Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора SDMRussia

Рассказы автора SDMRussia

Приглашаю ознакомиться с отчетом о поездке на Кольский полуостров. Нам удалось протащить легковой прицеп с лодкой и велосипедами в горы Хибины, увидеть ход горбуши и охоту медведя на Белом море, сходить на Коневец и посетить Кижи.
27.04.2022 12043 9

Закрываем Ладогу

Представляю вашему вниманию рассказ про то, как от карантина мы уехали в лес работать на удаленке, ковыряться в грязи и наблюдать кораблекрушения…
Предлагаю вашему вниманию отчет о поездке с палатками из Москвы на Кольский полуостров. За неделю нам предстоит пройти 5000 километров по маршруту Москва — Кронштадт — Ладога — Баренцево море — Онега и понять, стоит ли ввязываться в проекты с такими маленькими временными рамками и ощутимыми пробегами.
Особо не заморачиваясь с подготовкой маршрута, на три недели отправились в сторону Ладожского озера «куда глаза глядят». С погодой повезло. Мы собрали все солнечные дни в июле, нашли кучу стоянок и песчаных пляжей. Открыли для себя мир водного туризма (самостоятельно переместившись на острова) и познакомились там с интересными людьми. Поймали достаточно рыбы и объелись грибов. Дважды сходили на Валаам. Обойдя его вокруг, рассекали там по протокам между островами. В итоге вдруг оказалось, что водоем полностью исследован нами от северо-западного до южного побережья (по часовой стрелке). Наше суденышко зашло в каждый залив, куда могло пройти, машина проползла туда, куда мы хотели попасть. В завершение поездки поехали на юг, заезжая по пути в монастыри и посещая музеи воинской доблести. Всего пройдено 3200 км по суше и 1000 км по воде.
Главной целью поездки были знаменитые кольца Лиинахамари. Откуда, по версиям некоторых уважаемых «деятелей науки», фашисты запускали прототипы дисколетов. Точных ориентиров у нас не было, как не было и представлений о том, что еще интересного сегодня нам может попасться на глаза. В своих надеждах мы полностью полагались на открытость местного населения и на то, что всё интересное должно подкрепляться соответствующей инфраструктурой (дорогами, строениями, памятниками и так далее) и поэтому в полной уверенности в успехе нашего мероприятия въехали в поселок.
В качестве места отдыха, мы как всегда, выбрали 62 северную широту. Это суровый край с непредсказуемой погодой, где можно вдали от суеты больших городов, по-настоящему отдохнуть от обязательств перед обществом и почувствовать пьянящий дух свободы.
В этом отчете я поделюсь с Вами своими воспоминаниями об одной из наших поездок в Карелию. И пусть погода, как следует из названия, нас совсем не баловала, по прошествии нескольких лет эмоции, запечатленные на фотографиях и видео (некоторые из которых я приложу к отчету), до сих пор дарят нам тепло и провоцируют на новые путешествия.
Вот таким было последнее путешествие нашего Митсу по просторам Карелии и Мурманской области. Стойко переживая удары судьбы и прощая отсутствие мозга в голове того, кто навязывал ему свою волю, он не пасовал перед сложностями, выпавшими на его долю и продолжал честно нести свою службу. При этом не забывая радовать нас своей надежностью и беспроблемностью.
В этом отчете хочу поделиться с вами тем, насколько интереснее воспринимается окружающий мир, когда рядом верные друзья, а карманы полны семечек... !!! При прочтении не пропускайте видеовставки, без этого восприятие отчета будет неполным!!!
22.05.2018 21549 15

Поездка в Карелию

С отпуском в том году сказочно повезло, удалось вырваться на 4 недели! Приближалось время старта, определился состав участников. ​Кто-то собирался на неделю, кто-то на 2. Вот только выезжать в этот раз решили врозь (в разное время). Смещение наших стартов составило 2 недели. Сформировалось 2 группы, по датам (2+1 и 5+1 автомобилей соответственно).
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром