и только чудом удержались на кромке обочины, чуть не опрокинулись. На круглом лучше, но также как-то непредсказуемо крутануло на повороте и расколотил бампер, влетев в металлическое ограждение.) Комплектация XL-7 Limited достаточно богатая, об этом уже писал, повторяться не буду. Посадка очень удобная! (Как-то прокатился на 200-м «крузаке». Прекрасная тачка, не сравнить с «Витарой», это очевидно, но посадка мне показалась неудобной, над головой места нет и садиться неудобно, хотя это дело привычки.) Круиз-контроль — хорошая штука на перегонах. Фаркоп и защита бензобака неплохая добавка. Редкость авто дает больший шанс к неугоняемости, а левый руль — хорошо продать машину.

Минусы

Чаще всего «недостатки — это продолжение достоинств». Так и здесь. Кузов вместительный и длинный, поэтому клиренс меньше, проходимость ниже, подножки создают некий зрительный цельный образ, но, мое мнение, практически не нужны и только мешают. Снять можно, но останется «верблюд без горбов». Нет указателя минимального остатка топлива, не закрывается на замок крышка заливной горловины. К чему такая экономия? В городе, особенно зимой, расход большой, от 17 л/100 км и больше. (Хотя, справедливости ради, замечу, что и на пятидверном круглом «Эскудо» расход был в районе 15 л/100 км, а то и больше). Ситуацию можно разрешить установкой газового оборудования. Магнитола американская старорежимная, кассетник почти сейчас не используется, проигрыватель CD тоже уже в прошлом (немного вылечил ситуацию установкой чейнджера), радио работает, но только на волнах с нечетными частотами. Например, «Авторадио» на 106,0 FM не принимает, «Русское радио» на 107,5 FM пожалуйста! Нет таких современных примочек, как датчик дождя, света, температуры инсайд и аутсайд, расходомера, парктроника, современного мультимедиа и многого другого. А что хотел от авто такого года и за такую цену, ведь правда? Редкость автомашины может привести к проблемам при ремонте.

Резюме

Susuki Grand Vitara XL-7 Limited — отличный семейный, вместительный, динамичный, комфортный автомобиль для дальних загородных поездок, возможно, с прицепом, способный при опытном водителе и по бездорожью пройти (для чего его лучше отлифтовать, что и собираюсь сделать!). Кстати говоря, поставил недавно резину 225/75R16, только за счет этого поднял кузов на 33 мм!

Еще резюме

Проехался по части России… Какая же она большая! Но какая неухоженная! Наверное, не догнать нам Америку никогда… Просто не хватит людских ресурсов, чтобы «обустроить Россию». Вымирающая родина. Жаль. Пессимистично? Наверное, хотя по жизни я оптимист, однако не люблю смотреть на мир через розовые очки…

И напоследок совет братьям-водителям: лучше снизить скорость и опоздать, чем влететь в передний автомобиль и уже никуда не торопиться. Ровных дорог!

Февраль 2011 г.

Дром

Пермский край
Хорошая машина!!!

Новосибирск <-> Сургут
Очень хороший, грамотно и логически выстроенный рассказ!
Непонятно: "к психозу с правым рулем отношусь благосклонно". То есть, пускай запрещают что ли? Так-то - вроде поклонник правого руля. Хотя, данный джип к Японии отношение имеет только маркой разве что...
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
Хороший отзыв, позитивный, молодец, для себя постарался!

Классно съездил!!!
Хамить не рекомендую, может боком выйти.
IgorNSK777
Молодцом!!! Один и такое расстояние! Зато в такой дороге много разных мыслей в голове появляются. ( Родина, семья, работа, жизнь ......... )

Все хорошо! Только фото вперемешку.

хорошее путешествие
ser54rus
за машину 5! за отзыв 5!
имя не важно

беруши ?

у лансера есть сильные стороны, но от 3 тысяч ревет он пипец как
хахах такой мужичок брутальный за рулем, эдакий коп из американского фильма восьмидесятых годов
призракКотэ
Здорово написано! первый раз прочитал отзыв от и до... Закончив рабочий день на приятной ноте.

Ачинск
Ооо...А чтото с Ачинском связывает?))) -фото Ачинска не мало))
Ниче так
мне нравится его похоть но у него перхоть:
))) серьезный мужчина, только немного худоват...
КУЗНЕЦКАЯ СЕПАЛЧА
... ПЕРЧАТКИ: +5 к навыкам!))) ГЫГЫГЫ

Я один с начала прочитал про бутылку водочки? %)))

имя не важно:
беруши ?
у лансера есть сильные стороны, но от 3 тысяч ревет он пипец как
я увеличением громкости музыки спасаюсь)))

Сообщений: 2083
Крутой чувачила !!!
MB W126
Алекс 087
Где то в отзывах Вы практически все то же описали.
dack2012
Где ты бандитов увидел мне интересно?Люди может дорогу хотели спросить а ты валыной машешь!

СССР
Молодец! Отличный отчет!

T. Harrier Hybrid

Замечательная поездка.
дуд
Хорошо, рассмешили два момента) про третью машину в семье, и про езду по подмосковью.

Тверь
Хороший рассказ. Довольно кратко, зато по существу.
Гаишники в Башкирии и Татарстане конечно злые. Сколько раз ездил до Челябинска, ни разу без штрафа не получалось. ))))
Похоже скоро дальневосточный перегон в обратную сторону развернётся и будут гонять левый руль во Владик. ВВП открыл на новыое направление. )))

Удачи Вам и вашему авто.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2010, Nissan AD 2000
old_scotch
Все четко, лаконично и интересно.

А волыной козырять, не собираясь применять - вобще детский сад. Без обид.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

03 регион
Молодца, земляк!

69 - Томск! - 71
На фото где за рулем, похож на актера из фильма "Риск без контракта" про перегон, такой же типаж :) Начала 90х фильм.
молодец, земляк, ниче так сгонял. Машинка славная. В дальней дороге действительно на философское отношение к жизне тянет. А родина она и дальше ею останется, после нас.

Молодец! Отличный отчет. Не утверждаю, разумеется, но блин никак не верится в 100 тыс пробега с 2002 года. Удачи!
Nissan Bluebird 1.8 2001
Nissan Bluebird 1.8 Attesa 2000
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

Irkutsk
Приятно читать, на отлично!

Irkutsk
psilocibo:
Вроде взрослый дядька уже, а носится на таких скоростях, да ещё и на таком бегемотике. Самое главное, не убей невинных! А волыной козырять, не собираясь применять - вобще детский сад. Без обид.
Насчет волыны- кто в таких ситуациях был тот поймет, а кто не был тот не судья. Лучше предупредить чем потом отстреливаться.
ИНТЕРЕСНЫЙ ОТЗЫВ
Alexnord
Где -то я уже это читал?

Нерюнгри

Эх ... Москва...
truckraiser
Грамотно и по делу, отличный отчет. Ну и машина зачетная, жалко не рестайлинговая.
RHD_Fanat
Волна измен Правому Рулю уже и до Улан-Удэ докатилась. Сибирь скоро падёт...
ДВ не сдавайся!!!
четко написал держи 5

Классно прокатились )))

Первый раз прачетал отзыв и в глаза не бросились граммматические ашипки, интиресно остальные спицально ашипки вставляют или правда болбесы?
Мой отзыв: Toyota Harrier 2008

Отзыв написан грамотно, только 5.
Всю правду указал, до мельчайших деталей
Друг мой, газ это не для таких машин!
Toyota Land Cruiser2000г.в.-был
Toyota AVENSIS 2006г.в.-был
Toyota Land Cruiser2007г.в.-есть

За отзыв конечно 5, только у меня вопрос пробег как проверял? Если по спидометру, то насколько знаю его даже у нас в деревне за 600 рублей скручивают в любую сторону, или америкосы какую то информацию к авто прилагают и можно ли ей доверять?
судзуки витара не такая уж и хорошая машина,особенно в плане ремонта,что бы до чего нибудь долезть нужно кучу всего снять что тоже не просто,шаровые закатаны в рычаг-что тоже проблемно прийдется менять весь рычаг,а это не бюджетно. Вобщем*****о-машина. без обид.

Краснодар 93 rus
Молодец! Понравилось!
NAR

Denis204000034
Отличный рассказ. Спасибо.
чёрный БОГДАН 321 тмт
"Риск без контракта" классный фильм !!!

Башкирия
ветряки эти в башкирии не работают ни разу)), там еще указатель шикарный: на англ и русском, прямо - "москва", налево - (таким же шрифтом) "тюпкильды"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Ижевск
5! Молодец, достойный отзыв, достойная машина! Удачи на дорогах!!!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
vkolodin
перетянул кожу на рулевом колесе Скажите пожалуйста,а как вы это сделали? За отчёт ,конечно 5

За отчет пять! Перчатки понты)))
Мазда это тоже хорошо
За рассказ-5 за левый руль-2.

Алтай
Не смотря на грозную внешность, автор в душе романтик. 5.
Автор на Майкла Дугласа (актера америкосовского) ооочень похож, похоже так же крут! Завидую, что смог по России прокатиться. Успехов!
Тюмень. Альфа-банк. Получал я как то 300 тысяч в отделении этого банка, так там тоже : ни кабинки, ни кулуарности. Мало того, девушка с кассы смотрит на меня и кричит через весь зал, держа пачку денег в руках (достоинством 500, 1000 рублей) : -"Молодой человек!!!! Это Вам 300 тысяч выдавать????!!!!!!!"
Пипец полный, я таких денег ни разу в жизни не видал, а она мне: -"Поверьте это сумма небольшая.."

НОВОСИБИРСК
Написал очень хорошо. И авто и поездку, всё понравилось. Только превышать скорость в два раза...? Удачи на дороге!!

Балаково
Зачетный рассказец 5+! Хороший расход по трассе
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
Kaius
Ну ты терминатор! :)
А вообще - молодец, тоже как-нибудь пошлю свой завод и прокачусь по стране, посмотрю, полюбуюсь.

Про братву - правильно все сделал. Их психология - стричь одиноких беззащитных лохов, а если человек "покажет зубы", никто не захочет терять жизнь и здоровье. Сам недавно в шиномонтажке колесо клеил, рядом со мной мужик разбортировал простреленный картечью баллон (мятые кусочки свинца прилагались) - какие-то местные отморози шмальнули. На коротке действительно лучше калаш (что-нибудь вроде АКСУ) - неоспоримый аргумент, за неимением многолетнего стажа охотника пойдет короткая гладкоствольная сайга, ибо нарезное в нашей стране законно получить тяжело, а гладкоствольное с резолюцией "козлов стрелять" можно. Бывают случаи грабежа на северных трассах (направление от Братска на Киренск и дальше). Банально остановился, ствол в морду, дальше дело техники. Так что как у Владимир Семеныча: "И кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав, а кто не прав".
rash64
нормально прокатился ,зачЁт

Хороший отчет, спокойный, размеренный!
Нормальный рассказ без излишков , автор только одно упустил надо брать радар детектор (по народному антирадар) в такие заплывы - за поездку окупился бы 2 раза он однозначно.... а на лансере ездить 190 по нашим дорогам на таких скоростях как то необдуманно...удивило про "бандитов" неужели кто то мог покуситься на такую сузуки ? вроде авто не шибко новый и дорогой ....а так в целом всё отлично ....
sol4657
Отзыв не впечатлил, фото хорошие. Правильно гайцы делают что таких как вЫ долбят,за такое превышение раком надо ставить(Лохов с Москвы пачками едут на машинах) Раз разогнались и запечатлили -чтоб потом хвастатся. Очко сыграло... Ствол из штанов показывал???)))))) Ты жуликов на дороге не видел походу ни разу.

Регион 89
Приятный рассказ.

хорошо написал, читается на одном дыхании

Владимир из казахии:
Ну да,а какая хорошая машина?
Он не дороже чем фит!
Сколько стоит задний ступечный подшибник на фите 6.5 оригинал, дубль 3.5 на витару дешевле!
У сузуки цепи дорогие - а сколько стоит ремень на вариатор фита который дохнит в разы?
Там катушек много - а у фита их 8 штук и 8 свечей !
Рычаг дубля 4 .5 тысячи стоит так же как и на другие машины!
А стойки сколько стоят на фита? И.т.д
Так что не нада ля ля!

Люберцы-Москва
Рассказ интересный конечно. Но автор как-то странно себя ведет. То ему пол-ляма с карточки зараз не дают, а он удивляется. Хотя наверняка это оговорено в договоре на получение карточки. То кабинку бронированную надо. Но если надо зайдите в другое отделение Сбера, их в Москве довольно много. И самое интересное - неужели в Башкирии так все бедно и нищебродно, что из машины за 450 тыр. могут выкинуть? За сколько ж ее можно сдать потом? А на качалках, заработать не проще?
А если автор поедет отдыхать в Крым или еще куда, как он без ствола в дороге то?
Как-то не так все. Едет быстро и с нарушениями, везет ствол и им размахивает, в то же время учит как себя вести на дороге. Вот таких товарищей в перчатках и со стволом, борзо едущих на чемоданах и надо опасаться больше всего.
ИМХО
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!
Бэра
Съездил зашибись, написал на 5 баллов

Ачинск
Фото недостроенного мотеля в Боготоле,а подпись Ужур?Это тебя так навигатор запутал?А так неплохой перегончик!

Отлично.

Отчет интересный+5.
ниссан Х-ТРЕЙЛ, 2002г.
КириллВДНХ
Достойный, грамотный, откровенный отзыв! Надеюсь, кто немного ругает автора, то действительно сам ездил дальше соседней области. 190, конечно, многовато для российских дорог, даже для хороших. Не автобан. Про ствол - какие у Вас варианты. До свидания полляма? Машина крепкая, вместительная. Расход по городу великоват. Я лично по фото немного удивлён качеству дорог, особенно в Кемеровской области (Аману Тулееву респект), т.к. езжу только на запад, как говорится, до городу Парижу. В Польше дороги не лучше. Да и населённых пунктов там очень много, 90-50-90. Средняя скорость передвижения очень низкая. Автор бы ещё ехал бы к себе. Так что дороги, а отзыв, всё-таки, как об автомобиле, так и о дорогах, в целом, по отзыву, всё же неплохие. Да, знаки 30 в траве, да, ремонт. Поверьте, сейчас дороги надо делать, не завтра. Удивило одно, как на автора набросились. Съезди в другой регион, купи авто, пригони его - почему бы не сфоткаться самому? И обязательно пристегнитесь ремнём безопасности. И ещё - две фуры лоб в лоб. Либо линии не нарисованы, либо кто-то уснул, либо фарами слепил. Грустно. За рассказ про перегон - 5!

на ежика похож)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

WMiller:
"...движка почти не слышно, рядом бутылка водички, печенюшки, за окном пейзажи проплывают." Я один с начала прочитал про бутылку водочки? %)))
Такая же фигня!
Автор молодец, хорошо написал!!!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

Да нормальный отзыв, парни, что Вы, некоторые спецЫ докопались до мелочей к автору?
Проявите толерантность. Спасибо за отзыв!

А мне тоже очет понравился , как уже многие отметили читается легко, все последовательно и понятно, а это дорогого стоит.
HiluxSurF LN130 2LTE 32" Бридж МТ AISIN1000
ToyotaRAV4 06 2.0

Да ты ЧЕЕЕ!

10000!!

""Крюк, конечно, но досмотры меня не сильно привлекали, могли кое-что изъять"""

Изьять ?!!? Автор я конечно все пониманию,но одним изьятием вряд ли все бы обошлось...ржунимагу....

""Молодец, все правильно. Про раздел "деньги" все точно также было и у меня, когда в подмосковье свою машину покупал. На счет валыны никого не слушай, кто в подобных ситуациях не был будет нести всякую хрень.""""

Еще оди ВАААЛЫНЩИК хе=хе

Вам дорогу на восток построили, а вы теперь на запад подались? )))
ПР и в сибири умирает как класс?

