Путешествие на Nissan Serena из Амурска в Краснодарский край и обратно (август 2010 г.)

15.12.2011 | 27331 просмотр

Здравствуйте, дромчане, почитав путешествия других людей, захотелось поделится своим!

Решили всей семьей переехать на ПМЖ в Краснодарский край, хотелось сделать это на автомобиле, для этого была выбрана Nissan Serena 2000 г. с высокой крышей.

Заменили масло в двигатели и вариаторе, фильтра и др. Авто было готово к дороге.

Загрузили машину всем необходимым и в итоге получилось под потолок, так как ехало нас пятеро взрослых и один ребенок. 7 августа 2010 г. в 10 часов мы выехали из Амурска с добрыми воспоминаниями о родном городе в Краснодарский край. Волнительно, впереди более 10 000 км — вся Россия, раньше ездил только до Хабаровска.

До Хабаровска доехали, как всегда, около 6 часов в пути, дальше Еврейская, а там и Амурская область, фото нет, так как хотелось со свежими силами проехать больше. Так, в 4 часа утра, пришлось остановится поспать. Хватило двух часов. В шесть часов позавтракали — и в путь.

Мы, конечно, знали, что до Читы дорога не достроена, но не ожидали такого: ее вообще практически нет, отсыпана гравием, а в некотрых местах, где объезды вообще просто по лесу, трактором расчищено.

Натерпелась машина! Еще запомнилось, на этом участка была проблема с наличием бензина. Мы вообще старались держать уровень в бензобаке не ниже половины. Но здесь, когда уровень был ниже половины, заехали на заправку, а там только ДТ и 80 бензин, решили, дальше заправимся. Не тут-то было, сотня, другая, а заправок нет, а бензин-то на нуле, лампочка загорелась. Думаю про себя, максимум сотню протянем, а дальше что? Бензин скоро закончится, проехали 70 км, глядь — табличка: «Заправка через 2 км». Радость. Настроение поднялось, бензин, правда, дороже, чем на остальных заправках.

Дальше также менялась дорога: гравий, асфальт до Бурятии. В Бурятии красиво!

Дальше была Иркутская область и Байкал!

Умылись в озере. Было прохладно.

Поели омуля — вкусная рыба!

Красивые места, горы вокруг. Дорога — серпантин. Погода замечательная, солнце!

По пути останавливались и посещали священные и красивые места.

Где-то после середины пути уже все устали и хотелось побыстрей доехать.

Ну, вот и Курган со своими переваломи.

Где-то возле Тольятти.

В Волгоградской области остановившись у кафешки.

Ну, и по истечении девяти дней пути мы в Краснодарском крае. Стоит задача найти и купить дом для жилья. На следующий день целый день проездили по станицам, но ничего подходящего не было. Расстроились, но внезапно нашли дом нам понравившийся: двухэтажный, кухня и четыре комнаты в ст. Троицкой Крымского района. Все супер, заключили сделку, дом наш. И сразу поехали на Азовское море отдохнуть на четыре дня, пока бывшие хозяева освободят дом.

Вот такой дом. Пожили немного и по сложившимся причинам и соскучились по родственикам и городу и решили собираться и ехать назад. Продали дом, отправили контейнер, погода была уже прохладная, но клубника цвела второй раз, а на улице декабрь. И 7 декабря 2010 года рано утром выехали назад в Хабаровский край, город Амурск. Дорога предстояла трудная.

В Ростовской области на обочинах уже встречался снег. Чем дальше, тем больше.

Самое красивое место — это Байкал.

Было очень много аварий, автомобили уходили с трассы, особенно грузовиков много.

Вот такое путешествие, назад когда ехали, пробили задние колесо, а так супер. Машина прошла более 20 000 км, да и сейчас все нормально! Перенесла все испытания на 5 баллов! А мороз был Красноярском крае, Новосибирской области за 40 градусов!

Дром

энгельс
Прикольно! Поехали туда - купили дом, пожили, продали дом , уехали........мож я чегойто не понял...
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

заринск почти не колхоз
мда.нормально проехали.приехали купили,пожили,не понравилось вернулись.молодцы че:)).да.вроде первый я:))))
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови
Мой отзыв: Лада 2109 1988

заринск почти не колхоз
vladler1:
похоже мысли одни навевает этот опус.даже слова одни:).
Реальность это голюцинация вызванная недостатком алкоголя в крови

НВКЗ
Молодцы

Ачинск
а что не устроило в краснодарском крае? а поездка нормальная получилась и за машинку+5.

Ванкувер
Оригинально)))

энгельс
Если есть на свете рай - это ..........край!
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Амурск,Курган,Япон
Амурск рулит!!!+5.Только не пойму,что домой то потянуло?

vladler1:
Если есть на свете рай - это ..........край!
Остров Бали, Фиджи и прочее. Вот там рай. Только работать как и где-не ясно. Ну а вообще надо ли работать в раю?
Автор, как житье-бытье в Краснодарском крае? Ехал ты у нас в самые морозы. После двух таких зим мнотгие потянулись на юг. В том числе и я. Покури Краснодарский форум на Дром.ру.Идивишься сколько там перемерзших сибиряков и дальневосточников будет. И я там есть;)
Работаю на перспективу.Холод достал. И буквально. И не буквально)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Да главное что все в елочку сложилось. Отличное путешествие, молодцы, что еще сказать.

Иркутск 900
откуда гравийная дорога в 10 году от Хабары до Читы, вы что то напутали ? по вашим словам там ее вообще нет, объезды по лесу, :))
Lexus

элиста
судьба играет человеком! как все просто, проехались толпой через всю страну,купили дом,пожили,продали и опять проехались обратно. чудны твои дела господни!

Смелые люди, в наше время не перевелись однако

Мирный
Ху.....се "в отпуск" скатались... а сразу пробить какие условия, что с работой, какая экология, цены, люди и т.д. никак? в деньгах то надеюсь не потеряли? а в целом может в моду войдет - поехали в отпуск купили остров с неграми, пожили, отпуск закончился- продали... че нам русским... душа широкая...
Мир - это зеркало , и оно возвращает каждому свое изображение
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

Москва (Солнцево)/Омск
Человек ищет где глубже. Молодцы!
Somewhere in Time

Автор с годом не напутал?? В 2010 году дорога до Читы была практически идеальная, за исключением пары участков со старым асфальтом, объездов по лесу уж точно не было.
GX460

Курган
Ну, вот и Курган со своими переваломи. - ну повеселил! Это все равно что сказать что Сахара - самое болотистое место на планете. Нам до ближайших гор больше 300 км...
Кем бы ты ни был, перед небом ты мальчик...

Цыгане однако:-)молодцы?
TOYOTA CORONA PREMIO 97г. 7А
АТ211-продана :-(
TOYOTA WISH 2011 2ZR-FAE ZGE25G есть:-)

Aien.74 - красавчик!полностью согласен!

Магадан
Сам проехал в 2010 г. по трассе Амур, дорога супер. А автор скорее всего перепутал с дорогой возле Нижнеудинска, там действительно объезд по лесу. Кстати в апреле этого года ехал из Москвы, дорогу еще не сделали, зато Нижнеудинск почти весь в асфальт закатали.

У богатых свои причуды

Хорошо прокатили

Краснодарский кр.
Я так понимаю автор приехал на Кубань до декабря ждал настоящей зимы, не дождался собрался и вернулся назад к зиме :)

Дмитров
Беженцы что-ли?

Нягань-Тюмень
М..да, поехали - купили, продали - уехали... чёт я не понял.

наро-фоминск
andy_na_passate:
да, после фото кургана идёт фото похожее на сим, совсем рядом, если учесть, что ехали они 10000 км. в одну сторону. если честно отчёт вообще ни о чём.
Мой отзыв: Kia Mohave 2012
Амурск,Курган,Япон
Tolian_Japan:
Амурск рулит!!!+5.Только не пойму,что домой то потянуло?
в кургане дейсвительно нет перевалов

Как говорится: что почитал- что на диване полежал, отчет ни о чем. Ни какой полезной или интересной информации не несет, хоть бы фотки подписал что за места. А за смелость 5+.

Автору;А что в Краснодарском крае не так,люди сложнее,или климат?А так молодцы!Спасибо за отчёт!

НОВОСИБИРСК
Очень оригинальная поездка.

Яровое
ГЕРОЙСТВА В ПУТИШЕСТВИИ НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО КОРОЧЕ ОЦЕНКА 2
NAR

Дааааааа... "Вечный зов" Родины, и ничего с этим не поделаешь!
Мы выполнили все пункты от А до Б.
В.С. Черномырдин

Самарская область
Родина мать зовет!

Зима
Интересно бы узнать о затратах на дорогу: бензин, отдых, питание в пути, аппетит ПИДРов, а так молодцы настоящие автотуристы!

Чёй-то покурили.

екатеринбург
впечатляет необдуманностью!!!что курили перед дорогой???))))

Ачинск
Судя по номерам на машине , после постановки на учёт в Краснодаре не смогли пройти техосмотр вот и вернулись назад, чтоб машину не менять.

Лесосибирск, Анапа
Удивил однако...
Повторю вопрос- что в Краснодарском крае не так?
MAZDA MPV

Энгельс
Я такого еще не видел. За путешествие +5. А вот нелогичность событий как то немного пораджает. Может что напутали, дом СНЯЛИ, а не купили. Внесите ясность
Мой отзыв: Лада Калина 2008

чита-новосиб-красн
я сам переехал в Краснодар , скоро два года как здесь. думаю основная причина отъезда этих людей 1. отсутствие работы 2. или не сложились взаимоотношения с местными. имхо

Ни хрена себе, для того чтобы отдохнуть на море дом не обязательно покупать.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Молодцы

Томская область
Вполне нормально люди поступили - ну, не пожилось там, так что ж оставаться, если не
понравилось? Да и теплые края не всем показаны.

Энгельс
Слишком резкая аклиматизация. Надо сначала в Иркутск переехать, потом в Новосибирск, Самару и глядишь через пяток лет в Краснодарский край. Так ведь люди делают. Скорей СЕРЕНУ на учет ставьте, а то с принятием Тех.регламента с июля 2012 не поставите.

Приехали-уехали...
Ничего не понял..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Где-то в НСО
Молодцы! Куда следующая поездка(переезд)? Отчет будет дополняться? Как отдыхалось то?
Говорят, человек полностью свободен только тогда, когда едет куда захочет.(с)

Где-то в НСО
Valera789:
а так ли?
Говорят, человек полностью свободен только тогда, когда едет куда захочет.(с)

Улан-Удэ03rus
7 августа выехали на ПМЖ в Краснодарский край, и вдруг 7 декабря вернулись в Хабаровский край, а причины? Если Байкал понравился, то переезжайте на его берег..., сибиряки люди хорошие, зимы снежные и мягкие у озера...

Ну картинки посмотрели...., посмеялись...., теперь пиши отчет что-как там не пожилось.

прочитал текст и комменты. вопросов нет! ))

А чё, красиво жить не запретишь...))) Хотя всякое бывает в жизни.. Самый необычный отчёт однозначно!!!)
Toyota IPSUM 2000г. SХM-10
KIA RIO 2015г. 1,6

не у моря
Это такой экстрим что ли? Все рано что до соседней лавки за пивком сбегать.
А на фотке похоже не Сим , а где то в Башкирии наверное.

Andrews1977:
Да и вообще странный какой-то рассказ.... летом дом купили, зимой уже продали...
Защита в судах.

чОта Я в задумчивости.....если не сказать,что в а)(yЕ. Не могу понять это развод или Почему)))
налоги плачУ и не плАчу
23,58 - вера,надежда,любовь 08.08.08
6,29 - помним,любим,скорбим 17.08.98

Воронеж
Прикольно, но выглядит, как путешествие из ада в рай и обратно :)))

Нижнекамск
Вроде взрослые люди, чем думали то и на что надеялись?

сибирь
мутняк какои-то

объезд по лесу это наверное около Облучья. там километр всего, да и не критично было, проезжали все, кто хотел

Туда +дом, -дом, обратно... да уж...

Прикол какой-то

нерюнгри
Прикольно,одним словом-развлекуха.)))

наро-фоминск
дядюшка:
А на фотке похоже не Сим , а где то в Башкирии наверное.
не, всё таки скорее всего это не Башкирия, потому что, когда из Челябинской обл. выезжаешь, то гор как на фотке уже не встретишь.

Землякам 5+
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

Екатеринбург-Полевской
забавно + доми - дом "улыбнуло "

Курган
Ни чё не понял, или порошком торгуют, или лотерею выиграли. Автор черкни чем занимаешься?
Nissan Sunny 2002, 4wd, FE.

Томская обл
через год-два опять в Краснодарский край уедут...

vladler1:
я так же не допонял может этих маневров...

Кроме фото, 0 информации о маршруте.

KMV 26RUS
diesel130374:
я так же не допонял может этих маневров...
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

?????????Дом продал, купил ворота..... Что то из этой темы?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Краснодар, Армавир.
Да с нашими Кубаноидами и полжизни не хватит, чтобы прижиться. У нас соседи по 20 лет живут рядом и не здороваются. Ещё очень часто приезжим за бешенные деньги "втюхивают" неликвидные для местных, затапливаемые з/у.
Больше скорость - меньше гипса!

Сочи
да, автор отжЁг ))) я просто теряюсь в догадках )))
Нет ничего более постоянного, чем временное...

А зачем дом то покупали?
Terrano TD27T

Автор, где Вы-??? Вопросов к Вам - море , хоть что-нибудь разьясните нам ВСЕМ . Интересно!))).

Энгельс
Вообщето, переезд в другую местность и покупка дома это очень серьёзное дело. А у вас как-то всё очень необдуманно получилось. И почему же вам не понравилось на юге?

отважные....

омск
Походу ностальгия !

Автор наверное опять в Краснодар поехал, ему зима уже надоела, так что в эфир выйдет когда следующий отчет будет писать :-)))

Рубцовск
Наверное какой-то прикол???

Ванкувер
Ну вот, зашел сюда в очередой раз, а автора все нет и нет...
Как-то безответственно... Публика волнуется, переживает, требует разъяснений)))

Люди грамотно обналичили сертификат на жилье и вернулись "домой".

Залепуха какая-то,да и нет таких дорог,по-над трассой,уже года 4.Вобщем,полная хрень
Мой отзыв: Suzuki Every 2007

Енисейск
Дороги до Владивостока просто ужас. Был там летом, ездил за Тойотой-Хайс.

Славянск - на - Куба
Да уж,народу с Дальнего Востока всё прибавляется на Кубани,у меня сосед с Комсомольска говорит две семьи приехали в этом году на ПМЖ,хотя с работой у нас не сильно разбежишься,в основном приезжают вояки-пенсионеры - косточки на заслуженном отдыхе погреть! а вообще летом у нас хорошо,мы вот живём на перепутье - до Азова 70 км - минут 40 езды,а до Чёрного 100 км -часика полтора ехать - но самое интересное,бываем на морях раза 3-4,всё как то не когда - видимо особенности местного менталитета.

,без коментариев
саньки грязи не боятся

Амурск
В августе 2010 еще была гравийка трасу сделали в ноябре назад ехали уже по Асфальту
Амурск
Дом покупали чтобы жить непонравилось , работы нормальной нет ,вот продали и уехали а здесь и работа и все остальное!!!!!!!

Алексей 530:
Афтор? Не?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин

Амурск
Где работаете, если не секрет, что за работа такая, которая стоит того, чтобы вернуться в наши чигиря? ТЭЦ, не?
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

кемерово
триндец какойто...

Комсомольск-на-Аму
Автор, аууууууу! Коменты в студию. Поражает ужасной необдуманностью и крайней расточительностью. А так, вольному-воля.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

По-прежнему тишина - ?????

переехал на кубань - г. Кропоткин из Уссурийска в декабре прошлого года - сейчас продаю дом уезжаем обратно. Люди г...., работы нет адекватной с нормальным заработком даже по местным меркам, климат*****.... либо жара за 40 градусов либо слякоть. Цены как в Москве, а достаток как в глухой деревне. Все отношения построены на деньгах, человек человеку волк. чтобы здесь жить надо тут родится и вырасти. Хорошо только пенсионерам, и то пока болеть не начнешь потому как медицина тоже на грани!!!

49/61:
Люди грамотно обналичили сертификат на жилье и вернулись "домой".
близко к истине! :))
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

да так и есть :(
На Ставрополье повеселее будет :) сам оттуда
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

железногорск-закол
у меня дружок называет жителей краснодарского края*кубаноидами*.за своеобразное устройство мозга и отношением к людям.
не говорите мне что надо делать и я не скажу куда вам надо идти

vit-ips:
Ребята не надо быть такими категоричными ! Люди везде одинаковые и если у вас не сложилось с работой или какими нибудь алкашами по соседству - пеняйте на себя ! Если у вас нет образования для престижной работы или вы не обросли связями , чтобы устроиться туда без оного - не говорите , что все тут уроды . Да и поселились вы в ....опе полной , честно говоря . Приезжайте на побережье ! Другое дело ! Да , цены чуть ниже чем в Москве ! Медицина как и везде - никакая практически !Не устраивает - оставайтесь у себя ! Ведь у вас на ДВ коммунизм ? У вас сказочные дороги ? У вас чиновники не берут взятки ? Вы не закрываете свои квартиры уходя из дома ? У вас можно подойти к незнакомому цигану и занять у него 10 тысяч долларов ?
Не довольны климатом ? Неужели , сейчас , когда у меня термометр показывает +12 градусов , то это хуже , чем - 30 градусов у вас + снега "приблизительно по пояс" ?

Из кого состоит население кубани ? Это украинцы приехавшие в Краснодарский Край в голодные 30-40-е гг. , беженцы конца 80-х начала 90-х из средней азии и кавказа и последнее время прирост населения за счёт жителей востока и севера нашей страны ! Так что у нас есть представители всей России и бывших республик . Так что кидая камни , вы невольно попадаете и в себя . Сто процентов и вы о себе в тех местах оставили такое же впечатление , да и если не хуже !
<<<<<<---------->>>>>>

Аэрио - молодца все в точку описал, вы переберитесь в город побольше(Краснодар),или в Адыгею и работайте в Краснодаре как и все это делают нормальные люди,по поводу погоды- лучше покрыться семь раз потом чем один раз инеем,щас на градуснике плюс15,по моему веселее чем -30.У кого есть руки работу всегда найдет

Мда, сначала хотел уличить во вранье насчет дороги до Читы, но потом увидел, что дело было в 2010 году.
Вобще повествование меня поразило очень сильно. Впечатление, что участники пробега люди не то чтоб совсем безбашенные, но без царька в голове, мягко выражаясь....

иркутск
Хохотал над этой поездкой.Хотелось бы услышать автора,чем занимается сейчас.

Приехали, а там все свои, теже лица, и ну взад пятки.

Уралмаш
инфы больше, конкретику давай

Какое масло заливаете в двигатель SR20(всесезонное)??
Nissan SERENA.
Спасибо за ответ!

Анапа
простите если обидел местных!
А я переехал летом 2011 года в Анапу из Амурской области. Климат здесь-прелесть! Люди не хуже. а даже и лучше чем на ДВ, хотя на ДВ я родился и вырос и работа у меня там осталась. Сволочей везде хватает, и сам человек создаёт вокруг себя свой мир. Так что я согласен, что Краснодарский край-это рай. А на ДВ скоро одни китайцы останутся, т.к. не нужен он Москве, кроме как сырьевой придаток.

Уссурийск-Пенза.
Привет автору! Прочитал ваш рассказ-стало грустно и тоскливо. Потянуло на РОДИНУ в УССУРИЙСК! Я родился и вырос там. Сейчас живу в г.Пенза. Но лет 10 назад довелось работать в Краснодарском крае. Ужас! Люди злые.черствые. Приезжие из Магадана, Сахалина, Приморья и др. регионов дружат и общаются только между собой. Местных называют кубаноидами-за что последние злятся! А что злиться, вы между собой не можите разобраться. Я когда жил в Уссурийске, слышал пословицу-"Зимой снега не выпросишь" так вот, она могла родиться только в Краснодарском крае. И когда автор БРОСИЛ все и уехал- я его понимаю. Лично знал людей которые поступали так же. Сам я в июле-августе собираюсь в Приморье, к родным! Назад на машине. Жена просит RAV-4. Да, в Пензе семья-но поверте ТЯНЕТ в Приморье! Завидую этой семье! МОЛОДЦЫ!!! Удачи Вам!!! Стас.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

Комсомольск-на-Аму
ото оно как бывает, Михалыч..... ндааа... история...
Заправка лазерных картриджей
ММС CHARIOT 4G63 1992. (В-909-ВВВ-21-2б)
ниссан Тиида, Тойота Хариер

Уссурийск-Пенза.
простите если обидел местных!
Привет! Из Уссурийска? А где вы жили там? Мы летом ездим отдыхать, в основном в Абхазию. Кропоткин знаю хорошо, есть возможность пересечся. /я родом тоже из Уссурийска/
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

Нижневарварск
Ржал над поездкой

Балашиха
Отзыв мутный и левый, так как в его отчете нашел две свои фотографии (плагиат однако), которые лично сделал в Читинской области и Красноярском крае в июле 2010 году, про трассу Амур тоже гонит автор, на тот момент недоделанных кусков было штуки 4 общей протяженностью 100 км, а в конце августа по трассе Путина на Калине поехал, там все уже было сделано!

Комсомольск н/А
я так понимаю, что это надо расценивать не как рассказ об путешествии, а как о неудачной попытке иммиграции на Кубань?

Хороший отчет!)

ребят,кто поедет ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ-РЕСП.БАШКОРТОСТАН и обратно,пишите,в начале лета собираюсь serega-alekseev@ http://list.ru

Гайцы там все очень отличные как увидят номера другого региона так сразу на каждом посту тормозят деньги просят вот су.......ки .
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Да красоты вам пришлось увидеть массу да но тема о серене я вот тоже уже 7 год владею 99 годтолько вот коробка на пятом году показала интересного много а так я всем говорю серена это класс а если она еще и вд так это вообще огонь в огне щас ищу донора что бы до старости не думать о ней и ее проблемах для семьи аппарат само то.