Блиц-турне в Крым на Toyota Soarer

Блиц-турне в Крым на Toyota Soarer

27.09.2007 | 29033 просмотра

Маршрут: Москва — Ейск — Евпатория (Мирный) — Андреевка — Севастополь — Форос — Семеиз — Ай-петри — Ялта — Москва.

Москва-Ейск — 1 300 км, Ейск-Евпатория — 950 км, Евпатория-Ялта — 400 км, Ялта-Москва — 1 500 км. В общем — 4 200 км.

Итак, собрался в дорогу и поехал. Трасса М4 от Москвы до Каширы ночью позволяет ехать быстро, около 150 км/ч, но перед постами будьте осторожны — нахлобучили за скорость, не выходя из тачки, на 200 р. (просил 500) — превышение на 61км/ч (!). Где-то после Воронежа еще раз, и опять превышение, внимание, ровно на 61 км/ч. Не наводит на мысли? В общем, лихо так отмахал 700 с лишним км и... у меня закончился бензин, лоханулся, конечно, но компьютер обманул — показывал, что еще на 30 км есть запас. Конечно, надо было свернуть налево на АЗС, но было лень. И еще, как видно из фото на последней строчке: цифры 7 часов 40 минут (пройденное время со МКАД), 720,6 км (пройденный путь) и 80 литров истрачено. Но у меня полный бак всего 78 литров, так что уже надо было насторожиться.

Блиц-турне в Крым на Toyota Soarer.

Встал на трассе, светло, тепло, голосую, останавливаю «КАМАЗ», у самого нехорошие мысли о том, что ни разу еще не менял топливный фильтр и никогда на этой машине у меня не заканчивался бенз. Но скажу заранее, пронесло. Даже после грязной из-под масла пластиковой канистры камазиста, и после ведра, из которого мне на заправке наливали бензин в эту канистру, т.к. в пластик они не отпускают ни при каких обстоятельствах. Дальше после моста через Дон в Ростове свернул направо на Азов и до Ейска доехал не быстро, как видно на предыдущем фото на второй строчке сверху.

Перед Ейском арбузов дешевых купил, и дождь пошел, как я потом узнал, впервые за долгие месяцы засухи, испачкал авто. В центре остановили менты местные и спросили про тонировку: «А у вас разве так можно ездить?», на что я им сказал: «А у вас здесь что, не Россия?», показав свой ТО.

Дальше была встреча с любимой, которая здесь отдыхала уже две недели и пара дней отдыха в Мекке виндсерфинга всей страны. Азовское мутное, мелкое море не очень впечатлило, но отдохнуть можно, все недорого. Интересно, что после отлива, который произошел после дождя, на поверхности воды было много еле плывущей рыбки, которую можно ловить руками.

Блиц-турне в Крым на Toyota Soarer.

Далее наш путь лежал в Крым, хотелось просто объехать весь полуостров и поглазеть, что там и как. Решил ехать через Таганрог, потому что опасался застрять на переправе «Порт Кавказ»-«Порт Керчь», в итоге застрял на границе между Таганрогом и Мариуполем на 7 (!) часов. Не знаю, где было бы меньше. Но все по порядку. Сначала пост на границе Краснодарского края и Ростовской области. Стоит в поле среди подсолнухов. Докопались до тонировки, просили чего-нить дать — не дал.

