Перегон Peugeot 407 из Белоруссии в Хабаровск

Перегон Peugeot 407 из Белоруссии в Хабаровск

16.12.2011 | 40648 просмотров

Идея пригнать авто из Белоруссии пришла ко мне (как обычно это бывает) на пьяную голову. :) Посетив различные сайты продажи авто в Минске, я поверил в слова родственников из Белоруссии, цены действительно ниже на тысячи долларов. Даже японские автомобили европейской сборки (только левый руль) можно приобрести с выгодой, включая затраты на перегон. До Москвы добрался из Хабаровска самолётом, до Минска поездом.

На второй же день поспешил искать будущую спутницу. :) Изначально хотел «Мерседес Е 320», проблема была в том, что я хотел бензин на механической коробке, что довольно редко для этой модели, да и цена была для меня неприемлема. Немцы вообще дороговаты. В итоге на минском рынке Ждановичи мой выбор пал на «Citroen C5», и на две «Peugeot 407», синий бензиновый с движком 2.2 и чёрный двухлитровый дизелёк. Салон в «Пежо» явно посолидней, хотя приборка почти одинакова.

Взял чёрную красавицу и не пожалел об этом: шестиступенчатая коробка, 16 клапанов (HDI 16), турбодизель, два литра, 136 л.с., 2005 год, раздельный климат-контроль, две печки, круиз-контроль, не знаю, сколько их на самом деле, но я насчитал восемь подушек безопасности, бортовой компьютер, датчик света, датчик дождя, датчики давления воздуха в шинах, датчики сгорания лампочек в оптике, даже износ тормозных колодок под контролем, родное литьё на 17 с секреткой, эл. сидения и зеркала, приятно удивило наличие доводчика стёкол, что для японцев большая редкость даже на «Лексусах», не понравилось, что у всех авто, что я смотрел, CD-магнитола даже в «Ауди» и «Меринах», у них что MP-3 не в моде?

Поначалу подумал, что французский дизель на Дальнем Востоке просто не вывезет нагрузки зимой, однако до сих пор никаких проблем. Мощности хватает, чтобы догнать наших привычных самураев и чайзеров, догнать, потому что дизель, с места он не фонтан, но на третьей передаче турбина даёт о себе знать (аж вдавливает в сиденье) и после сотни машина бодренько взлетает.

Купил я пыжика, не буду скрывать, за 12 000 американских рублей, её цена на Дальнем Востоке не менее 20 000. Т.к. она была не проходная на РФ (привезена в 2011), поставил её на учёт в Минске, получил номера, прошёл техосмотр, и стал готовить француза к тяжёлым российским дорогам: в первую очередь заменил масло, фильтра, затем (на всякий случай) ремень ГРМ, передние тормозные колодки и аккумулятор, т.к. он был заводской и уже явно подуставший, ну и, конечно же, приобрёл навигатор, на всё истратил ещё рубль.

После подготовки скатался в город-герой Брест и оттуда, загрузив багажник самогонкой и колбасой, в 5 утра я рванул на Москву. Трасса Брест—Москва — просто песня, выжал 240 без особых усилий, но тут же приподнял ногу, движок не напрягал, как-никак ещё ехать и ехать… Граница была забавная: стела, два флага — вот уже и Россия.

Сразу появились ямы и трещины на дорогах, и тут я стал понимать, что мои обвесы не для российских дорог, подвеска спортивная, жестковата и чувствуется каждая ямка, зато в повороты входит великолепно. Добравшись до нашей столицы я познал, что такое московские пробки, я возненавидел МКАД!! Обогнув Москву, я потихоньку подбирался к Нижнему Новгороду, и к 23:00 я остановился в придорожном отеле, Европа дала о себе знать: трасса широкая, почти прямая, повсюду на заправках евро ДТ.

Проснувшись в шесть утра, я рванул дальше, миновав Чувашию, за второй день я подобрался к Казани и тут-то начался ад! Дорога ужасна, фуры уже нарезали на горячем июльском асфальте рельсы! На третий день мне ничего не оставалось, как медленными, нудными рывками добираться до Башкирии, надеясь на лучшее. За всю дорогу меня больше всего впечатлила природа Башкирии, ну и, пожалуй, Байкала.

Не преодолев километров 30 до Уфы (уже просто вырубало), заночевал в придорожной гостинице-кафе и, благополучно спрятав свой «Пежо» между фурами, я вырубился и, засыпая, начал жалеть, что пролетел Волгу, так и не окунувшись в ней, как раз в это время ещё была шумиха с затонувшим теплоходом «Булгария».

Проснувшись, как обычно, в шесть утра, я рванул в путь, дорога с четвертого по шестой день моего пути была очень нудной и скучной, но к обеду шестого дня я проехал Иркутск и на подъезде к Байкалу скучать уже не пришлось: постоянные перевалы, горы, ремонтные работы.

Подобравшись к Байкалу, я решил здесь остановится, уж очень красиво здесь, но холодно. Выпив пивка под шашлычок, весь остаток дня я провёл на Байкале.

Буряты мне показались очень приветливыми, в отличие от башкиров (доблестный сотрудник ДПС требовал российской расстаможки, которая не существует, ведь таможни между Россией и Белоруссией уже нет! Всё-таки убедившись в моей правоте, меня отпустили, оштрафовав за превышение скорости).

Хорошенько выспавшись на седьмой день, я поставил цель добраться до Читы и сделал это, перекусывая на ходу. Утром восьмого дня я думал, что, так называемая, новая трасса Чита—Хабаровск будет в идеале и зря понадеялся. Большинство пути действительно в отличном состоянии, но есть ужасно длинные участки гравийки, и их довольно много. Не доехав 150 км до Сковородино, на приборке показало прокол заднего колеса. Накинув запаску, я поехал дальше в поисках шиномонтажа, сплошная тайга! И не проехав и часа, полез корд на втором заднем колесе, а спустя 80 км начало спускать и оно! Я возненавидел эту долбаную трассу, никаких признаков жизни, к счастью, приморцы на «Сафаре» согласились довезти оставшиеся 15 км до Сковородино, где я и купил себе новую резину. Вернувшись за своим бедным французом, я рванул спать в Сковородино, ведь было уже два часа ночи! На утро девятого дня я всё-таки собрался с силами сделать последний рывок, кстати, забавный факт: я проезжал Благовещенск именно в то время, когда там бушевал торнадо.

Добрался только до Биробиджана, уж очень много гравийки под Облучьем. Заночевав в Биробиджане, утром последние 180 км, мне показалось, я пролетел за час и к обеду уже был на своей родине. Вы не представляете, каково было моё счастье, когда я увидел свой родной грязный Амур, знойную хабаровскую июльскую жару и родных матерящихся водителей. :) За всю дорогу на топливо я потратил 14 тыс. руб. и на гостиницы и питание около 25.

В итоге я проехал через две страны, всего 9 750 км, за десять дней. Тяжело, что сказать, но зато такая тачка в Хабаровске одна, Пежо который своим ходом добрался от Бреста до Хабаровска.

Дром

Левый руль наступает, уже и в Хабаровске.

Иркутск 900
Я читаю второй рассказ про перегоны, и диву даюсь про дорогу Чита -Хабаровск, ну есть там маленькие отрезки где делают дорогу, это 3-5 км, да и то пару мест таких, сам ехал месяц назад, вы откуда это берете сказочники ?? езжу часто раз в месяц точно,
Lexus

Эко автор - заняться нечем ) ... Лучше б Крауна купил иль другую "японку". На мой взгяд Пежо - страшилище ! )
TLC Prado 5VZ-FE

Коротко )

смело, молодцом!!!!!!!!!!!!!

Vladivostok
Короткий но хороший рассказ. Как я понял в Хабаровске вы ездите с заячими номзнаками или оформлялись по месту проживанию??? Интересует процесс весь, сообщите плиссссссссс)))
STORM.VL Daewoo Winstorm 2007 2.0 CRDI Without DPF 4WD LT 7 Seat Black
Мой отзыв: Honda Vezel 2013

тоже не понял про регистрацию авто.Как ездить то теперь? С такими номерами и будет машина?
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Ничего такой аппарат, а салон как в Аурисе)))

Привезли одну машинку и говорят что левый руль наступает. Ерунду не пишите. ПРАВЫЙ руль Форевер!

Путин со своим автопробегом отдыхает))))

г. Находка
У нас в Находке тоже есть рафчик на Белоруских номерах уже как год катается и вроде нормалек :)

Заринск
Roman Soff:
Да уж, Краун-эталон красоты! Красивее трудно найти!

ТОлько уважение. 5баллов, один ездил?

А что дизельного ситроен ксару пикассо не купил?))))))) Там их как конь навез на ждановичах. Лет десять бы еще одна такая машина была в хабаровске)))))) А пыжей нагонят еще и будет не эксклюзив

Мирный
Неплохо прокатился, молодец!!!
Вопрос про растаможку... это что значит МАШИНЫ ИЗ БЕЛОРУССИИ НЕ ТАМОЖАТ!?? Новый Клондайк????? Если можно поподробнее...
Мир - это зеркало , и оно возвращает каждому свое изображение
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Мирный
Щас машина на каких номерах?
Мир - это зеркало , и оно возвращает каждому свое изображение

НОВОСИБИРСК
Удачи в эксплуатации! Молодец!

Автор, в 2013 году снимать с учета авто опять в Беларусь поедешь? Все кто делал такие вещи без предъявления авто к осмотру, за деньги, уже гниют в застенках беларусского кгб))))

На счёт ГАИшников в Башкирии это правильно. Они там вообще безбашенные((( Похоже переатестация их не настигла.......

Екатеринбуг
Восемь фоток на почти 10 штук км. Ну хоть бы фотографировал на заправках что ли. Про номера народ хочет знать: сейчас, что купил в Белорусии машину, поставил тама на учёт и тут катайся? За рассказ, извини тока 3( за большой пробег)
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995

Понравилось! вот и начались новые истории о перегонах, только в обратном направлении...
Toyota Lite Ace Noah 2001,3S-FE,SR50,4WD

Южный Урал
А где там природа в Башкирии по трассе М5? С Уральских гор спускаешься и природа заканчивается, одна степь и изредка леса попадаются.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Странный перегон. Гнать машину в хабаровск на белорусских номерах ??? А потом как продавать ??? Обратно в белорусию гнать ???
Мои отзывы: Nissan Murano 2009, Lexus GS300 2006

kapudm:
ну а что, может автор в 2013 году собрался в путешествие по европе всей семьей.......мечта многих))))

Прикольно на ДВ кататься на Пыжике...

к Олег:
Проезжал по этой трассе в конце июня 2011, кроме участка перед Облучьем везде дорога на 5. Ну и перед Читой немного.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Белорусская машина не айс(
пы.сы плавали,знаем)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Царский Кремль
Сообщений: 19566
Sergei zoom:
Аналогично! Нет там плохих участков, плохих на столько, чтобы колесья в хлам... Через пяток дней еще раз еду в ту сторону, мож найду... )))
Камень от врага - что орден на грудь.

Энгельс
Gleb42:
Белорусская машина не айс(пы.сы плавали,знаем)
С каких это пор Белорусы ПЕЖО производят?
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Минск
Второй раз этот отчет на Дроме появляется.
Автор прошлый раз отписал, что поставил на учет в Беларуси у родственников и теперь по генералке катается, а если захочет продать, то это можно сейчас легко сделать дистанционно.
Мой отзыв: Ford Focus 2002

На прадике то конечно ничё страшного. Месяц назад? а это июль был.
Мои отзывы: Nissan Sunny 2002, Peugeot 407 2005

Gleb42:
Белорусская машина не айс(
пы.сы плавали,знаем)
Для справки: Пежо делают во Франции.
p38

Челоек купил машину чтобы ездить а в голове перекупов не укладывается " как ездить , зачем а как продавать?")))
Цена в хабаре на пежо с белорусскими номерами всяко будет не 20 енотов скорее всего теже 12 и еще покупателя поискать придется лет восемь.

kapudm:
Перегон не странный, странные у нас люди которые не знают как это делается, а свои 5 копеек вставляют.

к Олег:
На джипе то конечно, по барабану! А на седане со спортивной подвеской диву даваться не придётся.

p38:
С учёта снимается легко и просто, для тех кто в танке.

Alien.74:
Неплохо прокатился, молодец!!!
Таможни нет, кого интересует подробно читайте мой отзыв о Пежо, изначально рассказ выложил там и на все комментарии ответил.

Alien.74:
Щас машина на каких номерах?
На белорусских и будет на них пока не сниму с учёта, это можно сделать ДИСТАНЦИОННО !

Roman Soff:
Надоели мне эти японки, дорогие и не удобные, все на автомате, а на мой взгляд Краун похож на катафалк, двухтонная обжора.

colya:
Все фотки смысла не вижу выкладывать, в отличии от некоторых я природу фотал, а не заправки. Да, "тама" на учёт поставил и катайся.

rus64:
Всё на отзыве... Долго повторять...
p38

Ну снял ты ее с учета дистанционно а ПТС российский где возьмешь ?Как продавать то с белорашинскими доками)))) Все бы так делали ага.

энгельс
HondaKILLER:
Ну да, а тут дешево и удобно.
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Зеленогорск
молодец!!! и не слушай этих динозавров на японах. они скоро вымрут... самому нравится такая машина. и в крауне ни капли не комфортнее чем в 407-м
p38

в чем он молодец то? В том что купил неликвид на котором будет ездить всю жизнь .Продать ее через месяц или несколько лет по цене чермета.Если машина ввезена в Белоруссию в 11 году то халявы таможенной нет и не будет.Получить ПТС заплатив полную стоимость таможни тогда нафига нужна белоруссия если по такой схеме ее можно сразу привезти из Европы?
Как дети прям)))

раньше 135 л.с. максимум разгоняли до 200 (с похожим весом), теперь 240, причем легко. Ах, ну да, это же дизель! У него тяга то паровозная причем с низов. Такими темпами лет через пять 75 сильные шушлайки на солярке будут летать под 250. Причем " без особых усилий" !
Мои отзывы: Mazda Axela 2004, Mazda Axela 2004

Автор, дистанционно в Белоруси не снимут с учета. Так было раньше, еще летом мы такое делали, отправляли гарантпостом номера и документы в Минск. Щас за это "тюрьма от Лукашенко". Так шта в 2013 году придется туда ехать снова)
Королев
Никогда, никогда, никогда Peugeot 407 с дизелем 2.0 не разгонится до 240 км/ч. Он и до 200 настоящих не разгонится, максимум до 200 по спидометру, а это - две большие разницы! Автора на мыло! http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT _ID=98865&SECTION_ID=4836 (здесь табличка с характеристиками)

Ачинск
автор расскажи пожалуйста мне как лучше сделать купив авто в белоруссии можно не проходной год для рф брать более свежую и что там ставить на учет и ехать сюда а как тех осмотр и как быть если надумаю продавать авто ну вдруг не понравится или сломается не дай бог пожалуйста обьясни машину ищу себе хочу дизель и механику свежую и не дорого спасибо

Как дети прям)))
p38:
ребят, сам лично этим летом пригнал две машины из казахстана, друг из минска X5 пригнал, таможенное оформление делается за 2 недели, без каких либо пошлин.Набеоите просто в поиске правила ввоза авто из государств таможенного союза, и увидите, что авто ввезенные на территорию до 1.01.1010 являются товарами таможенного союза и необлагаются дополнительной таможенной пошлиной. На деле выглядит так, покупаешь машину, едешь в местный таможенный автотранспортный пост, пишешь заявление, оплачиваешь гос пошлину за ПТС, около 500 рублей, прикладываешь к заявлению и квитанции копию белорусского свидетельства о регистрации и оригинал и копию договора купли-продажи авто, и все, через 2-4 недели ПТС россиский на руках. Ребят, у нас в новосибе и в москве люди узнав о таможенном союзе, еще даже о вступлении его в силу и публикации правил таможенного союза, из Белораши машины автовозами везли, и точно так же из казахстана. а автору теперь только в 2013 году нужно будет оформлять авто в хабаровске, так как таможенный союз еще не на полную силу работает и его авто еще не является товаром таможенного союза) Ларчик на самом деле просто открывается)
Спецтехника в аренду (ГНБ, Бульдозер, Экскаватор, Трал, Траншеекопная машина(БАРА)) 913-069-14-78
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Alexusss:
Все так, кроме госпошлины. Нет госпошлины за выдачу ПТС. И к машине автора никак не относится. Она ввезена в Белорусь в 2011 году

kapudm:
гнать не нужно, делается все просто. так как у автора машина стоит на учете в белораше, он просто своим родственникам, на кого машина записана, пересылает доки с номерами, они едут в гаи, пишут заявление о снятии с учета и заявление о том что не могут предоставить авто на осмотр, так как авто неисправно, разбито, либо еще что-то(тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить) и все, потом ему документы присылают обратно и все, а далее по вышеописанной схеме и авто легально)

McGewen:
Спуститесь пожалуйста уже на землю, ФОРЕВЕР Вы наш...

наро-фоминск
здравствуйте всем! ну захотел человек такую машину, взял да купил и не стал ныть про правительство долбанное которое не даёт ездить на правом руле, а заодно и 2 страны посмотрел. молодец! уважаю.
п.с. кстати, например в великобритании если хочешь ездить на машине у которой руль с другой стороны, то пожалуйста плати налог в 2 раза больше, чем у остальных и ездий дальше, а ведь там нет в медвепутов, единой россии и автоваза.
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

Ирк. и обл.
Ни в жисть не поверю, что этот экземпляр догонит, а тем более объедет САМУРАЯ и ЧАЙЗЕРА. Против данной машины ничего не имею.

Тольятти, Чита
Ну удачи тебе дорогой в дешевой и удобной дизельной машинке...отчет ниочем(
Времени на раскачку у нас нет

misha150:
вот вот, был бы автоваз не заставляли бы людей платить))

автору 5, уф незнаю кому верить, сам вот тоже собрался ехать....

кемерово
читайте внимательно закон. если снять авто в белараши то ездить можно будет 3 месяца на транзитах потом задержание тс помещение его на стоянку далее либо таможка что не реально либо тс за пределы рф правда за чей счет не понятно единственное ездит на зайчиках в течении срока доверенности и потом продлевать либо делать временные доки на время доверенности. но тачку никогда не продаж.или продаж по цене авто без документов.

Липецк
ну 240-это перебор))))))))))))))
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

нерюнгри
Молодец!Кому что,нравиться то и покупает.Интересно,как насчет ремонта у вас в Хабаре?Запчасти на француза заказывать у Батьки?Ведь все не вечно.Поздравляю с покупкой.Пусть служит тебе без сюрпризов,но и ты береги машинку.Удачи.

С месяц назад эти фото и этот отзыв я уже читал - только букаф там больше было....
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Нормально съездил и купил тачку. Как известно на вкус и цвет фломастеров не напасешься.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

классный отчетик 5+

ЕЭМ:
ну если твоя мазда меня вставит я я признаю твою правоту. ))

misha150:
Уважаю!

HondaKILLER:
ну если твоя мазда меня вставит я я признаю твою правоту. ))
я понял намек, но ты(вы) не учел(ли), что электронный "ошейник" иногда снимают, причем "малой кровью", а так совершенно разные в плане динамики авто. Че тут сравнивать? https://www.youtube.com/watch?v...
NAR

Его пыж вляется непроходным хоть в 2011 хоть 2230 году.
Либо ехать на нем обратно в белорашу либо в утиль на запчасти.Никогда он не получит российских номеров.Посчитайте сколько будет стоить таможня на авто 2005 года и прослезитесь. Мдя печально что владелец этого до сих пор не понял.

У меня Тойота-Корона 1994 г.в., так вот, в ней стёкла с автодоводчиками!

У меня Корона 94 г.в., доводчики стёкол у неё есть!

Почитайте о "беспроблемной" эксплуатации "французов" на ДВ Отзыв о Renault Megane

омск
Честно говоря, когда прочитал заголовок не поверил что такое возможно в здравом уме и светлой памяти, когда прочитал статью, то понял, что не все в этом мире в здравом уме и светлой памяти!!!!!!!
мне бы работу, чтоб поменьше работы

[quote=nicolai78]и это без "ошейника" ))))))), удали ссылку и не позорь авто с такими параметрами (даже на видео видно что авто тупит). Европейские авто обладают динамикой превосходящей японок. Любой европейский двигатель выпускается в серийное производство с запасом мощности до 20% ( и не надо тыкать ссылки с характеристиками авто опубликованных в разных поп журналах, читал - знаю) . Ну то что у автора дизель - это не говорит о его тупости, они и не турбо приемистые со средних оборотов, ну а турбо вообще рулит в этом отношение. Да и в целом не стоит сравнивать класс мазды с классом пежо. Разные автомобили для разных людей.
Есть одно самнение, по поводу номеров и постановки на учет в Белоруссии, не могу найти честной и правдивой информации. Одни предположения и "честные" рассказы как это кто-то делал (вот только без фактов и ссылок на законы). Прокатился отлично, на 5+!!![/quot
Вообще-то я имел ввиду ограничитель по скорости (180 км/ч). А сравнивать динамику- заметь, не я предложил!

nicolai78:
Вообще-то я имел ввиду ограничитель по скорости. А сравнивать динамику- заметь, не я предложил!

Иркутская обл.
Ну удачи тебе дорогой в дешевой и удобной дизельной машинке...отчет ниочем(
Джони, не ругайся!!! Человек захотел, поехал, купил... Дай бог чтобы не разочеровался...

Новосиб-Белгород
Аффтар....ты забыл упомянуть какого цвета пыж снизу.......и большое вам сочувсвие ....первый ремонт ходовой части и "болгарка" будет неотьемлимая часть инструмента.))) все они оттуда ржавые и гнилые!

McGewen:
Скоро автор скинет обратно в Белоруссию это Пежо! Пиндец! Пежо...Рено...Ситроен...-это всё хрень!Которая скоро заставит о себе знать автора!... Либо Япы..либо немцы! Больше никто делать авто не умеет!

Его пыж вляется непроходным хоть в 2011 хоть 2230 году.
Кроилово ведёт к ПОПАДАЛОВУ!!!

Pahabmw:
Всё верно!!! Глупо минусы ставить...

Columbo:
Спуститесь пожалуйста уже на землю, ФОРЕВЕР Вы наш...
Это голос Москвы чтоле заговорил..в Хабаровске? :))))

Alexusss:
Я думаю..в скором времени ворос по этому КРОИЛОВУ решится кардинально..., как с распилами! :)))) И будет новый отзыв..с Хабаровска в Белоруссию! Если конечно авто не сдохнет! :))))

HondaKILLER:
Ну да..., а французскиое ведро прям супер! :)))) Взять дизельный Пежо..да ещё и на "палке"! Ёпте....кому ты его продашь потом???

DV_FOR_LIFE:
ТОлько уважение. 5баллов, один ездил?
Уважение тем, кто в лихие 90-е японки с ДВ в центральную часть по разбитым дорогам через бандюков гонял! А тут покатушечки асфальтовые...и уже УВАЖУХА..ёпте! :)))) Клоунаду не надо устраивать!

Комса
ну что ж вы ребята Батьковщину Белоруссией зовете??? 20 лет уж страна зовется Беларусь. трактор в честь исторического названия страны назван, извините за тавтологию, но это факт!
машинка класс!!!
я так думаю что подобных рассказов про трассу море, и смысла нет много писать, может быть и автор устал с дороги, а через время эмоции от дороги поутихли и уже как бы особо писать нечего. но всего выше написанного хватает за глаза! молодец! так сказать осуществил свою мечту!
хотя все прелести таких перегонов-переездов, я так думаю, надо попробовать самому.
меня 2 года назад вдохновил один Человек по имени Анатолий, который из Комсомольска-на-Амуре на стареньком, если не сказать древнем, ИЖ-49 доехал до Воронежа, а потом до Питера и обратно в Комсу. заметьте без единой поломки! вот так еще надо ездить!
пляшу с бубном

Я вам всем скажу одно: сколько людей, столько и мнений, если ты тащишься по японкам это не говорит о том что они лучше и не надо обсирать чужие авто в которых вы даже не сидели, вякать за кулисами все могут, а ты сядь, проедь за 10 дней такое расстояние и попробуй что это такое. А то большинство из вас и ездит от дома до работы и обратно, один пафос, тупые споры и ничего умного.

HondaKILLER:
не парься. тут обычный ответ "надо было марк 2 брать"...
Opel Antara Enjoy+ 2013

HondaKILLER:
Скорее всего так и было , автор всю жизнь катался работа дом а тут несколько тыщ проехал по асфальту герой емана))))
Ждем отзыв про перегон Хабаровск -Минск )

Чего б нормального утащил в Хабаровск,про пыжо даже слов подобрать немогу.

Быстренько донесся, молодец ! ))

p38:
Ждем отзыв про перегон Хабаровск -Минск )
Умнее ответа от водилы Карины 96 года в адрес Пежо я и не ожидал. )

Димыч55:
Чего б нормального утащил в Хабаровск,про пыжо даже слов подобрать немогу.
Так и молчал бы ))

BadArqi:
машинка класс!!!
Есть же нормальные люди на этом сайте )

KLABER:
Ну что ответить такому человеку... Сначала бы орфографию поучил, а потом в машины лез.

KLABER:
Чушь. Больше и добавить нечего...

neg55:
Фото увидел, даже отвечать неохота. ))

Автору удачи на дорогах и не обращать внимания на недоучившихся школьников, которые пыжа (как и многие другие авто) только на картинке видели, но обгадить готовы все что угодно, если это не с правым рулем, моложе 93 года и не разваливается по частям, украшенным корявым "тунинхом")
Мне тоже некоторые личности пытаются объяснить, что я не на тех машинах езжу)) И что можно на них было бы купить с правильным рулем.

***062***:
Согласен, кому что нравится, тот себе и выбирает. И спорить что лучше нет смысла.

HondaKILLER:
как заводится сейчас? или не на стоянке ночует?

***062***:
как заводится сейчас? или не на стоянке ночует?
В гараже железном, разницы особой с улицей нет. Аккумулятор новый, заводится без проблем, по хорошему надо автопрогрев поставить чтоб не не мучать движок, но дорогое это удовольствие.

ЕЭМ:
По крайней мере я разогнал её до 240 по той идеальной дороге, не говорю что за 10 секунд, после 200 не совсем охотно набирала дальше, тем не менее набрала. И с чего вы взяли что 135 коней больше 200 не поедут? Я считаю это зависит от износа движка, турбины и качества топлива, эти факторы у меня в норме, поэтому почему бы и нет?

khalal:
не парься. тут обычный ответ "надо было марк 2 брать"...
Ещё раз говорю, КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ. Мне нравится Пежо 407 вот я его и взял. Против Марка ничего не имею, кроме его расхода, вообще японцы прожорливые по сравнению с европейками.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Мой дизельный Пежо заводится в Хабаровске при -30 и за всю дорогу ни сожрал ни капли масла с пробегом в 200 тыщ. Ни каждая дизельная японка этим похвастается. Вот у кого ещё ведро то... И надоело уже таким умникам отвечать, упёртые как бараны, я сам ничего кроме скайлайна не признавал, пока не покатался на Пежо.

RedArmy:
У меня Тойота-Корона 1994 г.в., так вот, в ней стёкла с автодоводчиками!
Я имел ввиду что они не просто сами закрываются, но они все АВТОМАТИЧЕСКИЕ (объясняю: на всех стёклах не надо держать кнопку пока оно закроется, один раз нажал и всё, у вас такое только на водительском).

1марлборо:
Спасибо, запчасти на заказ везут как и везде и цена довольно таки приемлемая, мне в ***у Хонда вьехала, бампер пришёл за 6 рублей.

Ну удачи тебе дорогой в дешевой и удобной дизельной машинке...отчет ниочем(
Владея Ниссаном Экспертом высказывать своё мнение о Пежо в котором ни разу не сидел и не ездил как-то туповато...

А я о торнадо в Благовещенске. Мы как раз в это время были в автопутешествии Благовещенск-Байкал-Хакасия... ., а торнадо пршел в квартале от моего дома. Значит автор приехал к торнадо, а мы от него уехали. Прикольно.

ChaserlenD:
Не догонит только Tourer V. А остальные стартовал и не раз. до сотни они меня делают, потом я обхожу их. )

Юленько:
Да вообще жесть, а я ещё, не зная, думал там заночевать. ))

Московская обл.
выдержала бы.
не хуже кроунов бы доехала. сам ездил на такие расстояния на калине и не раз.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Точно

Хахахахаа !!!! Вот тебе и хондакиллер Это это чувак на хонде - ПеугеотКиллер

HondaKILLER:
Ну ты выдал... Ты точно с ДВ? На короллах даже после 2003 г - все стеклоподьемники на авто...

Что говорить про лехусы... А на кроунах маджеста даже массажеры в сиденья встроены...

Совет: Захочешь сказать глупость - подумай может ты уже несколько раз ее говорил?

HondaKILLER:
Ты не понял - сдесь имеют ввиду те самураи и чайники что едут по дороге, а не стоят припаркованые на обочине.... Хахахахахаахахаа

Stratus Prime:
выдержала бы.
не хуже кроунов бы доехала. сам ездил на такие расстояния на калине и не раз.
Харош свою каструлю пиарить...

НОВОСИБИРСК
Брал пежо для жены,через 2е недели объяву о продаже подал-машина ГА..О с большой буквы,повезло что продал!!!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

lenin999:
Действительно повезло...

KMV 26RUS
машина красивая и комфортная, только свес передний очень длинный. да и с электроникой у Пыжиков проблемы.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Клевая тачка!!!

Никакого негатива, но для чего ПЕЖО в 27rus?

екатеринбург
не спорьте.французы.японцы.немцы. медвепуты сказали калина значит калина!)))))))))))))))))))))

Вот и выкладывай потом свой отчёт о перегоне, заклюют. Человек купил себе машину, рассказал как ехал, а его обос..ли. Его жизнь поступает как хочет, совета не у кого не спрашивает.
пр. Р-14А,
пр. 1741А

Спасск-Дальный
Сообщений: 2009
Автору ПЯТЬ! Резонанс ты вызвал хороший! Лают читатели как собаки дворовые и так же себя ведут на дорогах!
Марк GX-90 1G-FE
Камри ACV-40 2AZ-FE

Сургут
Ivan125rus:
Автор красавчег! наверняка богатый человек т.к пыжа на дальнем востоке если он надумает его через года 2продать, только деревенский фермер купит,навоз возить либо он на всю жизнь купил себе это авто))
Похоже здесь читают отзывы одни купцы, все говорят как продашь, а не могут понять, что человек купил машину для себя любимого, а не для вас. Пора уже перестать продавать то, что тебе не принадлежит.
Suzuki Grand Vitara;МКПП; бензин, 2л.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010

AllexLukas:
Ну ФсЁ... Разозлили автора, сейчас он начнет всех япов со светофора рвать.
)))))
Печалька))) А машину без доков можно было и дома купить .
Вопрос в том что быстрее произойдет , Пыж развалиться либо кончиться доверка белорусская.
А так то без разницы что Пежо что Бмв.

никого автор не слухает)))))) пыж пыж ололо как грицца, где ололо - это качества пыжа

Винница
Прочел отзыв.. Да!..... Просто молодец!!! Я думал, что мои поездки "Мурманск-Одесская область" - высший пилотаж, а оказывается, есть парни и по-круче!!! Просто, рад, что есть такие люди! Не водку жрать в подворотнях, а через всю страну- "сел и проехал"! Респект!!! Удачи зозяину и машине! Молодцом!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

Интересено будет почитать (правдивый) отзыв - об эксплуатации данного автомобиля по прошествии хотя-бы полгода,и почему продал это авто(через год/два). А , так - да,каждому своё; нравится - катайся!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
довели страну.... народ с ДВ вынужден покупать подержанные автомобили в Белоруси и гнать через весь континент. мдя....
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

все хорошо, но в европе эта модель не ходовая...( непользуется спрсом).а так кому что нравится...

Хабаровск-Саратов
ехала месяц назад по трассе хабаровск -чита и что то ни одной гравийки я вообще не увидала ! трасса изумительная начинается от биробиджана!перед магдагачи немного гололед!и все!
Есть такой сорт людей, которые плюнут тебе в душу и будут вести себя так, как будто это сделал ты.

Ижевск
Автору -5! За смелость! Негатива на отзыв очень много, да это и понятно. Сайт то - любителей правых машин (сам такой). Многие и не понимают, как живя в Хабаровске, можно съездить в Белорусь за пыжиком? Не понимают и не надо, главное, что Вам эта машина нравиться! Не надо принимать на свой личный счёт негативные высказывания, они не для Вас конкретно, они просто против всего, что не японское! Удачи на дорогах!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Ижевск
Кстати! За сутки, почти 12 тыс. просмотров! Многих зацепил Пыжик в Хабаровске!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Ingolstadt
я просто ху.ю, написал что машинка не плохая, но на ДВ и в сибири ремонт будет дороже чем на "прули", но зато таких практически нет, и прохожие оборачиваются на тачку ( кстати видон очень даже не плох ). Так админы удалили комент. Я чё-то не понял, тут можно восхвалять только прули что-ли. Прям как на выборах в гос. думу мля.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

омск
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Про шведов забыл написать!

Почему кто то пытается навязать автору своё мнение на счет его авто. Он сам выбирал,сам покупал и заметьте сам ездит на нем. Это его машина и его выбор! Мне таже по душе правый руль и качество японского автопрома, но своё мнение я не кому не навязываю и не пытаюсь убедить кого то что то что не ПР это .авно. Ну а на счет авто с таможенного союза, там так же хватает утилей как и везде на наших рынках.
Люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны...

Олег69:
Вот именно. Я полагаю автор личность не ординарная, да и машинок видал всяких, почему бы ему и на таком аппарате не погонять, а если бы он проблем всяких боялся, то купил бы ЛАДУ КАЛИНУ желтую...

у дв крышняк едет.пежо взять я в ахуэ.изголодались по евро тазам что ли?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх

несколько месяцев и писец пыжо придёт.какчество не алё.

HondaKILLER:
KLABER, не обижайся на аффтара, обычное дело: из-за отсутствия аргументов аффтар поднял вопрос о безграмотности (т.к. национальный вопрос сложноопределяем))))). Обычный трюк в любых дебатах: когда нужно выбить почву из-под ног у побеждающего в дискуссии собеседника, переведи разговор на гнилую для него тему. И никто не будет отмечать, что аффтар сам допускает грубые грамматические ошипки, которые не спишешь на опечатку. А Пежык красивый, конечно, и аффтару завидую белой завистью (сам мечтаю совершить похожее по километражу путешествие).

ale710:
Мне вот, как раз показалось, что в Европе в каждой из стран на дорогах преобладание автомобилей собственного производства

Рубцовск
5+ Удачи!

ramenscoe
Пежо хорош не сомненно,и поездка тоже !!! 5+++

HondaKILLER:
Тупой пафос брать французский авто! И не важно где! Скорее всего он и собран не во Франции, а в какой-нить Турции или Иране!

ROMAN VOLVOMAN:
Про шведов забыл написать!
Вольво, Сааб??? Согласен!!!

кемерово
никого не слушай,да хоть на запоре с хохляндии , на что глаз лег и душе угодно на том и катайся !!! они просто все завидуют тебе !!! Вот я бы на твоем месте еще с ДВ махнул туда на япошке ,продал гденить по пути, а домой уже пусть и на пыже-вот это был бы ОТЧЕТИЩЕ !!!!!

koppa:
Я прям фонарею от таких коментов)))))

Скоро Китай примирит всех и япов и европу. Китай ещё немного догонит качество и ценой весь автопром в том числе и Российский загонит в угол. Тем более Россия в не далёком вступит в ВТО. Вообще спор ни о чём. Сибирь и Д.В. ближе японский автопром, а Европейской России -западный. Отчёт о перегоне,а о качестве и отценках автомобилей разных производителей автопрома- это в других ветках.

днище у авто из бр плохое из-за химии на дорогах
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

p38:
Я прям фонарею от таких коментов))))) Внимательно читал отзыв то или картинки посмотрел и респектос? Чувак купил пыж с БЕЛОРУССКИМ учетом и радуется как ребенок)))) Неважно какую машину он купил да хоть тойоту праворукую суть не меняется. Ее теперь только сжечь либо бульбашам вернуть за пару мешков картошки. koppa , готов повторить "подвиг"?))))))))))) ))))))))))))))))))))
Но ведь он радуется и это уже что то !!! У меня ПР,меня устраивает!!! А вот махануть на авто через всю РАССЕЮ,да еще туда и обратно - ШИК !

Reiser:
это точно сказанно. И правильно делают люди ( это я о европейцах ), надо поддерживать свой автопром, тем боллее что он не плохой, поэтому люди не сидят без работы, раз покупают, то и конвеер крутится , а значит люди работают.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
ну в тавотах тоже запчастей полно китайских, малазийских и т. д. Так как там дешевле производить, а електроника в тачках так вообще вся " made in china".

Автор, почему ты нас не удостоишь счастья - узнать свои мысли по поводу того, что и как ты будешь делать дальше с регистрацией твоего пыжа????????! Это большой секрет??????? Как ты снимешь авто с белорусского учета не предъявив авто на осмотр в ждановичах или в другом месте в белоруси??????

Я пригнал много машин от тэдова, хочу знать и братьев-дромовцев посвятить не мешало бы, так как ты тут свой пост о путешествии оставил...
Сургут
привет, подскажи что нужно что бы пригнать машину в Россию из Белоруссии без пошлины. за ранее Спасибо!

П. Камчатский-Минск
Сочувствую автору. Когда правильный гаишник его заставит вылезти из машины и отвезет автос на СВХ так как россиянин не имеет права ездить на нерастаможенной машине из белки автор поймет что он сделал огромную ошибку.
По пыжику. Тачка полный попандос. Ломается РЕГУЛЯРНО! автору это еще тоже предстоит узнать.
Роман. Минск

Автор - молодец!)
"Немцы вообще дороговаты." неспроста же))) вообще конечно выбирать машину по внешнему виду и выбрать французскую... это смело, очень смело :)
А вообще довольно нафаршированная машина 2005 года за 360тыщ (грубо) - очень даже симпатично. Если ухаживать и ездить аккуратно - особых проблем создавать не должна. Главное, что попалась неушатанная. Швыдкие европейцы на своих автобанах могли и 200тыщ без проблем накатать за 5 лет, не особо вкладываясь, и слить машинку.
А, товарищи содромовцы, зачем критикуете?)) он же не ваши деньги тратил, а свои, и не для дальнейшей продажи машина преобреталась, а для себя. Мой друг ездит на рено лагуне 2002 года, регулярно ремонтирует, но ничуть не жалеет, потому что ему нравится машина. Не всё же выгодность искать..

з.ы. щас можно у нас за те же деньги такую взять, к зиме ценник на них очень падает.

5+ Удачи на дороге!

Sebastїan Pereїra:
Снимается дистанционно по предъявлению ген.доверки и птс выдаётся без проблем, так же как на японца, она РАСТАМОЖЕНА, только в Белоруссии, а с Россией они в ЕДИНОМ ТАМОЖЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ, да и зачем мне её снимать?? Я могу ездить хоть сколько на этих номерах и продать могу на них же.

p38:
Я прям фонарею от таких коментов)))))
Если ты не в курсе как это всё делается, так не вставляй свои пять копеек.

Его пыж вляется непроходным хоть в 2011 хоть 2230 году.
Я не собираюсь ставить его на учёт в своём городе, нахрена? Мне и с этими номерами нормуль, моей машины нет в базе данных ГИБДД во всей России, мне не нужен даже техосмотр, показал доверку, страховку и всё, они не могут знать когда я её сюда ввёз. И, кстати, доверок можно написать на лет 20 вперёд, только даты меняй. И кто вообще придумал что не снять её с учёта здесь?? Она РАССТАМОЖЕНА в Республике Беларусь, которая имеет с Российской Федерацией (повторяю) ЕДИНОЕ ТАМОЖЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО!! Снимают и уже не раз так делали! Не я первый, ни я последний. А с января 2013 ещё проще всё станет, слово "непроходная" к ней относится уже не будет.

И рассказ изначально не для того выкладывался чтоб показать и навязать своё мнение о Пежо, а о том как дорога проходила, какое расстояние Хабаровчане проехали. Кому не нравится, не читайте. А тут за японцев все начали встрявать, да катайтесь и радуйтесь. Я покатался на японцах, теперь решил на французе попробовать это мой личный выбор. И вообще уже корейцы вытесняют с ДВ японцев.

Улан-Удэ -
КАЛина не выдержала бы 100%
Что ни делается,все к лучшему.

кемерово
Афтыр тут такой разговорчивый попался)
Rock-n-Roll

Народ начитался отзывов про "непроходных" белорусов без ЕВРО4 и на белорусских транзитах и теперь все машины не Белорусских номерах не катят. А разобраться в особенностях таможенного союза лень. Не смотря на то что уже в нескольких комментах указывалось что в 2013 году все ограничения будут сняты. Те кто покупают машины для себя а не забарыжить и имеют надежных людей в Белораше уже сейчас втариваются машинами по такой схеме, чтобы через два года легализовать ее официально в РФ.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

HondaKILLER:
Умнее ответа от водилы Карины 96 года в адрес Пежо я и не ожидал. )
Так и молчал бы ))
не надо в перебранку вступать, пусть пишут что хотят, их мечта только о марке самурае лишь только потому что это марк2, а то что у него шаровые надо менять раз в 3 тыщи кэмэ, так это никого не волнует, да и далеко на марке неуедешь (плавали-знаем).
Автор, плюнь на все и отвечай на вопросы по сути дела, то бишь отзыва.

МО
Казалось бы отзыв небольшой, а вызвал такую бурную дискуссию... Против пежо ничего не имею, хотя сам на японце катаюсь, кому что...

Комса
HondaKILLER: мда. почитал все комменты, думаю надо марк2 брать....)))))))
а если честно какие то ущербы ******ют пыжика. дороже в ремонте не будет, друг на мерсе в Комсе катается, запчасти дешевле из Германии чем на прули из Чины.
а резонанс сильный, тут уж ничего не поделаешь.... давно такого не было. для этих ребят видать больше нет места где можно свое остроумие излить. лишь бы на***** в комментах...
Автор, не отчаивайся, все будет ничтяг!!!
кстати, найти бы этих детей что ставят + и - справаот комментов и надрать им зады отцовским ремнем за не объективность

Угол круглой комнаты 54-22
Ну и всё,ДВ отменяется(я про новый закон про ввоз каркасов,пошлина которых поднимется до 5000!тыс евриков)
Так что теперь мафынки из Белорусии гонять начнут.
Спасибо медвепутам.
пы зы:поправьте если что то не так.
Что за

Видное
Автор!
Не обращай внимания на плохие слова об автомобиле. Большая часть тех кто это пишет - жертвы стереотипов и сами с французским автопромом дела не имели. Главное что самому нравится и за рулем комфортно. При покупке нужно именно на это внимание обращать, а не на то как продать ещё не купив. Не понимаю тех кто автомобили как проституток меняют. А по поводу поломок, я считаю, что зачастую они зависят от прокладки между рулём и сиденьем. Если не бережёшь машину, "рвёшь" её то что удивляться тому, что, например, после автосалона на 10 тыс. км капиталить движок или менять коробку надо.
Я не навязываю своего мнения и оного не приемлю, чего и остальным здесь отписавшимся желаю. Давайте хотя научимся общаться по-человечески и уважать чужой выбор.
З.Ы. Но автомобиль на белорусских транзитах я бы не взял (не касаемо конкретной ситуации)
Я не боюсь трудностей, трудности боятся меня
Крайняя поездка: https://travel.drom.ru/82078/

HondaKILLER:
это не доводчик а режим авто
грузоперевозки фургон 2 тонны 9 кубов город межгород 89242065535

Сахалин>Брянск
Я рядом с Белками нахожусь. подтверждаю- это транзиты ,машина снята с учета в Белке. Проблем быть не должно.
Но - у нас тут их много таких машин с такими номерами- и каждый норовит после первичной постановке на учет в РФ и почистив паспорт /имею ввиду перекупов/ сказать,что машина не из РБ ,а из Европы какой,да хоть с Литвы.поуй, лишь бы не с Белки- а почему не вкурю
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Смотрел год назад по просьбе родственика (жене искал авто) пежо и ситриен у себя в городе,- авто по 4 года, ну реально убожество, пластиковые крылья, движки в маслянных "соплях",салон-дерев янный пластик,жена присутствовала-даже присесть в салон отказалась, дальше обсуждать только воду лить.А по теме-не стоит оно того!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Пыжик ! В Хабаре! Прикольно!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Нижневартовск
Зачет, молодец!!!
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Oмск
FlyHol:
Ипать какие они продуманые,я х..ю
Внушительный список...

Нижневартовск
neg55:
Вот и я пришел к такому же выводу.
Suzuki Grand Vitara TD62W V6 2.5 AT 2002 г.в.

Туапсе
Мир сошел с ума.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Дохлый Феникс:
Никогда, никогда, никогда Peugeot 407 с дизелем 2.0 не разгонится до 240 км/ч. Он и до 200 настоящих не разгонится, максимум до 200 по спидометру, а это - две большие разницы! Автора на мыло! http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=98865&SECTION_ID=4836 (здесь табличка с характеристиками)
Тебя без мыла надо.

тех.осмотр пох-ладно.. а как со страховкой быть...или ты в танке
мечта должна быть чуть-чуть недосягаема....иначе жизни на всё нехватит

kapudm:
А потом это будет недвижимость
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"

sergei a:
тех.осмотр пох-ладно.. а как со страховкой быть...или ты в танке
Страховка как обычно оформляется.
за эти деньги и в Росси можно взять такой авто,с нормальной постановкой на учет,а так это будет вечное авто нового владельца!!!

HondaKILLER:
Для справки: Пежо делают во Франции.
ну-ну))) и Ренаулт тоже))) Сказки рассказываешь)
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

HondaKILLER:
полностью поддерживаю автора. У меня Toyota Corolla Verso 2005г. 2л. Дизель 116 л.с.. Я ее разгонял на нашей солярке до 200 км/ч причем без особых усилий.

So.

HondaKILLER:
У меня Тойота (не премиум-класс) - на всех стёклах не надо держать кнопку пока оно закроется, один раз нажал и всё.

Кстати, ошибаешься, такая опция на японских часто встречается...
So.

Машинка понравилась.

Но муть с доками, непонятки с постановкой на учет в России и перспектива в будующем продать авто на металл - вообще не радует.

Не поеду за дешевыми машинами в Белоруссию, не уговаривайте...

вообще,когда ездили в бр к родственникам и за авто, 407 очень понравилась.шикарный салон-особенно впечатлил велюр,вот уж не ожидал увидеть его на европейце,у них ведь тряпка или кожа в основном.да и вставки под дерево и хромированные окантовки смотрятся очень гармонично-не чета многим японцам.шумка классная.у родни была 407 2005 года турбодизель и автомат.уж хотели такую,но бензинку поискать,но посмотрели на полуметровый передний свес и передумали.
ilyi

Вообще автор конечно что-то не договаривает, толи его авто оформлено в беларусь на родственников, знакомых и т.д., либо сам имеет гражданство беларусь.

Не совсем конечно понял, когда это авто ввезено в беларусь, но в действительности можно привести из беларусии автомобиль и не таможить его в россии, но только те машины, которые были ввезены в беларус до определенного момента (точно не помню до какого года, мож до 2008года или тип того). Сейчас же, вновь ввезенные автомобили в беларусь, а затем вывоз их в россию подлежат обязательной растаможке, по всем полагающимся тарифам.

ВОзможно я могу и ошибаться - но все авто на иностранных номерах считаются транзитными, и возможно, что они могут прибывать на территории иностранного государства, на дорогах общего пользования только определенное количество времени... Об этом должно свидетельствовать отметки при пересечении границы. Иначе действительно проблема с ТО со страховкой и т.д., что по российским законом запрещено и не важно, что машина на иностранных номерах, авто в россии и подчиняется русским правилам. Т.е. необходимость талона ТО и прочего..

По поводу того, что данный авто сделает Маркообразного, то мне смешно просто... его то и бензиновая Пежо не уделает, не говоря уже о дизеле... так же порадовало очень о Tourer V. Пежо рядом не стоит с Маркообразным, хоть до 100км/час, хоть после 100. Конечно Маркообразных сейчас дровалетов полно (возможно автор с ними соревновался), но я говорю только о том, кто в достойном тех состоянии.

Про экономичность японцев - в двойне шокирован!.. и сравнивать его с европейцам просто абсурд.
Япония - это нация просто помешана на экономии, и в автомобиле сделано все, что бы он был максимально экономичным, начиная от аккумулятора и заканчивая выхлопной трубой.
Я не говорю сейчас о возможном опыте автора владения японским автохламом, где они жрали как помои, но я говорю именно о тех машинх, которые обслуживаются должным образом и находятся в прекрасном тех состоянии.

Про само авто Пежо и эксплуатации его на ДВ, то вариант действительно неудачный и бессмысленный. Лично знаю многих сервисменов, которые работают в официальном пежо и они достаточно негативного мнения об этой машине, в том числе и я. Очень корявая машина, неремонтопригодная неоправданно дорогая в совей обслуге и стоимости запчастей. Кстати, дизиля от Пежо и в Москве не каждый берется и ремонтировать.

Про доводчики стекол - то я могу и ошибаться, но данная опция может и не являться заводской, её могли установит сами. Да и это просто смешная опция, что бы её приводить как преимущество, тем более с лексусом и прочими автомобилями премиум сегментом.
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.

... Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.
Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год;

Российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.Нужна отметка в консульском учете.

В качестве регистрационного документа таможенными органами оформляется удостоверение ввоза транспортного средства (УВТС). Эксплуатация на территории Российской Федерации зарегистрированных в иностранных государствах транспортных средств без УВТС запрещена, а транспортное средство, эксплуатирующееся без УВТС, подлежит задержанию в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 "Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации".

Форма УВТС утверждена приказом ГТК России от 30.09.94 N 507 "Об утверждении формы удостоверения ввоза транспортного средства".

При этом при регистрации упомянутых транспортных средств в таможенные органы должен быть предъявлен страховой полис ОСАГО, оформленный на весь планируемый срок пребывания транспортного средства на территории Российской Федерации (Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств").

В случае частого, многократного в течение года, но краткосрочного ввоза упомянутых транспортных средств на территорию Российской Федерации в таможенные органы может быть представлен страховой полис ОСАГО, оформленный на год или на полгода. Страховой полис ОСАГО может быть оформлен непосредственно в местах въезда на территорию Российской Федерации.

Оформленный на границе УВТС подлежит продлению в таможенных органах, расположенных по месту временного или постоянного проживания лица, их ввезшего, (перечень уполномоченных таможенных органов приведен далее) на весь планируемый срок эксплуатации на территории Российской Федерации такого транспортного средства. При этом физические лица, продлевающие УВТС по месту их временного пребывания, обязаны представить в таможенные органы документ, подтверждающий регистрацию этих лиц по месту временного пребывания. В этом случае УВТС продлевается на срок не превышающий сроков, указанных в этом документе.

УВТС подлежит сдаче таможенным органам Российской Федерации при вывозе указанного в нем транспортного средства с территории Российской Федерации.

Как я и говорил, что не все так просто с подобными машинами.
Toyota Mark Two JZX - Ninety, Grande Regalia, Perl, restyled version.

Сосновый Бор,Ленинградская обл.
Toyota Cresta Super Lusent 2.5 ; 94г.; 1JZ; 180 л.с.

Romario 7:
Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:
Как я и говорил, что не все так просто с подобными машинами.
Нету там таможни, нету там границы! есть стела и всё. Ни один российский орган понятия не имеет когда данное авто въехало на территорию РФ!

Будущее такой машины конечно непонятно. Ну возможно есть на ДАННЫЙ МОМЕНТ какие-то дыры в законодательстве, которыми ты воспользовался. Подумай сам, будет ли мириться государство с тем, что по его дорогам ездит авто, которое не проходит ТО и хозяин которого не платит транспортный налог ? Примеров тому масса те же распилы, контструктора. Куда ты ее потом денешь, кому продашь, да еще на ДВ ? Поэтому в отчете не надо было пиарить данную схему, а прямо написать большими буквами "Не пытайтесь повторить, возможны косяки !!!".

ВСЕ РАВНО МОЛОДЦА, КАК БЫ ТО НИ БЫЛО И НЕ СЛУШАЙ ВСЕХ ЭТИХ ТРУСОВ, КОТОРЫЕ НИХРЕНА НЕ ЗНАЮТ, А ТОЛЬКО ВЯКАТЬ "МАСТЕРА"!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

[quote=Andrew47]Привез очередной французский хлам (мягко говоря) -100000000000000000000000000 -([/quo Ну пусть хлам, а ты то откуда знаешь, по рассказам и по личному опыту?

нерюнгри
Привет!!!Народ у нас хороший,но своенравный.Нет за человека порадоваться,но увы одни нападки.Что интересно писали-бы люди если Дальний Восток находился -бы возле Европы.Представляю.Не рви нервы,как говорят твоя манька тебе сней и жить.Раньше мы ездили в отпуска 90 годы на жульках и ничего.Вы ребята дорог по которым мы ездили,не видели.Это были только направления.И только тазик или ведро с болтами ((как говорят))мог выдержать.Такие растояния покрывали Якутия-Сочи и тд и тп.И никто никого не хаил кто на чом.Дружнее надо быть ребята.Я ничего не имею против пр,руля ,у самого одни японцы,конечно после жигулей это сами понимаете.Удачи.

Шадринск
За перегон - 5, за личное мнение - 5, за умение комментировать - 5.
За автомобиль, таможню, налоги - рассудит время.
Как жаль, что практически во всех комментариях
происходит навязывание стереотипов.
Пусть НАМ всем в Новом году будет комфортней
на нашем сайте ДРОМ.РУ
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

элл:
______________________________ ______________________________ ________________
Тоже сомневаюсь, осенью прошлого года гнал до Казани машину, где там гравийка то отличная дорога да нет даже супер трасса можно сказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заказной отзыв что ли!!! В Башкирии мне гаеры дорогу подсказали везде люди-человеки есть))))
Nissan Terrano 1994г. TD27T

автор молодец ! не слушай никого, хороший апарат взял, я сам всю жизнь на япах.
Очень боялся, но 4 года назад купил новый Пежо Боксер (закрытый фургон), дизель 2.2 (120 л.с.) 6МКПП, движка просто ураган, с места рвёт, кидаю 1,5 тонны и он дует 170 км/ч.
Подвеску вообще не жалел, но она реально живучая ! Так что теперь верю во французов.
Езжу на нём далеко и в разных условиях, ни разу не подвёл.
Nissan Lafesta 2010
MR20DE

а гадости пишут, те кто видел Пежо только на картинке
Nissan Lafesta 2010
MR20DE

Японок с такой функцией валом. У меня такая есть...
А вообще какой же у нас в стране народ злой, завистливый. Купил человек машину, купил ту которая понравилась, а не ту на которую денег хватило.( вот гад какой- обсерем тебе машину) Купил не на рынке, не через газету- в другой стране ( вот блин-заграницей побывал-обсерем) Проехал через всю страну, машина нравится ( черт опять у него все хорошо- как так у него хорошо, а у меня нет- обсерем радость).
У нас в стране надо не экономику поднимать и промышленность, а общество лечить- оно у нас больное.
Автору зачет.
Progres NC300, 06.1998

Аффтар, может ты путаешь Благовещенск с Белогорском?? Благовещенск сильно в стороне от трассы.....

Forward373:
Я и не говорил что заезжал в город...

До него от трассы минимум 120 км, как ты его мог проезжать?

Forward373:
До него от трассы минимум 120 км, как ты его мог проезжать?
проезжал поворот на Благовещенск. Когда проехел поворот на какой-либо нас.пункт считается что ты этот город проехал, т.е. он позади. Что за тупые вопросы?

Меня не покидает ощущение что автор "в танке")))
Ну все понятно "круть вау пыж всех порвет" ))) ну настал момент захотел продать машину.

)))))))))))
Да это ты в танке, какая ещё белорусская птс?? Ты вообще тугой в этих делах! Уже всё давно здесь написано как это делается, но всё равно находятся люди "в танке" как ты.

)))))))))))
А раз тебе и в это не верится, машину можно продать и на этих номерах!

иркутск
Полный пипец.Жить в Хабаре и покупать авто у Батьки.
nbt

А какого фена ехать через Благовещенск? Он в стороне, причем далеко.
nbt

На короллах 121 кузов давно все стекла на автомате. Странно как-то, если я в Невере проехал поворот на Якутск, до которого 1000 км, то я Якутск ,считается, проехал?

Нормальное путешествие!!!

Прочитал комменты-диву даюсь... Поносят тачку которую в лучшем случае видели издалека.Нет ни одного авторитетного реценза от ОБЛАДАТЕЛЕЙ пежо. Я и сам так же думал про 407, пока ЛИЧНО не поюзал. Тачка супер (бензин, автомат). Управляемость-просто сказка. Сам перекуп тачки гоняем за 400-800 км. За пежохой в перевалах,серпантинах япы отс...сывали.Себе не решился бы оставить но тачка темная, повторюсь поносил ПЕЖО раньше как и все здесь торчащие, пока не попробывал..

Афтор, ты не переживай. В 2013 если даже не получится дистанционно, найди 3 желающих обладать БЕЛОРУСАВТО-дорогу оправдаешь...

Ноябрьск
Sebastїan Pereїra:
с 01 07 2012 границы между россией белорашей и казахами не будет тогда она автоматом встанет на россию. и еще с 01 07 12 праворульные авто небудут ставить на учет в россии так что они скоро канут в лето

автор, блин не поверишь, я вот тоже заболел пежо 407, только универсал с панорамной крышей, надоели эти прули, сам сейчас езжу на леворукой мазде..., как она в обслуге??? приглянулся вариант 2.2 литра 6 мкпп... автоматы не рассматриваю....
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Здраствуйте! Есть у меня пыжик 2004г.в. 2.2 , механика. Все есть кроме кожи и партр. Всегда ездила на японцах, а тут черт попутал.... Такого альфонса я еще не встречала. Обслуживание золотое! Все меняется в сборе(катушка зажигания )Тоже с Белорусии. Хуже машины я не видела... Как он у вас морозы выдерживает???? Тут -20 и все датчики срабатывают,хоть караул кричи. В Пежо я постоянный клиент( хоть на работу к ним устройся), а сегодня 4 т.форсунка отказалась работать( 4000 стоит форсунка,1000работа) . Вот такой рассказ

это не все,могу рассказать еще кучу минусов этой машины.

Понравился рассказ.

ребят,кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН и обратно,пишите,в начале лета собираюсь serega-alekseev@ http://list.ru

avs74:
деревеньки на сваях вкатили

minskii:
Второй раз этот отчет на Дроме появляется.
ты прав, сначала почему-то автопутешествия не проканало, поставил отзыв.

minskii:
Второй раз этот отчет на Дроме появляется.
ты прав, сначала почему-то автопутешествия не проканало, поставил отзыв.
ЕЭМ:
А ты на нормальном дизеле то хоть катался? Или только на Хайсе 1KZ?

Дохлый Феникс:
Никогда, никогда, никогда Peugeot 407 с дизелем 2.0 не разгонится до 240 км/ч. Он и до 200 настоящих не разгонится, максимум до 200 по спидометру, а это - две большие разницы! Автора на мыло! http://www.autoreview.ru/_arch ive/section/detail.php?ELEMENT _ID=98865&SECTION_ID=4836 (здесь табличка с характеристиками)
я и щас её (с пробегом 235000) разгоняю до 215 легко, привози свое ведро безиновое и погоняем

ChaserlenD:
зря так думаешь, с места базара нет..., но на третьей начну догонять, а был бензин? Сам уважаю и люблю япов, особенно SR20DE (прет как турбо блин), а мечта моя скай 34 (RB25DET), но это для скорости, а если для комфорта, то кроуну и цедрику далеко до 407.

Ну удачи тебе дорогой в дешевой и удобной дизельной машинке...отчет ниочем(
Гоняй дальше на эксперте, тебе удача больше нужна... )))

Pahabmw:
Ок, представим твой вариант: если ты поставил на учет в беларуси и заехал в Россию, кто контролировал когда ты въехал??? Мужики я сам это все проехал и катаюсь уже в Хабаре 3,5 года. НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ.

Его пыж вляется непроходным хоть в 2011 хоть 2230 году.
мне нах не нужны рус номера, и так катаюсь без проблем, плюс штрафы с камер не приходят. ))

RedArmy:
Водительское? ты крут

KLABER:
да знаешь япы куда хуже приходят бывает, но кстати у пыжа ни грамм гнили не найдешь, они в этом плане больше тойоты ********аются.

Ebaches:
ты пади на русскосборной королле катаешься, даже стыдно как_то за тебя... ))

So.:
Кстати, ошибаешься, такая опция на японских часто встречается...
может, но не на КОРоЛЛЕ !!!

бесстрашный 1:
несколько месяцев и писец пыжо придёт.какчество не алё.
ты прикинь уже 2015, а я на ней катаюсь... Обидно да?

Romario 7:
Авто оформленно на родственника В беларуси, у меня есть ген. доверка, которую ни разу не просили, номера белорусские, сор белорусский, вот собственно и все

Sebastїan Pereїra:
НАХ мне теперь твои Ждановичи? Страховку и то я сделаю и здесь, продам с номерами, если захочу, мне не принципиально быть собственником с рус номерами. вообще пох, машину не заберут и норм. Да у нас пол ДВ на распилах ездит, а какую-то хрень завозишь

Искандер201010:
______________________________ ______________________________ ________________
возле облучья, вы там км по 100 пади проехали

)))))))))))
уже этих менял столько повидал, с номерами забирали, и алтезза, и цельсиор, и пара RX8.

nbt:
когда едешь за хлебом как ты нет - когда едешь 10 000 км и поворот со сраными 300, да, я считаю проехал.

nbt:
atisk:
говорят автоматы у них слабые...