Первое автопутешествие на Черное море безумной семейки Х

Первое автопутешествие на Черное море безумной семейки Х

08.05.2018 | 93455 просмотров

— Привет! У нас отпуск и мы решили рвануть на море. А ты куда? На работу? Да?))))
sad

Так началось наше семейное путешествие в инстаграм на Шевроле Круз в Дедеркой (Туапсинский район).
Конечно же, оно было спланировано немного заранее, соответственно, автомобиль был подготовлен:
Автомобиль Шевроле Круз, МТ — 1,6, хэтчбек, ЛС 109, выпуск 2012 г. Так как автомобиль более-менее новый, были произведены некоторые работы: замена масла, свечей, поставлены новые фильтры. Проверена ходовая и тормозная системы. Приобретены: рация, антирадар (он очень помог в дороге не попасть на штраф). Видеорегистратор уже стоял давно.

Внутренне оснащение автомобиля: книга с детским детективом, планшет детям, большая подушка между детей для их удобства, пара пледиков, сумка-холодильник (с яблоками, пирожками, хлебом, майонезом и немного колбасы). Для питья использовали только обыкновенную воду. Для водителя энергетик.

И вот 1 июня 2017 года очень раннее утро 5:15, мы отправляемся из г. Кургана.

Так как заранее я (натуральная блондинка Веруся) не собиралась писать отчет на Дром.ру, здесь вы прочитаете немного другой формат повествования. Очень надеюсь, вы найдете в нем не только развлекательную, но и очень полезную информацию!
Поееееехали!

Заправили полный бак и взяли курс на Куртамыш (наша дорога запланирована НЕ через Урал, обратите внимание!) В конце повествования обязательно укажу расходы в денежном эквиваленте.

От Куртамыша забиваем в еще пока работающий навигатор (но об этой проблеме позднее) координаты — 54*05'41.5''N 61*28'43.1''E . Это на город Троицк, для того чтобы навигатор нас не повез в Челябинск. Он у нас вообще Челябинск любит, мы уже заметили)))

В Троицке мой телефон с операторм ТЕЛЕ2 впервые показал 4G!!! Чему я была несказанно рада, потому что уже подозревала неисправность аппарата, а оказалось, это неисправность Курганского покрытия связи. Лишь в Башкирии мы остались без связи на небольших 5 часов.

В дороге каждый занят своим делом. Папа — рулит, мама — все конспектирует, дети ведут себя прекрасно, не ругаются. От Троицка направляемся на с. Степное, а потом и г. Сибай.

Вот и Башкирия — это красивое место с горами, холмами и полями. Желтенькие цветы я нарекла горчицей, мне так захотелось, думаю, они сеются для пчел.

Если выберете наш путь, обязательно посетите кафе на Ямашлинском водохранилище (координаты 52*08'56.5''N 56*51'29.2''E) «Ямашла». Ооочень вкусно и демократично по ценам.

От этого вкусного заведения мы забиваем координаты на Чапаевск 52*59'44.6''N 49*46'04.6''E, чтобы навигатор не повез нас через Самару.
Здесь будет поворот на Тюльган. Нда… дорога отвратительная, но не продолжительная — 7 км гравия.

День подходит к концу, а мы догоняем солнце и продлеваем день на час, благодаря переходу в другой часовой пояс нашей Родины. Гроза, дождь, легких путей не бывает…

На кольце Чапаевска останавливаемся на ночевку. Место не ахти)))) Спать ложимся, приперев дверь стулом.

Доброе утро, по Курганскому времени 7:30! Заправляемся бензином. Не совершите нашу опрометчивость. Заправились на страннейшей заправке на этом же кольце, а совсем недалеко по пути, выстроенному дальше, встретили и Лукойл, и Роснефть. За вчерашний день пройдено 1500 км за 18 часов. Завтракать решили на Волге. Наша цель — 52*05'47.4''N 47*43'46.1''E — кафе в Балаково.

Несколько минут спустя в рацию раздается: «Курган, Курган! Ты на связи?» Конэээшн! Вот так с помощью рации мы обрели попутчиков. Переговариваясь по рации с этими тремя ребятами, выяснили, что они держат путь на Кисловодск из Челябинска.

Ехать двумя машинами действительно удобно, интересно и практично. Очень хорошо помогать друг другу при обгоне. Ребята-попутчики пару раз сменяли у себя водителя, в то время как мы ни разу))) Муж так и не предложил мне сесть за руль, а я и не просилась. Мы достигли прекрасной точки икс.

Мммм... Жареный амур… К нему я готовила желудок всю жизнь))) но подготовилась плохо... чуть язык не проглотила, такой вкусный! И такая огромная порция!! П.с. спасибо моей подруге за подсказку о вкуснейшей кафешке в Балаково.

Здесь же познакомились в реале с друзьями-попутчиками. Классные ребята! И далее двинулись в путь на Волгоград. Пометочка — предупреждены, что НЕ надо ехать туда через Маркс и Энгельс. Говорят, там ужаснейшая дорога. Еще нам предлагали ехать через Борисоглебск. Но мы проехали интересными дорогами под навесом из деревьев.

В Волгоградской области начинают встречаться муляжи машин, о которых здесь на Дроме уже писали неоднократно. Достигаем города Камышин. Наши дети — самые хорошие дети в поездке. За терпимость и отсутствие нытья в дороге получают сладкие бонусы. А еще мороженое прекрасно охлаждает в +25.

И вот мы достигли Волгоград. Глаза на лоб от Волгоградской пробки! Конечно же… Тут же только-только конец рабочего дня... хотели мы до 16:00 проскочить, да не успели из-за ремонтов по трассе и мостам. Ну, ничего страшного, справимся)))

К монументу Родина-мать мы решили не ехать, лишь посмотрели на нее издалека... Для такого визита полчаса выделять несерьезно. Решили, что в другой раз специально поедем именно в Волгоград, в музей под открытым небом. И проведем здесь пару дней. За пределами города заправляемся бензином, перекусываем бутербродами и прощаемся с попутчиками. Если правильно помню, мы поехали здесь направо, а ребята налево.

Кстати, наш навигатор именно в Волгограде сломался, что-то в зарядном гнезде отвалилось внутри этой коробочки, и всё. И всё, зарядка кончилась, и всё! Включили на телефоне Яндекс карты и поехали далее по ним. По планам было забить координаты 46*27'58.5''N 41*28'09.4''E на Сальск, от него далее ехать на Усть-Лабинск и потом на Джубгу. «Ха-ха!» — сказал нам навигатор и в ночи упал в бардачок. А на телефоне этого сделать мы не смогли.

А тем временем мы выезжаем на ооочень странный участок дороги, о котором так же читали на Дроме. На обочине огромный баннер с примерным содержанием: «Внимание! Впереди опасный участок дороги! Во избежание грабежей и разбоев не останавливайте автомобиль и тем более не выходите из него!» Ой-ёй-ёй…. Жуть! Дети уже уснули, и к счастью, не захотят на этом участке размять ноги.

Преодолели, все живы и здоровы. Правда, водитель уже начал засыпать за рулем и мне приходилось его всячески теребить за щеки, уши и смешить, чтоб не уснул. Наконец-то доехали до «Отель-комфорт» в Зимовниках.

Пожелала всем друзьям в инстаграме спокойной ночи, и мы спать. Здесь так уютно! Жаль, что мы лишь до рассвета))

Итоги второго дня: за 18 часов пройдено 1100 км. Потеря во времени из-за Волгограда.

Теперь о тех моментах, которые были связаны с ГАИшниками (да простят меня боги за название). На въезде в Саратов им не понравились наши грязные номера. Протерли, разошлись на хороших пожеланиях в дорогу. Далее, на выезде из Волгограда, проверка документов и нашей бдительности (не хотим ли мы спать). И последнее как раз здесь в Зимовниках — Гаец вылетел как черт из табакерки из темноты со светящейся палочкой волшебной. Перепугал нас, засыпающих за рулем до смерти, а оказалось, что приглашает в понятые. Ну и он же подсказал об «Отеле Комфорт» в нескольких от нас метрах. Низкий ему поклон))

Выспались в отеле и в дорогу. Мы-то думали, мы едем на Сальск… И вот мы любуемся пейзажами вокруг. Мак… Ляпота…

Дети досыпают свой сон в машине, и вот поселение Белая Глина. Завтракаем в кафе «7звезд». Вкусно, демократично и особенно красиво! Ах, как мне все это нравится!

Еще до кафе мы поняли, что в Котельниково за рыбой мы не попадаем…. Ну что ж, на обратном пути с нашего автопутешествия обязательно посетим и запасемся рыбкой (наивные подумали мы…..)

Заправились бензином в Песчанокопское. И достигли Краснодара. До нашего поселка Дедеркой здесь рукой подать, правда, это по серпантину оказалось довольно-таки долго. Но при первом виде моря детский крик: «Моооорееее!» наполнил нас счастьем. Мы смогли, мы достигли! За третий день проколесили финишных 630 км за 8 часов.

А ведь через 10 дней уже обратно, и поверьте, там будут новые приключения)))) А пока, наш отдых начался с мысли: «Если и есть на свете такая штука, как абсолютное счастье, то это ощущение, что ты проснулся в правильном месте!»

Ндааа, 3 июня — еще совсем не сезон, и море прохладное, но детей этим не испугать)))

Конечно, мы посетили Сочи-парк и накатались на каруселях до головокружения))

Аквапарк мы посетили в г. Небуг.

Как же без романтичного фото с закатом?!

И самое классное за наш отдых — это прогулка вверх по течению реки Дедеркой. Там мы хотели достичь километрового водопада, найти загадочные дольмены. Что-то удалось, а что-то и нет. Но эмоциями наполнились до самых макушек)))

10 дней пролетели… как… даже сравнить не с чем. Очень быстро. Мы очень довольные. Жильем нам была комната, которую мы снимали в гостевом доме у Натальи. Ранним утром в 7:15 (по Кургану, а на месте это 5:15) шепотом произнесли хором «спасибо» (потому что она еще спала), спасибо за уют, советы по местности и разговоры по вечерам на веранде, оставили за собой лишь порядок, закрыли калитку и двинулись в сторону дома. До свидания, море, не скучай!

И тут началось вновь что-то интересное. Детская рвота на первом же повороте серпантина. Почему? Как? Ведь сюда заехали спокойно! В течение дня выяснилось, что это банальное отравление печеньем, которое я дала им на завтрак. А мы уж посмеялись, что это аллергия на родной Курган и мысли о нем))))

Отсюда необходимо внимательно выстраивать координаты в обратном направлении (на Котельнико, Сальск и т.д.), мы же невнимательно на очередной развилке съехали куда-то не туда, и здравствуй трасса на Воронеж и Москву. Огромные пробки, это что-то невероятное!

Ну как тут не вспомнить поговорку: «Для бешеной собаки сто верст не крюк», так и для нас оказались 200 км. И вот мы едем в Волгоград другой дорогой, выше нужного. Зато!

Что я хочу сказать... Дорога домой обычно кажется быстрее, чем в изначальном направлении, но есть исключение! Это Волгоград и его область! Эти вещи резиновые, как самая резиновая резина и бесконечны..... А еще бесконечны ремонты дорог и мостов, хотя по нашим меркам Кургана, покрытие изЮмительное))) И каково же было наше удивление, что все-таки существует объездная трасса Волгограда, чтоб не попасть в километровую пробку самого города.

Очередное доброе утро в Камышин! За первый день дороги домой пройдено 1160 км, потрачено 14 часов, потеря во времени из-за ремонтов на трассе М4. И снова на промежутке от Волгограда до Камышного встречались уже традиционные муляжи ДПС машин.

Снова достигаем Балаково, снова наедаемся вдоволь в кафе «Хорт»!

Оренбург теперь всегда будет ассоциироваться не с пуховыми платками, а с дождем. Или он нас не любит, или погода не любит его. В обе стороны едем под дождем, это так неудобно, скажу я вам.

В дороге, как всегда — дети послушны, папа бдителен, мама сходит с ума)))

На закате пересекаем Тюльган, помните те ужасные 7 километров непонятного покрытия дороги?

Вот и начинается Башкирия. Ночевать или нет? Некоторые люди рассказывают, что оставшийся этот путь без ночевки едут домой на автопилоте. Ну уж нет! Заставляю мужа остановиться на ночлег в уже знакомом нам месте Ямашла. Все номера заняты, только полулюкс... Но! Там одна кровать на двоих))) а у нас детки уже не лялечки.... Спустились к администратору — точно больше ничего предложить не можете? Ой, ну только 6-тиместный... С радостью заселились и выспались))) За второй день пути назад пройдено 1160 км за 14 часов.

С рассветом двинулись домой. По обочине видели зайцев. В гуще деревьев я искала медведей. Не нашла. Уже по Курганской области нас сопровождал патруль — ястребы парили рядом с автомобилем на расстоянии вытянутой руки. Как говорится, не запостил, значит не было))) За третий день возвращения домой мы проехали 830 км, потратив на них 8 часов.

ИТОГ пробега всего автопутешествия таков — 6480 км за 83 активных часа. Человеческие возможности не знают границ)))

Я обещала открыть тайну тайную, о наших расходах. Итак, на бензин было потрачено 18300 руб. На все остальное (проживание в дороге, в отпуске, питание, экскурсии и удовольствия) — 46800 руб. На штрафы — 0 руб.!!! То есть, наше автопутешествие оказалось довольно-таки бюджетным — 65100 руб.

Все члены экипажа в полном порядке, восторге и полны желания повторить автопутешествие, но в следующий раз на Геленджик.

Спасибо всем, кто читал, взял для себя что-то полезное. Это мой первый рассказ на Дром.ру, поэтому я готова к критике!

Низкий вам поклон.

Дром

молодцы

Владимир
Нормальный отчет, понравился. Глава похож на Бреда Пита в Российских условиях :)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

молодцы
Спасибо

конец туннеля
Спасибо большое. Я очень переживала - понравится ли? Мужу передам о Брэде Пите)))

Лучше куда нибудь за границу и сервис лучше и интереснее!
Не спорю, сервис за границей лучше. Но здесь - ощущение романтики, авантюримза, многогранности ощущений!!!

Хорошее путешествие, только вот показалось что много фото натуральной блондинки в отчете. Лучше бы уж красоты окружающих пейзажей. Ну и фото немного бы отфотошопить) чтобы горизонт поправить.

Лучше куда нибудь за границу и сервис лучше и интереснее!
За те деньги которые они потратили заграницей отдохнуть не возможно.Минимум 120т.р.Турция!

А так, все здорово, дорога затягивает и манит новыми маршрутами.
Согласна с Вами, меня много))) Это от того, что я не планировала выкладывать рассказ о путешествии. Это все выкладывалось в инстаграме, а как там без селфи?)))))

Верусяся
Молодцы!В следующей раз лучше езжайте в Крым!)Намного интереснее будет.Тем более мост уже есть.

val-102rus
Уже в планах! Мост и ждали))))

Верусяся
Вот вот)) Для инстаграмма самое то!

Поддержу тебя)

Павел
Курильск
Лучше куда нибудь за границу и сервис лучше и интереснее!
Будем ждать твоего отчёта!
Сургут
Весёлая девчонка...)))

А так, все здорово, дорога затягивает и манит новыми маршрутами.
А мне понравилось, блондинка хороша )

А детям сколько лет? Особенно младшему?

Ничего нового. Что такое шевроле круз ?
Хах это как Рио поло солярис фокус Веста. Хотя откуда тебе знать, да и надо ли оно тебе?)))

Павел
Будем ждать твоего отчёта!
Я часто езжу Азию люблю но писать отчеты не хочу я к стати всегда питаюсь в тех странах по ихнему

Шадринск
Привет земляки, очень бюджетно получилось.
Я после Геленджика только в Грузию, уже 4 года.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Хорошо. Начало положено, теперь не останавливайтесь, расширяйте географию.
dmg399
Интересный маршрут.Расстояние так меньше или меньше движение?

Не в курсе что ли?
Ноут 1,6 '12

Кажется, я пролистал чей-то инстаграм. Как же вы не через Урал ехали, если пересекали его как раз возле Сибая?
А так позитивненько )
Молодцы, отлично.
Этим летом ехать в Крым планируем через Магнитогорск и Оренбург. Значит можно ехать через Магнитогорск, а то меня пугают отсутствием дороги. Судя по тому, что вы прошли 1500 км за 18 часов довольна не плохая.
Как там с заправками?

г. Выхлопдар
Когда я стану царём, я в первый же день запрещу селфипалки и селфи, от слова вовсе. Всех заставлю пользоваться штативом с автоспуском.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Moscow
Мужа стоически переносит все инста-фотосессии)))

хороший автомобиль

Весёлая девчонка...)))
мерси)))

Nachtwandler
А детям сколько лет? Особенно младшему?
сыну на тот момент было 6, дочери 11

Viktor4555
Привет земляки, очень бюджетно получилось.
Я после Геленджика только в Грузию, уже 4 года.
основная причина бюджетности - несезон. цены на жилье ниже, поборы на дорогах еще не активированы)))

Калибровщик
Хорошо. Начало положено, теперь не останавливайтесь, расширяйте географию.
о да! это приключение нас зарядило желанием)) хочется и на Байкал, и на Алтай

Сергей Шиленков
Интересный маршрут.Расстояние так меньше или меньше движение?
расстояние увеличилось не на много, километров на 100-200. А вот движение и загруженность дороги как раз меньше. Чего только стоит переезд Уральских гор! Мы его и миновали

Scout66
А так позитивненько )
Федеральная трасса нагруженная фурами идет через сами горы Урала, мы ехали по самому низу Уральских гор, если смотреть карту местности

Новороссийск!
Понравился стиль изложения автора. Прям так и видно человека из которого ключ бьет жизненная энергия и умение радоваться!
Молодцы! Ждем рассказ о поездке в Геленджик))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Молодцы, отлично.
Как там с заправками?
Дорога идеальная! Заправки везде встречаются. На территории Башкирии Башнефть. Остерегаясь невозможности заправиться, мы на полбака уже доливали до полного.

lannister
Мужа стоически переносит все инста-фотосессии)))
Это пока единственный раз, когда он был согласен и даже порой сам напоминал, что пора заселфиться))

Kavin
Молодцы! Ждем рассказ о поездке в Геленджик))
Спасибо) Приятно))
игорь
хороший позитивный рассказ!!!автор спасибо!
Верусяся
Спасибо.В этом году рассмотрю данный маршрут.

НОВОСИБИРСК
А что за опасное место за Волгоградом, где нельзя останавливаться и выходить из машины? Кто нибудь что нибудь знает об этом?

А " объездная трасса Волгограда " , это Продольная 3-я ?
двойная зеркалка, с двумя топориками )
PunkBuster
Черский
Хорошо прокатились) Куда в следующий раз собираетесь? Писанина на 5.
Сочи
Сами живем в горах недалеко от дедеркой. Лазаревское. Минут 30 ехать. Отзыв хорош, чувствуется радуются люди. Но отдыхать там не очень. Извините но это убого и дорого. Море кстати у нас тут очень грязное. Уж лучше турция или грузия. Крым кстати тоже вариант. Абхазия мимо.
Черняховск
Классное путешествие! Очень красивые и позитивные дети, да и вообще такой семье только полное уважение и восхищение! Спасибо за написанное! Красиво! Счастья Вам всем!

игорь
хороший позитивный рассказ!!!автор спасибо!
Вам "спасибо" за оценку

Верусяся
Всё-таки муж заразился " себяшечкой" ))) Надеюсь пройдёт ))) Молодцы- дружная семья ))) Ну и удачи покорить Геленджик)))

Поддержу ,всё верно)))
Молодцы , позитивная семейка.

Калины2Вод
А " объездная трасса Волгограда " , это Продольная 3-я ?
я сказать не могу, к сожалению, по названию. Подождем местных, может ответят)))

Болонин Леонид
огромное спасибо! и Вам добра)))

PunkBuster
Хорошо прокатились) Куда в следующий раз собираетесь? Писанина на 5.
Благодарю. В этом году летнего отпуска нет, значит в следующем все-таки не Геленджик, а Крым

Верусяся
я сказать не могу, к сожалению, по названию. Подождем местных, может ответят)))
Проезжал я по Волгограду, правда ночью , навигатор вёл через город .
двойная зеркалка, с двумя топориками )

filatich
Щиты видел с предупреждением в 2012 году в направлении Калач на Дону.
На Элисту таких предупреждений нет.
AIR-S 3л. 4WD.
Вот. Вполне бюддетно вышло отдохнуть. А то в предыдущем отчёте многие утверждали что Тай - дешевле нашего моря.... Ни фига не дешевле ! На 2 недели на двоих - около 100 т.р.
Бюджетно.

11978060
В 2012 были в Геленджике, когда смыло пляж.
Последний день отпуска дождь не умолкал.
Пошли посмотреть, а там такое!!! Но кто это
не видел, словами не передать. Ну и нам,
выбирать особо нечего, даже в Грузии, всё равно
это Чёрное море.
AIR-S 3л. 4WD.

Позитивный отчет, зовущий в дорогу! Похоже, к путешествию вы особо не готовились? Или решили добавить остроты? Без изучения на форумах маршрута (проезд Волгограда),без бумажной карты с маршрутом и отметками АЗС, без запасной канистры, без предварительной брони ночёвок?! Герои, снимаю шляпу! Мы в августе 17г. из Омска на Ейск ехали с основательной подготовкой. Сейчас в Крым готовимся...

Город Красных Фонарей
Молодцы, хорошо съездили. Пиши ещё, ибо получается.
В действительности всё иначе, чем на самом деле...

Бытдаев Геннадий
Ижевск
Папа молодец! Мама красотулька! Почитал отчет, спасибо.

alekc_
Для нас подготовкой было - изучить карту дома на компе, но не рисовать ее заранее. Координаты основных точек для выстроения маршрута были только сохранены и всегда под рукой. Про бронь на ночь - вообще представления не имели сколько по времени будем ехать и где нас застанет желание спать))) Получается, да, - практически безответственно и с авантюрой))) Дети уже не маленькие, в полевых условиях живем в палатках каждое лето, это и бодрило. Вам желаю отличной поездки в Крым!!

М.Ю.
Молодцы, хорошо съездили. Пиши ещё, ибо получается.
Спасибо за поддержку))) На следующий раз не буду инста-репортаж делать)))) Многим не оч.понравилось

Бытдаев Геннадий
Папа молодец! Мама красотулька! Почитал отчет, спасибо.
Да, да, наш папа молодец - всю дорогу за рулем один. Ни разу не признался, что нервничает))

Авторша - очень красивая !
Улыбаюсь, краснею и смущаюсь)))) В Тайланд у нас есть мечта, да, дорогая мечта)))

filatich
Сейчас сижу и ругаю себя за то, что это точное место не выделила на карте. Поэтому, могу приблизительно сказать, что это где-то на промежутке по маршруту в Волгоградской области Абганерово-Шелестово-Аксай-Жутово. Очень надеюсь, найдутся знатоки и напишут нам правильный ответ

Киров (Калужская область)
Отчет интересный.
Когда волосы распущены, намного симпатичней, это так к слову :)

ага на 65 000 ))))))))) в четвером)))))))))))))) РЖУУУУУУУУУ
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Plohish01
от нас в том году было 140 в этом 160-180 в Турецию на 4 чел.
От вас до Турции 2000 км, до средиземного моря еще 1200 км. зачем вам тур покупать?
Отвечу за них. Потому что :
1. Самостоятельная поездка далеко не всегда выходит дешевле.
2. Для многих отдых начинается не с момента старта от дома , а с момента приезда в отель...
3. Для многих ключевым фактором является возможность поесть и выпить в неогранисеном количестве при варианте турпакета.

Наш дом полигон
Не езжайте в Геленджик,только если заехать на денек,прогуляться по набережной.Езжайте в Крым,там намного интереснее.Правда после России я еще не был там))

Nomernabis
Хорошо) спасибо)

Ай да полосатики! Молодцы!

Видное
"Антирадар" или "радар-детектор"? Разницу чувствуете? На самом деле "не попасть на штраф" помогает соблюдение ПДД. Никак не дождусь когда у нас вслед за Европой запретят радар-детекторы и водители хотя бы ценой немалых штрафов выучат ПДД, а также освоят управление круиз-контролем и ограничителем скорости (при наличии, конечно).
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/
ничего не понимаю! как раз в Лазаревское люди едут год за годом и хвалят.
Про лазаревское что могу сказать очень дорого, пляж галька,смотреть особо нечего. Черное море в районе сочи очень грязное. И вообще после того как побывал на трех океанах понял что наше море это озеро в общем то😊
любительпива
Поддержу ,всё верно)))
Наш человек😊

ничего не понимаю! как раз в Лазаревское люди едут год за годом и хвалят.
В абхазию кстати вообще бы не советовал ехать. Сам абхаз наполовину, знаю что говорю😊
Kotokroly
Какая демагогия ! А я жду , когда запретят на трассе ставить временные знаки "40" без указания срока действия и без причины.
А мне понравилось.

Viktor4555
В 2012 были в Геленджике, когда смыло пляж.
Последний день отпуска дождь не умолкал.
Пошли посмотреть, а там такое!!! Но кто это
не видел, словами не передать. Ну и нам,
выбирать особо нечего, даже в Грузии, всё равно
это Чёрное море.
Уважаемый Viktor4555 согласен с Вами. Одно радует что границу пока еще не прикрыли и мы можем путешествовать где хотим а не куда нас направляют

Верусяся
Жму руку вашему мужу! Сам ехал в одного - представляю, что это! Зная где будет пит-стоп и ночевка, ехать легче. Уставшему, в незнакомом месте искать ночёвку - тяжело. А утром водитель должен быть бодр и свеж!Спасибо за отзывы по кафе - возьму на заметку.

Plohish01
от нас в том году было 140 в этом 160-180 в Турецию на 4 чел.
У меня на работе парень купил тур, поэтому я точно знаю цену. В Турцию, 5*, их двое, муж-жена и двое детей за 120.Я только прилетел из Египта, отдыхали в 5*Шарм эль Шейх за 65000.В том году в Крым смы с женой отдохнули за 55000, потом в сентябре в Турции за 75000, 5*.
Всем много путешествий и отличного отдыха!
Фото с крайнего отдыха, Египет-2018.)

Володя 40rus
Отчет интересный.
Когда волосы распущены, намного симпатичней, это так к слову :)
:)))) Буду иметь в виду)) спасибо!

Игорь Линьков
Игорь, спасибо, Вы меня выручили. Именно об этом я и подумала, но сформулировать не смогла

Не знаю ошибка или нет,но 830 км за 8 часов это очень быстро, с детьми? Надеюсь что ошибка все таки.

ничего не понимаю! как раз в Лазаревское люди едут год за годом и хвалят.
Лазаревку хвалят? Они не видели с чем сравнить на нашем побережье.Не скажу за всех,но мои местные знакомые отдыхают заграницей.

Nekro
Нет, не ошибка. Третий день с моря ехали по Башкирии (кроме нас на дороге никого, покрытие очень хорошее) и по Челябинской области под Магнитогорском (трасса ровная). Да и если 830/8 = 103,75 км - средняя скорость. Наш Круз на 110 км/ч вел себя очень устойчиво. "Вел", потому что поменяли на другой автомобиль в декабре 2017
Излучинск
Отличное путешествие и отличный отчёт,лаконично и понятно ничего лишнего,фото классные,очень потешные ребятишки и видимо серьёзный папа,но это тоже хорошо,вы очень удачно выбирали кафешки,на фото очень красивые блюда и приятные виды,понравились тельняшки на всех путешественниках.прикольно и с юмором,вообщем молодцы!

Спасибо! Очень-очень приятно!
KK
Курган
Курган молодцы!!! Заозерный фото узнал, не начав читать! Геленджик не плохо, ездили на машина в 2017, море грязное очень, там же бухта! А так очень интересно, мы тоже уже почти каждый год ездим на машины отдыхать!
Верусяся
Я тоже думаю - это очень быстро. Наверное если с авто вообще не выходить то да. У меня ни когда не получалась средняя скорость в течение дня больше 100 км/ч. Обычно с утра, когда трасса пуста и пассажиры дремлют, первые часа три – четыре за час сотку делаешь. А потом начинается то-то, то - это, через каждые 200 км заправка, разминка, фото, туалет, отдых, кофе и т. п. Если за 16 часов проходишь 1000-1100 км это нормально.
Сибиряк
Таганрог
Молодцы, отличный отчет прикольно написано. Если едешь на Ростов то проезжаеш край Волгограда, а в сторону Сальска и Ставрополья чуть не через весь город.

KK
верно))) заозерный наш родной)))

Сибиряк
То есть, если запланировать на Сальск, как у нас, в любом случае по объездной не получится? только так же через весь город как мы? а то на будущее хотели по объезду проехать, назад же мы возвращались не по городу)))

А Вас не Наталья зовут? Вы не из Омска. С моей женой в Политехе в Омске девушка училась, на Вас похожая.
а, все, понял))) Вас Вера зовут))
за 65000 на четверых за границу можно уехать наверное только в Казахстан
Верусяся
Уральские горы это только географическое название, нет там никаких гор только холмики, прокатитесь в горный алтай через все перевалы по Чуйскому тракту, вот там Вы увидите ГОРЫ.

за 65000 на четверых за границу можно уехать наверное только в Казахстан

евгений
Не спорю, Урал не такие уж и горы. Здесь смысл не в высоте, а в нагруженности фурами федеральной трассы. И на Алтай мы мечтаем съездить))) увидеть ГОРЫ)))

Курган
а, все, понял))) Вас Вера зовут))
Да, здравствуйте, я Вера))) и все-равно жене - горячий привет))))

ЯНАО, Ноябрьск
Позитивный отчет. Прочел с удовольствием.

Верусяся
Езжу на Сальск по объездной частично. Здесь есть паромная переправа.

Верусяся
Прошу прощения, переправа здесь.

Папе нужно спортом заняться.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Inya
Озёрск
Круто молодцы тоже мечтаем семьей съездить на море на машине "5"

Находка . п Ливадия

Написал Вам в личку, но что то не пойму, ушли сообщения или нет.

val-102rus
Летали недавно в Турцию на 6 ночей (двое взрослых+ребёнок 6 лет) , всё включено , с Новосибирска - 62 тыс.рублей. Турагентство 1001 тур.

tralala
Прошу прощения, переправа здесь.
покажу мужу, пусть разбирается))))

Inya
Круто молодцы тоже мечтаем семьей съездить на море на машине "5"
у вас тоже все получится! дерзайте!!

Теперь к нам в приморье ДВ море супер , пляжи песчаные . есть киты .
чтоб до вас доехать, надо на "4-х мостах" быть)))) Мечтаем конечно, может и сложится ;)

Omsk
Мегапозитивный отчет и очень позитивная девушка, спасибо за рассказ! Желаю Вашей замечательной семье ежегодных путешествий. Ведь наши путешествие это одни из самых лучших моментов нашей жизни. Ни о чем так сильно не будешь жалеть впоследствии, как о скучной оседлой жизни и о созерцании мира через объектив чужих фотокамер.
Верусяся
я два раза ездил Сочи на машине по М5 через Урал, были фуры но не критично, машина была тойота королла филдер 141 кузов (правый руль кто не в курсе) проблем не испытывал(это я про обгоны) хуже по моему было после Урала, трафик более интенсивный. Сейчас машина на много больше, поеду еще(то же пруль)
Верусяся
и до Кургана мне пилить более суток, ну если ночевку брать в расчет.

Monstacrack V
не в сезон цены совсем другие, нет смысла сравнивать.У нас знакомые тоже не давно прилетели с Турции, летали за 57 на двоих, летом он будет стоить 180.
Ну в Крым я бы и за 30000 не поехал! я любитель экзотики Азии
ну за 7500 можно только в соседнюю деревню на велике сгонять.
Верусяся
покажу мужу, пусть разбирается))))
в Котельниково можно приехать и минуя эту переправу, можно ради эксперимента и по переправе, стоит копейки, речушка небольшая , рыбой торгует все Котельниково кто живет вдоль трассы, правда цены на мой взгляд высокие.

Денс Трак
Верусяся
Не слушайте, это многие от зависти пишут. Мне всё понравилось, а Вы очень симпатичная и позитивная! Продолжайте!

Владиимр
Спасибочки)) Всем нам ежегодных путешествий!

евгений
и до Кургана мне пилить более суток, ну если ночевку брать в расчет.
Кстати, скажите, такие дороги как в Кургане и области до него есть на Вашем на пути? Мне показалось от нас до юга асфальт гораздо лучше, чем курганский))))

Денс Трак
Спасибо, Денис)

А у автора 10 ночей и двое детей ) Так и получается
Ноут 1,6 '12

Увидел заглавное фото и сразу подумал, что ребята из Кургана. Удачная поездка, земляки. Очень часто у вас бываю на охоте. :-)
Удачи на дорогах!

Дром - новая социальная сеть. А куда я еще селфи не выставляла???

ABTOMACTEP
Такие вот у нас "курганские" лица))))) Вы из Екатеринбурга, верно? Мы у вас в природном парке Оленьи ручьи были, нам очень понравилось!

Разбойники. Валят всех.
Верусяся
есть пару мест с плохой федералкой, но не критично, в городах все на много хуже, думал что в Волгограде самые плохие дороги, но после поездки в Горный Алтай город Бийск переплюнул все представления по убитости дорог, по моему война там еще не кончилась и бомбежки еще продолжаются.

Томская обл.
Хороший отчет. Прочитал с удовольствием. Можно поподробнее о кафе в Балаково?
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

Лягушачьи лyи очень на любителя

Верусяся
По яндексу через Уфу на 300 короче...

не сезон потому что.

Молодцы! Замечательное семейное автопутешествие!

Детям плюшек побольше за стойкость в дороге! )

alex163
По яндексу через Уфу на 300 короче...
Это если на правый берег идти. Через Пугачев +200 по яндексу.

alex163
Это много, даже с учетом сложного трафика Челябинск-Самара.

ЯМАЛ
Авторша - очень красивая !
В Тай самолётом лететь, а Вы посчитайте если бы им слетать из Кургана на наши юга а не на машине пилить. 100 тыс только долететь в одну сторону 4 человека+ проживание , питание.

Резиновая Столица Деревень
Подушка сзади зачёт!
П.С. ездили из Тюмени в Анапу с 1 ребёнком, но 2-мя подушками - так он и проспал на них половину пути))

ЯМАЛ
Monstacrack V
В апреле я купил на семью из 4 человек в Сиде 5 * за 147 из Челябинска 9 ночей. Знакомые на 2 взрослых в этот же отель и время но в мае уже 115 тыс. В апреле купили бы за 87. Этих денег на наше Чёрное море хватит только на билеты.

Вован-70
Подушка сзади зачёт!
вот и я говорю - залог хорошего путешествия - подушка (подушки) у ребенка))))

MORALEZ-22
Хороший отчет. Прочитал с удовольствием. Можно поподробнее о кафе в Балаково?
Регион: Саратовская область
Автодорога: P228 Сызрань-Волгоград - 141 км
Комплекс называется Хорт (перекресток на г.Балаково). В него входит кафе, туалет/душ (платные, но не заоблачные. Душ вроде 100-150, туалет 10-20), мотель, автостоянка. и в шаговой доступности АЗС
На обед в первый раз потратили 1000 на всех (4-х). Кушали жареный амур, фри, пюре, котлетки, макароны, кофе, компоты.
Во второй раз потратили 800 р также на всех 4-х: макароны с котлетой, пюре и фри с курицей, какая-то рыба (не помню уже), кофе и компоты. Курицу мы не доели, положили в контейнер в машину с собой (контейнер разовый приобрели у них).
Порции приличные (взвешивают для цены), все вкусненько. У мужа не было негативных последствий (он чувствителен к некачественной еде в виде банальной изжоги)
FinnAlex
Август 2017 г. очень холодный был. В кофтах ходили, но купались иногда

Томская обл.
Верусяся
Регион: Саратовская область Автодорога: P228 Сызрань-Волгоград - 141 км Комплекс называется Хорт (перекресток на г.Балаково). В него входит кафе, туалет/душ (платные, но не заоблачные. Душ вроде 100-150,...
Спасибо, за развернутый ответ.
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

roscontrol-s
Будет интересно почитать)

Москва.
roscontrol-s
На вскидку примерно.
Отель 50 евро в сутки в среднем. Равно 700 евро на 14 дней.
Бензин примерно 700 евро при расходе 6л/100км.
Итого 1400 евро или как раз 100 000р
Это- ( мягко говоря) сказки. Или это не отдых.

Москва.
Даже не знаю что больше понравилось.
То ли рассказ, то ли блондинка.
Склоняюсь ко второму.
rybchenko80
И гораздо дороже

Лягушачьи лyи очень на любителя
Не скажите курочка на вкус а саранча так и вообще с пивком красота!

rybchenko80
И гораздо дороже
Зато интереснее и скажем отдохнешь лучше!

val-102rus
Привет Валер, ого хорошо у вас получилось. А мне как раз наш зам директора хвалился что он за 160 с копейками на 4-х взял в августе.

Владимир Владимиров
На вскидку примерно.
Отель 50 евро в сутки в среднем. Равно 700 евро на 14 дней.
Бензин примерно 700 евро при расходе 6л/100км.
Итого 1400 евро или как раз 100 000р
Это- ( мягко говоря) сказки. Или это не отдых.
Зайдите в мой отзыв по Шкоде, там по частям разбито путешествие.

Будет интересно почитать)
В отзыве про Шкоду частями выложил, здесь еще не опубликовали.

Едь куда хочешь ))

Ничего полезного для себя не открыл. Счастливая семья на отдыхе, позитивный настрой. И еда, еда, еда...

Урал южный
Например так
А к чему ваш вы сер в данном отчете ?
Курган
Молодцы! Мы 5.06.17 ехали до Оренбурга вашим маршрутом,потом объезд Самары на Сызрань,Волгоград,Сальск,Крым.Не сколько не жалею лишние км качество дороги и трафик лучшие

Златоуст
1. Зря так сильно пугаетесь М5 - да, фур много, трафик приличный, но все равно, средняя скорость нормальная получается, качество полотна хорошее и по км короче.
2. Действительно, видно, что Вы человек и энергичный, и умеющий радоваться. Молодец, уважаю таких!
3. В Крым обязательно надо съездить.

dim1967
Молодцы, хорошая семья и отчет неплохой, особенно для первого раза. Хотелось бы отметить: 1. Зря так сильно пугаетесь М5 - да, фур много, трафик приличный, но все равно, средняя скорость нормальная получается,...
Спасибо)
про м5. из знакомых кто едет, советуют Уральские горы в ночь проходить. В нашем случае мы на рассвете выдвинулись. Это плюсик для нас))) Поэтому буду и дальше бояться м5)))
Крым. на следующее лето очень-очень хотим доехать.

Курган
Вот! эти лишние км даже и не замечаешь)

EDIX
Верусяся
Бесполезно , уже официально разрешили ставить радары около временных знаков!!!!
Одна Камера в день приносит 100 т р

Резиновая Столица Деревень
dim1967
Из Златоуста гораздо проще утром Урал проскочить. А из Кургана надо хотя бы часа в 4 утра выезжать - тогда более-менее, и то потом упрёшься рогом под Октябрьским.
Эдуард
Щёлково
Хорошее путешествие получилось. Для следующей поездки на моря рекомендую Архипо-Осиповку. Будет интересно и взрослым и детям.

Например так
Такую хрень даже в голодный год жрать не стану...
О каком каком сервисе можно говорить ,если ездишь в Азию?

michail f
Всем повелю правильно подбирать сюжет, планы , ракурсы, освещение и фоны.
Как хорошо что ты не станешь царем! Нормальные фотки всегда интереснее,чем постановочные...

Ну в Крым я бы и за 30000 не поехал! я любитель экзотики Азии
Ну и зря! Категоричность признак отсутствия интеллекта...

Harry 12
Такую хрень даже в голодный год жрать не стану...
О каком каком сервисе можно говорить ,если ездишь в Азию?
Сьезди увидишь разницу с вашим патриотичным Крымом!

Harry 12
Ну и зря! Категоричность признак отсутствия интеллекта...
Езжу каждую осень отдыхать но по РФ не впечатляет считаю испорченным отдыхом такую поездку

А так, все здорово, дорога затягивает и манит новыми маршрутами.
Не соглашусь. Как раз бесконечные пейзажи и достают в отчётах. Уж лучше улыбающаяся блондинка и её семья.

val-102rus
Узнавал, на июль ценник точно такой же, можете сами на сайт 1001 тур зайти и посмотреть....

sarbaz81
Абсолютно верно, на июль в Турцию "всё включено" на 6-7 ночей на троих из Новосиба стоит 60-68 тысяч, а в Абхазию при прочих равных , но без питания - ОТ 95 тыс.рублей.

не сезон потому что.
В сезон (июль) - то же самое. Смотрите на их сайте.

Эдуард
Будем иметь в виду) спасибо!
Все понравилось,спасибо!И фото и текст, и автор и семья прикольные )))Напишите инстаграм-подпишусь )
Куда ты за границу на 4-х за 65000 слетаешь интересно,

Куда ты за границу на 4-х за 65000 слетаешь интересно,
Я один всегда летаю жену с тещей и детьми отдельно у нас в один сезон всем вместе не получается вот и отдельно

Игорь Виноградов

мой инстаграм интересен лишь женщинам))) он посвящен депиляции))
Если будет много фоток, то возможно заинтересуются не только женщины...
Mihbortim
Нижневартовск
А меня прикалывает урал ч/з катьку пересекать, и после ревды на нижние серги, месягутово уходить - трафика ноль, дорога норм. На м5 выходишь, перевал уже кончился тошнОты и менты почти отсутствуют. Катись не торопясь вниз, только однополоска со сплошной особо не обгонишь до уфимки.
Молодцы! Удачи вам ! мы каждый год катаемся семьёй на наш юг, очень нравится путешествовать на машине )))

Верусяся
Невьянск посетите, Верхотурье впечатляет, Ганина яма.
Удачи на дорогах!

Курган
Спасибо! и Вам интересных путешествий!

ABTOMACTEP
Невьянск посетите, Верхотурье впечатляет, Ганина яма.
Спасибо, сохранила, чтобы обратить внимание и не забыть!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. когда собираетесь поехать? .мы тоже собираемся.вместе лучше.!

Ruslan
Машина.

michail f
Всем повелю правильно подбирать сюжет, планы , ракурсы, освещение и фоны.
Был уже один местный царь: Б. Сахалинец- но что-то у него не пошло. За селфипалки поддержу на 100%.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Mihbortim
Всем-то не рассказывай, а то понаедут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

12016750
Отличная поездка!Мы с мужем пенсионеры.В 2016г. мы совершили путешествие из Сибири в Крым на машине.В этом году хотим повторить наше путешествие.Выбрали маршрут Троицк, Пугачев.Подскажите можно ли проехать на машине до Волгограда из Пугачева минуя Саратов, Самару, Камышин т.есть по левому берегу Волги?

Верусяся
Спасибо! и Вам интересных путешествий!
И вам спасибо))) скоро поедем... в июле )))

alekc_
В прошлом году в первый раз ездили, сели в машину, включили Яндекс навигатор и поехали. Зачем так готовиться? Вы что в тундру что-ли едете?
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.

12016750
подождем ответа от знатоков!

lapsa
Ну кому чего не хватает в жизни))

12016750
По левому берегу Волги проехать можно, но я бы вам не советовал там ехать. Советую ехать по трассе Р-228: Самара –Хвалынск –Саратов- Камышин –Волгоград. Трафик плотный, очень много фур, участков обгон запрещён, будут и участки с ремонтом, но само полотно получше будет. В итоге, по времени получится быстрее если ехать: Самара –Пугачёв –Саратов- Камышин –Волгоград тут скорость падает из-за убитой дороги. Если по левому берегу, то ехать так: Самара –Пугачёв –Саратов – Энгельс потом уйти по трассе Р-226 в сторону населенного пункта Новая Терновка и примерно через 350 км будет город Волгоград. Дорога ещё хуже и на этом пути Вас ждёт паромная переправа. Раньше примерно через каждые 1,5 часа был паром, как сейчас не знаю. Тут ещё надо смотреть какой у вас автомобиль и каким временем вы располагаете. Так что решайте сами.

12016750
Можно, в августе 17 года так ехал туда и обратно. Энгельс через город и далее на Ровное. В целом дорога неплохая, есть места не очень , в районе Ровного, но не хуже чем Марьевка-Пугачев, трафик отсутствует. Паром через Еруслан ходил 4 раза в день 470 руб легковая машина, телефоны на фото есть. Можно объехать через Новая Полтавка-Старая Полтавка-Палассовка-Николаевск, в августе эта дорога была в приличном состоянии.

мой инстаграм интересен лишь женщинам))) он посвящен депиляции))
Ах, нет...спасибо )))Я думал там путешествия )

Zidane
Усинск
Верусяся
огромное спасибо! и Вам добра)))
До Лазаревского в этом году прокатился со своей семьей. Пробег составил 7500 км из Усинска Коми. Жена и дети перенесли дорогу отлично. В Лазаре действительно круто отдохнули. Это совсем другой отдых нежели Геленджик. Хотя кому как... Некоторым в Анапе нравится)))

Хороший отчет и позитивная семья!

Лучше куда нибудь за границу и сервис лучше и интереснее!
Интересно, а минусуют люди, что не были заграницей, или зависть?
Был заграницей +
Не был заграницей -

Игорь Виноградов
Ах, нет...спасибо )))Я думал там путешествия )
Кстати там фоток поездки больше чем в этом отчете )))

АН Аккорд
Хороший отчет и позитивная семья!
Спасибо-спасибо!

Spandem
Обнинск
Молодцы, хорошо прокатились! Написано с душей, легко читается и всего в меру - спасибо. Хорошо, что не упирались в рекорды по пробегу! Как детишки перенесли дорогу, чем занимали, может быть была выработана стратегия по санитарноотдыхательным остановкам? И кстати, дилетанский совет, при фотографировании против источников света или с большими контрастами (в яркий, солнечный день) принудительно включайте вспышку или, если вариант мобильника, старайтесь избегать таких сцен. Удачи вам и вашей семье.

pazik124
Папе нужно спортом заняться.
Если сказать нечего, лучше промолчи. Сойдёшь за умного.

Spandem
Хорошо))) Учту про фотографии на будущее, спасибо. Детям были предоставлены игры на планшете, телефоне. Вслух читали детский детектив (кстати, он какой-то недетский по содержанию. про рабынь из Турции, живущих в подвале дачного дома, что-то там они шили). Играли в словесные игры. Например, "я знаю 5 фруктов - и их перечисление", или перебирали весь алфавит по порядку (мне буква А, слово на А, по кругу дочери буква Б - слово на Б и тд), еще брали с собой игру (на карточках вопросы, на подобие - с каким из сказочных жителей ты сравнишь соседа справа, назови 3 города на букву С, и тд). В этой игре, конечно, карточки тянули дети за всех, а на задания отвечал каждый по порядку. И самое интересное - в машине было лишь ТРИ CD-диска с песнями, которые сменяли друг друга и все песни были выучены наизусть))))

tributilpropil
По трассе в колонне фур или Вам повезло! Если можно не рисковать, зачем самому создавать себе трудности? После 1000 км искать ночёвку для уставшей семьи; искать дорогу, если пробка, ремонт, а Яндекс умер; есть пирожки с котятами на дороге... Есть в дороге непредвиденные ситуации, а предвиденные можно самому убрать. Иначе можно за 3,5 т. км столько приключений на ж. словить - тундра раем покажется!

хорошо написано.читалось на одном духу. могу порекомендовать геленджик ул.революционная 25 название Домик у моря. со стоянкой вопрос решаемый. море рядом пляж песок. столовая рядом. рынок рядом на машине 5-7 минут. я с супругой отдыхали в 2017 август сентябрь

Виталий Средний
Отлично. Сохранила себе координаты)
андрей
Позитивный отчет! Мы с Амурской обл. через год путешествуем в западную часть России на авто. Бюджетно. В нашей стране много замечательных и красивых мест. Успехов вам в освоении просторов нашей страны.

андрей
Благодарю! А сколько дней приходится вам ехать?

Отличный отчёт, прекрасная ,дружная семья ! Ваш маршрут мы тоже прошли частично (от Волги и до Краснодара ). Вторая ночёвка у нас выпадала в Белой Глине (мотель "Нива " ). От нас до моря -2400 км. Вам новых горизонтов и новых отчетов о путешествиях !

Новокубанск
Молодцы,главное то,что удовольствие получили от поездки. Немного хочу подсказать,как лучше от Пугачева ехать.Просто смотрю,кто что пишет,особенно зачем паром,лишний геморрой! Хотите или нет,но через Энгельс проехать нужно,ничего там страшного нет,даже для автор с маленьким клиренсом. С Энгельса путь идёт на Палассовку и Ровное,затем Волжский и Волгоград.С Волгограда на Сальск и далее кто куда.

Верусяся
В наших местах средняя скорость 100 это топтать надо 200, через каждые 5-10 км населенный пункт.

Nekro
Так они не ехали в ваших местах. Верьте автору, там это реально и не топая 200.

сергей
Вот! Отлично же, что есть такой форум! Теперь не будем бояться Энгельса)))

сергей
Да можно и так. На 100 км больше получится всего.

сергей
Паром это не лишний геморрой а возможность не наматывать лишних 160 км, сэкономить время и передохнуть, при условии что попадаешь на паром перед его отправлением. Если до отправления парома более 1,5 часов тогда вперед на Палассовку.

Иваново
))))

Калибровщик
Нет никаких там лишних километров,не рассказывайте сказки!! Каждые три месяца еду за товаром в Самару,все дороги вдоль и поперёк изъезжаны,все маршруты с закрытыми глазами. Я сам с Краснодарского края и водителям плохого не посаветую!! Бойтесь Саратов и Саратовские дороги,особенно объездную,ещё там просто нет. И когда направляетесь на моря не попадите в сам Краснодар,потеряет время часов 4-5,или старайтесь проехать ночью!

сергей
Дорога по левому берегу- Патрясающяя! Через сам Энгельс- медленно идём, т.к. город длинный и скорость 40 км, через Палласовку круг +120 км, хотя дорога пустая, узкая от Ровного. А Волгоград, хоть и частично, неизбежен по какому берегу не иди! Только если уходить от Саратова на Борисоглебск.

Причем тут сказки, возьмите и посчитайте сами

Хабаровский край
Симпатичная автор.
А что-нибудь интересное в путешествии было?
В тайге играет джазец, палачи пытают друг друга на дыбах

Причем тут сказки, возьмите и посчитайте сами
Ну я так и понял! Вы совсем не той дорогой едете,а я не пойму какие лишние километры??

alekc_
Когда въезжаете в Энгельс,то ненадо ехать через весь город,он действительно длинный и там глаз да глаз нужен! При въезде,где главная уходит в право вы и уходит по ней и чётко в город попадаете,но при въезде есть хитрая дорога на ЛЕВОООО,и вы минуете сам город и выходите прям в конце Энгельса где заканчивается многоэтажка и прямо поехали и поехали,там даже блукать не надо,дорога сама вывидит вас.

Сергей.
Нарисуйте свою дорогу, пожалуйста.

Нарисуйте уже свой вариант и закроем тему сказок
Я не художник рисовать каракули,но карта маршрута для меня ВСЕ! Поэтому пишу маршрут, кто двигается со стороны Самары. Самара,Чапаевск,Балаково,Маркс,Энгельс,Ровное,Палласовка,Волжский,Волгоград,Котельниково,Сальск,Тихорецк и далее кто на Краснодар,а кто на Майкоп. Указатели в Краснодарском крае стоят везде,заблудиться невозможно. Далее опишу как лучше проехать до моря,либо в сторону Анапы,либо в сторону Сочи.

Приличный отчет.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

сергей
Да кстати чуть не забыл - это трасса Р 228!!!

Сергей.
Нарисуйте свою дорогу, пожалуйста.
Я ниже описал маршрут,трасса Р228, я многим уже помог передвижением именно этим маршрутом,и многие на форумах благодарили за этот маршрут,трафик свободный даже в выходные дни,дорога великолепная(ну местами есть кусочки асфальта не очень),а так все прекрасная дорога.

Zidane
Согласен!! Мы сами с Краснодарского края и предпочитаем отдых только в ЛАЗАРЕВСКОЕ,там действительно КРУТО,особенно природа и вечерние развлекаловки.

Сыктывкар
Нет ничего проще
экспериментируйте с маршрутом, а потом распечатайте легенду для контроля, на ней же и пометки и т.д.
Человек считающий, что живёт в стране дураков, в первую очередь сам таковым и является.

Сыктывкар
Верусяся
Не надо, мы едили в 2012, правда на Патре, но дорога проезжабельна для легковушки

сергей
Ну и где я не той дорогой ехал? Так же Ровное , Палласовка, Волжский.
И кстати трасса Р228 это Сызрань-Саратов-Волгоград , правый берег.
Дорога Самара-Энгельс-Волжский это Р226.
И кто тут сказки рассказывает?

НаБерегуАмура
Kossnn
Эттт точно. Сами там ездите на своих рио-врио... А мы тут на нормальных авто не плохо двигаемся.

Молодцы, сам с семьей езжу на море на авто. Зря на Мамаев курган не заехали, потратили бы часов 4-5 , но это сильное место, через годы помнится больше чем море, проверено.

Курган
Мы заехали в Волгоград в 16-00 , пока доехали бы до музея, было бы 18-00. Набегом пробегать не стали. Поэтому, в планах специально выделить этому городу и его достопримечательностям 2-3 дня в будущем))

Калибровщик
Ну и где я не той дорогой ехал? Так же Ровное , Палласовка, Волжский. А где дорога через Палласовку которая не длиннее чем через паром Потемкино-Бережновка? И кстати трасса Р228 это Сызрань-Саратов-Волгоград...
Да, совершенно верно,трасса Р226,хотел одно написать,влепил другое-это есть косяк,признаю!! Но, я речь виду совсем о другом,зачем людей ПЕРЕТЬ через паром??? Кстати,если как говорил ездил по той дороге через ПАЛЛАСОВКУ на РОВНОЕ,какое там покрытие дороги,и тебе должно быть известно,что их там !! Одни пишут объезд 100км,другие 120км,третьи 160, Так каков объезд в километрах не попадая на паром? Я считаю,что это тупо гнать людей на паром,все едут в разное время,даже в КРЫМ мост уже построили. А дорога до парома ужасная,и для иномарок с низким клиренсом ехать там просто жесть. Любой уважающий себя водитель победит именно через ПАЛЛАСОВКУ. Даже въехав в Волгоград маршрут будет на Сальск,не опереться по всему городу,а через переезд по объездной. Прекрасный трафик,чем перется на КАЛАЧ -на-ДОНУ и попасть через РОСТОВ - это полный ОТСТОЙ!!! Я тебе говорю,почитай другие отзывы,где я дал именно этот маршрут,где люди уходили от этих паромов,а кто попадал туда времени теряли огого сколько.

сергей
Зачем мне что-то еще читать? У меня нет вопросов по этому участку маршрута. Тут в комментариях я уже все данные выложил : расписание парома с телефонами, карту проезда паромом и объезда с километражем. Объезд с учетом советов на форуме данного сайта, можно через Луговское , так +120 к парому, но на границе областей там дорога хуже. До парома дорога нормальная, я на минивене спокойно проезжал. Кому понадобиться тот сможет воспользоваться информацией.

Спасибо.
Наверное, в предстоящею поездку внесём какое-то разнообразие и двинем этим маршрутом.
А как там дела с АЗС? И есть ли газовые заправки?

Р228 или Р226???

Спасибо.
А как там дела с АЗС? И есть ли газовые заправки?

Р228 или Р226???
Р226,с заправками проблем нет,как у собаки блох. Маршрут вам понравится,трафик свободный. Если вы на моря, то напишите куда?,подскажу как лучше проехать,чтоб не в пробках. Сильный поток от Краснодара,до Джугбы.

Калибровщик
Какой тяжелый текст, а информации ноль. И этот человек утверждал что я сказки рассказываю... Зачем мне что-то еще читать? У меня нет вопросов по этому участку маршрута. Тут в комментариях я уже все...
Твои комментарии совсем никчемные,совершенно не нужные. Написал он маршрут,время парома указал,вот где действительно сказки. Плавай на паромах бог тебе помощь,только весла не забывай сушить,тяжеловаты они,когда сырые.СЕДОЙ ПАРОМЩИК!!!!

Верусяся
Какая разница, лишь бы вам нравился!

сергей
Не соглашусь с Вами, паромы вещь необходимая в некоторых случаях!Мы раз в год пользуемся услугами парома на р.Обь.Волгоград тоже можно объехать с помощью парома.В 2016г когда мы возвращались из Крыма через Котельниково, навигатор привел к маленькому парому, где вмещалось очень мало машин.Но главное мы объехали Волгоград!Подскажите где на Волге можно отдохнуть, порыбачить на трр226.

Золотое Поле
Отчет средненький. Сильно портят ну очень много фото "себялюбимых"...
Детей раскормили, плохо им с этим будет, по жизни.
Ничего нового. Что такое шевроле круз ?
Это худший и дешёвый автомобиль из семейства шевроле, если не считать шеви-нивы...
Удивляет другое, как они на этом корыте съездили без поломок?) Наверное по чистой случайности.
Верусяся
верно))) заозерный наш родной)))
В смысле заболотный.
Туда народ переселяли принудительно, в своё время. Гордится таким отстойным районом не стоит, товарищ там свою квартиру еле продал, в минус, в городе...говорит ветра нет, в заболотном ветер шапку с головы срывает...))
DEEBOR
val-102rus
Только из турции ..были в мае всё включено ...вылет был 3 его числа из екб...4 человек взрослых на 11 дней ..108 т.р...отель club sun heaven

DEEBOR
val-102rus
П.с. путевки брал за неделю до вылета

12016750
Волга - великая русская река!!! Где понравился берег,там и закидывай удочку,клев будет что надо,а вот Волгоград стороной объезжать,я думаю грех большой!! Каждый должен посетить места великих боёв,почтить память наших дедов!!

Федор
Отчет средненький. Сильно портят ну очень много фото "себялюбимых"...
Детей раскормили, плохо им с этим будет, по жизни.
Уважаемый Федор! С Вас никто не просил консультации по поводу прогнозов на будущее моих детей. Поэтому, отвечу Вам так - родите миру пару ребятишек, взрастите их и воспитайте из них неозлобленных людей. И не только я скажу Вам "спасибо"!

Да нормальная дорога через Пугачев, отрезок 100-150 км следует ехать аккуратно, не нарушать предписаний дорожных знаков, зато машин мало. Но мы ж антирадаром, с детьми летим в отпуск. Очень редко когда ограничение стоит просто так, и тем более в незнакомом регионе их стоит соблюдать

Симферополь
Верусяся
Приезжайте к нам в Крым в сентябре. Море бомба, яблоки, виноград и народу уже почти нет.

alekc_
С такими мыслями вам вообще противопоказано куда-то выезжать. Сидите дома, а то станете клиентом психотерапевта.
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.

Видное
Игорь Линьков
Это уже другой вопрос! Для начала надо научиться соблюдать СТАЦИОНАРНЫЕ знаки, чтобы с чистой совестью начать требовать от властей следить за временными знаками. С ними реально бардак - тут никто спорить не станет. Но ведь проблема основная проблема не в них!
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/

Верусяся
Отлично съездили!!! Хорошо написано. Люди сравнивают разные вещи. Кто любит когда его обслуживают красиво, езжайте за границу в 5-ти звездочный отель)). А здесь автопутешествие всей семьей. Это кайф, это дорога, это свобода. Мы прошлым летом с семьей ездили в Крым из Тюмени. ПГТ Черноморское. 18 или 19 дней там были. Ощущения офигенные, особенно когда на машине. Там спокойно, тихо, куда хотели туда и ездили, на любой пляж, а они там всякие разные. Очень много разнообразных мест куда можно съездить и набраться ощущений. Супруге и дочке больше всяких "заграниц" понравилось. Я тоже за границу пока не хочу. В следующий раз так же - отдых на машине в Крым)) Съездите туда, обязательно.

Антон
Спасибо за оценку! А вот по поводу Крыма я бы с Вами пообщалась ближе к следующему лету. Если можете, напишите мне здесь в личку или в инстаграм @verusiasia

Верусяся
Я начал потихоньку рассказ писать про путешествие наше. Хочу тоже на дроме выложить. Как будет готово, напишу Вам.

Отлично! Спасибо!!!

Саныч_54_87
Vanger-
Интересно, а минусуют люди, что не были заграницей, или зависть?
Был заграницей +
Не был заграницей -
Я думаю, что минусуют по причине того, что вопрос заграница или Родина - это личный вопрос каждого и не стоит навязывать свое мнение другим, особенно, когда им (мнением) никто не интересовался. В защиту позиции Родины скажу, что существует такая категория людей нашей страны, которым выезд заграницу запрещен в связи с их работой. И таких людей гораздо больше, чем кажется. По теме: путешествие хорошее, фото нормальные, никого не слушайте. Интереснее смотреть на фото живых людей, а не на горы, солнышко, листики и травку.

Саныч_54_87
спасибо за оценку! подбодрили)))

Отлично! Спасибо!!!
вот ссылка на наше путешествие ) https://travel.drom.ru/61602/ . как и обещал

Верный Вилли
Круто. позитивно !!!

Kossnn
))) да ладно, я пост****ся )) Подобные буквы набирал в инете, видел что это такое ))))))

Scout66
Не в курсе что ли?
В курсе того что на фото. А логан у вас в подписи - это из людей "ИКС " ?

хороший автомобиль
Верю.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))

Здорово! спасибо за позитив!

Супер и ещё о хорошем, по дороге на море перед Краснодаром есть частная сыроварня, сыр варят из своего молока, сыр как в Италии, кто будет ехать рекомендую. ЛПХ "На хуторе"
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G

Молодцы ребята, так держать. Не слушайте тех кто говорит, что лучше за границу и т.д., это "кухонные" путешественники которые никуда не ездят, ни за границу не на машине, им лишь бы ложку дегтя в бочку с медом закинуть.
Мы каждый год ездим на машине на море, в этом году хотим в Грузию поехать из Красноярска, но если не откроют границы то поедем в Крым. Может кто-то присоединиться к нам, мы из Красноярска выезжаем 20.07.20г. будем рады попутчикам.

класс