Дальше — хуже. Столкнулся с полным беззаконием. Итак, село Натальевка в Ростовской области в 20 км от границы с Украиной. Пост. Всем советую подготовиться к явно выраженному вымогательству со стороны представителей ДПС. Шантаж сводится к тому, что «щас мы у тебя что-нибудь из доков заберем, и тебя, милый, на Украину не пропустят». У меня за тонировку (которую, к слову, никто не измерял, хотя прибор вроде есть) грозился забрать талон ТО и (!) переправить его по месту жительства, «а там пусть разбираются». «А без нее тебе на Украину нет пути, так что 500 р. давай» + проверил наличие аптечки и огнетушителя, а я ему наш японский фаер показываю, красненький такой, и говорю: «огнетушитель японский» :). Но на самом деле мне было не смешно, а гаец ростовский был настроен серьезно, начал что-то демонстративно писать, и на мои реплики о том, что он творит незаконные действия, отвечал, что сейчас задержит нас на 3 часа по закону, вот так. Еще пытался мне втереть, что после 11 августа все изменилось и теперь на стационарных постах они имеют право проверять техническое состояние авто, типа, техосмотр проводить, и это при не поддельном моем талончике ТО. Забегая вперед, скажу, что мой талончик в Украине не понадобился совсем. Отдал в итоге 100 р., но принцип развода каков, а? Да в Москве такого беспредела уже лет 10 нет. Сзади меня ехал «крузак» питерский, и ему эти же уроды на ровном месте приписали обгон, и просили, как он потом мне в очереди рассказал, 2 000 р. он дал 500 и клянется, что там не было знака и прерывистая...

Полный бак и на границу, а там очередина на 4 км где-то. Вот, думаю, через паром то я может зря не поехал. Пропуск долгий, выматывающий, дорожка одна, в общем, в Белгороде намного все быстрей (центральная трасса). Эйркондишн рулит. У хохлов здесь тоже кормушка, мне предложили без досмотра за 500 р., с досмотром пришлось доставать сумки и в комнату, где как в аэропорту — все просветили. Ну да ладно, мы на Украине. Поехали. Ночь. Пристроился за каким-то местным, а он как начал топить и обгонять там, где нельзя, но безопасно. У нас бы сразу выцепили и разводили бы на бабки. А там этого нет. На постах просто провожают из окна взглядом и все. Но все равно, лучше соблюдайте ПДД — комфортней. Скажу сразу, по Украине остановили всего два раза, и то на обратном пути: под Харьковом на магистрали, где было ограничение 50 — ехал 108. Просили дать, что не жалко, не дал (хотя жалею об этом), пожелали счастливой дороги. Второй раз совсем перед границей: попросили миграционку и спросили, не пил ли я. И все. И даже моя девушка отметила, какие они вежливые и форма у них красивая, так что в этом плане у них все супер, понравилось. Ездил бы по Украине с удовольствием. На тонировку вообще внимания не обращали.

Итак, до Джанкоя (Крым) доехали быстро. Лег поспать. Проснулся от слов парней: «Вот это тачка — все бы телки мои были бы», а друг его: «Пойдем, пойдем, а то щас что-нибудь отстрелят». Вот такие там еще нравы в цыганском городе. На рассвете пошел дождь и не кончался до Евпатории. Еще чуть уставшие поплутали 30 км и мы в Поповке — столице Казантипа.

Блиц-турне в Крым на Toyota Soarer.

Я не особый фанат таких фестивалей, что не скажешь о моей спутнице, хотя электронную музыку люблю. Пейзажи, конечно, в Поповке да и во всем Евпаторийском районе степные с ржавой травой и кучами мусора.

Блиц-турне в Крым на Toyota Soarer.

Деревьев мало. Солнце жалит нещадно. Но зато море самое чистое и приятное, и песок под ногами. Жили в растаманском лагере, комнаты в котором сделаны из бетонных секций забора. Правда, с кондеем и ТВ за 15 у.е. Обстановка и публика соответствующая фестивалю, в лагере всегда звучит легкий транс, даже своя кухня есть, но не рекомендую ее пробовать, так как антисанитария на жаре портит некоторые продукты. Мы в этом убедились. Понравилось, что 15 августа звучал В. Цой. Казантипщики помнят легенду — это приятно.

Дром

World citizen
ИМХО не совсем логичное завершение истории...похожее на обрыв...а в целом читать было интересно. Да и расстояниям можно позавиловать - 1,5тыкм и в Ялте эээх нам бы так :)

По поводу кончившегося бенза - отжег. Вот дочего довели людей компы ужос :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

А проверять ТО на посту могут они и имеют право. Там есть распоряжение какое-то 247 чтоли, вот по нему могут. Хотя своих Ростовских никогда в Области никто не трогает вообще ни за что, кроме сплошной и превышения , а вот за пределами, там да. Да так везде наверное.
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Недосказанная история получилась.В Ростовской обл. докопались до тонировки,ничего не дал,так отпустили чтоль?Под Харьковым ничего не дал,жалееш об этом,чего ментов чтоль жалко?Непонятненько!
А читать интерестно,хорошо написал,только маловато.Пиши продолжение.

москва
да там продолжение есть, наверное опубликуют скоро уважаемые модераторы

KMT-8
Злые у вас АЗС-ники, мне наливали в 5-литровую пластиковую бутыль. Живу во Владивостоке.

Этот материал публикуют ужо наверное 3-й раз (2-й точно), тольоко в предъидущих сериях помнится фоток не было.
Теперь обрубок напечатали.
Модераторы!!!
Аль Мадеры упились чо ля???

На фото с полосатыми столбиками видно, что тонировка убойная...
Acura MDX 2011

Новороссийск
2 EA-7A
Я ездил по Украине. Менты классные. Уважаешь.. поэтому и жалеешь, по российской привычке, что не поддержал материально :-)

прикольная у тебя сумка на фотке, на распродаже купил? :D

Менты человечные бывают, редко,но бывают.На Украине.

Пенза
я тоже на казике был. ездил из Пензы туда на Toyota Wish. Помотался по украине, наездил 5000 км. не подвела!

москва
продолжение будет, уже отправлены еще две части
низкопарящий

Привет с Украины (Киев) у нас если не борзеть и не пьяный, нарушение стоит 10 гривен-2$ не выходя из машины, добро пожаловать

Паджарый Славик
Обратил внимание на статью тока из-за первой фотографии ))

А в Америке вообще пользуются только пластиковыми канистрами, причем все! хз почему у нас нельзя, якобы взрывоопасно... хз...
а так рассказ интересненький. скоро, буквально через несколько дней, и мы окунемся обратно в это дорожное беззаконие. здесь, в штатах, вообще дороги и водители отличные. об этом мы еще напишем статейку, опыт все таки немалый: 3 месяца нахождения здесь + больше 7 тысяч км по дорогам меньше чем за 2 недели.

61 регион
что то помоему я где то это уже читал,Дальше — хуже. Столкнулся с полным беззаконием. Итак, село Натальевка в Ростовской области в 20 км от границы с Украиной. Пост. Всем советую подготовиться к явно выраженному вымогательству со стороны представителей ДПС. Шантаж сводится к тому, что «щас мы у тебя что-нибудь из доков заберем, и тебя, милый, на Украину не пропустят». У меня за тонировку (которую, к слову, никто не измерял, хотя прибор вроде есть) грозился забрать талон ТО и (!) переправить его по месту жительства, «а там пусть разбираются». «А без нее тебе на Украину нет пути, так что 500 р. давай» + проверил наличие аптечки и огнетушителя, а я ему наш японский фаер показываю, красненький такой, и говорю: «огнетушитель японский» :). Но на самом деле мне было не смешно, а гаец ростовский был настроен серьезно, начал что-то демонстративно писать, и на мои реплики о том, что он творит незаконные действия, отвечал, что сейчас задержит нас на 3 часа по закону, вот так. Еще пытался мне втереть, что после 11 августа все изменилось и теперь на стационарных постах они имеют право проверять техническое состояние авто, типа, техосмотр проводить, и это при не поддельном моем талончике ТО. Забегая вперед, скажу, что мой талончик в Украине не понадобился совсем. Отдал в итоге 100 р., но принцип развода каков, а? Да в Москве такого беспредела уже лет 10 нет. Сзади меня ехал «крузак» питерский, и ему эти же уроды на ровном месте приписали обгон, и просили, как он потом мне в очереди рассказал, 2 000 р. он дал 500 и клянется, что там не было знака и прерывистая...

А да вспомнил несколько статей наз там еще фото с 3 муж и 2 дев у костра
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Прочитал отзыв и вспомнил свое путешествие на казан 2004.
Пост в Натальевке, где гай с нагайкой денег просил за ремень у спутницы, хохляцких тамов беспредельных, пустыню под названием Поповка.
GTT MT

tundrik
Был тоже на Казантипе, нормально, как обычно. Я правда электронную музыку не люблю.

В Одессу не занесло случайно?
А то у нас тут говорят Сарер красовался на российских номерах =))
4.200 км на Сарае 4.0 - дорого наверное :-))))
zzTOP55
так быстро будешь ездить тем более ночью
скоро разобъешься и еще с собой в могилу когонибуть заберешь

Я бы так не идеализировал украинских дайцев. В этом году (конец апреля) между Красноградом и Днепропетровском все мозги вые..., су.. и не мне одному (с российскими номерами). До сих пор жалею что остановился, т.к. палкой махал мне уже в ухо. Докопались до справки о состоянии здоровья!!! и до отсутствия копии ПТС!!!, потом до тонировки, но ее и так нет, проверять не пошли. Цена вопроса штука русскими! Иначе доки изымают и машину на стоянку в Красноград, дело в суд в Днепропетровск с утра. Время 22.30, в машине дети 2 и 3 лет. В общем развели на 550 р. Час времени потеряли. И это через 5 часов после безоблачного пересечения границы. Я тогда проклял все - и страну и ментов ее. Правда больше такого не было.
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X

Spy_
Не всё так хорошо в Хохляндии.Катался в прошлом году на целике из комсомольска в Севастополь.Мариупольскую границу прошел нормально, зато на выезде из города даи сняли денег якобы за то что кого-то поцарапал в городе(была вмятинка на крыле) и нет справки о дтп.И при выезде через харьковскую границу три часа торчал на таможне-лезли в бензобак-типа у меня там наркота.Еле вырвался.Потом в инете нашел сайт с полезной инфой как себя вести в украине и про классические разводы ментов.Советую www.rossiane.narod.ru

какие ужасы про гайцов рассказываете, мы тоже гоняли из Москвы на казан, было правда что Дайцы пытались ночью развести, мол на украине обязательно иметь при себе бумажный птс, - "пройдемте я вам закон Украины прочитаю" - нет не надо мне читать закон украины читать, у меня все док-ты в порядке.. - "езжай".
Кстати тоже похоже этим же дождливым утром приехали в Поповку т.к. оно одно вроде было летом..
Caldina ST210, 3S-GE, 2000 г.в.

Сколько денег на дорогу ушло если не секрет? Тоже хочу съездить!:):):)

А не нарушать пробовали - и менты сразу хорошими станут.
А так можно судить и так - типа дал тому в репу , этого ножичком а менты замели - вот козлы. Я неделю как из Геленджика вернулся - штрафов 0, никто без причин не домогается. Кстати от Москвы до Джубги долехал за 18 часов ночью. Сплошную соблюдал, ну превышение на 10- 20 км было на скоростных участках.
Это была 3-я поездка , когда ехал первый раз тоже на ментов убил кучу бабла, а в итоге заметил что пока я с ними базарил , то ехал наравне с Камазом , который перся 80-90 без нарушений. Сделал выводы. А вообще чаще на обочины смотрите - венков много, наводит на мысли. А в общем молодцы.

москва
2xx в Одессе был раньше, а по расходу по трассе смотри на экран мультивижна на первых фотах

2 zztop55 спасибо буду помедленней
2 но-шпа около 500уе
2 onetuze а я и не нарушал особо ничего, ну тонировка и что? А от Москвы до ЛОО зимой за это же время не пробовал удачи на дороге

пс модераторы а где продолжение часть 2 и 3

Johnny death
Чувак, я с Таганрога. И сосед мой работает на этом посту гаи в Натальевке.М..аки они редкостные. И то что своих не трогают - враки. Может своих мусоров и не трогают... Так что уважаемые японоводы - прите через переправу! Там быстрее и дешевле.

вот Я до сих пор не могу понять
как так я доехал на соарере с Якутска почти до Омска
с недействительными страховкой и транзитами,
не успел документы сделать помешали новогодние каникулы и
отсутствие прописки. вот так я попал:)
никогда в жизни ничего так не боялся как гаишников в основном сельских

Я тоже думаю съездить

новосибирск
Отчет на четверочку.
BMW E53, E39

Воронеж
А гаишники, казачки и мойщики не опасны?

Свободный
Не оконченная статья, жаль...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU