Находка – Челябинск. Июнь 2006. 8155км на Марк-2 2000 г.в.

Находка – Челябинск. Июнь 2006. 8155км на Марк-2 2000 г.в.

14.08.2006 | 21873 просмотра

Хотел чего-то нового. До сих пор не понял чего. "Криворукую машинку"? Возможно. Пройти «дорогу жизни»? Может быть. Короче, как «Марк-2», так и дорога не воткнули. Забегая вперёд скажу, что «Марк» – машина как машина, ничего интересного, даже 2,5 литра объёма (как у меня) прут так себе.

Перед поездкой абсолютно ничего не тревожило. Пятнадцать тысяч долларов в рублях спокойно вёз в рюкзачке. Летел самолётом с пересадкой в Красноярске.

Вылетал из Екатеринбурга при аццкой жаре, а уже в Красноярске трясло от холода. Шёл дождь, температура воздуха около 9С. В Артёме стоял туман, шёл противный дождь. Коричневый «Таун-Айс» и через 20 минут за 100 рублей ты во Владивостоке. Брррр …

Город так себе, много японских авто. Купил себе куртку, холодно. До «Зелёнки» добрался без проблем, на автобусе. У входа встречал «Харёк» за 15$ … гломур. Кстати, ездил я один и в первый раз был в Приморье. Конкретно на рынке, «Марков» было мало, да и не смотрел я на них… Понравился «Нисан Бассара». Но внутренний голос твердил: «Тойота, Кирилл, только Тойота». Пофтыкал на «Гайку». Короче, ерунда всё это. Японские авто, Владивосток и прочее. До этого опыта вождения праворукого кала у меня не было, собственным авто на протяжении 12 лет (обновлял конечно) был ВАЗ 2121 – 213 - 214.

5 лет работал на перегоне с Запада, поэтому мысль о перегоне с Приморья совершенно не отпугивала. В тот день я свалил с рынка в сторону Находки. Понравились только дубовые рощи по дороге. В Находке два авторынка. Цены, наверное, такие же как и во Владивостоке. Оговорюсь, на цену мне было плевать, лишь бы что-нибудь красивое, большое и не спортивное. Видел «Бассару» за 8,5 тыщ. Улыбнуло. Прохожу мимо «Марка», боковым взглядом рассматриваю цену в 12,5у.е. 110-ый кузов.

Устраивает. Совсем рассмешил скрученный до 8000 км пробег. Цвет – жемчуг, салон под пластмассовое дерево. Движок – каломётный D-4. Ну что ж, за такую цену пофиг. Посмотрел на уровень жидкостей и завёл. ОК. Прокатился – норма. День подходил к концу, я загнал машинку в СТО на замену масла и свечек. Остался в Находке в какой-то китайской гостинице. Часов в одиннадцать утра звонят (был в роуминге, связь – Ютел), мол всё готово, забирайте. Ну что ж, забрал, со светофора «сделал» старенькую «Супру» и обрадовался своему щастью. На рынке купил силиконовые коврики, новый аккумулятор, зимнюю резину на дисках, колёса для своей «Нивки», аптечку, знак, огнетушитель, ещё что-то и поехал в Фокино (Техас) на ночёвку. Так как я – алкаш, взял чакушку на обмывон пепелацца. Кстати, справка-щот стоит 1500рэ, страховка как и везде. В 5:00 подъём. В 11 был под Хабаровском. Летел как и полагаеццо не меньше 160. Дорога как дорога. Перед Хабарой залил бачок 98-ого, сел на хвост двум перегонам, которых сопровождал оборотень в погонах. За мостом через Амур отдал ему в благодарность 500рэ.

Я б вообще в каждом городе, где проезжал транзитом, отдавал бы по пятихатке. Нормально только в Новосибе, наверное. Нигде, повторяю – НИГДЕ, ни бандитов ни что-то похожее на них не видел. Не понравился Биробиджан.

Обклеился там (морду можно было не наклеивать, только пороги, пожалуй), переобул машинку. В первый день ехал долго. Фокино – Сковородино. В Сковородке был под утро следующего дня. Фтыкало до того, что чуть не вырубился в блевотного типа столовке. Жрать, хавать, утолять жажду там не советую. Подъехал на берег какого-то невзрачного водоёма и поспал.

Что сказать о «Федералке»? Дорога как дорога.

Местами даже сдавал назад, чтобы протолкнуться вперёд. Днищем и порогами вроде не цеплял. Цепанул раз в Давенде перед речкой. Федералку ехал днём только после Сковородино и Жирекена. В основном ночью. Выскочил на асфальт в первой половине дня. Целовать я его не стал, только пописал.

В путь. Вот фиг знает, может это «Марк» подсобил, но никакой усталости от «Федералки» я не испытал. Эти 130 км до Читы ничем не лучше. Где-то поспал (в машине, разумееццо). Долетел до Байкала. Взял омуля.

Рыба как рыба. Рипус нашенский, только невкусный, йопта! Но взял коробчонку для друзей-товарищей, так и быть. Там же взял кваску в розлив, через 15 минут жостко об#$%ался.

Переобул резину и, как выяснилось, зря. После Иркуццка асфальт заканчивается практически до самого Красноярска.
О резине: никаких проколов, стояла зимняя «Toyo».

Перед Красноярском тормознули гайцы. 207 км /ч.

Кстати, при 180 разрисованных километрах на табло, авто развивает скорость в 224км/ч (проверял с GPS) до ограничителя. Мусорам отдал 200рэ, не жалко. Стали чаще останавливать – типа «какие у вас колёса красивые…» Забегая вперёд, скажу, что на самолёте из Ё-бурга до Красноярска 2 часа 20 минут, а на «Марке» сутки ровно.
Искупался в р. Кия, г. Мариинск, близ Кемерова.

После Новосиба поспал часа два. С рассветом проехал Омск. Ну а там и до дома рукой подать. В обед был дома (г. Миасс, Челябинской области). Получилось пять суток пути.
Чтобы проверить – есть ли у нас бандиты, не ставил машину на учёт до последнего. Никого. Всё тихо и спокойно.

В пути сожжено 1030 л бенза, что говорит о расходе 12,5 / 100. Стандартный вопрос новичку, проехавшего «федералку»: Поеду ли я туда ещё раз? Конечно! Хотел-то я не «Марк-2»…

Теперь на отвлечённую тему: телефонная связь по всей дороге, детей - попрошаек я не видел, бандитов нету, дешёвый бенз начинается с Иркуццкой области. Почему написал так мало? А чо писать-то … Всё расписано до меня. Короче, хотите «криворукий кал», езжайте! Почему-то я был готов к такой дороге. А япы ничем не удивили. Машина так себе.

Кирилл из Миасса
Дром

Андрей (Новосибирск)
ну вот @!#$ все и всех....

Нигилисты наступают...
Да, Кирюха, с такой спитой рожей тебе в жизни трудно увидеть что-то хорошее. Отзыв никакой - нах писать было...
купи не японский "кал" но за такие же деньги и ты поймешь nxj японский лучше !!
ЧИСТО КОНКРЕТНО ПО-СИРОЦКИ, по-пацански, без лишней лабуды.
vec135
фуфло. больше не пиши.
Unas
Аффтар, пиши истчё!
Xmulder
Дубовая роща ему понравилась, с бодуна что-ли...
Интерестно ,что ему по жизни в кайф!!?Наверное только пузырь водки !!!))
Зря Владик обасрал Был в Челябенске раза 3 не чего такого там нет!

Дед
Хреновый отчет. Неинтересно
DVito
Миасс - вторая родина ТАЗовских запчастей.
МАРКовник кал, конечно, ездий на ТАЗе, Кирилл...
Да отзыв крутой (в натуре) чел не из мира сего. Жжет не по детски ,выпей йаду.
кузя
Ты лахмаче двенахи нечего невидовал
Не, ну а чо вы хотели ... какие могут быть впечатления, а!?
Владик - ацтой, а Челябинск (2BULLET) за последние годы вырос, аш@!#$ец.
Япы, япы ... ну ничего в них хорошего ... аргументы в студию!!!
Мне не понравилось. Я всю Расею объездил, но конкретно приморье - не очень, очень даже НЕОЧЕНЬ. И чем там, блеать, хвастать? Вашими японскими и китайскими соседями? хммм ....
Я до гаража, мне на этого Марка после MB Е420 4Matic даже садиццо не хоцеццо.
Ender
Молодец! Профессиональный (прирожденный?) провокатор!
ЗЫ: А в Миассе красиво... Бывал. Но не лучше и не хуже, чем в приморье. Вот только светится там усе...

константин
Прочитал половину, чуть не стошнило, хорошо что не знаком с автором лично
Ему,походу,денег дали за эту писанину,чтобы обхаять наши родные японские бибики.КОЗЛИК СТРАМНОЙ.
Тот МВ Е240 если одну зиму на Севере отходит, что врядли, то хорошо, а Марк будет ездить и ездить! Так что ездите на югах хоть на Феррари, а Тойоты нам оставьте.
Молодчик Киряй!
А то надоели эти слюни и сопли по поводу япов.
любая машина - кусок железа! Все остальное - от лукавого.
"Прочитал половину, чуть не стошнило, хорошо что не знаком с автором лично"
вот тут упал пат стол))))))))
да не дай бажэ, ептыть)))
горя хапнишь как я !!))000
уффффффффффффффф

в целом усе нармалеГ
фтыкать пес палива

Керь!
кал васьмиглазаму прихвати па бачеее
штоп высер канкретный залапатить)
Амсинь!
2вано
Да никаких мне денег никто не давал!
Просто я не понию - от чего так тащецца Приморье? От ваших ... НЕВАШИХ "чисто" японских авто?
Просто вы не ездили на по настоящему роскошных американских авто!
У нас как у вас не считаеццо престижным ездить на криворуком Крузаке. У нас ездят на красивых, удобных, европейских автомобилях.
А про то, что у меня во дворе стоит "ТАЗ", так это я к примеру. Пересел с той, с друголй модели на МАРК и ....? Обычный тойот, ни лучше ни хуже.
Я предпочитаю европейца, с левым рулём.

В этом "крео" я также (на что вы не обратили внимания) описал сложность дороги, протяжённостью более 8000км. Повторяю, рассказы новичков-перегонов о ПОЛНОЙ @!#$Е - это сказки! Ой, как вспомню про острые камни ... умора
вано
Покаж мне американское авто 2000 года за 12500 штук.Да 70% Америкосов гоняют на Японцах.Да и Европейца путевого за эти бабки хрен возьмещ,будет потом либо леченый на бумаги,либо раздолбаный в дрова,что ище бобла втюхаеш чтобы ездила .Если често,Кирилл ты меня не убедил и уменя найдется много аргументов в полбзу Японских машин.
2DVito
Я буду ездить на том, на чём захочеццо. А у вас, как я понимаю, выбора нет на чём ездить.

мораль рассказа: Не так страшен ЧОРТ, как его малюют перегоны! Не так удобны при вождении япы, как малюют загпнотизированные приморцы (или как вас там)
Да ладно не зудите парниша высказался как есть(после МБ япа м/т не восприниматься
2вано
я не собираюсь брать себе европейское авто за 12500, к тому же б/у!
Цель поездки: пасмареть чо такое трасса "Амур".
Машина по-просту не понравилась.
ЮТЕЛ!!! В роуминге??!! КРРРУУУУТООО!!!!!!!!!!
Даешь каждому гаишнику по 500 рублей!!! Кто больше господа!!!!
Миасс- forever!!!! Красота страшная сила. Все в Миасс - красивейшее место и богатейшеем - ееее!!!! А Челябинск то как вырос - Москву подпирает!!! В общем в Миассе цивилизация заканчивается, обо$рал пол-страны. :)))

В общем так - Миасс небольшой небогатый промышленный городок Челябинской области, но места действительно красивые, Урал знаете-ли. В городе думаю есть 2, а то и 3 Мерседеса, красивых леворульных европейцев в хорошем состянии немного. Японок за последнее время очень даже прибавляется.
Что пьем Кирилл???
Даешь 160 километров в час на Ниве!!!!!!!!!!!!
У нас ездят на красивых, удобных, европейских автомобилях.
Кирилл! Я живу в Нижневартовске (Россия).Скажи пожалуйста сколько мне бы стоила Мазда 323 (универсал/хетчбек) 1,5 литра 2002 г/в.(красивых, удобных, европейских автомобилях) Ведь я как понял "5 лет работал на перегоне с Запада".Мне моя Фамилия С-Вагон с доставкой обошлась 9000.Правда дешёвая комплектация-нет климата,вот горе-то какое,просто кандик.Из расходов-бензин.
Кстати судя по-тому ,что ничего не понравилось,есть подозрения,что афтара постоянно мучил похмельный синдром
Сря
Молодетс Киря! Оч смешно получилась. Наверное ты фсётаки правакатор!! У миня дивятка, но почетал и понял Маркофку брать не буду!!
Маладетс! Пешы есчо!
To Сря - а Вы еще раз прочитайте, так Вам не то что Маркофку, дальше Миасса ехать на захочется ! :))))

Кстати улыбнуло удивление по поводу отсутствия усталости после федералки - а что в Мерсе (или м.б. все-таки НИВЕ) разве не так??!! Удивительно!

свин
Хыы, Керя а какую бы ты хотел пригнать для себя?

mivim
Большенство людей купив правый руль сделало свой выбор осознано,у нас в новосибе есть и тазики и европейцы и амереканци и японки бери что хочешь,НО лучше Японок нет все равно по соотношению ценакачество.И кстати в штатах и в японии новые машины стоят существенно дешевле чем их аналоги здесь,видать так нас любит правительство!
Afanasy
Забавный расказец, перечитал еще раз и сделал любопытные выводы:
1. Мерседес Е240 не может обогнать старенькую Супру!!! А Марк принес столько счатья!
2. Омуль нано, но для друзей КОРОБЧОНКУ(!!!!) прихватил!!!!
3. Дальний Восток и японские машины так себе - но ЕЩЕ РАЗ поеду!!!!
По моему кто-то хочет показаться старым, просоленным морским волком.
Магадан
Создается впечатление что сей чел толком то и не знает не европейские не яповые машины и опыта эксплуатации их у него нет.Хотел бы я посмотреть на его таз или европейца после года эксплуатации в условияъ когда летом темпер до 45 а зимой до -60 и когда дорожное покрытие сродни трассе Амур 2-х летней давности.Так вот его крутые Амереканцы (джипы) выдерживают 6-8 месецев без ремонта а японец от 1 года и выше.
Одним словом плохому тацору сами знаете что мешает.
Suba
Ха-ха-ха! Ну болобол! 180км/ч у япов - 224км/ч на радаре! и еще от Иркутска до Екатеринбурга за 24 часа в т.ч. 2 часа сна! Чуть со смеху неупал! Ха-ха-ха давай еще отчет! МиГ-29!
Dmitry
Vi cho do cheloveka doe@#lis? U kazdogo svoe mneniye,on nikomu nichego ne navazivayet. Miass forever!!! A pro to chto 70% amerikantsev ezdat na yaponkah-chistoy vodi @!#$@z,sam zivu v amerike.

Kirill pishi esho
Забегая вперёд, скажу, что на самолёте из Ё-бурга до Красноярска 2 часа 20 минут, а на «Марке» сутки ровно-что хотел сказать? Марк медленее самолёта? Надоже!!!
sam zivu v amerike- русский забыл? или с клавиатурой траблы?

Dmitry
Batenka,vi forum pereputali,na etom forume obsuzdayut avtomobili,a vi so svoimi diagnozami-согласен,НО об авто вы НИЧЕГО не сказали,если не считать "Miass forever!!!",но я такой машины не знаю.

Dmitry Тююю обижалки пошли(признак немощности)-ухожу ,гордо подняв,но опустив Вас.
2 Dmitry
Расслабтесь. Получайте удовольствие от общения.
Даже с людьми у которых в наличии право-параноидальный синдром.

2Gek
Расслабтесь. Получайте удовольствие от общения.
Chto ya seychas i delayu

Получайте удовольствие от общения.-согласен.Даже с людьми у которых в наличии право-параноидальный синдром-чешу репу, иду искать словарь ;-)

вал
чего такая странная реакция на рассказик то?мне лично описание дороги понравилось,как блин по хайвею пролетел мальчишка 8 тыс.верст.Что до красот Уральских...кому и Васильевская свалка -красота неописуемая.Миасс знаю,типичный пролетарский город,все заводы и фабрики работают на армию,зарплату задерживают,но пролетариат один хрен прётся на проходную...Природа местами действительно прекрасная,но местами...карабаш к примеру,там полная труба с экологией...говорят,что самое гиблое место на планете Земля...

а че Европейца из Влада не пригнал, если по ним прешься?
за сутки из краска в бург...????

Блондин
Мне отзыв понравился)
А только одного не могу понять...если человеку не понравился один из городов...то кули @!#$ть город откуда автор? Это его мнение...пишите о своих впечатлениях и писец...кули лаяться то?
То что Марк гамно? после Фоматика 420? Естественно Марк гамно!) Тут и ничего не добавить..
всё коротко и грамотно мне нравится,а у кого какие привычки не надо обсуждать,
Влад
Кирилл меньше на Udaff.com тусуйся! Пошло и тупо!!!!

модным пацанам-модные жигули....хааааааа.......а не марки...

Дмитрий 74
Чтобы оценить или почуствовать *АМУР* ехать туда нужно было годика четыре назад. Земеля, поверь ты мне, не всё что тут писано лажа, на собственной шкуре испытано.

zto mnogo negativa??,.zto malo diferambi poyut na etom forume wo slawu japanauto??, awtor imeet swojo mnenie!,was poslushat,tak s pravjm ruljom yzat udobnee .skolko ludej,-stolko imnenij!....kirill-molotok!
mixa
а чо особенно-то.ну 5 дней езды ну 8.кто никогда не ездил-может быть тяжело.а цены уже везде одинаковые.лево=право.ну нету марка с левым рулем-ну и хер с ним .есть другие.

Голем
1. Да не ездил он никуда ваще...
2. Бывал я в Миассе... дыра типа нашего Усолья-Сиб....
3. Да не ездил он никуда ваще...

зато оригинально :)

ездил по этой трассе с 1994 года-раньше конечно было поинтересней или зимой когда морозы под 45-55 или когда едешь по шилке по речке вдоль екатерининской трассы -крассооотииищщааа!! и в тауге практически никого нет тока по ошкуркам мандаринов и обрывкам оберток щупай щупс ищешь правильное направление дороги
ездил и на грузовиках и на легковых и на последних доезжал за 5с половиной суток до Уфы--без гонок-этож не формула один!! главное аккуратно авто до дому довезти -а некоторые прут раскидываясь камнями потом стоят с пробитыми поддонами или хуже кверх ногами
а так ты прав сейчас дорога не так романтична но попробуй на грузовике проедь ха ха!! голова гудеть сутки будет точно--и не раз проедь !! хаха и загрузи есчо сверху 1-2-3- авто вот веселиться будешь!! а на легковой лубой дурак может -на траке механикой немного поработаешь поковыряешься с колесами-по дороге поговоришь за жасть с о студентами рекетирами которым на жисть не хватает-я лично им из принципа не подаю чо дети малые чоли-давай земляк кирил пиши !! чпасибоооо

аа да кирюха поездом нана туда ехать поездом для полного ... пацаны у нас так некоторые делаю и каждый месяц заметь!! я уже на сетки давно перешел из Японии и владик до Уфыи также 80% через финляндию !! до Уфы -дольше но зато надежнее и дешевле-а то приморские пацаны чтоб им руки оторвать все воруют и воруют-как в классике ну как там в россии то да все по старому воруют!!
но все рано классно давай те народ все на японцев-не увсех труба нефтяная под домом течет-с тазов на правильнорукие мафинки!!!!!!!!!!

да правильно для меня руль слева это значит в бардачке!! такое @!#$-возил и с европы и с америки-на рынке в уфе нет на рынке практически леворуких-или отстой или угон или цена космическая-а люди в россии ей богу отсталые-еще прошло 10 лет даже более а некоторые все еще ковыряют в носу и думают на чем ездить имея в кармане 130 000-230 000 рублей-тока на праворукой машине-ездят же японцы на леворуких и ничяго!! правда оооочень мало их там в японии -затоу нас и по 3 рубля !!! ооочень много стало япошек

Алексей
Ну сказал, что марк не понравился, так все сразу автор @!#$о, отчет @!#$о. У вас же культ правого руля. Сами не понимаете что-ли. Думаю были бы деньги все бы сели на левый(теже японские авто. А если вопрос чистьо экономический, то зачем обманывать себя и выдумывать какую-то идиологию. Хоть что говорите но при прочих равных условиях правый руль не может быть "лучше и все тут". Сейчас начнется: "тебе на тазе ездить", "провакатор". У меня, к стати, марк2 4wd,(уже 3 с правым рулем), хочу наконец поднакопить и взять европейца (тойоту).

Алексей
2Влад. Что касается: "Udaff.com тусуйся! Пошло и тупо!!!! ". Лучше это скажи тем, кто в обсуждения употребляет: "че", "чо", "аффтар", "штоп", "фсетаки", "миня", "есчо", и т.п. Неужели это "круто" таким языком общаться серьезным, знающим толк в японском авто людям.

Мне до этой поездки говорили (90%знакомых): да как ты так на праворукую машину озорнулся!? Мне тогда было пофигу. Мне вообще по@!#$ на каком руле ездить. Просто факт остаёццо фактом - у нас правый руль на любителя ... ммм ... чего? (задаю я вопрос для себя)
О перегоне написал так как есть и на этом точка.
Просто не стройте иллюзий, ребята! О острых камнях, необъездном криминале, пробитых колёсах и долгожданном асфальте, который ещё как посмотреть насколько лучше той же "федералки". Просто необходимо терпение и сдержанность (в том числе и каментариях).
Никуда этот тип действительно не ездил - так ПИСАТЕЛЬ,о чувстве красоты - природы,машины и т.д. вообще без понятий - а в России есть на что посмотреть / Я в 98 году ехал с Владика до Уфы, - в 6 утра - где-то в Сибири - лужайка,береза - и под березой человека 3 с пузырем/.
А насчет леворуких япошек -@!#$о - собирают их хоть и в UK - собирают наши полупьяные гостарбайтеры,филипинцы и азиаты,такой же тазик но чуть понавороченей.А то что ВЕСЬ МИР действительно катается на настоящих ЯПАХ - так то верно.Настоящая машина - та которая собрана,сконструирована и продана в Японии.А это леворукое хренотень - для быдла.
Ян
Отчет, нормальный для нОвечка. Но что Ты хотел, мы лучше будем на Яповском КАЛЕ ездить, чем сядем за российский ТАЗ, который только по цене с Японкой конкурировать может. А про омуль скажу Тебе не хай, рыба отличная и даже больше (просто Ты не там взял ее) самая лучшая и правильно приготовленная за д. Боярск (респ Бурятия).

2Виктор Морской
последней фразой "А это леворукое хренотень - для быдла" ты сложил для меня впечатление о настоящем Россиянине. Даёшь в стране праворукое движение!
О качестве сборки UK/Japan я промолчу, веду с тобой спор о разностороннем движении и удобстве за рулём.

2Ян
На любителя.
В ваших-то краях и повкусней можно сыскать.

Плохо читаемый рассказ,ни чего познавательного в нём не увидел,если бы не написал про "Техас",то подумал бы,что человек вообще ни куда не ездил.Про 224 вообще загнул,в Японии чипы на 180 км./ч обрезают двигатель-мне свой пришлось самому перешивать,что бы снять это ограничение,сомневаюсь сильно ,что с Японии она пришла уже перечипованная.А так ....здесь люди пишут про свои ощущения в поездке,читая ты сам переживаешь с главным героем его поездку.....а у тебя.....ушат грязи и всё.

2Геннадий
Тут основа перегона
Про переживания - это в приключения.

Ханты-Мансийск
Кирилл наверное действительно перепутал про сутки от Красноярска до Свердловска, наверное забыл одну ночёвку. Я тоже когда писал свой отчёт - просто не мог вспомнить где я ночевал третью (или четвёртую) ночь. Время - дорога - однообразие - усталость - вот и перепутал. Я ехал на Мазде Атензе и достаточно быстро, почти без остановок и у меня получилось 2 суток. Ехал в основном гдето 130-140.
Про бандитов соглашусь, но тут люди бывает описывают свои старые истории, которые произошли в 90-х, когда перегон действительно был опасен. На счёт состояния дороги - ехать можно, но от населённого пункта Могочи километров 150 - убиты в хлам, тот участок я проехал часов за 5. После такой дороги оказаться на асфальте я на самом деле был рад. Но не целовал.
А про неготивные коменты - ты справоцировал их сам, назвав калом машины, которым сайт и посвещен. Мне, допустим, марки тоже не нравятся вообще, яж их калом не называю. Надо было тебе всёже харька того взять.

Насчет праворуких и леворуких машин скажу так - дело привычки и традиции (во Владике леворуких и нет почти вот уже более 10 лет). Народ привык ездить на правом руле, да и качество у япов на высоте.
Но есть люди советской (или европейской?) традиции - те признают полноценным только левый руль. Ну привычка такая, что делать, не хотят меняться... У меня один знакомый купил в Японии Сигнус 2003 г. черный (шикарный, салон - просто супер-пупер), так потом отдал еще 5 штук USD, чтобы переделать панель управления (руль, педали и т.п.) справа на лево. Переднюю панель леворукую покупал тоже в Японии, переделывал во Владике на Саммит Моторс. Просто человеку за 40 лет и он, живя во Владике (!), не хочет переучиваться на правый руль. Так что дело вкуса...
(А машину все же взял японскую - ну а где еще возьмешь что-либо сравнимое по комфорту с Сигнусом за те же деньги?)

Да Киря просто кроме как на тазике больше ниничем не ездил, вот и крошит батон. Придур - это судьба!

Ну Кирюха! Ну загнул! Этакий А. Македонский! Все легко и просто! Эту дорогу знаю не понаслышке, япоавто, скорости, время проезда по участком то же. Аж смешо!

А, как он всех завел своей крутизной!! Вот такой человечище!! Ну если действительно так крут, то есть чему поучиться у парняги. Дорога не дорога, машина не машина, для меня например марковник, это машина, а федералка это 8000 тысяч дороги.

Ну насчет мерса-то загнул конечно. У меня сосед работает в газпроме водилой какого-то начальника, так вот он рассказывал, поменяли пару мерсов, щас крузера взяли. Предыдущие мерсы полное G@vHo, у одного постоянно чашки передних стоек лопались, взяли другого "очкастого", у того какая-то проблема с двиглом, приезжали немцы с завода, полностью разбирали движок, нифига понять не могли. Я тебе вот что Кирилл скажу, возьми машины одногодки и сравни их, со схожими комплектациями, движками, а не 4,2 литра на мерсе, и с одинаковым приводом. Ты бы блин еще BUGATTI в пример привел.

ADvise
Я был в Миассе. Длинная центральная дорога. справа горы, слева горы. _фабрика_ по изготовлению уралов. в горах военные заводы. то что от центра - деревяшки. был две недели, ездил на кэмри 92 года. Найти магазин, что бы купить воздушный фильтр - полный гемор. Сказать что город процветает - значит солгать.
уровень зарплат низкий. стоимость продуктов примерно такая же что и унас на севере (Нижневартовск).

Все просто.
Кирил не может сопоставить дорогие автомобили и не дорогие.
Взял бы он альтезу или другие кары не хилые, по ценнам просто в легкую выигрывают перед евро и америкосами.
для сравнения - фозьмите новый форд мондео. и такой же комплектации кэмри скажем, или чайзер.
япы однозначно выиграют.

ПС. А все таки прикольно так, когда появляется белая ворона. :)
кент
отчет конечно смешной.особенно про крутизну. дорога там тяжелая и придурков хватает особенно когда грузовики гонишь, а напречь могут хоть в Иркутске хоть в Хабаре хоть в Чите. Лучше японских машин только вертолет!!!!

Вадим
За 207км/ч отдал 200р? Это что-то уж очень нищие мусора попались...
Авто как авто...
Дорога как дорога...
Рыба как рыба...
Отзыв как отзыв...

Этож надо так
2Виктор морской "А это леворукое хренотень - для быдла", тоесть я и многие другие, кго "злая судьба, и плохое материальное положение" загнали на левый руль-быдло? Тупо оскорбить в форуме может любой, даже такое как ты ...

Голем
цитата:Каменты типо "ты воще никуда не ездел..." от кого я слышу? От слюнявых поцанишек, которые втихаря подрачивают на сказочные рассказы остальных перегонов? Могли бы не каментить, ребята ...
.......................
Это я написал. Постарше тебя кстати буду. Гонял машины четыре года. Всего сколько штук не помню, после 20 перестал считать.. наверно около 40 всего будет... Разного за это время повидал...
По поводу рассказа твово: его писало чучело из деревни миасс... ну а к у л и с тебя ущербного взять-то... пей дальше, ушлепок...

Да прикольный отзыв! Ну имеет чел свое мнение про Приморский край и что? А то что япов обгадил, да пох... здесь у нас просто не на чем реально перемещаться. Видел ауди Q7 - офигел какой прикольный аппарат. Ездил на крузаке леворуком (перегонял из Находки во Влад) - удобней, чем на правом руле.
Я сам занимаюсь поставкой япов, видел и оцтойные европейки (недавно на таможне какой-то маленький опель - такое гамно!!!, я хрен его знает, кто такую лабуду купит), но в Москве порулил на BMW - впечатлило не по детски...
А вообще каждому свое, я уже с 95г самостоятельно на японке и честно говоря они уже приелись... хотя япы переодически выпускают аппараты, достойные внимания (на мой взгляд Веросса одна из них).
P.S. А вот когда смотришь на успешных людей в нашей стране или за рубежом, то они @!#$ не ездят на праворульных япах... не знают наверное, что есть такая буква в алфавите...

Реально какой то Алкаш писал… бывал я в ихнем тухлом Урале.. жигули и безысходность.. а правый руль покупем потому чт о затакие деньги он лучьше «левого» если допустим Корейцы лет через десять по качеству переплюнут японцев я лично куплю корейскую с правым рулём но ето опять же дело будущего а пока есть так как есть… и если автор как он говорит подрачивает на МЭХИ и БЭХИ то пусть возьмёт Цельсиор 2003 г. и сравнит со своими обтрухаными фашистмобилями.. и нех на Владивосток нападать .. реально красивый и необычный город…
2soarer - ты прав насчет авто. Но если есть деньги, то можно и на другие машинки посмотреть...А про город вообще предлагаю не париться, если ты, я, Вася с Чуркина и т.д. считают наш город красивым, то доказывать это остальным бесполезно. Оно либо есть, либо нет :)))

soarer
то ДИМА я к стати к вам во владик собираюсь.. пора автопарк обновлять прокачуссь по светланской часика в 3 ночи .. красота..

2 soarer
Урал - опорный край державы ...
ну так, между прочим ...
Вот у вас тухлое место на територии России.
Кажется, что весь город держится за счёт япоавто с вытекающими ...
За алкаша не растроился и даже не обиделся ... написал для колорита ...
Тем более УЖЕ доволен, что мой перегон заметили, пускай и искупали в "субъективных" какашках.
Не всё вам слюнку пускать при прочтении других отчётов.
yri2000
Не вижу ничего удивительного в резкой реакции владельцев праворульных авто на данный пасквиль. В преимуществе соотношения цена качество япов сомневаться не приходиться хотя бы из того факта что их количество растёт год от года несмотря на все ухищрения правительства. Совсем не удивительно иметь свое мнение хоть о городе хоть о авто сколь угодно негативное. А вот зачем для изложения «личного мнения» использовать скотски-оскорбительные выражения непонятно. Разве не для того пишутся статьи что бы донести своё мнение до других? И как начинаем обращение к владельцу праворульного авто? «Криворукий кал»… Успешные люди ездят на дорогих и роскошных авто? Открытие Америки! Есть на этом ли сайте или где-то ещё отзыв владельца япы утверждающего о преимуществе своего авто над другими без упоминания о сравнении авто одной ценовой категории? Я не встречал. Есть анекдот с концовкой: «…все пи№7%;ы, а я Дартаньян.» И ещё…Вотпрос модератору под окном текст коментария значиться:Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены в обязательном порядке. И как насчёт "криворукого кала"?

Samurai
Не кормите ТРОЛЛЯ...

2yri2000
Я не в ценовой категории сравниваю, а в классе авто.

Красноярка
На воротах Освенцима было написано - КАЖДОМУ СВОЁ

молодец зацепил народ а то скучно было а за влад ты не прав

Ухахахаааааааа...
молоток браза..
так их!
а чо вы не знали что Киря провокатор еще тот?
знайте..

а еще.. какда последний раз был в Миассе то видел там Бентли Майбах, пару Хамеров... Кайен уже знаю пару лет катается.. и этат как ево О! Бокстер... но это так к слову тупырям, которые не знают, что в Миассе Золото добывают уже 200 лет,

и в горе Золотой запас Храниться..

но тупырям то откуда знать? горы-горы ууухаххахахахахаааа

кстати еще в Миассе есть чистейшее озеро Тургояк и Ильменский заповедник...

а во Владике? вот где дыра так дыра)))))
бывали знаем)) как говорицца задний проход России
Магнитогорск
Не спорю - америкосы по комфорту не хуже, а кое в чем даже лучше японок. Европейцев НЕЛЮБЛЮ (ИМХО) кроме Гелена, ну может еще VB Vito. Форд Мандява - ни в какое сравнение с Камрюхой не идет. Только если взять новый Форд и камри 2 поколения назад. К томуже всем (по крайней мере кто с Евро-тачками знаком) известна присказка "Каждая машина когда нибудь станет Опелем, если не была Фордом". Цена владения у европеек выше, даже чем у америкосов (если сравнивать машины с движками одного объема).
Имея не маленькую семью не отказался бы от Америкоса типа Dodge Ram Van, но посчитав таможню и стоимость обеда для движка в 5 с лишним литров понимаю, что выбирать надо между Фольксом типа Транспортер и Японками. А при таком выборе Фолькс явно проигрывает.

Посидел,посчитал 8155 делим на 5,получается чувак ехал 1600 км в сутки,опух наверное.220 км/ч,ограничитель сам чтоли выковыривал.Неубедительно и глупо.Кино меньше смотри,а горбатого лепить не надо.

Щитавод..
совершенно верно..
при средней 101 Км/ч остаеться 8 часов в сутки на сон и всякую лабуду...

Sled
Месяц назад пригнал Терраника в 50-м кузове и по сетке отправил камрюху 01-го года. До этого ездил на 10-ке (грешен:-)) Больше в ТАЗ не сяду. За те деньги, за которые я все это купил ничего приличного европейского не купишь! Стопудово! Только ТАЗ. Правда новый. Но на Х**на он нужен?? Ездил на мерине и на ауди - не идет ни в какое сравнение с япами. Правый руль форева! Ждите моего отзыва о путешествии. Строго не судите - первый раз!

Челябинск-полное г,,,,о по сравнению с Владиком.Миасс-полное г,,,о по сравнению с Челябинском.
За сутки до Скововроды? Ну флаг в руки:((((Мы до Облучья только смогли:))))
Дай VIN своего Мерса фирматика....Я озвучу на всю страну где он,что и как.... Сам с Тольятти .....За базар-отвечаю...
Ещё бы пару вопросов задать:))))
И как в фильме-"Деточка!А Вам не кажется,что твоё место возле параши? "
пипец нацарапал долго ржал!
сам никуда за тачками не мотался но ты внатуре крутой чувак тебя зовут Стиг? многие говорят что у него железная задница и голова смотрит на Миассссс))

еще умудряется в дороге водку ханкать и гнать потом 220
и ментам платить по 200р))) ухаха
скажи где можно купить мерин Е420 за 8 штук завтра куплю!

насчет японок в целом, я живу в мск и вижу какими темпами правый руль распространяется, люди начинают просекать поляну, все мои друзья которые ездили на тазах хотят правую машину, даже самые запущенные фанаты Тазов.за год в моем дворе появилось 6 праворулек..судите сами.
даже с последними пошлинами каталогами поборами они вне конкуренции по цене и качеству!
П.С а еще феррари круче короллы!!!

не пиши больше
Наиль
Братан,а кто тебя фоткал??? Да и дорожные фотки с пассажирского места в основном! А пишешь-один ездил....??? Может брал с собой подругу? А какую тачку купить хотел заместо марковки-непонятно...

как любит говорить автор отзыв так себе.

2Наиль
Фоткал с удобного ракурса, в самолёте соседа просил.

2Остальные
По километражу: 2 суток по "федералке", остальное по "асфальту", скорость была разной - от 10 до 200км/ч
Ограничитель убрали в Находке, когда загонял на диагностику и т.д. (наверное, они что-то спрашивали об этом)

Вы все, ребята, которые с пеной у рта доказывают этому человеку, что он неправ, должны завидовать ему
супер отзыв :-)
Не отчет, а просто ПИР ДУХА. Пиши, автор, еще, бумага все стерпит!

Мерс и прочая европейская БЛЕВОТИНА хороша для них самих.Если мы работая по 12 часов зарабатывали-бы по 100 еуро за 1 час и жили-бы в темп. режиме -10 28 то ещё ладно,и почему это вдруг с какого перепоя немцы решили,что за их укатанный до дырок хлам мы должны платить в 3-4 раза дороже?Машин много,но название только TOYOTA!!!
Улыбнуло :-) Повторятся не буду - все сказано до меня.
Кирилл, постарайся в другой раз без нигативных оценок того, что для других святое ;-)
японский "кал" - обидно
нормальный отзыв

Moses
:0)

жжошь

а где же "пейзажи как в Windows XP"?

mikas
парься все путем написано!
по сути и на коротке!
а то что кто-то переживает у кого где красивее... так на вкус и цвет как говорицца...
2Moses Спецеально для тебя, земляк! P.S. Хотя ты ежу видел) http://www.miass.ru/rest/foto/2439/1151627830608808.jpg и ещё пару на затравку) http://www.miass.ru/rest/foto/2439/1151628363801904.jpg http://www.miass.ru/rest/foto/2439/1151629691491685.jpg Город-герой Миасс: http://www.miass.ru/rest/foto/2439/1154069809142580.jpg

еж
ухты епты мы живем в бальших городах
Миасс-место где можно отдохнуть, тут всяких баз, домов отдыха, лесов,больше чем у вас всех вместе взятых, и он славится не только заводом Урал, машины которого расходятся по всему миру. да, не могу сказать что город процветает, но он не хуже ваших больших, шумных, @!#$ых, ванючих городов.
а насчет отчета, ну напишите получше
Да, в Миассе есть красивые места, подтверждаю: http://www.toyota-ace.ru/miass1.JPG http://www.toyota-ace.ru/miass2.JPG Однако, зачем было покупать машину, которая не нравится. Надо, чтоб все было в кайф! -)) А дорожка под Иркутском, Тулуном действительно , - еще та, похлеще трассы Чита-Хабаровск будет, а дальше битый асфальт еще аж до Красноярска...

2Дмитрий Грязев

Респект, бразо! За фотки! Оз. Инышко как никак на первой фоте? Лучше уж Тургояк сфоткал:)
Нащот авто: Марк, как я думал, флагман япоавто, вот и взял ...

Alex_Terrano
Да уж, отзыв еще тот...Прочитал всю ветку - из интереса, какая будет реакция..Но вот откуда у автора столько негатива-то к жизни окружающей, а? Если япономарки - "кал", чего ж понесло во Владик? Желание подзаработать? Так и зарабатывал бы на европейках...Ворованных/восста новленных из кусков/с перебитыми номерами на 99%..Это и подтверждает, что есть смысл япономарки брать...За 2 дня доехал...Ню-ню..Я прошел трассу осенью 2004 с Владика до Кемеровской области..Не ради наживы - япономарка уже была - приключений и ощущений для...Причем - с женой..друг ехал один на другой машине..Во Владике жили неделю, купались, машины выбирали (попутно еще одному товарищу выбрали тачку, он прилетел - выбрал - отправил - улетел)..Нормальный город..Интересный по своему, как и всякий..Я - не профи..и - не перегон..Работаю вообще в другой области...Но- захотелось вот, и не жалею...Была б возможность - еще б поехал...Потому как - сама дорога, просторы, ощущения страны нашей вставляют..Трудности-проблемы - забываются..И машины просто люблю..Но вот с таким настроением, как у автора - зачем писать-то вообще..Понимаю - "каждый имеет право налево"..Но вот расплескивать-то свой пофигизм - к чему?

Пощитаем вместе, друзья! *Для тех, кто сомневаеццо в времени в пути* Я тут атлас надыбал (ехал без него), вспоминаю где ночевал, встречал рассвет и т.д.
Выезд в 5:00 местного, Фокино (Техас)
11:00 - 12:00 Хабаровск, какая-то деревня за мостом
(Разницу во времени учтём позже)
На рассвете (очень рано) приехал в Шимановск - СУТКИ
В обед был в Сковородке (сон)
На рассвете Чернышевск - 2-е СУТКИ
Читу засветло, в Хилоке вздремнул, Улан-Удэ к вечеру
Байкал ночью (сон), с рассветом в путь - 3-и СУТКИ
В Иркутске мойка, туда-сюда (сон), днём в путь
Омск на рассвете (спал до Омска) очень рано - 5-е СУТКИ
В 14:00 Был в Челябинске
Прибавляем 5 часов разницы и получаем 19:00 Приморского времени.
В итоге 5суток и 14часов.
Вот и вся арифметика, друзья!!!

2Alex_Terrano
Да показалось Вам, что присутствует негатив:)
Не тот ли Алекс, что с занудой Ромой ехал? Ха-ха-ха ....
а "кал" только из-за руля ... сленг такой:)
Не заморачивайтесь! Ездейте на криворуких! Мне побоку!

Шикарно отписал.Зачооот.Без идиоццких охав и ахов.

Говоришь с удобного ракурса фотографировал , А ПИ-Дырку на подголовник положил чтоб ракурсу не мешать .

(((НАКАРКАЛИ: сегодня с утра, после четырёхдневных покатушек на европейце, уе*ал Марка об свою же машину. Итог: у Марка бампер, крыло ... у второй бампер. Развернулся, йопт()))

закусывать надо , ушлёпок..
Не бзди тем кто ездил:)))) С Фокино на Артём? Ну час....если повезло...А так- все полтора...А потом за 4с половиной часа доехать в до Хабары? Гонишь ты лошок:))))
Дорога до Сковороды то же растянулась:))))))
Давай дам тебе в Фокино Левина(Тойота такая:))) в 5 утра.....И если в 11 утра не подьедешь к вХабаровск-за базар ответишь :))))
Чмо,бля....
Отзыв писал просто какой то безбашенный укурок!!!
Если бы не выложил фотки, я бы с полной уверенностью сказал что ему все это приснилось!!!

Совсем заврался:
"Байкал ночью (сон), с рассветом в путь - 3-и СУТКИ
В Иркутске мойка, туда-сюда (сон), днём в путь
Не помню спал ли где по дороге, но в 13:00 по местному я был в Красноярске, т.е. где-то встретил 4-е СУТКИ"

"В Иркутске сам помылся и машинку помыл. Стоимость 1500 рэ с моими полиролями и т.д. Мыли 6 часов, я спал..."

Чувак за 5 суток проехал 8000 км, при этом умудрялся спать по три раза в сутки...

Считал что Марк - флагман Тойоты, при этом информирован о D-4 - "Движок – каломётный D-4"

не отзыв а бред...
Евг
Встретится бы с тобой лично...
Поговорили бы за жизнь...
Да кстати
Во владе и биробиджане диски одни,на фотографии где-то после федералки светлая штамповка, в Иркутске на мойке уже черная...
бампер тоже где-то поменял: фотографии 2 и 6???
Денис С.
Парни, вы чего так напряглись то все? Ну отзыв и отзыв, не без юмора. А здесь уже: за базар ответишь, встретиться надо и т.п. Вы чего горячие такие?

Артем
Ха-ха, нормальный отзыв! Мужик просто скромняга, захотел федералку посмотреть, но так гнал, что ничего интересного разглядеть не успел, чего там расписывать, вот Миас - это да не холмы а Горы, места аховые, Ваши фоты с Урала с пикниками улыбнули :) А Марк конечно "машина как машина" - полностью согласен, от мерина мало чем отличается, тоже "машина как машина" ничего особенного, вобщем, как и ЛК от хамера и гелента снаружи немного отличаются, хотя внутри Крузак попросторней будет, ну и движка поэкономичней, а так железо оно и есть железо. Не пинайте мужика, написал что думал!

Вы че умники, до Миасса то докапались? Миасс - расположен в красивейшем месте урала, озера с чистейшей водой, чистый воздух, горы. Да, работы нет, но на улицах много дорогих новых машин (не 10-ок и марков :)).
С ваших постов создается впечатление что большинство праворульщиков - тупые, узколобые, упертые люди. Своими постами вы только укрепляете сложившееся мнение большинства о вас. Прекращайте с пеной у рта доказывать что праворукие японцы - самые лучшие в мире машины, а кто думает иначе - те полные придурки. Это лишь показывает ваши комплексы и недалекость. Я сам езжу на праворукой машине - но мне нет никакой нужды перепираться с "иноверцами".
Дышите глубже, товарищи!

чес слово, читала статью хмуро, но отзывы..... Второй день веселимся. Всем друзьям посоветовали почитать (не статью).
Кирилл, я из Златоуста (для тех, кто не вкурсе - 30 км от Миасса). В 2005 году впервые с мужем поехали за своей машинкой во Владик. Город просто другой, он не лучше и не хуже наших, и люди там прекрасные. Мы на праворукую сели после нескольких ТАЗов, больше на ТАЗы не сядем. В сентябре поедем за другой, опять во Владик.Я не о машинах. Трасса, для меня, сложная, вымоталась абсолютно (ехали 8 суток в один руль), но с нетерпением жду новой поездки.Просто надо уметь получать удовольсвие от всего нового, а пол страны проехать на машине - это просто здорово. И зря ты так хмуро обо всем. Обидно. И не надо говорить, что все отзывы - это слюни и сопли по японским машинам. Все равно нашим еще далеко до них. У нас тут в Златоусте ШАТТЛы стали выпускать, так вот, кузов на саморезах.

васёк1965
Кирюха, не бери в голову весь этот кипиш, ну ткнул палкой в осиное гнездо, получил чё хотел. Я о другом тебя хочу спросить: А чё по жизни тебя вообще "втыкает" ? Меня например до недавнего времени прыжки с парашютом втыкали - но - надоело.
дак чё чел, ты получается на самой стрёмной тачиле юзаеш в в Миасе? ну ты братуха в натуре лоханулся конкретно!неа второй после тазов, но это уже куда нешло.правильно в следующий раз возмёш круче напиши что? ты ведь отписал что поедиш ещё без б...?! вопрос: кто тебя в озере фот-кал, вы чё в двоём с фотоаппаратом ехали. перец,ты просто крут!
кирюх, ты б в владике на рынке(зелёнка)ребятам сказал что "япы" и их город гуано, думаю для тебя доставка до Миаса сократиласьбы в сотни раз(а не пять дней). а так, в инете можно конечно щёки дуть!ага?
А чё Аристу того же года не взял? Я думаю это более достойный ответ Мерину. Или деньжата поджимали? :-)

санек1708
отзыв так себе, много нестыковок, походу слегка приврал, рулил скорее всего с кем-то наполовину, причем явно вторую половину светить не хотел.. Что касается марка, сам недавно гнал такого-же, лично мне не очень, по сравнению с предыдущими марковниками хлипковат, да и электросиденье неудобное, зато внешний вид неплохой.

2СПАНЧ-bob:)))
Сорри, "левин" - это "таврия" по-нашенски? Нееее, такое гамно не доедет вообще. Между прочим, дорогой товарищ, не зная дороги (ям, кочек, мусаров и т.д.) едешь завсегда быстрее, ничего не опасаясь, надеясь на "ровную" дорогу, поэтому ты на своей "таврии" никак не можешь добрать до Хабары менее чем за сутки. Адьёс!
2Евг
*смеясь*
Какойнаблюдательный ... ути-пути...)
БАМПЕР заклеин лейкопластырем вместе с (как их назвать-то) ну со встроенными фонарями, которые загораюццо при включеном поворотнике.
А чОрные штамповки кажуццо тебе светлыми из-за пыли!
Уахахахаха ....
Уфффф, только прикатил с рыбалки, сел почитать, а тут ТАКОЕ)))
Превед Приморцам, ловите крабов и медведок, а мы ловим сига и форельку, окак)
2Васёк 1965
Я путешевственник.
Высоты боюсь.
Люблю на машине по стране катаццо. Страны СНГ, ближнее зарубежье.
Урал весь объездил на своей НИВКЕ, юг (Абхазия, ихние заповедные места и горы), соответственно всё, что за пределами "Европы-Азии" (на границе которой я и проживаю) в сторону Европы.
В октябре по-малому махну на Иссык-куль.

Знаток
А знаете что такое Челябинск-40, Челябинск-65 и Маяк?

ИФ
Керя я так и знал что ты напишешь какую нить порнуху :)
А рыбку что ты мне презентовал я славно выкушал с пивом ... жаль что ты мне эту коробку не отдал а роздал каким то балбесам ;)

А всем оголтелым любителям криворуких машин я скажу тока одно - не надо брызгать слюнями и другими жидкостями ваших тел :) Надо радоваться тому что есть выбор и есть возможность ездить хоть на чом нибудь.

Знатоку ..

Знаем.. а чо?

на маяке я 2 года оттарабанил..

вполне себе так местечко..

Вот где улицы с мылом моют...

кстати без совдеповских соплей город называеться Озерск..

вот кде я в 99-м уже видел Хаммеры и кабриолеты

Чубайс
Швол, а в курсе что там было в 1957?

Вкурсе...
даже был в этом здании...

оно вынесенно за территорию...
совсем чуть чуть фонит...

но поверьте мне.. Чернобыль рядом не стоял...

Berg
А что там было в 1957?

пожар в цехе...
с небольшим по сравнению с Чернобылем выбросом..

кароче страстей много, а на самом деле ничего страшного..

Чубайс
В 1957 году, взорвалась емкость с жидкими радиоактивными отходами. По данным организации «Экозащита», радиоактивный след от аварии 1957 года существует до сих пор (так называемый «Восточно-уральский радиоактивный след», занявший площадь в 23000 квадратных километров). Загрязненная земля до сих пор выведена из хозяйственного обращения.
В реку Теча с 1949 по 1956 год было сброшено большое количество высоко и средне-активных жидких радиоактивных отходов. Всего, по данным экологов, в реку было сброшено около 76 млн. кубических метров сточных вод, суммарная активность которых оценивается в 2,75 млн. Ки.
После ноября 1951 года высокоактивные жидкие отходы начали сливать и в озеро Карачай, которое сейчас является, наверное, самым радиоактивным озером на Земле.

И при чем здесь Чернобыль, Киря-то во Владивосток ездил.

Бугагагагагагаггааааа
я вам сочувчтвую, вы очередная Жертва Псевдо-информации))))))

А я Вам еще РАЗ повторяю! что по физическим разрушениям Авария 1%-на Чернобыльской, а по вреду Окружающей среде 5%!!!

Ликвидировали ее Зеки и Военные, как мужчины так и женщины, люди, которых я сам ЛИЧНО видел, Довольные, счастливые и что самое главное живенькие такие стариканы, Отлично выглядящие в свои 60-70 лет, и к слову получающие в 2001 году (по тем данным) от 7 до 11 т.р. чисто Пенсии...

Данные по вреду Окружающей среде Чернобыля приводить? Владивосток накрыло не меньше чем Канаду... А сколько ликвидаторов живо? А кде это Чернобыль? ))))

Что касаеться Карачая, хоть Копи-пастом пользоваться умеете))) то этого озера давно не существует, на моей памяти работы по его остекловыванию завершены еще в 2004 году..

Впредь рекомендую Вам пользоваться чем-то более Информационным чем сайтами "Зеленых".. без разницы, будь это
хоть "Российский сайт ядерного нераспространения"... хоть Псевдо СМИшная "Накануне", хоть что самое смешное "Официальный сайт "Яблока"))))))) уж кде Демагоги так демагоги...

Ссылки не даю, вы и так знаете откуда скопи-пастили эту чушь....

и впредь не пытайтесь спорить с очевидцами событий..

Прошу прощения у админов, за оффтоп))

Швол
паглядел тут выходные данные ваших источников))))

1. 1996 год
2. 2001 год
3. 2002 год
4. 11 Января 2003 года)))))))))))

И ВСЕ!! ссылаються на статью 1996 года...

Чубайс, вам бы первое место!! по самому безИтоговому поиску в Интернете, БУГАГАГАГГАГАГАААА!!

свои то мысли есть?
пагаварим?

По поводу бантюков не все однозначно, 4 раза ездил брал машину в Уссурийске, отправлял сеткой без проблем.
На 5 раз поехал своим ходом на Ноахе в мае этого года. Наверное и моя вина в этом есть тоже, надо было в 12 ночи поперется во Владивосток на вокзал. Обратно ехал где-то в 12-40, только проехал КП, там дорога 4-х рядная, вижу в зеркало появилась машина, я как нормаьный человек желая пропустить этого м...ка перестраиваюсь в правый ряд и жду когда он меня объедет. А-ннет, он пытается прижать меня к обочине и явно желает чтобы я остановился. Скажу честно в этот момент было жутко, но самообладание сохранил. Сначала резко торможу, он проезжает дальше, потом газ в пол на встречку и вперед. Какое то время он весел у меня на хвосте. Потом отстал. После этого на одном дыхании долетел до Уссурийска, там переночевал на КП. А утром раненько рванул дальше.

Больше до Саратова ниодного урода я не встретил, кроме гаишников которые только и ищут повод, то им транзиты не нравятся то огнетушитель и т.д. В Чите отдал 30$ В Новосибе составили протокол.

Кстати я расчитывал что Федералка будет хуже, но короче. Имею ввиду отрезок от Биробиджана до Читы. И расчитывал что за 4 года, что я ездил в 1 раз из Иркутска дорогу м-у Иркутском и Красноярском заасфальтируют, облом.

В скором времени хочу съездить еще раз. А дискутировать по поводу руля безтолку каждый решает для себя сам.

kasim
Нормаль, фотка на р.Кия, места знакомые, я сам из этих мест видел твой марк, стоял в низу, когда я проезжал по мосту. На марка зря гонишь, машинка клевая.

2kasim
Молодчик, паря, глазастый!
Я сначала в сам Мариинск заехал - за мороженым и газявой, а потом снова вернулся. Знал бы что и со стороны города можно искупаццо - остановился бы там.

От Красноярска до Ё-бурга за сутки это круто. Там же где-то 2500км. Еще и поспал 2 часа в Новосибирске http://ati.su//Trace/?sid=28e780aa3613422c4475a5da8d0c9044&City1=Красноярск&City5=Екатеринбург&post=Рассчитать Сам ездил из Европы в Новосибирск. Но это очень быстро

GurMan
Мне кажется автор полный придурок. Ну зачем покупать Марк да еще D4 если он тебе не нравится, что по мне так меня тоже марк как модель не прет но я же не обхаиваю его это просто очень хорошая машина.Купил бы себе на эти деньги 5 ТАЗиков и ездил бы себе, а лучше 7 на каждый день недели. Бассара и марк 2 разных машины, одним словом "синдромо даунито хромосомо". В челябе есть танковое (читай тракторное) и афтор слаще морковки (это овощь) ничего не пробовал. Не надо больше ездить во Владик.

2GurMan
Хочешь ли ты спросить "жалею ли я о этой покупке?"
Да!
На Д-4 не жалуюсь и не буду, знал что брал.
авто низкий, низкопрофилку уже кончал (от Иркутска до Красноярска не кончал, а в городе за 7000км кончал), управляемость не впечатляет, для моего роста 180см удобство за рулём со всем ассортиментом настроек не впечатляет. Бенза жрёт как бегемот.
хз

Зачет.
Махнуть в Ваш Миас чтоль?

Руслан
Ха-Ха-Ха-Ха. Давай!!!
Киря, больше не пей, веди правильный образ жизни и ни каких чекушек. Прям сейчас поставь чайник, сходи за молоком, купи булочек и больше ни-ни. С этим пора завязывать, ведь алкоголизм - это болезнь. А то до белой горячки не далеко. Привет Миасу - юморист.

