Новогодняя ночь в лесу

Новогодняя ночь в лесу

20.01.2016 | 25140 просмотров

Новый год было решено отметить не в оживленной толпе шумных новосибирцев на площади, не в уюте семейного круга за праздничным столом, а в тишине Караканского бора, подальше от суеты, шума, звука салютов, новогодних поздравлений, телевизионных эфиров. В свою очередь, привлекала нестандартность решения и непреодолимое желание глотнуть свежего воздуха, разогнать кровь лыжной прогулкой, взбодриться и встретить наступающий год в здоровом теле, свежими мыслями, позитивным настроем.
Традиционно выезд с утра пораньше.

Уже на подъезде к Караканскому бору пытаемся съехать с трассы к берегу полюбоваться белоснежностью просторов. Проезжающий водитель Нивы категорично сказал, что мы там не проедем. Но он не мог знать, что возможность застрять и потом полдня откапываться не является для нас чем-то страшным. И мы ныряем в снежные барханы снега. Полноприводный Toyota Carib отлично показал себя, не дав нам возможности побегать с лопатой вокруг машины.

Немного покружились по льду.

Проезжаем через Караканский бор, ищем базу для того чтобы оставить машину и спокойно отправиться на ночную прогулку.

Собираемся в путь, с собой теплые вещи, еда, вода, атрибуты Нового года. Перевозить решили волоком на плюшке, так легче и удобнее.

Никто не говорил, что в лес собрались путевые лыжники.)

Находим место для стоянки. В тот момент, когда половина России строгала салат оливье и уже начинала закусывать, мы готовили свой праздничный стол — с запахом костра, леса и снега.

Какой же Новый год обойдется без елки. Живая, не загубленная и колючая, с запахом хвои и шишек, совсем была не против нарядов. И в какой еще год найдутся «любители» нарядить такую красавицу в глуши лесной.

Часы показывают 12 часов. Вместо боя куратнов только стук дятла по стволам могучих сосен.

С новым годом!

В обратный путь. Провести всю ночь в лесу было не в наших планах, сибирская зима не баловала. Возвращаемся на базу.

На следующий день утро встретило нас солнечной погодой, яркими красками и колючим морозцем.

Зимний лес и берег Оби очень красивы, повсюду следы местных жителей, которые спешили по своим, наверняка важным, делам.

Мороз ниже -20 градусов и яркое, практически летнее солнце оставляют незабываемые ощущения в душе. Усы покрываются инеем за 15 минут неспешной ходьбы на лыжах.

Сибирский лес не самое распространенное и легкодоступное место для встречи нового года. Для того чтобы найти красивую опушку в Караканском бору, пришлось долгое время протаптывать снежную целину по берегу Обского водохранилища, затем пробираться через лес, кусты. Но оно того стоило!

Дром

Идея отличная , но мало народу и что то не видно особого восторга у девушки. Одежда на вид слишком холодная для такого времени года.

Оригинально придумали. Но, как мне показалось, на деле вышло немного не то, чего Вы ожидали, судя по фотографиям. Или я ошибаюсь?

Сообщений: 12084
Оригинально , но скучновато
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
s3j

VVO-KGD-MOW
Молодцы, мне нравится ход ваших мыслей.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Самое главное, что обошлись без телевизора с непременной "ночью живых мертвецов" (БасковыКирковровыБиланы и т.п. шушера) от которых уже всех тошнит ;)))
Это наша зима! ;)
Молодцы! С любимым человеком в Новый год хоть на Северный полюс - никакие морозы не страшны )

Михаил424:

Не плохо.
Движение - жизнь

Сопли морозить в лесу на Новый Год, не спасибо!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Кемерово-Симферополь
За окном -28. Прочитал и замерз еще больше.
Это сколько же вы в лесу просидели при температуре ниже -20, если пришли туда еще засветло, а потом НГ встречали?! Не знаю... сомнительный романтик. Хотя это ИМХо, конечно, каждому свое...
Про "автопутешествие" ничего говорить не буду.

К такой поездке надобно действительно компанию побольше! А сама идея 5+

Как продвигается очередной мотовездеход?
Да и думаю не мы одни так мыслим))

Вопрос про вездеход - это к автору отчета)))

Собирается понемногу.

AndreyUU:
Одежда в действительности теплая. Летом в тех же местах, но на мотоцикле http://www.myputnik.com/blog/r...

Михаил424:

Вот поэтому и решили так отметить Новый год.
Побольше бы таких людей. Глядишь первый канал ,им им подобные задумается наконец, что за хрень они готовят людям каждый новый год. ))

Вот поэтому и решили так отметить Новый год.
И это правильно! Мы с четырьмя детьми только в свой дом в деревне можем позволить встречать НГ.

Что тоже в общем-то не плохо! ))))

Оригинально!!!

ntl8484:
а перчатки кожанные, можно руки отморозить, городская одежда, надолго в лес опасно идти

вадим
что за пьяный дятел ночью стучал? они в темноте не летают

Необычное времяпровождение
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

fill9930:
Это не просто кожанные перчатки. Внутри мех с палец толщиной. Специально использую для зимних походов.

Новороссийск
Гирлянда на елке от чего запитана?

Грамазека:
Гирлянда на елке от чего запитана?
Аккумулятор и преобразователь 12-220в. Кадр с елкой пришлось переснимать отдельно. Изначально задуманные свечи гореть отказались.
Туризм - это "взять побольше еды, уйти подальше и там все это съесть"

Бодрячок! И фоточки ниче такие.
На вид одежда действительно не для продолжительной встречи НГ, скорее для активной )
Местные завсегда говорят "не проедете" и прочие сказки рассказывают. Некоторые советчики в точке назначения отродясь не бывали, это нормально.
Лыжи, ночь, костер, наряженная елка - оригинально. А ведь для кого-то ежегодная обыденность, если это слово применимо в данном случае ))
Вобщем, классный отчет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Три года подряд ездили компанией на горку в бор в Новогоднюю ночь. Мне очень нравилось. Часов около 11 вечера выезжали из дому, предварительно почти приготовив стол))) с собой готовое уже, только чтобы разогреть на мангале, ну и так закусить)))). Жертвы-водители менялись через год)))) Подъезжали как раз около 12. Накатаемся, нагуляемся и когда народ с баз подтягиваться к часикам двум начинает, мы салют посмотрим и бодрячком домой, догуливать с новыми силами.
Viam supervadet vadens

Погода все-таки, конечно, должна быть соответствующая)))) В этом году -35 было, как то на горку шибко не хотелось))))
Viam supervadet vadens

Kurgan-city
как встретишь - так и проведешь. весь год в лесу ночевать придется теперь)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Супер-класс!:-) У меня такие мысли каждый год мелькают, чтоб встретить так НГ. Но я слишком теплолюбивая:-) :-) :-) а муж здравомыслящий:-) :-) :-) :-) Но это не значит, что вы безрассудные! Ни в коем случае! Вам будет что вспомнить и рассказать детям! Молодцы! А елочку оставили нарядную? А угощение лесным жителям?:-)

Мелекесс
Давно планирую подобную вещь, жена не соглашается.
Касательно отчета - задумка интересная , но я не увидел здесь автопутешествия. Поход праздничного дня - это да, но не автопутешествие.
Поэтому ставлю 2.
Если есть на свете рай, то это Краснодарский край,
А если есть на свете ад, то это наш Димитровград
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Новосиб - Люберцы - У.-У.
Молодцы!!!! Взяли и поехали.
ISUZU BIGHORN '97 TEAM LOTUS, 4JG2, АКПП, раздатка не TOD

Оригинально, уж точно лучше зомбоящика. А что у вас в кастрюльке?

Отлично придумали. Завидую :) Молодцы )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.

А думал, в палатке встречали. А вы значит читерили...

Плато Путорана
Молодцы ребята! Оригинально.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.

Ногинск
Ребята молодцы! В топку эти поганые застолья!
Дядя Саня Оренбург-Павлодар
С Новым Годом! Друзья!Всем новых дорог! Молодцы как всегда своеобразно .был такой кариб гр**** и по снегу и по грязи.

Настоящие сибиряки! )

Все это конечно хорошо если за кадром стоит сруб где топиться камин и сидит веселая компания а за срубом уже готова банька. А так это похоже на геолога который прожил на полюсе 10 лет и девушка которой он что то не внятно объяснил перед поездкой. От чего она явно в шоке.
Alex
Класс!!!!! Хорошая и простая идея!!!! Надо взять на заметку , на будующий год!!

окрестности Анапы
"Вместо боя куратнов только стук дятла по стволам могучих сосен."

Про дятла улыбнуло...Откуда бы ему ночью взяться?

Тула
Отличная идея. Молодцы, что исполнили. Красивая встреча НГ. Лет 25 назад было и у меня нечто подобное, но компания побольше и базой был теплый дом неподалеку. У вас круче все получилось. Респект.

}{ОРОШАЯ идей!
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Круто! Всегда так хотелось встретить НГ! Но правда семьями, с друзьями, детьми! Мечта....

Балаково
Зачёт!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Санкт-Петебрург
Оригинально, трезво, оздоровительно) Побольше бы людей подходили с таким подходом к празднованию нового года, глядишь и трагических смертей бы в праздничные выходные поубавилось. Нет, я конечно не говорю, что всем нам надо уходить в лес. Но, когда читаешь сводку новостей 1-2 января, то порой становится просто не по себе. В Петербурге в этом году две машины провалились под лед в эти два дня, в одном случае погибла женщина, во втором все выжили, но умудрились уехать на несколько километров от берега.
Мой отзыв: Renault Megane 2009

Ну молодцы,оригинальный подход!Конечно это автопутешествием не назвать,но за отдых в России плюсую,это не сопли на мопедах в тае...
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Вартовск
Сильно на любителя такая бредовая затея. Переться в мороз... в лес... на лыжах... Чтобы час проморозиться в снегу... Сомнительное удовольствие. Гораздо приятнее в тепле с экзотическими неординарными блюдами (на что фантазии и рукоделия хватит). Ну и речь президента, пусть хоть и формально, но должна быть услышана. А такие вылазки можно делать в течении 10 дней каникул. Не впечатлила вылазка. Но фотки красивые.

вадим:
что за пьяный дятел ночью стучал? они в темноте не летают
От мороза не то померещится.

Marusiya:
Здравый подход! +
КС
Северобайкальск
Вы просто МОЛОДЦЫ! Мало сейчас таких "Романтиков"!

Барнаул-Краснодар
я не понял всю ночь там что-ли в лесу провели?

Romeo.Drom:
Ну и речь президента, пусть хоть и формально, но должна быть услышана.
Пральна. Какое у нас сейчас главное украшение новогоднего стола? Тиливизер! А он у вас каждый год одно и то же показывает: "Этот год выдался непростым, но следующий будет ещё хуже!" Бум-бум-бум... И далее "Ирония судьбы" etc
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
zmei-77
Брюховецкая
Ребята молодцы !!!!! Нам бы Вашего Снега к нам на юга. У всехзима как зима прям завидно. Удачи в приключениях.

toptishka:
Не читайте " сводок новостей" - берегите психику. Не все так страшно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Кимберлитогорск
Очень хорошие фотографии.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Конечно, рассказ на автопутешествие "не тянет". Но идея и исполнение достойные. Красивая природа, позитивный настрой, хороший стол - и праздник удался. Очень понравился стол на плюшке:)

Удачного Вам Нового Года!!

Новороссийск
всегда так хотел, но это же надо организовываться, лень короче
а так как в рассказах Джека Лондона, семейная пара забила на работу на дядю и пустилась по континенту в поиске другой жизни и кстати удачно)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Ни как все,как грица..)))
...молодцы!)

...а я вот....сел за стол,как обычно,.....выпил)).....закуси л)))...в "дискотеку 80-х" попялился чутка,да в опочевальню ушёл..*))))

Marusiya:
Похолодало только утром.

Artoba:
Ни как все,как грица..)))
...молодцы!)
Аналогично, только в Анапе. Саня, мы свои романтические ночи, видимо, уже провели...

Reiser:
Саня, мы свои романтические ночи, видимо, уже провели...
Да ну поди,поди ещё не все мы ночи-то провели..)))))))...поди ещё чё-нить случиЦа этакое-праздничное...под Новый год..))))
...вдруг ещё окажемся в какой-нибудь схожей "сказке"..)))

Будем надеяться,Алексей!*)))

Artoba:
...Будем надеяться,Алексей!*)))
Ну, и стремиться. Только надеждами пусть юноши питаются.

Scout66:
Избитый ответ.

Оригинальный Новый год получился,молодцы.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

молодцы какие
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Прикольно!
Я когда студентом был - мы с друзьями так отмечали пару раз НГ. Прикольно, только одеться надо тепло и без костра не вариант! Главное не наквасится в хлам до 12...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Scout66:
Бодрячок! И фоточки ниче такие.
Вобщем, классный отчет
У нас есть даже народ, которые в старых каменоломнях неподалёку каждый НГ справляют. У них там типа средневекового трактира на глубине, только почти всё каменное, кроме сидух.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Оригинальная идея!
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.