Километры моей жизни. Дальний восток. Часть первая

Километры моей жизни. Дальний восток. Часть первая

20.01.2020 | 23342 просмотра

Здравствуйте, друзья! Хочу немного рассказать о своей работе, которая связана с моим любимым регионом Дальним Востоком и Сибирью, которые сейчас переживают непростой период клептократии. Вместо того, чтобы развиваться, наш регион приходит в упадок, сгорает и вырубается наш лесной фонд, загрязняются наши чистые реки, зарастают сорняком наши пастбища и луга, мы теряем наше население, мы спиваемся и умираем от пьянства и наркомании. В этих условиях очень трудно достойно обеспечивать семьи, заводить детей стало очень накладно, невозможность найти хорошую работу с нормальными зарплатами гонит наше население на Запад, туда, куда уходят все наши деньги, регионы зарабатывают и отдают Москве, а потом на коленях вымаливают обратно.

Я всю свою жизнь накрепко связан с автомобилями, нашими, дальневосточными японскими надежными машинами. Начинал я ещё в эпоху возрождения японского автопрома в 90-х годах прошлого века. Эти годы влюбили меня в японские авто: этот бордовый бархатный салон черностоечного марка или бас суперчаргера от ТOYOTA CROWN, мягкие торпеды, ворсистый ковёр, кружевные накидки на подголовники навсегда останутся в моей памяти.

Сейчас, конечно, ситуация немного другая, но японские авто ещё долго не будут терять свою актуальность своей надежностью и экономичностью, долгожительством и относительной доступностью. Хотя нас давно хотят пересадить на российские авто, думаю, что именно наши регионы от Новосибирска и до Камчатки будут долго ещё покупать японские тачки. Я очень уважаю японскую нацию, именно из-за отношения к своему народу, к своим людям, они стараются для своих людей делать лучшее, а не как у нас. Никогда не забуду, когда увидел в 96 году сделанную на экспорт жигули 06 модели с заводскими стеклоподъёмниками и ещё какими-то наворотами (то есть для нас они делают дерьмо, а для иностранцев наворачивают). Именно вот это отношение к своему народу и привело нас к тому, что мы перестали уважать себя. Теперь нас заставляют всевозможными запретами и повышением таможенной ставки покупать их машины. Как это возможно, когда уже весь рынок ДВ перестроился именно под японские машины? Как мы можем пересесть с хороших машин на это ничтожество, которое они выпускают?

На фото машины, которые я продавал в крайний год. Какие аналоги нам может предложить наш автопром? Да я ни за какие деньги не сяду на PATRIOT или NIVA, я ещё хочу жить, у меня уже есть внук. В этом рассказе я хочу привлечь ваше внимание к моим поездкам по Якутии и по всему любимому Дальнему Востоку.

Горько и печально наблюдать, как умирает наш общий регион, как пустеют дома в деревушках, как разваливаются и не ремонтируются мосты и дороги, но наши люди, как были добрыми и отзывчивыми, так и остаются. Сколько раз я попадал в разные передряги, несколько раз вылетал с дороги, ломался, лопались колёса на гравийке, и всегда находились ЛЮДИ, которые бескорыстно помогали мне, и я, конечно, помогал. Наши Люди это наше БОГАТСТВО, а не золото и нефть.

Как-то кончилось топливо возле Казани, поверил продавцу, что он заправил полный бак перед продажей (оказалось, датчик уровня топлива не работал), мог бы и позвонить после продажи, сказать, что не работает… Мы с братом полдня махали руками, никто не останавливался, догадались вызвать такси и съездить на заправку. А у нас я знаю, что остановятся и довезут бесплатно, а скорее всего продавец после сделки намекнёт, что бак не работает. Когда у меня в том году заболел ребёнок и надо было ехать лечиться в Южную Корею (потому что наши врачи не могут лечить), кто мне помог? Конечно, наши люди, мои друзья. Кто-то договорился, кто-то помог деньгами, кто-то нашёл клинику и врача. Это всё дорогого стоит. В 2019 году я понёс невосполнимые потери, у меня умер мой родной брат, он был старше меня на год, это был самый близкий для меня человек, мой напарник и мой друг. Ушёл от меня он возле города Биробиджана, это в Еврейской Автономной области. Не выдержало сердце в 42 года. Так же в работе, на трассе, внезапно и неожиданно. Наверное, это лучше, чем умереть в немощи или при детях. Видимо, судьба такая у моего братишки.

Так я остался один. Брат оставил мне троих моих девчонок, племяшек. Теперь у меня пятеро детей и внук. И я должен работать в три раза больше, чем работал до этого. Но сказать, конечно, легко, ведь в таких экономических условиях, какие мы теперь имеем, когда у народа нет денег, работать стало сложнее, народ совсем обнищал и постепенно рынок сбыта авто идёт вниз. Все, наверное, это прочувствовали? Автопарк стареет, ведь японские авто очень долговечны и менять их на более новые люди не имеют возможности. Как тут думать об обновлении машины, когда ипотека и кредиты? Я всё прекрасно понимаю. В последний раз купил Тойоту Короллу Филдер 2010 года, без пробега по России, так у неё таможня 400 с лишним тысяч, при стоимости 560 тысяч. Сколько надо АвтоВАЗу продать тазов, чтобы заработать 400 тысяч? Я думаю, не меньше пяти автомобилей. Ну и посчитайте, что выгодней: содержать автозавод, выплачивать бесконечные миллиарды дотаций или выписать бумажку? Куда уходят эти деньги? На квартиру на Красной площади? Или на очередной самолёт для какой-нибудь любовницы? Мы этого, конечно, никогда не узнаем. И вот в такой атмосфере, когда уже не веришь никому и только ждёшь какого-нибудь подвоха от государства, приходится работать. Вы не думайте, что я жалуюсь или ною, я пережил все кризисы и дефолты, монетизации и деноминации, начинал с нуля несколько раз. Я родом из СССР! Я живу там, где вымерли мамонты и куда отправляли в ссылку и хуже не было наказания! Хотелось бы преклонить голову перед сайтом DROM, они всегда идут в ногу со временем, с ними мы покупаем и продаём, с ними делимся нашими путешествиями и отзывами, узнаём последние авто новости! Желаю искренне процветания сайту!

