Поездка в Южную Осетию на границу с Грузией (г. Лениногори)

Поездка в Южную Осетию на границу с Грузией (г. Лениногори)

21.06.2011 | 16894 просмотра

Доброго времени суток, дорогой форумчанин!

Хочу рассказать о поездке в Южную Осетию, а точнее на самую границу с Грузией в город Ленингори (Ахалгори).

Первый раз был осенью 2010 года в служебной командировке. Вот и в этот раз государство направило своего служивого к вышеуказанным местам.

Недавно купил автомобиль Honda Stream, на нем и было решено ехать. Состав команды: я и трое моих коллег. Выезд в три часа ночи из славного города Ростов-на-Дону. Маршрут проходил через станицу Кущевскую, откуда я собственно родом, заехали попили кофе и в путь.

Дорога до Владикавказа ничем серьезным не выдавалась, кроме как большой пробкой в Пятигорске на рынке. Товарищи полицейские ни разу не остановили.

Добравшись до славного города Владикавказ нас встретили товарищи и пригласили покушать в славный кабачок на выезде из города возле заброшенного поста ГАИ. Мясо там потрясающее молодая телятина просто сказка.

Немного погостив, точнее, еще сутки в городе, а точнее, в Дарьяльском ущелье,…

…направились на другом виде транспорта, который более проходимый и который не жалко.

Путь предстоял не длинный, но утомительный и умопомрачительный (от созерцания местных красот).

Пересекли большой Кавказкий хребет.

Внизу город Ленингори.

Ну вот и все, что я хотел и мог в силу своей работы вам рассказать…

До следующих описаний поездок…

Всем удачи!

Дром

Ingolstadt
мда, чё-то как то слабенько, но за старание всё-таки 5.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Да, вроде как оборвалось неожиданно. Жителей можно было пофотографировать, описать отношение, природу, еду побольше, экзотику какую-нибудь. Все равно красиво!
Удачи!
За неординарность маршрута 5.

38 регион
Маловато однахо, но горы красивые, хотелось-бы побольше фоток, удачи.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

фото неплохие
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27

почти Лениногорск )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Кузбасс
Печальный конец.

Щёлково
Чет концовка какая-то скомканная, от видов гор к Беслану и не совсем понятно откуда и как. Но за попытку спасибо.

Красиво

хочется, чтобы история бесланской школы никогда не повторилась

В горах красиво

Очень мало описания поездки.

Скромненько... Про Осетию и Владикавказ хотелось бы по больше информации почитать.
TLC Prado 90 5VZ - продан, жалко, а куда деваться...

Хоть кто то написал про Осетию. Молодцы что туда съездили. Там летом очень красиво.
NAR

Город: Ленин гори синем пламенем?????
О, был там! Красивейшие места!
Eygen
Все нормально написал.
И за это спасибо огромное, мог просто не писать.
Видно, что не просто так едет туда.
Всем мирного неба и свободной земли.

Лучше гор могут быть только горы

Eygen:
Все нормально написал. И за это спасибо огромное, мог просто не писать. Видно, что не просто так едет туда. Всем остальным, кто не обременен, пока, зашитой РОДИНЫ, можно проехать этот маршрут самим и сделать множество фотографий и написать громадный отзыв. Всем мирного неба и свободной земли. Лучше гор могут быть только горы
спасибо за понимание...

Новороссийск
Вторая фото сверху как из фильма "Тихая застава"
maga maga
эх родина моя!!! бы там 5 лет назад-(
йцукек
сразу видно что отзыв писал типичный "вояка",скудость слова и стиль изложения... Зато про кабак не забыл...

йцукек:

Reiser:
За неординарность маршрута 5. Но в следующий раз раскрывай секрет, какова цель поездки: грузинских супостатов напужать, подчиненных проверить, или просто винца на природе под телятинку со товарищи попить, а заодно, машинку проверить?
ЧТО ХОНДУ ПРОВЕРЯТЬ? ПОКАЗАЛА СЕБЯ ОТЛИЧНО! А ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ ПРИ ВСТРЕЧЕ)))) НУ И ВИНО КОНЕЧНО..ВКУСНЕЙШЕЕ ВИНО АЛАЗАНСКОЙ ДОЛИНЫ....

Ростов-на-дону
ТАК ЧТО КТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ КАВКАЗ - АРМИЯ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ))))

Ульяновск
Был по этому же маршруту в сентябре 2009.
Природа красивейшая. В Южной Осетии делать если честно особо нечего - она очень маленькая (с десяток деревень) и всё порушено.

А вот во Владикавказском пригороде Беслане я думаю побывать должен каждый. На кладбище одинаковые красные могилки детей идут просто до горизонта. Словами этого не объяснить, забыть такое просто не возможно и не нужно.

Игорь.
Родина моя-Осетия! гордая ,славная но замученая войнами и казнокрадами как и вся Россия.

Екатеринбуг

Бывал в тех местах по работе за несколько лет до трагедии. На двух фурах привозили телефонные станции в тот самый Беслан. Везде только бабло отстёгивали ГАИшникам за проезд, а никто даже и не интересовался, что везут в этих фурах. Автору 4 за рассказ, хотя бы за то, что собрался и написал.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
ПавелМосквич
алексмерфи:
ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОБАВИТЬ ТО ЧТО...КТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ КАВКАЗ - АРМИЯ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ))))
Нафига ехать в место, где идет гражданская война, что в России, что в Грузии

Путешествовали с друзьями по Северному Кавказу, отчет готовлю, позже выложу.
TLC Prado 90 5VZ - продан, жалко, а куда деваться...

Солнечногорск
Есть Руская Рулетка А там Кавказская 7 к7 .ЭТО ВОЙНА но НАМ говоря ВСЕ ХРОШО..........

както грусно стало
мой адрес советский союз
to - Алексмэрфи. Ты не слушай всех тех, кто пытается умничать на этом сайте (яйцукекеров, прокуроров и т.д.). Правильный отчет. Дело все в том, что ты и все выше перечисленные - "разной крови". Они даже не поняли - на каком виде транспорта, зачем и для решения каких задач ты выдвигался в те края, о которых пишешь. Уважаю мужиков, делающих по-настоящему мужскую работу. Удачи на дорогах войны, по себе знаю, как это важно для тех, кто служит на Кавказе.
[quote=алексмерфи]йцукек:[/quo te]
[quote=алексмерфи]ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ДОБАВИТЬ ТО ЧТО...ЦЕЛЬ НАПИСАНИЯ БЫЛА НЕ РАССКАЗАТЬ МНОГОЕ А ЗАВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО КАВКАЗУ А НЕ ЗА РУБЕЖОМ НАШЕЙ СТРАНЫ. У НАС МНОЖЕСТВО КРАСИВЫХ И СИЛЬНЫХ МЕСТ (ПРИРОДНЫЕ МЕСТА СИЛ, ГДЕ ЧЕЛОВЕК НАПОЛНЯЕТСЯ СИЛОЙ ДУХА И ТЕЛА).ТАК ЧТО КТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ КАВКАЗ - АРМИЯ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ))))[/quote]
И еще... не пытайся перед ними оправдываться и что-то объяснять... Им ты уже ничего не объяснишь. Если мама с папой не объянили "дитяткам", что такое РОДИНА и "с чего она начинается", то сейчас объяснять уже не имеет никакого смысла ("не в коня корм"). Им ты уже ничего не объяснишь. Да и не вижу смыла. А твоя БРДМ лучше всех!
Игорич:
Скромненько, но всяко лучше, нежели отчет в стиле "как я съездил на бензозаправку".

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Бывал ещё в 1993 году там, передвижения только на броне. Горы красивейшие. Автору респект.
Уже ничего не надо.Срочно.

снимки впечатляют
Игорич:
Путешествовали с друзьями по Северному Кавказу, отчет готовлю, позже выложу.
А где же обещанный отчет? Давайте уже пишите, выкладывайте... Не терпится увидеть знакосые места!

так и не понял где Южная Осетия а где Северная.
фотки все в кучу.

и Беслан и ущелья.

странно что в школу занесло в Беслане....

точно помню с детства, что Беслан - это город, а не пригород Владикавказа.

шашлык из телятины добил :) точно телятина?не баранина?не свинина?

Ама-Ата
алексмерфи:
про кабак написал потому что первый раз тпробывал такое вкуснейшее мясо....и вояка в твоих словах выглядит как-то унизительно. я тебе словами из песни отвечу.... Я ПРИВЫК ГОВОРИТЬ ОТКРОВЕННО И ПОВЕРТЕ УЖ НА СЛОВО МНЕ ВАША ЖИЗНЬ БЕЗ МЕНЯ НЕ ВОЗМОЖНА В ЭТОЙ БОГОМ ЗАБЫТОЙ СТРАНЕ...
Чтобы называться "воякой", это тоже нужно заслужить. И ничего в этом нет унизительного. Языком трепать, каждый сможет. А вот если ........ , 90% сдуваются. На честных, доблестных и т.д. вояках, и стоит армия. А разного рода*****юки, только ходят с погонами и пробивают для себя очередные звания.
Жаль павших ребят бойцов. Как не прискорбно, но одни из лучших, уходят одними из первых.
Честь, хвала и вечная память !
Автору спасибо за такие фото.
олег 166
мимо проходил1:
[Так у классиков в "12 стульях" все же сказано про то, кто дикий. Чего еще не понятно то?

Ростов-на-дону
машинка называется ТИГР. отличная я вам скажу тема!

алексмерфи:
машинка называется ТИГР. отличная я вам скажу тема!
Извини, перепутал твою машинку с БРДМ! В мою бытность на Северном Кавказе (2001-2002 г.г.) видел такие (2 шт.) только один раз - в Ханкале. По-моему, они только-только проходили там ходовые испытания. После этого больше нигде их не встречал. По Ханкале бегали они здорово, а как проявили (и проявили ли?) себя в настоящем деле не знаю, не приходилось наблюдать. В любом случае, внешнее впечатление они производили неплохое. Особенно на фоне наших стареньких БТРов. Что за двигатель у Тигра?

мой адрес советский союз:
ДВИЖОК ДЕЛАЮТ В БРАЗИЛИИ КАК У ХАМЕРА. 205 ЛОШАДЕЙ ПО НИЗУ КРУТИТ ОТЛИЧНО. ПРОЯВИЛА СЕБЯ МАШИНКА ОТЛИЧНО НА ДОРОГЕ 120 ДЕРЖИТ ДА И ПО ГОРАМ ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ. ГДЕ НА ХАНКАЛЕ БАЗИРОВАЛСЯ? Я ВОЗЛЕ ВЗЛЕТКИ В ПАЛАТКАХ

олег 166
мимо проходил1:
странно что в школу занесло в Беслане....
Ну, это только для Вас странно...

ГДЕ НА ХАНКАЛЕ БАЗИРОВАЛСЯ? Я ВОЗЛЕ ВЗЛЕТКИ В ПАЛАТКАХ
На Ханкале бывал только наездами в РОШ (региональный оперативный штаб). А, место постоянной дислокации (как говорят лиди военные) - один из Юго-Восточных районов республики (позывной "Мурена"). А так, бывать в составе группировки приходилось во всех горных районах (Введенской, Ножай-Юртовский, Шалинский, Курчалоевский), особенно осенью и зимой 2001-2002. С Уважением и наилучшими пожеланиями. Береги себя на дорогах Кавказа!

Я ВОЗЛЕ ВЗЛЕТКИ В ПАЛАТКАХ
Еще раз - с Уважением!

ПавелМосквич:
Нафига ехать в место, где идет гражданская война, что в России, что в Грузии
а нафига жить в москве где вооооооообще война? люди везьде есть!

мой адрес советский союз:
Взлетка - это вертолетная площадка, которая рядом с РОШ? Думаю, что, если ты был в тех палатках (о которых я думаю) в период с лета 2001 по осень 2002, то мы с вами неоднократно соместно работали в горах и предгорьях по конкретным адресам. Еще раз - с Уважением!
ты дудаешь верно.....рош знаю хорошо но плохое место)))

56markorus:
Город: Ленин гори синем пламенем?????
удачная шутка)))))

мимо проходил1:
так и не понял где Южная Осетия а где Северная. фотки все в кучу. и Беслан и ущелья. странно что в школу занесло в Беслане.... точно помню с детства, что Беслан - это город, а не пригород Владикавказа. шашлык из телятины добил :) точно телятина?не баранина?не свинина? про тех кто пишет "передвижение на броне, война" и т.п. - ну и кто после этого дикий? был там в этом мае, бедно народ живет в большинстве своем, дороги более-менее, гаишники деньги дерут - это да, особенно в Кабардино-Балкарии (аффтор что то не написал что проехал Ставрапольский край, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию и только уже тогда доехал в Южную). а можно было бы писать и писать....
так пиши пиши и пиши........

Липецк
Где сам СТРИМ? без оного не катит.....
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Лето 2011. В гостях у брата во Владикавказе.

Еще фоток

Ессентуки
слов много не скажу! т.к. под впечатлением о бесланской школе(((( Просто 5+ За фотоотчёт!
ЛУЧШЕ МАРКА 2 ТОЛЬКО МАРК 2!!!!!

Здорово!)

Почти ничего.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.

Илья
Владикавказ
мимо проходил1:
так и не понял где Южная Осетия а где Северная.
Ничего странного в том, что некоторая часть наших соотечественников заезжает в Беслан почтить память коллег и невинно убитых деток.."есть что вспомнить"...что туда-что обратно... И в святилища Св.Георгия в обязательном порядке.