Сообщений: 12077
хорошая машина и отзыв приятный
легко читаеся
сам в шоке
dmitry1236
хороший рассказ, было интересно и познавательно)

safon85
Отличный рассказ,крассавчик!да,пора уже пересаживаться Сибири и Востоку на европейцев.

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20176
Про бандитов посмешил конечно! :))) У страха глаза велики! Нету бандитов никаких на трассе давно! :))) Тех кого не посадили и не отправили к праотцам, все - в бизнесе! :) Граждане - не бойтесь! Ездите спокойно куда хотите! А в целом отзыв хороший! А почему у Митсубиси такие высокие обороты при такой скорости? Передачи заниженные?
Diligentia, Vis, Celeritas...
Всё классно! И всё правильно (про денги) - чо хотя- то творя с_"_к_и!
+ 5+

Правый руль ФАРЕВА!!!

Greentown
Отличный рассказ, читается легко.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004

Видное
Рассказ неплохой, фотки перепутаны. Узнал много фоток с М6 - хорошо что не летом там ехали - вот где овощных фур как грязи, да с перегрузом все еле ползут. Насчет 190 по нашим дорогам - за такое ВУ отбирать лет на 10 надо или сажать надолго. И кстати зря стволом размахивали - неадекватные персонажи шмальнуть в ответ могут.
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
Кубанский тигр

Улан-Удэ03rus
молодец, земляк!!!
ПЕРЧАТКИ - ВЕРХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА... ДАЖЕ НЕ НАДО КОММЕНТАРИЕВ...

Действительно приятно читать грамотно написанный отзыв!
Алонсович
Хороший отчет! Про деньги, я когда за своей машиной в мск поехал положил почти всю сумму на карту втб, там лимит снятия 900 тыс в сутки на карте виза классик, хотя у меня и было несколько сберовских карт на тот момент

Такая же ****я была со съемом денег в сбербанке, когда машину покупал, пришлось у знакомых занимать на пару дней, чтоб комиссию не платить.

Правда, при взгляде на фото автора за рулем в перчатках сразу вспомнился "Риск без контракта". Дальнейшее повествование усилило воспоминания. Поллимона в сберкассе, рассованных по карманам, бандиты или "бандиты", угрожающие благородному главному герою, скорость на пределе возмоностей дорог и автомобиля... В общем одинокий, одинокий одиночка... Если серьезно, отзыв отличный. Все четко, все понятно, грамотно, интересно. Между прочим, такие перчатки - это удобно, руки без них вроде и не потеют, но за целый день за рулем какие-то липкие делаются.
"Был момент, когда очко сыграло у меня по-серьезному. Не доезжая Уфы обгоняет меня «БМВ-525» малинового цвета, тонированная вкруг, с характерным номером 002 регион 02, встает впереди и замедляет ход. Чувствую — наблюдают за мной. А у меня тонировка заводская боковин и заднего стекла, не просвечивается насквозь. Едем. Надо что-то делать. Достаю сотовый телефон, показываю в ветровое стекло, топом достаю ствол и тоже демонстрирую. Через несколько минут оторвались и улетели вперед."

Всё это воспаленноё воображения, с Москвы и с Финки лично за Урал перегнал за последние лет 7-8, сотню ооочень дорогих авто (Порше, Гелеки,GL,ML,LEXUS,LC-100,LC-2 00,)..... один и на транзитах и без... НИ РАЗУ не было таких "чудес"...

Просто автору так хотелось...чтобы именно на вшивый Витарик обратили внимание..хоть кто нибудь ...

Ну а насчёт пачки денег в банке? .... когда у меня бывало в кармане на авто, по 150-200 тыс. зелени , и то не парился...-))) причём один и без всяких там пукалок, думаю что максимум чем мог помахать в окошко данный автор, это типа ПМ, для голубей даже не газовый и не травматик. Потому как по себе знаю если есть у Тебя чего, так помалкивай..

А как правильно тут уже писали, вот таких вот "супергероев" на трассе и нужно , остерегаться, а тот как увидит в каждом из нас злодея, возомнит из себя рэйнджера Техасского , и будет кино на дороге..
Короче "БэТмЭн" отдыхает в отличие от данного персонажа...-)))

Удачи всем на дорогах, и не дай бог кому повстречаться с таким перегоном в дороге...-)))
Евгений Ник:
Не смотря на грозную внешность, автор в душе романтик. 5. Поделитесь , что за ствол брали в дорогу, мне кажется от него больше проблем чем пользы, нельзя ведь перевозить собранным и заряженным ?
Как уже тут упоминал...думаю что тот что был у данного персонажа, в тире стрелять маленькими шариками...-)))
sol4657:
Кубанский тигр:
Вовчик дорогу на ДВ для того и построил, чтоб за ЛР в западную часть России ездили. А те, что бандитами показались автору, скорее всего ни о чем таком и не думали даже. Наверное, скорость чел сбросил - по мобиле поболтать. Разговор закончил да и придавил газу. А автор в этот момент в штаны и наклал с перепугу. У страха глаза велики. Фантазия разыгралась у него, типа чувствует он, как его изучают из впереди едущего авто. Из штанов потом килограмм 10 вытряхнул, наверное? Перчатки, конечно, придают храбрости.
007_1977:

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Абсолютно нормальный рассказ, разделенный, я бы сказал кодифицированный.
Уже ничего не надо.Срочно.
Подпись под фото удивила: "Часовня на месте моего рождения".

Хорошо ты в поле родился - места для строительства часовни полно. А как нам, появившимся на свет в городских роддомах, быть?
ЗВВ
Спасибо за патриотичное отношение к Родине!
max271
что то ты много проехал. и расход большой какой то. в конце января гнал прадо 4 литра из беларуси. так общий пробег до красноярска составил 5030км.расход 597 литров. и это 4 литра. ты где тыщщу то накатал лишнюю? кстати тоже пришлось казахстан обьежжать. таможеники там всех перегонов заворачивают типа не едь трясут вас. до сих пор интересно что было бы если бы мы с беларусскими транзитами через казахстан поперлись ;)

А стоило ли в Москву ехать за такой машиной?
обо мне здесь: http://travel.drom.ru/16137/

Люберцы-Москва
клин2:
ПЕРЧАТКИ - ВЕРХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА... ДАЖЕ НЕ НАДО КОММЕНТАРИЕВ...
А я гляжу, чего это все дальнобои как чайники без перчаток рулят? Не профессионалы они конечно. Так покатушками занимаются. И таксисты тоже - чайники.
Непонятно.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Все бы ничего но перчатки, очки, превышение скорости, ваааалына,волосы ежиком с сединой......не знаю.............

Андрей Троицкий:
А стоило ли в Москву ехать за такой машиной?
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

Саша1980:
АГА)
Сам на бандита похож)))

Уссурийск
Набросились на человека......Ну как смог так и написал.....Хорший отчёт
Отзыв отличный, а набросились зря на автора. Человек совершил поступок ирассказал о нём.
P.S. Max271 - Вопрос: есть смысл гнать машину из Беларуси? Не дорого станет?
YRRI72
На фотке, домина из красного керпича- это Боготол, граница Красноярского края и Кемеровской облати, говорят хозяина грохнули в свое время, а достроить ни кто не решается, а может просто не хотят, ездили мы там вначале 2000 - ых, бондитов не видал, ни разу.

