Остров славянского спасения — Беларусь. Часть 2

Остров славянского спасения — Беларусь. Часть 2

09.07.2014 | 13495 просмотров

«Мы должны убедить украинцев и белорусов, что они не русские, только тогда мы сможем победить Российскую Империю»
(Бисмарк)

Посвящается защитникам земли русской

«Дневник нерожденного ребенка»

Костелы в западной части Беларуси встречаю постоянно. На следующий день зайду в действующий костел. Здесь на стене увидел листовку с названием: «Дневник нерожденного ребенка». Привожу ее в сокращении:

«Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут русые волосы, голубые глаза, все уже определено, даже то, что я буду любить цветы… Я уже умею открывать рот, я уже знаю, что моим первым словом будет «мама»… Сегодня начало биться мое маленькое сердце. Я уже немного вижу. Интересно, слышит мама тихий стук моего сердца, оно бьется ровно, у тебя будет здоровая дочка, мама!.. Сегодня моя мама меня убила…»

Ну, что на это скажешь… Я бы от себя только напомнил, что те, кто пришел к власти в России в 17-м году, кто всеми фибрами своих душ ненавидели Россию, они первыми в мире разрешили и аборты. Первыми в мире! Имей я возможность встретиться теперь уже с нашим президентом, я бы у него спросил в первую очередь, почему он, кто реально заинтересован в повышении народонаселения и вообще в спасении России, почему он не издаст закон, запрещающий аборты. Или это будет не демократичный метод, ущемляющий нашу свободу? Значит, убивать это демократично. Хотя опять же, все это только внешние проблемы (аборт, пьянство, наркомания, игромания…) — это все лишь следствие утраты в нас веры, внутренней гармонии. А веру нам с вами одним президентским законом не вернешь.

Над нами есть Кто-то, Кто решил, что так называемые цивилизованные страны не имеют будущего, потому они обречены на вымирание, они должны сойти с колеса истории. Я слышал, что в суперцивилизованной Японии рожают уже по одному ребенку, в Европе ситуация не намного лучше, в Великобритании имя Мухаммед по частоте находится на втором месте. Мы перестали воспринимать детей как радость и как помощников себе, нам подспудно навязывается новая «мода», что дети это неудобно. Но опять же, только воцерковленные знают, сколько радости приносит с собой в семью каждый ребенок.

Трезвая деревня Мосар или как католичество погубило западный мир

Выйдя из костела, разговорился с водителем автобуса, привезшего экскурсантов. Он сказал, что недалеко отсюда есть трезвая деревня Мосар, где один ксендз установил свои законы, он даже запретил в своем селе продавать спиртное, и у них свадьбы и поминки могли проходить «сухими». И я поехал узнать, что это за уникальный Мосар.

Одно из наследств безбожной советской власти — это алкоголизация наших стран. В Беларуси на борьбу с зеленым змием практически в одиночку встал католический ксендз Юозас Булько. Мне, православному паломнику не так просто писать о ксендзе, но в случае с Булько нужно сделать исключение.

Мы не очень любопытны, мы ходим в храмы, но не слишком задумываемся о том, что там происходит, а догматы веры нашей нам вообще неизвестны. Мы мало себе представляем, например, чем католичество отличается от православия. В этом вопросе я сам ученик (хотя, чтоб больше разбираться, пошел на богословские курсы), потому помещу здесь размышления Ф. М. Достоевского о католичестве, авторитет которого сомнений не вызывает, который еще и обладал даром пророчества:

«Католичество, — говорит он в «Идиоте», — это вера нехристианская! Это во-первых, а во-вторых, католичество римское даже хуже самого атеизма... Атеизм только проповедует нуль, а католицизм идет дальше: он искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного! Он антихриста проповедует … Атеизм прежде всего с них самих начался: могли ли они веровать себе сами? Он укрепился из отвращения к ним; он порождение их лжи и бессилия духовного!».

В «Бесах» Достоевский повторяет ту же мысль и идет дальше: «Рим провозгласил Христа, поддавшегося на третье дьяволово искушение, и… возвестив всему свету, что Христос без царства земного на земле устоять не может, католичество тем самым провозгласило антихриста и тем погубило весь западный мир».

И позже в «Дневнике» он напишет: «Нет теперь в Европе вопроса, который бы труднее было разрешить, как вопрос католический… Хотя 99 процентов европейцев в данную минуту, может быть, и не думают даже об этом».

А теперь перейдем собственно к ксендзу Булько.

Сказ о Юозасе Булько, посвятившем свою жизнь борьбе с зеленым змием

Родился Ю. Булько в Прибалтике, в сильно пьющем селе и еще в детстве на кресте поклялся Богу, посвятить свою жизнь борьбе с этим злом. Но собственно ксендзем он стал довольно поздно. Только по выходе на пенсию Юозас принимает сан и покидает Прибалтику, заочно учится в Польше, и его направляют в Беларусь, где он начинает восстанавливать заброшенный костел в очень глухом и одном из самых пьющих сел Мосар, что в переводе означает болото. Сегодня невозможно поверить, что вокруг этого костела когда-то действительно было болото. Снимая на видео Мосар, я подумал, что Булько нужно посвящать отдельный фильм, что не раз уже делалось без меня. Первый фильм о его антиалкогольной деятельности сняли еще в СССР.

Выяснилось, что я слишком долго ехал в Мосар. Пока приехал, он уже умер, причем более 10 лет назад, но главное, дело его живет и процветает. Автобусы с экскурсантами идут в Мосар или, как здесь называют, белорусскую Голгофу, постоянно. Летом, сказали, тут стоит до 50 автобусов одновременно. Место это удивительное, и что более всего поражает — возродил его один человек.

Булько — это пример того, как много может сделать один человек, когда Господь через него творит добро. Потому что сам человек слаб и беспомощен, и сам Булько постоянно говорил пьющим людям, когда брал у них клятву, что больше не будут пить:
 — Вы клятву даете не мне, а самому Богу, я же просто за вас тоже молиться буду…

То что создано в Мосаре — это не под силу и сотне людей. Когда Й. Булько умер, к костелу были прикреплены работники, которые теперь поддерживают его «хозяйство». Но главное в Мосаре не королевская инфраструктура, а то, что сам Булько спас от зависимости тысячи и тысячи людей, и продолжает спасать и сегодня.

* * *

Замечательно, что за все время путешествия по сельской Беларуси, я ни разу не увидел ни одного джипа, если где встретишь, то это всегда россиянин едет. В Беларуси новорусских, то есть новобелоруссов очень мало, почти нет. Прослойка богатых людей тут просто отсутствует. Белорусы строго за этим следят, как только появляется потенциальный олигарх, они его тут же депортируют в Россию или еще куда подальше. Беларусь это страна бедных и середняков, как и положено быть при социализме. Олигархии здесь тоже нет. Белорусы уверены, что даже Лукашенко не олигарх, несмотря на то, что президент. Нам, русским, в это особенно трудно поверить.

Здесь все близко. Вся Беларусь — это половина Томской области. А благодаря отличным дорогам в любую точку ты можешь доехать на автомобиле за один день. В России ты пилишь-пилишь, тут только разогнался, уже приехал — никак не могу привыкнуть к белорусским расстояниям.

Память о Великой Отечественной войне жива в Беларуси и сегодня. Услышал в магазине, как мужчина рассказывал, что у него собачья конура сделана из немецкого ящика от снарядов. Здесь в каждом втором доме остались дары войны. Под Могилевом к моей палатке подойдет пастух с двумя собаками, и скажет что «нашел здесь немецкую мину, бросил ее в костер, она как шандарахнула» и смеется — нет, веселая все же страна Беларусь.

Беларусь — это партизанская страна, потому на военных мемориалах тут стоит не солдат в каске, но мужик с бородой и в ватнике. Почти всю войну Беларусь была под партизанами, даже у моей жены-минчанки бабушка тоже служила в партизанах медсестрой. Говорят, массовое партизанское движение помимо России было только в Югославии и Беларуси, интересно, что в самой Германии партизан не было, немцы быстро одумались и протрезвели. А может, это вообще чисто славянское явление — до последнего защищать свою родину. Не случайно Наполеон обвинял русских, что мы воюем не по правилам.

* * *

Чего только не увидишь в Беларуси. Здесь не просто везде чисто, они даже крыши у домов моют. Вот только зачем? Нам русским этого не понять.

Ранее в своих путешествиях я всегда испытывал неудобства из-за отсутствия электроэнергии. В пути нужно постоянно заряжать аккумуляторы от фотоаппарата, видеокамеры, диктофона, а где это делать? В этот раз у меня впервые не было с этим трудностей. Маленький автомобильный выпрямитель на 220 у меня имелся, еще купил прикуриватель и на ночь подсоединял его к аккумулятору от скутера, это позволяло заряжать все, что мне было нужно, потому так много заснял в этот раз, так что даже надеюсь выпустить отдельный фильм. Догадайся я об этом чуть раньше, у меня б сейчас был еще фильм и о Грузии. Но Грузия такая интересная страна, что в нее нужно обязательно возвращаться в будущем.

В этот раз, благодаря генеральному спонсору, я впервые имел действительно непромокаемую одежду, я и не думал раньше, что можно ездить в дождь на скутере, а оказывается можно. И стоит эта накидка не очень накладно, около 100 долларов, только из-за китайского качества, хватит ее максимум на пару экстремальных экспедиций. Теперь можно даже в снег ехать, пока дорога не покроется льдом. То есть благодаря новой одежде я могу раздвинуть временные рамки летнего сезона и путешествовать до первых заморозков — это очень и очень важно. Только надо еще решить проблему с холодными ночевками, думаю, здесь может помочь пуховый спальник, правда, хороший спальник стоит целое состояние.

В Беларуси на автострадах проходящих вдоль леса часто видишь пластиковую сетку растянувшуюся на обочинах дорог на десятки километров — она отделяет лесной мир от человека. Сложно так сразу сказать, хорошо это или плохо, потому что и звери не могут из леса выйти и человек ограничен в свободе. Могу сказать одно, для россиян это однозначно «плохо». Мы за 70 лет бескультурной и безбожной жизни расцениваем лес как бесплатный туалет. Интересно, что ни в Грузии, ни в Беларуси я не встречал автомобилистов, которые бы останавливались на обочине и мочились у своих автомобилей, это можно увидеть только среди россиян, которые после перестройки, похоже, вдруг сразу стали страдать национальным недержанием. А вы им тоже страдаете?!

Духовно мы едины

Зашел в сельский храм, несмотря на будничный день, тот был полон молящихся. И тут я с удивлением узнал, что во всех православных храмах Беларуси молятся за патриарха Московского и всея Руси. Представляете, как это важно. Это значит, что у них не будет ни Украины, ни Грузии… А нам постоянно твердят, что мы разные, что мы чужие, а мы не чужие, мы были и остаемся одним единым народом.

Бисмарк в свое время сказал: «Мы только тогда сможем победить Российскую империю, когда убедим украинцев и белорусов, что они НЕ РУССКИЕ».

На следующий день, когда проеду у воинской части, спрятавшейся в лесочке (заснять ее не решился), увижу, что все военные машины в Беларуси тоже российского производства.

Все правильно, одна вера — одна армия, иначе и быть не может. Украину потому так и крутит-вертит, что они в раскол ушли. И пока они этот грех духовного раскола не искупят, их будет трясти. В Беларуси же все спокойно, здесь даже милиция ездит на российских автомобилях, пусть не самых удобных, но таких близких и родных.

Как сказал преподобный Лаврентий Черниговский: «Как нельзя разделить Святую Троицу, так нельзя разделить Россию, Украину и Беларусь, они втроем и есть святая Русь».

На фото: В Беларуси все рядом — православные и католические храмы.

В своих поездках вышнюю помощь я ощущаю постоянно, особенно сейчас, возможно потому, что молебен отслужили. Это происходит даже в мелочах: если мне, например, нужна была сегодня картошка, я просто поднимаю ее с обочины дороги, достаточно просто наклониться и поднять, даже со скутера не нужно слезать. Можно было ее купить в магазине, но зачем, если она все равно с грузовиков падает тебе под колеса.

В Беларуси очень много лесов. Едешь — леса, леса. Даже не верится, что это тоже Европа. И как они столько леса смогли сохранить в центре Европы.

Лукашенко не пошел по пути разрушения деревни, как это произошло в России, да и во всем мире, из наиболее перспективных поселений он создал агрогородки.

У нас, например, в Томской области после войны было 15 тысяч деревень, теперь осталось только шестьсот. Гитлер не сделал с нами того, что сделали советская власть и наше безверие. Агрогородок в Беларуси — это тоже не выход, это (когда селянин в своем доме имеет все городские удобства) — как сказал мне один из таких осчастливленных, удобно, конечно, но за удобства приходится платить, как в городе. Агрогородки —это, по сути, город в деревне.

С молитвой и на века

Далее еду в монастырь.

По плану я хотел посетить в Беларуси 2-3 монастыря, но удалось заехать только в Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь. Пока искал этот монастырь, заехал в поселение, где увидел странное сооружение. В западной, то есть католической Беларуси, если деревня небольшая, всего с десяток домов, иметь отдельный храм им сложно, в этом случае они могут построить так называемую капличку, по нашему это часовенка или молитвенный домик. В данном случае это был фанерный домик со стульчиками внутри и иконками. Он даже не закрывается на ключ, чтоб каждый, кому нужно помолиться, мог беспрепятственно зайти. Но закрывать и нет надобности, в деревне это все под «охраной», только я остановился возле каплички, стал рассматривать, тут же прибежала бабушка из соседнего дома. Русскому это непонятно, как молиться на стульях. Ну что ж, должны же мы чем-то отличаться друг от друга.

Монастыри на новые места не переносят

(Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь)

Из беседы с отцом Феодосием, он же экскурсовод монастыря:

Как строятся монастыри и храмы. Сначала появляется молитвенник, он молится, и Господь дает и деньги, и благотворителей, и жертвователей, и украсителей, — с молитвой и тогда на века.

Первоначально у нашего монастыря было 24 сотки, теперь, по президентской программе возвращения духовных ценностей, стало 10 гектаров.

Маловерующий президент

Лукашенко в храм ходит, но не крестится. Когда приезжал патриарх Кирилл, он не был на службе. Лукашенко — это маловерующий президент. Он не восстанавливает храмы, но и не мешает нам их восстанавливать.

При Лавришевском монастыре строят реабилитационный центр послеоперационного периода. Спросил, зачем он им? Объяснили, что в Беларуси иначе не может быть открыт монастырь. При нынешнем правительстве все монастыри Беларуси должны обязательно иметь социально-полезные объекты — во всем мире в монастырях только молятся за весь мир, в Беларуси они должны еще материальную пользу приносить.

У монахов свое понимание происходившего в советское время. «Ленин находится на первом донышке ада, — сказали они,—- а Сталин на десятом и только потому, что храмы в войну открыл» (про себя я добавил, еще потому, что аборты запретил в 36-м, правда, Хрущев их опять разрешил).

В Беларуси на сегодняшний день 24 новомученика, но с каждым годом их число увеличивается.

До чего компьютеризация дошла. Молодой иконописец в монастыре расписывает фрески по компьютеру, в одной руке у него кисть, в другой планшет. Говорит: «А что, очень удобно, в нужном месте всегда можно увеличить». Думал ли, гадал Андрей Рублев, что его Троицу будут писать по компьютеру.

Древний Лавришевской монастырь возрождается уже в третий раз. Судьба его трагична. Дело в том, что построен этот монастырь на «стратегически важной высоте», по мнению военных, и каждый раз, когда через Беларусь проходит очередная война, а через Беларусь они проходят с «завидной регулярностью», то монастырь стирается с лица земли. Затем монахи его вновь восстанавливают. А что делать? Монастыри, как известно, на новые места не переносят. Последний раз его стерли с лица земли в еще в Первую мировую, во Вторую мировую монастыря по понятным причинам здесь не было. Не так давно опять начали восстанавливать.

Слово о скутере

Мой скутер на этот раз был очень тяжел сверху — новый очень большой кофр, в который много вещей поместилось. Потому скутер чуть что — сразу опрокидывается, чуть зазеваешься, на мягкую землю поставишь и все, падает. А сам скутер очень легкий, то что и кто на нем едет, считая наездника, почти в два раза получилось тяжелее самого скутера.

Скутер вел себя в поездке очень хорошо, несмотря на то, что китайский. Вообще, «китайцы» становятся другими, те, что были вчера не идут ни в какое сравнение с нынешними. Три последние поездки я совершил исключительно на «китайцах». (Я бы, конечно, поехал на российском скутере, но его пока еще просто нет). Теперь могу с уверенностью сказать, пока китайский скутер новый, он не ломается и не привередничает, главное за ним следить. Потому писать о скутере нечего, кроме фильтра поломок не было, даже ни одного прокола.

* * *

Что еще сказать в завершение? Боишься жизни, езжай в Беларусь, устал от жизни в агрессивном мире, едь в Беларусь. А когда выйдешь на пенсию — переезжай туда насовсем.

ВНИМАНИЕ

Данная публикация стала возможна, в том числе, благодаря духовной и материальной поддержке некоторых читателей Дрома.

Как поддержать экспедицию 2014 года смотрите на сайте spasi-hram.ru в разделе «Помочь проекту».

Просьба к будущим комментаторам:

Если кто будет писать комментарий к этой статье, прошу помнить, что авторы не читают комментарии на форумах о своих творениях, профессиональные писатели и журналисты это никогда не делают, чтоб не сойти с ума. Потому я прошу комментаторов поберечь автора, ибо некоторые комментарии я все же вынужден читать и на самые разумные даже отвечать, а пошлые и агрессивные никогда не читаю дальше 2-3 слова. Потому делайте вывод. Если вам не понравилось это творение, то просто не читайте его дальше, если можете сделать конструктивное замечание, сделайте здесь или на сайте автора (там тоже можно теперь оставлять комментарии). Но если вам хочется выбросить в мир агрессию и хамство, знайте что ни миру, ни вам, ни автору от этого лучше не станет — потому пожалейте всех нас и мир чуточку станет добрее.

Если вам что-то не нравится в авторе, воспринимайте его просто как юродивого, то есть того, кто совершает то, что не поддается разумному объяснению — ведь именно таковыми являются ежегодные его поездки на другую сторону земли, где требуется его помощь. И вспомните, что одна из главных святынь России — храм Василия Блаженного на Красной площади, одно из десяти чудес света, назван именем простого юродивого.

В настоящий момент автор заканчивает фильм «Потаенная Беларусь», работа продлится около месяца. Об условиях заказа фильма можно узнать на сайте автора spasi-hram.ru. Здесь же вы сможете приобрести и первый фильм «Дневник скутериста или забытые храмы России». Приобретая данные фильмы, вы поддерживаете следующую экспедицию проекта «Спаси храм» из Сибири на Украину и в Сербию (стоимость одного диска всего 190 руб. с учетом пересылки).

Также летом выйдет сборник автора «Книга странствий», куда войдут все сокращенные и отредактированные лучшие очерки путешественника, 200 страниц, более 100 иллюстраций, издательство «Ветер странствий» (Москва).

На сайте автора есть постоянно обновляющийся блог, где находят своеобразное отражение все общемировые и общесибирские явления.

Прошлые скутер-экспедиции автора и проекта «Спаси храм»:
Карелия и Архангельск (дважды),

Планируемые экспедиции:
Сербия и Украина,
Север Красноярского края,
Абхазия и Грузия.

Андрей Сотников (сайт автора spasi-hram.ru)

Автор благодарит руководство московской компании «Ирбисмото» (www.irbismotors.ru) за помощь в организации экспедиции в Беларусь.

Дром

VVO
Привет, борода :)
V8
2.4 vtec
600 dual vtec

Новосиб, Академ
За некоторые слова автора распять хочется :) Не в буквальном смысле, конечно :) Но, всё-равно, местами интересно читать
Chevrolet Niva LE+ 2017

горловка
Человек с огромным самомнением ( а это уже гордыня,а значит грех)...если Вам не интересно наше мнение,зачем Вы вообще виртуальную бумагу мараете? Я понимаю,всем нравится,когда их хвалят,но Ваше мнение не есть основоутверждающим..а иногда Вы полнейший бред пишите,о чем Вам люди и сообщают в своих комментариях.

Tomsk
ещё надо онанизм запретить!
это в миллионы раз хуже абортов - столько нерожденных граждан, да в унитаз!

слишком слабая жизненная позиция, что бы его пинать
как говорится, не выдерживающая никакой критики
к тому же попрошайкам, денег дают просто так, а этот хоть диск какой то выслать в ваш адрес грозится.

мне одному кажется что к православию этот персонаж не имеет никакого отношения???

Колосов:
слишком слабая жизненная позиция, что бы его пинать
как говорится, не выдерживающая никакой критики
че опять стонет? читать даже не стал...
Corona Premio 7а-fe 97

автор. вот здесь вам все доступно обьяснили? http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=26&t=18831&star t=30#topfirstpost дык вы же пишете что коменты на форумах не читаете...........

А может автору сгонять все-таки в Америку прежде чем о битве миров и противостоянии цивилизаций писать? Чтоб судить мир-надо его весь объехать, а не только глухомани.

Одно из наследств безбожной советской власти — это алкоголизация наших стран.

Протеворечиво у Вас как-то. Алкоголь не поддерживался советской властью. Не наговаривайте).
Невозможно всегда оставаться героем, но всегда можно оставаться человеком.
MAZDA ATENZA 2.0 2004г.

Deugine:
Автору поработать бы не плохо, чтобы заработать САМОМУ на свои "экспедиции" денег.
Corona Premio 7а-fe 97

Сам-то,истово верующий,на подаяния дом построил, хоть себе?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

алексей V:
здесь случай клинический.
махровое безбожество помноженное на невежество, каким то идиотским образом прикрытое идеей спасти храмы.

такие деятели иногда кричат...... "господа, неужели вы нас будете бить?"

Автор похоже из той ныне вымирающей касты "Реставроса", вышедшей на первые планы в 90-х и практически забытой сейчас. Тогда для них было модно работать в НИИ, пусть на низкой должности и за гроши, зато делать почти ничего не надо; ругать власть (вначале советскую, потом российскую), совершать свои "паломничества" к разрушенным церквям... Вот только почему-то церкви реставрируют ныне таджики, до приемлемого состояния, и спонсируют их люди небедные, отнюдь! Короче, путешествя-походы это хорошо, но "на последние" и в ущерб основной работе - плохо. Про хронических безработных... промолчу.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

нсо
Грустно как-то, но читать интересно. Вас же ни кто не заставляет принимать его точку зрения.

Сибирский
Аффтар, ты же вроде ратуешь за религию? А она подразумевает человеколюбие. Ну так людей пожалей : не пиши больше свой бред! Умоляю тебя!
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...

алексей V:
Глядишь и мировозрение поменяется... А то просветитель нашелся..
Речь идет о том, что один автор эти проекты вытянуть один не может, я оплачиваю 30-50 процентов от экспедиции, остальное - помощь добрых людей, благодаря коим мир и держится. Похоже на дроме их не много, но есть. Ведь вы все это читаете и что-то берете из очерков, кто-то смотрит фильмы, выйдет книга, ее через сто лет будут люди читать, и мусора этого в ней не будет.

Кэролл:
И в самом деле, что ни комментарий, то - шедевр

Кэролл:
и в самом деле - что ни комментарий, то - шедевр

Сибирский
a-sot:
а кто вам сказал что автор не работает?
А в какой сфере трудитесь, позвольте осведомиться?
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...

Deugine:
ага, давайте ему на пендостан скинемся ..
...

Автор, голубчик, ну почему бы Вам не отойти от любительства и не стать профессионалом?
Семинария, потом Духовная Академия, рукоположение - из Вас бы нормальный поп получился.
А миссионерствовать здесь, на Дроме - дело неблагодарное.
Начинаем подозревать, что движет Вами не осознание христианского и человеческого долга, а писательское тщеславие и желание потроллить "безбожников".
Впрочем, как я уже говорил, вреда от Вас нет. Польза, правда, тоже сомнительна...
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Автор, здравствуй. Великоваты получаются расходы-120 тыс. руб., на поездку на скутере из Томска в Грузию и обратно . Затраты не скромные.

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены.

Челяба
афтор, вот тут https://travel.drom.ru/29037/ молодые люди вдвоем на рамном джипе скатались в Грузию с бюджетом в 7200,00 вдвоем и на рамнике, откуда у вас такие бюджеты в одного и на скутере?

fox396:
ошибся, бюджет 72 000,00руб

a-sot:
а кто вам сказал что автор не работает? Такое чувство, что на дроме одни работяги и один тунеядец - это автор. Ни кто ведь более так не путешествует как автор, ни у кого нет денег на столь затратные проекты (поездка в Грузию стоила около 120 тыс.). Многие из вас это могут себе позволить? .
Почему так дорого? В 2013 году проехался по Средней Азии ( Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия) по России покатался. Все удовольствие обошлось в 35 тыс. на двоих Притом путешествовали более двух месяцев. В 35 тыс. включено пропуска в погран. зоны Таджикистана и Киргизии, а это более 4000 тыс. Отчет: https://travel.drom.ru/28938/#c...

a-sot:
Смысл путешествовать на скутере, если оно в итоге обходиться дороже чем на внедорожнике?

a-sot:
ого! тата, да ты мот и любитель красивой жизни.
на такие деньги можно останавливаться в 3-4 звездочных отелях и питаться в хороших ресторанах.
у меня 40 дней по европе на авто, а не скутере, вышло на четверых 280 тыс. так я жил (кроме кемпингов) в дорогих отелях, тратился на всякие развлечения, плавал на пароме на сардинию... хренасе паломничек...
вот это прокол разведчика :))))))))))))))))

Урюпинск
"Белорусы строго за этим следят, как только появляется потенциальный олигарх, они его тут же депортируют в Россию или еще куда подальше."

Шадринск
Почему столько агрессии в комментариях?
Давайте жить дружно.... и мир станет
чуточку лучше.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

автор.
ты лучше вообще ничего не пиши.
я давно такое количество несуразностей, невежества, а местами просто какого то бесовства давно не видел.

наверное ты хотел сказать что НАСОБИРАЛ на поездку в Грузию 120 тыс????
вряд ли на эту поездку могло уйти больше 12 тысяч!!!
или что? по шоппингу там угорел?

вот потенциальные олигархи у тебя откуда то появляются??? уж не из промежностей ли рожениц???

да и книгу ведь ты какую то пишешь, и фильм снимаешь.!!! при этом предлагаешь нам ассоциировать тебя с юродивым!!!! если имеешь хоть какое нибудь отношение к православию, ты должен знать кто это такие.

все не буду больше писать.
изыди, борода многАгрешная

ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

______________________________ ______
ты свою дремучесть на всех-то не транслируй

Белгород
автор можно на ТЫ, твой внутренний мир мне не совсем понятен, приезжай ко мне в гости: мои контактные данные: kiselyov.edik2011@ http://yandex.ru или 89205528204 проговорим!
NAR

пять+

Железногорск
хорошо написанно, но в нас уже воспитали неприязнь к подобного рода лиричным повествованиям.

Не со всем согласен с автором, но очевидно что он преследует здравые мысли.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Я бы от себя только напомнил, что те, кто пришел к власти в России в 17-м году, кто всеми фибрами своих душ ненавидели Россию - какой клинический бред. Автор ничего не знает про нашу страну, за то считает себя вправе учить других.
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"

Тула
Не читал--ибо лениво и как всегда предсказуемо у этого передвигающегося с протянутой ручонкой....Уверен,что ничего не потерял.

архангельск
ругать паломника каждый может проедте сами его маршруты выложите отчет по деньгам и люди сравнятё не ошибается только тот кто ничего не делает все люди разные

Браво!

Ну, вот, блин, коммунисты всех споили. А до революции Россия была страной трезвенников. Так что ли?

Углегорск
все равно молодец

Cлушайте , ну я удивляюсь , чего вы все такие злые ?

север 1976:
не надо ля-дя, куча людей ездила по тем же дорогам в много раз дешевле, никого не учили, не ныли и не просили денег "на храмы".
интересно, афтор хоть на банку краски выделил какого нибудь храму?

Натка55:
Cлушайте , ну я удивляюсь , чего вы все такие злые ?
меня вот лично обман за****вает

Автор, мб все деньги ты на курсы богословские пустил? А то я чегот не понимаю
Зы чего употребляете?

молодец

Moscow
Всегда интересно смотреть на взрослого человека с сознанием хлебушка выращенного на пастах из вконтактика))
kaa

Некоторые готовы за свою правду и ногами на лицу бить, судя по комментам... очень справедливость хочется донести до оппонента им )))
ТС просто пишет, как он видит.
Никто не заставляет соглашаться с ним или нет, но почему-то у многих пердак, аж взрывается от "праведного" гнева...
Я ,мягко говоря, не поклонник автора, но его точка зрения имеет право быть, как и любого из нас.
Терпимей надо быть, народ.
Удачи на дорогах!

"....Гитлер не сделал с нами того, что сделали советская власть...."

Ну что за бред-то такой!!!? Откуда??????? На этом месте бросил читать эту хрень
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Цитата:

" Если кто будет писать комментарий к этой статье, прошу помнить, что авторы не читают комментарии на форумах о своих творениях, профессиональные писатели и журналисты это никогда не делают, чтоб не сойти с ума. "

вот и к профессионалам автор уже себя записал))

a-sot:
однако самооценка у Вас завышена, потратьте деньги на доктора лучше.
nbt

Во гонит! Ксендз Булько, раввин Загорулько... И это не советская власть деревню угробила, а эта *****ократическая , с 1991 года. Советская власть деревню развивала, вкладывала в нее, при соввласти в деревне шоферы в уборочную по 1200 советских рублей в месяц(!) зарабатывали.

kaa:
.....Терпимей надо быть, народ....
Давно уже пора всем добрым людям собраться и убить всех злых людей!! :-))
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Реутов
Очередной бред не вполне здорового человека.Проси денег на лекарство - обязательно помогу.
Да еще и лжец.В Грузию в этом году ездил с супругой на полторы недели на автомобиле - с дорогой,отелями,ресторанами и подарками родственникам вышло ок.75.000 руб.И это ни в чем себе не отказывали,по Грузии,с заездом в Турцию ( Трабзон ) проехал более 1200 км.
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

kaa:
ТС просто пишет, как он видит.
Терпимей надо быть, народ.
Удачи на дорогах!
Ну так автор тоже, мягко говоря, безаппеляционно заявляет откровенные глупости и ложь. Причём, местами, автор несёт чушь прямо от имени "всего российского народа".
О чём ему и сообщаем.
А что вы предлагаете писать в комментариях?

Хоккейная столица России
Автор, вот поучись у человека. Никакой он не монах-отшельник, про религию ничего не плетет, однако проехал ВОКРУГ СВЕТА на велосипеде, БЕЗ ДЕНЕГ ащще! Кстате, твой сосед-сибиряк, из Омска. И куда больше позитива веет от его рассказов. http://psifakt.ru/blog/4382102...
Мой отзыв: Лада 2109 1988

vb2002:
Причём, местами, автор несёт чушь прямо от имени "всего российского народа".
О чём ему и сообщаем.
Кстати да. Почитают "бороду" дромовчане из Грузии, Украины, Белоруссии - подумают, что у нас тут негров линчуют, детей едят и вообще, писают прямо из машины на обочину. Пьют все, проститутки на каждом шагу, крестьяне загибаются и прочий негатив.

И не поедут к нам в гости. Нипарядок!

Поджог Сараев:
И не поедут к нам в гости. Нипарядок!
Между прочим, шаблоны - жуткая вещь. Приехал человек из Белоруссии в Томск работать. И как-то говорит мне:
-А это только в вашей компании так мало пьют или вообще в Сибири?
-?
- Ну у нас в общем-то представление о Сибири такое: все пьют водку и валяются где попало. Но реально у нас в Минске среди моего окружения пьют гораздо больше, чем в Томске.

vb2002:
-А это только в вашей компании так мало пьют или вообще в Сибири?
-?
Надо было из прикола спросить, сколько кило картофана в час в среднем съедает белорус))

Томск-Сити)
Alexx85a:
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены.
КРАСАВЕЦ!!!)))......авторишко то реально похож на приснопамятного персонажа из"12ти стульев"!))))........ещё раз!....бородарио!скоро сезон дикороссов и ореха!ты вместо "опусов"своих поработай!....подколымь чуток!во первых семью отправить сможешь отдохнуть,хоть на Алтай!и сам съездишь,хоть в Югославию,хоть в Сербию.....да и в Финляндии хорошо......а заодно и башку в лесу проветришь!....со зверушками побеседуешь,ягод пожрёшь......может и отпустит....
S&P
Surgut
Неприятно стало читать после:

Гитлер за три года оккупации Белоруссии сжёг дотла 186 деревень вместе с людьми.А ты тут советскую власть хаешь.
S&P
Surgut
Гитлер просто не дошёл до Томска.

Стойкое впечатление, что у автора в голове есть какая-то сумятица, "всё смешалось в доме Облонских" (с), и это проходит красной нитью через всё повествование.
Читать местами тяжеловато из-за отсутствия как логики повествования, так и логики рассуждений. Некоторые мысли здравые есть, но они тонут на фоне общего впечатления о рассказе.

"Просвещая" нас, читателей в нашем невежестве, автор не замечает, как противоречит сам себе, и высказывает мысли-предположения, превращающиеся в утверждения, некорректные по сути, а местами и просто невежественные.

Автор, дорогой, если Вы прочитаете мой комментарий, покажите, пожалуйста, свои очерки и рассказы какому-нибудь нормальному (а не сакральному) православному священнику или старцу, съездите на Валаам, в Оптину Пустынь, или еще куда-нибудь, где они еще не перевелись. Не хочу Вас обидеть, но, заниматься такого рода миссионерством и просвещением масс (к чему можно отнести Ваше повествование на дроме), РПЦ очень рекомендует по благословению священника. И что-то мне подсказывает, что, если Вы покажете ВСЕ свои материалы с обилием странных выводов и выкладок, разумный священник Вас на эту деятельность не благословит.

С уважением,

Полста четыре
Опять все тоже самое?
Я уже теперь статьи его даже не читаю, читаю только комменты. Этого достаточно)))

Очередное "выбивание" денег! Сообщает о стоимости поездки - откуда такие ценники? Может любит хорошо отдохнуть, а скутер для отмазки!

подмосковье
Нормальный отчёт, автор постарался изложить свою точку зрения и заодно рассказал нам о многих интересных местах в Белоруссии. Я ,например, не знал о деревне без алкашей, хотя много раз бывал в Белоруссии- практически во всех областях и крупных городах.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

Кошатник:
Ну,и в какой мере соответствует действительность написаному автором?
якутск

Неоднозначно.

MOOCK_MCK:
Вера-опиум для народа!(сказал умный человек)
Если охота оставить остроумный ёмкий коммент, так хоть цитату надо приводить, как в оригинале. А то это какая-то лень в квадрате. Погуглите, что ли...)

Курган
Да вы хоть нас бы пожалели и не писали бы такую чушь....

подмосковье
Strezhi:
Ну,и в какой мере соответствует действительность написаному автором? Алигархов выдворяют из страны?Подавщицы за прилавком в "лосинах" стоят?Водители на обочинах мочатся -нет?И т.п..
В Белоруссии не мочатся на обочинах- там полно стоянок с чистыми туалетами. Если не был- сгоняй и убедись в этом. По крайней мере при пересечении границы сразу видишь, что ты попал в другое государство.

Viktor4555:
Почему столько агрессии в комментариях?
Давайте жить дружно.... и мир станет
чуточку лучше.
Это не агрессия. Это нытье с элементами агрессии. Стадное чувство, один загундел и пошел резонанс.

Сёгун:
Ну вообще то в Российской империи пили намного меньше чем в Европе...

Владимир
MOOCK_MCK:
Вера-опиум для народа!(сказал умный человек)
В обще то: "Религия - опиум для народа"))

Максимуs:
Ну вообще то в Российской империи пили намного меньше чем в Европе...
и хруст французской булки (с)
россия, которую мы потеряли (с)
помним-помним, ога....

сщас только ленивый не пинает Советскую власть...А ведь жили неплохо...и очень даже неплохо...Почему такая нелюбовь у автора к Советской власти?...наверное сидел за попрашайничество...

Тамбов
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Автор довольно противоречив! Ругает Советскую власть и одновременно умиляется порядком в Белоруссии. Интересно а он сам наверно из барей-боярей? Иль холопьего роду племени? Если потомственный дворянин то могу понять, а если наш простолюдин, то ругань Советской власти - признак глупости и невежества!

тата, на тебе для повышения образованности, тксзть:
«Разложение императорской России началось давно. Ко времени революции старый режим совершенно разложился, исчерпался и выдохся. Война докончила процесс разложения. Нельзя даже сказать, что Февральская революция свергла монархию в России, монархия сама пала, её никто не защищал… Большевизм, давно подготовленный Лениным, оказался единственной силой, которая, с одной стороны, могла довершить разложение старого и, с другой стороны, организовать новое» (Николай Бердяев).

Чебоксары
А мне понравился отчет.Удивили комментарии - столько злобы у людей!Куда катимся?

А все равно интересно читать, интересно диск кто-нибудь заказал?
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

...и опять неоднозначный рассказ...

Ока:
из гущи России

практик 669:
обязательно заеду как буду в ваших краях, только напишите на эл. адрес (есть на сайте) и о себе немного * * *
fox396:
в бюджет 120 тыс в Грузию вошла стоимость скутера, фото оборудования - то есть все вложения спонсоров и мои

novosibir:
и в самом деле, какие умные и разумные люди живут в России

Ока:
из гущи России
Mik.P:
С уважением,
Да вы правы, сейчас отредактированный сборник хочу подать нашему епископу на благославление

а черновики (предварительные публикации на ДРОМе) думаю смысла нет показывать

Сегодня вернулся из 3-х дневного
Strezhi:

Grigkud:
.....В церкви купил небольшую книгу дочери маршала Георгия Жукова, где она доказывает, что ее отец всю жизнь был глубоко верующим человеком, хоть об этом никто, кроме близких, не знал. Лично мне это было и так ясно, иначе и быть не могло, иначе бы он не выиграл действительно священную войну. А, вообще, эта книга написана о маршале Жукове, как об одном из праведников ХХ века....... А еще во время войны среди солдат было понятие "Жуковская трехрядка", когда Жуков за месяц наступления под Ржевом погубил около миллиона солдат, бросая их на немецкие позиции почти безоружными в три ряда, и при этом не продвинулся ни на метр. Видимо сильная у него была вера, только вот вряд ли православная!
гонения на Жукова, илью муромца ХХ века начались сразу после войны, а вы им, получается, вторите
тата, на тебе для повышения образованности, тксзть:
тогда просто объясните, почему за время правления Николая второго "кровавого" в России прибавилось около 40 миллионов населения, потом только убавлялось (напоминание 0Ленин в 17 году первым в мире разрешил аборты)

redlin:
А все равно интересно читать, интересно диск кто-нибудь заказал?
сегодня три диска высылаю, извините за опоздание, ездил в 3-х дневную поездку в глубинный Кузбасс, может сделаю интересный очерк для ДРОМа
например в селе Терентьевское сказали, что перед приездом губернатора Тулеева все школьники неделю благоустраивали дорогу и даже из луж воду выкачивали

Mifc:
да со злобой перебор - отучились русские люди слышать о церкви

http://psifakt.ru/blog/4382102... посмотрел указанную сноску - это автостопщик. Однажды я тоже попробовал проехать автостопом, но психология автостопа оказалась не близка (жить за счет других). Интересно, что его ни кто не ругает, хотя он абсолютно ничего не производит и только пользуется другими

a-sot:
таточка, ты кроме себя что-нибудь читаешь? с чего ты взял, что только уменьшалось? в 20-40-х годах естественный прирост населения в рф был порядка 1,5-2 млн. чел/год. за исключением 33 года (голод) и войны. потом вплоть до 91 года тоже был прирост населения, но не такими ударными темпами. только, боюсь, что дело не в большевиках, а глобальных процессах урбанизации (не запоминай, а то память кончится). а вот с 91, года начали восстанавливать "храмы", почему-то началось катастрофическое падение. с чего бы такая связь? :)))))))))))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%... а про проституцию, нелегальные аборты в дореволюционной россии ты тоже не слышал? и куприна не читал? кроме того в 36 году аборты были вновь запрещены. поэтому демографические процессы нельзя объяснить простыми формулами. как говаривала наша бывшая директор: "все пустяк для дурака".

Кошатник:
Я там не был.
Потому и спрашиваю у Вас.
Ну,а по поводу алигархов и продавщиц в "лосинах"-тоже так и есть?
Ну,это так -я привёл пару-тройку примеров из опуса автора.Мне интересно потому и спрашиваю у Вас,как у человека- бывшего не единожды в Белорусии.

a-sot:
Strezhi:Но опять же, только воцерковленные знают, сколько радости приносит с собой в семью каждый ребенок. Бред. Прослойка богатых людей тут просто отсутствует. Белорусы строго за этим следят, как только появляется потенциальный олигарх, они его тут же депортируют в Россию или еще куда подальше. Беларусь это страна бедных и середняков, как и положено быть при социализме. Олигархии здесь тоже нет. Белорусы уверены, что даже Лукашенко не олигарх, несмотря на то, что президент. Нам, русским, в это особенно трудно поверить Бред Во всем мире Беларусь считают страной победившего коммунизма или как минимум социализма. С полной ответственностью заявляю, что проехав всю эту страну по кругу, я не видел ни одного коммуниста. Вкус коммунизма я ощутил лишь однажды, когда купил шоколадку фабрики «Коммунарка». Ну скажите, какие же они коммунисты, если у них даже Владимир Ильич стоит с отбитым носом. Такое даже в России не увидишь, которая больше кого-либо пострадала от коммунистов. Каша в голове. Здесь не просто везде чисто, они даже крыши у домов моют. Вот только зачем? Нам русским этого не понять. Ну, мы же русские тупые.БГГ. Только надо еще решить проблему с холодными ночевками, думаю, здесь может помочь пуховый спальник, правда, хороший спальник стоит целое состояние. Где очередной «спонсор»? Интересно, что ни в Грузии, ни в Беларуси я не встречал автомобилистов, которые бы останавливались на обочине и мочились у своих автомобилей, это можно увидеть только среди россиян, которые после перестройки, похоже, вдруг сразу стали страдать национальным недержанием. А вы им тоже страдаете?! Автор я тебя позову, посмотреть –когда захочу помочиться. У нас, например, в Томской области после войны было 15 тысяч деревень, теперь осталось только шестьсот. Гитлер не сделал с нами того, что сделали советская власть и наше безверие Опять у тебя Советска власть виновата. Летом 2014 года автор планирует совершить экспедицию и паломничество на Украину и в Сербию. С Сербией и с Украиной случилось то, что может произойти с Россией. Автору требуется поддержка читателей. Без вашей помощи эта многотрудная и затратная экспедиция Сибирь—Украина—Сербия может не состояться. Как поддержать экспедицию 2014 года смотрите на сайте http://spasi-hram.ru в разделе «Помочь проекту». И –очередное «Подайте». Сегодня вернулся из 3-х дневногоно почему автор комментария не порассуждал о том, почему в Томской области численность деревень уменьшилась с 15 тыс до 600 (цитата из док. фильм Михалкова Н.) - это ведь самое главное
Я про ТОмские деревни в коменте не слова не обмолвился. Я прокоментил то-что прокоментил. А Вы сразу заюлили в "сторону" деревень.А на сам комент не ответили. А порассуждать о деревне можно.Отчего же не порассуждать.
70 RUS

автору 5, поколение пепси злобствует, но внимание обращать не стоит... ссат на трассе на самом деле только у нас...раньше хоть сворачивали в лес, щас всем по барабану-деградация . в белке средние зарплаты-реальные зарплаты в принципе сопоставимы с новосибирской-омской областями, а бутылка пива недорого стоит около 17 руб. на наши представляете, что бы было у нас при таких ценах? Там выше в коментах Жукова зацепили...зря ... ни один реальный фронтовик, а их уже не осталось тех кто на самом деле воевал ни на Жукова, ни на Сталина слова плохого не скажет, тявкает ш****ень.
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)

Отличный отзыв! Самое главное - не похож на многие остальные:вкинул бабла, приехал, встретили, проводили. На скутере и цели интересные! Удачи в дальнейшем!!!
ЗЫ. Жуков - величайший палач 20-го века. Не попадайтесь на уловки, что он был верующий. И к итогам войны он имел очень-очень слабое отношение.

a-sot:
Жить за счет других - это донашивать натовские портки.

a-sot:
вот никакого критического мышления. если бы вы хоть иногда включали мозг, то на веру сие творение не приняли бы. явный фейк. там только в штаты визу он пол-года оформлял бы. и то не факт что дали бы. и так по доброй половине стран. причем для оформления визы нужно было бы каждый раз возвращаться в край родных осинок. в европе бы он визу в штаты хрен бы получил. ну и вообще полно недоразумений в рассказе.