Керя, просто в восторге - ведь эти дауны злятся, а ты серьезно отвечаешь, не срываясь в полемику. Вот что значит уральцы.А серьезно, нафиг брал японца?А всем тем кто города обс .. т - так ведь у всех помоек хватает!! Кирилл, молоток, задел всех за живое. А то только сопли ....
фрэнд
меас... че за крестовня? это где? там что, оленей выращивают?

ТААААААК! Внимание!!!
Марк сегодня был продан и в конце следующей недели вылетаю во Владивосток.
Цель поездки: Т.-Хариер или Т.-Рав4
или опять хз чо возьму:)

P.S. У вас там руль перекидывают налево?

Bagdan
Кирилл, спасибо!
Встряхнул.:-)
Машину как и всё в жизни надо брать по желанию. Если не к душе - зачем?
А все эти разговоры япономарки - форевер, европейки в топку - от небольшого ума.
Я просто голосую рублём выбирая "японца". Заработаю достаточное количество килобаксов куплю леворульную с необходимым комфортом.
Правый руль не достоинство, а данность.

2Bagdan
а я без дороги жить не могу
опять еду - два дня до вылета ....
мне наверное просто заняться нечем
а что именно к душе, думаю скоро разберусь
седан, жып, вэн .... щас выберу:)

КОРОЧЕ, У Р О Д ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ТОТ, КТО НАПиСАЛ ТАКУЮ С Р А Н Ь О ВЕЛИКОМ ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ, О ПРИМОРЬЕ(кстати я сам из ВЕЛИКОГО Волгограда)...
ПОЗОР ЕМУ, И ПУСТЬ ПЬЕТ СТОЛЬКО ЯДУ, НА СКОЛЬКО ЕМУ ДЕНЕГ ХВАТИТ, КОТОРЫЕ ЕМУ ЗАБАШЛЯЛИ ЗА ТАКУЮ ИСТОРИЮ!!!
МЛЯ, ЭТ НАДО Ж ДОГАДАТЬСЯ ДО ТАКОГО...
РЕАЛЬНЫЙ ПАТСАН, ТЫ СЮДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОДИ, ХОРОШО...?
Я КАК ПОНЯЛ, ПОХ..И$Т ТЫ, КИРИЛЛ...
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕКОМ НАДО БЫТЬ, И С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К ЛЮДЯМ, ГОРОДАМ, ПРИРОДЕ...
ТЫ ПО ХОДУ ВСЕ И ВСЯ НЕНАВИСТНИК, КРУТОЙ ЧЕЛ, КОТОРЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ НА "МАЙБАХЕ" И "МАСЕРАТТИ" ЕЗДИЛ, КУШАЛ В ТОЛЬКО В ЛУЧШИХ РЕСТОРАНАХ...
А ЧЕЛОВЕКА ИЗ ТЕБЯ ТАК НИКТО И НЕ СДЕЛАЛ,"ВСЕ ГА..НО, ПРИМОРЬЕ - ОТСТОЙ, УРАЛ - ТОШНИЛОВКА, БАЙКАЛ - СЛИВНАЯ ЯМА"
ЗНАЕШЬ, САМ НЕ РАЗ ЕЗДИЛ НА ВОСТОК, ЕЗДИЛ НА АМЕРИКАНСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ АВТО, ЗНАЮ, О ЧЕМ ГОВОРЮ И С ЧЕМ СРАВНИВАЮ...
2Japproffesor
Я рад за тебя. А пробовать надо абсолютно всё, чтобы было с чем сравнивать. Побывать на вершинах Тибета и Таганая, пробовать мухоморы и дождевики с монгольских сопок, мёрзнуть в тумане Приморья и загибаццо от жары в средней полосе или на юге. Проехать по стране на старенькой БМВ 520 или новенькой АУДИ. Оседлать китайский жып и нашу Ниву. И многое многое другое. Не будь так голословен. Я решаю как мне написать отчёт, а я именно такой и увидел эту трассу Амур.
ЗОВ
бухаахахаааа!!! :)

Ну Керя, ты талааант людей из себя выводить! Все практически обрызгали слюнями ярости свои клавы а тебе по.

понравилось следующее:
"меас... че за крестовня? это где? там что, оленей выращивают?" :)))

за отзыв 5, а то достали все своими слюнявыми отзывами.
Vovan Island
Ну что за страна?.. Грызёмся по поводу секонд-хэнд, по поводу у кого толще.. А все в @!#$е независимо от геграфии и всех снашают ценами законами, налогами.. Может Хватит?

Керя, ты где , вылетел во Владик??Давай дальше про машинки рассказ.А про даунов я уже говорил, перечислять их ники не буду...

Почтиал, посмеялся.
Кирилл, Вы не правы в Вашей оценке японских автомобилей.
По надежности они превосходят европейские. К тому же надо учитывать что везут из Японии в основном не самые навороченные комплектации, иначе цена зашкаливает, и сбыть их становится сложно. Когда будете во Владике посмотрите на разнообоазие - на любой вкус и кошелек. Но то, что в Европе считается опциями и наворотами, в японках - стандарт. На мой вкус отделка и дизайн салонов уступают европейским машинам,но это касается только западных автомобилей высокой ценовой категории. И к тому же учтите разницу в цене у сопоставимых моделей.
Не хочу Вас обидить, но 5 лет гоняя иномарки, мало кто смог бы выдержать пилотирование НИВЫ.
Я не только бывал, но жил во всех четырех концах нашей страны и в других разных ее местах(поскольку военнослужащий), и соответственно ездил на разных машинах, и наших, и иномарках. Сейчас на Камчатке. Выдержать местную зиму и дорожные условия могут только хорошие машины. Поэтому 99% машин - японские, почти все 4WD. У меня такой же Марк как Вы купили, только синий - нареканий нет, до этого тоже Марк в предыдущем кузове. Очень хорошие, комфортабельные и надежные машины.
А ругать Приморье не надо, ведь люди живут даже в Миассе.

2Влад
Ещё нет, сутки остались.

2Читатель
НИВА - это для души.

Водитель_зубила74
Сам проехал всю дорогу от Влада до Челябы на TOYOTA WiLL, и абсалютно согласен с афтаром: описывать там нечего! Природа другая? Пока за рулем глаз от дороги практически не отрываешь! Крупные города объезжаешь, провинция угнетает своей бедностью(в любом регионе). Останавливаешься только по@!#$ поесть и поспать. Из всех впечатлений только усталость! Машина? А че будет япу за 8000 км? Если конечно сам не убъешь. Дорога кстати впринципе везде нормальная, у нас есть и похужее.
Про машины. У каждого свои вкусы и предпочтения. Для себя прворукую машину никогда бы не купил, на загруженой трассе на ней обгонять очень сложно, подойдет тем кто в основном в городе рулит. В прошлом году взял новый ТАЗ девятой модели за 170 тр, никаких проблем за весь год(качество наших машин тоже повышается), машина только радует. Комфорт не тот, кондера нет? Зато новое на гарантии авто в полтора раза дешевле подерженого в неизвестном состоянии (деньги тоже важная составляющая при выборе авто). Еще несколько раз во Владик съезжу, куплю бэху тройку.
Hlopec81
Да раздул ты Киря кадило.! Ну че поделаешь нет у нас денег на леворукии кал вот и ездим
На чем можем. Моя например мечта бэха 5-я в 39-кузове а я езжу на камри 96г. Так че мне пешком теперь ходить.?

rewolver
зы ну ты парень даёшь!!! расшебуршил всех здесь.
японцы рулят ездил на honde vigor 1994 ,рвет 2.5 литра только за это им (спасибо что в 94 смогли такие машины делать),уважение .один косяк вылазить из нее мне неудобно при моих габаритах.
всем респект!!! да про отзыв емко!Ё!

Превед, парне!!!
Ещо в начале октября вернулся с Ваших краёв ...
Под себя взял Одиссея 2000г, напарник - Либерти 1999г
всё своим ходом, всё замечательно, Хондо уже немного посыпалась
обо всём в отчоте, пока нет времени, звиняйте:(
напишу обязательно, фоты качественные
цены подняли - поэтому взял это гамно.
без вопросов?

Хехе... ну нифига себе коментов добавили... мне вот@!#$ кто что пригнал откуда, и у кого руль кривее, накомплю денег тоже рвану сам на восток за TOYOTой, сейчас гоняю на карибе 1993 года в 95м кузове который кстати даст фору всем вашим легковушкам по проходимости, да и ваще те кто шарит - знают че такое япы блин, в т.ч. карибас в АЕ95 :))

Дорогие Господа! Прочитав много коментариев о Марке-2, хочется внести свою лепту в необыкновенные рассказы! Уменя Марк-2 1999 года, проехал по дорогам России 296000км за три года с половиной в одних руках. Какие замечания-за все время заменил: 2 шаровые, подушку резиновую где задний мост-610руб, Тормозные колодки, 2 задних стойки купил на разборе в Москве за 3000руб, заменил 2 саленблока за 1000руб-купил также на разборе вот и все это из крупного. Производил заменуну масел и фильтров через 10000км, До этого мерседес Е-280, свою машину ласково от счастья нзываю "ЯПОНОЧКА" В данный момент на спидометре-407000км! Желаю Всем удачи! Меня зовут Василий Москва! Сам лично пригонял машину с Новосибирска. Марк-2 это счастье ВОДИТЕЛЯ! До свидания!

Гы Гы.

Один
Владик хороший город, а вот Челябинск - самый отстойный город в стране... Там у меня сразу депрессия начинается... И люди там тоже такие... под стать городу... надеюсь не все...

Карету, бля, карету.
В МАСКВУ, МАСКОВСКИЕ панты зудят темечко!
Развел всех и повеселился.
При встрече с яповодами снимай очки - разобьют.
Жду. Целую. Пиши.

Сам из Москвы но солидарен с Виктором Морским.Настоящая машина - та которая собрана,сконструирована и продана в Японии.А это леворукое хренотень - для быдла.

Ну повелись ребята! не понравился ему МАРК-второй, пусть попробует МАРК-Х овый! Реально япкары надежнее евриков,не гниют даже за десяток лет(если не битый).Так что еврика с таким набором опций,с таким запасом моторесурса, да за такие деньги-абсолютно нереально! Тем более "Мерин" такого же класса (2литра)будет стоить минимум 25$,да и разочарование будет длиться дольше! А левый-правый: на этом депутаты делают бабки, а мне надо за мои бабки надежный авто,комфортный, и чтобы не прыгать вокруг него танец с саблями! Мастер из Новосиба.

Я во Владике 7 годов отслужил.Пергнал...не щитал.Первой бала белая королка.В первой поехал.А она на первый взгляд нежная.Баба адним словом.А дорога блин гарагайская.Это в 93 году.Думал рассыпица тачка.Ан нет.жига за такую дорогу точняк крякнулаб,или форд какой,бусы.Стопудово.До сыктывкара гнал.Даже благодарственное письмо хотел в Тоёту написать за классное качество.Потом были ниссаны,бусы разные,2 супры и т.д.Сичас в Дании живу.Всяких меринов=фольксов перебывало.А правые япошки так добром запомнились,што не в кайф европейки.Всё-таки японская сборка это супер.И кто спорит,тот не катался на япошках.И сама дорога...Эх веселуха была разухабистая,с перегонщиками,девченками,костр ом и водочкой.Кайф.Мечтаю в Россию приехать специально для поездки из Владика на правой и до куда нибудьгде потом продать.Найтиб попутчиков с собой не спешащих никуда,ну баю найдуца .

Что касается мериков... не спорю машинки КЛАСС.
Всю свою сознательную жизнь отъездил на япах (не считая двух 2107 в 16 - 17 лет). В октябре для жены купили Мерика с 200 2002 г.в. Да аппарат впечатлил (не считая ТО по компьютеру за 25000 рэ). Для себя хотел брать нового японца - европейца (с автосалона) Объездил все покатался на всем (что есть в Тюменских автосалонах). Мучал один вопрос Где же этих "Японцев" собирают (хотя все менеджеры в голос заявляли в японии)... В и тоге позавчера взял марка 2001 года. Скажу вам ребятки мне гораздо приятней и комфортней ездить на нем, чем на Мерике жены. Машина МУЖИК!!!
P.S. Не говорю уж про "японцев" с левым рулем которые идут на Россию...

Что-то автор п...ит: ЮТЕЛ кроме Урала не функционирует нигде, от Красноярска до Екатеринбурга не может быть суток ходу. Похоже автор никуда не ездил, а насочинял всё.

андрей
да ничего никому доказывать ненадо, пусть ездят на своих ёб..ых тазиках, девятках и т.п. , а мы будем кайфлвать на ПРАВИЛЬНЫХ машинах, а никак он там назвал криворуких(дурик)
а Сря ездий на своей сраной девятке.

Хочу взять Марка.
Прочитал эту поэму, вначале не понял что автор гонит, засомневался в правильности выбора.
Комменты расставили все по местам, автор дурынд, марк — рулит.
Всем спасиба!
этаж надо @!#$ весь восток,всех любителей правильных машин.ну что сказать бывает и такое,бывают и такие люди которые продолжают ездить на левых машинах!!!

Роман10
Киря, маладца! Расшевилил народ, вот если бы ты написал что круче Тойоты или Хонды в мире ничего нет, Майбах @!#$ а Марк супер тебе бы говорили Респект, а так все желчью изошли. У меня у самого Toyota Levin но люблю периодически народ @!#$ывать, у 50% праворулек комплекс неполноценности, многие приводят например такое преимущество ПР перед KH это выход прямо на тротуар, меня это всегда безумно веселит, хорошо если на чистый асфальт, а вот если на газон после дождя или зимой на снежный отвал вдоль дороги это ваще пипец, половина владельцев ПР ходит в грязных туфлях :)))
Кстати по поводу леворульного@!#$а: к примеру Мазда 3 которая до сих пор продается с очередью на полгода производится ТОЛЬКО в Японии.
Реально понравилось, пиши исчо!

Роман10
КН это ЛР (Левый Руль) сорри

В-восток.
Сам живу во владивостоке. Хочу сказать только одно-с аэропорта до города не найдется ни одного дебила, который повезет за 100 рублей)))) даже на период июня 2006года.
Это уж точно-БАЙАН

сколько нарочито однобокой критики )))
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001

Mik34
Прочитал, улыбнулся...прочитал комменты - улыбнулся еще раз.
2 Кирилл. Ощущение машины у каждого свое. Я ниву за машину не считаю - игрушечка, но люблю ее безумно. А об японском авто мечтаю со школьных лет, когда сажусь в японку - сердце наполняется счастьем. Когда сажусь в европейку ищу изъяны. ИМХО, Кирилл, Вы 100% потребитель по жизне.

CRANC
И всё таки добраться до Хабары от Артёма за 4 часа нереально.Это надо 200 гнать не отпуская.

Иркутск2
Каждому человеку охота выделиться из общей массы, только одни для этого стараются сделать что-то лучше всех, а другие просто стараются унизить достоинства остальных. Автор выбирает второй путь - он легче, но ведет к деградации.

Автор- дурачок и графоман. И еще - дремучий азиат, судя по отзывам: он, скорбный мозгом думает, что живет в Европе... А разочек прикоснувшись к рулю чужого МБ уже считает себя знатоком ВСЕХ машин (и попонских и левых)... Ну и походя за с рал пол-страны - молодец, убей себя об прицел на капоте чужого мерина)))
Виза
Автор рассказа неадекватен.

Автор,у тебя что по русскому языку в школе было?Если ты там конечно учился.Отзыв отстой.

Mark X
3 и 9 фотки сделаны с пассажирского сиденья, так что реально вдвоем перегнать авто за такой срок)

Aleksey__
Подтверждаю, летом 2006 года за 100 рублей до Владивостока никто бы не повез :) Я сам - житель Артема.

Aleksey__
а про скорость до Хабаровска... это он точно на ракете летел... в общем какие-то сплошные нестыковки у автора...

Evgen001
Да, действительно х..ня! "Движок – каломётный D-4" - бывает впрыск D4 (FSE) а не двигатель, это рассказ такой получился, кал... . И еще п..дит твоя GPS, "до ограничителя" на япошках это 178-180 км/ч!

ДАННЫЙ отзыв бал написан в 2006 г. сейчас 2008 г., давно уже смыть в унитаз надо, а Вы его раздуваете два года.

на тазиках ездил и пишет что японы@!#$о,олень какойто

Ты че там пыдрило опять свой дрочливый отчет хочешь написать, езди н мопэде или на велике черт дырявкнутый
VitMS
Вот это комменты, со вчерашнего дня читаю, ржу, молодцы, жжёте! :)))
Сам отчёт о поезде прочитал и забыл, даже не помню, что там написано, но комменты весёлые, как людские массы всколыхнулись. :D

160км.ч на ниве
Afanasy
...Что пьем Кирилл???
Даешь 160 километров в час на Ниве!!!!!!!!!!!!...
под столом!!! нива-боинг))))

расссказ на 3(потому что фоток много)

Вячеслав82
НЕХОТЕЛ БЫ Я КУПИТЬ МАШИНУ ПОСЛЕ ТАКОГО ПЕРЕГОНА (((

Тимбихтух
Миасс vs Владивосток. Где грязнее?
Маяк всетаки перевешивает.

Fanfix
А ведь завел он Дальний Восток. Завел, и еще как! Вплоть до того, что понеслись ...уи, завывая турбинами, на разборки приглашали... :) Очнитесь, ребята! Япония и ПР - это круто, но только по вашу сторону Урала. У нас, извиняйте, запчасти дОроги, и ждать их надо два месяца. Так что в европейской части России ПР - для бедных. А послушаешь вас, так прямо Дальний Восток - столица мира. ПР победно шагает по стране, ха-ха... Слава Богу, сходит на нет этот ваш перегон, вместе с праворульными тачками...
Если серьезно, я бы поделил страну как Швейцарию пополам. У них там тоже - в одном кантоне правила немецкие, в другом французские. Вот и здесь - ввели бы у вас правый руль, а у нас уж оставьте левый, сделайте одолжение, нам до вашей Японии ехать неудобно и далеко...
Брат Чубайса
Есть версия, что появление Кыштымского Карлика является следствием аварии 1957 года, ведь и так зафиксированы множественные и регулярные случаи падёжа домашнего скота в окрестностях Кыштыма после вредных выбросов, вылова рыбы без глаз или плавников... Цезий-137 имеет период полураспада 30 лет.

поезжайте в киев и спрсите

Нах так о Марке.

Миасс, Челябинская
Рад был вновь увидеть свой отчет о перегоне и комментарии к нему. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Все Вы с тех пор стали для меня близкими по переписке:) Многое поменялось с тех пор и прошло немало лет. Успел съездить в "командировку" на пять годков:) Всем еще раз огромное спасибо за здравую критику и смелые комментарии. На данный момент продолжаю заниматься автомобилями, их ремонтом и небольшими по расстоянию перегонами:) Приоритеты поменялись. Тем более что 21.02.2007г жизнь подставила подножку. Пришлось многое потерять. В настоящее время авто - Приора 2012гв. Цель - солярис или шНива (еще не определился). Расширение бизнеса (несколько подъемников и автомойка).

Балаково
зачёт!!