Путешествие кота Аватара. Минеральные Воды — Симферополь

Путешествие кота Аватара. Минеральные Воды — Симферополь

10.10.2018 | 6637 просмотров

Аватару 5 января 2018 года исполнилось 2 года. Для мейн куна еще практически детский возраст, т.к. растут они примерно до 3 лет. До февраля мы путешествовали с ним и средней дочей Настей либо недалеко либо на самолете. На этот раз мы отправились на выставку в Симферополь на машине. Мitsubishi OUTLANDER 2005 г. АКПП 2,4 л, 160 л.с., пробег 130 тыс. км.

Кстати, Аватар прекрасно переносит дорогу и ведет себя в машине очень прилично.

В туалет на пеленку. Главное не пускать его в багажник, потому что вот там-то он и хулиганит.

Т.к. в последнее время я хронический жаворонок, то подъем был ранний в 5 утра. Машина уже собрана, Настю и Аватара запихнула в машину на заднее сидение и в путь. Они спят, я еду. Выставка 17-18 февраля, выехали в четверг 15-го. Дорога по Ставропольскому краю очень даже ничего, до Невиномысска час езды, но как только въезжаешь в Краснодарский край и начинается.

Вот интересно, Краснодарский край когда-нибудь сделает Р217? Дорога 3-полосная, только разгонишься, как заканчивается полоса для обгона и едешь за грузовиками. А качество дорожного полотна, особенно в районе Тихорецка, но в этот раз мы свернули в Кропоткине на Краснодар, который объезжали с востока. И дальше на порт Кавказ.

Т.к. сезон зимний, то очереди на паром не было, и мы довольно быстро оказались на пароме. Нас загнали в трюм, Настя ушла на палубу любоваться видами, а мы с Аватаром остались в машине. И вот тут он решил испугаться, забрался между сумками (заднее сидение было полностью отдано Насте и Аватару, а в багажнике переноска, палатка выставочная, ну и всякие кошачьи принадлежности) и торпедой на пассажирском месте. Надо было видеть, как я вытаскивала это восьмикилограммовое чудо, особенно если учесть, что машина стоит вплотную к борту и правую дверь не открыть.

Путешествие на пароме короткое, всего 20 минут, но пока выедешь из трюма это еще 20 минут. И вот дорога на Керчь. Время уже примерно 17 часов. Как-то очень долго мы ехали по Краснодарскому краю, но если учитывать качество дорог, то нормально.

Очень люблю Крым, первый раз там побывала, когда в 1988 году отвозила пионеров в Артек, море произвело неизгладимое впечатление. В этот раз для меня самый главный вывод — за все время Крыма в Украине, такое чувство, что ничего не делалось, дороги не ремонтировались (самые лучшие дороги в Севастополе), здания как будто даже не мылись снаружи, ничего не строилось (на выставке были в ДК Профсоюзов, когда моя Настя увидела ЗАГС в ДК, просто офигела, спросила — что у них нет отдельного помещения?)

Вся дорога от парома до Симферополя просто ужасна. Везде стоят ограничения скорости от 30 до 60 км. Но нам повезло, пристроилась за двумя машинами дальнобойщиков и ехали со скоростью 80 км/ч. Спасибо ребятам большое, все ямки объехали. Но перед перевалом обогнала.

На юге ночь наступает быстро, уже темно и туман. Вот это было весело, перевал, серпантин, туман, и я первая еду. Не знаю, что обо мне говорили местные, которые ехали сзади, но догадываюсь. Скорость примерно 50 км/ч, это по своим дорогам в горы можно нормально ехать, их знаешь, а здесь страшновато. В общем, к 21 часу мы приехали в Симферополь, телефоны сели, карту не посмотришь. Позвонили хозяйке квартиры, спасибо ей большое, встретила нас на ж/д вокзале, 2 минуты и мы на квартире. Устроились, поужинали и спать.