Курск
a-sot:
... почему автор комментария не порассуждал о том, почему в Томской области численность деревень уменьшилась с 15 тыс до 600 (цитата из док. фильм Михалкова Н.) - это ведь самое главное
...да уж Никита самый правдивый историк

Городок
Автор пиши правду.Правду никто не любит,даже сам Создатель!!!

vb2002:
таточка, ты кроме себя что-нибудь читаешь? с чего ты взял, что только уменьшалось? в 20-40-х годах естественный прирост населения в рф был порядка 1,5-2 млн. чел/год. за исключением 33 года (голод) и войны. потом вплоть до 91 года тоже был прирост населения, но не такими ударными темпами. только, боюсь, что дело не в большевиках, а глобальных процессах урбанизации (не запоминай, а то память кончится). а вот с 91, года начали восстанавливать "храмы", почему-то началось катастрофическое падение. с чего бы такая связь? :)))))))))))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%... D0%B5%D0%B... а про проституцию, нелегальные аборты в дореволюционной россии ты тоже не слышал? и куприна не читал? кроме того в 36 году аборты были вновь запрещены. поэтому демографические процессы нельзя объяснить простыми формулами. как говаривала наша бывшая директор: "все пустяк для дурака".
вам еще осталось только вспомнить, что по расчету Менделеева, в России в середине ХХ века должно было жить 500 млн человек. Где они?

Стас214:
спасибо за разум

скоро выйдет еще мини очерк недавней поездки в Кузбасс

vb2002:
вот никакого критического мышления.
нет, я люблю верить.ю тем более путешественникам

a-sot:
может, менделеев неправильно посчитал? вы не допускаете такого варианта?

например, по расчетам английских экономистов начала 19 века лондон должен быть с макушкой покрыт толстенным слоем конского навоза. :) всё прямо вопиет во мне: где он?! доколе?! кто виноват и что делать?! неужели проклятые коммунисты его украли?:)))))))))))))))))))))) )))))))))))

нет, я люблю верить.ю тем более путешественникам
оно и заметно.

Всем привет! Автор вообще интересная личность, он пишет не только на дроме, он периодически своими постами неиллюзорно доставляет обитателям московского скутер-клуба. О, этот стиль письма, выводы, переходы и перескоки! Каждый раз, когда я читаю Андрея, мой мозг начинает кипеть, глаза требуют это развидеть, но организм требует ещё и ещё. Да, Андрей это как наркотик. Вот он прямо сейчас спрашивает про приготовления к новой экспедиции - http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=156951 Вот он просит подсказать, ибо горит - http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=155217& start=0 А вот ссылка на то, как он на скутере спасал белорусский народ, не меньше,- http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=156956 Собственно по последней этой ссылке я и нашел этот тред. И да,- комменты, как и во всех темах Андрея, доставляют больше старпоста.

:))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
с вышеупомянутого сайта, ну кому лень зайти. там тате рэп посвятили:

Чувак, это рэпчик!

Где,где, где ты сейчас хоть напиши,
А то волнуются сильно поцоны
Крутые тачки, качает саб музон,
А поцоны волнуются "Ну где же сейчас он???"

Кокаин и шлюхи, трещит где-то автомат,
Поцоны курят плюхи, а лоху дали билет в ад,
Тусовки тут что надо, но не хватает что-то,
"Хоть бы написал где он сейчас!" из толпы крикнул кто-то...

Где, где, где ты сейчас напиши,
А то не вставляет косяк анаши,
А то не по кайфу колумбийский кокс,
"Вот где он сейчас?" занял полностью мозг
Даже в тачках сабы перестали качать,
Ну хоть где он сейчас мог бы написать!

Сидят шлюхи плачут,грусно им стало,
Их мучает вопрос,- что же с тобой стало?
Не могут сосать,как им дальше жить?
Ну где хоть ты сейчас, скорее напиши!!!

Не тюняца тазы, встала жизнь на районе,
Героин не толкают в нарко-притоне,
Все волнуются, спать не может каждый из нас,
Ну напиши хоть скорее, ну хоть где ты сейчас?

Где, где, где ты сейчас напиши,
А то не вставляет косяк анаши,
А то не по кайфу колумбийский кокс,
"Вот где он сейчас?" занял полностью мозг
Даже в тачках сабы перестали качать,
Ну хоть где он сейчас мог бы написать!

Стас214:
Писатель Виктор Астафьев,фронтовик,ныне покойный,отмечал,что Жуков не жалел солдат,одна операция подо Ржевом чего стоит...

sovi:
Всем привет! Автор вообще интересная личность, он пишет не только на дроме, он периодически своими постами неиллюзорно доставляет обитателям московского скутер-клуба. О, этот стиль письма, выводы, переходы и перескоки! Каждый раз, когда я читаю Андрея, мой мозг начинает кипеть, глаза требуют это развидеть, но организм требует ещё и ещё. Да, Андрей это как наркотик. Вот он прямо сейчас спрашивает про приготовления к новой экспедиции - http://www.scooter-club.ru/for... 6951 Вот он просит подсказать, ибо горит - http://www.scooter-club.ru/for... 217& start=0 А вот ссылка на то, как он на скутере спасал белорусский народ, не меньше,- http://www.scooter-club.ru/for... 956 Собственно по последней этой ссылке я и нашел этот тред. И да,- комменты, как и во всех темах Андрея, доставляют больше старпоста.
спасибо и в самом деле весело, но рэп не понимаю

vb2002:
может, менделеев неправильно посчитал? вы не допускаете такого варианта?
а может он им и покрыт?

а может он им и покрыт?
действительно...
"нет никакого рио-де-жанейро. а волны атлантического океана разбиваются о берег в районе жмеринки..." (с) (писал по памяти, может и не дословно)

Усть-Нера
Афтар адский троль. Гоняет по стране и тролит народ на дроме. Предлагает поджениться и купить ему квартиру. Народ тупо ведется на это гонево... ЦЭ УДАФФ ком.

nerasan:
все познается в сравнении. после вот этого шыдевра https://travel.drom.ru/29186/ я думаю пересмотретьсвое отношение к александру сотникову.

Нормально.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Мужик в свой отпуск ездит в путешествие,а не водку хлещет, семью имеет,пишет книги, снимает фильмы, выносит на суд важные вопросы, а если и просит помочь,так немного, не стесняется показаться смешным, а "Иваны не помнящие родства" заклеймили его всего бедного.
Андрей, ты делаешь очень хорошее дело и уверен, что вдохновил многих на жизнь примером своим, не обязательно только на путешествие.
Главное не зазнавайся, и да, правильно делаешь, что "не мечешь бисер перед свиньями"