21.10.2010 | 34377 просмотров

Доброго дня всем форумчанам и гостям нашего города!

Мой первый отзыв по «Ипсуму».

Вот и осуществил я свою мечту, съездил на Черное море к родственникам на Toyota Ipsum с семьей и остался весьма и весьма доволен.

Стартовали мы 17 июля 2010 г. втроем: два взрослых и один ребенок 13 лет.:)

На суточном одометре 0 км, 10:00 часов утра, вперед, навстречу приключениям! По Новосибирской области прошли достаточно быстро, со средней скоростью 140 км/ч и уже к 16:00 были в Омске. Надо сказать, что с такой средней скоростью и так продолжительно (без пробок и остановок) за всю дорогу туда и обратно мы не ехали нигде. Дорога в НСО вполне хорошая, много нового асфальта уложено. На моем «Ипсе» стойки «TEMS», поставил средний режим между «комфорт» и «спорт» и наслаждался сбитостью и комфортом движения. Еще раз я получил удовольствие от возможности управления жесткостью подвески машины в зависимости от скорости и состояния дороги.

Первая ночевка была в Абатском. Пробежав 945 км приземлились в комплексе «Абат», где номер на двоих обошелся 650 руб. Я же, как и планировал, заночевал в машине. Среди разных тюков и чемоданов (со мной ехали две представительницы прекрасной половины человечества), нашлось и мне место, размером примерно 2,0х1,0 м.

Поужинав в кафе и определив девушек в номер, поехал прокатиться по поселку в надежде найти разливное пиво, но тщетно. Пришлось довольствоваться бутылочным. Посмотрев киношку по DVD, угомонился и я.

Одолев первую почти тысячу км, общее состояние было на твердую «4». Прошло полтора года с момента покупки машины, а я так и не могу привыкнуть к неудобной форме сидения но, тем не менее, ни спина, ни ноги особо не устали. Посмотрев с высоты позиции всей поездки в целом, скажу, что очень не хватало дополнительной подпорки под спину, чтобы можно было регулировать прогиб спины по мере её уставания. Подкладывал валик из полотенца. Я считаю это недоработка конструкторов на данном классе автомобиля для семейных поездок и отдыха (возможно на «Ипсуме» с другой комплектацией это есть, в моей нет).

На Урале. Кафе «У Пруда». Красивое место. Можно искупаться, покататься на катамаране.

Проезжая поселок Сим на Урале в самом узком месте, на мосту, идет ремонт. Поэтому я объехал пробку по самому поселку.

За второй день прошли почти 1 200 км, вечером остановились близ пос. Туймазы (Кандры) Башкортостан. Отличное место для ночлега. Вполне хорошая кухня. Отдельные домики на две комнаты. В каждой комнате по три койки. Сауна на дровах, общая душевая из огромной железной трубы, на пять или шесть кабинок, похоже, что сделана из списанной ж/д. цистерны. В общем, пройденный путь особых проблем не принес.

День третий, пройдено 1 056 км. Строя маршрут следования, изначально я планировал идти через Самару (М-5) — Саратов — Балашов (М-6) — Борисоглебск (Е-38), дойдя до Анны переехать переезд, повернуть налево на Шишовку и уйти на Ростов (трасса «Дон» М-4, офигенная трасса, боком катись). Обратно из Краснодара в Новосибирск мы так и ехали. Рекомендую идти именно по этому маршруту. Дорога здесь намного лучше (ровнее) и без гайцев. Но мы, двигаясь на юга, пошли от Саратова на Камышин (1Р-228) и на Волгоград, посмотреть Мамаев курган, Родину-Мать и музей-панораму Сталинградской битвы. Кстати, всем очень понравилась экскурсия, рекомендую.

На подъезде к городу-герою.

Мамаев курган — высота 102 м. Статуя Родима-Мать: общая высота — 85 м. Высота статуи Родины-матери — 52 м. На объекте несет службу наряд молодых бойцов.

Ваш покорный слуга на территории музея Боевой славы времен сражения 1942-1943 годов.

На ночлег остановились неподалеку от Дубовки Волгоградской обл. Тут надо отметить, что за третий день перегона движок (2AZ-FE) съел чуть больше литра масла. Причина этому — многочисленные кикдауны на обгоне, причем кикдауны на скорости 120-130 км/ч. Приближаясь к южной части нашей страны, количество транспорта на трассе, а именно фур, возросло значительно. Мои девушки удивлялись, что так много машин на трассе, как в городе. Пару-тройку раз стояли в пробке. Нередко приходилось давить до пола педальку газа на обгоне, двигаясь за длинной колонной фур и других «отдыхающих». Вот и упал уровень масла в движке за один день. А проверял я его каждое утро перед запуском движка. Позднее заметил, что если ехать без резких ускорений на обгоне и кикдаунов на скорости, то движок масло не ест.

И вот настал последний день, четвертый, нашего путешествия, насыщенный не только радостью предвкушения близости моря и встречи с родственниками, но и «радостью» общения с бравыми ребятами из «малоимущей» организации. Дело было за деревней Абранерово, это перед пос. Октябрьским Волгоградской обл. Там участок дороги ремонтировали, собрали колонну, потом ещё дальше дорога убитая была, ехали медленно, и вот, наконец, обогнав очередную колонну, вырвался на свободу и свежеуложенный асфальт, не заметил, как разогнался.

Где-то метров за 500-600 впереди вижу гайцев в кустах, сбрасываю скорость, но, не доезжая до них ещё метров за 200, он уже ко мне идет и палкой машет. Ну, я остановился такой уверенный, говорю: причина остановки командир?! А сам-то знаю, что скорость у меня была заранее около 80 км. Гражданин, говорит, вы скорость превысили. Пройдемте в машину. Смотрю вдоль дороги ещё две машинки на аварийках стоят. Подхожу, а на улице жара, градусов 35, в теньке под деревом машина стоит, а на крыше приемник радара Арена. Вокруг какой-то хачек топчется и причитает: пятёра-пятёра, вах, вах, вах! Присаживаюсь в машину, показывает мне на компьютере фото моей машины, как я лечу с фарами в движении, блин, красиво так выхватил кадр. И рядом скорость — 159 км/ч. Я ему, дык, машина похожа, но не моя! Легким движением руки, и фотография увеличена, на которой четко видно мой гос. номер. Влип!

Дык, каким, говорю, образом-то?! Я же заранее затормозил… А у нас там в двух км назад радар с камерой установлен, — поведал он мне. Теперь понятно, что я просто расслабившись, проскочил треногу. Как я её не заметил, понять не могу. Схоронили её ребятки в кустах, и замаскировали.

Стоит отметить, что по дороге из Нска доУрала народ фарами предупреждает о засаде, за что большое всем спасибо, а вот приближаясь ближе к югу никто тебя уже не предупредит, всем наср$@#, надейся только на себя, или на удачу.

Долго ли, коротко ли сказка сказывается, да вот дело-то быстро делается!

Стал наш бравый молодец протокол об изъятии прав оформлять. Превышение составило 69 км/ч, что влечет за собой штраф от 2 000 до 2 500 куб, либо ЛВУ сроком от 4-х до 6-ти месяцев. Давай, говорю, договариваться. Давай, но пока от Вас не было никаких предложений! Готов, говорю, пожертвовать 1000 руб.! Начинает заполнять протокол. Понимаю, проезд платный, сколько? Вижу, показывает мне конфигурацию руки из выпрямленных пяти пальцев. А как же, говорю, штраф по правилам, до 2 500 руб.? Короче, на трёшке сошлись. Пока мы с ним сидели и обсуждали пункты «Договора купли-продажи», на мониторе компьютера сработал сигнал и высветился следующий доброволец поделиться своими накоплениями. Гаец крикнул в окно своему напарнику о том, что навстречу счастью летит «М. Ланцер» со скоростью 172 км/ч. Встречай! Вы, говорит он мне, не думайте, мы не звери, какие. Показывает на мониторе скорость, на которой радар включается — 130 км/ч. Т.е. машины, двигающиеся со скоростью менее 130 км не фиксируются? Да!

Ещё до поездки я думал себе, может, все-таки купить антирадар?! Даже в магазин заходил, смотрел, сравнивал. Ценники на более менее достойные агрегаты были в районе 3 000 руб. У кого радиостанция была, тоже в шоколаде ехали. Воистину — скупой платит дважды, поскольку на обратный путь я купил себе антирадар в Краснодаре за 3 500 руб., который реально спас меня от двух хороших штрафов и лишения прав. Мораль сей басни такова: люди добрые, не экономьте на товарах первой необходимости; либо соблюдайте правила дорожного движения!

У родственников под Краснодаром. Дошли!

По Ипсуму и другим расходам

Перед поездкой машина готовилась к пробегу на протяжении двух месяцев.

Были заменены:

• все сайленблоки подвески, Передние 4 шт. полиуретановые № 1-06-414, перед по 430 руб. и 1-06-703 задн. по 910 руб., Задние 2 шт. оригиналы кат. № 48725-28050 по 1 630 руб./шт.
  • ролик-натяжитель 16620-28090, цена 3 270 руб. и ремень генератора 90916-02600, 2 350 руб.
  • поставил проставки резиновые под задние пружины, комплект 600 руб. Родные высотой 150 мм, я поставил на 300 мм. Общий вид у машинки сразу посвежел. На общую динамику и устойчивость по трассе проставки никак не повлияли.
  • поменял масло в АКПП (уже надо было), движке и все фильтра. Вот собственно и все!

В этот раз в дорогу не стал брать насос, он и не пригодился, как и не пригодились набор инструмента, восковые свечи, сухое горючее, топор, лопата, противогаз, котелок и швейная машинка. Шутка!

Общий пробег составил 9 400 км. Средний расход на круг 9,4 л/100 км. Всю дорогу туда и обратно шли с климат-контролем, точнее, с кондиционером, потому что управлял им вручную.

По трассе Новосибирск — Краснодар расход составил 9,2 л/100 км. Стоимость бензина до Урала 21-22 руб./литр. На юге цена за литр чаще всего была 23 руб. За один день пробега заправлялся по два раза до полного бака.

В питании особых ограничений не чинили, в среднем на человека за день уходило по 400 руб. Останавливались в местах скопления дальнобоев, как для питания, так и для ночлега.

За дорогу Нск — Краснодар — Нск ушло на: питание трех человек — 9 500 руб., гостиницы — 6 400 руб., бензин — 754 л. на 1 6400 руб. + еще пробег около 1 200 км по Краснодарскому краю, где бензин 130 литров, денег 2 970 руб. Двигатель в общем зачете съел 1,5 литра масла.

Расходы на увеселительные мероприятия составили около 50 000 руб./ за две недели.

Итого, общий расход: 90 000 руб., и + осуществление давней мечты съездить на море на своем автомобиле!

Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

Дром

Denis159
такста мало фото тоже
только 3

Otro lado de la Tierra
"Какманду, или Из Новосибирска в Краснодар и обратно! Путешествие-отчет о поездке на Черное море и машине в целом"
Либо первая часть отчёта, либо до моря всё же не доехали..
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

а где собственно само море? Отчёт написан на 1/3.

Сухо. Но хоть на море побывали.
Isuzu Bighorn Irmscher 6VD1 DOHC МКПП UBS25DW 1994 г.продам
baibur72
ничего не понял! где море? где фото? где отчёт? 3-

Скомкано все...Но всеравно молодцы!!!Следующим летом планирую тож в Краснодар съездить
Первое слово в названии отчета полностью характеризует его содержание...

Мало фоток.
362-412
Ну , если и такие отчеты канают , я тож свой какнить обнародую...
Lema-Omsk
А я все ждала фоток моря :))

двойка.

Масло ест, скорость 159, в машине ребенок 13 лет - мало взяли гайцы волгоградские, ездун со средней скоростью 140 км/час. Сами ездили в этом году в Крым из Новосиба, скорость не более чем на 20 км от разрешенной - в день те же расстояния проезжали. Боялись только летунов таких на встречке.

Кстати - да, название опуса говорит само за себя.
Megasmit
Отчет слабый - все скомкано и не до конца. За такие скорости по загруженным трассам незачет полный. К тому же как я понял до моря все равно ехали 4 дня - смысл было так усераться, да еще с дитем в салоне.

и фсё???!!! О_о пля... только за пивом сбегал!!!
ОСАГО для РФ по KZ со скидкой для DROMa 15%
ОСАГО для KZ по РФ
wa.me/89132226482
osagokz.ru
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2015
nsk-pamp
маловато что то (((

Южный Урал
Сим - это город, а не поселок.
Ипсум ушатанный
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
NAR

Просто Петя
Ну вот, очередной сочинивший оду превышению скорости... Одни вваливают в среднем 140 км/ч, другие настроили радар так, чтобы уж не мелочиться, третьи снимают трогательные художественные фильмы про то, что деньги, впуливаемые в "развитие" Волжского завода, идут на благо вам, дорогие россияне. Страна победившего гопотизма... С чего всё начинается, люди? Объясните мне, дураку.

Томск-Ноябрьск
Таи скажи, что самого до сих пор распирает, вот и решил хвастануть как по трассе 140 с ребенком ехал с кикдаунами. (по крайней мере об этом в отчете больше информации, чем о море). Из-за таких как ты - люди на дорогах гибнут, кикдаунщик хренов. А гайцам надо было бы по-принципиальней быть.
Из всех дорог пройденных мной лучшая-дорога домой.
В 2009(Август) году ездил по маршруту Новосибирск-Одесса- Новосибирск на Тойота Ипсум (2005). Маршрут до Богучара тот-же. Вот одного не могу понять где можно ехать с такой скоростью. Вот только до Омска местами где дорога позволяет.После Кургана дорога, позволяет но трафик слишком плотный, а борьба с фурами с правым рулем удовольствие ниже среднего. По расходу топлива полностью согласен. При скорости 90-120 (капсула+климат) 10 литров.Масло за 11500 км не доливал ни разу.

Без фото девок и моря незачет. 2AZ на капиталку ... летом 2009 года ИМЕННО в тех местах и у меня 2AZ сожрал литр масла, до этого вообще не ел, лечил себя тоже что без кикдаунов масло не есть и действителньо не ел, ну так немного, а потом к зиме литрами поперло, даже на холостом в пробках. Зря без антирадара поехал, явно же перед поездкой отзывы читал.
Toyota Estima Hybrid AHR10 + Toyota Prius NHW11 icq 170469323

Волгоград
Сообщений: 2093
Надо испрвляццо, негоже, на трассе тоже люди (вот два таких мне под Самарой попались в лоб вышли, матов было!!!!!!!!) отчет ни о чем.

Мда... Жаль, что права не отобрали...
Subaru Impreza Wagon - 2004 1,5л, 4WD

А о чем же ещё ему писать? он же на такой скорости и не видел ничего кроме дороги...
Бохвальство сплошное. Да и с математикой х...о. До Газмясы 620 км, если в город не заезжать, т.е. за шесть то часиков да со средней 140 в Аббатском оказался(точно разливной сивухи бы нашел),. В этом году два раза на море черное ездил да под Москву разок. И по М5 и ч/з Е-бург со Спермью ох и несладко праворульным там . Едут потом обливаются, да и душок видать в машине нехороший. И их жалко и за себя страшно. Дак вот без превышения 140, а т.е. 110 за три дня в Новороссийске можно оказаться

г. Выхлопдар
По нашим дорогам не погарцуешь на моем микроавтобусу. Ну и гнал я, нынче, свои 90-95, по маршруту Челябинск- Петрозаводск-Челябинск. Все меня обгоняли. Явных неадекватов со скоростью 150 и выше, было за 7000 км., парочка. Автор, один из них.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Улан-Удэ03rus
мост через Сим до сих не сделан?

Сообщений: 20179
слабоват отчёт !!!!!!!!!!!!!!

мирон34
Мост через Сим ммесяца два назад сделали. Теперь без пробок.

СССР
Где обещанный отчет?

Молодцы. Нынче тоже на море ездили и тоже на ипсе.
TLC Prado 1 KZ-TE

Сообщений: 2099
Отчет - НОЛЬ. Фантазии и таланта только на название хватило.
Автор - бахвалится, что скорость превышал. Для этого, собственно, отчет и написал.

Милости просим в Краснодар и Краснодарский край, только не идиотов с таким скоростным режимом. У нас своих таких хватает. И гибнут люди не в чем не повинные.
Удачи на дорогах!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru
Кайфовый ипсум-где такой взять? При скорости "средней"140 -расход-9,4.Мужик, камеру первый раз увидел?"Тренога замоскированная"!Красавец !
362-412
мирон34:
Мост через Сим ммесяца два назад сделали. Теперь без пробок.
Неужто??? У нас в своё время прикол был:
-Какая самая большая река в мире?
-Карасук!
-Почему?
-Потому что мост через него строят уже 15 лет!

Новониколаевск
скучный отчет...

Ниочем))))))) Давай тогда вторую часть!
ниссан Х-ТРЕЙЛ, 2002г.
Колосов
Да уж............................ ...
я не понял, этот автор немного умалишенный, до дома не доехал?????
И все что осталось от него, этот малоприглядный опус.........????
Скорее не путешествие - отчет, а больше смахивает на начало некролога.

Серж Краснодарский:
ТОка дебилы ездят с такими скоростями!!!
Афтару пох....
он на Ипсуме...раньше наверное на Зубаре ездил

Сергиев Посад
с маслом лажа какая-то.. я постоянно стрелку с места в пол ложу (по 35 сек газ в пол).. и масла ни капли ни съел.. А про 140 с детьми.. хм.. Батя помню на короне бочке 190 по трассе всегда ложил.. но почему-то не хвастался
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21

автор,ты где ж такие цены нашел?????
или они из Эмиратов,позолоченные?
Лексус GX470
Чебоксары
по бензину многовато вышло, у меня в прошлом году на 4500 км(туда-обратно)4700 рубликов вышло
в общем молодцы, тоже планирую на тот год а за критику ,что мало выложил эабей. авто туризм это круто икаждый видит в этом свое, вданных местах свою красату и ппечатления окаторых хочется расказать. в этом году обездил хакасию. многомест очем можно расказывать.

Лесостепск в краю болот
Только вот антирадаров у нас не продают, ибо запрещены они законом сначалом нулевых, а покупаете вы радар-детекторы, от которых толку на самом деле не так и много.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Магадан
За то что поехали и выложили отчет конечно 5, но как то кратко и неокончено.
Пишите больше, не стесняйтесь.

ну конечно ...
Toyota Estima Hybrid AHR10 + Toyota Prius NHW11 icq 170469323

антирадар тема окупается ))

рома444
за отзыв 4. Где фотки на море?

Ниочем!
Серж Краснодарский
Как модерируется форум? шо за тормоз модератор, что только мои посты убирает? Или автор сам может коментарии корректировать. Видать правду никто не любит...
Советую больше к нам не приезжать, Краснодасркий Край любит дисциплинированных водителей.

Просто Петя:
С УЛЫБКИИИИИИИ
Всем ни гвоздя ни жезла!!!
Мой отзыв: Audi A4 2000

вячеслав иркутск
иркутск-анапа за 6 дней . без гонок .штрафов и дурного риска . дважды платит не скупой а тупой.соблюдай пдд и не подвергай окружающих риску коль на своих наср.......ть

НОВОСИБИРСК
Magadanec:
За то что поехали и выложили отчет конечно 5, но как то кратко и неокончено. Пишите больше, не стесняйтесь.

Сообщений: 2099
Такие отчеты подрывают авторитет данного сайта. На дроме всё чаще отчёты ни о чём появляются. Скоро вообще читать нечего будет... :-(
Удачи на дорогах!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

Не густо!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Что за гомон? Хорошее начало отчёта, действительно, не хватает описания отдыха.
И я не догоняю - здесь все что ли не больше 110 ездят?! Тогда вы просто святые!
заз965/968/968М,ваз7/8/9,Космич41,ФордСьера,Мерс300D 4-matic,Фелиция,Камрюха,INSPIRE 1999 UA4 2,5.

Всем спасибо за оценки. Весьма интересно услышать/прочитать правду, а не прикрытую лесть, в случае, когда говоришь с человеком один на один. Отчет писал, опираясь на реалии жизни, то, что происходит вокруг нас, без приукрашивания. Поэтому наверное небольшой получился.

2FunFan. До моря то мы доехали, но на один день. Искупались с родственниками на одном из пляжей Анапы и назад. Потому и фоток нет. Потом на две недели с семьей улетели в Турцию. Вот от туда фоток много. Но это уже другая история.

2Lema-Omsk, солнышко ты наше!, фотки о море есть только из Турции, а отчет я писал не для фоток, а для желающих понять для себя необходимость таких поездок и подсчитать реальные расходы. Ну и по пути, о взаимоотношениях с гаишниками. Сорри!

2Grey_Fox. По поводу летунов – согласен, хватает на трассе. Только если ты летишь, будь добр лети осторожно, не причиняя неудобств и вреда другим участникам. А спешат люди по разным причинам, и не имеет значения, где это происходит, на трассе или в городе, кто по глупости, кто для того, чтобы успеть домой и потушить внезапно загоревшуюся огнем стиралку, или соседи сверху топят, да причин много разных. И не надо мне говорить, что таких моментов у Вас лично не было! Голову вовремя включай, и все будь хорошо!

2Dimas24. Не согласен, 2AZ до капиталки ещё далеко!!! У каждого свой «кот в мешке». Я хотел попробовать на прочность этот движок, и он выдержал испытание. Честь и хвала конструкторам ТОЙОТЫ! А в городе таких режимов ему не дашь, хотя умельцы везде есть.

2bator60. Мост в Симе был ещё на ремонте. Мы обошли по грунтовке вправо, и через сам Сим на трассу.

2AlFor06. Зап.части для своего Ипса я беру только оригинальные. А указанные мной ценники на момент покупки были ниже в среднем на 10% чем в других магазинах города. Если хочешь узнать где, напиши в личку. Дерзай, и у вас все получиться!

2mopozoov . Я считаю, что 9,4 на круг с климат контролем и т.д. нормально получилось… Если у Вас этот показатель лучше, рад за Вас. Серьезно.

Скупой платит дважды! Надо было в Новосибе, до поездки купить антирадар. Но пусть это послужит примером для других сомневающихся.
Вот такой получился Какманду!!!
Всем удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2001

Можно сказать первая часть отчета удалась 5, давай сочиняй продолжение и фоток побольше .
Почитал отзывы, такое ощущение, что все святые и скоростной режим ни... ни....
как ты их земеля,молодца!

Крымск
дописывай
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.

илья666666
2, с половиной дня до моря каждый год

илья666666
барнаул краснодар хонда фит 9000 т. р на дорогу

Otro lado de la Tierra
кто меньше?:)Барнаул-Сочи-Барнаул. 9500 км.~9.1 л/100 км.19000 рэ на бензин.Ипсум sxm10
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Вова Хохол
Как манду - вмести иль раздельно ??? катмандамандуманде...итдитп...
Вова Хохол
все плоха, акромя Ипсума...
Калистрат
В прошлом году ездил в Сочи из Нижневартовска машина Ипс 2003 года масла не съел ни грамма четверо взрослых в машине + активная езда. Аффтар ремонтируй двиг.

Земля Кузнецкая
А что такое Какманду?

