Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассказы автора Виктор Федотов

Рассказы автора Виктор Федотов

Еще в 2014, когда мы с супругой приехали первый раз к друзьям в Латвию, для нас открылась возможность постепенно узнавать страны Балтики, которые расположены достаточно близко от Москвы, всего 12-14 часов езды по отличной, практически свободной (особенно после кризиса) дороге, и оказываешься в другом государстве, где многое отличается от привычного тебе на родине.
Сколько раз нужно побывать в Петербурге, чтобы сказать самому себе: «Теперь я увидел здесь все, навряд ли вернусь сюда снова»? Для меня этот момент еще не настал, да и может ли он случиться, если с первого знакомства 16 лет назад до сего дня, я сумел побывать в Северной Столице всего раз 8-9, да и то, несколько раз по работе. Питер открывается гостям постепенно и ненавязчиво, давая возможность самому прочувствовать то, чем жил раньше и чем дышит сегодня город, ставший легендой.
Человеку, живущему в мегаполисе в режиме 5/2, приходиться выкраивать и трепетно ценить дни, которые можно посвятить отдыху и путешествиям. Накопив в запасе несколько отгулов за сверхурочную работу, предложил супруге провести с толком ноябрьские праздники, хоть ненадолго, но съездить куда-нибудь, сменить обстановку, хотя лето у нас выдалось насыщенным на поездки, но все равно душа просила новых впечатлений. Рассматривали много вариантов, хотелось туда, где потеплее — Сочи, Адыгея, Абхазия, но слишком малое количество дней — максимум 8. А также ужасная ситуация на трассах, когда половина автомобилистов еще не переобулись на зиму, а погода то и дело преподносила суровые зимние сюрпризы порою с трагическими для водителей последствиями, в каждом выпуске новостей говорилось о страшных авариях или многокилометровых пробках. Хорошо подумав, решили не испытывать судьбу, да и к тому же времени для полноценного автопутешествия не было, взяли 2 билета на самолет Москва — Адлер, забронировали хороший отель «Русские сезоны», в которым был бассейн и спа-зона на случай плохой погоды и отсутствия развлечений. К слову, цены на перелет были сравнимы с ценой билетов на поезд, а отель предлагал хороший вариант по цене вследствие окончания сезона.
06.07.2017 35123 222

Курортное импортозамещение — удовлетворит ли отечественный шведский стол российские аппетиты

Маршрут: Анапа — Геленджик — Дивноморское — Темрюк — Дивноморское
Уверен, пройдет несколько лет, и мы будем вспоминать нынешние кризисные годы, как некое недоразумение, временную трудность, которую нужно было преодолеть, затянуть пояса, умерить аппетиты, быть более сдержанным в своих желаниях. Для многих так же вновь станут доступны заграничные поездки, а в Крым и Сочи можно будет летать на выходные на самолете. А пока реальность диктует свои условия, главное, что, несмотря на трудности, желание путешествовать и отдыхать не пропадает, напротив, появляются новые идеи, в голове прокручивается уйма вариантов. А летом 2016 нам повезло особенно: во-первых, 2 отпуска в летние месяцы (в июне ездили на машине в Азербайджан), во-вторых, на работе жене предложили льготную путевку в Анапу на 10 дней в 3-звездочный пансионат «Фея-3». Учитывая стоимость, мы решили однозначно ехать, несмотря на то что мне Анапа очень не понравилась, когда я был там в студенческие годы в 2004 году, но прошло много лет, и я думал, что возможно многое изменилось к лучшему, заранее скажу, что так и есть.
12.11.2016 43468 70

Азербайджан. Жажда Солнца и теплого моря

Маршрут: Ростов-на-Дону — Кисловодск — Тбилиси — Ленкорань — Гянджа (Кировобад) — Баку — Элиста
Азербайджан — непопулярная среди российских туристов страна с множеством нюансов ее посещения, но обладающая несомненными плюсами — жарким солнцем, теплым морем, хорошей погодой, богатой культурой. Выбор пал на курортный город Ленкорань — температура воздуха +34, воды +27 — сказка, к тому же и цены в отелях были достаточно приемлемыми. Было решено хотя бы дней 5-7 побыть на море, а попутно посетить Ростов, Тбилиси и заповедник «Цимлянские пески» (отдохнуть на природе с палаткой).
Мы покидаем Мцхету, погода солнечная и прекрасная, любуемся на прощанье старым городом, выезжаем на трассу в сторону столицы. Проезжаем Тбилиси насквозь, город сразу приковывает к себе внимание, давая надежду на интересный отдых на Новый год. Но сейчас наша цель — Армения, и мы уверенно движемся в сторону границы, привыкая попутно к стилю вождения местного населения. Не сказать, что слишком агрессивно и хаотично, как описывают многие, но в тонусе приходится находиться постоянно, чтобы реагировать вовремя.
Но в Белоруссию зимой, на машине в санаторий? — показалось скучно и безынтересно. Поэтому выбор пал на юг, а именно на Грузию и Армению. В Грузии чего-либо подобного обнаружить не удалось (может, если есть, подскажите — буду благодарен), а вот Армения давала небольшой выбор. Самым известным и них является Джемрук — высокогорный район, где находится несколько санаториев и гостиниц, различной ценовой категории. Но тут приглянулся вариант недалеко (24 км) от Еревана — санаторий Арзни (http://www.arzniresort.am/ru). По фото и отзывам сложилось благоприятное впечатление, решено было связаться для уточнения стоимости, поскольку именно с этого этапа и начинаются различные «разочарования» в виде расхождения «ожидание/реальность», «прайс/факт».
19.01.2016 22176 67

Москва—Рига—Калининград

Маршрут: Селижарово — Рига — Юрмала — Бауска — Зеленоградск — Калининград
Близились новогодние праздники-каникулы, страна готовилась впасть в алкогольный коматоз на 10, а то и более дней, Москва предвкушала свободные дороги, а мы грезили об очередном отдыхе. Но резкий скачок курса безжалостно обрубил наши планы на тюлений отдых, но не отбил желание к новым впечатлениям. Имея на руках 2-летний мультишенген, решили традиционно отправиться к друзьям в Ригу, а затем посетить знаменитый и далекий Калининград.
25.10.2015 24632 76

К красотам Хорватии на Peugeot 4007

Маршрут: Польша — Словакия — Венгрия — Хорватия — Словения — Австрия — Чехия — Варшава
Автомобиль: Peugeot 4007
Идея посетить Хорватию возникла на основе многочисленных эмоциональных рассказов знакомых о неописуемой красоте здешних мест, что очень удобно взять напрокат автомобиль и увидеть многое своими глазами, читал и слышал многочисленные восторженные отзывы о чистоте Адриатического моря, увидел множество фотографий, прочел отчеты об автопутешествиях… и в итоге решил взять инициативу в свои руки и съездить в Хорватию вместе с супругой, которая, не долго раздумывая, согласилась.
27.02.2015 22858 75

Прибалтийская прогулка на SsangYong Kyron II со свадебным happy-end-oм

Маршрут: Литва — Латвия — Валмиера
Автомобиль: SsangYong Kyron
Идея о новой поездке возникла, как обычно, спонтанно, предстоял непродолжительный отпуск в начале августа 2012 г. Серьезных и длительных поездок планировать не было возможности, поэтому пришла мысль посетить ближайшие дружественные страны Литву и Латвию, навестив при этом своих друзей в Риге. Планировалось проехать по Литве от Вильнюса до Клайпеды, с заездом на Куршскую косу, а затем через Палангу и Шауляй в Ригу и потом в Москву.
Добавить путешествие

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Статьи Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром