Магнитогорск — Екатеринбург — Тюмень — Магнитогорск на ВАЗ-21074

Магнитогорск — Екатеринбург — Тюмень — Магнитогорск на ВАЗ-21074

21.02.2011 | 17257 просмотров

Начитавшись на сайте Drom.ru историй о путешествиях, решили выложить свою историю о поездке по маршруту Магнитогорск—Екатеринбург—Тюмень—Магнитогорск. Поездку заранее не планировали. Собрались спонтанно. Куда ехать, тоже решили в последний момент. Захотелось посмотреть на нефтегазовую столицу нашей родины.

Старт запланировали на 20 августа 2010 года. Автомобиль ВАЗ-21074, 2004 г. выпуска. Пробег на авто на начало поездки около 55 000 км. Автомобиль к поездке не готовили. Он у нас еще и после аварии (поэтому капот черного цвета).

Наша команда: я, мой жених (за рулем) и навигатор с системой «Навител».

День первый

И вот 20 августа в 9:00 мы выехали из дома. Трасса Магнитогорск—Челябинск (очень хорошая). В Челябинск не заезжали, а поехали по объездной на Екатеринбург и вот в 14:20 мы доехали до Свердловской области.

На границе Челябинской и Свердловской области.

Широкие улицы Екатеринбурга.

Красивое высокое здание 50 этажей.

В одном из торговых центров.

Это лифты в торговом центре.

Кинотеатр в этом же торговом центре.

Город немного посмотрели. Надо было найти место для ночевки, т.е. родственников и знакомых в Екатеринбурге у нас нет и остановиться на ночь не у кого. Купили газету «Из рук в руки», перекусили в «Subway» и заодно позвонили по объявлениям о сдаче жилья.

За 1 200 руб. сняли однокомнатную квартиру. Как сказал хозяин квартиры, когда описывал нам ее по телефону: «Там так себе. Не для жилья, а только с друзьями пиво попить». После этих слов мы ожидали увидеть клоповник со старыми диванами, но на деле оказалась очень даже милая квартирка:

Это комната в съемной квартире.

Кухня.

Санузел.

В ней и заночевали.

День второй

На следующий день сходили в кинотеатр на 3D-кино. В торговом центре, где был кинотеатр, такой креативный лифт с минус третьим этажом! :)

Выехали с квартиры. Хотели остаться в этой квартире еще на ночь, но хозяин сказал, что уже договорился о сдаче ее на неделю.

Обзвонили объявления о сдаче жилья — ничего не нашли. В этот день в Екатеринбурге был день города. Решили забить на жилье и поехали спокойно в «МЕГУ».

Такие авто попадаются на дорогах Екатеринбурга.

По дороге в «МЕГУ».

Это «МЕГА».

Все это нам предстояло посетить.

В 17:30 мы зашли в МЕГУ, а в 22:00 мы вышли оттуда уставшие, довольные с кучей покупок.

Вопрос с ночевкой не был решен. Пришлось пойти на нон-стоп в кинотеатр. Сеанс начался в 23:30, а закончился в 5-30. Во время сеанса немного подремали. Поели жареную курицу (которую приготовили на съемной квартире).

День третий

Утром после окончания сеанса попили чай из термоса в машине. Походили по городу. И решили ехать дальше — в Тюмень. В 14:30 выехали из Екатеринбурга. На трассе Екатеринбург—Тюмень из за обилия пожаров этим жарким летом местами дым.

На полпути к Тюмени.

Покрытие на трассе Екатеринбург—Тюмень хорошее (см. фото), но узкая (две полосы), иногда расширяется до трех полос, проходит через небольшие деревеньки. По дороге тянутся фуры. Средняя скорость нашего движения 100-110 км/ч.

В 18:30 мы были уже в Тюмени.

Наша машинка.

Это Тюмень.

Мост через Туру.

В парке на набережной.

Посмотрели город. Вечером с жильем определились по той же схеме (с помощью газеты «Из рук в руки»). Нам главное, чтобы было подешевле. Итог — однокомнатная квартира за 800 руб./сут.

Кухня в съемной квартире.

