Путешествие на российских номерах по Испании. Часть III

Путешествие на российских номерах по Испании. Часть III

04.04.2024 | 38007 просмотров

Всем привет! С вами снова Я — Катя, под псевдонимом DriveKaty. Настало время продолжения рассказа!

Екатерина Кубасова DriveKaty, Peugeot 308, Испания

Напомню, что я и мой молодой человек находимся в Испании. Живём на побережье Коста-Дель-Соль и продолжаем путешествовать по стране на своём автомобиле.

К счастью, испанские власти ничего не имеют против, а дорожные полицейские не обращают на нас внимания.

Начало истории:

Часть 1 travel.drom.ru/96071/

Часть 2 travel.drom.ru/96344/

Сетениль де лас Бодегас — Сан-Педро Алькантара

Сегодня будет культурная программа: посетим «пещерный» город, утопающий в древних скалах.

И развлечёмся: встретим лето по языческим традициям — с огромными кострами!

Расскажу об удивительной встрече с друзьями — путешественниками, которые приехали из Москвы в Испанию, на Daewoo Matiz с палаткой на крыше.

Итак, июнь 2023 год.

Мы жили в курортном городке Марбелья, на вилле своих знакомых, и занимались делами/творчеством и изучением испанских законов.

Климат на юге Испании сухой и жаркий. А это лето выдалось особенно засушливым. Из-за недостатка пресной воды были отключены уличные фонтаны и даже источники питьевой воды.

От пекла спасались в тени, в бассейне, ну и, конечно же, в прохладе моря.

Екатерина Кубасова DriveKaty, Марбелья, Испания

Из-за особенностей течения и близости Атлантического океана температура воды в наших краях в начале лета — достаточно прохладная.

1 июня 2023 года у всех россиян перестали действовать Грин Карты — европейские автостраховки.

Без европолиса ездить опасно, предусмотрен штраф до 1500€, я уже молчу, что будет, если стать виновником ДТП.

Но я, имея обширный круг общения, пропадать не собиралась.

Достаточно быстро нашла способ удалённо оформить страховой полис на год, польской кампании.

Затем заключила договоры со СК Польши, Латвии и Литвы и начала помогать с оформлением полисов другим путешественникам и релокантам.

Оказалось, таких немало — только за июнь месяц было застраховано более 100 автомобилей, на российских и белорусских номерах, находящихся по всему Евросоюзу.

Не имея привычки засиживаться на одном месте, периодически отправлялись за приключениями в интересные города.

Марбелья — Сетениль: 68 км, ~ 1 час езды

Сетениль-де-лас-Бодегас городом назвать трудно, по нашим меркам это деревушка, с населением 3000 человек.

Но в Испании каждый даже самый маленький уголок имеет свою особенность и эксклюзивность.

Сетениль-де-лас-Бодегас, Испания

Испанцы называют это поселение «город-скала». И неспроста — улицы и дома Сетениля буквально врезаны и накрыты базальтовыми скалами. Как думаете, не страшно ли находиться под ними?

Но история успокаивает, первые поселенцы здесь появились ~ 25000 лет назад, а этим скалам уже несколько миллионов лет.

Добраться до Сетениля с побережья возможно исключительно на машине.

Есть несколько дорог, но я предпочла покатиться по извилистому горному серпантину и посмотреть, как живёт провинция.

Дороги Испании

Я, в принципе, не люблю дороги, в которых не получаю эстетическое удовольствие. В путешествиях между быстрой платной и живописной, но медленной дорогой отдам предпочтение второй. Так всегда интересней.

Как и показывал навигатор, через час мы были на месте.

Машину оставили на пригорке, на импровизированной парковке. А в центр прогулялись пешком.

Адрес парковки: Setenil de las Bodegas, 1 Calle Camilo José Cela.

Peugeot 308, Сетениль, Испания

Сетениль крохотный, поэтому все знаковые места легко обойти, буквально за несколько часов.

Екатерина Кубасова DriveKaty, Сетениль, Испания

Узкие улочки города быстро вывели к нависающими над домами-пещерами скалам.

Само место и есть одна большая достопримечательность. Туристы просто гуляют куда глаза глядят и получают удовольствие от уникальности этого поселения.

Сетениль-де-лас-Бодегас, Испания

Я предпочла выпить местного вина в одной из уличных кафешек и сделать фото/видео контент, на память.

Видео из архива: https://youtube.com/shorts/1SIZ9DgGras?si=mG2ZBHYqWxFglA4V

Сетениль находится в 20 минутах езды на машине от более крупного города Ронда. Именно там и остановились на ночлег. И лишь к вечеру второго дня вернулись на побережье.

Побережье Коста дель Соль

Чем ещё меня привлекает Марбелья — здесь много русскоговорящего населения.

В свободное время, в Петербурге, я имела хобби — «Strip Dance» и «High heels» — женственные танцы с элементами акробатики, на высоких каблуках.

К счастью, в одном из районов Марбельи я нашла спортивный зал с коллективом из стран СНГ.
Таким образом я обзавелась подружками и продолжила заниматься любимым спортом.

Марбелья — Сан-Педро: 15 км, ~ 20 минут езды

Екатерина Кубасова DriveKaty, Сан-Педро де Алькантара, Испания

Сан-Педро-де-Алькантара так же чудесен. Мне нравится здесь, этот район чуть более спокойный, тихий, уютный, нежели Марбелья.

Больше молодежи и доступного досуга. Именно здесь сконцентрировано самое большое количество русскоязычных.

Сан Педро Алькантара, Испания

Как минимум 2 раза в неделю езжу сюда на классы по танцам. Спортивный зал расположен в историческом центре Сан Педро, поэтому перед тренировками люблю прогуляться по узким улочкам старого города.

Видео из архива: https://youtube.com/shorts/1QOQRXJ2YVQ?si=xFk_urxBEPldM5s4

Несмотря на то, что я открыла плавательный сезон ещё в конце марта, местные для этого ждут определенного дня!

В ночь с 23 на 24 июня у испанцев большой праздник!

«Сан Хуан» напоминает древний славянский День Ивана Купалы.

Сан Педро Алькантара, Испания

Эта ночь самая короткая в году и символизирует победу света над тьмой.

Сан Хуан, Испания

На нашем побережье были установлены огромные деревянные инсталляции, в каких-то местах просто старая мебель. А в полночь всё подожгли!

Костры на побережье Коста Дель Соль

Организация на высоте — всё производят и контролируют пожарные.

Видео из архива: https://youtube.com/shorts/FBGeQnJdnP0?si=MWezfeOBE_hecRoJ

Огненное представление длилось чуть более часа. Затем все желающие побежали в море, купаться!

На этом веселье не закончилось.

Я оказалась на празднике Сан Хуан, как раз-таки в районе Сан-Педро.

Всё происходило под громкую музыку концерта на открытом воздухе.

Под современные диджейские сеты мы танцевали до утра! Кстати, и обзавелись и новыми знакомыми, что в эмиграции немаловажно.

Видео из архива: https://youtube.com/shorts/mO9oY2Ox09k?si=dTomHiy1PO2C-3BG

Время на побережье Коста-Дель-Соль летело незаметно. Приехали мы сюда зимой, и не успели оглянуться — настало жаркое, яркое на события лето!

В один из прекрасных дней произошла ещё одна приятная встреча.

С Сашей мы познакомились 4 года назад, на пляжной парковке итальянского городка Кьявари.

Тогда он путешествовал со своей супругой и маленькой дочкой, на домике на колёсах. Много встреч и знакомств было на той парковке, но с этими ребятами мы стали друзьями и общаемся до сих пор!

И вот, спустя годы, состоялась наша очередная встреча — уже в Испании.

Саша А с семьёй

Саша родился в Калмыкии, но большую часть жизни прожил в Подмосковье. Он постоянно находился в движении — с семьёй бывали на всех континентах нашей планеты!

Отец семейства свободно говорит на 7 языках и несколько раз отправлялся в кругосветные путешествия!

Сейчас он приехал вдвоём с дочерью, на маленьком Daewoo Matiz, также на российских номерах.

Екатерина Кубасова DriveKaty с друзьями, Испания

Вы только посмотрите на это чудо!
На жёлтеньком малыше уставлена кастомная палатка, которая раскладывается и собирается за считанные минуты.

Почти 5000 км, из Москвы, они преодолели менее чем за неделю.

Их путь лежал через Прибалтику, тогда ещё без проблем. Его дочери требовалось лечение, которое можно было произвести исключительно за рубежом, это и являлось основанием для выезда.

Вы не представляете, как поражались иностранцы, глядя на Сашин автомобиль с палаткой!

Видео из архива:

Мы вместе провели 4 дня, прямо на пляже Сан-Педро.

Удивительная встреча с удивительными добрыми людьми.

Долгие беседы, рассказы о том, что произошло за эти годы. Делились опытом, достижениями и бесконечными историями из поездок.

Сашину дочь зовут Эва. В свои 8 лет она уже и кормила голодных детей в странах третьего мира, в США, вместе с отцом помогала беженцам, потерявшим свои дома. Покоряла вершины гор и самостоятельно переплывала реки.

У меня «ломался мозг» от познаний и кругозора 8-летнего ребёнка.

Видео из архива:

Друзья — это действительно важно.

Я убеждена, что ничто не делает человека более счастливым, как наличие семьи и возможности путешествовать!

Peugeot 308 на пляже, Испания

И как показывает практика — не обязательно иметь миллионы денег или дорогой комфортабельный автомобиль, чтобы познавать себя и показывать детям окружающий мир!

Продолжение следует...

Дром

Норм. Пойдёт)
Хорошая девочка 🔥
Людвиг Аристархович
В подмасковье матизу кирдык, испанский стыд можно сказать..
Роман
Тюкалинск
Good
Алексей
Это же какой отчаянной надо быть чтобы ехать на Пежо на дальние расстояния😐
Что у нас за народ такой? Девушка поделилась своими впечатлениями от путешествий, но наши завистливые люди, начинают писать гадости, про внешность и так далее! Иногда поражает, сколько "черноты" и злости в людях! Бог вам судья. Катерина я вам по доброй завидую, вы большая молодец. Путешествовать на своем автомобиле, очень крутая и смелая идея!!! 👍 Всего доброго!!!

Братск, Иркутская область.
Мне очень нравятся катины рассказы о поездках и фотографии. Особенно когда на них сама Катя.
Молодец! Так держать!
Как то у бороды поинтересовался, насчет совместного с вами прохвата, он кстати был не против, и все нету больше Сотникова. Признавайтесь, что вы с ним сделали!!!

Фото 18 напомнило про свидетеля из Фрязино)

И все таки где Сотников?

И все таки где Сотников?
Сотников активно ищет работу на *****, также предлагает помощь в написании книг, не сезон видимо

... Заглавное ваше фото - "огненно-спортивное",мадмуазэль. ... Пейзажи тоже ничего так - красивые.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Продолжайте сбалансированный ;) контент выкладывать.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

И Диванио пропал кстати...

Красиво . Мир прекрасен и Катюша
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994

Кузбасс
хм... советы послушал и понял не правильно.... ну не удивительно....

Нет, ну вы посмотрите, каков подлец!
Без него тут дром разлагается нравственно,а он в дворники подался!
Кайф конечно) но походу дорогое путешествие))) за фигуру отдельный лойс)))
Непонятно только как в таком супер костюме писать.
Bom Petisko
Это же какой отчаянной надо быть чтобы ехать на Пежо на дальние расстояния😐
Оно же дизельное в данном случае, не ер6. Таких в ЕС много и чинить умеют. Да и хозяйка уже, наверное, все про него знает, чего ждать :)
PunkBuster
Черский
Смелая заявка на секс символ Дрома )))
rock chat
Зашел посмотреть на красоты Кати +
Зашел посмотреть на красоты Испании -
Хороша Испания в любой сезон
P.S "У испанцев считается, что в эту ночь нужно сжечь все старые накопившиеся вещи, которые приносили несчастье." Хорошая традиция. Прижилась бы в России. У меня сразу столько вариантов чего следовало бы отправить на костер...

Ну ладно на пыже... Но на матизе )
Фото посмотрел, видео не плохо. Текст не читал.
Владислав
Хорошо кормят в Испании

РХ
Черногорск
ПАЛАСИО
Фото 18 напомнило про свидетеля из Фрязино)
да не это Ташики изи "негрози южному централу попивая сок в своем квартале"
РХ
Черногорск
по мойму он что то задумал , у него есть план

USA
Подобного от Екатерины мы никогда не увидим)
Nissan Ariya 2023

Thanks, Roman) 😉

Алексей
🙏

Это же какой отчаянной надо быть чтобы ехать на Пежо на дальние расстояния😐
У меня отличный автомобиль, дизельный, комфортный. Можно сказать идеальный для подобных поездок!

Спасибо большое за добрые слова! И вам всего самого самого 🤗☺️

Strannik_T
Молодец! Так держать!
Спасибо большое! Мурк))

Да? Он сказал, что не против?) Интересно... может быть, когда-нибудь)

Ага) 😅👍

ДРАКОН_пират
Спасибо 🤗

ДРАКОН_пират
... Продолжайте сбалансированный ;) контент выкладывать.
Ок) 😉

Konstantin 2809
Красиво . Мир прекрасен и Катюша
Спасибо, Константин 🤗

Bom Petisko
Вы всё правильно говорите!

PunkBuster
Смелая заявка на секс символ Дрома )))
Вау, вот это комплимент ☺️😃

Хороша Испания в любой сезон
Да, классная традиция! Ахах)

Это точно! 😜

El Toro
Фото посмотрел, видео не плохо. Текст не читал.
Спасибо)

Степан Демура
Подобного от Екатерины мы никогда не увидим)

Ижевск
Молодец Катя! Умеет радоваться жизни!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Больше быта! Больше быта! Где живешь, за сколько снимаешь, цены в местной Cincoita, где купить гречку, капусту, где пожарить шашлык и т.д.!
Денис
Мне мама тихо говорила: зачем забыл родные песни? Прости мне, мама,
чужие песни в чужой прекрасной стороне.
алекс
Якутск
норм!))
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Все желающие облились слюной и не только...
Где Борода? !!!!!
DriveKaty
Да? Он сказал, что не против?) Интересно... может быть, когда-нибудь)
Правда😀 так и было!!! Ага ждем, милостипросим к нам на Колыму
Ну ладно на пыже... Но на матизе )
Чем Матиз не машина? Вспомните фильм 3+2.

Катя, спасибо ! С удовольствием почитал !
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...

очаровательный купальный костюм на заглавной фотографии,

не буду оригинальным если скажу, что очень идет вам
fuck the left hand drive
Екатерина как всегда ...пушка, бомба, петарда!!!

Пробкодар
Интересно, кто ставит минусы? Жёлчные завистники? (

Пробкодар
Мне нравится Испания. Был в Барселоне и Лорет де Мар. Ночью много рекламы на русском светится.

Палыч
Чем Матиз не машина? Вспомните фильм 3+2.
Матиз машина, но городская. Я один раз ехал на заднем сиденье 500 км на межгороде... больше не хочу

Уверен 99% посмотревших даже не читали текст
Таганрог
Хорошо так кататься, если деньги есть, или работа удаленная.

fuck the left hand drive
Екатерина как всегда ...пушка, бомба, петарда!!!
Спасибо 😅🤗
Сейчас удалят или не опубликуют. Давно хотела сказать "новому" Дрому: ну, здравствуй, Оксана Соколова. "Дикие мужики, дикий отдых, дикая рыбалка, дикая охота, дикие бабы, дикие цены". Чем вам не угодила автор? Чем лично каждому из вас, ну, здравствуй Амбал 16, не угодил "Пыж"? Че все не так-то? Тоскливо с вами, мужики...

елена ефанова
Спасибо, Елена 😂👍

SandroNN
У всех свои приоритеты...

Hasat
Да, в Испании, особенно на южном побережье, проживает достаточно много русскоязычных!

ВованПатриот777
очаровательный купальный костюм на заглавной фотографии,

не буду оригинальным если скажу, что очень идет вам
Благодарю) но это не купальный костюм, это просто костюм - боди

НИжний НОвгород

Atlant7
как увидел на второй фоторазрезглаз, так сразупонял- из поволжья.
🤷 Предки из Санкт-Петербурга, в нескольких поколениях, а по материнской линии из Украины и Беларуси...А что было раньше, к сожалению не известно...

Promann
Услышала!

А я - ничего не буду писать.
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/

Златоуст
Екатерина, молодец (в который раз!). Хороши пИшете, фото отличные :) . Пишите еще! Уверен, многие ждут (и не только из-за фото :) ) .

Почему нет? Одни из самых удобных сидух и в целом посадка удобна
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
Катя, вы умница! Всегда читаю вас с удовольствием! Внимания не обращайте на хейтеров, они завидуют вашему образу жизни и что у них нет такой красивой девушки как вы

Как там Борода? Жду очередной опус, пора догонять Кубасову 😅
Knab
rock chat
Зашел посмотреть на красоты Кати +
Зашел посмотреть на красоты Испании -
Не не , в Испании реально красиво)))
Инженер
Катя все едет, едет, едет - когда уже приедет в конечный пункт?)
s05c
100% первое фото во весь экран все мужики увеличивали.
Alexandr Avadaev
Правильно делает
как всегда очень интересно, фото отличные, так держать!))
Катюша хороша))
Алекс Нефедов
Уверен 99% посмотревших даже не читали текст
А что его читать, там все так же как и в первом номере данного автора. Я даже фото не смотрю 😂
Atlant7
Какой с Поволжья!! Наша землячка с Чукотки

Alexandr Avadaev
Правильно делает
Сашка 😃🤗

как всегда очень интересно, фото отличные, так держать!))
Благодарю, Александр!)

Инженер
Катя все едет, едет, едет - когда уже приедет в конечный пункт?)
Пока не собираюсь останавливаться 😉
Это же какой отчаянной надо быть чтобы ехать на Пежо на дальние расстояния😐
2011 год, тур на "Пежо 308 св" из Ростова-на-Дону в Питер, Мурманск и потом почти по всему Золотому Кольцу и обратно в Ростов. 5000 км почти за месяц. Ни одной поломки, даже не чихнул ни разу "Пыжик"!
mihail
Вам точно больше18?
На фоне авто вы к первому урокуопаздываете!
SandroNN
Мож человек путешествует не галопом, а вдумчиво. В день проезжает не больше 200-300 км.

Универсал, значит тоже дизельный! 💪
Да, очень надёжные машины!

Какой с Поволжья!! Наша землячка с Чукотки
Да, возможно, но мне неизвестно 🤷‍♀️

mihail
Вам точно больше18?
На фоне авто вы к первому урокуопаздываете!
Думаю, что это возможно рассмотреть как комплимент 😃

Палыч
Отличный вариант, когда машина не слишком комфортная. Но мои друзья за неделю добрались из МСК до Испании, значит дневные прохваты были гораздо больше. Значит мои друзья не из робкого десятка 💪 я тоже путешествовала на малолитражном Пежо 107 и могу заверить, главное не возможности, а желание!

Дэу Матиз в качестве домика на колёсах...
Ну прикольно же! Вы бы только видели, как иностранцы смотрели на это чудо!!! 😅

Денис
Мне мама тихо говорила: зачем забыл родные песни? Прости мне, мама,
чужие песни в чужой прекрасной стороне.
Мне очень нравилась эта песня в детстве, а исполнении молодого Киркорова... трогательная, правда!

perez
Почему нет? Одни из самых удобных сидух и в целом посадка удобна
Да действительно, мало кому известно, но салон у Пежо и кресла и всякие плюшечки очень комфортные! Вообще французы одни из самых заядлых автопутешествеников в мире, от этого и машины делают с умом - для этого дела
Вы не правы!
Вернее частично

Фото посмотрел
Красиво, Катюша !
Текст не читал не интересно🤔
Универсал, значит тоже дизельный! 💪
Да, очень надёжные машины!
Нет, мой был как раз самой неудачной конфигурации... Атмосферный 1.6 л бензиновый двигатель и та самая коробка-автомат АЛ4... Хотя я на своем "пыжике" до 115 тыс км доехал, но коробка однажды успела-таки подкинуть проблем на 80 000 км. Попал на замену соленоидов. На удивление легко отделался, тысяч двадцать, что ли, вместе с заменой масла. Больше за 115 тыс км ничего особенного не припомню. Только тормозные колодки прям горят на них, едва на 20 ТК хватает, а к пятидесяти тысячам и передние тормозные диски приехали. Сколько машин у меня было, ни на одной не было таких проблем!

DriveKaty
У всех свои приоритеты...
Да я как бы не против, пусть хоть на мотоцикле с коляской с детьми катается. Просто это менее удобно и менее безопасно по сравнению с нормальными авто.

Палыч
Может, но все равно Матиз не для путешествий. Городская машина. Хорошо, если хотя бы 2 подушки есть, а то может вообще пустая

Ну Вы же обещали завязать с публикациями, в чём мы так провинились?

SandroNN
Люди и пешком и на велосипедах путешествуют! А по Европе можно и на Матизе, здесь с безопасностью на дорогах все в порядке! 🙌

nico_PCM
Ну Вы же обещали завязать с публикациями, в чём мы так провинились?
Вы видимо ещё читать не научились. Был опрос и большинство проголосовало за продолжение! И вам лайфак - можно не открывать статьи, которые не интересны! Не благодарите)

DriveKaty
Так это паласио со своих разных страничек голосовал за продолжение, так же в первый день ещё ясно было.
Пс: как это не заходить, мне нужно, я же в комментариях людей с дефицитом женского внимания скриню, чтобы потом были хорошие аргументы в спорах автомобильных новостей, они тогда такими шелковыми становятся.

DriveKaty
Пс: журналист, видимо - вводное слово, там ну очень сильно нужны знаки))
DriveKaty
Когда нам было столько лет, сколько Вам сейчас, мы путешествовали на том, что было в хозяйстве. Был в хозяйстве УАЗ-452, летом 91-го сгоняли на Украину, успели до развала Союза. И сын 3-х летний с нами.

DriveKaty
Повторюсь - не против. Хоть на самокатах и скейтах пусть путешествуют. НО! Матиз не самая безопасная и комфортная машина для путешествий, тем более с детьми. Да, с дорогами и безопасностью в Европе получше, но тем не менее там всё равно есть оценки за безопасность (ЕвроНКАП) и вряд ли они просто так. Матиз там набрал 3 звезды и у водителя только голова зеленого цвета.

Катя, ты просто рвешь шаблоны в сознании широкой публики:

- общаешься без конфликтов с гражданами Украины, понимая друг друга, что вы (и мы все) стали заложниками независящей от нас ситуации
- при наличии спутника-мужчины, сама являешься "капитаном корабля"
- ездишь на Пежо!! что вообще недопустимо для "здравомыслящего человека"
- при своей "глянцевой" внешности можешь писать статьи легким, понятным и доступным языком и интеллигентно отвечать на комментарии

В общем, тяжело тебе, Катюша, но ты молодец! Поддерживаю тебя и твое творчество. Пиши еще!

Палыч
Это точно! Мои родители из Питера тоже ездили на юга, на Запорожце, с детьми! Что случилось с некоторыми мужчинами в современном мире?! Куда делись яйца?) 😂

SandroNN
Это не безопасная машина для тех, кто водить не умеет. Я проехала уже 200+ тыс км по Европе и не единого ДТП. А начинала с малыша Пежо 107 - типо Матиза. Да и вообще философия этого рассказа, что путешествовать можно и нужно, на чём есть, не важно. Главное голова на плечах и желание!!!

Виктор Федотов
Катя, ты просто рвешь шаблоны в сознании широкой публики: - когда закрыты границы и "враги не дремлют", ты спокойно разъезжаешь на авто с триколором по "европам" - общаешься без...
Ахах) Виктор, большое спасибо 🤗 крутой комментарий!
Виктор Федотов
Хорошо сказал. Вот только не согласен с опасками по части Пежо. Французы - народ себялюбивый, для себя плохого не сделают. И дизельные моторы делать умеют хорошо. В середине 80-х была выпущена ограниченная партия УАЗ-469 с французскими дизелями. Общался с ребятами, которые эксплуатировали эти машины, выхаживали по 300 тысяч без капиталки, и хорошо тянули на "низах". Тока народ не сильно хотел на них работать - сэкономленная солярка тогда никому была не нужна, а вот бензин - очень даже.

Палыч
Благодарю за комментарий. Да, дизельный Пежо европейской сборки ничего общего, кроме кузова не имеет с привычными для россиян бензиновыми Пежо, российской сборки.
DriveKaty
Катя, хорошая у Вас машина. Проверенная, надёжная, удобная. Можете смело ехать на ДВ. Если какая неисправность - все дромовчане с Вами. Ваши единомышленники везде - начиная с Москвы, и заканчивая Владивостоком.

DriveKaty
Екатерина, можно проехать миллион км, а на миллион первом угодить в ДТП. Это не показатель. Пежо 107 в плане безопасности похожи только что наличием руля и 4 колес ))) Так же вы путешествовали на нем вдвоем, но даже туда детей садить не так стремно.

С вашей "философия этого рассказа, что путешествовать можно и нужно, на чём есть, не важно. Главное голова на плечах и желание!!!" полностью согласен и желаю вам исключительно положительных впечатлений :) и как вы верно подметили - главное с головой, товарищ с детьми на матизе... мне не его жалко, а детей.

SandroNN
Да они с дочкой и в кругосветку ездили, сотни самолётов сменили, они кстати, тоже падают. Нет, не соглашусь. К тому же, прочтите текст внимательнее. Дочке требовалось лечение, которое могли оказать только заграницей. Подумайте над этим. Возможно человек продал всё, что у него было и привез спасать ребенку жизнь. Никогда, никогда ни кого не обсуждайте!! Вы не знаете, как бы поступили бы вы, оказавшись в подобной ситуации.

DriveKaty

"Никогда, никогда ни кого не обсуждайте!"
Т.е. зря мы тут под вашим рассказом комментарии строчим ))) ? Да и в споре рождается истина, так что не вижу ничего плохого.

SandroNN
"Подумайте над этим. Возможно человек продал всё, что у него было и привез спасать ребенку жизнь." - если так это совсем другое дело, тут понятно что выбора нет. "Никогда, никогда ни...

Да, ваше право высказывать свое мнение, моё право его оспорить.

Цель этого рассказа вдохновить читателей на автопутешествия. Не важно куда и на каком автомобиле. Это гораздо лучше, чем сидеть с детьми дома и смотреть телевизор. И это факт!

елена ефанова
Не наша она, вот мы и бесимся 😑 И слюни пускаем 🤤

Невинномысск
в этот раз не большой рассказик...
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

DriveKaty
Хотела написать «не осуждайте», а не обсуждайте. Телефон исправил. Впрочем не столь важно. Да, ваше право высказывать свое мнение, моё право его оспорить. Цель этого рассказа вдохновить читателей...
Опять же что, что лучше каждый выбирает для себя )
Но лично я согласен с вами )

SandroNN
Ну да... И на кой автоделы прокатывают миллионы машино-километров перед запуском серии. Вот же глупые. Какой в этом смысл, если все равно сломается. Это не показатель. Верно понял? ;)) Теовер и его прикладные разделы вроде теории надежности явно не ваше ;)