хорошо написал, 5 только.удачи.
aborigen_sibiri
Правильный выбор!
В нашем возрасте(по моему возраст у нас близкий, мне 46, и Автору по моему сравнимо) мечты должны сбываться, оказывать себе в "хотелках" глупо.
Внедорожник правильное авто, сам езжу и наслаждаюсь, кочки, снег, и наши "дороги" теперь не напрягают. Были "пузотёрки"- разочаровался полностью.
Сам в сентябре пригнал ISUZU TROOPER из России, отзыв и отчёт на Drom. ru
Много сибиряков едут в Россию за автомобилями с левым рулём, особенно внедорожниками, у нас в Сибири цены конские, что на "старьё" что на "свежак" И правильно делает тот, кто пишет отчёты, непоняток то с перегоном много.
А внедорожники в Сибири по моему самое правильные бибики.
Сам держал Сузуки Гранд как запасной вариант, но для меня мелковата (ИМХО), а так нормальная бибика!
И полностью согласен с автором насчёт "праворуких", тачки конечно отличные, руль не напрягает, всё это домыслы.
Для водителя при аварии безопасней, (сам попадал в серьёзное ДТП, правый руль и Цефиро меня спасли,даже никаких телесных повреждений), но прижмут правый руль, даже не сомневаюсь.
Как это сделают? Не знаю, но жизненный опыт говорит - нет ничего невозможного в этой стране.
С бандитами во время перегона не встречался, Бог миловал, но кто его знает... страна большая!
Насчёт скорости.
Это вопрос каждого, должны быть МОЗГИ в первую очередь! Ну а от дураков никто не ******ован.
Господа и Дамы, а подумайте, что будет если соблюдать скоростной режим на трассах 90 км/ч?
Например, дорога Томск-Новосибирск, все едут 90, обогнать естественно нельзя, и сплошная пробка....
В общем каждый едет по мере своего разумения.
Я не призываю всех носиться по трассам, сам НЕНАВИЖУ!!! безбашенных гонщиков!!!Кстати, пожалуйста, не кидайтесь в меня камнями, на трассе и в городах самые беспредельные это водители 9, 10 и прочих Приор.
Я лично, что на Цефире-Вагон что на Исузу, никому ничего доказывать не хочу, у меня под капотом 215 лошадок,зачем рвать жилы, еду 100..120км/ч если позволяет дорога и тупо наслаждаюсь мощным брутальным авто.
И ещё, будем объективны:
Скорость на трассах привязана ещё к СССР, когда на автомобилях не было никаких систем безопасности, да и автомобили были плохо управляемые на скоростях выше 100.

С покупкой, удачи на дорогах!

Походу паренёк первый раз проехал так.Сразу видать"чайник"!Много раз петлял,превышает скорость,как с людьми разговаривать на дороге тоже не знает.Фотки внавал,не по порядку.Порядок расчётов в банке тоже не знает.Но зато"нарядился"как америкос!Фильмов видать насмотрелся.))Эдакий аля гонщик!)))Повеселил!))Ну а отзыв так себе,получилось скорее сочинение первоклассника"Как я провёл лето"всё хаотично и непопорядку.Ну судя по всему видать старался.))Ладно,садись,4-ка за усердие,так и быть.))
Basmach2
<< ;OLEG DMITRICH> ;>:
"За проверку 440 тыр. (пятитысячными купюрами) банк взял комиссию 1 324 рубля! Неслабо! "Эх ... Москва...
Ничего нового, Сбер- самый зажравшийся банк, рассмотреть заявку на кредит в Красноярске - 3тыра, и не факт что ты его получишь, комиссии берут за всё, и что за нонсенс - я не могу полностью снять всю сумму со своего счёта? Со Сбером прекратил всяческие отношения. За отчёт пятак, всё никак не собирусь куда нибудь прокатиться...

...и ещё раз про скорость!Ты же не в Германии на автобане.На кой так гнать?Ладно если сам расшибёшься ну и хрен с тобой!Дак ты людей просто можешь зацепить нивчём неповинных и горя принести.Вроде взрослый тип а ведёшь себя как пацан малолеток.
местный форик
перед поездкой в Дацан ходил?
aborigen_sibiri
Выполнил свою мечту.
Возраст похоже у нас близкий(мне 46) , в этом возрасте нельзя себе любимому ни в чём отказывать!
В Сибири цены на внедорожники(да и не только) конские, поэтому многие теперь едут в Россию за авто.
И этот отчёт(возможно и мой тоже) поможет кому то осуществить свою мечту
И главное, обязательно чего нибудь замутят с "праворукими", ну не дадут сибирякам жить нормально!
Всё это лажа про небезопасность ПР, единственный напряг, это не обгон, а перестроение в левый ряд в городе(разумеется на полноразмерном авто, типа моего прошлого авто Ниссан_Цефиро Вагон), большая мёртвая зона, но просто надо держать это в голове.

Я сам пригнал Исузу Трупер в сентябре из Москвы, отчёт на Дроме(В Москву за джипом), теперь просто наслаждаюсь,сугробы, кочки и наши "дороги" теперь не напрягают!
Сузуки.. держал в голове как запасной вариант,но лично для меня мелковата.

Про бандитов.
Я лично не встречал, хотя около кафе на трассах трутся кое где подозрительные граждане, да и цыганки на вокзалах Москвы обуют на раз.

Про скорость.
Господа и Дамы, а давайте на минутку представим,что все соблюдают скоростной режим на трассах (90км/ч)?
Это же будет сплошная пробка! Все едут 90, и встречные тоже
Вот кто едет 70, обогнать безопасно нужно 100 и всё все "ползут" длинной нескончаемой колонной от Москвы до Владивостока.
Скажете бред? Отнюдь, сам был свидетелем, Кемеровское ГИБДД расставило посты на трассе Томск-Юрга , а я не понял, мучался обгонял, в результате штраф, как вы думаете на сколько превысил? 98 км/ч!
А колонна растянулась километров на 8!
И это при длине трассы около 90 км!
ИМХО это ограничение было принято в СССР, для машин плохо управляемых на скорости свыше 100км/ч, без систем безопасности ABS, EBD итд.
Например я на Цефиро Вагон ездил на скорости до 180 км/ч, крейсерская 140 км/ч до Новосиба от Томска доезжал за 2,5 часа,от Томска до Красноярска за 6,5.
Вышеприведённые цифры, это при движении в ранним утром, часов в 4...5, естественно, летом.
Разумеется главное при движении на дорогах МОЗГИ ВОДИТЕЛЯ.
Сам НЕНАВИЖУ безбашенных драйверов, один из таких КАЗЛОВ расхлестал мой старый автомобиль Цефиро Вагон, (ну кто летит со скоростью 120км/ч по гололёду на летней резине!), уж если и ношусь на больших скоростях то только по пустой трассе.
Вернее сказать носился, теперь не более 120км/ч -ползаю, но это ведь внедорожник!
И ещё пожалуйста, не кидайтесь в меня камнями, самые безбашенные драйверы это водители 9, 10 и прочих Приор.
Владельцы мощных бибик(по крайней мере в Сибири), гораздо реже рысачат как сумасшедшие, ну обгонит по трассе, без напряга и всё.
Например, мне никому ничего доказывать не надо у меня 215 лошадок под капотом и я тупо наслаждаюсь движением на своём автомобиле,а совершать безумные манёвры на 1,5 литрах дребезжа прямотоком и испытывая наверно наслаждение от обгона скажем Кэмри или Гелена.....

Автору, удачи на дорогах,удовольствия от вождения и минимума поломок!!

Классно прокатились...

gogich
отзыв прочитал.. больше понравился чем, не понравился! в начале когда только автор кинул на карту деньги, я сразу понял, что будут проблемы.) а х@ли вы хотели, этаж банк! :) удачи!

25rus-41rus-93rus
"оформили договор купли-продажи (в простой форме договоры уже не принимаются при постановке на учет, либо необходимо личное присутствие продавца с паспортом)"

откуда такая информация?
Хыыыы
"Гайцы практически не донимали, уважительно качали головами и желали доброй дороги, видя транзитные номера с 50-м регионом. Страховку не спросили ни разу. В Нижнеудинске остановил в дождь, говорю, не мочи документы, услышал, внял, не стал даже смотреть."
ТАК И ПРЕДСТАВЛЯЮ ГАЙЦЕВ УВАЖИТЕЛЬНО КАЧАЮЩИХ ГОЛОВАМИ. АГА. СТОЯТ ТАКИЕ И КАК КИТАЙСКИЕ БОЛВАНЧИКИ КАЧАЮТ И КАЧАЮТ. ЭТО ЖЕ ПОЕХАЛ "ОН"! АВТОР -- СКАЗОЧНИК.
Марк Уолберг
Автор реально на М. Дугласа походит, вообще брутал)) Видать военный человек.
nikitaess
Молодец.
Всем привет! Это касается выложенного фото, где митсубик несётся под 200...

Прочитал тут...Похожий случай произошел недавно в Израиле. Суд города Акко обвинил водителя в «вождении, создающем угрозу для жизни» и забрал «права» на основании размещенной водителем в Интернете видеозаписи. В видеоролике видны показания спидометра автомобиля едущего со скоростью в 260 км/час по дороге с максимально разрешенной скоростью в 90 км/час.

Бskj прикольно , если бы наши ГИБДД, тоже лишили прав, этого шумахера!!!

Сургут
Похоже автор больше ничего не напишет для нас.
Suzuki Grand Vitara;МКПП; бензин, 2л.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010

Много написали про скорость - да на самом деле, по нашим дорогам больше 90 ездить опасно, раздельные полосы скорее исключение, посмотрите в европе - встречное движение исключено!!! только в городах где ограничена скорость, Тут пишут про кемеровскую область где гайцы через каждые пять километров а то чаще - и все едут 90 и когда едишь с такой скорость - реально понимаешь (при их качестве дорог) что все совершенно безопасно... но у нас никто так ездить не будет только при наличаи тотального контроля... В европе только в полше видел дорожную полицию, проехал до испании нигде не видел!!! Задача дорожных служб создание безопасных условий движения!!! У нас - основная задача личное обогащение гайцев... Даже упомянутое кемеровское гаи своми постами в какойто степени больше способствуют безопасности чем где либо в стране. Знаки в траве в кустах, на отремонтрованных дорогах - знакомы пожалй всем - и кто взяток не давал - ау??? ну если только стаж минимальный или сам мент))) Как то ехал через всю страну и на участке между тюменью и омском стоял знак 30 ть и 10 километров идеально отремонтированной дороги, а на кольце с**и мордатые три экипажа ржут как свинья... я почти остановился когда мимо них проезжал, аж рты разявили ушлепки... Вот куда государству надо направить взор - пусть гаи как в кемерово лишь бы таких знаков не видил никто... эээээх....
Мазда это тоже хорошо

хороший отчет
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Думаю кого-то он мне напоминает...Сегодня вспомнил-Безумный Макс....и Безумный Макс-2.

Где-то в НСО
Дед А.С:
Прочел весь текст про Ужур ни слова не нашел.
Говорят, человек полностью свободен только тогда, когда едет куда захочет.(с)

Отличное путешествие. Молодец

Серж 72

У меня вопрос вот к этому кто написал такую чушь. Ты сам то хоть раз ездил? А если и ездил, то тебе наверное везло, что ты такой весь смелый и образованный. Тебя видимо самого много раз раком ставили, что так заговорил. На трассе скорость порой не чувствуешь на хороших участках, ну а если ехать по всем правилам, то точно можно месяц пылить 60 км/час. И про отморозков - конечно сейчас не то время, но вот таких дебилов (больше ни как не назову) в России хватает, увидят одного на трассе и начинают выеживаться - типа мы круче, а когда жареным запахнет, то на газульку давят.
Автор молодец! + 5
автор как ты узнал что это авто было 3 в семье?
Deffect
А зачем так далеко ехать за такой не новой, пробежной машиной?

Новосибирск <-> Сургут
Deffect:
А зачем так далеко ехать за такой не новой, пробежной машиной?
А куда за ними ездят?:)
Subaru Forester '15
Elf96:
амер. карфакс - вполне надёжный источник. а вот по россии сколько она наездила - уже одному богу известно

Про бандитов преувеличение. Перегон хороший
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

круть

Уфа->Москва
sol4657:
А что минусуете то?
Автор и впрямь неправ, ехать 190 км/ч... Это правильно? Так и нужно ездить?
К тому же автор трус, сначала испугался запрета правого руля, затем якобы бандитов в башкирии. Что-то мало верится, что кто-то соблазнился утилитарной машинке...
- Caldina 1.5 5Е-FE ET196 1995
- Fit 1.3 L13A GD1 2001
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001
markKKK:
автор как ты узнал что это авто было 3 в семье?
О чём и речь) в карфаксе никогда таких данных не бывает, да и не может быть.
так что эту байку или сам для большего счастья выдумал, или продаваны по ушам наездили.

"психоз с правым рулем..."- похоже на панику на карабле!
"лители хорошо 190..."- тише едишь дальше будешь!
А в целом отчет хороший
Удачи на дорогах
Deffect
Обычно с Улан-Удэ за машинами ездят в Иркутск,там рынок большой.....да и в У-У сейчас тоже не маленький.

SEG54:
"психоз с правым рулем..."- похоже на панику на карабле! "лители хорошо 190..."- тише едишь дальше будешь! А в целом отчет хороший Удачи на дорогах
1000! Тише едешь,дальше будешь, от того места куда едешь!

Уфа->Москва
"Не доезжая Уфы обгоняет меня «БМВ-525» малинового цвета, тонированная вкруг, с характерным номером 002 регион 02"
В Башкирии номер 102 считается "крутым" в купе с 102 регионом, а не 002, 02 регион это очень старая машина.
Наверное, когда при перегоне Владивосток - Уфа нас с девушкой разбудили под Иркутском постукиванием калашом по боковому стеклу я и то меньше испугался чем автор-рембо. ЗЫ разбудили охранники ЛЭП под которой мы заночевали с женой.
Автор будь смелее!

ULTIMA RATIO REGIS
отличный отчёт, молодец
do

москва
Отлично рассказал про перегон.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

RHD_Fanat:
Волна измен Правому Рулю уже и до Улан-Удэ докатилась. Сибирь скоро падёт... ДВ не сдавайся!!!
Ящик Пандоры открыт. Сопротивление бесполезно и бессмысленно. Смиритесь уже наконец.

Ульяновск
Спасибо за рассказ , понравился .
Удачи
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Рязань
Сообщений: 2004
Бандитов на трассе скорее всего уже нет, по крайней мере я не встречал. А вот хулиганы встречаются. Меня в Челябинске пытались прижать в 2006 году, ствола с собой не было, попросил дочку телефон достать и включить. Сразу сорвались с места бросив: "Все равно на дороге найдем".

Не люблю гонщиков. В большинстве случаев ничего не выиграют по времени, пока с ГАИ будут торговаться, более тихоходные уже вперед уедут. В худшем случае - будут виновниками аварии, на такой скорости точно с трупами.

А так ничего отзыв. Только если уже за Уралом боятся покупать правый руль, то что нам то делать.
Honda Odyssey RA7
Honda Odyssey RA3
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Точно такое же авто сейчас у меня(те же обвесы, американка). Что могу сказать - хороший автомобиль по характеристикам(динамика до и после 100, внедорожник более или менее приличный, огромный салон, высокая посадка водителя, обзорность), но ОЧЕНЬ дорогой в ремонте. Ну и ко всему прочему - авто из Америки лучше не брать вообще...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007

Да нормальный такой рассказ.

Не видел ни одного отзыва, где бы описывалось, как человека разводили на деньги в процессе перегона. Про такие случаи молчат и жалеют, что не было хотя бы муляжа ПМ, что бы вот так же показать и соскочить.

Серьезных бандитов на трассе нет, а вот от дебилов двадцатилетних на папиной бехе ни кто не застрахован - машину не отберут, конечно, но денег сострегут.

Автор нормально добрался, значит все правильно сделал!

Удачи всем!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Тут, по-ходу, ни кто ни разу в жизни скорости не превышал, да?

Все правильные молодцы? Клуб любителей ПДД?

Автор же не пишет, что он всю трассу с такой скоростью шел.

Сейчас меня наругают...

запарилсявыбира тьимя:
Тут, по-ходу, ни кто ни разу в жизни скорости не превышал, да? Все правильные молодцы? Клуб любителей ПДД? Автор же не пишет, что он всю трассу с такой скоростью шел. А превышают ВСЕ, и в городе и на трассе. И я превышаю, где считаю это безопасным. Сейчас меня наругают...
Ах ты шалунишка,по попе тебя.по попе тебя,хулигано.Сам хотел считай себя уже поруганым.проси прощенья (извиненья,плохиш.