День четвертый

Погода классная — солнышко, но холодно. Пошли гулять по городу. Прокатились в парке на Колесе обозрения за 20 руб./чел. Ниже фото Тюмени с Колеса обозрения.

В общем, весь день гуляли по Тюмени.

Вернулись домой только вечером. Купили в магазине пельменей и картошки и налопались жареной картошки и пельменей.

День пятый

Продолжили знакомиться с достопримечательностями Тюмени.

Посетили храм св. Георгия. Погуляли по мосту «Всех влюбленных».

Капелька нефти.

Тюмень нам понравилась очень: все чистенько, люди доброжелательные. Все хорошо, только холодно. Вечером решили, что завтра едем домой, т.к. посмотрели город практически вдоль и поперек.

День шестой

Отдали ключи от квартиры хозяйке и отправились домой. Дорога домой не такая веселая, да еще встречаются вот такое:

В 19:00 мы подъезжали к Челябинску. Где у нас прокололось колесо. До Магнитогорска решили в этот день не ехать, а заночевать у родственников в пригороде Челябинска.

День седьмой

Трасса Челябинск—Магнитогорск, и мы дома!

Итого

Время поездки — семь дней.
Проехали — 2 700 км.
Израсходовано около 230 литров бензина.
На все потрачено 15 000 руб (включая покупку шуруповерта и покупок в ИКЕЕ).
За время поездки навигатор нас ни разу не подвел, точно показывал маршруты внутри города, улицы с односторонним движением и т. д. (перед поездкой мы обновили карту на «Навителе»).

К лету планируем приобрести новое авто и рвануть к морю :).

Дром

Ура, про Тюмень написали)))))
Капелька нефти.
пока ещё ни кто не интерпретировал это изваяние
В общем молодцы, для первого раза пойдет
Да пребудет с вами сила, масса и ускорение!

ты не перепутал ничего?лучше бы про велосипед написал
ALEX____23
Зачётно прокатились. Сойдёт для Тюмени...
ВладимМед

Ульяновск
"...Санузел.

В ней и заночевали. ..." )))
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Ульяновск
консерж:
ты не перепутал ничего?лучше бы про велосипед написал
Пишет девушка
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

Млодцы!!!
KorteSSSS
В сериале"Счастливы вместе" не та стелла что на фото. та находится на московском тракте,въезд с пермского направления))) вот та покрасивее

скромно
Адреналин*
Что-то как-то маловато написано. Я тут про Тюмень собрался читать. Только собрался читать, и на тебе, сразу все и закончилось. Читал минуты три, наверное. Про унитаз - это напрасно вы все же. Хотя для "семерки" путешествие сойдет и так, конечно. Вот купите другую машину, напишете больше. Бытие определяет сознание.
Адреналин*
Что-то как-то маловато написано. Я тут про Тюмень собрался читать. Только собрался читать, и на тебе, сразу все и закончилось. Читал минуты три, наверное. Хотя для "семерки" путешествие сойдет и так, конечно. Вот купите другую машину, напишете больше.
Gromchik-1984
)))) - Дама пишет - ((((
Сразу ведь видно, ИКЕА, МЕГА, ШОППИНГ, КВАРТИРА, САНУЗЕЛ ))))))))))
Норма. Но лучше бы вы жигу во Владик перегнали, на сайте был бы ажиотаж, а так... 4 )
Весь Магнитогорск потолки натяжные себе повесит:)))

Стрежевой
Тюмень разве что живёт на нефтегазовые деньги, какая ж это столица? Там и нефти с газом в округе нету... а нефтегазовые столицы - это Ханты, Сургут, Нижневартовск...
drive2.ru/users/allex626
Mitsubishi Pajero Sport 2008, 4M41, МКПП (32", +4 см)
Opel Corsa D 2012

На предпоследнем фото это не капелька нефти, это стелла памятник погибшим воинам! Написано конечно мало, но на первый раз сойдет. Удачи во всех начинаниях всего доброго!
TOYOTA CARINA ED 1.8 продана
сейчас TOYOTA ALEXX 1.5

тож настроился про Тюмень почитать...не удалоось (с) ))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

Алекс 626:
Я бы даже сократил список до Сургут, Нижневартовск))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

На предпоследнем фото это не капелька нефти, это памятник погибшим воинам в виде свечи!
TOYOTA CARINA ED 1.8 продана
сейчас TOYOTA ALEXX 1.5
Vladilera
А фото автора к отчету не прилагается?))
J_ulia
Shakh:
"...Санузел.
В ней и заночевали. ..." )))
Да, прикольно получилось)))) это я не специально - так фотка вставилась))) Ггггггг

Молодцы! Главное начать... Удачи вам в новых путешествиях!

Ростов на Дону
Девушку на фото в студию

Н-ск
Алекс 626:
Так, получается где живут на нефтегазовые деньги,там и столица. Толку от того что руки в нефти и газом дышишь? В кармане то не бренчит от этого.
TOYOTA-ESTIMA-2003г 2AZ-FE

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Зато узнал, что неплохие квартирки можно снять проездом. Куда машину поставить?
Уже ничего не надо.Срочно.

Новосибирец в Ростове
Молодцы!

Хорошо прокатились.

15 тыщь на дорогу с покупками - бюджетненько. :)
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!

Над Вольной Невой
Забавно написано, особенно это
"Купили в магазине пельменей и картошки и налопались жареной картошки и пельменей"
На а что логично, чего купили того и налопались)))))))).

Микруша:
Особенно Ханты столица нефтянки :))))
Ээээ.... прошу Ханты-Мансийск не обижать. Столица она и в Африке столица!
этот небоскреб в екб 48 этажей а не 50 улицы у нас не фига не широкие но может если с магнитогорском сравнивать. одни пробки.вы похоже половину денег в ашане оставили но за путешествие на семерке 5+

Краснодар 93 rus
Хорошо прокатились! Да ещё и на семёрке!

Вообще деревня -1-2-3 это стоянки. в москву приезжайте тут до -5 доходит.
Прикольный стиль изложения))
А на море летом далеко собираетесь ехать?

D-Van
Поели, попили, погуляли, поспали. Ох...ный отзыв

Волгоград
2700 км за 7 дней)) - на море вам уже явно надо выезжать на днях)))
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?

Новосибирск <-> Сургут
А мне понравилось очень:)
Про "клоповник" в Екате за 1200 руб./сутки и нижеследующие фотки если не шикарной, то очень хорошей квартиры - вообще улыбнуло:)))
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

ВладимМед:
Слово ИКЕА - не сколоняется!!!!
Шведы расплодились, тоже мне:)))

Ыук22:
Зато узнал, что неплохие квартирки можно снять проездом. Куда машину поставить?
Под окно, куда же ещё:)

Улан-Удэ03rus
а где фото автора?

Denz NUR
Алекс 626:
Блин а про Новый Уренгой ничего сказать не хотите, именно отсюда газ во все ваши домашние щели идет )))))

Denz NUR
Алекс 626:
Блин а про Новый Уренгой ничего сказать не хотите?? именно отсюда идет газ во все ваши газовые щели , вот это настоящая столица газа.....
Borusik
Подробный отчет с фото выложу попозже.
ЗАБЫЛ САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!!!!!!
На заднем стекле у меня всю поездку было написано:
"Чищу трубы с любовью. 89123456789"

Borusik.В еткуле то тех осмотр.Быстрее прошел))))
Nissan Murano Z51
Civic EG9-B16А
Toyota Gaia- SXM10G.Автозапчасти на Японские,Корейские грузовики.
Мой отзыв: Honda Integra 1990
Стиль изложения как у Шукшина:"Это писал счастливый человек".

Нижний Тагил
Скромно. 4.
Приезжайте в НТ, тут можно значительно больше увидеть и соответственно описать, один "музей танков УВЗ" и "Металлургический завод- музей Демидовых" чего только стоят.
Мой авто International 9800 (это просто дом на колесах!), штора, 20 тонн, 92 куба.

