Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора А. Сотников

Рассказы автора А. Сотников

Надо понимать, что Абхазия — это тоже Россия, но иная. Говорят здесь по-русски, денежная единица — наш рубль, но при этом здесь все какое-то иное. Абхазия это та Россия, которая у нас была, которую помнят те, кому за сорок и которую мы оставили в СССР. Здесь даже больше России, чем ее сегодня у нас. И еще, Абхазия — это страна-сказка, это главное впечатление, которое я из нее вывез.
По сложившейся традиции, до границы поеду на автомобиле, между Сибирью и Донбассом очень большое расстояние, которое на моем тихоходном мотоцикле Ирбис можно преодолеть только за месяц. Донбасс уже объеду на небольшом мотоцикле.
В России вирус, все границы закрыты, Россия ринулась отдыхать в России, а мы поехали в Горный Алтай.
Кто и зачем создал коронавирус? Почему после вируса начнётся возрождение отечественной промышленности? Зачем христианские святыни стали перевозить из Европы в Россию? Насколько наше правительство наше? ​и на многие другие вопросы найдете здесь ответы, как и в других очерках путешественника Андрея Сотникова, его книге и фильмах.
Сразу предупреждаю, что этот рассказ предназначен для вдумчивого и неторопливого прочтения. Здесь нет описания дорог, жратвы и гаишников, но есть то, без чего наша с вами Россия развалится на части.
Летом-осенью прошлого проехал Восточный Казахстан. Этот очерк — возвращение из Казахстана по глубинному, малоизвестному нам Алтаю.
Ура! Наконец выехал во вторую экспедицию 2019 года — изучать современный Казахстан. В рамках моего давнего проекта «Люди моей Отчизны». В ходе экспедиций я продолжаю работать над циклами статей: о ветеранах Великой войны, фермерах, многодетных, беседую с монахами и священниками…
Рассказ о том, как путешественник Андрей Сотников, решил помочь президенту В. Путину, желающему во что бы то ни стало улучшить демографию в России, но у него это не очень получается. Путешественник захотел сам понять, как можно родить, прокормить и воспитать 12 детей, не имея большого дохода и даже собственного автомобиля. Мы с вами живем не в голодные 90-е. Сегодня большинство российских семей могут иметь минимум пять детей, а имеют одного-двух. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, я и посетил самую большую семью в Томской области.
Здесь вы прочтете о том, как мы тушили пожар в Кузбассе, какими методами сегодня ведется война с Россией, почему полезно строить дома из кедра. Помимо этого узнаете, почему великий Чехов чуть не утонул в Томи и как можно реально вылечиться от разного рода зависимостей.
Уже 15 лет я путешествую на маленьком скутере, ибо считаю его лучшим в мире транспортом для путешествий. Но ехать через всю страну на тихоходном и беззащитном скутере опасно и муторно. Поэтому везу его до границы в автомобиле, далее путешествую уже на нем. В этот раз скутер впервые за 15 лет сломался.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром