Перегон BMW 7 серии из Москвы в Омск

Перегон BMW 7 серии из Москвы в Омск

26.09.2012 | 33524 просмотра

Всем доброго времени суток.

Решил написать про свое автопутешествие из столицы нашей родины до своего родного Омска.

В Москву я полетел за BMW 725 TDS. Прилетел, посмотрел машину, на следующее утро договорились встретиться для оформления. Приехал, оформили все соответствующие документы и в путь. Сначала думал ехать северным путем, но московские друзья отговорили и сказали ехать по старинке по М-5. Так и поехал, в Рязани до полного соляркой на заправке, антенну от рации на крышу, установка рации, включаю 15 канал, проверка и в путь! Рация на трассе вещь ОЧЕНЬ нужная, я бы даже сказал, незаменимая. Самая основная ее функция — это передача знаний от навстречу идущих дальнобоев о местонахождении сотрудников ДПС. Ну и еще все те же дальнобои торгуют соляркой, но это только для владельцев дизеля, а так же у них можно спросить, в каком кафе можно вкусно покушать или в какой гостинице лучше остановиться, да и ночью не скучно — они анекдоты друг другу рассказывают.

Дорога до Пензы идеальная, ДПС практически не встречалось дальше Самара, Тольятти — на этом участке есть куски не очень хороших дорог, но их протяженность слишком мала. Всю дорогу ехал небыстро, ночью вообще пристроился за фурой, для экономии топлива, да и вижу я ночью не очень хорошо, а очки, как назло, забыл.

Впереди Уфа, решил остановиться и немного поспать. Проснулся в 10 утра по омскому времени, поехал и … приехал, км 20 осталось до Уфы и температура двигателя поползла вверх, остановил машину, заглушил мотор, открываю капот — все в тосоле. С собой, естественно, только ключ для откручивания колес или болонник. Кричу в рацию о помощи, останавливается 14-ка, выходит молодой парень и говорит: мы сами ничего не сделаем, поехали до ближайшего СТО, закрыл машину со скрипом в душе, упали в 14-ку, поехали. Сто было км в 15 от нас, там нам сказали, что заниматься не будут, опять в рацию, чтоб меня до машины обратно добросили, останавливается автовоз, подбросил. Я постоял, попинал по колесам, так и не смог понять, в чем причина, так как залито тосолом все подкапотное пространство, то ли термостат, то ли помпа. Позвонил сестре, рассказал о случившемся, она не долго думая дергает папу, собирают инструменты, падают в «Приору» и мне навстречу.

А я тем временем по крайней правой полосе, со скоростью около 50 км/ч пытаюсь добраться до ближайшей кофешки. Хорошо, что дорога в Уфе с горками, с горы едешь на холостых — не греется, как только в гору начинает ползти температура, приходилось останавливаться несколько раз. Доехал до кафе, остановился, пошел кушать, до этого не ел два дня. Поел и сижу жду, пока мои приедут. Вечереет, в кафе была гостиница, договорился с горничной — сходил в душ. Но самое страшное ожидало меня ночью, и это не бандиты, а жуткий мороз. Температура воздуха днем была около 22 градусов, ночью она упала до 3!!! Проснулся от того, что жутко замерз часов в 6 утра по омскому времени. А печка-то в машине теплом не дует. Я думал, не доживу до открытия кафе. Но вот в 8 утра по омскому времени она открылась, я зашел внутрь, взял чашку кофе, включил телевизор и сидел, грелся и ждал своих.

Время к обеду, звонит сестра, говорит, что приехали, я вышел, и тут начался ремонт. Сняли радиатор, продули — не помогло. Сняли термостат — он в рабочем состоянии, осталась только помпа. Позвонили в Омск, оттуда нам скинули номер разбора «бмв» в Уфе, помпа была в наличии, стоимость 1 000 рублей. Сели с папой в «Приору» и поехали в Уфу. Там же на разборе купили крепление радиатора нижнее — 200 рублей. Приехали обратно, сняли помпу и вуаля:

А вот как она должна выглядеть:

Вытаскиваем осколки крыльчатки из ниши и ставим новую помпу:

Пока мы занимались машиной, мой багажник облюбовала местная кошка:

Теперь крепим на место радиатор:

Далее заливка тосола и проверка системы охлаждения — РАБОТАЕТ!

Мы решили остаться — переночевать и покушать. Переночевали и выехали часов в 11 утра по Омску. Папа дал мне очки (у него было две пары и зрение у нас одинаковое) Идеальные башкирские дороги, на дорогах торгуют дорогим башкирским медом, а так же чуть ли не на каждом километре торгуют полосатыми палочками дяденьки в зеленых желетках. А дальше… перевал. Перевал, конечно, лучше проходить ночью или рано утром, пока все дальнобойщики спят. Но мы его проходили днем, прошли довольно неплохо, быстро, но тяжело. Главное не пересекать сплошную линию и дело не в ДПС и тратой времени и денег, а в реальной опасности.

На перевале нам повстречалось чудо современной техники:

И реальное чудо в небольшой пробке: http://vk.com/video679679_163284742.

На видео склон не очень хорошо видно, но угол наклона действительно хороший!

Далее Миасс, дорога все еще отличная:

Ближе к Челябинску:

Кафе вблизи от Челябинска (этому динозавру лет почти как динозавру):

Проверка подтеков под машиной:

Сухо! Поехали!

Дорога уже не так хороша, но ехать можно. А вот под Ишимом началось:

И такая «дорога» будет на протяжении 17 км.

Потом опять появляется асфальт. И ехать опять же можно, но внимательно, так как дорога с ямами.

Мы опять остановились переночевать в лесу, недалеко от дороги. Я то бы еще смог ехать, но папа у меня уже не 20-летний мальчик, поэтому надо.

Проснулись, доехали до кафе, позавтракали, сели в машину, запрос обстановки на Омск:

Чистенько — услышал я в ответ и поехали.

В Аббатском на мосту дороги нет:

Дальше дорога лучше, но не идеальная. Идеальная дорога начинается под Омском.

Время около 14:00 — въезжаем в Омск. Как говориться: «Дом, милый дом».

По итогу хочу сказать всем кто будет ехать этой дорогой:

1. Купите рацию. Продается почти на каждом углу на трассе, стоит около 2-3 тыс. руб. + антенна рублей 800-1000. Включаете 15 канал и в путь.
  2. На всех мостиках через речки дорога не очень, притормаживайте.
  3. Перевал лучше проходить рано утром или ночью и не пересекать сплошную.
  4. При наступлении темноты, во время обгона рассчитывайте расстояние до навстречу идущего авто, если сомневаетесь — не рискуйте.

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Дром

Лада спасет МИР!!!!))))

Не плохо перегнал, с приключением))) 5+

Молодец

Отцу БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!! Только родители помогут в трудную минуту!!!

Ленинград
Таких BMW уже редко можно встретить, не говоря о хорошем состоянии. Удачи в экспл.!
Toyota Grand Hiace 3,4

Классно

Никогда не понимал таких отчаянных людей, ехать в такую даль с одним балонником!!!! Я когда еду за машиной, всегда везу с собой инструмент .... да вес конечно не малый .... кг 10 наверное (вместе с набором головок), но в случае чего .... это всё же лучше, чем папу из Омска вызывать!!!
Тойота Виста, 91г., Ниссан Ларго, 87г.,Тойота Карина, 88г.в. - были, Ауди-100, 94г. - есть.

бэха семерка - классная тачка! :)
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1998

Губкинский
Автор, подскажи как найти разбор БМВ в Уфе?

Нижневартовск
"Попасть" на помпу или термостат,очень легко на пожилом БМВ.Определить порой сразу не удается,потому что там есть еще одна,электро. Ставить нужно оригинал,или на крайний случай "НЕРU" металлической крыльчаткой.
Радиатор при замене помпы, или термостата снимать совсем не обязательно.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

Street Storm:
Классно
Не про отчет - street storm, ты вообще еще какие нибудь буквы знаешь кроме "крута" и "Классно"??? за 74тысячи вот этих "крута" и "Классно" - можно же еще чего разучить!

Сургут
Хорошо, что хорошо закончилось. За сколько взял какой расход, фоток бы машины побольше

Красава! Тоже фотался с этим крокодилом он как раз стоит на выезде с Урала. Перед Миасом наехал на 1500 рубасов за сплошную . Не успел просто перестроится
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.

Про отчет - Действительно с приключением вышло, а какого года автомобиль? И сколько было потрачена на дорогу, ремонт и сам автомобиль? За совет про рацию - отдельное спасибо, как то раньше и в мыслях не было, а теперь приобрету точно.

что такое канал 15? как его выбирать? у меня megajet 500+. Там вроде каналы называются: буква + две цифры.
Я против увеличения суммы штрафов.

ну что можно сказать повезло, что только помпа полетела )

Сколько лет езжу мимо динозавра - ну не могу сфоткаться, то тороплюсь, то ночь, то дождь, то ещё что-нибудь... Большой респект за старую бэху!!! Красивый танк:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Улан-Удэ03rus
рация сейчас просто необходимость

чудо с откатом машину в гору - известный обман зрения. Из-за сочетания изгибов рельефа спуск может показаться подъемом и наоборот.

Интересный отчет, не плохое приключение вышло :))

З.ы.: на счет рации - не согласен, нет такой острой в ней необходимости, частенько гоняю Уфа-Мск или наоборот, в старую машину специально перед первой поездкой поставил рацию - имхо оказалась лишь игрушкой, реально почти не пользовался, в новую машину ставить не стал.
З.з.ы.: а почему не по М7 поехал? Ничего не имею против М5, но просто интересно, ИМХО по семерке удобнее
З.з.з.ы.: Бате твоему респект громадный!

зря ты тосол залил))
Forester SH9 (Европа) 2009MY 2,5 XS АТ

Чудо современной техники это ты купил! )) На БМВ далеко от сервиса лучше не отьезжать!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Сочи
Чичя:
Интересный отчет, не плохое приключение вышло :))
З.з.з.ы.: Бате твоему респект громадный!
недавно смотрел на "ПЕРЦЕ", как три *****а пытались развести дальнобоя на бабло , так водила в рацию ПУКНУЛ СИГНАЛ СОС И ПЕЗ......Ц ПАРНИ ТАКИХ ОТГРЕБЛИ ЛЮЛЕЙ И ИХ АВТО ОКАЗАЛСЯ В КЮВЕТЕ , а ты говориш рация ненужна

Астрахань
Зачем она тебе нужна?

Помпу с разборки..... Ребят, зачем брать такое авто если не можете его содержать????
p38

Andres_SS:
Понтов хочется а денех нет)))

Питер
Все фотки с открытым капотом. Символично...)
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Первоуральск
Пошел рацию покупать.

Все что ни делается, все к лучшему. Поехал бы по М7, дальше бы поехал автовозом.
Рация бы помогла бы и там. И лучше конечно ей пользоваться, пока сей девайс совсем не запретили.
БВМ-мобиль как-то легко купил, надо было не экономить на диагностике. Удачи.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

...вот эта фраза смущает: "...договорился с горничной — сходил в душ..." :)
Если б было написано - договорился с ГОРНИЧНЫМ - то твои опасения были бы понятны ))) а так все нормуль ))))

А мне не понравилось, взрослый человек, а сомастоятельности 0.
NAR

пять+

Батьку респект и уважуха... +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

тоже улыбнуло..=)

купил не понять какого года, не понять в каком состоянии. Результат на лицо. С такой "машиной" приключения неизбежны. вот Вы их и огребли...

З.ы. Помпа, это только начало.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.

Заринск
ШТРАФБАТ:
Отцу БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!! Только родители помогут в трудную минуту!!!
+1000.
И больше ни одна ......... в этой жизни не поможет в трудную минуту. Ни братья/сёстры, ни друзья- товарищи, а только ОНИ-МАМА и ПАПА!!! У меня их нет, как мне их не хватает.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Stank:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

https://omsk.drom.ru/bmw/7-seri... скидываешь полешко

Странным маршрутом каким-то поехал из Мск. Через Рязань??? Это как так? Этож куча лишних км! Не проще НН-Казань-уфа???
А машинка, конечно, очень, я бы даже сказал о-о-о-чень специфическая.