Желаю всем нам в 2020 году быть на позитиве, материальных благ, побольше путешествий (ведь как сказал какой-то мыслитель: о чем ты будешь жалеть, стоя на предсмертном одре? Только о том, что я мало путешествовал!)

Подписывайтесь на мой канал в YOUTUBE. Иннокентий Сахальный.

Дром

Телевизор выключи.
13 лет как нету телевизора. Статистика в общем доступе есть если что. Ты ни разу не слышал про медицинское банкротство? М******лок накидать не долго, но попробуй сам нагуглить что ли... Хотя бы процент собственников жилья сравни там и у нас

Кеша 2015
С чего вы решили что лишили работы? У нас будут их брать всегда. Понятно что в Москве вам они не нужны. Вся страна на Москву пашет. А вы идёте и покупаете новые машины. Здесь таких доходов нет и не будет никогда.
Что за бред про "на Москву пашет"? На страну ещё ладно. Или каждый город отдельно содержит границы, армию, медицину, учителей, пенсионеров, науку?

Кеша 2015
Ты сам себе перечишь. В твоём отзыве о патриоте ты пишешь что у тебя было около 30 машин с правым рулём именно с целью перепродажи. На одной ты ездил другую продавал- это же твои слова, никто из тебя их...
Так я брал сломанную тачку, ремонтировал, ездил немного и продавал. Это хороший способ аккумулировать деньги. Про зонтик так и есть. С мотором на РАФ я ошибся. Про мнение... Это твое мнение. Да, и отзыву 7 лет если что. Работаю в другой сфере. Езжу на шниве. Больше не барыжу, а зарабатываю головой и руками.
Женя Не
Живу на Ямале работаю в бюджете, зп со всеми поляками 34, нормально!
Че тут нормального? Плакать надо!

Миша-Михаил
А зачем они Вам в Якутске?
И сколько тех электрокаров на ДВ? Капля в море.
На гибридные Приусы уже ГБО ставят.
эксперД детектед!
Наши победили!
Мазду на ДВ производят? Проклятый режим барыг разоряет))
Не производят, собирают конструкторы. Законное барыжничество
Ahakov
харош уже , сломаешь кешино мировозрение ))) что интересно , у них таких кеш как добра за баней ... и они уверены . за дальним востоком , амуркой , жизни нет , край барыг ((( владик , красивейший город...
У нас как раз все пропускают. Не понимаешь, какие принципы на дорогах - не звизди.
Миша-Михаил
Так ни один производитель не будет предлагать то, что не пользуется спросом. Для электромобиля важен не сам факт его производства, а инфраструктура для эксплуатации. Иначе говоря, должны быть зарядные...
Откуда ты так много знаешь о приусах? Бабка на лавочке рассказала?
Scout66
Приморцы тоже пожиратели денег, берут "наши" авто со скидкой 25%, а вся страна это оплачивает )
Какие такие "ваши" мы берем, да еще и со скидкой?

Наши победили!
Как ты сам и сказал менее успешный барыга завидует более успешному. Теперь понятно почему ты желчь изливаешь. Пробовал продавать да не получилось. Потому что с твоим подходом к людям ты нихрена не смог. Сам же пишешь да я подхожу к мастерам и тыкаю что им делать. Умный ты наш. Таких как ты у нас на востоке не любят, поэтому ты и не любишь дальневосточников. Да ты кроме себя не любишь никого. Видно из твоих восторженных отзывов про себя молодца. Какие все лохи , а ты крутой перец на зонтике!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003
Николай
Вся страна как одна индейская резервация - продаём сырьё а радуемся бусам. А олигархи живут за бугром. Попробовал бы он в Норвегии добывать нефть был бы гораздо скромнее, там законы в интересах народа работают. А тем кто восхищается что у нас собирают авто - на чем будете ездить когда не будет сырья (запасы на исходе ) , забугорные сборщики быстро закроют свои сборки как уже было. Спроса нет и нет этих производств. Тут один строит из себя крутого электронщика , не понимая что если контора его будет в Якутии то у него клиентов будет гораздо меньше.
Николай
Население региона уменьшается катастрофически, а исторически земля не может пустовать - придут другие- и тут никаким гектаром проблему не решить. Все это показуха и об этом прекрасно знают кому надо. Если развивать территорию то нечего будет гнать в офшоры. И все разговоры что можно везде найти работу чепуха т.к. она будет опосредствованно связана с вывозом сырья.

AE196
+100!!! Нет в русском языке слова "крайний" в значении "последний"!!! И то что якобы это такая примета у профессий высокого риска, не говорить "последний", это xрeнь....
Соглашусь с оратором, так и есть.
Nihon
владимир
Вроде должен был быть отчет о каком-нибудь путешествии, но пока что, увы, самопиар автора, восхваление японского автопрома и политиканство - автор, ты случайно разделом не ошибся?
Андрей Сотников, vol. 2

Кеша 2015
Ещё раз. Мне барыжничество не интересно. Получаю удовольствие от своей технически сложной и благодарной работы. А если руко*** лезет в мою машину я молчать не буду. Да... Бестолочей не любить это естественно и с высокомерием ни чего общего не имеет.

Женя Не
Какие такие "ваши" мы берем, да еще и со скидкой?

Хайфа
Кеша 2015
Спасибо на добром слове. Да я и не имею ничего против левого руля. Я негативно отношусь к нашему автопрому. А за лишний вес всё верно, диабет *****т будь он неладен. По наследству от бати достался. Я когда...
Но детям-то Вы здоровый нужен!)
На санаториях свет клином не сходится. Я никогда не был ни в одном.
Когда спину прострелило несколько лет назад, да так, что разогнуться нельзя, серьезно задумался. Правда, вес с тех пор вырос) Но он ушел в мышечную массу, а не в жировую. Я, конечно, не перегонами занимаюсь и из дальнобоя ушел давно, но повторюсь, что было бы желание - позаниматься можно всегда. На улицах городов спортплощадки есть, в прыгалки попрыгать, побегать с полчасика... короче, либо сейчас занимаешься собой, либо финал, который вряд ли обрадует такую ораву детишек. Это чисто дружеское! Надеюсь на понимание. И всех благ!
убежденный космополит
не где небыл не чево нивидел не чево незнаю езьдю тока по асвальту

Кеша 2015
Если вы читали внимательно, я за левый руль ничего плохого не говорил. Я говорил только за российский автопром. Это вы уже сами придумали. Я сам дома на левом руле езжу, но на японце. Сборка Россия.
А купил бы ты этого японца российской сборки, если бы были низкие пошлины?

TonY60
Но детям-то Вы здоровый нужен!) На санаториях свет клином не сходится. Я никогда не был ни в одном. Когда спину прострелило несколько лет назад, да так, что разогнуться нельзя, серьезно задумался. Правда,...
Спасибо друг. Будем работать над собой.

Nachtwandler
А купил бы ты этого японца российской сборки, если бы были низкие пошлины?
Нет. Скорее всего нет. Потому что цены были бы низкие и никто бы даже не задумывался везти японца российской сборки к нам в Якутию. А до Японии рукой подать. При таких деньгах как у нашей страны , можно было забить на автомобилестроение, выпускать танки и самолеты, высотехнологичные телефоны и смартфоны, бытовую технику, заниматься сельским хозяйством, животноводством, развивать туризм и хватало бы бабок всем вообще на всё. Понимаешь? При таких деньгах можно вообще ничего не делать , а просто жить припеваючи . Мы же не Сомали или алжир. У нас всё есть и нету ничего. Нас обворовали вот и всё.

Наши победили!
А есть люди кому скрывать нечего. Когда чел не врет самому себе и окружающим, жить становится легко. Это твой текст из отзыва. Тут ты мне пишешь что у тебя было три кроуна и ноах. Потом пишешь в своём отзыве что вот барыжил машинами праворукими штук 30 продавал. У тебя походу синдром мюнхаузена врешь всем подряд потом начинаешь в это верить сам. Ты бы помолчал может и сошёл бы за умного. Я таких дурачков сразу насквозь вижу , незря большую часть жизни прожил. Да и не ездишь ты никуда не диагностируешь. Это твои тупые мечты. Ездишь на двенашке потому что ты устал от древнего патриота - это твои слова. Они новые то разваливаются сразу. Садись на мотороллер и езжай к нам на восток, хоть узнаешь что это, дурачок. Тут тебя жить научим и за свои слова отвечать. Сидишь на родительской шее скорее всего, жрешь водку и пиво да разводишь их на пенсию.Таких пи....болов как ты ещё поискать надо. Ещё и лезешь в каждую дырку.

Алексей
Кеша 2015
Лёха че с тобой? Где? Мы даже трусы сшить себе не можем? Какой экспорт?
Трусы в ивановском трикотаже,российского производства.Завод lg,к примеру выпускает стиралки.Фольксваген и Рено на экспорт собранные в России машины уже отправляют.
Да, благодаря единой россии всё плохо,но вопреки им есть отдельные производства.

Алексей
Лёха разговор идёт о дальнем востоке. Нет у нас тут ничего. Трусы нам китайцы шьют, овощи и фрукты они же , японцы тачки , телефоны Америка и Корея. Жратва только с России и то не вся.

Тольятти
Я очень уважаю японскую нацию, именно из-за отношения к своему народу, к своим людям, они стараются для своих людей делать лучшее, а не как у нас.....

Так и вы уважайте свой народ, а не занимайтесь обливанием грязью своего чего только можно.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Якутск
Единственное что лучше стало в ДФО, так это дороги, точнее федеральные трассы, особенно ФАД Лена. Раньше перегон машины действительно был Перегоном, а сейчас просто полет.

Работник АвтоВАЗа

Я обливаю грязью только тех кто обворовывает ваш АвтоВАЗ и нашу обворованную медицину и тех кто лезет в чужую жизнь со своими тупыми советами как жить!

Кеша 2015
Долго же ты держался прежде чем сущность свою явить. Прими это как похвалу за выдержку). Но шило в мешке не утаить. То что ты тут обзываешься, так только сам себя дурачком и истеричкой выставляешь. Адьес балаболка.

Наши победили!
Блин, лишнее фото одно прилипло
александр
привет всем!!!прям не страна а дно какое то !!!!Вот из это го и складывается наша страна из этих людей !у всех хорошо кроме как дома!!!Понятное дело авто плохо продаются тк они изживают себя а надо в ногу со временем идти.Я лет 10 назад ушел от Пруля и довольный езжу на европейцах а вообще хочу отечественный новый .Давай жить с хорошими мыслями и все будет получаться.А то по вашим рассказам и автосервис убыточен что за обсурд? Неполучается надо учится !!!Понятное дело машины продовать проше и то плачитесь призывами вернутся в 90 г Жить надо настоящим и основываться на достижениях хороших!!!!Всех с наступившим новым годом!!!

Наши победили!
Ты сам свои комментарии то почитай. Тебе по нормальному пытаешься объяснить . Ты нет лезешь со своими учениями. Кому понравится? Как ты можешь людям тыкать как им жить? Мне стало просто интересно что ты за человек. Почему так обозлён на общество? Считаешь всех дебилами. Все в*****е и тут выхожу я в белом фраке что ли? Офигенный специалист по всяким сложным механизмам? А лезешь в каждый коммент со своими тупыми учениями. Восхищаешься своими гробами двенашкой и патриотом и китайским мопедом. Я думал что ты пацан молодой какой то с заниженной самооценкой, а ты уже взрослый мужик. Какая выдержка? Я с людьми правильно стараюсь общаться а не давить на них. Интересно почитать действительно интересные комментарии. А не бред алкаша который поверил в себя , раз его позвали что то сделать, а он уже за нас настраивает сложные механические устройства которые мы запороли на пять слоёв. Очнись уже. И забыли этот разговор. А тебе советую следить за своим языком.
Кеша 2015
Уважаемый человек из Москвы. То что развивать свой автопром надо - это бесспорно. Выйдете на красную площадь и посмотрите на пятый этаж гостиницы FOR SEASON это квартира господина чемезова стоимостью пять...
Приветствую автор.
Касаемо Чемезова - я не привык считать чужие деньги, ибо это не красиво (учили так родители).
Легко ему, или плохо, мне также не интересно.
А вот открытие новых автозаводом мне интересно, от этого зависит благосостояние граждан, (Вас конкретно, с учетом купи-продай япов- не уверен) (леворульки рано или поздно завалят рынки (в т ч бу) и вытеснят остатки японского б у автопрома).

Поэтому лучше Чемезову и иже прочим гигантам (автопрома) действительно подумать куда еще вложить деньги за чашечкой кофе.

александр
Был я много раз у вас в Улан-Удэ и друзья у меня там живут. У вас даже газа нет. Вот оно настоящее. У вас там ещё хуже обстоят дела чем в целом по России, не говоря уже а Забайкалье. Давайте ждать ваш призыв. Вот с таким призывом мы и ждём чего то уже лет тридцать. В том то и дело что вы мечтаете об отечественной машине, а не покупаете её. Лет 10 назад купил европейца , словил головняк, оставил кучу денег в автосервисах( поэтому у вас ложное представление что там можно зарабатывать миллионы), продать не можете и купить даже наше авто, только мечтаете. Старого европейца вы в Бурятии не продадите никогда. Поэтому живите в настоящем, поймите наконец что вас тупо обворовали, выключите телевизор и ждите светлого будущего. Ни кого не призываю назад в 90е! Тогда было страшное время но верилось в лучшее больше чем сейчас. Может потому что был молод. Вас тоже с новым счастьем!

Jonni123
Приветствую автор. Выйдя в то место, куда вы указали, открывается прекрасный вид на Александровский сад, можно еще прогуляться по Тверской и смежным улицам, благо СС их привел в идеальное состояние. ...
Не знаю про что вы написали. Бред какой то. Дело в том что я имел в виду наши деньги. С чего вы взяли что какой то коррупционер имеет право тратить наши деньги?
Rusty_Springs
Тобольск
На смертном одре лежат, а не стоят. Но это нюансы, автор.

роман
Ну,мне не нравятся прули и что дальше? Вы предлагаете заводы закрыть АВТОВАЗ,УАЗ,и ГАЗ из-за того что вам они не нравятся? Где тогда народ работать будет,а это миллион человек? Сам живу в Приморье и езжу на патриоте машина не сгнила,не сломалась сейчас пробег 154000 км полёт нормальный!!
Во как, чтоб, миллион, человек работал – остальные 146 млн. страдать должны?
Сам рожден в Приморье, езжу на стареньком крузаке, машина не сгнила, не сломалась, пробег около 400000 км, не парюсь - двигатель миллионщик, полет всегда нормальный - патриот точно не хочу!
И мне, не нравится, что государство лишает меня возможности, приобретать нормальную (японскую) машину…
Автору, спасибо за статью!

filatich
неправда

Точное количество автомобилей с правым рулем в России подсчитали аналитики агентства «Автостат». Согласно полученным данным, по состоянию на 1 июля 2018 года в России стояло на учете 4,15 млн праворульных транспортных средств, что составляет 8,1% всех зарегистрированных в нашей стране автомобилей.

Всего 8,1% прулей. Из них добрая половина во Владивостоке.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

filatich
В Питере ещё есть работа?
Куда б она там делась. Куча крупных компаний, как наших, так и иностранных представительств. Огромный рынок туризма. Денег там в разы больше нашей деревни. Соответственно и работы хватит на всех.
Работник АвтоВАЗа

Автор ненавидит*****оподелки от завода находящегося в твоём городе,вот и всё.На это есть причины.
А родину любит не меньше твоего..

Не люблю перекупов.
Но автор прав,народ бежит с ДВ и это медицинский факт..Никакими "гектарами" не скомпенсировать.
Не любит автоТаз- это его право,тем более с нынешними ценами.
Автору удачи!!!

Ну, гумно наш автопром и дорог – и что дальше? С патриотом, у вас еще все впереди … Во как, чтоб, миллион, человек работал – остальные 146 млн. страдать должны? Сам рожден в Приморье,...
Абсолютно верно!
Почему я должен добровольно- принудительно поддерживать граждан из Ульяновска/Тольятти которые не могут/не умеют/не хотят строить надёжные автомобили?!
Хотя бы надёжные,не современные,безопасные,удобные,а просто надёжные...

На 2019 стоимостью до 1млн по программе Первый автомобиль или Семейный
Так а "ВАШИ" - это какие?
На 2019 стоимостью до 1млн по программе Первый автомобиль или Семейный
жЫгули? Единственный дилер жЫгулей, прости господи, закрылся в 2019 году, наконец.... Причины называть надобно?

KuraLexeR
Это хорошо. Хоть где то хорошо.

Jonni123
Немного улыбнула часть написанного!
Да уже завалены, именно завалены, что то плохо берут только. Или цена высока, или качество страдает.
Сомнительно про благосостояние – у нас, что не построят, так не для людей.
А по поводу вытеснят японок… «Я вас умоляю» – собранное у нас, не доживает до вторичного рынка. Моему японскому авто 25 лет, а по докам под 40 лет, из них 10 лет служит мне исправно… Какие альтернативы, есть у нашего автопрома в этом возрасте?

Женя Не
Любопытно, чем же торговал ваш дилер жЫгулей, ежели их прекратили выпускать 8 лет назад. Я уже писал об этом в первом сообщении.
Хотя зачем я общаюсь с человеком, который не знает, не помнит, дважды отвечает на одно и то же сообщение, и не в состоянии самостоятельно удовлетворить собственный интерес.
А единственный дилер вполне себе работает )

На 2019 стоимостью до 1млн по программе Первый автомобиль или Семейный
нету во Владивостоке "ваших наших" авто.
вот всё что есть новое до 1млн.
из всего списка достойными можно считать фитов и импрезу.
из чего выбирать ?

Scout66
Какие "ваши" вы можете легко загуглить исходя из вводных данных. Вы же читаете Дром, где об этом тоже писали, и интернет у вас имеется. Любопытно, чем же торговал ваш дилер жЫгулей, ежели их...
кто такой единственный дилер ?
Дальлада закрылась летом.
а восток уаз дилер всего и вся.

Согласен на все сто!
Тогда была вера в будущее. Сейчас такой веры нет. Сейчас есть уверенность, что дальше будет только ещё хуже.

