Перегон Lexus LX 570 из Москвы на Дальний Восток

Перегон Lexus LX 570 из Москвы на Дальний Восток

13.11.2012 | 98860 просмотров

Прохладным октябрьским вечером, пересматривая варианты покупки двухсотого «крузера», было решено: надо ехать в Москву. Звоним другу:

— Леха, поедем?
— Конечно, какие дела?!
— ОК, я поехал за билетами.
— А куда едем-то? Во Владик?
— Ошибаешься, друг! На это раз в Москву…

И вот на следующий день мы в столице.

После просмотра энного количества «двухсоток» было решено, что машины абсолютно «деревянные», совсем не радуют, «LX-у» четыреста семидесятому в подметки не годятся. И брать такой авто просто грешно. А так как религия не позволяет настоящему дальневосточнику брать немецкий машин, круг выбора сузился — только «LX 570».

Долго искать не пришлось. Приехал парень из Смоленска, привез приятный «LX», на обалденных 22-х колесах.

Время позднее, надо брать! Бьем по рукам. Прощай столица!

И вот мы летим 150 по левому ряду МКАДА, но и здесь нас обгоняют вездесущие тонированные «девятки».

Цепляем на лобовое стекло навигатор — путешествие начинается!

Осень ещё вовсю золотит верхушки деревьев, травка зеленая. Московские пробки остались за спиной, жить хорошо! Смущает только обилие фур и невозможность сразу проверить «максималку».

Поля, церквя, первый раз увидели, как выглядит настоящий чернозём.

И даже нашли местечко, где снимают картинки для Windows.

Дороги хорошие. Радует придорожная торговля.

На везде в Ульяновскую область увидели интересный Рекламный щит: «Ульяновская область — пожалуй лучшие условия для бизнеса». А там поля, луга,овраги, деревни какие-то… Попахивает заманухой! Наверно, поэтому и не видать деловой активности.

Около Сызрани идели поле с подсолнухами — сухие, чёрные.И никого… Жутковато. Одно радует — погода пока хорошая, а машинка чистая и красивая.

Подъезжаем к городу Тольятти.

Для дальневосточника на слух это что-то типа «обитель зла». Одиозные «жигули» и их родственники всех мастей едут отсюда на автовозах во все концы необъятной Родины.

На въезде в город нас встречает гидро-электростанция и штук пять аварий, а трасса идёт через этот замечательный городок насквозь. Итог — три часа пробок и свобода!

По дороге встретился интересный пункт — вдоль дороги в стеклянных кубиках стояли старые советские машины. Эдакий музей автоистории под открытым небом.

Ближе к Уралу природа преображается: живописные овраги, горные ущелья, елочки. Всё пока зеленое, здесь мы пока обгоняем осень.

На вершине холма решили устроить маленькую фотосессию.

По дороге попалась деревня, точное название которой никто не знал.

Хорошо развит мелкий бизнес: принадлежности для бани и самогонные аппараты — местная гордость.

Пока хорошая погода, можно позагорать в березовой роще на берегу тихого озера. Красота! На дворе 12 сентября, а за бортом пюс 18!

Помыли (на мойке, ни в коем случае не в чудном озере) и обклеили скотчем машину — говорят, впереди всё гораздо хуже. Пока не верится.

Далее по курсу Челябинск. Над городом смог. Пробок нет, но и радости тоже. Жизнь размеренная. Кажется, что попал в 90-е годы.

Удивила процессия из машин, обклеенных «МММ». До свидания, Челябинск, город суровых мужиков! Мы спешим навстречу закату!

На 1232 км трассы Челябинск—Новосибирск наблюдаем картину «Капитализм наступает».

Сетевая магазин-кафешка из стекла и пластика наглым образом огородило забором и бетонными блоками очень скромное завиденьице в частном доме с сентиментальным названием «У мамы». У мамы очень вкусно, порции гигантские и недорого совсем (спасибо!). И вот так с ними проклятые толстосумы! Даже штендер-указатель в канаву перевернули. Позор горе-бизнесменам! «У мамы», держитесь!

Трасса Омск—Новосибирск. Пейзажи скудные, но дороги хорошие. Гаишников мало, видать, зря покупали антирадар. Сам Новосибирск показался бодрым, динамичным. Ещё бы, третий по величине город России, даже метро имеется.

Река Обь.

Хотели помыть машину на «евро-нана-мойке», но решили перестраховаться.

Еще удивила почти целая улица автомоек на выезде. Затем местная «рублевка», сосновый бор, березовая роща… Надо спешить, ехать еще больше полдороги.

Далее Кемерово.

Город чистый, ухоженный. Дороги — сказки, куча новых развязок.

Люди веселые, девушки красивые, гаишники приветливые. Огонёчки на деревьях горят. Хотя, может, все это сон — дело было за полночь, а полу-не спал я к тому моменту три дня. Про Красноярск ни хорошего, ни плохого — отрубился на заднем сидении (спасибо, хоть с подогревом). Проснулся — ё-моё! Зима!

Какая-то наверно совершенно секретная воинская часть. В таких в американских фильмах на водку меняют ядерные боеголовки.

Приезжаем с рассветом в город Канск. Как назло, тупит навигатор. А выезд из города перерыли. Нарисовано, где объезд. Приехал. И там перерыли. Местные подмерзли и других выездов не помнят. Стало страшно. Лучше б я заблудился в Адлере. С горем пополам свалили-таки из Канска. Ура!

А вот типичная сибирская деревня. Аккуратненькая такая, запустения нету.

А это, наверно, и есть сибирская тайга.

Дорога местами хреновая, но это даже не напрягает. Так путь кажется интереснее. По трассе встретилось замечательное озерцо.

Рядом с городком Тайшет привлек внимание вагон-ресторан «Русская кухня».

За всю продукцию вот эта девочка отвечает лично. Доверять можно!

Едем-едем, точнее, летим.

Кстати, подозрительно низкие обороты на 180 км/ч — всего 2500. И вот он — красавец Иркутск!

Вышли погулять в тапочках, а на улице тепло-тепло — минус 2 и снег валит. Сказка!

А это местные студентки ночью патрулируют город. Они точно знают: Иркутск — это круто!

Кстати! За Иркутском сложные обледенелые горные перевалы.

Поэтому мы ночевали в очереди на монтажку. Желающих было машин 15. Убиваться на летней резине в этих коварных местах никто не хочет. Меняем 22-ой «Фалькен» на «Нокиан» шипованную 18-шку. Какой кайф ехать на нормальной резине! Хотя понтов, конечно, поменьше. А вокруг красиво, только фуры перевернутые, тачки с трассы, смотрю, повылетали кое-где, и пробки на серпантинах. Вскоре благополучно достигаем Байкала, с его ленками и омулями.

Прямо над озером красивая кафешка с панорамным видом, питание радует, цены тоже. Одна сплошная радость. Жалко, погода облачная, не можем оценить полного величия знаменитого озера.

Виды живописные.

Но наш путь лежит дальше, в славный город Улан-Удэ. А это уже Бурятия. В Улан-Удэ есть роскошный театр оперы и балета.

Самая большая голова Ленина в мире.

А в целом скромный провинциальный город. Местные сказали, что он хороший. Нет оснований им не доверять.

Путь наш лежит через величественные степи и горы не то Бурятии, не то Монголии.

Вездесущие кафешки с национальной кухней. Спасибо им большое. Так обожраться можно только в Бурятии. Порции рассчитаны на настоящих бурятских богатырей, либо на слонов.

Едем всю ночь.

И вот она — Чита.

Город красивый, но, как обычно, мы заблудились — навигатор, зараза, привел не туда, и поэтому извини, Чита, город ты хороший, наверное, но с тобой одно расстройство.

И вот мы выходим на финишную прямую. Впереди одиозная дорога Чита—Хабаровск.

Раньше этой дорогой пугали маленьких детей и бывалых дальнобойщиков. Теперь же это современный автобан, по которому можно свободно развивать скорость более 200 км/ч…

… не боясь попасться гаишникам, их там нет. Ни одного. Равно как нет и населенных пунктов. Жутковато.

В дороге нам были рады маленькие котята.

Поросята (они убежали, и мы не смогли их сфотографировать) и одна веселая собака.

А какое там замечательное небо. Звезды гигантским куполом накрыли нас вместе с другом Лехой, котятами и поросятами. Я попытался сфотать это великолепие, но получилось примерно так.

И вот спустя сутки мы почти дома. До боли знакомый Хабаровск.

В районе каньона Дель Оро.

Вновь обули 22 колеса и на всех парах понеслись в родной Комсомольск. Здравствуй, суровый таежный край крузаков, заснеженных горных вершин и бескрайнего голубого неба.

Затем я помыл машину…

… и пошёл спать.

Итого: за шесть с половиной дней пройдено расстояние 8 900 км, сожжено почти 1,5 тонны горючки и увидена почти вся страна. Вновь прибывший на Дальний Восток «Лексус» зарекомендовал себя как верный друг и надежный товарищ. Я даже не знаю, были ли в нем домкрат или балонник.

Дром

Сургут
Мои поздравления за хороший машин. Себе гнали или на продажу? Удачи.

Зачем выкладывать отзыв если его лень писать?

Энгельс
Весело у ВАс там
Мой отзыв: Лада Калина 2008

Губкинский
Хорошая поездка. Подскажите как с дорогами с Омска во Владивосток, везде уже асфальт либо есть еще грунтовые дороги с колеёй как раньше, ато все собираюсь летом ехать в Владик на пузотерке в отпуск, мечта идиота крабов дальневосточных свежих поесть )))))
Донбасс - 89 регион
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Сельпо №5
Не сыкатно гнгать и рисковать такой суммой :)

Молодцы парни. Хорошо прокатились, так сказать сменили обстановку.
приобрести авто с аукциона легко.

Круто!

Курск
Теперь же это современный автобан, по которому можно свободно развивать скорость более 200 км/ч,…
чего-то фото размытое... вибрация))))))))))

Астана
Мажоры)) домкрат и баллоник надо проверять. Молодцы, хорошая машина! и юмором все в порядке)
Американский корабль дальнего плавания Avalon МСХ20, 2000 г.в.

Ну что, молодцы, почти всю страну за 6 дней. +5 за Лексуса. Но чего вас
навигатор по всем городам провёл, там же везде объездные есть и Сиб, и Чита.
А перегон, к сожалению, поменял стороны света. Летом был в Сибири -
транзиты 50, 77 и 78 едут в основном с запада!
Когда перевыборы модератора грузовой ветки???

Магнитогорск
Улыбнуло. И вообще весь отчет пронизан суровым дальневосточным юмором! :-)) P.S. Тачка супер!
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Хорошо прокатились.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Супер отчет Чита форева )

СУРГУТ
Сжато и емко, не грузит голову отзыв)) Черный квадрат неба понравился))))
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

Здорово! Классно прокатились.

Отличная машина, отлично написано, да ещё и с Комсомольска!

New Vasuki
Молодцы земляки! За Отзыв 5, за машин тоже! У меня такой же, что такое 570-ый, по настоящему поймет только владелец 570-го!
Посеявший ветер - пожнет бурю.

Хорошая поездка, отличная машина) Лехи не подкачали)))

Отчет прочитал на одном дыхании,удачи вам мужики!

Новороссийск!
очень понравился язык повествования, не напряжно, читается легко!!! Автору Плюс!!! Хорошо прокатились))!!!! И фотки классные
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Поистине круто)) Как проверяли авто??? не угнанный ли???

Молодцы земляки, только 5 баллов

Хороший отчет и фото. Было интересно читать и смотреть!
VADYA

Классно проехали, машинка красавец.

Regensburg
"Я потом две ночи просыпался от страха — почему все спят, а за рулем никого — мы же разобьемся! Потом привык."

есть такая штука после дальняка :)

краснодар
+5!

03 регион
девочки с Иркутска с вами до утра были?)))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Пятак!
Toyota Carina Ti MyRoad 5A-FE 1,5 1998
Toyota Alphard V 4WD 2,4 2002
Toyota Avensis D4 2,0 2004
Мой отзыв: Toyota Carina 1998

Да уж. Как меняется все вокруг, теперь из Владика ездят в Москву за Лексусами))))) Скоро Дальний Восток затарят леворульками, как страшно жить))))
www.travel.drom.ru/21080 - Монголия-2012

Honda Orthia. Нива ВАЗ-2131.

хороший юмор в отчете, легкий, с ветерком прокатились)
улыбнул черный квадрат а-ля Малевича)

а что за каньон Дель Оро? Так и называется?

Рубцовск
Перегон-пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Москва.
Написал красиво! Ничего лишнего, одни эмоции. Мне понравилось.
Если человек хочет жить весело, ему никто не может помешать.

Дальний Восток
Молодцы земляки! Так держать! А лицо знакомое, тошлько не помню откуда помню))

серьезное путешествие серьезная машина

Мужики!

Нормальный динамичный отчет, без слюней и соплей. Держи +5!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...

У меня мечта, либо 200-й. либо ЛЕХА-570! А что-бы сразу после покупки в такое путешествие, слов нет! Молодцы! Пусть машина радует!

хорошо написано, но мало!!! тема си... поведения авто в дороге не раскрыта!!! доп пост в студию пожалуйста!!!

Волгоград
Хорошо отписали !!.
Ляпота !!.
NAR

пять+

Красавчики, отзыв по сути, ничего лишнего. Объективность оценки трпнзитных городов понравилась. За отзыв Пятёрка!!!

Калининград
Пятерочка! даже добавить нечего к постам выше - отличный перегон, приятно читать позитивно написанный текст с юмором.

Ниочем.
Могу проконсультировать по вопросам - бесплатно.

-777-:
Эт ты про Ис250 типо?
Могу проконсультировать по вопросам - бесплатно.

-777-:
НОРМУЛЬ!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Легко так...

Это не отзыв. Это набор картинок с комментариями внизу. Тема не раскрыта. Прочитайте предыдущие отзывы и поймёте сколько можно написать после стольких пройденных километров. И оценивать отзыв нужно по содержанию, а не по крутости тачки. Давай пацаны, налетай минусы ставить.

Очень хороший рассказ, легко и интересно читается! Поздравляю с отличной покупкой!

Комсомольск-на-Аму
Спасибо за приятные слова! Не думал, что мой отзыв будет так радушно принят. Не хотелось писать длинную поэму. Маршрут, смотрю, далеко не редкий. Для меня главное были эмоции. Ехать было интересно, в турбюро билеты в такое не продают. А про саму машниу отзыв писать пока рано,дайте хоть зиму откатать.

_BAGS_:
Эт ты про Ис250 типо?
Угу,
взять Лёшку в центре, на 67 транзитах...риск
ИМХО.
- не уверен не обгоняй -

Городок с населением без малого 750 000 - это городок? Ну пусть будет так.
Трасса М-5 "Москва-Челябинск" через город насквозь не идет, а лишь задевает его по касательной. Одним словом не больше 5км.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

тюмень
Круто!!! молодцы!!! раньше мы с востока на запад а теперь с запада на восток) За перегон только 5+
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Комсомольск-на-Амуре
Ох ты, земляки! Сам проезжал дважды с Комсы в Краснодар, дорога чемпионов! Буду поглядывать серенького Лешу на дорогах!

Ну а что, молодцы!

пгт.Таксимо
лесок вдоль обочины - ну никак не сибирская тайга

прикольно написали! Зощенко отдыхает! хоть кто то Иркутск не обгадил) 5+!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Салехард
Спасибо за Ваши эмоции! Читал, смотрел, смеялся!
Это от водки - это пройдет!

Комсомольск-на-Аму
Маленькая поправка - это была середина октября, а не сентября, описка.
Отвечаю на вопросы:

Дорога по России хорошая ( а как иначе, на крузаке-то! )
Ехать с деньгами, конечно, страшно. Поэтому в Москве их снимали с карточки. Кстати, наличка в столице - большая проблема, еле нашли. А говорят, зажрались, богатый город! Враки всё это!
Смоленские транзиты, конечно, смущали, но у продавца был оригинал ПТС и такие честные глаза. Сейчас на номера уже поставил. Наши доблестные гаишники даже поскребли стойки и пороги - а не пиленный ли дилерский лексус.
Если чей-то город незаслуженно обидел - извините, мы были сонные.
В города заезжали специально - на экскурсию.
Что же до Каньона Дель Оро - это старая легегда, я слышал от деда и почти забыл.
Особое спасибо человеку, написавшему " Если человек хочет жить весело, ему никто не может помешать." было очень приятно.

расскажи про машину хоть немного, год. во сколько обошлась, интересно же...
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Москва и окрестности
Отлично! Действительно эмоционально - этим и интересно. Впечетления о проезжаемых городах - тоже здорово.
Volvo XC90 '11
Honda Pilot '13
Toyota Highlander '05 [был]
Toyota Prius '07 [был]

Phila-Nsk
ABAC 27:
Цепляем на лобовое стекло навигатор — путешествие начинается!
570й без штатной навигации?

Красава.

+5. Добавить нечего...

"Мы спешим навстречу закату!"
А по рассказу вроде на восток ехали.

Suomi,Finland
очень красивый машин...
Legacy BM 2,5 S cvt

Улан-Удэ03rus
за Улан-Удэ спасибо! машинка хорошая, путешествие отличное!

супер пятак влепил
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Алматы
Леха -однозначно лучше двухсотки
Пять!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Земля Кузнецкая
Стремительно пронеслись по всей стране. Под стать машине. 5+

АВАС 27:
Смоленские транзиты, конечно, смущали, но у продавца был оригинал ПТС и такие честные глаза. Сейчас на номера уже поставил..
ПТС в оригинале не показатель, что тачка не банковская,не двойник..
Ну и глаза в случае чего к делу не подошьёшь..
Надеюсь продаван ещё на связи?

Нижневартовск
позитивный рассказик:)
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором!

Шадринск
Последний комментарий расставил точки над "и", (мы были сонные.),
а то сильно удивило: "До свидания, Челябинск, город суровых мужиков!
Мы спешим навстречу закату!"
А так сильно описано, с юморком, удачи Вам.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Шадринск
Пока читал, комментарий далеко не последний стал, извините.
AIR-S 3л. 4WD.

Лесосибирск
хороший отзыв..чего дороги разбитые описывать все лаконично и кратко..привет землякам..я когда-то в Ванино жил!а служил во Владивостоке.

Отдичный отзыв,лёгкий, с ветерком через всю Россею,молодцы! Кафе "У мамы" (перед Новосибирском) действительно очень хорошее, всегда там останавливались, неделю назад ночью проезжал-увидел какой то забор, подумал-закрылись или строятся, спасибо просвятили! Удачи на дорогах!

USA
АВАС 27:
ещё больше я хотел свалить с работы, хоть ненадолго.
с такой работы грешно хотеть свалить
Nissan Ariya 2023

Молодцы с юмором . Шутя такую машину взяли.

70 / 77
Красавцы! Отчет легкий, с юмором :) Так и надо. А вот что тачку так взяли, даже без сверки - это большой риск. Тем более, транзитная (для Москвы). Гонял с 2009го, как пошлины ****али.
TOYOTA ガソリン

Позитывный и лёгкий для прочтения отчёт получился, куча фото. Молодцы!
Пешеход всегда прав, пока жив :)

50 (+22 и 48)
Отличный отзыв! Моя благодарность автору за замечательные фотографии, за лаконичное, но содержательное повествование и за добрый душевный юмор, конечно же! Ещё сильнее захотелось вот так же прокатиться далеко на восток, Байкал посмотреть, горы и степи. А то так и помру, родной страны не повидав.

Р.S. Отдельное спасибо за гуманное отношение к русскому языку! Большая редкость по нынешним временам. Иной раз читаешь такие тексты и создаётся впечатление, что их авторы соревнуются, кто более безграмотно напишет...

Ещё раз спасибо!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996

пятигорск
собака веселая . обхохочешся.в смоленске часто дубли всплывают рискованно.
Мой отзыв: Porsche Cayenne 2004

Алматы
мечта японовода

Пригород
) Перцы!
Мой отзыв: Москвич 2141 1989

нью кузнецк
это не сибирская тайга ) а лесопарковая зона , тайга намного дальше)
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!

Сочи
Зачет +5 за всё!!!
Прикольно сравнил Адлер, у нас в это время еще море +18)))

Назрань
Молодец! Мало слов, куча смысла и позитива... и авто хороший!

КО/МО
классный перегон, фоток больше чем слов!)

Однозначно 5+

Хорошо, хоть, фоток "нашлепали".

79 регион
"Здравствуй, суровый таежный край крузаков, заснеженных горных вершин и бескрайнего голубого неба" - забрал себе на цитаты.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

молодца, отзыв краткий и легко читаемый, лехус просто супер, мои поздравления.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой

Ekb
5+ супер!
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.

Улан Удэ
пять ребятам, за повествование. машина классная, но пацаны лучше))))

Поздравляю с покупкой. молодцы, минимум слов-максимум эмоций. Однозначно правильно что в Иркутск заехал( у нас есть на сто посмотреть) вот только почему не захотел по новой объездной проехаться.

Хорошо прокатились
Toyota 4Runner GRN215

Весело прокатились , Рассказ хороший.

Город над вольной Невой
Молодцы! И путешествие и отзыв - только на отлично!

Oмск
Позитив! 5!
Внушительный список...

АВАС 27:
А вот за честность, прямодушие тебе орден, уважение и признательность.

zik2011:
Молодцы! И путешествие и отзыв - только на отлично! З.Ы. На фоне вечного скулежа про "эту страну" и "рашку" как свежего воздуха глотнул...
Немудрено, иметь мнение, временно находясь в Зажранске номер два.

michail f:
Немудрено, иметь мнение, временно находясь в Зажранске номер два.
А я-то думаю, кого я обожрал...

Дак всю Россию

michail f:
Дак всю Россию
Рывалюцианер? Работать не пробовал?

г. Советская Гавань
АВАС 27:
Навигация есть, просто навигатор думет, что за МКАДом жизни нет-четное поле.Эдакиий чисто московский автомобиль. Надо просвяить его на досуге, куда попал, бедолага. Обошелся машин на 100-200 тыс. дешевле, чем такой же у нас. Но дело не совсем в экономии - ещё больше я хотел свалить с работы, хоть ненадолго.
а я почему то думал что такие машины на зарплату не покупают :)
где и кем надо работать чтобы покупать такие машины ? :)
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Чуть позже вас ехал, снегу уже гораздо больше

Самара-Москва
Смелые вы мужики..И везучие.Купить двойника лехуса да еще на Смоленских транзитах-проще простого.

Наш аутбек не встречали?На транзитах 77 и весь в моих наклейках))

Усть-Нера
А в Магадан поедете или например в Мурманск?

Машина класс и экипаж веселый, слов мало и с чувством юмора порядок - путешествие на отлично, читается легко. Удачи!
Ford Focus III 2.0 PS

Хороший отзыв, простой, незамысловатый, с хорошим юмором. И, как было отмечено ранее, русский язык не хромает, что нынче редкость у владельцев дорогих машин). Диски приметные, по моему видел в городе.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть

Комсомольск-на-Аму
Ещё раз привет всем любителям автопутешествий. Спасибо за тёплые слова. Что не нарвались на двоиника, теперь уже сам понимаю, повезло. Не думал, что наша недолгая поездка поднимет настроение такому количеству людей. Хотелось бы и в Магадан и в Мурманск, и в старушку-Европу, дайте бензину, помогите перепрошить чёртов навигатор и нет проблем!
А всем сомневающимся по поводу подобных авантюр - дело того стоит, эмоций много, был бы настрой и хорошая компания. И, честное слово, такой отпуск оказался интереснее, чем неделя на пляже в Тайланде.

Лучше б Гелик взяли...

Комса
Суровый машин для Суровой Комсы!
пляшу с бубном

п.Селенгинск
Пройти почти 9 тыс. км. за 6 суток это сильно, молодцы.

Приморский край
Молодцы, хороший отзыв, улыбнуло. Настоящий дальневосточный позитив.

Молодцы, пацаны, чуваки просто красава. В этой стране только так и нужно жить - с позитивной улыбкой.
Жизнь - это кино без дублей

Позитивно- в этом всё дело.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Позитивно, привет землякам!

авто супер (знаю не по слухам). отзыв хороший. ставлю 5.

"И, честное слово, такой отпуск оказался интереснее, чем неделя на пляже в Тайланде."
Золотые слова! Истина!!!! Сам проехал так, только из Владивостока до Москвы! И еще разок хочу так свой отпуск такому пробегу посвятить. Молодцы ребята!

респектуха ВАМ товарисч !! хоть у кого то получается жить, так как хочется.
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

норильск
Молодцы!

Молодцы. Репортаж класс. Коротко и весело. Фото неба порадовало. Спасибо вам.
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

что то не вяжется.

герой ВОЛГОГРАД
Всегда "гонко" или так,от случая к случаю?... Спасибо.
Эх,прокачу!!!!!

Молодцы ребята!!! На одном дыхании!!! За Иркутск спасибо!!!

Нормально прокатились,молодцы!!!
Mazda MPV 2001г 2.0 FS
Mazda MPV 2007г 2.3 LY3P 23C
HYUNDAI SANTA FE 2.4 АТ 2012г

lich46:
что то не вяжется.
иногда когда хочешь ускорится приходится нажимать на педальку газа, наверное поэтому при ускорении обороты возрастают :)

Написано хорошо, легко читаемо. А за позитив отдельное спасибо. Всегда уважал смелых и уверенных людей. Мой респект.
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2009

DOK03:
Пройти почти 9 тыс. км. за 6 суток это сильно, молодцы.
Это не сильно-это нормально, можно сказать не спеша ехали, в два лица то..
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Всем привет, всем большое спасибо за минусы.))

Знакомые пейзажи, причем все - от и до!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

lich46:
на одной фотке 180 км/ч и 2500 об/мин, а на другой 200 км/ч и почти 4000 об/мин. КАК ТАК??? что то не вяжется.
На двухстах, возможно из-за недостатка крутящего момента, разъединяется блокировка гидротрансформатора. А может я и не прав. Не претендую

Город Ангелов
istazz:

Прикол - достойный анекдота! Лексус класс! Поездка еще лучше!
New Pajero Sport - танк для города, болид для бездорожья.(с)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011

АВАС 27:
Сильнее пнуть - Дальше летит!

спокойный100:
Или двигаясь 200 км.ч отпускаешь педаль газа и обороты падают быстрее чем скорость.Отзыв супер букв мало но зато очень информативно.Автор Молодец!!!В будующем году тоже с другом собираемся Паджеро из Мурманска во Влад перегонять.

Позитив))
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

иркутский дефки они такие ;-)
Мечтай аккуратнее...Мечты иногда сбываются!!!

5... вот только со скоростным режимом не надо так баловать... Не дай Бог... цепанёшь кого-то ... ведь людей можно погубить таким сараем... Правила ДД, в том числе и ограничения написаны кровью.

да уж!

Тайшет
Привет из Тайшета!) Молодцы ребят, завидую белой завистью машинке и путешествию! 5

айфон в помощь))) там и навигатор и карты заправок каких надо. "ПРО город" навиг программа рулит. в деревне под арзамасом в мордовии мне там телочка говорила: через 100 метров лежачий полицейски)))) пацаны молодчики. на такой тачиле в кайф конечно прокатиться по земле нашей и не зависеть от дорожных условий.тачка нормальная ток цвет не обезсуть стремный. отзыв на 5

Красавцы , отлично прокатились. А почему вам на правом руле не ездится ?
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

новосибирск
Год назад пригнал х5 в новосиб. На летней резине через урал ночью в гололёд и метель прошел. Адреналина выхватил на всю оставшуюся. А когда из москвы выезжал обогнал маленький грузовичок с х6 в кузове. Так когда к новосибу подъезжал километров за 100 опять его же обогнал, а он 90км/ч пилит всю дорогу а мы на двух машинах шли 120-150. риска до хрена а цена вопроса не очень отличается. Плюс только один: такие путешествия на всю жизнь запоминаются, но больше как-то нет желания их повторять.

Дед Макар:
Не сыкатно гнгать и рисковать такой суммой :)
Она для них, как для тебя 50 рублей. Еще наворуют.
Кстати, охренительно красивая фотография звездного неба. Один в один картина Малевича "Долбаный черный квадрат"

Караганда
Зависть(белая!)берет!!!Молодцы !!!

Да уважаемый, ну и удивил ты меня! Если тебе Челябинск показался городом из 90-ых, ладно бы сам ты из Москвы был!!!! но из Читы, это просто смешно! видел я Читу, это деревенька вообще по сравнению с Челябинском!!!

Благовещенск-СПБ
нормальный отчет по перегону! все позитивно ! все получилось!

USSR
nvig74:
Она для них, как для тебя 50 рублей. Еще наворуют.
А че,заработать не реал?
Думаю вполне возможно!
Елизово
Молодцы!Супер!Вы меня подвинули на такой же шаг,только протестируем Патрол62.Это возрождение,это бизнес!Давай супер дороги и сервис для всей России!

машина супер, и про улан-удэ все верно))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

с Читой одни расстройства это точно!!! Бог придумал Рай а Черт Забайкальский край!!!

вспомнил тот крутой поворот, только я в Москву ехал.
тоже эмоций было много.

класс

Весёлая собака, супер!!! Автор, очень классно пишешь, коротко и ясно, молодец!
Mitsubishi Fuso Fighter 2004 г.,
Mitsubishi CANTER 1993 г.
Venieri VF 10.23c

Лесная Поляна
Супер. Прочитал на одном дыхании. Тоже вот думаю или двести или 570 брать. Тоже в москву наверное поеду.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

классный отзыв,лехго читать,много фоток,кароче позитив!!!
Бухаю.

Отличный фотоотчет с комментариями, на одном дыхании просмотрел. Надо бы тоже чего-нибудь пригнать, последний раз в 2009 с Питера в Новосиб ездил. Воспоминания освежились, пора в дорогу:)))).
А зачем в обитель зла (Тоьлятти) заезжали? Не проще было через Нижний-Чебоксары -Челны- Уфа?

Дальнегорск - СПб
Молодцы,земляки!Хорошо проехались!Позитивно!И сам трассу вспомнил!В дорогу тянет!+5!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

Улан-УдэИркутскОса
молодцы++++

Круто!!! Молодцы!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Roman16:
а я почему то думал что такие машины на зарплату не покупают :)
где и кем надо работать чтобы покупать такие машины ? :)
надо жить в США и работать там же... (наверное есть и другие места где машины в 2 раза дешевле чем у нас ... ) красивый отзыв и тачка супер.

Бурея
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
предпочитаю японец

цена на новый в сша от 80$ тыс

за выбор авто +5!!!

Хабаровск-Лучегорск-Владив
молодцы! Тож в москву хочу. Гнать АВТО для себя! Только карту в навигатор надо правильную...

Отличный отзыв! Лёгкий и быстро читаемый. Удачи с Лексусом - хорошая машина! С друзьми планируем летом 2013 на Байка прокатиться из Находки.
Success doesn’t come to you…you go to it.

Отличный отзыв! Лёгкий и быстро читаемый. Удачи с Лексусом - хорошая машина! С друзьями планируем летом 2013 на Байкал прокатиться из Находки.
Success doesn’t come to you…you go to it.

Отличный отзыв а на такой машинке можно хоть куда. Удачи!

хорошо прокатились)

Класно написано коротенько и по сути главное фото в тему и качественные

Бандюганы по дороге не встречались?Или оборотни?
Нет ничего выше, как звание члена партии, основателем которой является товарищ Ленин...

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Молодцы!!! Очень круто сгоняли!!!

Ну соотечественник ты крутяга и везунчик. Мало того, что зачетную машину взял и пол России проспал, так еще столько комплиментов на себя принимаешь!!! Уважаю!!!
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

Я чет не могу понять неужели в такой упакованой тачиле нет какого то навигатора....Отчет хорош
Mazda Axela+MMC Pajero

Магнитогорск
MIH82:
Читайте внимательно: навигация есть, только карты России нет. Автор пишет, что для штатной навигации Замкадья не существует.

нормально !

Отзыв так себе,а если рассуждать с точки зрения профи то вообще никакой.Больше на детское сочинение похоже.Для тех кто мало"гоняет" наверное сойдёт.

Актобе
Да уж, оказывается ( а я и не знал) теперь гоняют авто с Запада на Восток... Дети "Обители зла" скоро и до вас доберутся. А так отчет в общем понравился. Юмор. Кратко.

Омский-55:
Много расшифровывать не надо, каждый принял одно, понял другое, съездил удачно, на парах отписался.

Петропавловск-Камч
Класная тачка,класная поездка,добавить нечего...+ 5

Классный лайнер, для Востока самое то.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Коротко, понятно, легко, с юмором. Супер! И вообще, сибиряки и дальневосточники отличаются особым юмором, иначе мы с ума сойдем от этой жизни.

Сообщений: 20012
Отлично! Молодцы!

Урус-Мартан
Я, Зинь, тоже так хочу....

Урал
приятно удивлег фотки с м5 ,ГДЕ ПОВОРОТ В МОЙ ГОРОД.
Кстати ( фото челябинск прямо, вязовая направо). САМОЕ АВАВРИЙНОЕ МЕСТО! там жуть, помните Вольво там несколько авто снес и загорелся, этим летом, тормоза отказали - вот это как раз это место.
автор молодец, я б так тоже хотел бы.
Для тех, кто еще не разобрался в ситуации- этот пост от торговцев Lexus, рекламный репортаж.
Снимки сделаны водителями-перегонщиками, а комментарии исполнил другой человек; поэтому комментарии кратки и как бы "со стороны" взгляд.
А для торговцев Lexus славный град российский, Тольятти, - естественный конкурент, поэтому и коммент автора в адрес Тольятти негативен.

Понравился отчет.

актау
570-ЫЙ, МОЯ ЦЕЛЬ...
Игорь
Зачет! В сентябре 2014 сам проехал на трешечном Авансире Ангарск-Москва-Черное море-Ангарск....и тянет дальше в дорогу..:). Тоже педалил по разному....и спидометра не хватало, но после понял одно - ехать надо так, чтобы отдыхать и было в удовольствие, так как действительно нет смысла в дороге быть постоянным лидером..:)...абсолютно бессмысленное занятие! Для будущих дальняков взял Акуру МДХ в первом кузове...Есть жгучее желание доехать до Владика, т.к. дальше Читы на восток на автомобиле не забирался....Спасибо за позитивный отчет!

чита
vvvvvvvv:
"Бди", как сказал известный автор.
у мальчика каникулы он сидит и беситсься, сам с отцом с Томска гнали в Читу 570й в марте, все прошел шикарно,никаких проблем с ним не было, и до сих пор нет, а БЭха и Мерс где-нибудь за мкадом уже сломались бы)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
vvvvvvvv:
"Бди", как сказал известный автор.
Лёха - "естественный конкурент" Тазикам??? А-я-яй!! Вот вражина!!
Артёмий
Малорки!!!

Какая машина такой и отзыв, всё легко и динамично!! Спасибо!!

Всё-таки - выезжать в дальнюю дорогу (несколько тыщ км!!!) не убедившись в целостности запаски, наличии домкрата и балонника - разгильдяйство.
Хотя, с другой стороны, есть полный багажник колес.... Но без домкрата и балонника спущеное колесо не поменяешь же. Голосовать на трассе если что, надеясь, что кто-то одолжит домкрат, способный поднять этого бегемота.... Это невесело.

Но ребятам повезло, проблем не было вообще никаких. Молодцы! Так-то классное путешествие. Жаль что в спешке.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

StarLord
Комсомольск-на-Амуре
Просто супер!!! Я никогда не читал отзыва лучше. Лакочично, иронично, с юморм. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!

MicKK44
Ну что, молодцы, почти всю страну за 6 дней. +5 за Лексуса. Но чего вас
навигатор по всем городам провёл, там же везде объездные есть и Сиб, и Чита.
А перегон, к сожалению, поменял стороны света. Летом был в Сибири -
транзиты 50, 77 и 78 едут в основном с запада!
Какие есть претензии к Новосибирску ?
двойная зеркалка, с двумя топориками )

taricc
Я тоже удивился... Ипония под боком... Неужели так пошлинами прижали?... Надо ипошкам предложить пару островов нам отдать... Они нам острова, а мы им - дружбу и льготы по пошлинам на их бу...)

я вот Москва-Благовещенск собираюсь проехать однА.Реально?Придумала так:ночевки конечно в отелях,без напряга.с остановкой в новосибе дней на 5.Не опасно ли на трассе для девушки?

жрет дай бог,...в среднем 22л на сотню...,тогда уж лучше ракета

Дима-Суругут
Мои поздравления за хороший машин. Себе гнали или на продажу? Удачи.
Лучше бы я не читал, Леху купил год назад а выехать из Монголии не могу, вирус не дает и граница закрыта! Чуть не заплакал когда увидел Рассею на фото!