Зимний перегон SsangYong Korando Sports из Владивостока в Ижевск (2012 год)

Зимний перегон SsangYong Korando Sports из Владивостока в Ижевск (2012 год)

18.02.2013 | 30548 просмотров

Всем привет! Это не первая моя поездка во Владик за машиной, до этого ездил летом в августе этого же года, но это совсем другая история…

На этот раз собрались с другом, зовут его Влад-штурман и меня Паша!

Добирались до Владивостока самолётом: Ижевск—Москва—Владивосток, прямых рейсов нет, в декабре цены на билеты снижены донельзя, например Ижевск—Москва — 4 300 руб. и 1 200 км, а Москва—Владивосток — 3 900 руб. и 9 300 км, лично мне вообще непонятна политика цен на билеты. Вылетели из Ижевска в 7 утра, прилетели в 9, зарегистрировались на рейс и пошли гулять по Москве, времени у нас было до 9 часов вечера.

Хотели на маршрутке доехать до ст. метро Домодедово, но нам предложил бомбила на праворукой «тойоте» за сотку с каждого и мы поехали. Доехали быстро, водила всю дорогу рассказывал про каких-то кабанов, живущих в Домодедово, и то, что очень холодно у них и работать совсем не хочется, хотя на улице было всего -10,-12 градусов. Забежали в ТЦ «Домодедовский» и решили по пивку!

Погуляли по Красной площади, прошлись вдоль Москвы-реки, так целый день и прошел незаметно.

В Москве уже был несколько раз, так что заблудиться не получилось, покатались в метро с пересадками и обратно в аэропорт на свой рейс.

Сели в самолёт, облили антиоблединителем и в путь!

В «Боинге-777», конечно, покомфортнее чем в «ЯК-40», но и лететь восемь часов вместо двух — тоже не из самых приятных, я полпути проспал, а вот Влад весь изьерзался, так и не уснул в кресле.

Рядом сосед тоже в пути глаз не сомкнул, всю дорогу фильмы смотрел, один фильм — 500 рублей, нехило так, да?

Шоколадная фабрика «Красный октябрь»:

Прилетели во Владивосток, получили багаж, сели в такси и поехали на сьемную квартиру. Раньше останавливался в гостинице «Гранит», в 15 минут хотьбы от «зелёнки», удобно, но дорого: 2 600 за чел. в сутки, ладно бы люксовый номер был, а то обычная обшарпанная квартира, вода горячая с перебоями, цена этому номеру рублей 800, не больше.

А так, заранее нашел квартирку за 1 300 в сутки и это за двоих! Такси во Владике тоже не дешевое, в среднем 300 рублей, а с аэропорта 1 500-2 000 руб. Приехали на квартиру, приняли душ, чай-кофе и пошли прогуляться по городу. Город интересный — портовый, корабли, море…

На утро двинулись на рынок, выбор, конечно, радует, на любой вкус и цвет, и правый, и левый тебе руль, да хоть посредине!

Я таких малышей не видел нигде.

Даже такие встречаются!

Ходили мы в поисках SsangYong Korando Sports, было их всего четыре штуки, все новые с пробегом 100-150 км, взяли с люком и подножками в комплектации Passion СX7, купили зимнюю резину, а она там на 18.

Кстати, хотел сказать про резину: во Владике все ездят на липучке, на шипах никого не видел, странно показалось мне, ведь город на сопках, как они там ездят, но при покупке резины столкнулся с проблемой, шиповки нигде нет, как так? Меня убедили брать липучку, мол, она держит дорогу не хуже шипованной и действительно отлично держит и самое главное она не шумит! В салоне тишина. До этого ездил только на шипах… Заехали в сервис, подняли концентрацию охлаждающей жидкости, купили незамерзайку, ключи. Хотел купить мопед, в багажник бы влез легко, но потом подумал, что всю зиму будет стоять в гараже, пылиться, решил не брать.

Во Владивостоке были три дня, погода стояла хорошая, 8-10 градусов.

Выехали в 7 утра, держим путь на Хабаровск!

Дорога так себе до самого Хабаровска, ехали не быстро не более 90км/ч, машина новая, как раз на обкатку. А тем временем температура стала заметно понижаться, уже ближе к 20-ти градусам.  В машине тепло и это главное, всю дорогу ехали без курток. До Хабаровска не доехали примерно 100 км.

Заночевали в гостинице, машину на стоянку, перед сном ещё раз прогрели и спать. Послушали прогноз погоды, ничего хорошего для нас, впереди нас ждали морозы до -45 градусов, так сразу грустно стало… Утром машина завелась хорошо, путь держим на Читу, там живет мой армейский товарищ, с кем мы в учебке служили. Хабаровск проехали темно ещё было, мост через Амур только и видели.

Далее дорога до самой Читы отличного качества и ни души, трафик очень маленький, чем дальше от Хабаровска, тем реже и реже встречаются машины и заправки.

Один раз забыл заправиться, а заправок всё нет и нет, едешь и  думаешь, как бы соляра не закончилась, впредь заправлялся, когда полбака плескалось…

Далее традиционно фотосессия у стелы Москва—Владивосток!

За второй день проехали около 1 200 км, остановились где-то около Сковородино. Ночевали также в гостинице.

Утром выехали, легкий морозец, -24, дорога хорошая, виды прекрасные, кругом горы, тайга, в дюпель кислородные места…

В Семиозерном.

Перегоны тоже встречаются, таскают в основном «корейцев».

Есть места на федералке и без асфальта, но таких совсем немного уже!

В основном отличная дорога.

Церковь на горе, необычно и очень красиво.

Лошади откуда-то!

А тем временем мы подъезжали к Чите!

Приехали уже к вечеру, встретился с сослуживцами, с которыми не виделся 12 лет, ну и, как говорится, решили отметить это дело!

Машину поставил в теплый бокс, на улице -30, ночью ещё холоднее, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Сидели всю ночь, спать легли под утро!

Выспались как следует, заехали на местный рынок и прикупили монгольские унты, у нас таких не продают. Взял себе, отцу, брату, тестю, жене, в общем, домой ехал с подарками!

Из Читы выехали в 16:00 и к полуночи были в Улан-Уде в уже знакомой мне гостинице, причем в самой дешевой за весь путь — 800 руб. И теплый бокс — 300 руб.

Температура на заправке показывала -37.

Выехали рано утром, впереди нас ждал Байкал!

Дорога как раз проходит вдоль Байкала, вся в снегу, укатанная машинами.

И такой вид транспорта тоже встречается, несмотря на -30.

Моя мыльница не передаст тех зимних пейзажей, что видели мы!

Проехали байкальский серпантин и прямая как струна дорога на Иркутск! Где ночевали, уже не помню, примерно 250 км не доехали до кафэхи «У Петра», машину вообще не глушили, ночью было до -45. Утром случилась первая неприятнось с машиной, слетел хомут со шланга ГУРа и вся жижа вылилась, пытался одеть, ничего не получалось, руки на морозе замерзли так что совсем не слушались.

Доехали до «Петра»,, пообедали, прикупил жижи для ГУРа, заехали в сервис местный, ребята там все сделали быстро, вот только надо было поменять хомуты на другие, а мы оставили старые, где-то под Тюменью они опять слетели, получилось воткнуть их обратно, так и доехал на них.

Про дорогу дальше рассказывать нечего, дорога как дорога, каких в России полным полно.

Далее наш путь лежал на Красноярск. В Новосибирске утром заехали на авторынок, но он был еще закрыт, в своё время он работал с 6 утра и уже был народ, а теперь как-то так.

Далее Омск, Тюмень,

Екатеринбург, дорога на Пермь, но туда мы не едем, а сворачиваем на дорогу через Осу, Чайковский, Воткинск и Ижевск!

Всего пройдено 8 350 км, средняя температура от Читы до Омска составляла -35-37 градусов, в Омске где-то 28, заметно теплее.

В дороге использовал антигель, но всего раза три-четыре, соляра не замерзала, может, просто повезло, фуры встречались с паяльными лампами очень часто, да и мысль, что делать, если встанешь в такие морозы на трассе, совсем не покидала.

По приезду заменили все жижи, хомуты, как выяснилось позже, у них болезнь такая, хомуты слишком слабые, судя по отзывам, так и есть. Лучше, конечно, ехать летом, зимой и световой день меньше, и дорога хуже, и холодно. За всю поездку не остановил ниодин гаишник. Сейчас, когда прошло уже два месяца, дорога снова зовет и снова хочется в перегон!

Всем удачи на дорогах!

Ни гвоздя, ни жезла!

Дром

Отличный перегон.
не верь, не бойся, не проси.

69 - Томск! - 71
Эх, классно!
В конце марта едем на зеленку-как бальзам на душу.

все же какой контраст с японским авто, шланги слетают, несерьезное качество,это как наш ваз пока не перелопатишь весь не ездишь нормально
автору удачи!!

Прокопьевск
Удачный перегон и кареец показал себя только на петерку! Удачи.

поржали

Братскбург
Поздравляю! Молодцы!!!

Бийск - Г. Алтай
Лаконично..., нормально, фотки Зеленки понравились.

Приморский
Приезжайте к нам еще!! Если брать Корейцев то лучше посмотреть за Артемом там как по левой так и правой стороне трассы много машин есть там и рынок ВЛАД ОЛЬГА так там только Корейцы!

из Вращенка
ну и хлеборезки у вас, ребята))))) ( не обижайтесь). А так молодцы, зачетно сьездили, не побоялись суровые морозы.
не новенькая))))) живу здесь со времен avtovl.ru

кемерово
Молодцы ребята,нормально перегнали)
Про кемерово ничего не написал)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

USA
радар-детектор надо ставить выше
Nissan Ariya 2023

Змеиногорск
Кратко, но цепляет здорово.
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/

Отлично!

Рубцовск
Коротко,и ясно...

Молодцы!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Удмуртия
молодец, земляк!
в ветку нашу загляни.

25й Регион
Доехал ! Слава Богу !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Минусинск
Красавец! Без улыбки нельзя смотреть на фото. Спасибо за позитив.

Тоже нынче ходили, туда и обратно на своём авто! Ностальгия!!!!

Туапсе
зимние виды, просто класс! особенно байкал!
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Смысл поездки видать лишь в том, чтобы прокатится. А так выгоды никакой нет из-за расходов на товарища и на гостиницы .

Регион 89
Хороший рассказ!

кореец не подвел а про шлаг гура так это болезнь у них в инете полно об этом инфы могли бы изучить и избежать этой неприятности

и это по меньше бухать)))

Заринск
+1000!!!
Молодца!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Молодцы!

Семиозерныый))))деньги так и висят)))Нй вот и поняли что липучка-тема!Все кто на шипах ездиет не понимают что липучка вещь!

класс!
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Курганинск
Самые лучшие путешествия на дроме - это перегоны . Маловато правда их стало. Так - что парни кто ещё гоняет - пишите об этом . Травите души дромонаркоманов .
********

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Почем интересно техника эта? Родственник брал 1.5 года назад со старой мордой и пробег 750 км за 860. Че по расходу вышло? Так молодцы:)

Йокшар-Ола
Какой авиакомпанией летели Москва-Владивосток? Какой рейс? Заранее спасибо за ответ.

Долго жил в Приморье, никогда не ездил на зеленку, да и все местные там зеленку стороной обходили, так как самый дорогой и проблемный рынок. Куча авто в Уссурийске, в Находке, в портах.
Движение - жизнь

Молодцы хороший перегон!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Молодцы!!!!!

Молодцы парни! Хорошо съездили, а ведь условия были довольно сложными. И если в такой мороз все обошлось - значит и техника и водилы - на высоте, с задачей справились. Фотки хорошие (хоть и мыльница:)). Так сколько авто такое там стОит?

Удачи на дорогах!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Ну да, удачи!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

ДисБат:
Про шланг ГУРА узнал уже позже, по приезду...
А так бегает, проблем нет!

АНДРЕЙ45-77:
Брали за 925, у нас Российской сборки в такой комплектации стоит 1029000 и это ещё без кунга, за кунг офицалы берут 76000, нехило так...

По расходу: Трасса-8л, город-10л, как-то так

eclectic7:
Трансаэро. рейс не помню в 19:50 вроде как

Ижевск
Землякам, респект!!! Вот бы "япошечку" еще с собой прихватили. В наших краях, к сожалению, все больше "китайцев", да ""грант" появляется.

Ижевск
Как можно кричать, покупая Лифан, "Узбексию", Албею(Н. Челны), Солярис (С-Петербург) или др. виды отечественного и китайского автопрома: "Вот теперь у меня иномарка!"
Про правый руль и слышать не хотят.

а что в москве марка брать? где?
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Жижу в ГУРе надо было поменять на нормальную синтетику еще во Владике и все, до сих пор бы не знали где эти шланги и хомуты находятся.
Надо же понимать, что думаешь !

НОРИЛЬСК
На почти новом корейце по таким морозам очково, как-то,рисковые ребятки молодцы, бывает и печальней на много . А зимой сибирь матушка красива.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
это карейская мыльница ?
друг у меня не может избавится от кайрона дизельного та ещё головная боль !
нет предела совершенства !

Не манит что то кореец.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Всё хорошо написано ,а самой машины ,ради чего ,путешествие проделано на фото почти нет!

автор на Райкина похож

Сообщений: 2080
коротко но интересно. холодно в этом году зимой
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Снабженецъ:
радар-детект ор надо ставить выше
щётки загораживают его рабочую поверхность
Да ладно, у меня в бардачке лежит и то орёт! Кранч 2110 кажись.

BBB79:
автор на Райкина похож

герой ВОЛГОГРАД
Спасибо за отчёт,а вот фото самого авто и текста о нём,и в правду, маловато будет:))
Эх,прокачу!!!!!

Мирный
WWS 123 RUS:
Да не смотрю наоборот оживляется народ, опять на восток ну не "река" конечно но "ручеёк" потянулся ранее совсем глухо было, у нас в городе филдеров да пробоксов опять понагнали да и вообще всё чаще 25 регион на транзитах замелькал на дорогах... Стал народ потихоньку забывать про недавнюю "истерию нашей власти" с запретом правого руля, а достойной алтернативы до сих пор как то не появилось в плане надёжности и комфорта, поныкались, потыркались, пообжигались да опять за "родным" попёрли... К слову сам тоже 2 марта за Аурисом поеду... Встречай Владивосток... Уууууухххх и давненько я с "Корефана" не торговался :)
Мир - это зеркало , и оно возвращает каждому свое изображение
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

На фотке где электротележко-два ипсума с транзитами 50и54регион))))) обратно ближе к родине))))

Бросать свежекупленную машинку, на перегонных номерах на стоянках чревато, лучше уж спать в салоне, менее удобно зато надёжно - спросите у опытных перегонов - никто так не делает. А в остальном молодцы. Кореец конечно не порадовал такими детскими болячками...
TLC Prado

ЭДУАРД 1973:
Впаривают там на этой ОльгеВлад откровенное Г... :-(
Радует там только то, что есть все расходники на корейцев.
Duster '21 Tce150 MT Style

Димаста:
Во Владивостоке транзиты эти выдают 54, 55, 35, 45 итд.. Так как своих 25 не хватает.
А кореец это - висяк! Их эра уже честно говоря в прошлом. Народ понял, что Японское качество на сегодняшний день и на ближайшие лет так 40 остается и останется самым лучшем!
Пока только так.
За перегон 5, а вот за авто 2.

69 - Томск! - 71
himus:
То-то смотрю рожа знакомая, где же я ее видел-Райкин!!!! )))))))))))))))))))))))))))))) )Всё же действительно о перегоне читать намного интереснее нежели какие нибудь покатушки по европе.
А мне больше автор на Гришу Малыгина показался похожим, как первую фотку увидел - сразу подумал.

Купил такой же 2года назад, новый брал из салона. Как всегда уверяли, что авто супер.
В общем первая беда с ГУРом случилась через месяц при -30, ещё через неделю ехал по гравийки, заскрежетало под капотом, оказалось сварной шов левого крыла под аккумулятором лопнул. Приехав к дилеру узнал, что далеко не первый с такой проблемой обращаюсь- а кузовщики добавили "приезжали и без морды"))) Вскоре стал слышать лёгкое поскрипывание в р-не крепления кузова салона к раме, протянул болты, помогло. Через неделю опять заскрипело, начал подтягивать и обломил под пассажирским сиденьем. Чтобы вытащить обломыш, у кузовщика подняли коврик, вырезали лючок- а там смех сказать. Салон держится на закладных гайках 20х20мм. Т.е. болт проходит через раму, резиновую подушку и уходит в лонжерон в котором и находится эта гаичка. При возвратно поступательном движении из-за мягкости подушки накладная выполнила под себя квадратные как иона сама отверстие в стенке лонжерона. В остальных точках крепления а всего их восемь, наблюдалась та же картина. Решение было найдена в ближайшем магазине крепёжных изделий при помощи шайб на 50 с увеличенным внутренним диаметром, к которым и были приварены накладные гайки и все установлено на свои места. Ещё хочу добавить заметить, что все швы все стыки у машины покрылись лопинами, в первый же месяц отвалился кронштейн с топливным фильтром и влагоделителем. Знакомый кузовщик вообще сказал что впервые с таким металлом встречается, который под полуавтоматом как салфетка расползается. Ну сами посудите: общемировые цены на металл одинаковые, электронику то же, так за счёт чего же напичканый актион в коже стоит дешевле своих базовых собратьев L200, renger и т.д.?! Только за счёт использования более дешёвых низкокачественных материалов, в частности металло сплавов. Через пол года перестал работать подогрев водительского сиденья, потом печка стала работать только на максимум в любом положении, потом надоело ходить к дилеру и слушать что они все понимают но они бессильны доказать московским боссам из сан ёнга, что либо и поэтому все это не гарантийные случаи, кроме отвалившегося крыла- это они признали своей болезнью. В общем машина и сейчас жива, раз 10за лето на ней хлам вывожу, а в остальное время стоит в гараже. Купил патфиндера в максимале, год отъездил, один раз ЕГР клапан поменял, объяснили, что из-за х... соляры.
Ещё одну болячку забыл которую дилеры признали но ремонтировать отказались, объяснив что через 1000 вёрст опять заклинит. Речь идёт о тросике ручника и 4wd трижды красным загоралось, снизу на коробке какие то проводки от вибрации отламываются- но этот косяк признают и всегда паяют. В общем память на всю жизнь. Живу в Иркутске, работаю на севере области, за зиму ещё четыре таких по дворам вмерзших видел. Видать ни я один рукой махнул на это корейское "чудо"

Хороший перегон получился. Давненько уже никто про перегон не писал. Удачи!
Пешеход всегда прав, пока жив :)

Кратко, но в целом понятно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

новосибирск
ну молодцы!

antoin:
Корейской сборки надо было брать, а не новый "коструктор" из салона.
Надо же понимать, что думаешь !

Ялта
Цены на авиабилеты действительно забавные!)
Здесь работают 220 лошадей и один ишак.

Да потому то и обидно, что чистокровный кореец. Факт проверенный.
Ещё болячку допишу: на первом то механики сразу сказали, что с 6-ти ступой коробкой долго не ходят. Так и есть, через год скорости при включении залипать не много стали- а потом все хуже. С гарантии меня после усиления крепления лонжеронов благополучно сняли, но ремонт коробки в салоне оценили в 85 руб. Помог друг, разбора коробку(кстати единственный на тот момент, кто делал корейские коробки в Иркутске) высыпал из неё половину железа в виде стружки и крошки, заказал через Москву блок соленоидов и несколько шайб каких-то и всё это обошлось в 50 руб.
А болячка потому, что ко мне двое владельцев подобного чуда подходили с вопросом " не залипают ли у меня скорости при включении" и всем я отвечал, что с начала залипяали а потом ремонт следует от 50 до 85 руб. Готовьтесь.

Праворульщик:
автору удачи!!
Качество хорошее у Корейцев. А эта проблема случается после минус 30, когда в Южной корее и -20 то не бывает - регион у них тёплый ;)
в мануале к АМ чёрным по белом на корейском сказано: в случае использования АМ в экстримально низких температурах необходимо заменить жидкость ГУР и т.д. =)))

Какой Korando? Koando вот так выглядит: http://www.drive2.ru/cars/ssan... А пост про Musso Sport ТС, ты чего купил-то?

нетне понимаю людей, которые тратят лимон на корейские новые дрова. за эти деньги трехгодовалый альфард можно взять и ездить всю жизнь улыбаясь. какждому свое конечно. а так-то респект за смелость

boroda.kmr:
ссылка не работает, выглядит как корандо 2012 модельного года

igortrd:
Действительно, каждому своё!

эх! не интересные перегоны стали! больше на прогулку по россии похоже. гонял тачки на ебург в конце 90х - нач 2000х. вот перегон так перегон! есть, что впомнить. и рулежка в уссурийске с бандюками, перестрелки в хабаре, потом безумная гонка до спасительного бирика, "пьяная дорога" с судорожным ожиданием погрузки в магдагачах-сковородка, зимник и увертывание от шальных придурков-стрелков... и какое счастье, когда добираешься до чернышевска! непередоваемое! но дорога все равно тянет. все перегонам и просто путешественникам респект!

Томск - НСК
Молодцы. Тоже планирую на восток стартануть. Байкал говорят красивый. Европу посмотрел, теперь восток надо.
You"ll never walk alone
LADA 113 gonka

Дождь.
В целом молодцы!!!
Мы вкалываем на работах, которые ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны...

Коротко и понятно, молодцы. Я предпочитаю японцев.

Молодцы. А я вот один гоняю корейские машины в Краснодар. Едишь и поболтать не с кем. В феврале гнал Старекса так в Чите тоже попал в морозы сильные, было -43. Замёрзло всё: тормоза, ГУР даже коробка автомат не так переключалась. Я в машине ехал в шапке в шарфе вот только перчатки не одевал.И не спал двое суток от Бикина до Усолье-Сибирского.В усолье сня гостиницу и выспался т. к. в машине спать не возможно на холостых в сильные морозы остывает быстро.

Атбасар:
Первый раз тоже один ездил, нормально так скатался 8350км за 7 дней доехал!

X$

Снабженецъ:
радар-детект ор надо ставить выше
щётки загораживают его рабочую поверхность
Это не регистратор, у меня он вообще в багажнике и работает без проблем

Отличный перегон!!!...
...тоже снова захотелось съездить...эээх!)))))))))))

Можга
Здравствуйте,Паша) а машины и мото кубов 250 там у них дорогие?

Толян18:
Здравствуйте,Па ша) а машины и мото кубов 250 там у них дорогие?
Мото не смотрел, авто начинается от 660 кубиков! Цены адекватные, я думаю и на мото тоже!

ребят кто поедит ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН и обратно пишите,в начале лета собираюсь serega-alekseev@ http://list.ru

Там на горе не церковь а часовенка в честь генерального директора ООО ТРУД Ю ТЕНА и перевал назван его именем!

На горе стоит не церквушка а часовенка в честь генерального директора ООО ТРУД Ю ТЕНА скоропостижно скончавшегося-и не успевшего до конца завершить строительство дороги! И перевал назван его именем! Так-что кто будет проезжать мимо-ПОСИГНАЛЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!