ванёк х
Нормальный отчёт! 4+

balevik:
А что такое Какманду?
Не знаю. Просто слово прикольное.:)
Ipsum ACM21 2001г.

2илья666666. Два с половиной дня до моря - не плохо! Кто-то тут с пеной у рта про скорость с "одноразовым" ником вещал... 2Калистрат. До ремонта, слава Богу, далеко! Это он 1,5 литра масла съел по дороге туда, а обратно ничего. Кстати про дорогу. Есть такая опция на Ипсумах (в новых кузовах), называется STEER SHIFT MATIC. Вот здесь: https://forums.drom.ru/toyota-v... про это споры. Так вот, классная эта штука скажу я вам. На личном опыте убедился в удобстве и экономии с её помощью. Работает так: допустим, дорога проходит по хорошему, ровному участку, у вас скорость 130-140, а может и больше . Далеко впереди замечаю непонятный движняк, не сулящий сладких конфет и пряников. Как все умные люди делают? Правильно, начинают сбрасывать скорость педалькой тормоза, т.е. как следствие происходит износ тормозных накладок. А если учесть, что по трассе таких моментов море, то идет реальный износ, и нагрев дисков. Кто-то скажет, дык, коробкой/двигателем торможу, ну тоже хорошо. Но это лишние телодвижения, которые одновременно с контролем ситуации на дороге тоже требуют вашего внимания. А тут-то совсем другое дело. Так вот, на руле есть кнопки UP и DOWN. Приближаясь к препятствию, начинаю тормозить двигателем, нажимая пальцем один или два раза DOWN, в зависимости от скорости и ситуации, и все, больше ничего никуда давить не надо! Машина тормозит до нужного мне предела, затем жму UP и едем дальше. И так до бесконечности, экономя торм.накладки силы и нервы. Может я сильно эмоционально вещаю, но раньше и мне этот SHIFT MATIC даром не нужен был. А по трассе приноровился, и какая польза! При желании и по городу можно научиться его эффективно юзать. А про скорость, как физическую величину, хочу сказать, что на Ипсуме 120-140 не чувствуется, если ходовка в норме. Раньше у меня Королла в сотом кузове была, дык на ней 120 уже страшно становилось, чесслово.

Григ57
Ипсум машина добра,у самого такая-же. Смысла переть никакого не вижу.Да,эта машина до 160 идет легко,но ты же не перегонщик , а путешественник.После 130-140 расход топлива существенно повышается,поэтому в 9-10 л.сомнения.Сам я штук 15 Ипсумов перегнал из Владивостока до Хабаровска поэтому знаю,что говорю.

Катманду-на-Амуре

Это что за проставки такие?
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

М408:
"# поставил проставки резиновые под задние пружины, комплект 600 руб. Родные высотой 150 мм, я поставил на 300 мм. Общий вид у машинки сразу посвежел. На общую динамику и устойчивость по трассе проставки никак не повлияли."Это что за проставки такие?
Проставки резиновые, не фторопласт, не пластик. На ощупь мягкие. пальцем продавливаются, нашего производства. Купил в Новосибе. Номера на них небыло, отдал как есть ребятам, они поставили. Но перед покупкой я снял размеры с родной проставки и по ним подобрал новую.
На фотках ниже - родная проставка- толщина 1,5 см, я поставил точно такую же, только толщиной 3 см. Даже сам состав резины был очень похож.

nikitaess
По моему отзывы об авто на другой ветке? Где про само путешествие?

Чойто скудненько)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Чёй-то залез почитать древние отчеты о поездках и с первого раза офигеваю. Летят на семейных лоханках 160 и еще не нравиться что штраф выписывают. Головой надо думать. Если себя и спутников не жалко, подумайте о других участниках дорожного движения. На такой скорости контролировать машину в непредвиденной ситуации невозможно.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Классно!

mikelsib
Обь
Пушка отзыв от нск до Краснодара, всё чётко по бензу и опыту, сам ездил с Краснодара в нск правда на смарте, на масло ушло побольше и это было в 21 году, но на бензин тоже самое пл деньгам