KuraLexeR
Покупают либо мелкие шушлайки, но даже их уже совсем мизер. Либо микробасы. Остальное просто докатывает свой век. Через 10 лет пруль в Новосибе будет экзотикой, как например в Москве и Питере. Точное...
Неправда. Праворулек в Новосибе, да и вообще за Уралом, ещё лет на 30 хватит с избытком. Ибо ресурс их в разы выше свежих леворульных новоделов.

Кеша 2015
Коррупционер он или нет не вам решать и не ютюб каналам. На то есть структуры, доказательная база и т д.

Если же сравнивать доходы/расходы населения ( по примеру США) то у нас 40% жителей живут на неподтвержденные доходы.

Касаемо 10 ти летних авто , ресурсы этих авто также ограничен. Сказки не нужно рассказывать.
Корейцы , произведенные у нас, бегают не меньше.

А так на Дром есть много статей - авто до 1 мил, выбирайте, редакция давно уже озвучила что можно купить.

Jonni123
Уважаемый автор, про деньги: это деньги государственные и частных инвесторов (80%). Вашими они быть не могут. Ваше лишь то что вы заработали (уплатив 0 налогов при перепродажи авто с большей долей вероятности)....
Не свисти. Живешь там в москве, горя не знаешь. С чего это не наши деньги? Государственные? А государство где их берёт? С нас. Я плачу за ип. Я плачу налоги с бензина, ндс, с недвижимости, с авто, с зарплаты, таможенные сборы, всевозможные госпошлины и сборы. Чьи это деньги? Наши. С какого это частные инвестиции? Какой дурак будет вкладывать в АвтоВАЗ. Только полный идиот. А коррупционер или нет становится понятно только по одной квартире, на которую на официальную зарплату он бы копил лет сто. Не сравнивайте жизнь в жирующей москве и нищей России.
Кеша 2015
Себя пожалейте. Меня жалеть не надо. Я пишу только о том, что я вижу вокруг.
ну, если через ж.пу смотреть, то вокруг ж.па и будет.

Кеша 2015
Хорошо рассуждать в Анапе, как скоро Россия поднимется. Ты хоть раз выеди посмотри как дв живет. У вас то понятно что всё растёт цветёт и пахнет. Это не кризис среднего возраста, это у меня сейчас возраст...
Всё правильно Леха ,но лучше девятки и нивы а также уаза 469 я В своей жизни не видел .цена качество амортизация.А НАСЧЁТ РАБОТЫ ЕЁ ЗДЕСЬ НЕТ одна стройка это не на зеленки тащиться ,всё трудо затраты на склад 10 минут да таможенные диклоранты 30 минут и работы другой валом и зарплаты от того и едут потому что есть на что и всё доступно с жиру бесяться .А таких городов как Усурийск во всей стране по пальцам подсчитать чисто за бычок штрафуют сам был свидетелем.Да вообще кайф и природа ух. А СТРОЙКИ ТО ЛЕХА СКОЛЬКО ПРОВЕРНУЛИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ АЭРОПОРТЫ ДОРОГИ КРЫМ И ТЫ ПО ДОРОЖКЕ КАТИЛСЯ А ЧТО ТАМ БЫЛО В 2000 и инфраструктура на ней заправки кафе гостиницы.А ОЛИМПИАДА СОЧИ СТАДИОНЫ ФУТБОЛ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ ОЧЕВИДНОГО. ДАЖЕ ДПС КУЛЬТУРНО ВЗЯТКИ БЕРЁТ ДАЖЕ ЖАБЫ НЕ КАКОЙ С ЛЕГКИМ СЕРДЦЕМ ДАЕШЬ.ИЛИ РАНЬШЕ В МИХАЙЛОВКЕ ДЕНЕГ ВОЗЬМУТ ОРУЖИЕ СПРОСЯТ ,А ЗА МИХАЙЛОВКОЙ ПО ИХ ЗВОНКУ ПАЦАНЫ НА ЗАРЯЖЕНЫХ ТАЧКАХ В МОТОЦИКЛЕТНЫХ КАСКАХ С БИТАМИ У ТЕБЯ БОЛЬШЕ 185НЕ ЕДЕТ А ОНИ ДОГОНЯЮТ МЕНЯ КАК ТО ПРОНОСИЛО А НЕРВИШКИ ТО ПОШАЛИВАЮТ моего возраста а стонешь рано у меня папа 55 лет за рулем а ещё в красноярск в аэропорт и обратно на 2114 и нечего а БАБУШКУ ВСПОМНЮ УУУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДОХОДЯТ ЕЁ СЛОВА ТЫ ВНУЧЕК ДЕНЬГИ ПРИБЕРЕГИ потому что жили реально без денег и цену им знали и голод и революция и война и магазин сажгли в революцию у её родителей и ДЕДОВ РАСТРЕЛЯЛИ ПОТОМУ ЧТО СКУЛИЛ КТО ТО ИЛИ СТУЧАЛ ОНИ И ДО РЕВОЛЮЦИИ ЖИЛИ И ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ПРЕДЦЕДАТЕЛЕМ,Да БАБУЛЯ И ПЕРЕСТРОЙКУ ЗАХВАТИЛУ А КОРОВУ ДЕРЖАЛА ДО ПОСЛЕДНЕГО ГОВОРИЛА С КОРОВОЙ С ГОЛОДУ НЕ УМРУ .КАК ТО ТАК.И ЛЮДИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ ХОРОШИЕ И ЯКУТЫ НАДЕЖНЫЕ ПАРНИ ХИТРЫЕ ШУСТРЫЕ И ОЧЕНЬ ВЕСЕЛЫЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ЭТУ ПУТЕВКУ НАМ ПОДАРИЛИ РОДИТЕЛИ ИХ НУЖНО ЗА ЭТО БЛАГАДАРИТЬ.

Анапа
ДА НА МАШИНЫ БЫЛИ РАЗНЫЕ А ТО ПОДУМАЕШЬ ЧТО И ПРАВДА НЕ ВИДЕЛ Я НА НИХ ВСЕГДА ПЕВОЕ ДТП В 7 лет ,ВТОРОЕ ПО ВИНЕ ******ОГО ТАКСИСТА В ЗО ЛЕТ СЕЙЧАС х6 ПРЕДЫДУЩИЙ АВТО последняя модель хай в максималке с юбл

Nachtwandler
Это я вроде хотел закинуть, но не сраслось.
Вот фото, кстати, паркинга возле новосибирского аэропорта. Новосибирск же по рассказу весь на пруле катает? Сколько на фото этого пруля видешь? Лично я только 2 шт насчитал из несколько десятков машин.
Ну увидел фотку и что? Покажи мне отечественные автомобили. Ни одного нету. Я ни слова не сказал за правый руль. Я говорил за российский автопром. Сам езжу на левом
Кеша 2015
Свистите вы, многоуважемый (как в простонароде перекуп).
Налоги с бензина платит автозаправочная станция, а не вы.
Все возможные пошлины и сборы идут на дороги, и прочие соц нужды, в тч. пенсии.
Вы не знаете что автоваз давно раскупили, в т.ч более 50% принадлежит Рено, почитайте. Ростех вхож, но лишь один из акционеров, не более.
Никто не даст просто так что то выводить (это международная корпорация как ни как). Хотя ворья везде хватает, тут спорить не буду.

Касаемо РФ, я 17 лет прожил на ДВ, и знаю как и кто где живет. Имею право рассуждать и за вашу жизнь и за московскую.

П.С. Не смотрите ролики на ютюб, кроме вашей ненависти они ничего не изменят и не докажут. Кто хочет правды - может обратиться в суд, прокуратуру и т.д.

Поэтому заводам быть, их нужно строить, вкладывать деньги, производить авто здесь в РФ, в т.ч выдавливая б у авто из заграницы.

Ты в следующий раз табака больше сыпь. А то че то совсем ядреная получилась

Jonni123
Свистите вы, многоуважемый (как в простонароде перекуп). Налоги с бензина платит автозаправочная станция, а не вы. Все возможные пошлины и сборы идут на дороги, и прочие соц нужды, в тч. пенсии. Вы...
Почитай коммерсант хотя бы что пишет. А зачем ты свалил с дв в маскву раз такой патриот. Приезжай обратно и развивай здесь производство. Не смотреть ролики на ютуб? А что тогда смотреть? Телевизор с пропогандой? Соловьева слушать о том как все прекрасно? Ты же наш дальневосточник. У тебя что тут друзей не осталось? Спроси у них как здесь хорошо. Подать в продажный суд или прокуратуру? Чайке может сразу написать? У которого сынок разворовал полроссии? Голову включи а телевизор выключи

С вводом пошлин на авто прибыль и доходность у дальневосточного среднего класса снизилась. Меж тем это все таки не краснодарский край и климат специфический, чтобы народ там оставался как и на севере Доходы должны быть достаточными чтобы народ не уезжал. А правительство ничего не предоставило для дальневосточников где можно нормально зарабатывать всему средему классу. Нет нормальных доходов вот народ и повалил с дальнего востока все уезжают на запад где климат лучше. Все что восточнее Новосибирска государстве не воспринимает как свою землю а больше как временщики или арендаторы или колонии, и жители на этих землях временные, иначе как объяснить то что в краснодарском крае газ проводят даже в садовые общества и народ греется чистым дешовым газом, а в самой Сибири в Красноярске в миллионнике с плохой экологией нет возможности подвести газ к тэц чтобы обогреватся чистым газом в замен грязому углю чтобы снизить экологический коллапс... вот сразу и видно как относится Москва к таким регионам. Чем меньше народу в Сибири и на дв тем меньше проблем для них...

роман
Почему лишает? Государство запрещает ввоз машин из Японии? Нет! Покупайте и радуйтесь.

Ты в следующий раз табака больше сыпь. А то че то совсем ядреная получилась
леша первые 100 рублей я заработал на каникулах после 2 или 3 класса а вот первые не заработал между 1 или 2 точно не помню ро стыдно было именно на посадке табака . а про табак было время я ввиду имею другой как и вы но не буду это уже статья в наше время ЕСЛИ ЧЕСТНО ******* ВАШИ СЛЕЗЫ НУ УМНЫЕ САДИСЬ ДИРЕКТОРОМ 1-3 МЕСЯЦА КОЛГОТКИ СПАДАЮТ ОЙ ПОМОгите а по твоей теме я не водитель ,служил комадиром роты 7 лет если что и язык у меня не рабочий чтоб лизнуть а выходишь из штаба а на доске по результатам твоей роты 1,Леша я только что 8 км размялся и винца 0.7 съел НУ БАТАЛЬОН КОГДА Я ОТВЕТСТВЕННЫЙ БЕГАЛ ВСЕГДА НА 3км если что с утрица а парни сдагестана я думаю фамилию капитана помнят я думаю ВАМ лучше планку для СЕБЯ ЛИЧНО ПОДНЯТЬ , про моего ПАПУ по вашей теме до ВЭРОПОРТА ТУДА ОБРАТНО 900 КМ И ВООБЩЕ ЕМУ УЖЕ СЛАВА БОГУ 73 а он вам носик утрет в вашей теме он меня и научил ездить А ОН В ГЕРМАНИИ ГЕНЕРАЛОВ ВОЗИЛ И ЗНАЕТ КАК ЗИМ НА ДВА КОПЕСА ПОСТАВИТЬ И САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЖЕТ И 2114 И УАЗ ;469 а ВЫ ЛИЧНО СМОЖЕТЕ ИЛИ ИМЕТЬ КАК ОН В ЕГО ВОЗРАСТЕ ИМЕТЬ В ОБИХОДЕ 2-3 БАБУШКИ 55 -60.НУ ИЛИ ТЕЛОЧЕК 28 -37 по два три раза в день или 100 подтянуться в 9 подходов или трешку забежать хотябы на 11-13 минут как будешь соответствовать,тогда и подумаешь о деятельности ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧА я ГОРЖУСЬ НАШИМ ЛЮБИМЫМ ПРИЗИДЕНТОМ хотя у меня тоже не всё так сладко и папа мой его ругает

Мужик соберись. Я ничего не понял из твоего трэша
В том то всё и дело. Вот коммент наверху военный пишет. Че он написал сам черт голову сломает. Это наша армия? Пять слов в кучу собрать не может, гордится владимиром владимировичем, лучше нивы и девятки машины не видел, выжрал вина 0.7 и сидит рассуждает как нам жить. Мы без ваших советов обойдёмся. У вас в Анапе своя жизнь а у нас своя. Вам западу России Кавказ дал жару. Все там под ними ходите. Мы здесь всё таки посплоченей , своих женщин в обиду не дадим. У нас прошли митинги против мигрантов и мужики вышли все. А вы будете сидеть и смотреть как приезжие насилуют ваших баб и делать вид что всё нормально. Вояка ты наш защитник, иди драй плац зубной щеткой, а то завтра полкан приедет. Будешь своим языком рабочим работать. Когда мой внук вырастет я его в армию не пущу. За золотова и шойгу не пущу. Не ходил в садик, не пойдёт и в армию
Кеша 2015
О неужели есть люди которые меня поддерживают? Спасибо большое!
Есть, конечно! И не слушай бредятину разную. К авто бизнесу отношения не имею, но было дело перегонял на запад – воспоминаний разных масса…
Хрена се у вас там бездорожье )) в голове

роман
Роман, Вы либо недопонимаете, либо наивный человек или переселились во Владивосток. Согласен с вами, запретов нет. Есть и с 90 годов, постоянно добавляются или повышаются: заградительные пошлины (сейчас около стоимости самого авто), утилизационные сборы от 46,1% до 110,7% и прочее… Правительство ненасытно кушает, а в телевизоре рассказывает как у нас все хорошо… И это не только про авто – про жизнь в целом. Это, чтоб я мог купить авто которое хочу - должен нашему чудесному правительству столько же отдать. Все, в конечном итоге на наши плечи… И даже, при этом всём, пока в край не запретили правый руль, следующую машину буду покупать в Японии, потому как НЕТ альтернативы по качеству у нашего (наполовину не нашего) автопрома! Так что, как куплю обязательно порадуюсь, и буду еще долго радоваться в отличие от нашей сборки.

А филдер что леворукий? Про пенсионный фонд есть анекдот из жизни, Еврея спрашивают про финансовую пирамиду,это что средство наживы?Помилуйте! Финансовая пирамида это Пенсионный фонд.платять все, а пользуются только те кто выжил.

Niko
А чё все с Сибири и ДВ в Краснодар едут? Раньше там понаеховшими считались станичники краевые, а теперь сибиряки и ДВшники. В чем такая популярность?
Поживи в Чите например и узнаешь...чо так вякать то из Ростова не зная жизни дальше своего города

НОВОСИБИРСК
ну, если через ж.пу смотреть, то вокруг ж.па и будет.
Конечно, через розовые очки смотреть гораздо приятнее....

Заводам быть...)))
Так чего же их нет то?)))

Jonni123
Налоги платим именно мы за всё и про всё, а не автозаправка...она платит свои налоги, которые платим опять же мы в ценах на бензу

роман
Я живу в крае с 93 года и помню всю ту вакханалию. Я так понимаю если вы хотите определенный авто и у вас нет денег на него вы вините государство? Вот я например тащусь по внедорожнику тигр он в гражданском варианте стоит 5.3 миллиона так мне сейчас нужно орать на всю ивановскую что бы его стали продавать по цене моего уаза?
Хрена се у вас там бездорожье )) в голове
Тоже самое про него хотел написать))) опередил)))

Мужик соберись. Я ничего не понял из твоего трэша
леха я в прямь был пьян ,но врмени я много провел на востоке и федералка на глазах строилась А СОБРАТЬСЯ ТЕБЕ НАДО А НЕ НЫТЬ ДВОРОВЫЕ ПАЦАНЫ ТОЛЬКО РАЗГОВАРИВАТЬ И НАУЧИЛИСЬ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НА ПЯТАКЕ КТО КРУЧЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ ЕЩЁ РАЗ НАПОМНЮ РАБОТАТЬ НАДО И НАЛОГИ ПЛАТИТЬ .аВООБЩЕ НАЧНЕТЬСЯ ВАС ВООБЩЕ****** УБРАТЬ С ДОРОГ НАДО И ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ХВАТИТ И ПРОБОК НЕ БУДЕТ ****СТВО ЭТО *****О ТАКСИ ДОЛЖНО БЫТЬ РОСКОШЬЮ ИДИТЕ РАБОТАТЬ КОГДА ВАС В СТОЙЛО ПОСТАВЯТ ТОГДА И В ПРОИЗВОДСТВО СМЫСЛ БУДЕТ ВКЛАДЫВАТЬСЯ а то такая вот в курилке жужит потом миграция с предприятия на предприятие я таких разговорчивых всегда любил и удечко ой как натягивал аж хрипели лучше хряпите чем язычок развязываеться скулите да я лучше в такси пойду
Ты чо там бредишь....иди проспись
ТЫ ЗАБЫЛ КАК ВЕРЕЩАЛ НАС ТАКСИСТОВ ТРОНИТЕ ВООБЩЕ НАЧНЕТЬСЯ,ДАВНО ЗАКОН НУЖНО ПРИНЯТЬ ЧТОБ УБРАТЬ

с дороги

Я не брежу друг я про его професию водителя,ПРОСТО я ВОДИТЕЛЕЙ ЗНАЮ ВИДЕЛ ПРОФИ

Вы, что там курите в Анапе? )

роман
Как ранее предположил – недопонимаете и приезжий… Про деньги - так их много не бывает. И когда недвижимость за полгода подскакивает на лям, два (это во Владивостоке, если вы в крае, то бишь в районе, не заметили) – уже думаешь не о смене авто. Государство не виню, хотя можно 93 и 98 года вспомнить, можно вспомнить своих стариков с их «достойной» старостью и как их в первую очередь кинуло это государство, и про много еще чего можно, не буду – не то место. Все мы, заслуживаем именно такое государство. Так вот и государство меня пусть не винит…
А вам нравится УАЗ – наздоровье, а почему не LCR 80 или 105, ну или сурфец тоже проходимый, да и покомфортней будут. Мне тоже нравился мой первый, еще отцовский жигуль – давно.
На этом ограничусь, впервые пишусь, что-то зацепило наверно. Ответа не требует

Наши победили!
А че ты стесняешься телевизора? Он у всех есть. И все смотрят. Там туева хуча каналов, на любой вкус. Не, если у Кеши всего 2 канала, то это другой разговор)) Телек уж полюбому лучше какого-то сетевого Кеши)))
Что ты так зависим от чужого мнения? Мне лично нас класть на Кешу, я смотрю телевизор и х на всех кладу.