Молодцы
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

мутный отчет

единственно что согласен насчет района около Уфы - сам там пару раз встревал, то генератор, то колесо спустит, то бенз закончится - и все зимой((( вся трасса ровно идет, а там вечно гемор...
Вернулся из бана

38-77-31RUS
Б/П-по РФ...... 96год это сколько она должна там стоить
GPS ГЛОНАСС -вопросы в личку

Сообщений: 11915
Смарт:
мутный отчет
И у нас на мазде премаси начал ступичный подшипник шуметь под Уфой,кое-как Урал прошли и дотянули до Челябинского сервиса.

Златоуст
По трассе перегоняют полно машин с московии. За дешевыми ценами скрывается много косяков. Московский пробег можно считать год за два, а то и больше. Удачи в эксплуатации.
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Костанай
Шось крышка на руле кривая.Мабудь наволочки-то тю-тю?

Сообщений: 2080
Отец тоже прокатился немного! Надо было Бэху продавать с жигулями в Уфе и опять в Москву!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Да, брат, хлебнул ты какушки) Не завидую, особенно поездка через Башкирию, было дело... А вот за тачку уважуха большая, отличный конь! Нет инструментов, зато 2 запаски в багажнике: колесо и КОТ (ему отдельный респект, ты уж прости)
Самое страшное слово в ядерной физике: "Упс!"

Город Ангелов
Молодец!!!
Рация ЭТО сила Удачи на дорогах

герой ВОЛГОГРАД
Ожидал больше,как-то "суховато",хотелось бы более инфы про машину,но всё равно спасибо за предложенный отчёт. "Отец в беде не бросит-отец всегда поможет!" Удачи в дальнейшей эксплуатации приобретённого авто!
Эх,прокачу!!!!!

Классно!!! Молодец!

Омская область
Динозавр на дракониху из "Шрека" похож.

алтай
дадада.. согласен )))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Ну нельзя на пустом радиаторе ездить!!! Автолюбитель-насильник....
ICQ 335418490
Мой отзыв: BMW M5 1989

Сколько перегонов прочитал, сделал вывод: 10-ти летние немцы и старше, без проблем из точки А в точку Б не доезжают.
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

N.Novgorod
"вижу я ночью не очень хорошо, а очки, как назло, забыл" На ощупь?!

Ребят, здравствуйте! Извиняюсь за флуд. Нужна Ваша подмога! Застрял под Нижним Новгородом (по пути в Омск), на ходу разорвало 2 диска. Нужны 2 диска и колесо (в идеале, маздовский оригинал, но можно любой) балон 205 *55, 16 радиус. Кто может подмогнуть звоните на номер 89055616426. Заранее Огромное спасибо! Выручайте!

пятигорск
Eremeika:
Б/П-по РФ...... 96год это сколько она должна там стоить
машина реально дрова + подушки в руле нет.
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2004
Я смотрю все такие умные рассуждать дрова или не дрова. Не все дети миллионеров чтоб машины с салона покупать! А поломка может в любой машине произойти! Так что парень молодец! Удачи с машиной.
Carozeria:
+1000.
Если внимательнее прочитать отчет то там сказано что папа с сестрой приехали. Так что и папе и сестре огромный респект!!!

И вот****** этот древний гемор нужен? Нет денег на хорошую машину, ну купи ты попроще, но новее! Нет же, покупают 20ти летнии дрова, "зато бэха 7ка"!

Классная тачка Беха семерка... :)))
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Нормально, не более.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Каждый год мимо пролетаю этого реликвия, но без внимания не обходится. Как же не улыбнуться, он ведь не кусается.
За много лет он что-то постарел, видно не судьба, не то-что обновить, а пристроить парк Юркского периода.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

НОВОСИБИРСК
Сергей к522рв02:
Он год назад обгрызаный был..Сейчас освежили)... А лет 15 назад вообще диковина была
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

НОВОСИБИРСК
bator60:
рация сейчас просто необходимость
Сейчас? Может раньше было?...Я очень много и часто езжу....Даже мыслей нет ее купить ..Что там можно услышать...Если только как выше писали... водила в рацию ПУКНУЛ это был сигнал SOS И
ИХ АВТО ОКАЗАЛСЯ В КЮВЕТЕ , а ты говориш
рация ненужна.

Костанай
маловато фоток о самом Омске)

Хороший рассказ!