Автопутешествия из Свердловской области на юг на SsangYong Kyron

Автопутешествия из Свердловской области на юг на SsangYong Kyron

28.03.2013 | 29706 просмотров

Здравствуйте! Давно хотел сделать краткий отчёт о путешествиях нашей семьи на юг. Отчёт будет содержать сразу несколько путешествий разных годов одновременно, для того чтобы не утомлять читателей.

Итак: Машина SsangYong Cyron, бензин, руч. коробка, климат-контроль. Водитель — я, штурман — жена, двое детей в пять лет разницы. Дорога: г. Лесной Свердловской области—южные города.

Предисловие

С детства мечтал о путешествии на автомобиле. С появлением тачки в нашей семье, мечта осуществилась. Мы регулярно выезжали всей семьёй в отпуск, т.к. стали заядлыми автотуристами. Первый опыт — это поездка на автомобиле ВАЗ-21111 за 1 000 км в Омскую область через Казахстан. От первого опыта впечатления — здорово!

Реализация

Затем родили дочку, чуть подросла и айда на юг. Трасса: Лесной—Кунгур—Орда—Чернушка—Куеда—Дюртюли—Туймазы—Октябрьский—М-5—Самара—Саратов—Волгоград—Котельниково—Зимовники—Сальск—Тихорецк—Славянск-на-Кубани—ст.Благовещенская. По дороге (это было 2006 год г., машина ВАЗ-21111) деньги в районе Ивантеевки и Волгограда. На ровном месте смогли отобрать по 500 рублей, концерты были разыграны по всем канонам Станиславского. Потом было очень обидно, что купился на их разводы. Далее море, солнце и песок.

Вскоре родился сын, купили другую машину — SsangYong Cyron, и снова айда на юг (сыну 6 месяцев). Но по опыту 2006 года поехали другой дорогой: г. Лесной—Октябрьский—Северное—Бугуруслан—Отрадный—Кинель—Саратов— Самойловка—Михайловка—Суровикино—Морозовск—Константиновск—Семикаракорск—Зерноград—Кущевская—Каневская—Тимашевск—Славянск-на-Кубани—ст. Голубицкая.

И снова всё здорово, туда и обратно без гайцев и т.п. неприятностей. Там посетили весь Таманский полуостров на машине. Купались в двух морях.

Фото:

Это по дороге на Новороссийск «Медовый рай».

Краснодарский край, дорога на Керченский пролив, 2009 г.

Вернулись домой.

Сын подрос, и мы рванули на р. Волгу, на рыболовную базу. Вот где мне было здорово. Волга, богатая рыбой, песчаные пляжи для детей и жены, моторная лодка. Вообще активный отдых. Загорели, нарыбачились, наелись дарами Астраханской области.

Дети гоняют змея на р. Волга.

В музее г. Астрахань.

Это г. Астрахань.

На следующий год решили поехать подальше. Снова заранее купили путёвки на рыболовную базу, но уже на левом берегу Волги в районе Астрахани, далее на Азов, далее на Черное море.

Всё удалось.

Прогон: Лесной—Лесной—Октябрьский—Северное——Бугуруслан—Отрадный—Кинель—Саратов—Камышин—Волгоград—Капустин Яр—Харабали—Астрахань—Элиста—Дивное—Кропоткин—Усть-Лабинск—мимо Краснодара—Славянск-на-Кубани и т.д.

На Волге наловились рыбы, накупались, накатались на лодке, наелись арбузов, на Азове отдохнули, на Чёрном море видели дельфинов. В промежутках были в разных музеях городов: в Элистинском цане, в Атамане, в Новороссийске, вообще везде.

Вот фото:

Привал под Капустин Яром. Ночлег найти очень трудно в тех местах.

Это наш верный друг на рыболовной базе.

Это Друг Друга.

Это ещё один друг друга друга. Ест рыбу.

Десерт после шашлыков — дыня-киви. Очень вкусно.

Это наш ужин.

В музее г. Астрахань.

Под пиво, через три дня.

Г. Элиста.

Атамань.

Азовское море.

Ст. Благовещенская. Сентябрь. Стало холодать.

Успели порыбачить и на Черном море. Рыбалка была в лиманах. Большую часть рыбы отпустили, взяли только на ужин.

Отдых на колёсах — это класс! Штрафы с последней поездки — 400 рублей.

P.S. С детьми больших проблем не было, хотя, бывало прибаливали они. Но мы заранее были готовы почти ко всем неприятностям, вплоть до того, что брали с собой Преднизолон Никомед (после укуса змеи, а их тьма, где мы были в последний раз), чтобы довезти, если что кого-нибудь из них до областной больницы.

Р.Р.S На ваши вопросы отвечу по мере возможности.

Дром

г. Хабаровск
Отлично! Такой отдых запоминается надолго, детишки - прелесть!

Кузбасс
Немногословно, зато наглядно.

Как себя вела Ваша интересная машинка?

Молодцы, отличная поездка. Детишкам крепкого здоровья, удачи всем.

Молодцы, поездки класс, совместить отдых на море с рыбалкой это что-то - спасибо за идею - обязательно попробуем.
TLC Prado

Кузбасс.
Про автомобиль бы поподробней! а так молодцы!

Город в облаках...
нейтрально. Скоро автопутишествия в булочную начнуться
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Хороший папа! Про корректировку маршрута присоединюсь, сам ездил так!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Нормально

MITAS:
нейтрально. Скоро автопутишествия в булочную начнуться
Не читай, и не коментируй. И ноль проблем для всех.

Сочи
ПРИКОЛЬНО ТАЧАНКА С АРБУЗАМИ!!! А ЗМЕЯ НА ВОЛГУ С СОБОЙ ПРИВЕЗЛИ?

Молодцы.
Сами ездят и детей с собой таскают.
Только текста уж больно мало.))

Португалия
Дааа с детьми конечно, это не отдых..

Молодцы Сами и детей приучаете к поездкам! Удачи на дорогах!!!!

Сообщений: 2099
Hukk:
Дааа с детьми конечно, это не отдых..
Почему?
Пока дочь была маленькой мы ее всегда с собой на отдых брали. И прекрасно отдыхали.
Теперь уже со старшей внучкой путешествуем. Скоро вторая подрастет, тоже с нами будет ездить. Они нас абсолютно не напрягают.
Удачи на дорогах!
Наши автопутешествия здесь http://www.garkushevo.ru

Фото оттличные. Мало по теме- дороги, авто и т.д..

горловка
Интересно,отдых и рыбалка удались :)) Дыня-киви ,это прикол или у нее просто мякоть зеленая ( с этой генной инженерией фиг поймешь сейчас :))))) )

молодцы!
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Лесной
Попытаюсь ответить кратко на все вопросы.
Про машину: Машина вела все поездки себя достойно. Высокая посадка водителя обеспечивает хорошую обзорность, средний расход 92 бензина около 11-12 л/на 100км с учётом всегда включенного кондея, легко разгоняется до 120-130км/ч нехватает шестой передачи, нам на этой машине очень комфортно, хотя надо привыкнуть к большим кренам в поворотах -это из-за длинноходной подвески.
Про дороги: Видимо вся Россия так устроена, что на 100км пути сносной дороги, 10км полностью убитая. Как мне показалось культура поведения на дорогах всё-же растёт, продавцов полосатых палочек становиться меньше. Хотя два раза меня в этот раз разводили на деньги, бодался до упора, в какой-то мере помог регистратор, не отдал ни копейки, чего и Вам желаю.
Про разное: Навигатор-навител хорош только в крупных городах, а так карты восьми киллометровки отлично, в дороге ночуем в мотелях, после хорошего отдыха-хорошее настроение-безопасное вождение. Змея соседей по домику на базе на выгуле. Дети после отдыха на воде крепко спят и весь год почти не болеют.
Пишите. Юрий.

Лесной
Хочу добавить фото про дороги, которые встречаются:

Город Ангелов
Женёк 54:
Молодцы, отличная поездка. Детишкам крепкого здоровья, удачи всем.
+100500!!!

Спасибо! Дети красивые! На мой взгляд, даже по такому скромному повествованию, семья осталась довольна. И это Важно и для семьи и для детей! Пишите еще.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Рыбалка - это, конечно, тема!:)) На Волге-матушке прекрасная рыбалка. И поездка хорошая, маршрут интересный. А на 95-м бензине не пробовал? Производитель вроде 95-й рекомендует?
За поездку +5!!!
Удачи на дорогах и в жизни! Молодцы!!!

сиала:
Всё удалось на славу. Даже дочь пристрастилась к рыбалке, неговоря уже о жене. Дыня-киви это не прикол, её не сохранить долго, свежая и спелая имеет необычный нежный вкус, ещё ели инжирную дыню, на обратном пути покупали в Саратовской области арбузы Холодок тоже здорово. Вот фотки с рыбалки

alvi2712:
За поездку +5!!!
Удачи на дорогах и в жизни! Молодцы!!!
В мануале написано лишь, что нельзя применять низкооктановый бензин, оф. дилер заверил, что 92 это то, что надо. Я детанационных звуков не слышу, перегрева двигателя на любых режимах не было, свечи в хорошем состоянии. Пробовал 95, разницы не почуствовал.

Курган
Фотоотчет хороший! Молодцы!
В этом году решили на все плюнуть и поехать на море всей семьей на машине!
Автор, почему не рассказываешь про финансовые затраты на каждую поедку? А ведь это важно для многих! Сколько на дорогу, сколько в дороге потратили, сколько на отдых...
Мог бы и про рыбрлку поподробнее! тоже очень важно! Поедем, возьму ссобой обязательно удочки и спининг... Делись опытом, автор!!! :)))
Не торопитесь жить!
Жизнь идет медленно,
Но проходит ОЧЕНЬ быстро!
Jeep Grand Cherokee(WJ) 4.7

Курган
Ехать хотим в одессу, через тольятти... Где ловил рыбу?
Не торопитесь жить!
Жизнь идет медленно,
Но проходит ОЧЕНЬ быстро!
Jeep Grand Cherokee(WJ) 4.7

Сам я ваш земляк , г. Каменск Уральский , а жена с г. Астрахань . Ни я , ни она уже 100 лет небыли дома . Всё время находится какая-то причина . Благодаря таким отважным людям как Вы , мы и дома побываем и Россию с Европой в фотографиях рассматриваем не вставая с "дивана" . Огромное Вам спасибо . Дай Бог вашей семье здоровья . С Уважением .

autoJAPAN:
Фотоотчет хороший! Молодцы!
В этом году решили на все плюнуть и поехать на море всей семьей на машине!
Про финансы: Ночь в мотеле нам обходилась в среднем 1500р, кушаем в дороге в придорожных кафе, предпочитаем супчики типа солянки или борщя всреднем по 200р на человека, ещё покупаем молочные продукты с бутербродами, на рынках в дороге покупаем яблоки, бананы и чуть чуть разных фруктов, в машине всегда питьевая вода в достаточном количестве. Вобщим с бензином на всё про всё уходит около 15000-17000р. в одну сторону. Стоимость проживания на рыболовных базах Волги очень разница, но она всегда больше, чем проживание где либо у мроя. На морях мы снимаем домики только на базах отдыха, на это есть множество причин (дети в том числе), а это тоже дороже, около 1500р сутки. Рыбу ловил на ериках, на Волге недоезжая Астрахани 40-50км, на лиманах ст.Благовещенской это недалеко от Анапы. На базах питаемся самостоятельно, т.к в кафешках нам кажется дорого. Из дома с собой брали аэрогриль, он себя оправдал. Но в следующий раз думаю брать мультиварку.
D.V

Молодцы земляки!!! Удачи в следующих поездках!!!

тамбов
С маленькими детьми в такую дорогу тяжело

Наглядный ответ всем противникам путешествий с детьми, особенно с маленькими. Посмотрите на фото. Удовольствие от таких путешествий у детей на лицах написано. Молодцы!

yuryi:
хорошо расписал! спасибо за опыт!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

С детьми нормально сам с ними езжу.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

г. Лесной, свердлов
привет , земляк, мы тоже гоняем иногда на море- не удивительно что и в Благовещенскую, удачи вам и по- зеленому, Валера, г.Лесной

Регион 89
Отличный отзыв!!

отличный отзыв!!!и сынуля красавчик !

Генацвали:
отличный отзыв!!!и сынуля красавчик !
Сам делал!!!!

НОВОСИБ
МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ.

Димитровград
был у вас в лесном в июле 2012 очень понравилось. В этом году тоже собираемся пиво полесское класс
димон73

Астрахань
5+++ Дорогие форумчане указывайте (не зависимо от времени поездки, просто указывайте дату актуальности) цены на бензин по трассам России на этом сайте: ( http://benzin-price.ru/zapravk...). Там есть все заправки (всех и брендов и не брендов) во всех регионах на всех трассах России, с их данными, фото и прочим. Очень удобный сайт для всех путешественников. Легко ориентироваться по всем трассам где удобней, лучше, и т.д., заправляться.

Ефрем 888:
С маленькими детьми в такую дорогу тяжело
Я уже не представляю отдыха без детей. С ними хоть и не просто зато не соскучишся. Бывает и покричу на них и поругаю, но потом вместе над чем нибудь посмеёмся и сново всё здорово, поверте это здорово.

РФ Екатеринбург
такая ужасная на такая удобная желеточка
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»

Люберцы-Москва
Хорошо! Хорошо отдыхаете, дружно.
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Как-то очень коротенько. Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Рыбалка это здОрово !

Молодцы с путешествием и правильно, что детей берёте. А вот Кайрон пишется с буквы К, у самого такой, только автомат.

Хороший семейный отдых,молодцы!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

каменск-уральский
Чегой-то совсем коротЕнько! Нужно больше... Больше! Три путешествия - три отчета! А так с детишками - молодцы! Сами с 99-го на авто мотаемся везде только с сыном! В-общем, молодцы, земляк! Удачи!

Можно было подробнее описать, хорошие путешествия. Был у вас в Нижней Туре буквально три дня назад. Путешествовал по родному Уралу.

герой ВОЛГОГРАД
А где само автопутешествие?)....получился домашний фотоальбом с комментариями и указанием маршрута,в следующей раз постарайтесь подробней описать..
За предоставленные материалы-спасибо и удачи в дальнейших дружных поездках!
Эх,прокачу!!!!!

Юра, привет!
При большом количестве фоток прошлых мест отдыха так мало фоток августа 2012 из Голубицкой? :) Кажется, "Северная Пальмира" - место неплохое?! :) Жили мы в соседних домиках... А помнишь нашу УДАРНУЮ ночную посиделку? :)) Куда в этом году планируете?
Удачи! Привет семье! Сергей.

Пардон, турбаза называлась - "Южная Пальмира" :) Просто, только вернулся из командировки в Питер....

Хорошая рыбалка.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

segrsv:
Привет, Сергей! Посиделка действительно была удачной. "Южная Пальмира" и правда удачное место, нам понравилось, к сожалению в этом году не получиться на юг, но собираемся объехать родной Урал. Передавай привет семье. Было приятно встретиться в интернете. Просто неожиданно))).

сынуля красавчик !Сам делал!!!!
Во рассмешил! Где берут жён, которые с детьми, в дорогу, в палатку, на рыбалку? Подскажите люди добрые! моей только самолет и санаторий мля
Ford Focus III 2.0 PS

Пенза
Хороший отчет. Юрий, подскажите по отрезку Саратов— Самойловка—Михайловка—Суровики но—Морозовск—Константиновск—Се микаракорск—Зерноград—Кущевска я—Каневская—Тимашевск—Славянск -на-Кубани—ст. Голубицкая.. Еду через пару недель из Пензы. Понимаю, что времени немало прошло, но все же. Дороги сильно убитые были? Не очень люблю трассы, стараюсь окольными путями пробираться)

Отличное путешестие!Отличная семья! Автор молодец, и порыбачили и в морях покупались.

Хорошо написано,фото классные,путешествие просто отличное!!!)))

Стерлитамак
Хорошее путешествие и детки выносливые, оно и понятно с пелёнок приучены !
Мы в этом году, в июле тоже ездили на море. Ремонты на дорогах, объезды, простои у светофоров.
Туда ехали, посчитал (по видеорегистратору) без ночёвок и остановок на перекус и отдых, средняя скорость составила 43 км/ч. обратно 51 км/ч. Расстояние 4902 км (от крыльца до крыльца дома)
Бензин Аи-92 8150 руб. Мицубиси Лансер 9.