Ода Владивостоку

Ода Владивостоку

30.03.2016 | 18790 просмотров

Привет всем.

В самолете, летящем обратно в Хабаровск, решил начать и, если успею, закончить рассказ о трехдневном отпуске во Владе 22-24 августа 2015 года.

В начале этого лета решили отдохнуть от будней и выходных родного Сахалина и рвануть в любимый Владивосток — «кутить» :)

Оставив двухгодовалого сына у тещи в Хабаровске, утром в субботу мы летим во Владивосток!!!

К Владивостоку нужно подходить со снисхождением в плане организованности — в нашем русском портовом городе ничего не может случаться так, как запланировано...
Так, например, аэроэкспресс из аэропорта на вокзал изменил расписание, причём сделал это незаметно для официального сайта самого «аэроэкспресса»)))) Ну, нам, жившим во Владике в свое время, ничего объяснять не надо — это нормально :)

Через 3 минуты с момента заказа такси через приложение к нам приехал Саша на свежем Toyota Prius. И мы уже мчим 150 км/ч по новому низководному мосту по направлению к ЖД вокзалу Владика, где нас ждёт забронированная Toyota Corolla с Левым (!!!) рулём.
Вот и жд/морвокзал:

У набережной пришвартованы вояки наши и иностранные (очередной визит дружбы).

Королла оказалась на удивление живой в плане двигателя, ходовки и гидромуфты (коробки автоматической), при том, что внешний и внутренний вид у неё был такой, как будто её уронили в море, причём не один раз))))

По словам знакомого на лицо по предыдущим арендам представителя арендной компании, из-за того, что сейчас сезон, они не успевают загонять машины в кузовной сервис, только расходники меняют по регламенту и снова в бой...

Дорожное движение во Владивостоке это тема отдельного исследования, но если вкратце, одним словом, то слово это: ВЕСЕЛО!

Старты с перекрестков с визгом шин, движение по центральным улицам со скоростью не меньше 100 км/ч, движение по проспектам уже не меньше 130 в час — это для приморцев в порядке вещей, но при этом, чтобы выехать со второстепенной дороги на главную не нужно ждать полгода — тебя пропускают! Правда, если пропускают, нужно двигаться оперативно :). В целом, автомобилисты из Владика намного более вежливый народ, чем их коллеги с остального ДВ.

Есть предположение, что это связано с тем, что при отсутствии нормальных дорог, разметки, светофоров и знаков приходится быть вежливым: чтобы потом часами не стоять и не ждать гаишников после ДТП…

… Ну щас, ага, закончил в самолете/ продолжаю писать через 2 дня.

Завтракали/обедали в заведении под названием Tokyo Hawaii, после того как выяснилось, что любимое кафе «Presto» (что было в филармонии) закрылось совсем(((
Не отведать нам боле Шварцвальского торта. Но, как говорится, ничто не вечно под луной, тем более во Владе.

Ресторан Tokyo Hawaii это полет фантазии в сторону Японских манга, причём этот полет не был ограничен финансами. Из старинного особняка сделали двухэтажный ресторан с балконами по кругу и дорогущим интерьером (одна только лестница под старину в центре зала стоила очень неслабо).

К сожалению, суши оказались чутка вчерашними...

После поехали прокатились по мостам: сначала Золотой, потом и Русский мост — красотень!

По заселению в гостиницу наступил сонный час... Я ушатался так, что уснул лицом в подушке, как только на эту подушку упал.

На вечер супруга забронировала ресторан «Zuma», столик у окна….

Но по правилам Владика наш столик (в числе ещё нескольких десятков) был оккупирован компанией отмечающей чей-то день рождения уже четвёртый час. Кроме того, что мы поменяли три столика за вечер, все прошло неплохо.
Кухня очень даже ничего.

На 20 часов нас ждал столик в баре «Кот и Клевер», где выступала группа «Coin». Парни отработали на 5! Две электрогитары, басист, вокалист, клавишник, барабанщик выдавали 120% драйва.
Nirvana, The Beatles, RHCP и другие классики.
Вечер завершился офигенным исполнением районы-кварталы со старославянскими вставками типа «ой да люли люли», зубодробительным кавером на «Руки вверх» и их крошка моя. Видео смотреть обязательно.

Неслабым там же было выступление зрителя из 90-х, с соответствующими плясками. Колорит! Тоже на видео запечатлен.

Утро было встречено желанием остренького корейского супчика (очень помогает от похмелья, знаете ли). А утрА у нас ранние (жаворонки мы)...

Круглосуточных нормальных корейских кафе во Владе нет, пришлось идти в «Studio Cafe & Terrace». И как оказалось, не зря — Вьетнамский «Том Ям» неплохая замена корейскому Хемультанчику...
Сразу стало полегче.

Далее была аэротруба letim.pro — интересно, но все-таки не свободное падение.

Проверили Шамору — стоит и развивается :), после поехали на Русский остров в кампус ДВФУ.
Кампус — это да!
Впечатления очень позитивные. Захотелось снова стать студентом — пожить в этом другом мире (никогда бы не подумал). Огромные учебные корпуса, общежития, огромный парк со своей набережной, искусственными водопадами, тенистыми аллеями, лужайками, стадионами...
Общее количество студентов только в кампусе — 11000 человек!!!
Общее количество студентов ДВФУ — 40000.
Кэмбридж с нашей стороны океана.

Центральный корпус.

Водопады на набережной.

Вид на Русский мост с набережной.

*****

И продолжаем писать в марте следующего 2016 года (как-то руки не доходили, да и забыл пару-тройку раз).

Очень впечатлил ДВФУ!
Ужинали в «Limonchello» — итальянский ресторан. Очень знаете ли ничего себе хороший!

Посетили новую набережную Цесаревича. Тут поняли, что владивостокский народ на голову выше, в плане культурного отдыха, чем тот же хабаровский.

Как Вам танго на набережной? Танцы всех желающих! Танго!

Классно!

А как Вам вид на Золотой мост после заката?

Следующий день уже толком не помню, кроме того, что мы улетели в Ха, а потом и на Сахалин.

Но Владивосток добавил ещё позитива: уже в аэропорту после досмотра автор сего опуса оставил портмоне на диванчике в кафе и ушёл в самолёт.
В портмоне были: карты банковские, документы на машину, права, и нала больше 55000 рублей...
Так вот полиция нашла меня в самолете до вылета и вернула портмоне! Со всем содержимым!

Позже уже с Сахалина я нашёл того сотрудника, кто спас кучу моих нервов и потерянного времени, отблагодарил 10 тыс. руб. на телефон и благодарственным письмом в адрес его начальства с указанием фамилии честного сотрудника.

Подводя итог, можно смело сказать — Владивосток зачетное место отдыха в наших краях!

Дром

Евгений
Мда.... Про 130 км в час по центру - повеселили. Там как бы пробки круглосуточно. Больше 20 ехать не получается.

Челяба
канализацию во владике уже в море не сливают?

Рад за Владик! Провел там студентом 5 лет. Город прекрасный, и его жители - молодцы!

саяногорск
Евгений:
И том ям - тайский суп
Не вы одни едите этот "суп"- одна страна , одно меню! Надо " шеф повара " менять однако! Изжога уже замучила!
Безоблачные дни от рассвета до заката там бывают?...в какой период года?
владимир
Владик он такой один)) молодцы его жители, ни с каким другим городом страны не сравнить, особая атмосфера там)) перегонял машину, был дважды, автору респект!! Всем ДВ-шникам удачи!

Владик точно один такой
Евгений
Молодец. Хорошо написано, хоть и кратко. Какой отпуск, такой и объем))
Van

Александр Кураленко:
Безоблачные дни от рассвета до заката там бывают?...в какой период года?
Во Владивостоке 300 солнечных дней в году, больше разве что в Калифорнии.
Ах, да, они в основном зимой :) Но и летом тоже нормально, автору просто не повезло.

владимир:
СТАРАЕМСЯ БЫТЬ ТАКОВЫМИ ))

Вот 1000 раз плюсую) В прошлом мае полетели точно так же на 3 дня. И так же сгоняли на Русский. И так же посетили Tokyo Hawaii (и суши там были тоже слегка вчерашними).
За три дня Владивосток влюбил в себя. Очень дружелюбные жители. Очень странные водители) Но быстро привыкаешь. Местные рассказали, что летом у них ещё лучше. В этом году планируем на месяц туда поживем) Благо работа позволяет удаленно трудиться)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998
Любимый город, хоть и не родной...аж сердце защемило))

Юрий
Отличный город Владивосток!
Друг уехал жить в Калининград, зовет в гости. Я ему говорю, что, если бы он уехал во Владивосток, я бы за ним рванул )))))

Липецк
хорошо что есть еще нормальные люди, в т.ч. и в МВД, но я шизею какую наличность вы таскаете "по карманам"
Рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь

Tokio Kawaii. Совсем другой смысл слова. Гавайи тут не причем.
*** *****

КиФиР:
Да ладно, особенные люди, особенный город - обычной совок с жадной толпой пытающейся заработать на приезжих. Если бы с федерального бюджета бабла на саммит не ввалили вообще захолустье бы было!!!
Но ввалили же) И стало красиво. Так выпьем за то, что бы ещё и в Хабаровск ввалили) Тоже туда хочу сгонять)

zolotit:
Tokio Kawaii. Совсем другой смысл слова. Гавайи тут не причем.
Да. Кавайненько всё там)

БанкиP:
Теперь только в Комсомольск.

Спасибо автору за позитивный отзыв.

130 по городу - ну повеселил... Это наверно ночью, или под утро. И то, уже камеры висят, там где можно и где нельзя. Максимум 78 при наличии возможности.

Со второстепнной на главную - да, выпускают. Но не из-за страха ДТП.
Во Владе куча проблемных мест, где можно стоять и "уступать" минут 30".
Сегодня я на Главной и тебя пропустил, а завтра наоборот.

Но, за отзыв - спс.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.

Нормально на 2 дня.
Эмоций много в повествовании.
Движение - жизнь

Ирк. и обл.
Владивосток клевый! Покутили зачетно! Только вот непонятно - зачем машину брали? Куда на ней ездили-то?

БанкиP:
а че вы собрались в хабаровске делать.там моря нет,чилима нет..зато есть жара-духота,сибирское обилие кровососущих насекомых повсеместно...
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

БанкиP:
я тоже поеду в августе на недельку...кстати ,в токио-гаваи не был(и судя по дважды вчерашним суши и не побываю уже))))зато лично мне очень понравился ресторан в Хенде-отеле...цены норм,еда вполне приличная.много не местных корейцев....за прошедшую неделю был там больше всего..в самом центре.всем очень советую
'97.171majesta4.0-продаю(

Вах, я видно не во Владе живу, ни 130, ни 100, даже 80 крайне редко внутри города. Старт под визг шин с перекрестка ? Да ладно, если только на какого-нибудь "стрит-рейсера" попадешь. Суши вчерашние? В Токио ? Уж простите не поверю.

Сообщений: 2099
А кто автор этого отчета? То ли нигде не указано, то ли я была невнимательна :-)
Не скажу, что рассказ очень впечатлил, но побывать во Владивостоке захотелось. Спасибо.
Повеселило только, что ДВФУ - это "Кембридж с нашей стороны океана" (надо думать, океана Тихого). Настоящий Кембридж находится в Англии, а не в Америке, как подумал автор. Англия, и тем более, Кембридж, к Тихому океану никакого отношения не имеют.
Удачи на дорогах!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

109:
Спасибо автору за позитивный отзыв.
Со второстепнной на главную - да, выпускают. Но не из-за страха ДТП.
Во Владе куча проблемных мест, где можно стоять и "уступать" минут 30". ИМХО эта ситуевина является следствием неправильной организации движения. К примеру (для местных) - перекресток Бородинская - Снеговая падь. Оживленное движение со всех направлений. Со стороны Выселковой - въехать на Бородинскую очень непросто. Там нужно делать либо круговое, либо светофор. И таких "тонких" мест - навалом. Поэтому и уступаем.
Сегодня я на Главной и тебя пропустил, а завтра наоборот.
Но, за отзыв - спс.
Даааа! Всем говорю, что есть КУЛЬТУРА вождения на ДВ! Есть! Каждый год летаем туда. Уступают. Не подрезают. И не гоняют! Последний раз, еду из Черниговки в Уссурийск, разрешенная-110 км/ч. Так вот, ни одна машина не обогнала. Старался держать 110. Это я к чему, да к тому, что, не принято "приклеивать" 15-20 км/ч. Не сигналят! У меня жена, попав на ДВ первый раз, была просто в диком шоке!!! И когда здесь, на западе, я рассказываю такие вещи о Приморье, мне не верят. Говорят, ты свое болото расхваливаешь! Балбесы конечно везде есть. Но таких как здесь, в 58 регионе, нет! Регион в лидерах по числу аварий. Людей как кегли сбивают! По городу 80-минимум! 100-120 км/ч. И это при том, что дорог НЕТ!!!............ А у ДВ водителей, нужно учиться культуре вождения. Уж извените за прямоту.
Жора
Vic_7:
Гарвардский колледж находится в Кембридже через мост от Бостона, может это имел ввиду автор )

уступаем,
потому что количество автомобилей на душу населения в два раза больше,
чем в Москве и самое большое в стране, и это уже давно.
и, если мы упремся рогом, как москали,
весь город раком станет.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
s3j

VVO-KGD-MOW
Евгений:
И том ям - тайский суп
Чо за нытьё? Пробки в центре круглосуточно? Мне кажется кто-то врёт, пробки в центре начинаются с 8:30 и уже 19 часов заканчиваются.
Днём кстати тоже бывает свободно местами. Так что в 5 утра можно и 140 прохватить, один хрен дэпсы спят.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
s3j:
Слово "утрировать" знакомо? А с дуру можно и кое-что сломать. А по городу 100-130 нормальные не ездят, не так ли? Только сракеры на марках - распилах.

Саянский
(Ресторан Tokyo Hawaii с дорогущим интерьером. ) И пластиковыми столами и стульями!!! Как говорится, "ржу не могу".

alex222gor:
Ну есть атм ОДНА зона в которой стоят обычные круглые (не пластиковые) столы и обычные (не пластиковые) стулья. Что тебя закусило лолка ?

Единственное, что нужно в нашем городе - это чтобы море чистое было, чтобы наше же*****о не сливалось в него.
Тогда и рыбка будет, и купаться везде можно будет, и еще миллион профитов.
Ну еще за мусор штрафовать, на десятки тысяч, чтоб свинячить отучить.
В остальном город прекрасен!

Как говорится - кулик своё болото хвалит)) Да у нас самый пист@тый город и это ПРАВДА!!!!
Правда и то что автор кое-где преувеличивает)))

109:
Спасибо автору за позитивный отзыв.
Если он знал Штрафы ему не пришлют, вот и плевать на камеры.

Был во Владивостоке прошлым летом, после Омска, Новосибирска особых отличий в интенсивности движения не увидел. Водили показались более порядочные, это да. Не сказать, что у нас быдло одно, но имхо.
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

Zmoz:
Это вероятно на арендованной машине и когда знаешь что через пару дней тебя в городе не будет. Если он знал Штрафы ему не пришлют, вот и плевать на камеры.
Договор аренды в ГИБДД и штраф с собственника перепишут на арендатора

Tomsk
ну задорно так, конечно.
хотя многое смешно.