Железногорск
Нормальный отзыв, позитивный.
М-412, ВАЗ-2106,07,08,TOYOTA sprinter. Nissan sanny. Avenier. Bluebird SSS SR20

хороший отчёт!

Сообщений: 2099
И что к перчаткам прицепились?
Мой муж тоже в перчатках ездит. В городе никогда, а вот в путешествиях, когда целый день за рулем, в перчатках. Ему так удобно. А дальнобойщики в перчатках не ездят, потому что всю жизнь за баранку держаться, привыкли уже.

Мы много путешествуем, на Байкал из Краснодара ездили. Оружия никогда с собой не брали. Но автор один был, может, ему так спокойнее... А вот ТАКОГО превышения скорости не одобряем, тем более, что по нашим дорогам долго так ехать не получится, а значит, выигрыша во времени не будет. Понты это...

А так нормальная поездка и отчет неплохой. Автор, спасибо!
Удачи на дорогах!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

Ставрополье
Повеселил автор сказочник. У него по жизни видно очко все время играет. Правого руля боится, бандиты везде ему мерещатся. Тебя еще в Москве могли разуть, когда в банке деньги снимал. Там проще всего это было сделать. Но, видимо, ты нафиг никому не нужен.
Автор, ты где? Почему не появляешься тут? Не бойся, выходи! Будь мужиком. По Интернету мы тебя не достанем, здесь стволы не действуют ) Или все же очко так и играет у тебя?..
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

Рассказ неплохой, позитивный.
Автор, конечно, мужчина зело симпатичный и еще молодой и стареть ему, как и всем нам не хочется. Только один становится степеннее и мудрее, поняв смысл и ценность жизни, а другой еще кому-то, что-то доказывает - отсюда и понты. Это пройдет.
Наша жизнь ценна не только для нас самих, но и для наших родителей, жен/мужей, детей и внуков.
Не забывайте про них и берегите себя! Всем удачи на дорогах!
Пешик из НоСКа
Не знаю,что вы прицепились к отчету.Отчет нормально отписан- и про деньги,и про страх,и про машину и про дорогу,и про руль(это жаль).Теперь многие знают,что с карты в Сбере надо заранее заказывать сумму.А страх-один ведь едет.Вы любого дальнобоя спросите-калаш или пукалка,или на крайняк бита есть.А Челяба и Курганяне,что молчат,на Дроме же писали,что они там бузят.А на дебилов или типа "крутых" везде можно налететь.По машине-17л многовато,или это все-таки вседорожник?Чем дальше на восток,тем больше тачку надо брать.А ИМХО нормально расписался и по полочкам разложил.А скорость!Для чего спидом в машине,неужто никто не пробовал проехать под планку-почувствовать скорость и саму машину.Цифирьки ведь для чего-то там нарисованы?А на трассе это возможно.Главное,чтобы это было не постоянно и другим не мешал и дорога позволяла!!!Автору и дромовцам желаю удачи.Ни жезла и ни гвоздя в вам в пути.

Петербург
Черт, это же Майкл Дуглас!

С удовольствием прочитал рассказ автора о поездке. Молодец! 100 часов в дороге, тем более одному выдержать... Завидно, я пока более 20 часов не ездил. +5!

))) спасибо посмеялся)) в августе за 56 часов из москвы до саяногорска (Хакасия) долетел) 4550км, в одну каску на улыбке 93года. башкирия уфа самые спокойные регионы, гаи отворачивалось, а я пирожок с картошкой жевал перед ними)) на "старых транзитах, которые маячат в окне, как флаги белые" причем из за тонировки в ноль задний был снаружи приклеен))) а вот калужскую и пензенскую области каюсь собрал всех гаишников)) а еще перед новосибом на новой трассе на посту на отсутствие аварийного знака на стольник обули)
Cоздаю сайты для людей.

ЗЫ. кстати мне 24 было эт раз. а два, видимо не в москве снимали деньги а в подмосковье, так как сколько снимал и был с теми кто снимает, спокойно выдают крупные суммы в несколько лямов. хз кого тут удивишь пятихаткой. когда перед тобой бабуля божий одуванчик лет 70 с книжки снимает лям, поневоле перестаешь удивлятся..
Cоздаю сайты для людей.

aver.nnov:
Вам дорогу на восток построили, а вы теперь на запад подались? ))) ПР и в сибири умирает как класс?
Дорогу построили как ВАМ так и НАМ, гражданин из НН))), толко вот кому она действительно сейчас нужна(
5,6л, да и хрен с ним с бензином.....

прочитал!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Ульяновск
Фото "на старте перегона " надо было назвать "...I"LL BE BACK..." )))
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Новый Сибирск
Прочитал всё, устал. Нормальный отзыв и ненадо человека осуждать, что стволом помахал, что БМВ может не за тех принял, про бандитов скажу от себя немножко.Гнал машину из Уфы 07.01.11., вечером в районе 23.00 решил заехать на заправку под Челябинском, газиком заправиться, уже с дороги свернул и увидел возле кафешки пару машин, джип черный, вроде ТАХА старая и БМВ пятерка годов 90х, возле них ребята в "кожанках и трениках" как в 90е годы прям, человек 5. Так я тоже судьбу искушать нестал и поехал дальше до следующей заправки, хоть и было кому позвонить в Челябинск, чтоб вопрос уладить и при себе имелось, но зачем это надо.
Большое глубокое озеро (Tahoe) 2012 г.в. V8 5,3

Alex11-1
"И — внимание — в цене не отступают! Москвичи…"

А нахрена ее уступать если человек выставил цену которую хочет получить за машину, сейчас никому тратить время на всякие торги и т.п. неохота, большинство ставит цену именно ту которая нужна.

В чем прикол накидывать специально 30 тыщ чтобы потом этот 30ник скидывать?!
andreyalt
Чумарез!!!

Дядяня уморил, особливо про бандей на малиновой бэхе...:))) Ужос... Напужал народ - теперь каждый дед на шохе будет с берданой шмыгать по той трассе на базар порося продавать - ну а вдруг и ему предъявят с доходов на расходы уделить... Раз уж сузу-ветераншу чуть не ошкурили...:)))

Пацики небось увидали штвол и мобилу - решили, шо эт рычаг КПП отвалился и бедогага авансом эвакуатру зовёт со скорой, ну и ушли в точку, шоб такой бедовый водила в корму им бед не наделал...

По передаче бабла: Чудные какие-то... Деньги на проверку за деньги сдавать... Как дети. Я когда свою автошку продал - подвёл покупателя к автомату-банкомату, зарядил свой пластик и грю, пихтярь своё бабло. Если купюры в поряде - примет, если "кривые" робот выплюнет, его не на...шь. Бабло мигом упало на счёт. Всё чинарём, без стрёма.
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
Вовчикк
Так как вы на много старше меня обращаюсь к вам на вы. Рассказ занимательный , очень интересно , всё подробно и грамотно построено.Спасибо, многое возьму на будущие!!!

Пермь-Заречный
За отзыв 5!
Теперь буду боятся в одного ездить без железа......
МЖ
Комменты жгут, как говорится )))

Лесостепск в краю болот
имя не важно:
я ниче не хочу сказать, но как владелец лансера x с движком 1,8 удивлен, что на 4,5 тысячах оборотах движка не слышноберуши ?у лансера есть сильные стороны, но от 3 тысяч ревет он пипец как
Просто на 4,5 оборотах на 190 в Лансере, водитель и передний пассажир от гула контузию получают, и уже вообще нихрена не слышат:)))))
Мало того на Лансере по мимо рева двигла, еще и внешние шумы очень даже замечательно слышно.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Ставрополье
Автор так и не появлялся? Его наверное бандюки все же догнали...
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.

абакан
Комменты ржачные пошли, ну чисто как на удавкоме,)
All Due Respect

Саянский
Автор, конечно, со странностями. Но мы все, абсолютно все, со своими тараканами в голове. Все человеки разные. А комменты становятся почему-то злыми. Аккуратно подправить человека, помочь советом, а мы пинаем в пах. Как это по-русски.

дочитал до митсубы, фразу "ехали 190, движка почти не слышно" ))))))))))))))) на лансере шумки вообще нет, сам на такой езжу, а если 190 то хлеще чем в самолете уши закладывает....юморист блин...

Приятно читать. Без тягомотины.
dack2012:
Земляк! А ты за всех своих земляков (каламбур) поручится можешь?? Всяко бывает...
007_1977:
4500 при 190км/ч высокие 0_0????? ФФ2 1,8 5700, Октавиа 1,6 почти 6000!!! меньше только на 3 литровых аппаратах с максималкой далеко за 200.

А у гайцов наших правда при виде транзитников руки очень чешутся.

P.C. Аккуратней с обгонами, если засад не знаете-лучше за фурой потошнить. Удачи на дорогах

Надо сказать присутствует тенденция за Уралом смены пр на лев руль.
Но это единичные случаи/малозначительные.
Не психоз,я бы сказал подстраховка, причем сильно страхуются.
Я б тоже попробовал левую иномарку, интересно.
Но!! дикой тяги нет

Уссурийск
Отзыв понравился, еще больше понравились некоторые комментарии - повеселили и подняли настроение. А машинка у меня такая-же, только чистокровный японец, очень ей доволен, менять не собираюсь. Удачи всем на дорогах.
Suzuki Grand Escudo,2002, H27A, броня шериф, руч. хабы AISIN, susp 2", BFG А/Т 225/75/16

номер единой службы спасения 112 а не 110 на сколько я знаю. и там соединят с кем угодно хоть с службой собственной безопасности. действительно в кассах москвы иногда почемуто не кассир выдает деньги в отдельном закрытом окне а операционист при всей очереди. тоже 100 штук получал так. но можно было снимать деньги и в банкомате.
надо собраться и написать отзыв о своей поездке под новый год. вот там были приключения!

По хорошей трассе (например Омск-Новосибирск), при езде 90 км/ч уснуть можно за рулем. Между прочим, буржуи проводили на эту тему исследования. Понятие "безопасная" и "невысокая" скорость на трассе - разные вещи. Монотонный "пилеж" раздражает, усыпляет бдительность и выматывает (речь тут о легковых авто).

110-120 км/ч для меня вполне нормально.
Кому-то может и 90 многовато.
Не возражаю, пусть едут 70.

А кто-то хочет ехать 140-150. Я тоже как-то участок от Бердюжья до Кургана ехал около часа 150 км/ч. Дело было 3-го января, днем, машин не было вообще (1 машина в минуту попадалась). Если вдалеке показывалась фура, снижал скорость до 110-120. Я что, небезопасно ехал (в 2009 году там асфальт был - как на автобане)?

ТС на лансере 190 один раз за все путешествие разогнался и сфоткал спидометр. Столько каках прилетело сразу - диву даешься. Первую половину дня ругаем ментов за эти дурацкие 90 км/ч на трассе, вторую половину дня ругаем остальных за превышения.

Советы даем. Как была страна "советов", так она и осталась.

ЧТО, НИКТО НИ РАЗУ НЕ КЛАЛ СТРЕЛКУ НА "ЯПОНЦАХ"? 95% делали это при первой возможности. В каждом отзыве тут на дроме пишут либо "180 набирает легко" (например, про какой-нибудь Аккорд СИР), либо "180 разогнать можно" (про любую 1,5-1,8 машину С класса).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Вот такая ситуация: едешь далеко с женой, дочерью и маленькой доброй собачкой.

...это может у гомиков в клубешнике просто понты а мне в них удобно.

wel-1
wel-1:
Нормальный, здравый отзыв. Что вы прицепились то? Пытаетесь найти изьяны, зачем?Про бандитов, мажористых хулиганистых утырков и пр. социальный хлам. Если вы на своём пути не встречали их, то это не значит. что их нет.А когда они попадаются, а вернее ты им, так больше всего в жизни сожалеешь о том что у тебя с собой неоказалось достойного для них "аргумента" в виде ПэМа или даже лучше базуки, ну что бы одним выстрелом всех и сразу.Вот такая ситуация: едешь далеко с женой, дочерью и маленькой доброй собачкой.Устали решили отдохнуть возле красивого озерца (метров 200 от трассы)...и тут подьезжает БЭХА (старей поповой собаки, ушатанная по полной программе) да опять именно бэха почему то!? Выходят от туда четверо здоровых, молодых утырков.....нет даже неугрожают и ничего не просят а просто так изгаляются.....начинают "ржать", рытся в вещах, хомить-пошлить и пр. Обьясняя своё поведение какимито не понятками....сначало что типа у них кто то чё то украл и они ищут...потом что у них тут и дороги платные и озеро частное и пр........жутко становится. Нет не за себя а за дочь , жену и даже собаку...ну то что им могут причинить какой либо вред и то что я не смогу защитить их...от это го хамья.....А про перчатки....в перчатках руки не так сильно устают, насамом деле. В них очень удобно. Я начал ездить в перчатках из за того что кисти рук начали болеть. Так не поверите, стало намного легче.......это может у гомиков в клубешнике просто понты а мне в них удобно.
А скоростя в 190 км/час, действительно не разумно. 120-140 в полне нормально да и то не везде.....

Молодец. Хороший авто.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

feudor888
Хороший отзыв!!!
Думаю каждый, кто на такие расстояния передвигался найдет в нем что-то про себя!!!!

Однозначно 5 !!!

Автор, качаться нужно, а то сочетание брутальности и худеньких ручек странно смотрится. Не в обиду :)
Аффтар, тебя просто немного здесь разводят -))) Нормальный отзыв, хороший машин. Пусть сами бы попробовали пару тысяч одни на авто с транзитами проехать. А убить и за ржавую 6 у нас могут...

улисс
автор, у тебя на родине так классно. за каким лешим в сибирь понесло? я бы с удовольствием пожил где нибудь на волге

