Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора А. Сотников

Рассказы автора А. Сотников

В результате месячных скитаний по сибирским просторам на стареньком автомобиле, который был на это время превращен в автодом, мы встретились с хакасским шаманом Саи-Даасом, хранителем пещеры, где исполняются желания; заблудились в саянских горах без палатки и продуктов, где мерзли под огромным валуном, отгоняя всю ночь от костра удивленных медведей; посетили по пути сибирскую шамбалу, или Город солнца, где спасаются от мира последователи Виссариона;
20.05.2009 25816 146

Из Москвы в Карелию и обратно, или Ответ на извечный вопрос «Кому на Руси жить хорошо?»

Маршрут: Бежецк — Устюжна — Медвежьегорск — Архангельск — Кострома — Ростов — Сергиев Посад
Цель этого путешествия — изучение скутера в условиях дальнего путешествия. В процессе изучения я должен был посетить староверческую общину и православный детский дом в костромской глубинке, монастырский остров на Усть-Кубенском озере под Вологдой, осмотреть деревянное зодчество в Архангельском крае и завершить поездку на берегу Онежского озера, где в лесу в родовом доме живут душа в душу Галина и Валентин, являя пример истинной любви.
В прошлый раз скутер впервые прошел через испытания, которые для скутера отнюдь не предназначены, но он был только что из Японии. На этот год я запланировал очень серьезную экспедицию, но до этого необходимо было убедиться в надежности техники. Я выбрал непродолжительный тысячекилометровый пробег из Томска в Кузбасс и обратно.
Дикий Алтай — когда ты не упал в пропасть, не утонул в реке, не был съеден дикими зверьми, тебя не ограбили пьяные алтайцы, ты не упал с оборвавшегося висячего моста — как много можно пережить всего за месяц путешествий, если ты решил путешествовать по дикому Алтаю верхом на скутере.
19.12.2008 80415 346

Одиночное сумасшествие на скутере в Монголию и Город Солнца

Маршрут: Кызыл — Абакан — Ужур — Тисуль — Мариинск
Итак, во время путешествия в Монголию меня ожидала встреча с пятью областями и республиками и с одной заграницей. Схема маршрута вырисовывалась так: Томск-Кузбасс-Хакасия-Тува-Монголия-Алтай и обратно.
24.11.2008 58458 265

Путешествие на скутере по сахалинскому побережью

Маршрут: Ванино — Холмск — Бошняково — Южно-Сахалинск
Человек я несерьезный, а поэтому и технику для путешествий выбрал самую несерьезную, подростковый скутер, он же — мокик или мопед. Это такие два колеса с моторчиком, весом в 60 кг, которые придумали японцы, поэтому им и сносу нет, даже на наших беспредельных дорогах. На скутере я уже объехал Монголию и Туву, Алтай и Карелию, а этим летом мне впервые представилась командировка на Дальний Восток. Буду ли я там еще когда, подумал я, одному Богу известно, так почему не соединить приятное с полезным, не объехать заодно на скутере весь Сахалин. Глупо везти на Дальний Восток японскую технику, когда там главная авто-мотобарахолка России. Поэтому скутер с 15-ти летним японским стажем я купил во Владивостоке. Это был мой первый опыт путешествия на абсолютно непроверенной технике, и я не знал, как она себя поведет на экстремальных дорогах Сахалина, тем более что других дорог там попросту нет.
05.06.2008 249437 809

Как я пригнал автомобиль из Владивостока

Автомобиль: Nissan AD
Если раньше людей делили на тех, у кого уже есть автомобиль и только мечтающих о нем, то сегодня все люди делятся на тех, кто уже пригнал себе автомобиль и только мечтает об этом.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром