Километры моей жизни. Дальний восток. Часть первая

Километры моей жизни. Дальний восток. Часть первая

20.01.2020 | 23342 просмотра

Здравствуйте, друзья! Хочу немного рассказать о своей работе, которая связана с моим любимым регионом Дальним Востоком и Сибирью, которые сейчас переживают непростой период клептократии. Вместо того, чтобы развиваться, наш регион приходит в упадок, сгорает и вырубается наш лесной фонд, загрязняются наши чистые реки, зарастают сорняком наши пастбища и луга, мы теряем наше население, мы спиваемся и умираем от пьянства и наркомании. В этих условиях очень трудно достойно обеспечивать семьи, заводить детей стало очень накладно, невозможность найти хорошую работу с нормальными зарплатами гонит наше население на Запад, туда, куда уходят все наши деньги, регионы зарабатывают и отдают Москве, а потом на коленях вымаливают обратно.

Я всю свою жизнь накрепко связан с автомобилями, нашими, дальневосточными японскими надежными машинами. Начинал я ещё в эпоху возрождения японского автопрома в 90-х годах прошлого века. Эти годы влюбили меня в японские авто: этот бордовый бархатный салон черностоечного марка или бас суперчаргера от ТOYOTA CROWN, мягкие торпеды, ворсистый ковёр, кружевные накидки на подголовники навсегда останутся в моей памяти.

Сейчас, конечно, ситуация немного другая, но японские авто ещё долго не будут терять свою актуальность своей надежностью и экономичностью, долгожительством и относительной доступностью. Хотя нас давно хотят пересадить на российские авто, думаю, что именно наши регионы от Новосибирска и до Камчатки будут долго ещё покупать японские тачки. Я очень уважаю японскую нацию, именно из-за отношения к своему народу, к своим людям, они стараются для своих людей делать лучшее, а не как у нас. Никогда не забуду, когда увидел в 96 году сделанную на экспорт жигули 06 модели с заводскими стеклоподъёмниками и ещё какими-то наворотами (то есть для нас они делают дерьмо, а для иностранцев наворачивают). Именно вот это отношение к своему народу и привело нас к тому, что мы перестали уважать себя. Теперь нас заставляют всевозможными запретами и повышением таможенной ставки покупать их машины. Как это возможно, когда уже весь рынок ДВ перестроился именно под японские машины? Как мы можем пересесть с хороших машин на это ничтожество, которое они выпускают?

На фото машины, которые я продавал в крайний год. Какие аналоги нам может предложить наш автопром? Да я ни за какие деньги не сяду на PATRIOT или NIVA, я ещё хочу жить, у меня уже есть внук. В этом рассказе я хочу привлечь ваше внимание к моим поездкам по Якутии и по всему любимому Дальнему Востоку.

Горько и печально наблюдать, как умирает наш общий регион, как пустеют дома в деревушках, как разваливаются и не ремонтируются мосты и дороги, но наши люди, как были добрыми и отзывчивыми, так и остаются. Сколько раз я попадал в разные передряги, несколько раз вылетал с дороги, ломался, лопались колёса на гравийке, и всегда находились ЛЮДИ, которые бескорыстно помогали мне, и я, конечно, помогал. Наши Люди это наше БОГАТСТВО, а не золото и нефть.

Как-то кончилось топливо возле Казани, поверил продавцу, что он заправил полный бак перед продажей (оказалось, датчик уровня топлива не работал), мог бы и позвонить после продажи, сказать, что не работает… Мы с братом полдня махали руками, никто не останавливался, догадались вызвать такси и съездить на заправку. А у нас я знаю, что остановятся и довезут бесплатно, а скорее всего продавец после сделки намекнёт, что бак не работает. Когда у меня в том году заболел ребёнок и надо было ехать лечиться в Южную Корею (потому что наши врачи не могут лечить), кто мне помог? Конечно, наши люди, мои друзья. Кто-то договорился, кто-то помог деньгами, кто-то нашёл клинику и врача. Это всё дорогого стоит. В 2019 году я понёс невосполнимые потери, у меня умер мой родной брат, он был старше меня на год, это был самый близкий для меня человек, мой напарник и мой друг. Ушёл от меня он возле города Биробиджана, это в Еврейской Автономной области. Не выдержало сердце в 42 года. Так же в работе, на трассе, внезапно и неожиданно. Наверное, это лучше, чем умереть в немощи или при детях. Видимо, судьба такая у моего братишки.

Так я остался один. Брат оставил мне троих моих девчонок, племяшек. Теперь у меня пятеро детей и внук. И я должен работать в три раза больше, чем работал до этого. Но сказать, конечно, легко, ведь в таких экономических условиях, какие мы теперь имеем, когда у народа нет денег, работать стало сложнее, народ совсем обнищал и постепенно рынок сбыта авто идёт вниз. Все, наверное, это прочувствовали? Автопарк стареет, ведь японские авто очень долговечны и менять их на более новые люди не имеют возможности. Как тут думать об обновлении машины, когда ипотека и кредиты? Я всё прекрасно понимаю. В последний раз купил Тойоту Короллу Филдер 2010 года, без пробега по России, так у неё таможня 400 с лишним тысяч, при стоимости 560 тысяч. Сколько надо АвтоВАЗу продать тазов, чтобы заработать 400 тысяч? Я думаю, не меньше пяти автомобилей. Ну и посчитайте, что выгодней: содержать автозавод, выплачивать бесконечные миллиарды дотаций или выписать бумажку? Куда уходят эти деньги? На квартиру на Красной площади? Или на очередной самолёт для какой-нибудь любовницы? Мы этого, конечно, никогда не узнаем. И вот в такой атмосфере, когда уже не веришь никому и только ждёшь какого-нибудь подвоха от государства, приходится работать. Вы не думайте, что я жалуюсь или ною, я пережил все кризисы и дефолты, монетизации и деноминации, начинал с нуля несколько раз. Я родом из СССР! Я живу там, где вымерли мамонты и куда отправляли в ссылку и хуже не было наказания! Хотелось бы преклонить голову перед сайтом DROM, они всегда идут в ногу со временем, с ними мы покупаем и продаём, с ними делимся нашими путешествиями и отзывами, узнаём последние авто новости! Желаю искренне процветания сайту!

Желаю всем нам в 2020 году быть на позитиве, материальных благ, побольше путешествий (ведь как сказал какой-то мыслитель: о чем ты будешь жалеть, стоя на предсмертном одре? Только о том, что я мало путешествовал!)

Подписывайтесь на мой канал в YOUTUBE. Иннокентий Сахальный.

Дром

Анапа
С вводом пошлин на авто прибыль и доходность у дальневосточного среднего класса снизилась. Меж тем это все таки не краснодарский край и климат специфический, чтобы народ там оставался как и на севере Доходы...
Согласен в планету в парковку заедешь дышать не чем по городу в минус тридцать с открытыми окнами ездил вообще кошмар,дома окна не откроешь печки частный центр затопит одуреешь.ХОТЯ У НАС ТАМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО И ШИРА И БЕЛЕ И ЕРГАКИ ДА И ДО ШЕРЕГЕША С АБАКАНА ВЫЕХАЛ В 11дня ночью в 2 там на паджеро спорт а на иксе в 8 утра и в7 вечера там а здесь до розы хутор 400 а пилишь 8 часов а то и10.ВСЁ ОТ НАС ЗАВИСИТ ИЛИ МНОГОЕ .В ПРИМЕР ТАТАРСТАН БАШКИРИЯ И ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ ТЕЖЕ ПОЛЯ ТАЖА РОССИЯ А ЖИЗНЬ ПО ДРУГОМУ ИДЁТ.ТАТАРЫ ВООБЩЕ ХОРОШО ЖИВУТ.ДА ПРИМЕРОВ ТО МНОГО ПОЛЯ ХАКАСИИ ГРАНИЧАТ С ПОЛЯМИ УЖУРА И КАК ОНО ВАМ РАЗНИЦА В ГЛАЗ БЪЁТ.В АВГУСТЕ ПАПЕ НА ДНЮХУ НИВУ ПОКУПАЛ В ЕРМАКОВСКОМ ХОРОШО ЖИВУТ И ЧИСТО НЕ ХУЖЕ ЧЕМ ЗДЕСЬ В КРАСНОДАРЕ И КАНАЛИЗАЦИЕЙ НЕ ВОНЯЕТ. А ЕЩЁ ПРИМЕР ПРИЛЕТЕЛ В1995 ГОДУ УЧИЛСЯ В ПИТЕРЕ ТОЧНЕЕ ПЕТЕРГОФ БЫВШИЙ ПЕТРОДВОРЕЦ РЯДОМ С САМСОНОМ МЕТРОВ 500 ОТ НАС ТЕАТРЫ ПОСЕЩАЕШЬ ДРУГОЙ ЖИЗНЬЮ ЖИВЕШЬ И ВОТ ПОДХОЖУ Я В КРАЕ К АВТОБУСУ КАК ВСЁ ПОЛЕТЕЛО БАБКИ СУМКИ ДЕТИ Я ОПЕШАЛ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ПОТОМ ДОШЛО Я В КРАСНОЯРСКЕ ну вот как то так и В ВАСИЛЕОСТРОВСКОМ ГАИ СДАВАЛ НА ПРАВА ТУЛЬСКИЙ ТОКАРЕВ ЧИТАЛИ КАК РАЗ В ТО В РЕМЯ В ЭТИХ ДВОРАХ ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИЛО НО МНЕ КАЗАЛОСЬ ВСЁ ТИХО И СПОКОЙНО

роман
Почему лишает? Государство запрещает ввоз машин из Японии? Нет! Покупайте и радуйтесь.
ПРАВИЛЬНО ПО КОЛЬЦУ СЛЕВА УСТУПАЕМ ОБГОН ВООБЩЕ КОШМАР А ПОТОК ТО АВТО ИЗМЕНИЛСЯ .СПЕЦ ТЕХНИКУ БЕЗ ПОШЛИННО , ОНА ЛУЧШЕ КИТАЙСКОЙ НОВОЙ,ЭКОНОМИКЕ В ПОЛЬЗУ СЕБЕСТОИМОСТЬ СТРОЙКИ ДЕШЕВЛЕ, ВОРОВАЙКИ ,МИКСЕРЫ МОЖНО СЕРЬЕЗНО ПОДОЙТИ И НА ЛЕВЫЙ ПЕРЕДЕЛАТЬ АВТО РЕМЗАВОД И ВСЁ. ЯПОНСКИЙ АВТО ПРОМ НЕ ПЛОХОЙ НО НИССАН АД ИЛИ САННИ ЭТО ЖЕ НЕДОРОЗУМЕНИЕ БЫЛО ДАТЧИКИ ИДЕНТИЧНЫ ДЕВЯТКИ ВАЗ ПОДВЕСК НЕТ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ,НОАХ 40 КУЗОВ или 50 С ЛЮБИМЫМ Д4 НА ЖЕСТКОЙ СЦЕПКЕ ТАК ВООБЩЕ ДВАДЦАТКА РАСХОД БАТЕ ГОВОРИТ Я АККУРАТНО ЕДУ НА ГАЗ 53 ТОЖЕ ПОЧТИ ТОЖЕ ПОЧТИ В 20 НА ПУСТОМ ВХОДИТ УСТАРЕЛ КОНЕЧНО НАШ АВТО ПРОМ ПЕРВЫЙ ГАЗ 53 в НАШЕМ ОКОЛОДКЕ В РУКАХ МОЕГО ДЕДА ОКАЗАЛСЯ КОТОРЫЙ ЕЩЁ НА ПОЛУТОРКЕ ЕЗДИЛ И НА ТАНКЕ В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ И ДО ЯПОНСКОЙ НЕ УСПЕЛ ДОЕХАТЬ ПОКА ГОВОРИТ ЭШЕЛОН ШЕЛ НЕМНОГО ПИЛИ УЖЕ И ВОЙНА С ЯПОНИЕЙ ЗАКОНЧИЛАСЬ ТАК ОН ИРОНИЧНО ВСЕГДА ОНЕЙ ВСПОМИНАЛ нУ КАКЯ ЗДЕСЬ ОРФОГРАФИЯ ПИШУ НА ЭМОЦИЯХ ТО СО СМЕХОМ ТО ЕЩЁ С ЧЕМ ТО ВОН ПЁТР 1 НЕ ЧИТА МНЕ ВОН СКОЛЬ ДЕЛОВ НА ДЕЛАЛ . ТОЖЕ С ОШИБКАМИ ПИСАЛ А ВЕСЕЛЫЙ КАКОЙ БЫЛ

N.M.S
Ну тогда и не суй свой нос в наши проблемы.
И не советуй что нам делать.
И не умничай по поводу дилеров и "наших"
машин.
По мне так сложно назвать достойными автомобили, у которых руль не с той стороны, нет запаски и расстояние от асфальта до бампера 12см. Но это субьективно.
Давайте ещё обсудим проблемы тольяттинцев, для которых доставка праворульки с Владика обойдется в полтинник, а контрактного движка в десятку. И это при том, что заранее посмотреть-пощупать заказываемую модель авто просто негде. Хотя зачем, речь же не об этом шла.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Анапа
Как ранее предположил – недопонимаете и приезжий… Про деньги - так их много не бывает. И когда недвижимость за полгода подскакивает на лям, два (это во Владивостоке, если вы в крае, то бишь...
ТЫ НЕ НЕРВНИЧАЙ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО Я ПРО ТО ЧТО ПО СРЕДСТВАМ НУЖНО СТАРАТЬСЯ ЖИТЬ Я ВОТ СЕЛ НА "!!; И ХОРОШО ИДЕТ И НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ ,А КОГДА ЖЕНА СПРОСИЛА КОГДА МАГАЗИН ЗАПУСКАЛА ТАК Я С ДИВАНА ЧУТЬ НЕ УПАЛ А ИХ ТАМ НЕТ ТАМ И ЛОМАТЬСЯ НЕ ЧЕМУ И ПОЧИНИТЬ МНОГО УМА НЕ НАДО ИЛИ ЦИВИК 20 СЙЛЕНБЛОКОВ СЗАДИ И ЛЮДИ СЕГОДНЯ В СЕРВИС ИМЕНИТЫЙ НОВОРОСИЙСКИЙ Я НА НИХ ГЛЯНЬ НЕ ОЧЕНЬ ТО ОДЕТЫ И КАК На ЧТО ОНИ БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬЯ яЯ НА ДУРКУ МЕНЕДЖЕРАМ А СКОЛЬКО ДЕВЯТКИ ШАРОВУЮ ЗАМЕНИТЬ 1200 СТОРОНА У МЕНЯ ЖЕНА ГОВОРИТ МАШИНА КАК ЧЛЕН СЕМЬИ А Я ДУМАЮ НЕ ОДИН МНЕ ТОЖЕ ЛК НЕЧЕГО НО НУЖНО ЖЕ ЕЩЁ СОДЕРЖАТЬ ПРОСТО ГРЯДЁТ РАЗДЕЛЕНИЕ СЛОЕВ НАСЕЛЕНИЯ КАК НЕ КАК БУРЖУАЗИЯ ИДЁТ ПЕРЕСТРОЙКА МЫ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ НАСТРОИТЬСЯ ТО ТУДА ТО СЮДА Я ИМЕЮ В ВИДУ ОБЩЕСТВО ГОСУДАРСТВО МУЧАЕТЬСЯ С НАМИ И ПРОГРАММ МНОГО А ИТР Т.Е. УПРАВЛЕНЦЫ ЕЩЁ В70-80 ПЕРЕСТАЛО БОЯТЬСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,КАК НАКАЗАНИЕ НАЧАЛИ НА ХИМИ ОТБЫВАТЬ ТАК И НАЗЫВАЛОСЬ НА ХИМИЧИЛИ ЭТО ВСЁ ЁЩЁ ОТ ТУДА ТЯНЕТЬСЯ И ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОМБЛЕММА НАШЕГО ОБЩЕСТВА И МЫ ВСЕ ЭТОМУ СПОСОБСТВУЕМ ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ТАК ПРОЩЕ В НЕКОТОРЫХ МОМЕНТАХ .ЛЮДИ НА РУКОВАДЯЩИ ДОЛЖНОСТЯХ ДО 50 ДОЖИВАЮТ И МОЛЧАТ О ПРОСТУПКАХ ПОДЧИНЕННЫХ КОМЕНТИРУЯ Я ЧТО СТУКАЧ ЭТО ЕГО РАБОТА ПРЯМЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТ ВОТ ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ У МНОГИХ ИЗ НАС .ТАК ЧТО МНОГО ПРОБЛЕМ В НАС САМИХ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ ТЯЖЕЛО И ТАК СИЛ НЕТ А ПРТИВ ТЕЧЕНИЯ ОЙ КАК ТЯЖЕЛО А ПОКА МЫ МОЛДОДЫ НАМ НЕ ДО ЭТОГО ЖИТЬ НАДО. НО ОБЩЕСТВО МЕНЯЕТЬСЯ МУСОР МНОГИЕ ЗА СОБОЙ НА ПРИРОДЕ УБИРАЮТ В ЛИФТАХ НЕ ЗАПЛЕВАНО Я СКОЛЬКО ЖИВУ ДО СИХ ПОР КТО ЭТО ДЕЛАЛ МОТИВАЦИЮ НУ НЕ СМОГ РАЗГАДАТЬ КОРОЧЕ ХОРОШ ,ВСЁ РАВНО ИДЁМ ВПЕРЕД И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ТЕМПОМ Я ИМЕЮ ВВИДУ ОБЩЕСТВО И СТРАНУ И МОЛОДЕЖЬ ДАЖЕ МУЗЫКА У НИХ В ПРИОРИТЕТЕ НА НАШЕМ ДОМАШНЕМ ЯЗЫКЕ И РУССКОМ И ТАТАРСКОМ И ДАГЕТАНСКОМ И ТУВИНСКОМ И ЯКУТСКОМ Ит.д АНЕ МЕТАЛЛ.

роман
Почему я не купил 80 крузака или сурфа? Объясняю мне нужен именно леворульный внедорожник с мостами это принципиально с дешёвым тюнингом и ремонтом. Относительно свежий и не дорого, так-как все крузаки...
МОЛОДЦА ЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА ТОКАРНО ШЛИФОВАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ ЗАНИМАЕТЬСЯ ПО ДВС БЫЛ У НЕГО НЕ ОДИН ММС ПАЖЕРО СЕЙЧАС НОВЫЙ ПАТРИК СПРАШИВАЮ КАК СРАЗУ ЦЕПЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО СМЕНИЛ НА ДВУХ РЯДКУ И ВАСЁ НОВЫЙ ЖЕ ГОВОРИТ ЕЗЖУ РАДУЮСЬ А НЕ МОСТЫ ЗАДНИЕ ПОСЛЕ ТРЕЩИН МЕНЯЮ

Якутск
Да что с тобой черт побери происходит?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003
Кеша 2015
7 лет это молодость для японца , тем более внедорожника. А для патриота это пенсионный возраст. Конец жизни так скажем. Не будем спорить у всех разные мнения. Просто охота когда не дай бог будет дтп, по...
Я реальный владелец машины вы мне говорите что они ржавеют! У нас на предприятии буханки работают им уже по 10 лет тоже не ржавые. Во вторых у патриота не металлическая панель вы с буханокой и 31519 путаете. Про запаску вам скажу на сафаррях священных тоже зраааска на двери и там петли не держат!! Почему у вас двойные стандарты?
роман
У меня двухрядная цепь с завода стоит.

Scout66
Умничаешь здесь ты, я всего лишь оперирую фактами. По вашей же ссылке есть солярис, поло, рио, сандеро с логаном, веста и та самая гранта на АКПП. По мне так сложно назвать достойными автомобили, у которых...
да зачем обсуждать проблемы тольяттинцев ?
им , да и вам в Ёбурге , нравятся весты ,гранты и прочие дастеры вот и пользуйтесь.

меркантильный жлоб

и отстаньте уже от правого руля .
я родом из самары живу в новосибирске 34 года перегнал из востока 836 машин и бросил потом считать прошел все ....и более тольяттинские тазики машины для слабо умных правительство само загубило автопром специально а для какой цели не трудно догадаться
любители всех марок кроме японских утритесь по всей морде лучше японских пока не придумали...

и отстаньте уже от правого руля .
Почему бы не обсудить проблемы тольяттинцев, свои личные проблемы вы не стесняйтесь обсуждать. Не нравятся вам весты с грантами и дастерам - так не пользуйтесь, делов-то. Импорт не запрещен. Сами же эту тему подняли )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66
Ок. На этом и остановимся.
У росавтопрома есть два шанса на ДВ.
либо ассортимент, качество и доступность,
либо полный запрет ввоза и эксплуатации.
меркантильный жлоб

Якутск
Да ребят мне кажется в этом споре надо ставить точку. Мы на дв и севере распробовали Японские машины и нам понравилось. АвтоВАЗ сделайте так чтобы мы распробовали и полюбили наши машины. Для этого много не надо. Но у людей должен быть выбор. Тупыми поднятиями пошлин вы хотите конкурировать с японцами? Может лучше подтянуть качество своей продукции? Расширить ассортимент? А не искать народный автомобиль? Сделайте линейку и спортивных , и внедорожников и легковых автомобилей. Хотя о чем это я? Это опять ударит по нашим карманам. Если на производство двух моделей мы загнали 169 млрд рублей из бюджета. Ну может хотя бы совместно с ипотекой для молодежи под 2% , разрешить завозить хотя бы по одной машине под личные нужды без пошлин? Хоть чем то облегчить нам жизнь? Всё таки правительство должно заботится о своём населении не только вокруг мкад, но и за Уралом тоже.

Плач перекупа. Не жалко ничуть.
Nachtwandler
Для последнего - ларгус
Ларгус 4 вд, автомат. Что я пропустил?

роман
Ну ваше предложение выпускать буханки дальше? Двигаться в том же направлении? Верной дорогой идём товарищи! Всё в стране прекрасно. Старики довольны пенсией. Молодёжь зарплатой. Как можно в наше время выпускать по такой большой стране три модели авто? Рома ты же во Владике живешь , сходи на рынок посмотри сколько моделей производит Хонда или Ниссан , не говоря уже о Тойоте. Они скоро летать будут на своих машинах на водороде над нами, а мы в это время начнём устанавливать пепельницу в уаз для задних пассажиров. Речь то идёт о развитии автопрома. Конкурировать же надо. А не давить пошлинами.

Кеша 2015
А, эти авто для наших дорог пригодны? Мы ездим на машинах, которые предназначены для наших дорог

роман
Рома за дороги никто не спорит. Но вам владивостокцам грех жаловаться, у вас дороги отличные. По сравнению допустим с якутском. Но все же ездят. Разговора нет Патрик может быть и хорош тем , что на бордюры залетать можно не притормаживая. Но у нас основной контингент это обычные городские жители, им надо простую легковушку, главное чтобы была надежная и жрала меньше. Поэтому все и покупают японские машины. Постоянно ездить по городу на полноценном джипе на механике не все смогут.

Слава
kentyara70
А,ты посмотри свежие праворульные авто,особенно "бусики" и вэны и попытайся найти хоть что то близкое,напоминающее в леворульном сегменте,с гейропы...То то.
Новые из Кореи можно... Grand Starex или Carnival

Кеша 2015
А,я и не езжу постоянно по владику в основном трассы и бездрожье.

Слава
Новые из Кореи можно... Grand Starex или Carnival
Отправлял как то такой Старекс в Краснодар. Система коммон рейл дизель, с 2017 года выпуска идёт с мочевиной, ограничитель скорости 110 км в час. И цена 2 млн рублей. У нас на севере он сдохнет за пару лет на холоде. Форсунка одна стоит 18 тысяч рублей. Салон в целом неплохой. Но мотор параша.

роман
А,я и не езжу постоянно по владику в основном трассы и бездрожье.

