Автопутешествие двух блондинок Новосибирск — Анапа

Автопутешествие двух блондинок Новосибирск — Анапа

25.12.2015 | 91373 просмотра

С чего все началось. А все началось с того, что у меня есть подруга Людмила, такая же веселая и бесшабашная, как и я. Дружим мы с ней уже 18 лет с поступления в колледж культуры и искусств. И вот в этом году подкралась к нам страшная цифра 35; мою мы благополучно и весело преодолели. А вот с ее обошлось все серьезнее. Сразу скажу, что живем мы в разных местах: я в Новосибирске, она в Карасуке. Поехали мы, значит, с ребятишками к ней в Карасук, добрались благополучно, соединили детей (2 моих + 2 её), подперли по-бабски головы за бутылочкой пивка и давай друг друга жалеть. Мол, какие мы бедные да несчастные, волокем на себе быт, детей, пашем, не покладая рук, на 2-х работах и как бы когда-то взять да и отдохнуть, а никак… не можем себе позволить.

И то ли в этот день так звезды сошлись, то ли влияние Марса, который как раз в эту ночь на 27 августа обещался показаться на небе раз в 160 лет, не знаю; но от думок мы перешли к решительным действиям. «Я так давно не видел моря…» — сказали мы. «А давай махнем через всю Россию-матушку на автомобиле в нашу любимую Анапу, где мы вместе отдыхали в 2011 году вдвоем». Сначала эта мысль не нашла столь серьезного отображения в наших головах, но по мере осушения «трешки» пива, она стала обретать все более серьезную форму.

Что для этого нужно? Ну, во-первых, придумать как и с кем оставить детей, ведь школьный год уже начинался. А у Людмилы старший пошел в третий, а младший — в первый. Мои же ходят одна в школу, другой в детский сад. Во-вторых, придумать, что делать с нашими двумя работами, а в-третьих, придумать легенду для наших близких, потому что они грудью могли встать против этой безумной авантюры. И мы мысленно начали решать вопросы один за одним.

В итоге легенда №1: к Людмиле пришел клиент покупать железо на кровлю (а она работает в центре кровли и фасада), и он оказался директором санатория «Краснозерский». А здесь, как говорится, баш-на-баш. Она ему железо со скидкой, он ей 2 путевки на 2 недели с возможностью хорошо подлечиться по себестоимости!!! И кому же предложить вторую? Конечно, лучшей подруге, т.е. мне! Это была моя легенда для всех близких.

Легенда № 2: а я работаю в муниципальном культурном заведении — библиотеке, а параллельно занимаюсь праздниками самого различного уровня, но по большому счету, конечно, свадьбами и юбилеями.

И вот, значит, легенда: провожу я праздник районного масштаба, за который мое руководство ( которое меня, кстати, оооочень не любит за мой волюнтаристский характер) премирует 2 путевками в Белокуриху, опять же за мизерную цену. И кого ж позвать с собой? Конечно, лучшую подругу Людмилу! Вот такую историю услышали ее родственники. И кто ж откажется от такой возможности? Только глупец! Надо ехать! «Ну, останьтесь с детьми, ну, пожалуйста!»

Второй вопрос с больничным решился быстро и стоил немного больше тех денег, которые мы якобы заплатили за путевку в Белокуриху-Краснозерку))). Самое проблемное для меня было передать моих молодоженов в надежные руки другой ведущей с огромными извинениями и просьбой понять. Со мной это было впервые, потому что за последние 4 года больше чем на 3 дня я уехать себе не позволяла никогда. А здесь мы посчитали, что нам минимум нужны 12 дней. Больше никак, меньше тоже! Молодожены меня, кстати, поняли и благословили.

И третий самый глобальный вопрос: дети! Людмиле хорошо, у нее есть родители, и они очень мобильны, собрались и приехали пожить в Карасук на недельку другую. А у меня только папа, который домосед до мозга костей. Зато у меня есть замечательная девушка Люда, которая часто подрабатывает няней, когда летом у меня нет другого выхода. За плечами опыт работы в частном детском саду и желание сделать меня чуточку счастливей. Все как на духу я рассказываю своей еще одной Люде, и она меня понимает и в конечном итоге благословляет на поездку.

Ура!!!!! День икс настал: день икс — суббота 12 сентября. У меня важный юбилей, после которого я готова стартануть. И вот еще, так как мы живем в разных точках: Новосибирск — Карасук, а ехать решили на машине Людмилы, то я сказала ей: « Зачем терять день?» Ведь если я отработаю в субботу, а в воскресение выеду в Карасук, то оттуда мы сможем уехать лишь поздно вечером и в итоге — потерянный день. «Давай сделаем так, —сказала я, изучив маршрут. — Ты выезжаешь в субботу к обеду до Омска по своей трассе и останавливаешься там у Кристинки, девушки брата Олега. А я уеду с помощью сайта «Блаблакар» (для тех, кто не знает — это сайт, с помощью которого можно доехать в любой город с водителями непрофессионалами, т.е. такими же, как мы, но зато главное преимущество — значительно дешевле и в подходящее время) сразу же после юбилея. Заранее я нашла подходящего водителя, который собирался выезжать в 21:00, что меня более чем устраивало. За 3 дня созвонилась с ним, договорилась, после чего все последующие дни звонила и проверяла все ли в порядке.

Настал день икс. Юбилей окончен. Еду домой. Возбуждение. Даже страх. Опасность оставить на такой долгий срок своих самых любимых. Звонок водителю. И… «абонент не абонент», полчаса настойчивых звонков и все в той же поре. О, ужас. А Людмила уже в Омске. И ждет меня. А следующий водитель, только в 3 ночи. Звоню ему, говорит, что есть пустое место. Но уже не верится никому… Все-таки, думаю, поезд надежнее, хотя и в 2 раза дороже. Решаем с Людмилой, что надо ехать на вокзал. Беру сумки и под проливным дождем начинаю свой путь, преодолеваю все переходы в метро, приезжаю, отстаиваю очередь, а билетов нет… Никаких????? Только купе — 2800. И тут «жаба» взяла меня за горло…

Изначально было 600 руб. (на «Блаблакаре», плацкарт 1300, а тут… рррррр). Людмила говорит: «Иди к начальнику поезда! Я в тебя верю! Ты сможешь договориться!» И я пошла, как на заклание, готовая вести горестные диалоги, про то, что ну очень надо…. Здесь-то вместе с тяжелой сумкой я и оценила все неудобство Новосибирского вокзала, без единого пандуса. И к моему величайшему сожалению, ни на мое обаяние, ни на мои практически трагичные истории отклика в сердце начальника поезда ни нашлось. Видно, много к нему таких ходит…

Грустная, усталая, с мыслями, что может быть это судьба или, вернее, не судьба, и вообще мы все это вроде как зря затеяли, я вернулась на вокзал, а потом и на такси до дома. Ну а здесь пришла мысль про спасительный «Блаблакар». И, о счастье, замечательный, спокойный, уравновешенный хотя и очень молодой (22 года) водитель Дмитрий согласился захватить меня в 3 утра!!! Так началось мое путешествие. Это был Чайзер, очень комфортный, переднее сиденье, так как на заднем ехала молодая пара, хороший темп и даже 2 часа сна. Как пролетели 600 км, я не заметила.

В 11 утра мы уже были в городе Омск, где я вспомнила, что благополучно забыла дома навигатор, который обещала захватить с собой. Зато я взяла распечатку населенных пунктов, которые мы планировали проехать по пути к морю. А еще я заранее почитала на «Дроме» истории людей, которые именно с нашего края едут на моря, и меня впечатлило то, что за 3-е суток не доезжал никто, все ехали минимум четверо суток. Но у нас столько времени не было, поэтому дорога обещала быть жесткой.

Так как мы любим приключения и хотели подстраховаться по поводу финансов, то я тоже не преминула закинуть на «Блаблакар» нашу поездочку, и шквал звонков просто посыпался на нас, как из рога изобилия. Все хотели откуда-то до куда-то доехать, что-то передать. Но мне все те города, откуда звонили, куда хотели доехать, казались очень мистическими. «А можно с вами из Кургана в Самару?». «Ха!», хотелось спросить, а где это, ну если доедем без навигатора, то может и можно. Доехать самой до Самары мне казалось таким же нереальным, как к примеру до Куала-Лумпур. Но, на всякий случай, нескольким людям, кто одолевал нас особо часто, мы все-таки пообещали, что довезем их.

И вот Омск! Ура! Встреча с Людой! Ура! Я спала 2 часа, ура!

Навигатор настроили в телефоне, ура! Кристинку довезли до дома. И… двинули! Настроение на 5 баллов. Музыки, кстати, ни я, ни Люда накачать не забыли. И вот под лютейший репец начался наш путь.

Сначала мы решили, чтобы проверить навигатор и не уехать на сотни километров в другое направление забивать туда не только самые крупные точки, но и попутные небольшие поселочки. И первой точкой было Аббатское. Навигатор никак не хотел нас слушать, но ему пришлось.

Было безумно весело, мы ехали, подпевали и много ели, пока не добрались до Ишима, первого небольшого городка в направлении Кургана.

Дороги здесь ну вообще не айс. Наверное, одни из самых худших. Здесь нас сразу предупреждали, может идти ремонт дорог, но мы даже не предполагали в какую можем попасть пробку. И мы попали… на полтора часа.

А мы планировали в этот день выехать в 6 утра и преодолеть 1380 км. До Уфы. Ха!

Во-первых, выехали в 11, во-вторых, мы даже не предполагали, что пробки могут быть такими серьезными. Но я сразу Люде сказала, что до Уфы мы точно не доедем и было бы здорово в первый день добраться хотя бы до Челябинска. И даже это мне казалось нереальным. Как так, мы сами доберемся до Челябинска?!!! Нет, так не бывает.

Был нереально красивый закат, было нереально классное настроение.

И уже к темной ночи мы добрались только до Кургана.

Почти триста километров оставалось до Челябы, но мы решили ехать до победного. На всех заправках мы пили капучино, это были нескончаемые литры кофе. И сейчас вкус капучино у меня ассоциируется исключительно с дорогой! А не доезжая километров 70 до Челябинска, мы встали еще в одну пробку, да так плотно встали, что сразу поняли, что это надолго. Почему такие выводы? Потому что люди, которые когда-то ехали на впереди стоящих машинах выходили, стояли, курили, общались. Ну и мы тоже решили выйти пообщаться и услышать информацию от проверенных людей. Для начала познакомились с впередистоящим молоковозом, точнее молоковозистом. Он рассказал нам, что уже едет обратно, а днем в этой пробке он простоял !!! 3 часа. О, Боги. Это уже становилось страшнее. Потом мы познакомились с нашими соседями из Омска, стоящими позади нас! Это была приятная пара пенсионного возраста, ехавшая в Самару. Они шутили: «Ну что девчонки, продуктов хватит? Дня 3 точно простоим!». А с противоположной стороны все ехали и ехали машины, а мы все стояли и стояли и завидовали тем людям, которые едут. И, ура, часа через 2 все по машинам, и мы поехали. И вот тут-то я и ощутила, какие мы счастливые!!! Если бы даже мне приснилось это, я бы подумала, что так не бывает… Я поняла, почему пропускали автомобили с противоположной стороны, мы ехали долгие минуты, почти часы, а они все стояли. 10-километровая пробка!!! Когда мы ее миновали, то переглянулись и цензурных слов для обозначения этой ситуации на дороге у нас не нашлось. И когда, проехав еще с километр, я увидела еще парочку машин, которые бесшабашно, даже не думая, что ждет их за поворотом, неслись в сторону пробки, как персонаж Ф. Бондарчука из «Даун Хауса», я от души пожалела их: «Бедные…» А впереди был Чебаркуль. И мы прикалывались и вспоминали чебаркульского пришельца Алешеньку.

И вот, Челябинск!

Объездная дорога! Кафе, где мы нормально решили съесть первое и второе и помыться за 120 рублей!

А потом, чтобы не тратить время и деньги на мотель, поспать прямо в машине и ехать дальше. Решили уснуть прямо возле мотеля, но тут подошел суровый челябинский мужчина и стал требовать с нас сто рублей за то, что мы тут стоим и спим в своей машине. Это нас очень возмутило, и мы решили двинуть дальше. Пристроились на заправке. Завели будильник на 6 утра, а время было 4:00 и уснули.

Проснулись, светает. И мы то ли спросонок, то ли затупили, то ли чебаркульский пришелец затуманил нам мозг, но поехали мы не в сторону Уфы, а в сторону Екатеринбурга, будучи уверенными, что именно после Екатеринбурга и будет Уфа.

Едем, едем… в соседнее село… И ни один указатель не имеет слово Уфа. Мы потихоньку проснулись, даже сходили в придорожную «дамскую» комнату и стали думать, что надо в кафе поподробнее расспросить, где мы находимся…

В кафе на нас посмотрели, как на не очень нормальных людей и посоветовали нам вернуться на 150 км назад. Вот это уже взбесило. Опять потерянное время. Но что делать…

Едем обратно, уже узнаем повороты, прикалываемся, что специально за 150 км ехали, чтобы в очень крутой придорожный туалет заглянуть, видим знакомые указатели и, ура, новая неизведанная магистраль (у нас в Сибири таких нет), зелененькая такая, по которой официально разрешено мчать 110 км. Едем в сторону Златоуста по Уральским горам. Дорога… дух захватывает. Особенно симпатичным был городок с названием Сим.

На вершине Уральских гор останавливаемся, кушаем в кафе, общаемся с гостеприимным хозяином, я приобретаю малахитовую шкатулку, вспоминаю известного сказителя П.П. Бажова.

К трем часам мы приблизились к Уфе.

Как раз там нас и ждали 2 наших первых пассажира: Евгений-фотограф и Лиана, пока мы еще не знали кто. И вот мы в Уфе. Какой огромный город, какие шикарные развязки! Хорошо, что с навигатором к этому времени мы уже познакомились, задружились и научились понимать и даже слышать друг друга. «Встретимся у Меги!». И реально, как будто бы я и не выезжала из родного города, вот она Мега. Вот он Леруа Мерлен…, а вот они — наши попутчики. Небольшого роста, приятный интеллигентный парень, милая девушка с башкирскими корнями, оказавшаяся работником полиции. И ровно полпути впереди.

Людмила в силу своего характера осталась сама собой, нисколько не задумываясь, что о ней подумают посторонние люди. Вердикт, вынесенный мне звучал так: «Да она на самом деле такой же дебил, как я, просто прикидывается, чтобы вас не шокировать!» А мне реально не хотелось шокировать людей нашей манерой общения с использованием чисто русской нецензурной речи и тому подобное. Только мы выехали из Уфы, проехали километров 100, как решили заехать в кафе с национальным названием. Ребята, таких вкусных мантов я больше нигде не ела! Это было просто супер!

Ехали мы ехали, фотографировались на башкирских

зеленых полях, у границ Татарстана.

А в Самарской области, проезжая Похвистнево, я вспомнила свою подругу Анну из Москвы, которая приезжает сюда в гости к своей свекрови каждый год и удивила ее звонком. Так приятно, когда тебя понимают, когда могут порадоваться вместе с тобой. И она, как настоящая подруга и большая авантюристка поддержала нас в нашем начинании! Опять начинало темнеть, как же быстро наступает вечер... Почему в сутках не 36 часов? И когда мы въехали в столицу отечественного автопрома Тольятти, уже совсем стемнело. Но мы хотели ехать до победного. Когда мы вышли поужинать в придорожное кафе, то пришло понимание, что сидеть лучше, чем стоять или ходить, что нами уже завладело состояние депривации (сказалось долгое отсутствие сна), и я стала настойчиво уговаривать Людмилу отдать мне руль, но она никак не уговаривалась. Она родилась со словом «САМА»! Всем коллективом мы попытались ее убедить отдохнуть, но это удалось сделать лишь на ближайшие 100 км. До городка с веселым названием Сызрань.

Я собрала всю волю в кулак и стала самым внимательным водителем, благо дороги здесь просто супер. В Сызрани мы вспомнили про одного не очень хорошего человека, который не очень хорошо поступил с нашей подругой. Было желание найти его и показать на что способны девчонки из Сибири, но времени опять-таки не было даже для этого. В итоге фото у самолета в центре города и поехали дальше опять с водителем Людмилой, еще 100 км.

И сил нет. Решили поспать, как и вчера, 2 часа прямо в машине. Здесь с нас потребовали 50 рублей, мы вроде бы опять попытались возмутиться, но интеллигентный фотограф Женька решил не конфликтовать, а отдать полста крохоборам. В итоге 2 часа сна и нас через 50 км ждет городок Балаково и еще один попутчик Андрей, который старше остальных, ему 40. Но в силу того, что реакции с утра заторможены, я уверена, что опасаться не стоит и с утра Людмила «жечь» не будет.

Еще один интеллигент, распределение всех нас по психотипам, истории из жизни, «Огней так много золотых» хором на подъезде к Саратову, да собственно говоря — пойдет. Самый классный поселок, который мы проезжали, был Чухонастовка. Мы уже чувствовали себя жителями этого поселка, так как почти 2 суток без благ цивилизации.

Ехали, ехали и к обеду приехали в славный город Волгоград, вот она Родина-мать.

Ура. Город миллионник, 45 км в длину. Решили ехать через весь город. На самой оживленной улице резко тормозим и… больше не можем тронуться. О ужас... За 3 с половиной тысячи километров от дома. И ни одна падла не остановилась и не сказала: «А может быть вам чем-нибудь помочь, люди со странным номером региона?»

Откатили машину, благо с нами попутчики и давай звонить в Карасук. Посоветовали снять клеммы с аккумулятора. Сняли, надели, завелись, тронулись! Счастливые!!! Проехали километр и… опять. Гугл в помощь, что случилось??? СТО нужна, однако. И, к нашему счастью, есть!

Заезжаем, не торопясь осматривают, сбрасывают код ошибок, говорят, что долго мы так не продержимся, пишут, что это может быть, и мы едем дальше. Людмилу начинают покидать силы, и она уговаривает нас поспать. Какой поспать? Всего (ха-ха!) 800 с небольшим км до моря. Финишная прямая по сравнению с теми километрами, которые уже преодолены. И мы всей компанией уговариваем ее отдать руль в кафе на выезде из Волгограда, где опять кормят какой-то фигней. Мне она принципиально отдавать не хочет, мотивируя это тем, что я такая же невыспавшаяся, амебная и т.д. У мальчишек прав нет. Остается Лианка, которой Люда ну никак не хочет доверить свой авто. А надо.

В кафе собрали собрание и всеми силами попытались убедить Людмилу, что это самое осознанное решение, у нее 6 лет водительского стажа, она работает в полиции и, если вдруг нас остановят на дороге, то свои всегда договорятся, что она со свежими силами и уверенностью сможет оставшийся отрезок пути преодолеть за минимальный срок. Ура! Неизвестно как, но Людмила уговорилась и, наконец-то, чувствуются свежие силы, мы помчали, как птица!

Пусть Людмила на меня обижается, но я-то на нее точно больше за то, что было проявлено недоверие к моему водительскому опыту, но по тому, как лихо мы ехали — это любимый мой отрезок дороги! Хотя Люда всю дорогу, как бабушка с печки, ворчала: «Тише, еще тише!»

Решили поехать через Сальск. Он через 400 км. Потом Славянск-на-Кубани. Еще почти 400. Уже все уставшие, даже Лианка. Но бодрится. Уже переслушали и перепели все песни, пересказали все истории, прочли все, какие знали, стихи, продемонстрировали все, какие могли, таланты, а бесконечная дорога все вилась пестрой лентой. Но уже, конечно, не пестрой, а темной, потому что опять уже успело стемнеть. А там темнеет быстро, и наступил вечер. Дороги, надо отдать должное, в Ростовской области и Краснодарском крае на пять с плюсом. Чувствуется, что правительство вспоминает о людях, которые едут к морю на авто. И делает все, чтобы здесь впечатление о наших российских дорогах изменилось.

Подъехав к Славянску-на-Кубани, мы чувствовали себя почти Богами.

Как же это красиво, как уже чувствуется южный колорит, сколько огней, сколько приятных экспозиций, какие красивые придорожные кафе и даже заправки. Но бензин дороже. Как минимум на 2 рубля. И началось это, по-моему, уже с Самарской области, а здесь еще рублик добавился. Но нас ничего не может смутить. Мы собираемся с последними силами, хотя их уже и нет вовсе и едем эти последние 100 км.

И вот — 3 часа ночи: за плечами трое (не четверо, а именно трое (!!!), ну пусть и с половиной) суток дороги, 4 с половиной часа сна за дорогу из Омска! 10800 (это мы потом по чекам прикинули) на бенз, ни одной остановки ДПСниками (хотя я до этого читала, что люди, едущие на такое дальнее расстояние, беднеют на сумму от 2,5 до 8-10 тысяч!!!!) и…… встречай АНАПА!!!!! Эмоций уже не осталось, но мы собрали последние силы и все-таки издали победный клич!

Отдыхать нам оставалось ЦЕЛЫХ 5 дней!!! И мы ВЕЛИКОЛЕПНО отдохнули.

Дром

там где бАбры
а хде фвк?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Заринск
Неплохо бы с такими красавицами попутешествовать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
денис
Черемхово
Вот вы жгете!!! Сразу чувствуется ,что девченки наши-СИБИРСКИЕ!!!

Катуар, заМКАДыш
Веселый и сумбурный рассказ блондинок о блондинках. Простим им маленькую слабость техногенных познаний. Очень впечатлило, что на вершинах Уральских гор они купили не самогонный аппарат, а всё таки малахитовую шкатулку. А снимаясь на фоне вертолёта твёрдо уверены, что это самолёт. Сибирячки, однако, не будем придираться.
Очень удивил тот факт, что "подъехав к Славянску-на-Кубани, мы чувствовали себя почти Богами". Хотя, если судить по аппетитным внешним формам и окрасу больше похожих на богинь.
Жаль конечно, что самая интересная часть интимного отдыха блондинок осталась "за кадром" Но зато это с лихвой компенсировано удивительным общением с навигатором.
Так и охота восклицать, что есть НАСТОЯЩИЕ девушки в сибирских селеньях. Которые могут быть примером для большинства путешественников.
Спасибо так же за кино, которое оживило рассказ и дополнило наши познания об удивительном путешествии.
Удачи на дорогах.

DV<--->Europe
Интерестно, кто-нибудь посмотрит все видео полностью....кстати, такие большие, а обманываете....нехорошо врать близким
Серьезность утомительна......чаще улыбайте свои улыбальники

Миасс
Позитивный отчет. Так держать!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Молодцы девченки. Отдыхать надо и нужно.
Весело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эмоциональный отчёт. Этим и хорош может быть.
Но как то оборван, не хватает эпилога.
Движение - жизнь

А как же концовка?????????? Надо обязательно дописАть...)))

видяшек слишком много

Между Кемерово и Ленинск-Кузнецим есть автомагистраль

Да уж..... Спать по 2 часа..... это уже клиника...... В свое время в Ванино до Томска в две руки чуть меньше чем за 3-е суток, так там трафика нет практически до Слюдянки. А тут, я в ту сторону с Томска- приезжаю только на 5-е сутки(хотя- если бы не дети, наверно бы на 4-е приезжал)....

На видео диалог подружек:

- а попка то у нее еще ничего, даже у уставшей!
- взбодрить ее только надо!

На море наверное хорошо взбодрила сей уставший орган.
евгений
Ленинск-Кузнецкий
Nachtwandler:
и разрешенная скорость не 110 а 130км в час
Саша
девочки бедные море не видели зачем вы там живете переезжайте к нам на Кубань 150км и видеть море будете чаще и проще!!!
8 л./100 км * 4146 км = 332 л.
32 руб./л. * 332 л. = 10624 руб. а по деньгам прям даже и немного получилось, по пробегу можно скоро масло менять, бедные люди живут море не видят

8 л./100 км * 4146 км = 332 л.
Не в море счастье. А если охота посмотреть, то можно и сьездить.
Ты ж не каждый день/неделю там бываешь?
Движение - жизнь

Люблю брюнеток и лисичек, но блондинки тоже хороши! Отличное путешествие! https://travel.drom.ru/35987/
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Нормальный отчет!
И девченки нормальные!
Н о р м а л ь н ы е!)))))))
Очень оригинально написали-наснимали, живой отчет с живыми девочками. Респект вам красотки!
Саша
да девочки хорошо что у вас таета а не киа на кие вы бы так легко с клемами не за мутили там клемы сняли и память о ключе слитела и все машину не за вести так как срабатывает защита сигнализации нет машина не орет а просто стартер матор крутит и вы это слышите а не заводится потому что срабатывает блокировка которая блокирует выключение искры инасоса бензина. сново надо ключь прошивать
VladSO:
Не в море счастье. А если охота посмотреть, то можно и сьездить.
Ты ж не каждый день/неделю там бываешь?
Я там могу месяцами быть а смысл ну море и море мокрое)) вода саленая ))))))))
Dimka
где вообще мозг у людей? вроде взрослые девушки, с детьми..а вот так взять бросить все, не сказать ничего родственникам и уехать за тысячи километров. а потом родственники сходят с ума разыскивая без вести пропавших..
Крас142
Какая симпотная подружка из Кара**** , девчина прям огонь !!!

Саша:
Вероятно это так ровно сигналка установлена. Максимум что должно быть при снятии клемм - сбиваются волны на магнитоле. Но, по сути - рекламу вы сделали правильную))))

Dimka:
и Малахову на 1 канал пишут))

надо было попку взбодрить ))))))))))))
Лесоповал
Магадан
Классно!!!Молодцы девчата!!!!Фоток на пляже не хватает только!

Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC
Romeo.Drom:
Брат эту сигналку устанавливают с завода и почти все знаменитые автопроизводители которую просто не отключишь не выкинешь со знаменитым автоподзаводом, да мне вообще пофиг на сигналку я не понимаю клоунов которые на жигули ставят сигнализацию это наверно от переизбытка ума, да вы жигули открытую оставте не кто не вогмет, вот не давно на парковке семерка вся в дырочку на сигнализации за визжала так и охота было кирпич в окно бросить, а она так еще противно пещит, да водители ваза вообще суровые газовое оборудование не ставят мол очень экономная машина, за то сигнализацию и саб пожалуста )))))))))
alexFIL:
и Малахову на 1 канал пишут))
Брат и не только малахову но и Путину пишут я тоже писал и прикинь разобрались мне позвонили и сказали ваша проблема решина так что 21век на дворе

gthvm
Саша:
Не правда , нет ничего такого на Киа ( по крайней мере у меня на Киа Мажентис 08 оборудованной штатной сигнализацией) или это у есть у более современных моделей?
Дядя Саня Оренбург
1.Всё понравилось .кроме гонок, без сна. Не надо так ездить, вы не только себя подвергаете опасности но и наши семьи. Кто много ездит по трассе понимает о чём я.
2 цитата из рассказа..<-Я так давно не видела моря!>сказали мы. . Я что то тоже не увидел, Вы сами хоть увидели? а то ехали то к морю а море то где?
3. Эмоций уже не осталось, но мы собрали последние силы и все- таки издали победный клич!
тут девчонки не дописали, дальше были такие строки - и отрубились на трое суток. Проснулись и поехали домой.
макс
Новороссийск
Саша:

Мне этот отчет поднял настроение с утра ))) Позитив. Спасибо, весело читать. )

World citizen
Девчонки смелые.. но лучшеб были красивые ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
stsokoloff
Протяженность Волгограда не 45 км., а 85-90 км. вдоль Волги. А если учитывать ближайший пригород, то его протяженность порядка 120 км. Вся информация здесь http://nesiditsa.ru/city/volgo grad

Tomsk
нда... бывает.

Анапа
ML350- Touareg V8-BMW X3

Саша:
Ты писал Путину тоже с ошибками? Иди в школу...
Подбор и покупка автозапчастей (правый руль) во Владивостоке, упаковка и отправка. +79841588656.
Они ехали с Новосибирска
Nachtwandler:

Вся Россия
Высокие… высокие отношения!
Angarskey:
от меня море в 1,5км но многие кто тут живет на море раз в году бывают
Я живу на Байкале и его не вижу )))
Примерно в это время был в Анапе ..... А от Иркутска это 7000км....

Dimka:
sсhurik:
Заботливые мамаши скатали детей на море.
В названии статьи есть отгадка на такие реплики)))

Кстати без мата в репликах - был бы взрыв мозга! Мат очень сильно опустил уровень...
Деффченки молодцы !!! Респект вам и уважуха !!!))))

Саша:
Вот, еще одни руко***ы на заводе. Мне просто на одной из машин сигналку ставили в салоне, официальные диллеры, и тоже чтото глючило. По этому и говорю что дело не в машине киа.

А еще на вазы, например ваз 2107 ставят сигнализации с автозапуском и вебасто, например в Новом Уренгое. И особо не удивляются этому.

Автолов.рф:
Высокие… высокие отношения!
Денчик:
Быдло бабы ...
vb2002:
нда... бывает.
Carrozzeria:
Дмитрий Чупин:
Деффченки молодцы !!! Респект вам и уважуха !!!))))
-Это же Дром, детка!
Разброс полярных мнений и откровенная зависть пипла, протирающего штаны в офисах.

Диалектика, однако!
Да зависть даже у тех кто ездиет каждый год по их маршруту. Но такая сладкая, с проецированием их поездки на свои, со сладенькими воспоминаниями, с мечтами о следующих поездках... Это русские называют, по-моему, белой завистью)

А тут разве есть люди которые сидят и не путешествуют? Полагаю что если и есть то ооочень маленький процент.

Насчет полярных мнений... Это же жизнь. Иначе мы были бы как фарш из мясорубки в каком то фильме, The Wall что ли...)

Tomsk
Диалектика, однако!
мне вот интересно, а ты экстрасенс и точно знаешь, кто тут в офисе штаны протирает, а кто сваи забивает?

VB2002 Подскажи. А музей часов в Ангарске ?

Магадан
Блондинка, это не цвет волос, а состояние души......

Безусловный золотой фонд. Фото бы другое - ещё бы быстрее попали .
Toyota Scepter SXV-10 1992 ГОДА 2,2 5S Красноярск

Дядя Саня Оренбург:
Согласен со всеми пунктами!
Ну зачем же так гнать без сна и отдыха? Бедные ваши попутчики...
Мы с женой тоже до Адлера за 38 часов доезжали, и до Новосибирска за 20, но ОТДЫХАЯ по очереди! Один рулит, другой спит. В таком режиме без всяких напрягов и недосыпаний за трое суток (не с половиной) добрались бы ;)

Да. Куда вы дели оставшиеся две трети отдыха, неуж-то и правда - проспали? )))
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

Радует, что мусор себе под ноги складывали, а не выбрасывали в окно!
За это - уважение!
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

Какой то бестолковый отзыв, сплошные ура и детский восторг. Фотографий мало не говоря у*****утних. Беспонтовое видео и все.
TOYOTA, HONDA, FORD...

воронеж
бросили детей ай яй яй, нет бы с собой взять, в такую даль еще анапа хуже места и грязнее нет, даже сочи и то дешевле, пробки только.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
Zidane
Усинск
Отличный ЖИВОЙ отзыв. Получил удовольствие от Вашей поездочки.
Молодцы что выбрались, правда измотались в усмерть от тяжелой дороги и недосыпания.

Хотел спросить: А где мужья? Не ужели на море по-человечьи выехать не можете?
Вопрос наверное риторический...

Новороссийск!
Отчаянные девченки. Обратно, то хоть нормально доехали? )))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Санкт-Петебрург
Отчет забавный, эмоциональный, видео неплохо его дополняют, позволяя понять, что за женщины собрались в такое путешествие. Безбашенные, одним словом. Только вот фото грязной пятки можно было бы и не выкладывать. Ну и пожелание - не нужно никуда спешить, ехать без сна, это очень пагубно как для своего здоровья и жизни, так и для чужих.
Мой отзыв: Renault Megane 2009

+++++)))))
Я не купюра в 100$, чтобы всем нравиться!!!

toptishka:
Пятки это жизненно. В таком сумасшедшем тревеле это даже хороший кадр. А вот матерки на видео о многом говорят, и так конкретно. Печально.

Москва, Владимир, Тула
больше реализьму! - больше фоток пяток
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Салтыков-Щедрин
Евгений
А попку кто нибудь взбодрил, или так и уставшей осталась? ))))

Интересно, если даже в видео мат проскальзывает, то как в реальности общаются эти женщины? А ведь одна из них работает в библиотеке.

Мурманск
Ароматизатор, который у девушек висит, - Секс - наша работа - очень вкусно пахнет) Рекомендую)

Четыре раза ездил Новосибирск- Нижний Новгород (по всем возможным дорогам), в этом году продлил маршрут до Анапы. Если бы ещё выкинуть участок от Омска до Ялуторовска по пути "туда" и от Уфы до Омска "обратно", то было бы совсем замечательно)). Подожду до августа, может доделают свой асфальтобетон...

Софья с Севера:
Работу или аромтизатор? Без кавычек так забавно читается...)))

Мурманск
"Sex - наша работа")) Ароматизатор) Надеюсь, что до такой работы читатели Дрома не дойдут, будем зарабатывать на свои путешествия менее экстремально)

М-да....
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Софья с Севера:
А вот и Софья. Когда свои рассказы выложишь опять?:)

авантюристки

Софья с Севера:
Если б не Вы это написали, прошёл бы мимо.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Девчонки, идите до конца, описывайте оставшиеся
дни отдыха и обратную дорогу. Будем ждать!
AIR-S 3л. 4WD.

ааа красава, даже 4к слушают!)))))))
Правда брат, только правда.

