Toyota Fan Fast Фестиваль 2015 на Пхукете

Toyota Fan Fast Фестиваль 2015 на Пхукете

11.01.2016 | 16621 просмотр

Несколько картинок с Phuket Toyota Fan Fast Fest.

За что люблю Таиланд — что каждый день где-то какой-то праздник. Что-то местечкового значения, но очень много и национальных или как минимум в рамках провинции.

Вот и в этом случае Toyota Phuket устроила праздник для острова. От Fast там, правда, почти ничего не было, кроме 400-сильных GT86 (о них попозже). Но Fun'а было больше чем достаточно!

Территориально все происходило в Пхукет тауне в Saphan Inn парке.
Еще за несколько дней до викенда начали готовить трассу, ставить отбойники, трибуны и т.п.
Собственно, именно так, приехав отдохнуть в парк, мы и узнали о грядущем событии. Хотя, как потом оказалось, вывесок с рекламой было много. Но, как уже писал, праздников тут тьма, и на вывески постепенно перестаешь обращать внимание.

Само действо состояло их четырех этапов.
Каждый для своего типа машин — Yaris / Altis / Vigo / GT86.
Разогрев на Toyota Altis.
Не совсем серийные, но и далеко не Fast'n'Furious.

Слово Singha знакомо всем, кто хоть раз был в Тае.
И хоть их пиво я не очень люблю, вода у них отличная!
Так что, куда ж без нее.

На месте этой модели я б в суд подал на дизайнера.
Написать на красивой девушке «1150 кг» — КОШМАР!

За этой парочкой активнее всего следили братья-фотографы.
Мне же интереснее были сами машины, нежели их время, так что так и не знаю, кто победил, за сколько проехал...

Некоторым не очень везло — сталкивались.
Хотя кого может остановить такая мелочь как оторванное зеркало. Таиланд, конечно, еще не Россия, где зеркалами, по-моему, вообще никто не пользуется. Но, скажем так, тут это тоже не самый необходимый предмет в дорожном движении.

Гонки на Altis'ах и Yaris'ах рано или поздно надоели — их хоть и поддули до пары сотен лошадей — но все же от гоночных машин они ой как далеко.

Поэтому переместились к боксам Toyota GT86. Там было веселее.
От донора GT86 мало что осталось.
Кузов почти полностью переделанный, подвеска и тормоза тоже. Мотор, хоть и идет по спецификациям GTM 2, но выдает четыре сотни лошадей, что дает им возможность выставить машинку даже в третий класс.
В общем, красота!

А после гонок первое, что нужно сделать, это ту самую красоту охладить.

Причем первый раз вижу термометры, установленные на тормозах.

XOKA5345bs byPhuket@photographer.net, on Flickr.

В салоне тоже мало чего осталось от базового автомобиля.

Переобувка, конечно, не такая быстрая, как в Формуле 1, но, благодаря одной гайке на колеса, несколько быстрее, чем у обычных машин.

Если уж начали бродить по паддокам, заодно зашли и к другим машинкам.

А тем временем началось фигурное вождение. Почему бы и туда не заглянуть, благо все рядом.

Правда, когда попытались устроить дрифт на переднеприводных машинках, стало немного смешно.

Зато дальше началось более интересное действо — дрифт на подготовленных пикапах.

Все это снималось не только с земли, но и с воздуха.

Резина еще до дрифта.

Ну и, заканчивая тему тойотовских дней, еще несколько картинок из «закулисья».

На стартовой прямой.

Единственная неудача в гонке (если, конечно, не считать оторванных зеркал и царапин).

Подготовка между стартами.

Ну и болельщики (-цы) после финиша.

Ну и на сладкое — Айлинка наконец закончила видео с этих Race дней:

Дром

ram72
ммммм.....Пхукет!))))спасибо,х оть повспоминать про этот уголок райский!)спасибо за обзор!

недалеко от пхукет тауна находится самый большой салон тойоты, прямо на перекрестке
Прям слеза выступила от воспоминаний райский отдых.
оцинковка
оцинковка
27 01 2016 буду там

всегда с нетерпением жду ваших рассказов из Пхукета!
там бирюзовая вода, белоснежный песок, солнечно и тепло.. эхх..
спасибо !

Пхукет, Thailand
Спасибо всем и всех с наступившим годом!

В этом рассказе, правда, воды и песка не было - а жаль, насыпали б на трассу песочка - веселее бы гонка пошла :)

А тепла и солнца тут да, хватает. Несмотря на то, что сейчас самые холодные месяца и аборигены (включая нас) кутаются в более-менее теплые вещи, для нормального человека тут всегда лето.
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/

Амурск ...ЖелДор
27 01 2016 буду там
просьба повторить, чет не понял :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

в свое время мне более других приглянулся ката ной. чисто, немноголюдно..

там где бАбры
мало болельщиц, надо больше фото
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Ingolstadt
Graf_Периферийный:
Сереж , а может как нибудь сделаете нам обзорную экскурсию по самым красивым пляжам Пхукета?
в свое время мне более других приглянулся ката ной. чисто, немноголюдно..
плюсую, хоть и не автомобильная тема, но думаю, многим было бы интересно узнать где какие пляжи, цены и т. д ну конечно с кучей фото, и видео желательно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Graf_Периферийный:
Сереж, а может как нибудь сделаете нам обзорную экскурсию по самым красивым пляжам Пхукета? в свое время мне более других приглянулся ката ной. чисто, немноголюдно..
Мысль хорошая. Хотя мы и крайне редко бываем на пляжах, но за четверть века кое-какая инфа накопилась :) Кое-что мы уже выложили у себя - http://forum.linvoyage.com/top... , но можно будет - если местные админы не будут против, и здесь сделать "Гид по Пхукетщине" :) У нас, пожалуй, любимые пляжи это Ya Nui, Nai Hfrn и Ao San. То есть те, что рядом с нами. Но Kata Noi - безусловно один из лучших, если жить не на крайнем юге острова.

Пхукет, Thailand
Nai Hfrn - это, конечно, Nai Harn.
Очепятался

jumbo
Интересно. Спасибо. Молодцы тайцы.
А на какой компании вы туда летели? И какой сейчас курс бата? )))

Пхукет, Thailand
Мы сюда очень давно летели - еще в прошлом тысячелетии :) а курс бата сегодня 36 за 1US$ тут обменные курсы на сегодня (не лучшие, но они если и отличаются то на 1%) - http://www.kasikornbank.com/EN...

Братск-Новосибирск
тайцам до яповских "сходок" как до луны пешком. колхоз какой-то ))) не эффектно абсолютно да и тачки так стремно "натюнены".. .слово тюнинг даже не совсем уместно ))))

Братск-Новосибирск
тайцам до яповских "сходок" как до луны пешком. колхоз какой-то ))) не эффектно абсолютно да и тачки так стремно "натюнены"... слово тюнинг даже не совсем уместно ))))
jumbo
К большому сожалению нам УЖЕ И до тайцев как до луны ползком, как был колхоз, так и остался, дали пожить несколько лет, да и вернули в исходное состояние. Было бы уместно сначала в своей стране что то показать, а потом уже АЖ на япов ссылаться.

Пхукетиан, так Вы считаете что Ката лучше Карона? И на Ката какой ландшафт, не горный случаем, в плане самой ближней линии к морю?

Да, и новые fortunerЫ не появились там?

Савоникап!

Пхукет, Thailand
Jumbo, я про Ката Ной говорил - там тихо и он да, больше нравится чем Ката или Карон. Но он "дикий" в том плане что до цивилизации нужно добираться через холм до Каты. Хотя если есть байк или машины, то это скорее плюс. Если сравнивать Карон и Ката - то тут я за Карон - сами там почти год прожили пока на юг не перебрались. На Ката вся первая линия занята одним отелем - Club Med (ну и частично, в углу - Kata Beach). Насчет Fortuner, если про этот речь - http://www.toyota.co.th/en/mod el/fortuner - то он прошлым летом появился в продаже. В июне или июле.

Пхукет, Thailand
ссылка что-то криво вставилась - http://www.toyota.co.th/en/mod el/fortuner

Спасибо, удачи

Денис
Phuketian:
Мысль хорошая. Хотя мы и крайне редко бываем на пляжах, но за четверть века кое-какая инфа накопилась :) Кое-что мы уже выложили у себя - http://forum.linvoyage.com/top ic38.... , но можно будет - если местные админы не будут против, и здесь сделать "Гид по Пхукетщине" :) У нас, пожалуй, любимые пляжи это Ya Nui, Nai Hfrn и Ao San. То есть те, что рядом с нами. Но Kata Noi - безусловно один из лучших, если жить не на крайнем юге острова.
а мне понравился банг тао

Ingolstadt
а на предпоследней фото это девочки или "девочки" ? Там у них с этим делом очень сложно разобраться.

Здесь https://s.drom.ru/5/pubs/4483/3... как будто антикрыло во всю ширину фотографии!:)

Phuketian:
Привет Phuketian! Что интересного будет на Пукете со 2 по 14.02 и где это можно посмотреть?

27 01 2016 буду там погреюсь
думаешь это интересно кому то?

Tomsk
______________________________ ________
не, у нас поворотниками не пользуются :). а зеркалами иногда да

2:5090/24
На тавоты вообще не пошол бы смотреть.. Одни и теже..

LUCKY HOOKS:
Что интересного будет на Пукете со 2 по 14.02 и где это можно посмотреть?
это будет интересное время - Китайский Новый Год
Но вот посмотреть что-то - проблематично.
Мы стараемся на это время с Пхукета уехать - миллионы китайцев, очереди в приличные рестораны, толпы на пляжах...
Правда есть шанс неплохих салютов - так что не все так плохо :)

Нижневартовск
не травите душу

rrradio:
rrradio:
А зачем два раза?!).....или,как в анекдоте,-"подлетаем к Баден-Бадену"?!**)))))))) ))

Aviator
Привет всем! Спасибо автору за освещение данного события! Являюсь одним из немногих (на постсоветском пространстве) владельцев Toyota Yaris Sedan 2014! Машина просто улет! На все случаи жизни! Рекомендую! ))) Если есть вопросы по ней, пишите, отвечу!

Интересно.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.