евгений74-Вечны й странник:
Borusik.В еткуле то тех осмотр.Быстрее прошел))))
да; еткуле в ,осмотр то. бЫстр()()()

=D
Хахахаа чувак,отч*****л на 5+ под сталом

Ревда Свердл. обл.
"Сфотографировались и дальше в путь. В 15:00 мы въехали в Екатеринбург. В сериале «Счастливы вместе» эта стела не такая страшная, как оказалась на самом деле. Поехали смотреть город."

Дык это не та стела

"По дороге в «МЕГУ»"

Если бы проехали МЕГУ, далее пост ГАИ, а вот еще дальше (5-6 км) и была бы та самая стела. Она на въезде в Бург, если ехать со стороны Перми.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

А где в Тюмени жёлтый запорожец и голубенький москвич стоят?

IOANN Negrozznyi:
Я бы даже сократил список до Сургут, Нижневартовск))))
Столица Российского нефти и газа - мАсква, если чо! А вы так...добытчики...
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

С почином Вас юная леди! И счастливого пути на юга к морю!!!

Black_wild_cat
Автору огромное спасибо. Жду новых рассказов.
Black_wild_cat
*ездит на том на чем хочет и/или может(прокся тупит и сайт в текстовом виде)

skif777:
Так то Высоцкий 52 этажа для справки!!!

ГАЗИК777
фигня какаято я своем волгаре 1500 за 16 ч делаю

Алдан
Black_wild_cat:
Народ ну что вы так зациклились на семерке и том что мало написанно? Я например из этого рассказа почерпнул немало полезной информации, а что до стиля и подробности изложения, то погодите, набъет человек руку (если вы своими дикими коментами желание не отобъете).Про Семерку, каждый здит на том на чем хочет и может, если ты машину любишь то у тебя любая нормально ездить будет и движка будет мурлыкать, и проблем не будет.Автору огромное спасибо. Жду новых рассказов.
Поддерживаю, хороший рассказ. 5+

А вы, J_ulia, не обращайте внимания на негативные комментарии, у многих даже и Семерки нет, сидят дома, ничего кроме как вида из окна не видели, вот и пишут..
епапап
ни о чём

Магнитогорск
ПРИВЕТ Землякам! Молодцы, сами летом ездили на море с женой вдвоем очень понравилось!
Мой отзыв: Toyota Carina 2009
Отлично! 5+...........Екатеринбург клёвый! ))

Сургут
Кроме магазинов похоже ничего и не видели, сужу по фото.
Suzuki Grand Vitara;МКПП; бензин, 2л.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010

Для Lion405
"Я бэ, застрелился, на жигулях, делать такой марш бросок! Вопрос к автору - у тебя потом геморой не вылез? Ничего личного, просто крайне неудобная и узкая тачко."

Сразу видно, что товарищ никогда в семерке не ездил. Для несведущих скажу - я после семерки юзал на восьми японцах разных классов от Сузуки Карри до Марка, но настолько удобных сидений как в семерке, ни на одной из японок не встретил. Может быть семерка действительно узковата и у нее нет конденционера, но ее сиденьям и ее шумоизоляции могут позавидовать многие владельцы япономарок. Отмахав на семерке 1000 км одним духом никогда не болят плечи. Я не рекламирую отечественный автопром (сам давно пересел на японцев), однако меня всегда удивляют высказывания людей, которые на русских машинах и не ездили, не такие уж и плохие они и в дальнюю дорогу на русской машине спокойней ехать, по крайней мере не подведет и не обезжирит бюджет в дороге.

Бу-га-га , сгоняли в соседний город в кино и магазин)))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Саянский
Действительно прикольно! Минус-нет фото автора, тем более что автор-девушка. Везде жених с животиком от жаренной картошки.

Это кастрюля на кухне возле санузла в квартире которую снимали в командировке когда ездили на жигулях.Ничего не напоминает ?

Это дом который построил Джэк)

Ачинск
а где-же фото автора? Обидно....

автор молодец, такое чувство, что кругом одни крутики на меринах и майбахах передвигаются, люди уважайте друг друга. я вот тоже с пажеро и чайзера пересел на пятерку. не от хорошей жизни конечно.
Роман7665
Gromchik-1984:
)))) - Дама пишет - (((( Сразу ведь видно, ИКЕА, МЕГА, ШОППИНГ, КВАРТИРА, САНУЗЕЛ ))))))))))
Норма. Но лучше бы вы жигу в о Владик перегнали, на сайте был бы ажиотаж, а так... 4 )
Тогда было бы примерно так: "толкали от читы до владика" :)))))))))))

Ачинск
Роман7665:
Тогда было бы примерно так: "толкали от читы до владика" :)))))))))))
проснись,ты не в 2008 году,а в 2011

Zelenogorsk
Русский эстонец:
Может сиденья в семёрке и удобные, но я вспоминаю с какой завистью владельцы семёрок на кемпингах заглядывали в салон нашей шестёрки посмотреть на разложенное спальное место! В дальней дороге, чтобы не уставала спина, нужно правильно выставить поясничный упор в спинке сиденья по высоте. В Жигулях это можно сделать только с помощью анатомических чехлов. И в путь! Хоть 1000, хоть 1600 км. Только не забывать через 200-300 км делать остановки и выходить хоть немного разминаться.
Johnny22RUS
Николай 1976:

Молодцы!) Сёма может!!!
ВладимМед:
Johnny22RUS
Вальдемар, не позорься перед людьми!!! ИКЕА в разговорной речи всегда склонялась и склоняться будет! В оффициальных документах, конечно, предпочтительнее не склонять! Учи язык, профессор!!!!!!!)))))))))))
Максимус!!!!!!
Это не капелька нефти, это свеча)))) А вы когда Тюмень посещаете, сразу рвите на горячий источник. Эта достопримечательность получше будет, но только на "дальний", по Салаирскому тракту))))))

26.02.2011
Русский эстонец
....ты это,в аншлаге рассказал бы про 7ку.))Повеселил бы народ.))

Алтай
Zelenogorets:
Кто следующий ? А то щас про восьмёрку напишу ))).
"Такие авто попадаются на дорогах Екатеринбурга." 2008: https://picasaweb.google.com/VivreRussie/RussianCars#5235095 945616736978 https://picasaweb.google.com/VivreRussie/RussianCars#5235096 466850819394

Саня на террано
Borusik:
Не давно ездил на техосмотр в Еткуль из Челябинска на ВАЗ 2101, это почти 40 км!!! Все произошло очень спонтанно, я сам себе поражаюсь, иногда я такой импульсивный.На все про все ушло 3 часа, 8 л бензина и 1000+700 р. на тех. осмотр. В Еткуле купил сосиску за 18 р., и сходил в платный туалет за 8 р.Подробный отчет с фото выложу попозже.
Офигеть!!!
Вот это путешествие! Фото туалета за 8 рэ в студию!
Саня на террано
Основной отчет нормальный, на твердую четверочку, удачи на дорогах. Пишите еще, я например, расказы писать не умею, только читаю.
r-maksut
А это сан узел =) В нем и заночевали.....
123qqq
Подробный отчет с фото выложу попозже.
Цитировать

ЗАБЫЛ САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!!!!!!
На заднем стекле у меня всю поездку было написано:
"Чищу трубы с любовью. 89123456789"

Машина с переди не крашеная поэтому фотка сзади а с потолками работы и так хватает))).

макс8001
Микруша:
Особенно Ханты столица нефтянки :))))
Это кто в Тюмени живет на нефтегазовые деньги? Наверное те что в Москве в газпромбилдингах сидят, да на бонусы феррари покупают. Так они такие же Тюменцы, Сургутяне, Ханты Мансийцы и.т.п. как мы инопланетяне. В Тюмени от нефтяной столицы тока цены (особенно на сотовую связь), а средняя зп по городу 12000

магнитогорск
а че ни одной фотки с девушкой автором отзыва нет .

парня знаю . а девченка вроде на банном трудится на глц

магнитогорск
в Тюмени надо было заехать на термальные источники незабываемые по температуре и солености ощущения

Mayrhofen:
парня знаю . а девченка вроде на банном трудится на глц
прям тусит - и тусит рна банном что-ли? тусовщица какая-то........хм........

Классно!!!