msd

Спасибо, коллеги-автомобилисты, за комментарии.
Описание этого перегона преследовало несколько целей:
1. Передать некий опыт тем, кто его не имеет. Полагаю, это удалось.
2. Не оставить безразличным читателя. Удалось, судя по количеству комментариев.
3. Передать информацию на классическом русском языке с минимумом жаргонизмов. И это вы заметили.
4. Немного показать Россию тем, кто ее не знает. Думаю, не до конца удалось, фотографий недостаточно.
Комментарии разные, и это вполне объяснимо, ведь читательская аудитория весьма разнообразна и крайне поляризована: молодые - немолодые, опытные - неопытные, бедные – богатые, автомобилисты – пешеходы (вполне вероятно), горожане –сельчане, западники – восточники, толерантные – и не очень, образованные – и не очень, спокойные – резкие, рассудительные – безапелляционные и т.д. и т.д. Да, мы разные, но хотелось бы при общении все же иметь терпимость к чужому мнению. И еще: оскорбления не принимаю по форме, пусть они возвращаются к их авторам.
А теперь пояснения по затронутым вами моментам:
1. Скорость. Приятно сознавать, что большинство читателей осуждают за ее превышение. Однако думаю, что многие лукавят и вообще нет таких, которые бы никогда не превышали скорость. Если бы я был таким безбашенным дебилом за рулем, как кое-кто представил, то не имел бы общий стаж вождения 23 года, просто бы не дожил и давно бы на растущую картошку снизу смотрел. Между прочим, в серьезных авариях пока не был, и, дай Бог, не буду, во всяком случае, приложу для этого максимум усилий. Хотя все под Богом ходим. А скорость, о которой писал, это не для хвастовства (я уже вышел из этого возраста), просто на хорошей, пустой, сухой дороге, днем, с огромным обзором вперед, хотелось почувствовать возможности автомобилей. На Ланцере это было в Омской области, на Витаре - в Кемеровской. Проехал – почувствовал. В остальное время ехал на скорости 100-120 км/час. Хотел бы я увидеть человека на перегоне, который едет со скоростью 90 км/час или четко по знакам – это нереально.
2. Авто. Каких только оценок не было – вшивая Витара, *****о, отстой, реальная тачила, отличная машина и пр. Это очень относительно. Кто-то об Оке мечтает, а кому-то и Лексус полная шляпа, подавай ему Майбах или Феррари. Каждый человек подбирает авто под себя. А по отзывам по любому автомобилю есть прямо противоположные оценки. И понять реальную картину можно, только самому поездив на нем. Не судите – да не судимы будете.
3. Нереальный пробег. Продаю за что купил. По Карфаксу вряд ли американский пробег лживый, а по России просто по времени много не накрутишь. Хочу верить, что реальный.
6. Перчатки. Честно говоря, такую злую критику по этому вопросу я не ожидал. Почему – то это было воспринято за понты. Ладно, давайте подумаем. Любой элемент одежды должен оцениваться с точки зрения удобства и уместности. Например, валенки летом неуместны, одежда не по росту неудобна. Что необходимо на перегоне? Комфортные условия посадки водителя для эффективного управления автомобилем. Для этого нужны х/б джинсы и футболка, нежаркие кроссовки, очки для яркого солнечного дня и…удобные перчатки, чтобы не проскальзывал руль. Разве это не очевидно? Я так привык, этим перчаткам уже лет восемь, в них на расстояния свыше трехсот км постоянно езжу (не в городе). Ну, если зонт для дождя (можно обойтись без него), теплые ботинки зимой (можно обойтись валенками), современные плавки на пляже (можно и в трусах) – это понты, то пусть и мои перчатки – понты. И еще. Я не белоручка, многое делаю своими руками, и перчатки не для защиты ладоней.
7. Ствол. Разрешенный газик, которым я не размахивал (фантазии же у некоторых), а просто показал в переднее стекло. Я с оружием уже более тридцати лет и знаю, как с ним поступать. «Если вытащил оружие – стреляй». Это не так. Сериальный штамп для желторотиков. Чаще всего демонстрация оружия останавливает дальнейшие события. Это не понты, это жизненный опыт. Поэтому не надо придумывать того, чего не было. Береженого Бог бережет. Что, вашей семье будет легче, если при всей вашей уверенности в отсутствии бандюганов на дороге вы все же нарветесь на какого-либо отморозка из нынешней поросли? Интересно, как потом будете рассуждать…Как кто-то пишет – бандиты девяностых либо убиты, либо в бизнесе. Так ли это? Даже если и так, а куда деваться нынешней неблагополучной молодежи, если денег нет, а хорошей жизни хочется и по ТВ популяризируется братва? Не догадываетесь?
8. Трус. Серьезное обвинение для мужчины. Если бы это было так, то не было бы самого перегона и этого его описания. Просто сидел бы на диванчике и пиво пил. Тем более что обратно была возможность ехать двумя машинами. Пожил бы у родственников, дождался товарища на Ланцере и вдвоем - на восток (он приехал неделей позже). Однако для себя решил, что надо попробовать проехать одному. Кроме того, я уже отбоялся свое еще в девяностые. Кто тогда занимался бизнесом – тот поймет. Кто знает – поймет, кто не поймет – тот не знает и никогда не узнает.
Вот такое резюме. Ровных дорог всем, хороших мозгов и терпимости к близким и далеким людям!
Икс 2006г. , серебро, 2,0л.,АКПП,Columbia Pack, лифт 2", распорка передняя верхняя

докторрр
Отличный отзыв!!! Машинка хорошая. Ставлю 5!!!!!

Нижневартовск
Пять.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

igrr10
Спасибо автору за подробный, структурированный отзыв и еще более интересный, жизненный посткоммент (резюме на отзывы). Низкий поклон за грамотный и связный русский язык - это такая редкость в нашем интернете!

Кубанский тигр
Автор написал свое объяснение. Признаю его разумным. За то, что я автору написал обидные слова, приношу извинения. Только вот путешествие из Москвы в Улан-Удэ я бы не назвал таким уж особо смелым поступком. Это в общем-то обыденное дело. Автору удачи!
А никто и не утверждает,что это геройский поступок . Просто каждый человек (особенно в зрелом возрасте)хочет испытать себя,на что он способен еще,и поездка за авто,которое можно прикупить в Иркутске, в Москву тоже из той же оперы.Когда я,уже зрелая тетка имея за плечами всего 2 лета стажа(именно лета,т.к. мой Кубик упорно не хотел заводиться при -5),три года назад решила ехать за машиной на Дальний Восток многие мои знакомые крутили пальцем у виска.Итог поездки :три лопнувших колеса,два кювета,1000 км со сломанной стойкой в том числе и по Читинской области,кто в те годы ездил-знают,что такое Могочи),куча адреналина и неоценимый опыт вождения в экстремальных условиях за три дня.И когда прошлой осенью встал вопрос о переезде к детям в Питер,других вариантов,кроме автомобиля не рассматривалось.Поэтому,земляк ,с удовольствием прочитала Ваш отчет,фотографии знакомых пейзажей заставили задуматься о новом путешествии,теперь уже в гости к родным берегам Байкала.А,кстати насчет бандюганов-в Кемеровской области встретилась странная компания кавказцев,они голосовали рядом с несколькими машинками отеч. автопрома с поднятыми капотами без номеров и транзитов,где-то через пару часов я свернула в лесок на грунтовку перекусить и оттуда увидела эти-же бибики несущиеся на бешеной скорости по трассе,штук пять их было примерно.А на следующий день я увидела всю эту-же компанию уже в Тюменской области,так-же подняты капоты и голосующий человек.Навело на нехорошие мысли...

ats268
мне нравится его похоть но у него перхоть:
Кому чё, базар про машину, а не про "мужичка"!
ABVER-02
Очень интересный и практически полезный рассказ,автору 5+ за литературное изложения .

Земляк - за отчет 5!
Красивый русский язык,приятно читать.
Сам когда то жил в У-Удэ,уехал в 2007 в Хабаровск.

Простой понятный отзыв. Прочитал весь с интересом, т.к. сам собираюсь в Москву за авто.
BMW 7 Series

отзыв хорошо написан. автору респект!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

Хорошо всё написано!

msd:
Спасибо, коллеги-автомобилисты, за комментарии.
Описание этого перегона преследовало несколько целей:
1. Передать некий опыт тем, кто его не имеет. Полагаю, это удалось.
2. Не оставить безразличным читателя. Удалось, судя по количеству комментариев.
А теперь пояснения по затронутым вами моментам:
4. Третья машина в семье. Конечно, по Карфаксу это не выяснишь. Опять же продаю за что купил. Информация от продавца- финна, когда машина заходила в Россию. Кстати, это вполне вероятно, поскольку это семейный авто, на котором выезжают раз в неделю на барбекю, в остальное время ездят на маленьких авто на работу-с работы. 5. Про «психоз с правым рулем..». Поймите меня правильно и не судите строго. Я 17 лет ездил на правом руле. Это замечательные машины! Просто пытаюсь адекватно оценить нынешнюю обстановку. Подумайте сами. Сейчас, перед выборами 2011 и 2012 годов никто из власть имущих не предложат прямо отмену правого руля – не тот момент, ведь иначе будет потеряна большая часть электората. Сейчас будут надрываться (за наш счет, разумеется) и поддерживать российский автопром. А после выборов? У вас есть уверенность, что не введут тот самый технический регламент? То-то…Поэтому я заранее и пытаюсь не уйти от качественных японцев, но пересесть на законный левый руль. Что, собственно, и сделал…
Снова,как и 4 года назад,с удовольствием прочел отчет и комменты автора-браво!

хорошее повествование, занимательные фотографии, хорошая машина! на 18 фотке напоминаете Майкла Дугласа)

Одинцово
Марк Уолберг
Автор реально на М. Дугласа походит, вообще брутал)) Видать военный человек.
Ага, в спецназе служил, какие еще версии будут?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2013