Бывший_сахалинец:
Веселы й и сумбурный рассказ блондинок о блондинках. Очень впечатлило
Все поняли, как угодить этому комментатору?)
миха
Кольцово
Дядя Саня Оренбург:
По-любому двое суток в себя потом приходили)), этим летом ездил Новосибирск-чувашия 2850км прошёл за 36 часов -2 часа на сон в одни руки на праворульке , к машине потом неделю не подходил. Это износ организма по полной , ладно я перегон со стажем. Берегите себя , девчёнки деревья ночью через дорогу бегали? ))

молодцы девчонки

dvs41:
В библиотеке, говорите?
Ну-ну.
А вы слышали какими девятиэтажными матами изъясняются некоторые травматологи, во время трепанации черепа?
Путевые заметки–куда доедем.Но сначала-Магадан.
Да уж. Я просто обзавидовался езде трое суток без сна, с экономией на отеле , и посещением прекрасного черноморского побережья и веселых дискотек. У вас, тех кто о зависти пишет, такой отдых может зависть вызвать?

Так жить нельзя !!!

Так жить нельзя !!!
И это правильно!
Нужно регулярно и с удовольствиями :))

Мне все понравилось.
Жду продолжения...
Человек
Походу девочки ехали по*******ся и побухать! Наверное в 2011 году они делали тоже самое, решили вспомнить, а семья дома пусть посидит. Людмиле можно взбодрить, а второй я бы не стал)) Но после такого вранья осадочек у мужей останется и может быть даже рухнет ваш брак.

И это правильно!
Нужно регулярно и с удовольствиями :))
РЕСПЕКТ )))

Человек:
1. Нам не известно есть ли у них мужья.
2. Нам также не известно, поставлены ли были мужья в известность о поездке на море.
3. Мы не знаем была ли возможность у мужей поехать в отпуск вместе с жёнами.
4. Чужая семья - потёмки.
5. Какое наше собачачье дело обсуждать чьих-то жён, их поступки и собственно их отдых.
6. Не судите всех по себе, человече.
7. Доверяйте близким - они имеют право на отдых и свою личную территорию.
8. Если авторы выложили свои покатушки даже на Дроме (подозреваю, что не только здесь и на то есть веские основания) то не думаю, что мужья этого ещё не видели.
9. Не судите - да не судимы будете. Если что, то меня воспитали атеистом. Но теологию когда-то довелось учить.
10. И вообще - что такое сек_с? Это что-то новое или это когда днём ночуют?

Иркутск 900
это капец! моя в шоке!
Lexus

Человек:
Сам понял или кто подсказал?))))
к Олег:
это капец! моя в шоке!
Это жизнь не с экрана телевизора. "реальные девчонки".

Странно что они комментарии не читают. Отходят наверое?)))

В Вардане один раз похожую картину наблюдал. Две девченки и литр вотки. Речи были - "щас бухнем и в соседнее село на дискотеку?". При этом малой с ними был, спал. По моему не поехали, ума хватило.

Дааа. Такие отзывы вдохновят этих женщин на еще более безрассудные поступки. И что всех так восхищает, не пойму.

молодцы, а где расписано про сам отдых?! про дорогу назад?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

[quote=maks22]авантюристки[/qu ote]
Авантюра, в конечном значении слова - это попытка, обреченная на провал.
Судя по отчету провала не последовало, а последовал отдых на море.
Что и требовалось доказать.
Ну и кто тогда здесь авантюрист?
Шевелим извилиной. Думаем. Включаем остатки костного мозга в копчике и напряженно думаем. Продолжаем шевелить единственной извилиной между полупопиц и продолжаем... изучать великий и могучий...
[quote=к Олег]это капец! моя в шоке![/quote]
С таким мужем она будет не только в шоке, но ещё и в состоянии анабиоза.
[quote=fantasmagorya]Мне все понравилось.Жду продолжения...[/quote]
[quote=snikulin-78]молодцы, а где расписано про сам отдых?! про дорогу назад?[/quote]
Полагаю, что второй части не последует.
Очень жаль.
Это вам не бредни дамы с Кавалерово.
ИМХО.

PARAVOZZZ:
Я посмотрел ))
kronlichter

dvs41:
Напомню: у обеих дети.
Doctor-surger:
Безусловн ый золотой фонд. Фото бы другое - ещё бы быстрее попали .
Ваш сарказм не все поняли.
mamazvezdi:
Предвкушение развития темы сисег, раз про попу было...

По теме: задор и позитив- это хорошо, про все остальное часто показывают в дорожных войнах.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Ваш сарказм не все поняли.
Женское личико в анонсе, резко увеличивает число просмотров.....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
Человек
Бывший_сахалинец,

Никто их не судит, но не рассказывай мне сказки, что девочки за 4 тыс км поехали что бы просто искупаться:) Будь реалистом, нормальная мать своих детей и верная жена такого не сделает, слишком эгоистично! Подружка Людмилы похоже саму Людмилу напрягала своими комментариями)) На родине то шлепаться все всплывет, а тут уехал на другой край страны и веселись с южанами))
А .... молодцы девченки)))) хорошая и правильная (а главное достаточно низкобюджетная) авантюра. Дай Бог им здоровья и энергии! И сроду по обеим не скажешь что уже по "2 звезды" на женских хрупких плечах. А чего уж и как они на море взбодрили;))) ну не нашего ребят ума дело... Просто многие завидуют, что не смогли присоединиться к этому маленькому празднику жизни... Который надолго запомнится - а это и есть его самая главная задача. По поводу Быстро... мало спали... итд итп ... у нас на медне мужик из двора мееедленно выезжал на двухсотке уже в 11 (выспался хорошо) а в него очередью из сайги...вся машина как дуршлаг... дочка говорит салют пап наверно... так вот от этого "салюта" один прям там помер а второго увезли на скорой... Кому когда положено - тот тогда и уйдет... И еслиб девченок сильно припекло - все равно легли бы и поспали.

Салехард
Такой оригинальный и веселый отчет первый раз прочитал. Сделать в общем то из описания обычной и нудной поездки веселый рассказ причем с видеоклипами это не каждый сможет. Тоже жду продолжения.

leks111:
Видео это аншлаг, оно заменило сто страниц текста. Интересно где вообще девки пропали))))

Viktor4555:
Девчонки, идите до конца, описывайте оставшиеся
дни отдыха и обратную дорогу. Будем ждать!
Присоединяюсь к выше изложенному! Действительно живой рассказ получился!
девочки ВЫ лучшие ВАШ задор романтическая смелость "на зло врагам на радость маме" просто покорила читал взахлёб , ноль внимания на нытиков поучателей нудных советчиков жизнь как пуля пролетит и не заметишь и вы поставили в ней свою метку , всё пройдёт а поездку к морю в памяти до конца жизни , ДА ПРОДЛИТСЯ ОНА до сколько хочется , жить хорошо а хорошо жить ещё лучше и чтобы по жизни не только запах секса удачи ВАМ

Карасук
Молодцы девчули!!! Я сам живу в Карасуке, сегодня встретил Людмилу на переезде, ехала на встречу на своей красной Каролке, бодрая и веселая за рулем!! Значит все нормально, хорошо отдохнули!!!

Представляю , какие комменты в Ютубе !
//travel.drom.ru/24926/
Девчонки просто МОЛОДЦЫ! Только так и нужно ЖИТЬ! Сам неоднократно ездил (езжу) на юг только на авто. Первый раз тоже "по-глупости" через Волгоград. Счастья личного, большой и вкусной жизни, с Наступающим НГ!!!

Читать прикольно, девочки заводные, красивые, но вас точно любит бог. Пожалуйста не ставьте рекорды по времени проезда из пункта а в пункт б, у вас дети дома. Отдыхайте в пути и наслаждайтесь дорогой. С наступающим новым годом! Жду следующего отчёта

На берегу моря
Carrozzeria:
Неплохо бы с такими красавицами попутешествовать.
нужно их в Анапе ловить, а не в дороге... :)))
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

кос154.
Неплохая встряска мозга ! Всё , пойду за ёлкой . Всех с наступающим !

Асгард Ирийский
Лесоповал:
Классно!!!Мол одцы девчата!!!!Фоток на пляже не хватает только!
видать там всё непристойно

Асгард Ирийский
toptishka:
ладно хоть пятки, а не что-то другое...
Нормально прокатились +5, тоже летом поеду на машине.

Междуреченск
Игорь ELO:
Представляю , какие комменты в Ютубе !
не повериш ноль коментов,не интерисует это У Г никого

kronlichter:
Похоже нет. Баста

Регион 89
Хорший отзыв, но мат -лишний! А мужей судя по всему у девушек нет.

переезжаю
Девчата молодцы!Отдыхайте чаще.Удачи вам,и женихов богатых и щедрых.
Прекрасная страна,хорошие люди,хорошие автомобили-вы в России!

Печальный отчет!
Бермудский треугольник....

aleks236 54:
Ну и хорошо, что всё хорошо закончилось.
AIR-S 3л. 4WD.
класс девченки! в следующий раз возьмите меня с собой!
Девочки!Ну где продолжение?Ждем!

Приветствую всех тех, кто прочел мой несколько сумбурный отчет о поездке и даже не поленился оставить отзыв. Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений. И многие меня осудят за то что мы не только поехали, но и может быть через чур откровенно описали нашу поездку. Очень извиняюсь за мат. Не хочу сравнивать себя с классическими матерщинниками, типа Шнура; но иногда ярче чем нецензурным выражением и не выразить свой восторг или негатив ( у меня есть бабушка, которой 82, так она так умеет сказать, что не в бровь, а в глаз!". Но мы будем работать над собой! Обещаю!Сразу скажу, что у меня в данный момент череда новогодних корпоративов и поэтому времени ПРОСТО нет, как впрочем и в тот раз, как впрочем и всегда. Это самая большая драгоценность, поэтому если вы думаете, что мы бездарно проспали три дня... плохо вы о нас думаете, да и не поняли вы нас совсем, даже прочитав все это. По поводу наших детей; мы просто реально мозгом понимали, какая будет гонка, поэтому не могли себе позволить так издеваться над нашими крошечками. Будет лето! Будет отдых! И не думайте, что наши дети обделены вниманием и заботой. Наши дети бесконечно любимы, полноценно и гармонично развивающиеся (спортивные школы, бассейн, вокальная студия, арт-студия и т.д.)и так же бесконечно любящие нас! Ну и насчет секса... Можете усмехнуться над моими словами, но даже в свои 35 я не верю, что секс без любви может принести удовольствие, а любовь она просто так не приходит, даже на берегу южного моря. Любовь- это таинство, которое если дождался, то надо как медаль на шею повесить и пылинки сдувать. Может кому то и показалось, что мы поверхностные, легкие на развод и готовые к сексу с первым встречным- это ваше право так думать. Каждый судит по себе. Совсем неприятно, когда делишься эмоциями от поездки, а кто то рассматривает тебя, как кусок мяса: "этой бы вдул, этой не вдул". Ребята, сразу вспоминается Маяковский "Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Катуар, заМКАДыш
Достойный ответ всем любителям "вдуть".
Браво!
Ещё раз молодцы!
sib.kot
Зачем врать что работаете в муниципальном заведении библиотеке? Вы там не работаете!!!

sib.kot:
Ну расскажи тогда где она работает.
Предоставь документальные доказательства нотариально заверенные.
Народ же должен знать героев. :)))

Железнодорожный моск. обл.
Молодцы девушки! Путешествуйте и пишите ещё!
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
sib.kot:
Простите за мою назойливость.... Но... я, все-таки, осмелюсь спросить у вас, милое создание! А как вы представляете себе истинного профессионала библиотечного дела? Это, видимо, этакая старая грымза, смотрящая на мир через призму "жизнеповидавшести", со сдвинутыми на кончик носа очками, захлебнувшаяся книжной пылью старая дева и ненавидящая в первую очередь себя и дело всей своей жизни дама, а во вторую весь мир, так как этот самый пресловутый мир отнял у нее НЕЧТО БОЛЬШЕЕ..... Ну уж простите.... Я та самая Людмила, водитель красной короллки... И Наташа, моя лучшая подруга... И я готова с вами поспорить... Нет, конечно же спор будет заключаться не в этом... Работает она в "муниципальном заведении библиотеке" или не работает на самом деле не так уж и важно...Важно другое!!!! Знаете, пару дней назад я стояла в длиннющей очереди в детской больнице... Взрослые сидели на лавочках и держали рядом своих детишек... Шипя им время от времени в ухо: "Успокойся, сиди спокойно!" Лица у взрослых были хмурые.. Кто-то думал о работе, кто-то о предновогодней суете, кто-то просто нервно озирался в надежде, что произойдет чудо и очередь испарится по мановению волшебной палочки, видимо... И тут подошла еще одна мама с дочерью.. лет 3-4... Обычная озорная девчонка. Как все. Она посмотрела по сторонам. Не нашла ничего интересного в увиденном. И..... Стала носиться по коридору туда-сюда, распевая какую-то придуманную ею самой песенку... Туда-сюда, сюда -туда...Все смотрели на нее и думали: "... какое отвратительное воспитание!!! А мамаша-то, мамаша... сидит... и ничего же дочке не скажет!!!! Сидит и наблюдает молча!!! Это ж надо так..."
Иногда не нужно быть телепатом, чтобы слышать то, что кричит тебе "тишина". Я стояла и улыбалась. Я думала о нас с подругой, о той самой Наталье Петровне, работнице муниципального заведения... Думала о том, насколько мы счастливые люди! А знаете почему???? Да потому что мы сумели в этом взрослом жестоком мире не потерять детскую непосредственность, потому что мы умеем радоваться каждой прожитой секунде этого дня, так как следующей секунды может и не наступить! Вдумайтесь в эти слова!!! Жизнь настолько скоротечна!!! Люди, радуйтесь жизни, дарите друг другу добро и позитив!!! Дарите положительные эмоции!!! Кайфуйте от каждого луча солнца, скользнувшего по вашей коже!!! От каждого летнего теплого дождя, даже если туфли "хлюпают"...! Снимайте их и бегите!!!! Босиком, по лужам, как в детстве!!! В далеком забытом детстве!!! Не поддавайтесь влиянию стереотипов, которые старательно вживляло нам общество и не превращайтесь в старых серьезных грымз, которые вызывают лишь одно чувство-жалость... Сегодня меня в 6 утра разбудила смс от Наташи: "Ростова! Ты меня убьешь... Зайди на дром... 40000 просмотров". До восьми утра мы хохотали, как сумасшедшие, читая отзывы и заново проживая это путешествие!!! Спасибо вам, люди!!!! Еще один день прожит мною не зря, прожит в позитиве. Какое слово-то подобрать... Катарсис.... Вспомнила...Так вот, именно катарсис я испытывала два часа подряд)))) Хочется извиниться за мат... Недостойное поведение двух мам, отправившихся на отдых... Но и этому есть свое объяснение!!! Как только нам удалось вырваться из цепких лап быта, мы попросту стали двумя подростками.... И нам до безумия хотелось "шкодить", пока никто не видит и не слышит... Юношеский максимализм никто не отменял!!! Ну вот, вроде, и все, что захотелось сказать пока... Всех с наступающим НГ!!! Любви, здоровья и офигенных вам настоящих моментов по жизни!! Продолжение мы обязательно напишем,так как то, что вы прочитали здесь это лишь малая часть того, что было дальше)))) спасибо за отзывы!!
Карасук
Это я и мои любимые пацаны))) И мы счастливы)))))
kronlichter:
Следует)) В разработке)))
денис:
Вот вы жгете!!! Сразу чувствуется ,что девченки наши-СИБИРСКИЕ!!!
Денис!!! Только настоящий сибирский парень мог понять широту наших душ)) СПАСИБО!!! Мы мОГЕм,когда хотим! Не напрягаясь)))
slava838:
На видео диалог подружек:
- а попка то у нее еще ничего, даже у уставшей!
- взбодрить ее только надо!
На море наверное хорошо взбодрила сей уставший орган.
Не поверите))) Взбодрить сей уставший орган цели не было.. это стеб...Да и очень уж дорог он, этот орган, чтобы вот так бодрить его на морях...)))

Нск
Это кто ж так немилосердно и тупо минусует??...
Авторши - не обращайте внимания - пишите дальше...
fantasmagorya:
Это кто ж так немилосердно и тупо минусует??...
Авторши - не обращайте внимания - пишите дальше...
))))) Кто, кто))) Униженные и оскорбленные))))))

Резиновая Столица Деревень
sсhurik:
скорее привезли с моря
к Олег:
а как вы отреагируйте на то что этот сайт просматривают не одна тысяча детей такого же возраста как у вас? Смотрят ваши маты, вы же такая хорошая как выше отписались, прямо не мама а золото! Дром уже дошел до ручки, то проститутку пару лет назад рекламировали, теперь маты размещают, реально у пиндосов получается не плохо план, по разрушению общества ! одно дело материться в своем кругу, но когда это выносят на всеобщее обозрение, это ужас! я вам тоже поставил минус!
Я своих детей в святая святых-просторы интернета не пускаю.... Но... Вы правы, черт побери.. Мат-это ужасно. Просто, когда снимали, не думали, что на дром выкладывать будем...Простите нас!!!!! Мы больше не будем))))))
Людмила:
Каждый видит то, что хочет видеть...

Иркутск 900
Людмила:
да мне то как то все равно Людмила! у меня уже взрослые дети! Просто боюсь что Дром могут заблокировать, они ходят по грани, это до поры до времени! Запросто попадут в черный список и не кто им не поможет! А это до первой жалобы, жаль будет, есть здесь интересные люди в разных раздела!
Lexus

Людмила:
))))) Кто, кто))) Униженные и оскорбленные))))))
Наверное "вдуватели" :)))
Путевые заметки–куда доедем.Но сначала-Магадан.

Автор, Вы Драгунского в детстве читали сами или детям? "Тайное становится явным" дивный рассказ. Зачем родителям эту туфту было гнать про халявные путевки?

мат не мат
а то все такие святые прям не матерятся
мля буду вот те крест

-Таня-:
Да там и родители такие же,если поверили. Какие могут быть халявные путевки?? Ахах..
Девченки молодцы, смелые. Я мужчина, 31 года, жена и ребенок, давно мечтаю на Черное море из Томска на машине рвануть, но водитель я один и очкую. Хочу сказать тем коментаторам, которые делают выводы зачем вы туда поехали: не ваше это поросячье дело, ваше место возле бабушек у подъезда. Делаю вывод: вы жизни не видели, и опыта по жизни 0, даже если ваши выводы являются истиной. Да и копаться в грязном чужом белье это как минимум не красиво. Автору: почему рассказ оборван, где дорога домой? Машина не подвела?
terroristik
Южно-Сахалинск
тема сисеГ не раскрыта))), а так молодцы конечно!))
terroristik
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
да не надо никому ничего объяснять, а то вас еще и виноватыми сделали... зачем? съездили, отписались, молодцы! дальше фильтруйте отзывы и отвечайте на вопросы по существу, остальное в топку... тут завистников больше, чем реально размышляющих!
Fedot512:
Такие же "какие -же"? Мама, уважаемый врач, на пенсии уже, правда... но люди ее не забывают.. Каждый праздник шквал звонков с добрыми пожеланиями. Это о многом говорит и дорогого стоит...
Папа-романтик до глубины души, маму всю жизнь на руках носил. Лучший муж и папа в мире. Поэт-песенник(самоучка), самородок сибирской земли. Недавно воплотил очередную мечту в жизнь, издал собственную книгу.С его творчеством вы можете познакомиться на сайте "Изба-читальня", там он зарегистрирован под псевдонимом "Таежник". Моя любовь к путешествиям привита мне именно отцом. Ну, а все остальные подробности в следующем фото-видео отчете.
terroristik:
Спасибо!!! Если будете мимо наших земель проезжать, милости просим!!! Накормим, напоим!!! Без внимания не оставим!
Армен
Когалым
Молодцы девченки! Такую дальнюю дорогу не побоялись поехать и осилили её....
Александр Нестеров:
Знаете, честно сказать, мы тоже очковали слегка... Но изначально решили с Наташей, что дорожные правила нарушать стопроцентово не станем. И еще, не знаю почему, но знала, что доедем без единого штрафа. Честно сказать права у меня с 2006 года и за все это время у меня не было ни одного штрафа! Тьфу-тьфу..Так вот... сказано, сделано... Правила не нарушали...(Один раз нарушили.... вспомнила....Но случайно... В сл.отчете расскажу)))))Ехали, веселились... да много чего делали...И все обошлось! Я знала, что дома нас ждут дети. И у меня не было никакого морального права попасть в передрягу. Бог нас очень любит. Я в это верю. Спасибо ему, что оберегает. Вам желаю ровных дорог, пусть Бог хранит вашу семью!!! Но в такое далекое путешествие все-таки рекомендую ехать без малышей!
-Таня-:
Напишите номер телефона своего, пожалуйста! В следующий раз, когда в мою голову придет очередная шальная мысль, я обещаю проконсультироваться у вас... вы более компетентны в этих вопросах...
Diesel-turist:
мат не мат
а то все такие святые прям не матерятся
мля буду вот те крест
Нууууу... после столь бурного обсуждения и порицания.... Я всерьез задумалась, что мир гораздо чище, нежели казалось мне ранее... Я встала на путь исправления. Вчера.
Lukorez
Волгоград
Девочки , девчушки))))))

Удалили бы позорное видео с матом...

Все матерятся , но не всегда , а в некоторых случаях :
когда кирпич на ногу упадёт ;
когда нужно выразить негодование ;
восхищение ; и т.д.
Но не на камеру !
Следует помнить , что эти ролики , возможно увидят их дети , или родители и им будет стыдно за своих близких ...
yakushev
евгений:
и разрешенная скорость не 110 а 130км в час
129, если быть точным.

Салехард
Подавляющее число отчетов носит как правило информационный характер, ваш исключение. Он более приближен к юмористическому рассказу и по этому и очень легко читается. Давайте не затягивайте со второй половиной ну естественно с включением в эту половину по больше видеоклипов потому как фото с достопримечательностями никак не впишутся в ваш стиль изложения событий и впечатлений.
sib.kot
Людмила:
Объясните ,душа моя, зачем врать? Я сам работник Карасукского муниципального "заведения" как Вы пишете и ВАС в упор не знаю. Ну написали бы,что Вы работник городской бани или рынка...... Маленькая ложь рождает большое недоверие. Образ библиотечного работника знаю.по крайней мере знаю большинство из них. Не надо к ним примазываться-они культурней вас

Киров
Немного про Сызрань, фотографировались не у самолета, а у вертолета, глазки разуйте, даже на этом моменте все как всегда у вас!

sib.kot:
Еще раз, я не хочу вам ничего доказывать, но у меня большая библиотечная династия: мама моя была библиотекарем, моя сестра работает библиотекарем и мне сам Бог велел. И, можете верить, можете нет, но я отдаю себя по полной программе и пенсионерам, и школьникам начальных классах, и садоводам, и любителям-киноманам, и людям, нуждающимся в компьютерных курсах, и т.д.; так что утверждать, что я вру... фииииииии..... Да я, в принципе, в своей жизни стараюсь не врать. И даже, то что мы поехали и сказали что мы едем по халявной путевке почти рядом, так мы приехали и всем сразу же во всем признались, потому что долго в таком состоянии я жить не могу.

И я работник Новосибирского МКУК, и если вы думаете, что вы работник карасукского МКУК знать всех работников Новосибирского.....

знаЕТЕ

Молодчины,девоньки!!!)

Здоровья вам,благополучия и дальнейшей удачи!)

С наступающим!!!)))

Омсукчан - Новороссийск
"... поехали мы не в сторону Уфы, а в сторону Екатеринбурга, будучи уверенными, что именно после Екатеринбурга и будет Уфа."
Ехал там в 2012 году, вижу, что ничего не поменялось в части информативности((.
Тоже поначалу поплутал).

Людмила:
Спасибо Людмила за теплые слова, они мне сейчас ой как кстати. С новым годом, счастья, здоровья Вам вашим близким.

Обнинск
Крышеснос...
Я знаю, что я ничего не знаю (с)

Александр Нестеров:
Последние три предложения поддерживаю.Ну кому какое до этого дело? Разбирайтесь в своих жизнях...

nbt

Бывший_сахалинец:
1. Нам не известно есть ли у них мужья.
3. Мы не знаем была ли возможность у мужей поехать в отпуск вместе с жёнами.
4. Чужая семья - потёмки.
6. Не судите всех по себе, человече.
7. Доверяйте близким - они имеют право на отдых и свою личную территорию.
10. И вообще - что такое сек_с? Это что-то новое или это когда днём ночуют?
А мы не судим, а факт констатируем. Обман, мат - *лядские замашки, и на детишек пофиг, а мужьями там похоже, не пахнет.

Лично я жду от девушек продолжения ))) Мне отчет понравился, жизнь надо любить )))
роман
Молодцы девченки.....Все классно насколько это возможно от девченок.....Ну елки-палки где же фото в купальниках в Этой Анапе возле моря...Ради чего все это....

Верный Вилли:
Лично я жду от девушек продолжения )))
Ну поди дождёмся.)

Молодцы девчонки хорошая поездка получилась.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Молодцы, отдохнули, развеялись. Чего вы накинулись матерятся, они ж не на работе, на отдыхе! Вы то же написали, что ПДД не нарушали, а там написано, что управлять ТС можно только отдохнувшим. А Алешенька не Чебаркульский, а Кыштымский и правельно он вас позвал к себе-до него как раз в сторону Ебурга, надо было заехать!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2010

Молодцы девчули!!! Респект и уважение вам искренне водителю и штурману за ваш позитив и смелость, разведка прошла успешно , следующее путешествие с детьми . Одно пожелание водителю Людмиле отдыхай в дороге чуть больше тебя ждут и любят дома, и в следующее путешествие возьми с собой рацию помогает в дороге. Мудрая фраза из ваших уст жить нужно сейчас , а не завтра. В сентябре ходил этим же маршрутом только в Адлере и обратно в это же время. С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Новых увлекательных путешествий и удачи берегите себя и своих близких!!!

nbt:
Они вас в чём обманули?
Какое горе вселенское, надо же "*лядские замашки, и на детишек пофиг" - ты бы за своими ЛУЧШЕ СМОТРЕЛ :)))
Обращайтесь сразу в Гаагский трибунал. ИМХО

Однозначно: МОЛОДЦЫ девчата!!!
Конкретный пример того, как нужно реализовывать свои желания и мечты. Задумали, сплланировали, сделали. Всё!!! И остальное нытье - не в счет.
Тем, кто про детей спрашивал: у них их четверо (2+2), чтобы поехать всем вместе с ними, нужна была бы еще одна машина, это как минимум в два раза увеличило бы стоимость проезда, плюс проживание, плюс еда (а это дети - тут и фрукты нужны, и молочные продукты и т.п.). А в начале отчета была конкретно объянена "диспозиция" наших героинь - это бюджетная поездка.
А в результате ведь все удалось - ярчайший пример того, как при минимуме возможностей можно выжать максимум желаний. БРАВО!!!
Именно этим и можно восхищаться (ответ на вопросы некоторых комментаторов).
Сам отчет хороший, с частым применением видео, да и количество просмотров и комментов уже говорит о том, что есть изюминка.
В итоге: мечта воплощена в реальность, своими силами, это главное! Остальное - от лукавого:)) И не важно кто это был: библиотекарь или владелец компании, которому авиацией машины забрасывают в Индокитай, ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
Удачи на дорогах и в жизни!!!

8 л./100 км * 4146 км = 332 л.
не в море счастье,зато вы столько снега не видели сколько у нас в сибири и морозов сибирских,правда сейчас уже лет пять морозов особо не бывает

nbt:
у таких мужей не бывает,привет девчонки с ленинского района,за поездку и путешествие 5555555555555555

Людмила:
Это я и мои любимые пацаны))) И мы счастливы)))))
удачи в жизни вам и вашим пацанам!!!
Игорь ELO:
Удалили бы позорное видео с матом...
Вот у меня и мужа бывшего также звали, как вас- Игорь... Игорьки они все назойливые....Поэтому и бывшие....
Они вас в чём обманули?
Обращайтесь сразу в Гаагский трибунал. ИМХО
Ахахаха))) Ну надо же... Гаагский трибунал)))))

Cergunya:
удачи в жизни вам и вашим пацанам!!!
Спасибо большущее!!! И вам удачи!!!!

Cergunya:
Привет)))) Откуда такие подробности? Я имею ввиду Ленинский район.

alvi2712:
Однозначно: МОЛОДЦЫ девчата!!!
Именно этим и можно восхищаться (ответ на вопросы некоторых комментаторов).
Удачи на дорогах и в жизни!!!
Спасибо за добрый отзыв и за пожелание удачи на дорогах и в жизни! Вам тоже всего самого хорошего и светлого!!! Люблю ваш город и его жителей!!!

д.Вова:
И вас с наступившим новым годом!!! Спасибо за заботу!!Вам ровных дорог, везения и исполнения всех желаний и мечт в новом году!!!!

Иртыш-СИТИ, Амур
Людмила:
С прошедшим Новым Годом и с настоящим рождеством!!! Жду продолжения вашей, очень забавной саги об путешествии))) Естественно с видео, оно добавило изюминку)))) А Кристина симпатичная))))
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"

Красноярск - Анапа
рассказ понравился, но он не полный,
дорога туда и кусочек там.
а весь сыр-бор то из-за "там" :)
жду продолжения :)
сам ездил на авто в краснодарский край из красноярска в 12, 13, 15гг., побережье азова и чёрного объехал не раз.
до кубани ездил всеми основными маршрутами.

вам советую ещё хотя бы раз сгонять в том же направлении :)

B
Читаешь отзывы, потом смотрит комментарии, а там реально одни ТРОЛИ, измельчали людишки!!! Вы сначала на своё поведение посмотрите "судьи".... Матом не ругаетесь, не выпиваете, смешно. Молодцы девчонки, смельчаки, хорошо отдохнули. А на комментарии некоторых ТРОЛЕЙ нужно отвечать цитатами Ф. Раневской (....положенный на мнение окружающих...). Молодцы!!!

Сообщений: 19698

Кимберлитогорск
Лукерья:
я лучше пивка попью)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Лукерья:
Клюнул кто?)
Лукерья, холостыми могут быть только мужчины; к дамам этот эпитет неприменим. И еще раз подчеркну, что не ставили мы задачей рыбалку (как вы пытаетесь навязать); просто поделились своими мыслями, эмоциями, радостями.

Молодцы!!!

Нск
Я кстати тоже из Новосибирска.)))...

Новосибирцам большой привет и стойкости, чтобы пережить крещенские морозы, ну и чтобы машины не подвели в такой холод!!!

Не очкуй, тезка! Машину проверь перед поездкой и вперёд! Очень расширяют кругозор автопутешествия! На поезде, тем более самолёте такого удовольствия на получишь. Да и ехать-то от Томска до Чёрного или Азовского моря..всяко ближе, мне до Томска только около трёх суток ходу. В одну сторону от Ангарска до Голубицкой шесть с небольшим суток вышло. На Патриоте. Не для рекламы, в подтверждение слов краткий отчёт здесь https://www.drive2.ru/l/2019773/ Да люди из Владивостока в Испанию путешествуют. Отчёт здесь, на Доме, был.

Angarskey:
Это от чего так ?..
Ttourist:
я лучше пивка попью)
Так речь не о тебе же😀...
Б ывший_сахалинец,
Никто их не судит, но не рассказывай мне сказки, что девочки за 4 тыс км поехали что бы просто искупаться:) На родине то шлепаться все всплывет, а тут уехал на другой край страны и веселись с южанами))
Какое тебе дело до того, с кем и каким образом они развлекались?.., может у них потребность такая, так зачем себя ограничивать?..

Romeo.Drom:
В названии статьи есть отгадка на такие реплики)))
Наверное уличное воспитание а-ля 90х.

Ни *** себе! Выпускницы колледжа культуры и искусств.
Наверное))))
Никола-48:
Никола-48:

Butch781:
Ни *** себе! Выпускницы колледжа культуры и искусств.
Забавно, ну...)))

Девченки, фу на них моралистов советчиков и нытиков. А я ВАС понял. Я тоже за любой кипишь кроме голодовки. Вы бесшабашные в плане что без готового навигатора, но так наверное даже интереснее. Я по роду службы могу ездить на юг бесплатно и на самолете, но последний 3 года я езжу на машине. УРА ВАМ!!!! молодцы что съездили!

Все гед останавливаешься по дороге, не увидишь на поезде или самолете
Per aspera ad Astra

Однако! Ну точно блондинки, а могли и не доехать. Героя за мазохизм обычно не дают.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Ну и, как и сказано, было выше: матерящаяся женщина - очень отвратительное зрелище. В совокупности с грязной пяткой оставляет неприятное впечатление от прочитанного.

Когда следующее путешествие?)))...

Vlad Korobchenko
В чем смысл видео, где две женщины кричат друг другу: "Ты нормальная? - Я нормальная, а ты?" и так раз двадцать? Подогнались, что ли?))) Ну и, как и сказано, было выше: матерящаяся женщина - очень отвратительное...
По поводу "матерящейся женщины" согласна с вами. Перечитала и пересмотрела видео сегодня и стало стыдно. Иногда достаточно увидеть себя со стороны всего разок, чтобы понять в каком направлении двигаться дальше. Ну, а про грязную пятку не соглашусь. В контексте данного повествования грязная пятка никоим образом не характеризует уровень "душевной чистоты", а лишь указывает на искренность и открытость. Не думаю, что в вашей жизни не было " грязных пяток", а если и не было, тогда я вам не завидую..

fantasmagorya
Когда следующее путешествие?)))...
Думаем летом, с детьми и "без мата". Попытаемся разрушить мнение о нас, как о быдло-девушках.

Отчёт огонь!!!!! Молодцы девули!! Так передать дух путешествия много стоит. Никого не слушайте, пишите ещё!!! Пишите и путешествуйте. Уважуха за вашу настоящую честную дружбу, за то что не смотря на трудности быта, плюнули на все и сделали!!!! Так держать.