16 февраля Аватар остался дома, а мы с Настей поехали сначала в Бахчисарай. Ни она, ни я там ни разу не были. Заезд в Бахчисарай какой-то нереальный, я была уверена, что навигатор нас ведет непонятно куда. Очень понравилось в ханском дворце, нам попалась экскурсовод, которая рассказывала о дворце, хотя мы просто купили входные билеты.

А потом мы отправились в Севастополь. В Херсонес Таврический. Очень хотелось Насте показать. Там тоже заезд еще тот. Какими-то дворами. С удовольствием погуляли.

В Севастополе в феврале цветет миндаль и примула.

Море чистое, красивое, ласковое.

Вечером вернулись в Симферополь.

17 и 18 февраля — выставка.

Столбик для нас маловат.

Моя подруга говорит, что Аватару пора купить золотую клетку, потому что он нас возит по всей стране. Действительно, вряд ли бы я поехала, бегом собравшись, на 3 дня в Крым, сначала бы долго собиралась, ехали бы как минимум на неделю. А так хорошие выходные.

19 февраля ранний подъем, ключи оставляем на крыльце и в обратную дорогу. Кстати о дороге. Делают новую дорогу на Симферополь классно. Очень качественно, и такое чувство, что круглосуточно. Туда мы ехали в 20 часов, обратно в 6 — работают. Вот сделают дорогу, надо поехать в Крым отдыхать. А то я после этой поездки выкинула зимнюю резину, хотя, может, ей срок пришел, 12 лет.

На обратной дороге на паром тоже быстро попали. На этот раз мы стояли сверху, и, конечно, к нашей машине ходили экскурсии, на Аватара посмотреть.

А дорога домой пролетела незаметно. Не знаю у кого как, но у меня, чем ближе дом, тем быстрее еду, правда в этот раз ехала аккуратно. На 3 колесах — шишки.

Вот такие выходные, 1900 км. Сколько бензина и денег потратила — не знаю. Я в этом плане ужасно безалаберная.

Drom.ru

От Востока до Запада
Краткость сестра таланта)
Движение - жизнь

Ufa
Коту 5
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

По названию подумал, что за рулем кот был.

Фотографии не плохие. Большую часть текста можно выкинуть, добавить фотографий, сделать комикс про кота и переслать в журнал про животных.

Липецк
за кота зачет
Рискнув однажды, можно остаться счастливым на всю жизнь

Стрежевой Томская область

Когда уже за Уралом,по "нашу" сторону начнут новые дороги строить.
А то слово- Крым,уже достало.Во всех новостях,очерках и отзывах.
Автор - извини,к тебе это не относится.
А кот "кострированный" или нет -что он весит шесть кило?Или так и должон по породе?
Бывший ник на сайте Strezhi

Курчатов
рождение нового жанра - автопутешествия животных!
Alexander
Симферополь
Так и не понял, коту понравился Крым или нет?!

Нет конечно, производитель. Порода крупная - мейнкун

Коту везде хорошо, лишь бы кормили и пузо чесали

Так вроде и путешествие короткое, на выходные

Да без проблем. В этом году ездили в Минск, по России, где проехали самые лучшие дороги - в Воронежской области (хотя я фанат своего Ставропольского края). Вот бы того кто у них отвечает за дороги расклонировать и во всех регионах поставить.

Ставрополь
rimula294
Ну справедливости ради, можно сказать что дороги у нас в Ставропольском крае действительно не плохие, я много поездил по стране, есть с чем сравнить. Хотя и у нас хватает дорог где продавлена колея и заплатка на заплатке.

Златоуст
STREZHI+
****Делают новую дорогу на Симферополь классно. Очень качественно, и такое чувство, что круглосуточно. Туда мы ехали в 20 часов, обратно в 6 — работают.**** Когда уже за Уралом,по "нашу"...
R У нас кот Васька, обычный беспородный, 3.5 года -7 кг. P.S. К автопутешествиям не относится, просто тоже кошатник и Крым люблю.
Кто такая Настя? Что за бред вообще? Нафига писать такие отчёты?!