N.M.S
нету во Владивостоке "ваших наших" авто.
вот всё что есть новое до 1млн.
из всего списка достойными можно считать фитов и импрезу.
из чего выбирать ?
Нету в наличии - привезут. Миллион - оценка модели в минимальной комплектации, чтобы попасть в список участия программы. И речь шла про миллион в 2019. В 2018 планкой было 1.450тр.
Верить ценникам дрома вообще не стоит

N.M.S
кто такой единственный дилер ?
Дальлада закрылась летом.
а восток уаз дилер всего и вся.
Один закрылся - другой открылся, делов-то. Но в рамках рассматриваемого вопроса это не так важно, ведь на ДВ есть дилеры других "наших"

роман
Почему я не купил 80 крузака или сурфа? Объясняю мне нужен именно леворульный внедорожник с мостами это принципиально с дешёвым тюнингом и ремонтом. Относительно свежий и не дорого, так-как все крузаки леворульные стоят за миллион и выше при этом они уже в состоянии полного утиля. У меня просто не было выбора и взял себе уаза честно скажу не жалею, многое как оказалось что пишут про уаз это легенды за 7 лет он не сгнил даже ржавчинки нет,двигатель не подводил, расход тоже нормальный не больше чем прадик с двигателем 2.7 2TR-FE есть просто мой коллега по работе с таким прадиком.

Верить ценникам дрома вообще не стоит
Отличная идея !
Пойду , в 2018 год и куплю себе машину...
Я этим летом хотел купить гранту на АКПП.
А в наличии не было.
Что мне делать ? Ждать когда привезут ?
Конечно я купил 3х летку из Японии.

Если не верить ценнику дома , то чему верить ?
Напоминаю - речь идёт про Владивосток в частности и про дальний восток в целом.

Scout66
Я показал наличие новых авто до 1млн у всех дилеров.
А вот машины без пробега до 1 млн.
Согласись, что ни по количеству , ни по качеству , ни по разнообразию , ни по надёжности росавтопром не может сравниться с безпробежными машинами из Японии.

Вот когда такой же выбор сможет предоставить АвтоВАЗ и ижесним , вот тогда на Дальнем Востоке люди начнут массово приобретать отечественные машины.

Niko
DEEBOR
Ну да, куда уж мне до вас....
Но и в Чите я бывал (родственников там много), в Ебурге я год прожил, до этого 18 лет прожил в маленьком городке в ХМАО, в Астрахани тоже отметился, Нижний Новгород хорошо мне знаком. Пол года прожил в Ю.Корее, Сингапур, регулярно бываю США, западная Африка, Китай и ещё много мест в мире где бываю по работе. Так что это скорее всего вы "вякаяте" не зная жизни за пределами своего региона....

роман
7 лет это молодость для японца , тем более внедорожника. А для патриота это пенсионный возраст. Конец жизни так скажем. Не будем спорить у всех разные мнения. Просто охота когда не дай бог будет дтп, по вашей вине или нет, уткнутся в мягкую подушку, а не раскидать свои зубы по металической торпеде патриота. После такого я думаю вы перестанете быть патриотом отечественного автопрома. За 7 лет не сгнил и вы этим довольны? А если почитать отзывы реальных владельцев этих чудоавто, то они утверждают что гнить начинают с первого года. Как можно делать запаску на заднюю дверь если петли вырывает сразу же. И все возят грязную запаску в багажнике. Чек горит всегда, внимания уже никто не обращает. Это нормально.

N.M.S
Отличная идея ! Пойду , в 2018 год и куплю себе машину... Я этим летом хотел купить гранту на АКПП. А в наличии не было. Что мне делать ? Ждать когда привезут ? Конечно я купил 3х летку из Японии....
По цене весты а это 945 тр можно купить неплохой Марк Х или нового Филдера. Или Аллион или премио. Да выбор просто невероятен. Если бы не пошлины, будь они неладны, мы бы все ездили на хороших и свежих машинах в пределах 500 тр. Тогда бы автовазу не помогли никакие программы господдержки. Их бы просто никто не брал. Ещё раз повторяю я говорю только за Дальний Восток. Не знаю какие у вас на западе условия и требования. У нас в Якутии главное доехать в дубак -50 до своего дома, который может быть расположен в другом конце нашей республики, а республика у нас размером с шесть Франций.

Якутск
Даже не интересно с вами диалог вести. Если у нас в армии все такие тупые, хотя это точно не так, я разочарован.

N.M.S
Я показал наличие новых авто до 1млн у всех дилеров. А вот машины без пробега до 1 млн. Согласись, что ни по количеству , ни по качеству , ни по разнообразию , ни по надёжности росавтопром не может сравниться...

Обратите внимание.
Я из Владивостока.
И я тоже не понимаю, зачем на здесь поделки АвтоВАЗа.

Да мне-то плевать, это ваши личные проблемы )
Ну тогда и не суй свой нос в наши проблемы.
И не советуй что нам делать.
И не умничай по поводу дилеров и "наших"
машин.

Да мне-то плевать, это ваши личные проблемы )
Тогда не суй свой нос в наши проблемы.
И не умничай про дилеров и "наши" машины.

Анапа
Вы, что там курите в Анапе? )
кальян

Кеша 2015
я в армии и не был не когда ,УДАЛИТЕ ЭТУ БРЕДЯТИНУ Я БЫЛ СИЛЬНО ПЬЯН И ДАЖЕ НЕ ПОМНЮ как закончил писанину.ДИАЛОГ ВЕСТИ НЕ УМЕСТНО РАЗНЫЙ ОПЫТ И ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ,ИЗВИНЯЮСЬ

Кеша 2015
Вот я ВАМ дури подкинул со смеху падаю ,я сам здесь без одного дня два . А Уссурийск хороший город и люди тоже.

ПРО ТЕЛОЧЕК Я ИМЕЛ В ВИДУ ВЫ СМОЖЕТЕ ЛИЧНО