VVO
Отличный город Владивосток! Переехал сюда в октября и не жалею. А говорят ты еще лета не видел ))
Вот только циклон зимой заставил пересесть на 4вд )
V8
2.4 vtec
600 dual vtec

Да и ещё забыл )) у нас ещё и самое прозрачное море))) рекорд страны. А что там в вашемКрыму?))) сколько там сцать дней под машину в очереди надо?))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Всё таки побываю у вас :)) и друзей с собой захвачу ! А то они кроме Турции-Египта ничего не видели.

Пенза
стас-лавр:
А что не так с 58 регионом? Вроде нет такого у нас...

I л ь я:
А что не так с 58 регионом? Вроде нет такого у нас...
К сожалению есть. На днях на ул. Луначарского девченку насмерть..... Вчера пр-т Строителей, женщина насмерть..... Это за последние дни. Езжу спокойно, и не из-за того что дороги убиты, а привычка Дальневосточная осталась. Так вот СИГНАЛЯТ каждые пять минут! Летают! Куда? Зачем? В районе Окружной, где кладбище, лужа, ОГРОМНАЯ!!! Я воткнул "эльку", ползу....... обгоняет какой то ду....рень, на ДЭУ, рвет себе ТРИ колеса. Я глянул на него, дальше поехал. У тамошних водителей, педаль газа в двух положениях. Либо полностью нажжжата, либо полностью отпущенна! Среднего нет. Про педаль тормоза тоже редко вспоминают. Единственное, что стало радовать, это маршрутки. Молодцы. Стали уступать, пропускать. Соответственно и их стали уважать. А как они вели себя раньше? А? Надеюсь, и остальные водители возьмутся за мозги. Верю в это, т. к. город мне нравится. Хотя бы потому что, я живу здесь.

michail430:
а сезон в вашем чистом море сколько? Август, если тайфунов нет (((
А так да, приехал в прошлом году на Чёрное и обплевался, после Японского - печаль

S.K.:
а сезон в вашем чистом море сколько? Август, если тайфунов нет (((
Писал про прозрачность воды))
Сезон июль,август сентябрь. Кто в теме те знают места где можно комфортно плавать и в октябре.

сашек
В прошлом году до середины октября п. Славянка юг Приморкого края купался, черное с японским морем не сравнить рядом не стоит !

Сообщений: 2099
Жора:
Бостон и Гарвардский университет находятся на северо-востоке США, а это тоже Атлантика, а не Тихий океан :-)
Удачи на дорогах!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

23>25>27
Поржал)))
Америка

Владдд:
Тогда и рыбка будет, и купаться везде можно будет, и еще миллион профитов.
Ну еще за мусор штрафовать, на десятки тысяч, чтоб свинячить отучить.
В остальном город прекрасен!
а где там у вас море-то грязное?ну,про золотой рог можете не писать))))))все таки центр города и порт вокруг
на патрокле,русском в 2-х местах видимость,субьективно-ну метров 25-30 под водой
на маяке,думаю,метров 10
это че-по вашему грязное море что ли??))))))кучеряво вы там живете,однако..море вам там грязное))))

Город над вольной Невой
Помню, отлично отобедали во Владике в каком-то китайском кафе, на каком-то рынке. Принесли пять огромных блюд на троих, все сожрали, еще и тарелки вылизали)) А в дорогу девчушка-китаянка китайский лимонадик в зеленых баночках всем вручила))

25й Регион
Танцы на набережной просто восхитили ...до слёз ))) Все молодцы !!

....25й Кадр !

Большой Камень
Вечером вид на Золотой мост с видовой площадки возле памятника Кирилу и Мефодию. Фото очень красивое, но когда смотришь воочию , Это грандиозно и очень впечатляюще!

БУМЕР РАНГ:
....25й Кадр !
Да! И девушки во Владивостоке ОЧЕНЬ красивые!!!

А так, город наш и вправду очень красив.

Buenos Aires
не собранный, что ли, отзыв...

Grandis vl:
Год автору понадобился для написания отчета. В основном эмоции и описание ресторанов. А ведь у нас очень много мест, достойных внимания. И как уже писалось выше, с культурой вождения всё не так плохо, автор несколько приукрасил данный момент. А так, город наш и вправду очень красив.
ну так написали/описали те места,кои по вашему мнению надо увидеть....а то вот я приеду в августе а,вроде бы,все уже осмотрел

Большой Камень:
Да! И девушки во Владивостоке ОЧЕНЬ красивые!!!
девушки у вас и вправду очень красивые.совсем другие,нежели в центральной России.они относительно высокие и все очень фигуристые...видимо,ваш город-спотрзал дает положительный эффект)))))

кочвлад:
Ха !! Спортзал у нас везде куда не плюнь - каждый день чтоб домой забраться приходится преодолевать Горы Сихоте Алиня , Ёпта !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

У автора фамилия не Хорошавин?

кочвлад:
Описаны " протокольные" места, куда ходят все гости города, а если у вас будет местный провожатый, можно посмотреть миллион других мест, кроме мостов и кампуса ДВФУ.

ChaserlenD:
Действительно, больше про забегаловки, а не про сам город. НИЗАЧОТ.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Спасибо за отчёт. На Цесаревича так и не побывал вечрком, на местном форуме много негатива писали, думал там....А твой отчёт почитал, посмотрел видео - Класс! Хотел бы и сам в тот день там быть. Теперь заезжать буду. Свежим взглядом то, со стороны - оказывается лучше видится)))

Вполне норм рассказ для "поездки выходного дня"...)

p.s. молодцом,что сотрудника отблагодарил.
...добро за добро.Это зачтётся.)

Grandis vl:
ну так напишите не протокольные.....кстати,на кампусе двфу я не был)))))))
а океанариум новый на русском открыли уже?
в старом городском океанариуме плавают огромные калуги и "маленький" осетр..калуги настолько огромны,что по размерам сравнимы с афалином...я,конечно,знал,что они бывают большими.ну что б настолько огромными --удивился сильно
'97.171majesta4.0-продаю(

Афтор смишной и отзыв странный.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Тверь
Всем привет ! Был во Владивостоке в 2007 и 2008 годах зимой. Город очень понравился ! Был очень удивлен культурой водителей ! пешеходов пропускают , со второстепенной на Снеговой выезжал на манипуляторе в горку , лед ,снег, а у меня только кузов 9 метров ! и две легковые в нем , ну думаю , сейчас назад скачусь!! все тормознули пропустили ! Был в шоке! У нас в Твери будешь стоять до посинения , не уважают большие грузовики. обогнать слева ,перестроится перед носом, затормозить в дым и уйти на право это в порядке вещей! Мечтаю приехать во Владивосток летом , посмотреть как изменился город! пообщаться с друзьями! Николай привет тебе!

Взрослому человеку во Владивостоке есть чем заняться, а вот когда у меня ребенок родился я на город по другому начал смотреть. Совершенно негде с маленьким погулять, парков нет, лесопарков тем более. Вообщем минусов тоже хватает. Сам планирую из Владивостока в Краснодар переехать.

Нормальная ода получилась,молодец.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

georgefit:
В каждом крупном городе есть своя "изюминка", но есть просто красивые и удобные города.

Khabarovsk
Владик прикольный город.
Правда поесть там негде.
Был с женой и двумя детьми. Дети говорят, есть хотим...
Куда идти? Нужен обычный борщ и рис с котлетой. И Компот с булкой. Мне не нужны рестораны и томямы. Мне нужно нормальный обед за 300 рублей.
Ну негде есть во Владивостоке. Всякую сухомятку продают в ларьках.
Зашли в "Репаблик". Там какую то пасту предлагают. Дети посмотрели... И есть не стали.
Потом нашли на набережной столовую номер один. Вот там вроде то что нужно. Но очередь была ужасна.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984

MetallicHunter:
Взрослом у человеку во Владивостоке есть чем заняться, а вот когда у меня ребенок родился я на город по другому начал смотреть. Совершенно негде с маленьким погулять, парков нет, лесопарков тем более. Вообщем минусов тоже хватает. Сам планирую из Владивостока в Краснодар переехать.
Прошу прощения. Вы родом из Краснодара?

MetallicHunter:
Спасибо Вам, что подтвердили, что можно сравнивать Краснодар и Владивосток. Может Вы скажите, что не подтвердил, а потивопоставил Краснодар Владивостоку, но, Краснодар красивый и прекрасный город ни кто с этим не спорит, только он равнинный город, нет у него многоуровневого ландшафта. Сколько угодно можете забрасывать меня козырями, но, нет в Краснодаре Японского моря! И ни когда в Краснодар не прибудет "Бриллиантовая принцесса"!

Надо слетать за бонусы Аэрофлота )))
Делай что должен, и будь что будет!

Сибирь
Хотелось бы побывать когда-нибудь .

Отличное и позитивное повествование.
Есть огрехи в нём , но они не критичны для не жителя города.
Главную суть он уловил.
Владивосток уникальный, невероятный великолепный и фантастический город!!!!!!

Большой Камень:
А главное отличие, это ЛЮДИ! Мне довелось работать в Краснодарском крае. И поверьте, люди на ДВ во много-много раз лучше жителей Кубани...... Уж поверте.

Усть-Илимск
Спасибо за отзыв, эмоционально, живо, не затянуто, читать легко. Владивосток хороший город.

Вл-к - Хаб-к - Анапа
Хороший отзыв. Спасибо!

Знал его другим, как то сейчас, посмотреть бы.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Отчет немного сумбурный, но эмоции передал, Владивосток очень нравится.

Большой Камень
MetallicHunter:Взрослом у человеку во Владивостоке есть чем заняться, а вот когда у меня ребенок родился я на город по другому начал смотреть. Совершенно негде с маленьким погулять, парков нет, лесопарков...
Вот по этому комменту житель Владика а в данном случае - Приморья, узнается с закрытыми глазами. Ну нет в Краснодаре Японского моря (ЯМ), ну хоть вы закраснодарьтесь там ( что бы это ни значило))), но ЯМ у вас нет. Им говоришь про достопримечательности, историю, памятники, места отдыха города N, ответ один - у вас ЯМ нет. Жителям побережья Чёрного моря (ЧМ) со своей "лужей" лучше просто не лезть, ибо тут аргумент убийственный - ваше море мертвое, а у нас и ракушки, и гребешок, и крабы и... (вышел покурить, вернулся - список ещё не окончен). Кстати, здесь шанс для ЧМ-филов впрячься за своё достояние, напомнив тру-приморцу о рапанге и его вкладе в уничтожение черноморских эндемиков. И ЧСХ, вместо того, чтобы сразу закидать г-ом все остальные города планеты на основе наличия во Владе ЧМ (хотя и здесь они преуспели), большинство из них будет намеренно разжигать тему превосходства Вл, опуская родные города собеседников, поочередно тыкая им- есть ЯМ у вас? Вооот, а у нас есть, а у вас не то что бы нет, так ещё и не будет никогда. Воистину, приморский патриотизм - забавная вещь. Не проходит ощущение, что по умолчанию они считают, что Влад и окрестности в мире являются для других обьектом ненависти и тут же пытаются отыграться. "Нет, вы что ни говорите, а моря у вас нет, то ли дело у нас - и гребешок, и мидии и ............