Дебрянск
Кеша 2015
Здравствуйте. Почему нету? Есть. Просто в те годы когда это всё начиналось , примерно 96-97 год , работы особо не было. А таскать и продавать машины, было конечно рискованно, но прибыльно. Вот и начал работать по этой теме. А тут раз и жизнь почти прошла.
Не надо,что-то доказывать, а написанное тобой здесь, - так и было и есть по н.в.Жил сам в Приморье с 80 года по 94 и не могу с тобой не согласиться....Был там в 10,12,14 годах и удивлен,как изменилась жизнь дальневосточников к худшему.Удачи тебе,здоровья и везения.
Не печальтесь,если Вам изменила жена..,-радуйтесь,что она не изменила Родине...

БАРАБАШ
Спасибо. Если ты с барабаша судя по нику. Там всё очень плохо. Посёлок барабаш в этом году засветился в криминальной сводке. Опять стрельба и разборки начались. Качели какие то с дагами по моему. Катимся вниз опять

Всем сейчас херово, и будет еще хуже. Ситуация усугу***ется тем, что мы стареем.
Удачи на дорогах!

filatich
Неправда. Праворулек в Новосибе, да и вообще за Уралом, ещё лет на 30 хватит с избытком. Ибо ресурс их в разы выше свежих леворульных новоделов.
Это не так. Машин из 90-х уже крайне мало. 2000-х годов еще в избытке, но состояние их уже в основной массе ужасное, без слез не взглянешь. А дальше массовый импорт прекратился.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Когда служил на ДВ, была присказка, что дальше ДВ не пошлют, т.е. терять нечего....., может и освобождение РФ начнется с ДВ.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

agro*nom58
Мы тоже надеемся что всё таки что то начнётся. Надоело так жить правда уже неприятно!

Якутск
Живу на Ямале работаю в бюджете, зп со всеми поляками 34, нормально!
Раньше это было 500 долларов, а теперь 300. Ну как, нормально? Нищие в Европе больше получают. У меня только ипотека выплата 72 тысячи рублей и я плачу уже семь лет. Мне вас действительно жаль, вернее не вас а вашу семью. Если вы действительно рады этим подачкам. Вы должны получать от 200 тр и выше за ваши поляки как вы говорите.

НиколайЮКТ
Якутск
Иннокентий. Хорошо написал и фото супер.
Реально - здоровья вам и вашим близким.
Удачи на дорогах... Ждем еще новых путешествий, пусть даже по работе. Мою семью тоже всегда тянет на трассу. В городе аж задыхаемся...
Видимо трасса это неизлечимая болезнь... всегда какое то ожидание от дороги, немного адреналина...

Евгений Назаров
"суперчаргера"? А что не на французский манер тогда - супершаржэ?

sokolve
А из под узкоглазого значит в кайф))) Слаще морковки ничего не видели, поэтому и восхищаетесь ПР. Катайтесь и будьте здоровы! Места у Вас красивые конечно!
Да расслабьтесь вы. Я 6 лет на Сахалине прожил и с тамошними жителями не раз на эту тему разговаривал. Сперва они как мантру повторяют всю эту пургу про императорское качество и несравнимый комфорт (хотя сравниваются почему то исключительно с Жигулями, видимо, так сравнение лучше выходит), это у них хорош в головах засело. Но потом, если нормально начать разговаривать, аргументируя, все-таки сознаются, что это от бедности. Из Японии и привезти дешевле, потому, что ближе, и с логистикой проще. Тупо дешевле, всё, никаких больше аргументов.
Я сам, живя там, ВЫНУЖДЕННО купил тачку к аукциона. Просто потому, что иначе никак! Ни дилеров нет, ни рынка нормального! А с США везти - тоже как лотерея, но еще и дольше.
А то, что они ****** на Тойоту...ну жизнь у них такая.

Евгений Назаров
Ну Евгений про это и написано что загнали в такие рамки что другого выбора нет. Конечно мы бы хотели покупать новые машины с салона, но положение диктует свои условия. Что приходится выбирать из более менее выгодного но пробежного авто, чем новое *****о из автосалона. Тупо не хватает денег и всё. На это и был акцентирован весь рассказ.

Евгений Назаров
"суперчаргера"? А что не на французский манер тогда - супершаржэ?
Написал так как слышится