Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора А. Сотников

Рассказы автора А. Сотников

Томск, где мы живем, очень интересный город, но томские дети обделены важных радостей, которые имели когда-то мы, жители небольших прокопченных кузбасских городков. Потому на Рождество я решил осуществить давнюю мечту, показать детям город своего детства, Прокопьевск, где мы еще никогда все вместе не были.
Поездка была совершена на автомобиле Тойота Фанкарго 2000 года, принадлежащем нашим родителям. Авто пригнал месяц назад из Омска, где цены на японки пониже. Эта поездка должна была стать испытанием для него. Покупался авто как для стройки, так и для возможной дальней перевозки на нем скутера (смотрите мои другие статьи здесь о путешествиях на этом уникальном транспорте или непосредственно мой сайт spasi-hram.ru). Этим летом планируется скутер экспедиция на Украину, если будут собраны необходимые средства. Как оказать поддержку, смотрите на сайте «Спаси-храм» в разделе помощь. В результате экспедиции будет создан фильм и написан очерк, нуждающиеся в помощи храмы, встреченные в пути, будут включены в каталог проекта spasi-hram.ru.
Выйдя из костела, разговорился с водителем автобуса, привезшего экскурсантов. Он сказал, что недалеко отсюда есть трезвая деревня Мосар, где один ксендз установил свои законы, он даже запретил в своем селе продавать спиртное, и у них свадьбы и поминки могли проходить «сухими». И я поехал узнать, что это за уникальный Мосар.
Зовут меня Андрей. Так уж получилось, что путешествую я на скутере. Сел я на него более десяти лет назад, но даже сейчас, когда имею автомобиль, ни на что другое пересесть не могу, ибо понял, что скутер это лучший в мире транспорт для путешествий, о чем я не устану повторять. Но обо всем по порядку.
16.08.2013 26960 207

На скутере в Грузию, или Путешествие в поисках утраченного рая. Часть III

Маршрут: Тбилиси — Гори — Зимовники — Волгодонск — Москва — Задонск
Нашу таможню прошел быстро, на грузинской стороне вместо стандартных десяти минут продержали аж два часа. Пришлось ждать, пока таможенник, вежливо попросивший меня отойти в сторонку, сделает бессчетное количество звонков по мобильнику, согласовывая мой проезд. В конце концов, он дозвонился, как мне показалось, до самого президента, после чего мне разрешили въехать в Грузию.
18.06.2013 25791 181

Путь в Грузию, или Путешествие в поисках утраченного рая. Часть II

Маршрут: Екатеринбург — Казань — Москва — Фролово — Элиста
Прощай, Екатеринбург, а мне нужно ехать дальше на Пермь, на сей раз одному. Нет ничего хуже, чем ездить одному, но что же поделаешь, а ничего не поделаешь — нужно ехать. Заночевал в машине. Теперь я буду ночевать только в машине, чтоб экономить время на установку палатки.
05.06.2013 29084 120

В поисках утраченного рая, или Рассказ о том, как скутерист счастье нашел. Часть I

Маршрут: Томск — Омск — Ишим — Екатеринбург
Это не традиционный рассказ о путешествии или паломничестве на самом экономичном в мире транспорте с моторчиком. Это, прежде всего, книга о поисках смысла жизни, об открытии земли обетованной, то есть рассказ о самом главном — поэтому читать этот текст нужно медленно и постепенно. По этой причине рассказ разбит на две-три части, которые будут публиковаться раз в неделю. Здесь мало собственно путешествия, здесь вы не найдете описание дорог, размеры штрафов, цен и гостиниц, здесь осталось только то, о чем можно и должно говорить, мыслить и писать.
20.08.2012 19085 71

По святым и мистическим местам Сибири. Часть 2 (с приложениями)

Маршрут: Томск — Болотное — Мошково
Эти записки рассказывают о первом опыте собственно паломничества по России, Сибири. Это не научные записки, потому они не претендуют на полноту охвата. Их автор просто проехал отрывочный маршрут по Западной Сибири ― где-то я останавливался дольше, какие-то места, из-за усталости, проезжал стороной.
Отправившись в очередной раз на поиски русской души, я попытался ответить на извечный вопрос, кому в новой России стало жить хорошо. А заодно понять, кто строит теперь православные храмы и остались ли странники на Руси. Еще я хотел узнать, почему наш государь неожиданно решил переименовал милицию в полицию и почему сел Ходорковский. На все эти и многие другие вопросы я получил ответ, путешествуя по бескрайним и таинственным сибирским просторам на китайском скутере.
14.07.2011 62252 171

Как поменять квартиру в Москве на таежную заимку в Сибири, или Самое первое мое путешествие на «табуретке»

Маршрут: Москва — Сергиев Посад — Переславль-Залесский — Юрьев-Польский
Свое первое скутерпутешествие я решил совершить по ближайшим к Москве Ярославской и Владимирской областям, где я тогда жил, чтоб, если что случится, было не так далеко катить. Первоначальная цель была очень проста: убедиться, можно ли путешествовать на «табуретке»? А по ходу дела познакомиться со странными людьми, с ушедшими в народ «новыми» староверами, бывшими горожанами, покидающими города и создающими вокруг Москвы родовые поселения.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром