Из Уфы в Витязево на Ford Escort и Лада 2111

Из Уфы в Витязево на Ford Escort и Лада 2111

12.09.2013 | 17923 просмотра

Выехали мы 04.06.2010 г. из г. Уфа на двух машинах — Ford Escort и «Лада-Универсал» в четыре часа утра (по Москве в 2:00) по трассе М-5. К вечеру (примерно в 17:00) доехали до г. Энгельс, там же и заночевали, на берегу Волги. Народу нас было много: шестеро взрослых, трое детей и Юник (немец).

К обеду следующего дня 05.06 собрались в дорогу. Температура воздуха днём: +35 градусов. Маршрут следования: левый берег Волги, на г. Волжский. Далее — через мост в Волгоград. В Волгограде, как положено, мы поплутали, дважды проехали по «танцующему» мосту, но, в итоге выехали на нужную дорогу — на г. Калач-на-Дону.

Калач-на-Дону встретил нас, как обычно, приветливыми работниками ГИБДД. Транзитные номера пользуются у них особой популярностью. Фраза: «Николаич, полтинник-то хоть дай» запомнилась нам навсегда.

Далее по маршруту — трасса «Дон-4», с хорошим двухполосным полотном. Таким образом, доехали мы до г. Ростов-на-Дону примерно к двум часам ночи. Отдохнув пару часов, отправились далее, так как ночью ехать прохладнее и машин меньше. Около полудня 07.06.2010 г. мы добрались до г. Анапа, проехали мимо в посёлок Витязево. Проехали прямо к морю и возле пляжа, в песках, обосновали наш лагерь: три палатки и шатёр.

До моря пешком по горячему песку — 200 метров. Здесь мы пробыли неделю, погода была отличная. Затем отправились в г. Новороссийск, точнее, в ущелье возле Абрау-Дюрсо (кстати, Абрау-Дюрсо переводится как «озеро у моря». Озеро в горах очень красивое, бирюзового цвета. И одноименное шампанское тоже очень вкусное!) От Витязево до Новороссийска — 70 км.

Дорога в Абрау-Дюрсо — настоящий серпантин.

Автокемпинг.

Ущелье «Мокрая щель». С гор течёт родник с чистейшей водой.

Горная дорога идет на Утриш. Свежий горный воздух, прохлада, галечный пляж, чистое море… Решили лагерь с жарких песков перенести сюда.

Днём жарко, вечером прохладно, так прошла ещё неделя.

Единственное неудобство — насекомые: осы, гусеницы, слепни, мухи всякие, — их очень много. Ездили в Новороссийск на набережную. Красивый порт в Цемесской бухте.

Новороссийский порт.

Набережная Новороссийска.

Погода в Новороссийске часто менялась, постоянно дул ветер. Мухи одолели собаку, и мы решили вернуться в пески… Идея была не очень удачной. Всю следующую неделю шли дожди, иногда несколько раз в день. Для Анапы это нехарактерно.

Настроение у всех хмурое, как погода.

Не всегда успевали высушить вещи.

22 июня, примерно в 8 утра отправились в обратный путь. Дожди залили дорогу к пляжу, думали, не проедем, но отпуска подходили к концу, и мы… поплыли. Ехали по памяти, там, где должны были быть дороги. Вода заливалась на капот, было страшновато, что машина заглохнет прямо посередине гигантской лужи, но мы проехали!

Преодолев 2 400 км, вернулись домой. Ехали по другой дороге: Краснодар—Сальск—Котельниково—Волгоград—Саратов—Самара—Уфа. Ни один работник ГИБДД нам не мешал.

В общем и целом — отдых удался, впечатлений — море!

Дром

Магнитогорск
Молодцы! 5.

классно

)))) УЛЫБНУЛО... Автор, а что отчёт такой скромный?)))

Сообщений: 1949
краткость, сестра таланта! :))))

Сызрань
Маршрут следования: левый берег Волги, на г. Волжский.

Я правильно понимаю, что Энгельс на левом берегу Волги, а Саратов - правом. Тогда поподробнее о дороге на левом берегу. Где ехали?

Соликамск
Краснодар—Сальск—Котельниково— Волгоград—Саратов—Самара—Уфа.В сегда еду этим маршрутом.Удачи на дорогах.

каменск-уральский
e-ljuda 63:
Маршрут следования: левый берег Волги, на г. Волжский.
В Энгельсе не нужно переезжать Волгу, а ехать на Приволжский, Ровное. В 2011 г. ехали там. Дорога пустынная, но асфальт нехороший. Представляю, что там сейчас.

О дорогах надо бы подробнее, как пить шампанское в Абрау и мы знаем. И где фото огромных луж, на словах мы не верим.

Новороссийск

Новороссийск!
интересно, но как то кратко очень
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

какое состояние дороги Краснодар—Сальск—Котельниково— Волгоград—Саратов
IDOV 116 RUS

Новороссийск
nvrsk_23_rus:
Это у девок мокрая щель, а то место где Вы были - Сухая щель
Все правильно аффтар написал, за Сухой идет Мокрая щель с сероводородным источником, фото это подтверждают.

А вот перевод Абрау-Дюрсо ну никак не "озеро у моря".

Грамазека:
А вот перевод Абрау-Дюрсо ну никак не "озеро у моря".
Какие названия, бударажущие сознание)) ! Одна МОКРАЯ ЩЕЛЬ чего стоит !
Автор , что-то запоздал ты с отчётом - 3 года писал , но как-то кратко...
//travel.drom.ru/17966/

Ха-ха=ха
Мой отзыв: Opel Corsa 2008

Удмуртия,п.Кез
Да уж,очень кратко(((Неинтересно......

"Дорога в Абрау-Дюрсо — настоящий серпантин".

Настоящий серпантин, да еще не асфальтовый, а каменистый - с другой стороны, от Утриша. Но там на пузотерке проблематично проехать

Отчет, наверное, телеграфом телеграфировали.

Молодцы!
Logo 99............ Mitsubishi Lancer 07 ///Эволюция/// И все-таки Honda)))

Думал это фото у меня умыкнул
Caldina ZZT241
Toyota Premio-новенькая, только с Ипонии.

Krin:
Думал это фото у меня умыкнул
найди 10 отличий
Caldina ZZT241
Toyota Premio-новенькая, только с Ипонии.

Караганда
Товарищи! Меня очень взволновала судьба Юника, немец который! Он живой или в Абрау-Дюрсо упился?! Ведь он тоже с вами ехал!
Черепаха-путешественница, или 11 т. км на MMS к морям нашего детства

Мелеуз
Что-то маршрут дороги не очень оптимизирован %) как насчет навигатора?
Живем на юге Башкирии. Ездим каждой год или через год... Оренбург - мимо Самары на Чапаевск - Пугачев - новый мост через Волгу вокруг Саратова - Камышин - Волгоград (выезд через Чапурники) - Абганерово - Сальск - Песчанокопское - Тимашевск - Кореновск - Славянск на Кубани - Джигинка - Витязево. Примерно так. Т.к жена тоже ездит, то ездим я - жена - 2 ребенка. Едем в 4 руки и без ночевок. Днем и жена по 4 часа по трассе не затрудняясь рулит, ну а ночная смена моя. Еду до рассвета (примерно до 7-8 утра) или как здоровья хватает, потом жена за рулем пока я сплю.
Вообщем, проще кажется написать самому другой отзыв :) да фоток нет.
По дороге особо нечего рассказаывать ибо рутина. Из запомнившегося в этом году, это ехали уже обратно, вроде подъезжали к Котельниково, ночь уже была. Еду, еду тут такой шум и смотрю, а надо мной на бреющем полете истребитель какой-то на посадку заходит. Вообчем весь кумар рукой снял...
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Класс!

Молодцы!!!

действительно в 2010 году в Витязево и Анапе был аномально холодный, не просто дождливый, а именно холодный июнь, но в июле и августе было шикарная погода

Анапа
Федор1968:
да тут тоже недлелька стояла холодная пипец зато щас жара опять под тридцатник бархатный сезон куле
ML350- Touareg V8-BMW X3

Анапа
Reiser:
"Дорога в Абрау-Дюрсо — настоящий серпантин".
если ехать на малый утриш то там и не всякий джып проедет
ML350- Touareg V8-BMW X3

герой ВОЛГОГРАД
Отчёт доставлялся голубиной почтой и в зашифрованном виде,поэтому "модери" долго его готовили к выпуску))))))))))))))))
автору за труды-спасибо!
Эх,прокачу!!!!!

Angarskey:
если ехать на малый утриш то там и не всякий джып проедет
Я в прошлом году на Ниве-Шевике спокойно проехал и отлично отдохнули на М. Утрише.

Дмитровский район
смысл в чем ?

Интересное совпадение... В 2010 г. был в Дивноморске именно с 12 по 22 июня. Объехал (и не один раз) на авто все от Новороссийска до Архипо-Осиповки. За все время один раз была плохая погода (ливень), кажется, числа 16-17. В остальные дни- солнечно и жарко.

r86, Белоярский
Еще-бы, Автор, отчетик пятилетней давности опубликовал... Какой смысл публиковать то, что было ...адцать лет назад? Актуальности-то - ноль... ИМХО, конечно.
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR , SR50G, 2001 г.в.-был
TLC Prado 120, 2008г. -стал.

Коротенько как то.
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

Нижний Тагил
IDOV:
какое состояние дороги Краснодар—Сальск—Котельниково— Волгоград—Саратов
маршрут "Краснодар—Сальск—Котельн иково—Волгоград" -отличное качество дороги с умеренным траффиком. Езда по этому маршруту -отдых. Но участок "Волгоград—Саратов" -тяжкий труд. Много фур, причем "КАМАЗов", качество дороги на 3, местами на 2 и 1. Ездил по этому маршруту в августе этого года.

В палатках круто! Вспомнил молодость.молодцы.

Утриииш!!! класс, в этом году ездил туда. Сегодня только свой отчет отправил админам. Если его пропустят, то можно будет его всем почитать. Правда ездил я автостопом :D

Ухта
Молодцы, не каждый рискнет в палатках жить))) А вот по поводу Мокрой щели, по мне так лучше мокрая, чем сухая))) Удачи)))
Золотой город
rottendotcom:
Вообщем, проще кажется написать самому другой отзыв :) да фоток нет.
Тоже там в этом году истребитель видели и не один)

Стерлитамак
rottendotcom:
Вообщем, проще кажется написать самому другой отзыв :) да фоток нет.
Как Вы Пугачёвсих разбойников проходите ? А то нам не везёт в этом вопросе )) всё камеру в морду тыкают ))

Коротко.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.