Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Михаил424

Рассказы автора Михаил424

05.08.2016 70845 189

«Я знаю короткую дорогу…» Первая попытка проехать из Красноярска в Братск через Чуну

Маршрут: Красноярск — Тайшет — Чунский — Братск
Изначально, планируя маршрут в этом небольшом отпуске, я не собирался писать отчет. Действительно, от Кодинска до Красноярска уже описывал дорогу, и направление из Братска до Кодинска тоже здесь есть. А часть пути из Красноярска до Братска тоже была в прошлогоднем отчёте о поездке на Байкал. Казалось, ничего нового…..
Гран При России Формулы-1. Еще недавно в такое словосочетание верилось с трудом. Так сложно у нас обычно идут дела с такими проектами. Но вот свершилось!!! Первые две гонки уже прошли в Олимпийском парке на Сочи Автодроме, настало время третьей. И её я уже ни за что не хотел пропустить. Как раз сейчас самое время путешествовать по России. Тем более, что на нашем черноморском побережье я еще не был. Очень удачно организаторы перенесли Гран При на первые и длинные майские праздники.
Год назад рассказал читателям дрома о своей нынешней работе — Богучанской ГЭС, на которой работаю уже 9 лет. Сейчас же расскажу, какие иногда автомобильные приключения выпадали мне на моей предыдущей работе. А именно в транспортном цехе Братского алюминиевого завода.
21.09.2015 40101 127

100 тыс. км дорог и направлений к «Cтройкам века». Красноярск — БоАЗ — БоГЭС

Маршрут: Кодинск — Богучаны — Таежный — Абан — Канск — Бородино — Красноярск
Автомобиль: Subaru Outback
Год назад задумал сделать в рамках автопутествий на дроме один небольшой проект, посвященный «стройке века» — Богучанской ГЭС, на которой я работал и продолжаю работать. Сначала показал «дорогу» из Братска, по которой доставлялись туда первые рабочие и первые строительные материалы и машины. А спустя годы, по ней же приехал на стройку и я. Напомню, сегодня эта дорога представляет собой настоящую полосу препятствий. Затем пришла очередь масштабного рассказа о строительстве этого грандиозного объекта на Ангаре… Здорово, что рассказ всем понравился, и кто-то даже сразу начал ждать продолжения;) И вот отпуска закончились, все отчеты написаны, самое время представить очередную и, возможно, заключительную часть этой пока еще трилогии.
03.08.2015 63966 262

8 Жемчужин Приольхонья. Семейно-внедорожное путешествие по Байкалу в июне 2015 года

Маршрут: Кодинск — Братск — Иркутск — Еланцы — Сахюрта — Хужир — Красноярск
Автомобиль: Subaru Outback
Остров Ольхон… Конечно, все о нем слышали, это самый большой и красивый остров Байкала. И самая мистическая, овеянная легендами, его часть. Там действительно есть на что посмотреть. Есть где отдохнуть, даже семьей с маленькими детьми. Но и берег Байкала рядом с Ольхоном — тоже очень живописен и интересен. На Приольхонье таких мест не меньше. В них есть вся красота моря, гор, леса, неба, закатов и рассветов, и вокруг этих мест много разных легенд. Но вот добраться до них, НЕ на внедорожнике — часто невозможно, иногда очень трудно, но так увлекательно. Почти неделю мы катались по этим местам, словно ловцы жемчуга, выбирая самые значимые, красивые и труднодоступные из тех, что нам были по силам.
07.04.2015 32888 198

Самые интересные горнолыжные места Сибири — 2. Назло санкциям!

Маршрут: Кодинск — Братск — Красноярск — Ергаки
Автомобиль: Subaru Outback
Вот и пришло время дополнить мой обзор самых интересных горнолыжных мест Сибири. Заканчивается сезон 2014-2015 г.г., и по его итогам, по тем Сибирским местам, где я катался один, с друзьями, и конечно куда мы ездили всей семьей - подготовлен новый обзор-отчет. Этот сезон был очень насыщен на горнолыжные места! А все спасибо западным санкциям, курсу валют. Да и просто очень я соскучился именно по таким горнолыжным путешествиям по своей стране, на машине и всей семьей. Машина всё та же, очень подходящая для таких целей Subaru-Outback. Да и лыжи даже те же самые. Новые только места, и это самое интересное. Помимо собственно горнолыжных трасс в этих же местах есть и другие интересные достопримечательности.
В конце декабря 2014 г. Богучанская ГЭС отметила пуск и ввод в промышленную эксплуатацию всех 9 гидроагрегатов, что, можно сказать, и было символическим завершением многолетнего эпохального строительства. Но только символическим, так как до полного завершения еще далеко, нужно еще убедиться, что все сооружения и все оборудование работают нормально и при необходимости что-то доделать, досыпать, отладить и т.д. (в масштабах этой мега стройки, конечно). Кроме того, в проекте есть еще и автомобильный мостовой переход по гребню плотины. В этом же месяце уже я сам отмечал 8 лет своей работы здесь. Как я сюда попал и по какой дороге приехал, я уже рассказывал. Этот рассказ — как раз продолжение той истории. По меркам общей продолжительности строительства, я попал сюда лишь в самом конце, но зато застал много интересных и важных событий, увидел очень много красивых мест.
25.09.2014 34258 98

От дороги для «Cтройки века» — до полосы препятствий для «Аутбэка»

Маршрут: Братск — Богучаны — Кодинск
Автомобиль: Subaru Outback
Думаю, каждый, кто хоть раз проехал по этой дороге, запомнил ее на всю жизнь. Такая она «живописная» мягко говоря. Несколько раз в год катаюсь по ней из Кодинска в Братск и обратно на своем Аутбэке, навестить родителей, встретиться с друзьями… Или, как в этот раз, еще и переобуться заодно. Как раз пошли сезонные скидки на авторезину. А живописная безлюдная и почти заброшенная дорога в начале осени еще и, оказывается, весьма фотогенична. Но в начале немного предыстории.
После нескольких путешествий подряд на прокатных машинах, в т. ч. зимой в Очень Автомобильных Эмиратах:), — пришла очередь отдохнуть от руля, и посмотреть на все из окна туристического автобуса. Что в общем-то оказалось не так уж и плохо. Не нужно ломать голову над самым интересным и безопасным маршрутом, поиском нормальных заправок, особенностями условий аренды машины. Тем более если цель — самое насыщенное достопримиечательностями место Египта, а возможно и всего мира — Луксор и его окресности. Про него даже говорят, что здесь сосредоточено от 1/3 до 2/3 всех мировых достопримечательностей.
12.03.2014 109775 305

«Очень Автомобильные Эмираты», или Мир Феррари, Сафари на Крузерах и путешествие на Королле по ОАЭ

Маршрут: Дубаи — Рас-эль-Хайма — Фуджейра — Абу Даби
Автомобиль: Toyota Corolla
Продолжаю свою, ставшую уже настоящим серьезным увлечением, историю наших автопутешествий на прокатных машинах везде, где мы бываем. Первый раз решили попробовать формат отпуска из зимы в лето. Куда поехать? Конечно туда, где еще не были, и где есть на что посмотреть, что купить, и выгодно и интересно прокатиться на машине, куда захотим. И если повезет, то еще и искупаться. Во всех этих смыслах очень положительно отличались ОАЭ, а прямой рейс в Дубай из Красноярска — тоже плюс. Тур, правда, всего на 7 суток, как все успеть….
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром