Перегон Владивосток - Омск, 2006 год.

Перегон Владивосток - Омск, 2006 год.

05.07.2006 | 19414 просмотров

Всем доброго времени суток. Решил нарисовать пару строк про свой перегон Владивосток - Омск.

В общем решил заняться я продажей авто с Д.В. Первая поездка в Уссурийск была в марте 2006 года. Все прошло как нельзя лучше, даже немного скучновато . 5 суток в поезде, вокзал Уссурийска, рынок, покупка, еще 5 суток (уже за рулем) и Омск.

Ни одного пробитого колеса, ни бандитов. Брал Демку 2000 1.3. Удачная и быстрая продажа и сразу за билетом на самолет , т.к. снова 5 суток поезда я бы не выдержал. Взял билет на 15 апреля и с нетерпением ждал субботы.

Взлет, посадка, вечер, Артем. Как добираться до Владика не имел представления. Выбора небыло, пришлось на такси (хай региус -) цена вопроса 4 сотки и через пол часа я во Владе, возле гостинице Изумруд. 900 рублей за ночь в двух местном номере, многовато но не пойдеш же ночью по незнакомому городу гулять в поисках гостиницы, да еще и с наликом в кормане.

Утро, воскресенье, сдал номер и на остановку. Можно было и на такси, но когда я попросил администраторшу гостиницы заказать taxi она с таким интересом начала меня распрашивать куда я поеду, что я решил перестраховаться и поехал на автобусе.

Вот он долгожданный ЗЕЛЕНЫЙ УГОЛ. Нереальный выбор авто на любой вкус и цвет, хотя в пятницу и субботу выбор был навернека больше. После 5 часов поиска пришлось взять Nissan AD. (2000г, 1300сс, акпп. 4200$). Ехал правдо за Sunny, но цены на зеленке по сравнению с уссурийском немного растроили и брать саньку было просто не выгодно. (наверно все недорогое раскупили в пятницу, субботу). Оформили генералку, страховку и в путь.

Доехал до Уссурийска, прикупил там 4 колеса на дисках (2800 р) масло, фильтр, аптечку, знак, огнетушитель (600 р) и в путь на Хабаровск. Поехал по объездной через даниловку, (зря). Километров 20 как выехал из города примелькалось в зеркале заднего вида, что-то белое и не отстающее (минут 15 пасли один я еду или в колонне).

Думал тоже кто-то гонит тачку, ошибся.  Пулей обгоняют, подрезают, выбегает с пассажирского рыжий гад (Астах его зовут, еще отчество сказал с**а, но я его не запомнил. В общем, по старой схеме - ЛЮДИ РАБОТАЮТ, ПРОЕЗД  ПЛАТНЫЙ. Короче попал я на 200$. На старте запросили 10% от стоимости авто, то есть 400$ . Хорошо хоть запас $ был большой. Где-то перед Бекином на посту заночевал после очередной проверки документов.

Утро, часов в 6 стук в окошко. Просыпаюсь, выхожу. В общем познакомились - такой же перегонщик как я (начинающий и тоже в одного ехал) короче решили дальше вместе ехать, только он с Новосиба.

Зарулили в Бекин поменяли баксы и на Хабару. Хабаровск прошли без преключений, даже на посту доки не проверили. Дальше Бирик, обклейка и в путь на ФЕДЕРАЛКУ. Пара пробитых колес, пару сколов  вообщем все как обычно. Где-то в районе Магдагачи какие то отморозки дорогу булыжниками закидали размером с арбуз, а сами рядышком стоят и навернека не с одним обрезом. (дело было ночью).

Перед Красноярском плотно пообедав и ободрав весь лейкопластырь я попрощался с Володей так как ему до дому оставалось совсем малех и можно было притопить, а мой адешник как не топи - толку нет (люди никогда не покупайте маленький обьем мотора, нифига он не экономичней и не едет и жрет как tourer v).

На выезде из Красноярска тормозят менты, остонавливаюсь, подаю ему доки, а он па*ла говорит "Капот открывай", даже не посмотрев доки. Короче не успел я открыть капот как мне фраза летит "у тебя движка перебитая, щас подъедет патруль и поедеш ты с ними на экспертизу."  Короче с 9 утра до 11 вечера меня тоскали по Красноярску. По экспертизам, ГОМам. Запомнил я этого мента с...у на всю жизнь . Заключение эксперта - корозия номера двигателя(как и у всех ниссанов).

Отьехав немного от КРАСНОЯРСКА завалился спать. В 7:00 подъем и к 12 ночи в Омске.  В итоге вышло 7 дней, многовато конечно но еслиб не гаеры то 6.  На днях снова собираюсь. Тока в Уссурийск. Всетаки проще там авто выбрать да и подешевле малех . Вроде все, всем пока.

Автор не подписался.

Дром

Инк
Как-то не подробно описал. Зачем тогда вообще писать, непонятно. Насчет бандитов деревенских (в Уссурийске) - развели как лоха. Люди работают, проезд платный?
Ха-Ха-Ха!!!
FedXP
Инк, сам бы попал с бандитами, что делал бы? Через интернет болтать все мастера.
Кто подскажет где реальные цены по Владику можно посмотреть? (на Альтеззу)

Краткость - сестра таланта, да?
Только пользы никакой от такого расказа.

Они с перебитыми номерами уже порядком надоели,как то этот вопрос подымать нужно,кормушку устроили сволочи!!!!!!!!!!!!

Молодец, написал как смог, хоть какая-то информация!

А фотка то из авторевю http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n19/vladivostok/1.htm

Kay,а че тут цены не устраивают или что на zu.vl.ru зайди там их тока 2 стоят,все зависит от состояние,года,пробега и т.д

мож чё на Altezza-club.ru нароешь

кот
Кратко, зато в тему! Надо было топить тебе от них и не останавливаться все равно бы отстали, я так и сделал.
на субаре 18 апреля, так что не дреф, педаль в пол и всё! :)

AD не SUBARU

Я первые две машины тоже в Уссурийске покупал.Да там дешевле ,но как я слышал , там больше хлама,вот поэтому и дешевле.Хотя я не обламался не с одной машины доехал оба раза нормально.
А рассказ нормальный .

"В общем, по старой схеме - ЛЮДИ РАБОТАЮТ, ПРОЕЗД ПЛАТНЫЙ. Короче попал я на 200$." - щас с пьяных шар не вспомню .. но смысл такой, что @!#$ было бы жить на свете без лохов ....

Перец когда и где поппал на лаве?

>>>Где-то в районе Магдагачи какие то отморозки дорогу булыжниками закидали размером с арбуз, а сами рядышком стоят и навернека не с одним обрезом. (дело было ночью).

Чето сглючило :((( Чем кончилось-то под Магдагачи?

Desperado
Да чета коротковато. А насчет лохов все-таки не перегибайте. Кто и как поведет себя в такой ситуации - неизвестно. Самого разводили на 200 баков прямо на выезде из Зеленки в 2003 году, правда за две машины - может я и лох, что заплатил. А если есть бывалые перегоны, то лучше поделитесь инфой, когда, за что и в каких ситуациях лучше платить, а в каких нет.

Neo1
На Уссурийске ребята работают, мусора хоть и повезали одну групировку... А толку, за Михайловкой за Уссурийском Свиридовские отморозки окучивают, поэтому аккуратней, лучше со стволом ездить... Бывали случаи и машины забирали...

не Desperado
Desperado в переводе значит отчаянный. От отчаяния и заплатили любезный? Даю установку - платить всегда и везде и будет вам "щастье"..........де нег только не будет.

Молодец земляк!!! Тоже собираюсь поехать за правильной машиной. Хороший отзыв, 5
Афтар, молодчиг! Вопрос: какова стоимость авиабилета из Омска до Владика?
Сам я из Тюмени, хочу в ноябре сгонять на ДВ, а то 6 суток езды по рельсам не смогу перенести...

цена билета из Омска 11000-12000 руб.
В ближайший месяц планирую тоже съездить попробывать может кто-нибуть поделится подробненькой картой был бы признателен... Vax_kashin@mail.ru

Орск
11000-12000 мля..... с москвы 15300 (ИЛ) лететь..... с омска должно быть дешевле..................
дык под магдачи чем закончилось?...

Я тоже хочу сгонять. Ценя билета из Омска до Владивостока самолётом 14200 рубликов. Время в пути 10 часов. Вчера тока в авиакассу звонил.

за стоимость проплаты братве - 200$ можно афигительный помповик гладкоствольный купить...

Базаров нет, перед монитором мы все крутые, типа "чувак че не ушел", "ну ты типа лох- развели на 200 убитых енотов" и всё такое, а вот как на самом деле бы поступили находясь на его месте, еще фуй знает, кароче в топку такие коменты.
Афтар не заморачивайся, статья отличная!!!!

kuvalda
хочу сказать одно, не хотите платить, будете восстанавливать;
1.лобовое стекло,
2.пробитые балоны
3.помятые двери
так что решать каждому по своему, а отбазариться это мужики только вопрос цены, а по поводу того что притопить, педали в полик = глупо, рисково, вы же не на треке F-1, дорога сами понимаете какая, да и машина смотря какая.
Выход один, по возможности не ехать одному, иметь оружие, пускай даже пневматическое(эмуляторов полно продается-хороший понт дороже денег, хотя возникнут другие проблемы-славные сотрудники милиции.

Хочу ехать в Уссурийск за машинкой в июле августе. моть кто едит тоже мона вместе сгонять

Voldemar721 из какого региона сам будешь?
Собираемся с женой во Владик, ближе к концу августа от туда попрём

Есть еще желание ехать в конце августа? мы с женой собираемся со влада в двадцатых числах выезжать. Пока ориентировочно 27 числа. Если что, мыльте.

J_K и Voldemar721, вы еще собираетесь за машинами?

Я сам владивостокский, собираемся с женой тоже в конце августа. Хотим на алтай к родственникам. Хотелось бы доехать до читы с попутчиками. Если есть желание, пишите на почту.

Дру ххх
Зачем писать комменты "развели как Лоха.???"
лучшие бы давали советы как с этими беспредельщиками бороться.

Irkutyanin
С бандюками бороться не стоит. Напоретесь на серьезных ребят - и будут ваши трупы из под камней выковыривать лесные звери, а машинка по запчастям уйдет. Но вот если не дрейфить то можно скинуть цену. Я МАКСИМАЛЬНО платил 1000 р. Отделывался даже 300. Можно на гнилуху давить, типа последние бабки, тока на бенз, для себя машину купил (держи в кармане 1000-1500, покажи им, типа все что есть). И старайтесь ездить все-таки в колонне, хотя бы 25-27 регионы.

какой то унылый перегон получился,то жулики,то менты,да и машинка не по нраву.если есчо поедешь,прими просьбу-напиши поподробней.УДАЧИ

романыч8
так и гоняешь тачки????